Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 11 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262631 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #300 : 05.10.13 05:20 »
А Гаматина как свидетель - не устраивает...
Трудно сказать. Мне не кажется  она совсем обьективной по ряду причин ( психологических, физиологических ). Ведущая эмоция у нее это страх.
А у страха ...

Это на сегодня и есть "правильная позиция" и её озвучивали с соответствующей дозой убеждённости.
"Правильная"  для кого  именно "на сегодня" ? Задающая тон тысячам интересующихся делом одна из последних статей КП называется
"Похоже, мертвых долго скрывали".

Вполне возможно, что лётчики Г А вообще всегда были убеждены, что ситуация с обнаружением  была иной, тем более, что ничего ТАКОГО, жаренного с их точки зрения в ней не имелось: увидели-сообщили...
 Они возможно вообще не были в курсе, что два тела со склона куда-то исчезли при оф-обнаружении.
[ /quote]

Это возможно...
Но Гаматина вроде ведет речь о четырех телах, которые увидел Патрушев, а не о двух.

И второй лётчик также - просто подтвердил слова Георгия Александровича.
Зачем ? Мотив звонка ? Это же не просто  5 копеек вставить. Тут либо желание дать интервью, либо знание что офиальная  версия отличается от ... В общем, эмоции были. А  откуда  ?
 Ну прочитал я про события в которых брал участие... читаю,  в общем, что товарищ Карпушин правильно изложил. Молодец товарищ Карпушин. Настоящий орёл в свои года.  И что ? Мотив разве что Карпушину звонить чтоб покалякать.
 У меня нет мотива  звонить в редакцию ... вот если бы наврал товарищ Карпушин, тогда эмоция называется "возмущение". Как говорят ветераны "Постой, постой - все было не так ! ". ( дословно)
 Так что может позвонить товарища попросил Карпушин, после того как тот позвонил ему поговоритьь "за жизнь", и после того как Карпушин поднял старые вырезки газет с покрытой пылью полки, и увидел, что его версия событий отличается...

К кому кроме Гаматиной ещё можно обратиться?
К родственникам летчиков, конечно... а у Патрушева есть родственники ? Сын жив ? возможно рассказы матери (ему) тогда и сейчас это две большие разницы.

и каков будет результат поиска: "мой двоюродный дядя Серёжа любил играть в футбол и был весёлым человеком?"  Что это даст? Единственное - это запрос в соответствующую организацию о том, был ли там такой сотрудник и что с ним произошло... И то, единственное, что сможем "выцепить":  застрелился. Ну так застрелился -  и что?
До сих пор пишут в интернете что его вообще не было. Мифическая личность. КГБ-исты не просто так стреляются. Да, и ведется личное дело где причины суициды прояснены малеьнко... не знаю какая у него степень секретности, у дела. Может, уже истаявшая ?
 Ах да, и служебное расследование по факту смерти офицера контрразведки.

Вы видели видеозапись с её участием? Там ей вообще не давал говорить её весьма шумный и охочий до публики супруг. Который, кроме всего - ещё и "подковался" в фактологии прочитав книгу Матвеевой. И все собеседники - явно конфузились от того, что говорила П И. А говорила она о том, что привезли всех погибших почти одновременно, что все тела были в относительно-нормальном состоянии, а не полуразложившиеся...
Не видел. По письменному тексту  сложилось впечатление, что супруг хочет подправить супругу, потому что ему неловко, а у той допустим ... эээ... нелады с памятью политкорректино выражаясь.

А ведь оф вариант был совсем иной и ... собеседники просто не понимали друг друга, Солтер явно чувствовала, как её собеседники относятся к её рассказу также, как к рассказу вдовы Шулешко отнеслась Эльф...
Возможно. но она могла отстаивать свою правоту. Чего ей терять. Я не раз видел как ветераны ВОВ довольно бодро спорят. В том числе друг с другом. А профессия у Солтер  - для сильных ))))  То есть могла им поспорить.

И ещё, отнеситесь как хотите, но я убеждена, что знаменитая фраза Солтер из её письма к  ЮЮ - была просто опиской  - "их лица были НЕ как у мёртвых".
А что должно было быть написано ?  До сих пор приходилось читать лишь про лица с ужасом.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #301 : 05.10.13 06:34 »
но помнит, по рассказам матери, что  в цинковых гробах с надписями: "по видимому тот-то ".
А ВМА  -рассказывает про мешки из аптечной клеёнки.  *DONT_KNOW*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #302 : 05.10.13 06:43 »
А ВМА  -рассказывает про мешки из аптечной клеёнки.
А если включить моск?

Кто такой ВМА? Судмедэксперт? Военный? Прокурор? 
Ответственный за транспортировку трупов на вертолете в Ивдель, в морг военной части?  отправлял тела  в Свердловск?
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #303 : 05.10.13 06:54 »
"Правильная"  для кого  именно "на сегодня" ? Задающая тон тысячам интересующихся делом одна из последних статей КП называется
"Похоже, мертвых долго скрывали".
Для всех. Все ориентируются на УД, все поисковики из УПИ верят, что палатку первыми нашли СиШ.
Зачем ? Мотив звонка ? Это же не просто  5 копеек вставить. Тут либо желание дать интервью, либо знание что официальная  версия отличается от ... В общем, эмоции были. А  откуда  ?
 Ну прочитал я про события в которых брал участие... читаю,  в общем, что товарищ Карпушин правильно изложил. Молодец товарищ Карпушин. Настоящий орёл в свои года.  И что ? Мотив разве что Карпушину звонить чтоб покалякать.
 У меня нет мотива  звонить в редакцию ...
 Так что может позвонить товарища попросил Карпушин, после того как тот позвонил ему поговорить "за жизнь", и после того как Карпушин поднял старые вырезки газет с покрытой пылью полки, и увидел, что его версия событий отличается...
Вы считаете, что "насквозь видите" незнакомого пожилого человека, бывшего пилота... - а я не думаю, что у вас или у меня такое получится...  Вы начинаете немного фантазировать, а я не хочу этого делать. Одно радует, что вы не предположили, что по предложенным вами причинам -  звонил сам Карпушин, прикрыв трубку платочком.

вот если бы наврал товарищ Карпушин, тогда эмоция называется "возмущение". Как говорят ветераны "Постой, постой - все было не так ! ". ( дословно)
Повторю, возможно - главное, что возмущённых звонков от пилотов ("постой, всё не так было") - не было!

 
К родственникам летчиков, конечно... а у Патрушева есть родственники ? Сын жив ? возможно рассказы матери (ему) тогда и сейчас это две большие разницы.
Жив, ему было тогда - полтора года. Мама вышла замуж во второй раз, родился ребёнок во втором браке, как-то так продолжалась жизнь.
До сих пор пишут в интернете что его вообще не было. Мифическая личность. КГБ-исты не просто так стреляются. Да, и ведется личное дело где причины суициды прояснены маленько... не знаю какая у него степень секретности, у дела. Может, уже истаявшая ?
 Ах да, и служебное расследование по факту смерти офицера контрразведки.
В интернете иногда ещё и не то пишут... Официальных документов, ответов на запросы не публиковали.

Не видел. По письменному тексту  сложилось впечатление, что супруг хочет подправить супругу, потому что ему неловко, а у той допустим ... эээ... нелады с памятью политкорректино выражаясь.
Ну, с оф позиции это так и есть)))) Она ведь рассказывает про то, что всех привезли практически одновременно... и т д  Как будет выглядеть в глазах здравомыслящих людей рассказ об этом?
Кстати, как правило, у стариков проблемы с памятью касаются "текущего момента", а то, что было в молодости помнят хорошо.

Возможно. но она могла отстаивать свою правоту. Чего ей терять. Я не раз видел как ветераны ВОВ довольно бодро спорят. В том числе друг с другом. А профессия у Солтер  - для сильных ))))  То есть могла им поспорить.
Тогда - вам надо обязательно посмотреть видео!
А что должно было быть написано ?  До сих пор приходилось читать лишь про лица с ужасом.
После публикации фото первой пятёрки  - можно однозначно говорить: как живые... Лица НЕ КАК У МЁРТВЫХ.

Добавлено позже:
А если включить моск?
Звезда Майя Пискарёва  *THUMBS UP*

Можете так и сказать Владимиру Михайловичу Аскенадзи, при случае:
Кто такой ВМА? Судмедэксперт? Военный? Прокурор?
Ответственный за транспортировку трупов на вертолете в Ивдель, в морг военной части?  отправлял тела  в Свердловск?
По моему скромному разумению - ВМА очевидец и участник транспортировки тел до вертолёта, отправившегося в Ивдель.
« Последнее редактирование: 05.10.13 09:42 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #304 : 05.10.13 10:37 »
Кто такой ВМА?
Военно-медицинская академия  *ROFL*

По моему скромному разумению - ВМА очевидец и участник транспортировки тел до вертолёта, отправившегося в Ивдель.
Не забываем радиограммы майские 2 крайние. Цинк он мог уже и не видеть.

участник транспортировки тел до вертолёта, отправившегося в Ивдель.
Как раз-таки не факт, если он улетел 6-го, а радиограмма по смыслу не ранее 7-го. 7-го же постановление, 9-го вскрытие.
Хотя, это вопрос я еще не анализировал подробно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Maria

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #305 : 05.10.13 10:45 »
Военно-медицинская академия  *ROFL*
Или Военно-Морская  *JOKINGLY*

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #306 : 05.10.13 12:19 »
Не забываем радиограммы майские 2 крайние. Цинк он мог уже и не видеть.
В принципе - это не тема для моей версии. Но Аскенадзи Владимир Михайлович нам сказал, что отправили в клеёнке.

 

Добавлено позже:
Или Военно-Морская
Ну-ну... *STOP* Есть за границей контора КУКа... Но почему-то мы всё же сразу хором  O:-) КУК-это  Кунцевич Ю К!
« Последнее редактирование: 05.10.13 12:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #307 : 05.10.13 16:46 »
По моему скромному разумению - ВМА очевидец и участник транспортировки тел до вертолёта, отправившегося в Ивдель.
Я так понял, Майя имеет ввиду что была первая транспортировка, в гробах ? И которую видела Солтер.  А ВМА принимал участие УЖЕ во второй транспортировке, которая есть часть системы фальсификации ? Или я чего-то не понял...
« Последнее редактирование: 05.10.13 17:19 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #308 : 05.10.13 17:12 »
Солтер же нашли. Вот ее сотрудников можно найти.
А смысл?
 Она рассказывала, что заняты в действиях были только она и Прудков.
 Сотрудники могут лишь подтвердить, что П И действительно работала в то время с Прудковым.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 096

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #309 : 05.10.13 19:07 »
Кто такой ВМА?Военно-медицинская академия
блин,  ну я так и подумала в первый момент! *JOKINGLY*

 

Можете так и сказать Владимиру Михайловичу Аскенадзи, при случае:
Обязательно. Хотя подумаю... А то как бы  Владимир Михайлович на Вас не рассердился  за такую фамильярность - ВМА.

Неужели можно так не уважать человека, что полениться написать его фамилию??

Добавлено позже:
Я так понял, Майя имеет ввиду что была первая транспортировка, в гробах ?
Нет, Вы неправильно поняли.
Я передала сообщение ивдельчанина о том, что последние тела, последняя четверка были отправлены в Свердловск в цинковых гробах с надписью предположительно  "такой-то."
« Последнее редактирование: 05.10.13 19:11 »
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #310 : 05.10.13 19:21 »

Неужели можно так не уважать человека, что полениться написать его фамилию, или хотя бы инициалы??
Ух ты!!! талант!  Побольше пафосу,  докладывать -  как ещё обижают Аскенадзи.

Добавлено позже:

 
Нет, Вы неправильно поняли.
Я передала сообщение ивдельчанина о том, что последние тела, последняя четверка были отправлены в Свердловск в цинковых гробах с надписью предположительно  "такой-то."
*THUMBS UP*

Слышал от мамы, как весной нашли остальных четверых, но вот точно не помнит, и то-ли их  привезли в Ивдель, то-ли сразу отправили в Свердловск, но помнит, по рассказам матери, что  в цинковых гробах с надписями: "по видимому тот-то "
Вот и верь пересказу рассказа Ивдельчанина

Куда их возили из аэропорта в Ивделе, разве не на вскрытие?
 Если их везли после вскрытия, уже хоронить - то какие могли быть "по видимому"?!
« Последнее редактирование: 05.10.13 22:02 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #311 : 05.10.13 19:47 »
Куда их возили из аэропорта в Ивделе, разве не на вскрытие?
 Если их везли после вскрытия, уже хоронить - то какие могли быть "по видимому"?!
Запросто, общее количество известно, имена фамилии то же, в том смысле что опознание как такового не было все было для следствия и так ясно вот девушка вот трое мужчин..


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #312 : 05.10.13 20:01 »
Запросто, общее количество известно, имена фамилии то же, в том смысле что опознание как такового не было все было для следствия и так ясно вот девушка вот трое мужчин..
Вы хотите сказать, что - на вскрытии перепутали/могли перепутать?
Ещё раз: с перевала из привезли в клеёнке (если верить Аскенадзи)
Затем повезли из аэропорта на вскрытие - в Ивдель,  после вскрытия - в аэропорт и далее - в Свердловск.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #313 : 05.10.13 20:15 »
Вы хотите сказать, что - на вскрытии перепутали/могли перепутать?
Ещё раз: с перевала из привезли в клеёнке (если верить Аскенадзи)
Затем повезли из аэропорта на вскрытие - в Ивдель,  после вскрытия - в аэропорт и далее - в Свердловск.
Из первой пятёрки кого там путать? ... только скрыть (это я о своём о "девечьем") лишнее.. ))

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #314 : 05.10.13 20:27 »
Сотрудники могут лишь подтвердить, что П И действительно работала в то время с Прудковым.
А что  там у нас ... точнее у вас, аксакалов  с родственниками Прудкова ? Обнаружены, допрошены...? :)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #315 : 05.10.13 20:36 »
http://infodjatlov.narod.ru/Prudkova_110608.doc   

Вообще, рекомендую - с уважением к проделанной работе  http://infodjatlov.narod.ru/catalog.xls
« Последнее редактирование: 05.10.13 20:38 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Егений | KUK

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #316 : 05.10.13 21:02 »
http://infodjatlov.narod.ru/Prudkova_110608.doc   

Вообще, рекомендую - с уважением к проделанной работе  http://infodjatlov.narod.ru/catalog.xls
НАВИГ: Вы точно подтверждаете чти вскрытие было в Ивделе?
ВИ: Да точно. И я думаю что она (Солтер) пишет правду.
НАВИГ: Солтер еще называет имя Шаронина  А.А., который присутствовал вместе с Иосиф Дави-довичом.

Что у нас по Шаронину ?

Добавлено позже:
Для всех. Все ориентируются на УД, все поисковики из УПИ верят, что палатку первыми нашли СиШ.
Я начал современное знакомство с делом ( раньше читал в 90-х но особо не заморачивался ) весной 2013, с публикаций в КП.
А тон статей КП конспирологический, всеопровергающий.
Все, кто начал знакомиться с делом Д недавно,  уже  НЕ ориентируются на святость и непорочность УД, причем с самого-самого начала.

Вы считаете, что "насквозь видите" незнакомого пожилого человека, бывшего пилота... - а я не думаю, что у вас или у меня такое получится...  Вы начинаете немного фантазировать, а я не хочу этого делать.
Человека не вижу, мотивы вижу !
Нет, я сам проводил подобные интервью у разных пенсионеров по поводу паранормальных явлений ( дела давно минувших дней другим  путем не выяснишь). Мне  знакомы мотивы интервьюируемых. Мотивы  не имеют сильного разброса, они единообразны.

 Однозначно, пилот который звонил, имел мотив поговорить, хотел чтобы на него обратили внимание. Некоторые свои наблюдения он считал важными. Он не собирался просто констатировать факты, а считал их " важными замечаниями и дополнениями".
 И проще ему позвонить было, конечно, не сразу в газету, а сначала Карпушину.
 Я думаю, знает цель звонившего  только Архипов. Неплохо бы его спросить.

 Однозначно, повторю -пенсионера взволновала статья в газете. А почему ?

Жив, ему было тогда - полтора года. Мама вышла замуж во второй раз, родился ребёнок во втором браке, как-то так продолжалась жизнь.
Вот его бы опросить.

Ну, с оф позиции это так и есть)))) Она ведь рассказывает про то, что всех привезли практически одновременно... и т д  Как будет выглядеть в глазах здравомыслящих людей рассказ об этом?
Я не совсем понимаю, НАВИГ расследователь или кто ? Интервью брали не с целью услышать что-то хорошо знакомое, а с целью услышать новые детали. Услышали ну очень новые детали. Ну прямо суперновые.
  И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ.

  Вы видимо лично знаете этих людей, которые брали интервью ? Как Вы  обьясняете преступную халатность ?

Кстати, как правило, у стариков проблемы с памятью касаются "текущего момента", а то, что было в молодости помнят хорошо.
Тогда - вам надо обязательно посмотреть видео!
Да,это верно. Только некоторый тип людей, особенно с проблемами в головном мозге, систематически  выдает ложные интерпретации прошлой действительности, если уж прямо не ложные факты "давно минувших дней".

После публикации фото первой пятёрки  - можно однозначно говорить: как живые... Лица НЕ КАК У МЁРТВЫХ.
То есть внезапная смерть ... А Патрушев в интерпретации Гаматиной говорит об ужасе.

Добавлено позже:
У Гладырева были дети. Где-то мне попадалось что они остались жить в ЕКб.

Шаронин по словам Черноброва, ничего не помнил ( ? странно)

В общем, подводя итог. Расследование могло давно разделиться на 2 ветки - первая признавала достоверность материалов УД, базируясь на нем, а вторая ветка - нет. И проводила бы свои изыскания самостоятельно.
 Поскольку достоверность УД, начиная с  нахождения Чернобровом Гаматиной и Солтер, начала шататься, можно было эту достоверность довалить массовыми опросами тех, кто оставался жив на тот момент. Но  5-6 лет назад этого не произошло. Это "заслуга" самих исследователей. " А слона-то мы и не заметили".
« Последнее редактирование: 06.10.13 04:45 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #317 : 06.10.13 06:17 »
Однозначно, пилот который звонил, имел мотив поговорить, хотел чтобы на него обратили внимание. Некоторые свои наблюдения он считал важными. Он не собирался просто констатировать факты, а считал их " важными замечаниями и дополнениями".
 И проще ему позвонить было, конечно, не сразу в газету, а сначала Карпушину.
 Я думаю, знает цель звонившего  только Архипов. Неплохо бы его спросить.
Что могла, то спросила и изложила.
 
Однозначно, повторю -пенсионера взволновала статья в газете. А почему ?
, мотивы вижу !
Нет, я сам проводил подобные интервью у разных пенсионеров по поводу паранормальных явлений ( дела давно минувших дней другим  путем не выяснишь). Мне  знакомы мотивы интервьюируемых. Мотивы  не имеют сильного разброса, они единообразны.
То есть когда вы пишете про рассказ о событии иван-иваныча, вам звонит сидор-сидорыч и говорит, что участвовал и видел тоже самое.
Уважаемый Олорин - о каких ПАРАНОРМАЛЬНЫХ явлениях написано у Архипова?! С точки зрения незнакомого с оф -ситуацией - всё совершенно прозаично. Укажите, что в его статье намекает на паранормальность, странность и прочее?
 Я как-то не очень понимаю направление беседы с о вторым пилотом: за время выхода статьи НИКТО из лётчиков не позвонил с "постой-постой, не так всё было!" А ведь если действительно не так, то это даёт эмоцию и народ звонит. Вон как бывшие студенты поднялись! Но они про авиацию - не знали толком ничего.  *DONT_KNOW*
Вот его бы опросить.
Это его ответы... Какие вопросы вы предполагаете ему задать? Он доказательство участия отца впервые увидел от участников форума - скан страницы из блокнота Григорьева.
Я не совсем понимаю, НАВИГ расследователь или кто ? Интервью брали не с целью услышать что-то хорошо знакомое, а с целью услышать новые детали. Услышали ну очень новые детали. Ну прямо суперновые.
  И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛИСЬ.

  Вы видимо лично знаете этих людей, которые брали интервью ? Как Вы  обьясняете преступную халатность ?
Вы видео посмотрели?
 Там вообще солирует её муж и ничего. Интервью берут не журналисты, а обычные люди. Я полагаю, что всё-таки журналисты - более профессиональны. А у нас  что получилось, то - получилось. Не говоря даже о том, что группа визитёров даже в уме не держала иного чем официальный ход события, имхо и мужа надо было - как-то "попросить" и такой толпой не вваливаться в дом к достаточно пожилой женщине...
Дважды люди НАВИГа сталкивались с рассказами о том, что с оф обнаружением не всё гладко (опрос вдовы Шулешко форумчанкой Эльф) и... оба раза впадали в ступор от ситуации. Но - однозначно - именно они донесли эти свидетельства до нас, за это им земной поклон!
 
В общем, подводя итог. Расследование могло давно разделиться на 2 ветки - первая признавала достоверность материалов УД, базируясь на нем, а вторая ветка - нет.
А я ПРИЗНАЮ достоверность материалов УД!!!!!  Что вы относите к НЕДОСТОВЕРНЫМ?
 НЕПОЛНОТА материалов, это да.
« Последнее редактирование: 06.10.13 06:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Егений


  • Сообщений: 2 699
  • Благодарностей: 572

  • Был 04.06.18 11:42

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #318 : 06.10.13 09:30 »
А я ПРИЗНАЮ достоверность материалов УД!!!!!  Что вы относите к НЕДОСТОВЕРНЫМ?
 НЕПОЛНОТА материалов, это да.
:-[ В  СМЭ есть сокрытие факта следствием... ( Иванов присудствовал при ней)
« Последнее редактирование: 06.10.13 09:32 »

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #319 : 10.10.13 03:59 »
Что могла, то спросила и изложила.
Документально не подтверждено ))) типа нет интервью с Архиповым, который бы публично подтвердил, что некий летчик ...
Не говоря о личности летчика... который видимо умер.
А Спицын это быть не мог ?

Уважаемый Олорин - о каких ПАРАНОРМАЛЬНЫХ явлениях написано у Архипова?! С точки зрения незнакомого с оф -ситуацией - всё совершенно прозаично. Укажите, что в его статье намекает на паранормальность, странность и прочее?
Ключевое слово - " я тоже проводил расспросы пенсионеров", то есть наблюдал их мотивы... а паранормальность там просто тема расспросов такая ...

Я как-то не очень понимаю направление беседы с о вторым пилотом: за время выхода статьи НИКТО из лётчиков не позвонил с "постой-постой, не так всё было!" А ведь если действительно не так, то это даёт эмоцию и народ звонит. Вон как бывшие студенты поднялись! Но они про авиацию - не знали толком ничего.  *DONT_KNOW*
Простите, не понял ... направление беседы кого со вторым пилотом ?

Архипова ? Оно очевидно.
Если Архипов достаточно профессионален как журналист, то именно сопоставление противоречивых показаний свидетелей ( по резонансному делу) дает одновременно " твердые" и "жареные" факты. То есть он сразу ухватывается за комменты "пожилых студентов",данные  по телефону, перезванивает летчику ( пока не забыл его  фамилию) и крутит дальше свою шарманку, с которой он имеет зарплату, пиар в своей среде, что синонимично карьере,  и моральное удовлетворение.
При этом заглянув в какуюнить книжку для уточнения офиц. версии.
Или если по быстрому то в Тырнет .

Не знаю как в ЕКБ, но в   99 году в Киеве я  пользовался поисковиком для нахождения нужной мне информации, а именно Рамблер , Апорт, Яндекс ... то есть ррраз - и тебе нужный текст на экране компутера Пентиум 3. И я точно знаю что в приличных редакциях компутеры использовались с начала 90х. для полиграфич. оформления газет.

Это его ответы... Какие вопросы вы предполагаете ему задать? Он доказательство участия отца впервые увидел от участников форума - скан страницы из блокнота Григорьева.
Вопросы ? Я ? Лично ? Вопросы всегда есть.
 В данном случае за жизнь конечно. О личности мамы. О личности отца со слов мамы. О их друзьях - детях Гладырева, о напарниках Патрушева. Чтобы узнать все ли летное звено ушло в лучшие миры...

Например
а) достоверность интервью Гаматиной оценивается исходя из общей оценки ее личности
б) то что она не вела разговоры с сыном об отце, сильный аргумент - боялась реальных угроз + личность устойчивая.

Интервью берут не журналисты, а обычные люди. Я полагаю, что всё-таки журналисты - более профессиональны. А у нас  что получилось, то - получилось. Не говоря даже о том, что группа визитёров даже в уме не держала иного чем официальный ход события, имхо и мужа надо было - как-то "попросить" и такой толпой не вваливаться в дом к достаточно пожилой женщине...
Выудить всё можно и при муже.  Лишь бы интервьюируемый не замыкался и помнил событие.
Видео я пока не посмотрел. " У нас" -это и Вы, ОЛьга, участвовали ?

Дважды люди НАВИГа сталкивались с рассказами о том, что с оф обнаружением не всё гладко (опрос вдовы Шулешко форумчанкой Эльф) и... оба раза впадали в ступор от ситуации. Но - однозначно - именно они донесли эти свидетельства до нас, за это им земной поклон!
Ну ...  я имея опыт некоммерческих исследований/расследований, кланяться бы не стал. Уж извините. Из принципа. Спасибо - это да.
Но дело собирания фактов надо делать правильно и до конца. " Поспешишь - людей насмешишь".

Речь идет не о мемуарах Солтер или кого-там, а о общественном публичном расследовании со стороны волонтеров. Собираются факты, детали, а не интервью сами по себе.
 Что это за ступор такой у мужика, который расследует летальные исходы, причем загадочного свойства ?
 Начиная разговор он не ищет неизвестные стихи Колмогорой, не лирики он ждет, а готов выслушать  ДЕТАЛИ УБИЙСТВА.

А я ПРИЗНАЮ достоверность материалов УД!!!!!  Что вы относите к НЕДОСТОВЕРНЫМ?
 НЕПОЛНОТА материалов, это да.
Процессуальные нормы нарушены, тела и вещи  перемещены )))) о чем говорить... По УПК положение вещей и тел убитых играет не меньшую роль, чем  они сами,  материальные обьекты. То есть экспертиза вещдока  еще не всё...

В итоге недостоверность УД означает что ход ведения УД умышленно нарушен что привело к недостоверности результатов, выводов следствия. В суде такие дела куда идут ? На доследование, повторное следствие и т.п. УД негодное, бракованное. Брак сотворен умышленно.

Плюс показания свидетелей ( свидетелей не в юр. смысле) противоречат ( имеется ввиду Карпушин), а показания свидетеля в юр. смысле Шаравина тю-тю... накрылись. Возможно в мусорной корзине. 
Имею сведения из первых рук, где в оной корзине исчезали даже паспорта ))) не то что подписанные протоколы.

В общем, чего там говорить, цитирую Вас с Хибин вроде:

Цитата: Helga
- Темы: "Поиски с воздуха", "лётчики" - это достаточно много рассказов и свидетельств: Григорьев, Яровой, Коротаев, Карпушин, Патрушев, Новосёлов, Блинов. Рассказы всех этих людей  позволяют построить достаточно прочную конструкцию, в которой все узлы имеют достаточное количество связей.

-Григорьев поведал фамилии экипажа КВС Гладарева (Карпушин-Патрушев).
Яровой описал ход поиска и количество техники
Коротаев сказал на пятидесятилетии(!), где все уже несколько раз огласили оф-версию: нашли вертолётчики!
О том, что Коротаев не попутал за давностью лет, а придерживался всегда именно такого взгляда - свидетельствует рассказ Новокрещенова, пересказавшего беседу с Коротаевым, имевшую место в начале 60-х.
Карпушин рассказал о том как начинались поиски и в дневнике Блинова  - это нашло подтверждение.

-Второй аспект: обнаружение телу палатки (и в палатке). Кроме рассказов Карпушина и Гаматиной - это рассказ Шулешко( которого вызывали для консультаций и естественно показывали истинное положение вещей при обнаружении), Это рассказ Солтер (...) и рассказ Гаматиной про отправку тел Люды и Коли в Свердловск.

Всё это достаточно прочно увязано".


Добавлено позже:
думаю статейка
http://old.oblgazeta.ru/home.htm?st=7-1.sat&dt=15.09.2009

и
фото
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=209

неожиданным образом подтверждает идеи РТТ РТТ о микропулях ... ( как раз он свои материалы обновил)
http://vk.com/id184633937

Тогда глаза и язык тоже могли содержать нечто инородное, их изьяли. Солтер говорит что не показали 1 тело, сразу повезли в Свердловск.  В нем было нечто уж вовсе аномальное ? Что-то не верится, что все коллеги Пруткова ничего не запомнили. Какое-то ассистирование при вскрытии должно быть.

Массированные инородные включения поясняют, почему последнююю четверку буквально "гноили", прежде чем выложить в овраг. А Иванов никакого энтузиазма при их нахождении не проявил.
Включения могут быть такого х-ра:
http://www.chitalnya.ru/work/395512/
http://vadim-andreev.narod.ru/ufo/art1.htm

Сын Пруткова тоже известный хирург.
« Последнее редактирование: 10.10.13 06:05 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #320 : 10.10.13 10:02 »
Простите, не понял ... направление беседы кого со вторым пилотом ?
Направление НАШЕЙ беседы. Смещение к теме звонок другого пилота.
типа нет интервью с Архиповым, который бы публично подтвердил, что некий летчик ...
http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079_novie_fakti.htm Реакция читателей на материал «Высота 1079», опубликованный в №3,4 за этот год, нас, честно говоря, удивила. Как бы написали в советское время, «статья вызвала шквал звонков». Только вот не писали советские газеты в 1959 году о загадочной гибели студентов УПИ на Горе мертвецов. Да и не подходит газетный штамп для того, чтобы вспоминать об этой трагической истории. Откликнулся сын председателя спортклуба УПИ Льва Гордо, связался с нами первый следователь по делу «дятловцев» Владимир Коротаев, звонили туристы и летчики, участвовавшие в поисках студентов. И еще многие другие люди, для которых не существует «срока давности» и которым не безразлична память о группе Дятлова. Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу статью, и публикуем часть писем, пришедших на адрес редакции.

Кроме того, можете самостоятельно уточнить у А С Архипова
Не знаю как в ЕКБ, но в   99 году в Киеве я  пользовался поисковиком для нахождения нужной мне информации, а именно Рамблер , Апорт, Яндекс ... то есть ррраз - и тебе нужный текст на экране компутера Пентиум 3. И я точно знаю что в приличных редакциях компутеры использовались с начала 90х. для полиграфич. оформления газет.
И что?
Корреспонденты работали  с диктофоном...
 А на форуме есть кусочек видеоинтервью с Карпушиным.
Например
а) достоверность интервью Гаматиной оценивается исходя из общей оценки ее личности
б) то что она не вела разговоры с сыном об отце, сильный аргумент - боялась реальных угроз + личность устойчивая.
))))
 Вы уверены, что в ситуацию не попадёт ничего из печальной реальности: у мамы  - новый муж и новый сын?
Выудить всё можно и при муже.  Лишь бы интервьюируемый не замыкался и помнил событие.
Видео я пока не посмотрел. " У нас" -это и Вы, ОЛьга, участвовали ?
Участвовал НАВИГ, Туапсе и... кажется Гермина. Можете расспросить НАВИГа - он сейчас на этотфорум заглядывает.
Увы - получилось, что Слтер оказалась явно задвинута на второй план, ппыталась даже вести некий отдельный разговор с НАВИГом, но, в конце концов обиженно замкнулась...
Процессуальные нормы нарушены, тела и вещи  перемещены )))) о чем говорить... По УПК положение вещей и тел убитых играет не меньшую роль, чем  они сами,  материальные обьекты. То есть экспертиза вещдока  еще не всё...
Я несколько не об этом... Те документы, которые есть в УД - они похоже - до какой-то степени честные: увидел (Темпалов 28 фвр)- описал...
 Протоколы допросов поисковиков - тоже самое.. надеюсь
« Последнее редактирование: 10.10.13 10:03 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #321 : 10.10.13 19:48 »
Helga, Вы для меня являетесь одним из не многочисленных авторитетов по теме . Ответьте, пожалуйста, выяснилось ли наконец, кому принадлежали вещи, оказавшиеся на настиле? Я ни чего конкретного не нашла.
И еще подскажите, если нетрудно, как технически приводить цитату из чужой ветки в свою. 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #322 : 10.10.13 22:20 »
Те документы, которые есть в УД - они похоже - до какой-то степени честные: увидел (Темпалов 28 фвр)- описал...
 Протоколы допросов поисковиков - тоже самое.. надеюсь
Честные описания результатов подлогов и фальсификации которая, велась  с 6 февраля?  Это извините типа честная комиссия Бурденко работает в Катыни ?  где уже до того честная комиссия Геббельса работала. А выводы обоих честных комиссий диаметрально  противоположные ? Трупы одни, а выводы совсем разные. Наверное от степени честности зависят...
« Последнее редактирование: 10.10.13 22:22 »
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #323 : 12.10.13 01:10 »
Helga, Вы для меня являетесь одним из не многочисленных авторитетов по теме . Ответьте, пожалуйста, выяснилось ли наконец, кому принадлежали вещи, оказавшиеся на настиле? Я ни чего конкретного не нашла.
Да.да вот интерестный вопрос

Добавлено позже:
Направление НАШЕЙ беседы. Смещение к теме звонок другого пилота.
Звонок второго пилота подтверждает Ваши идеи, какое тут смещение ?

http://urbibl.ru/Stat/Pereval_Dyatlova/visota_1079_novie_fakti.htm Реакция читателей на материал «Высота 1079», опубликованный в №3,4 за этот год, нас, честно говоря, удивила. Как бы написали в советское время, «статья вызвала шквал звонков». Только вот не писали советские газеты в 1959 году о загадочной гибели студентов УПИ на Горе мертвецов. Да и не подходит газетный штамп для того, чтобы вспоминать об этой трагической истории. Откликнулся сын председателя спортклуба УПИ Льва Гордо, связался с нами первый следователь по делу «дятловцев» Владимир Коротаев, звонили туристы и летчики, участвовавшие в поисках студентов. И еще многие другие люди, для которых не существует «срока давности» и которым не безразлична память о группе Дятлова. Мы благодарим всех, кто откликнулся на нашу статью, и публикуем часть писем, пришедших на адрес редакции.
Убогая заметка, называя вещи своими именами - нет точки зрения и комментариев редакции, не видно собственно работы журналиста.

Кроме того, можете самостоятельно уточнить у А С Архипова
где ?

И что?
Корреспонденты работали  с диктофоном...
Там же ясно написано, что Архипов в интернете мог просмотреть до или после своей статьи о Карпушине официальную версию.
 Просто идти в библитеку несколько долго... а в Интернете - полчаса.

Впрочем, мне уже понятно что журналистом ему не очень нравилось работать ...

А на форуме есть кусочек видеоинтервью с Карпушиным.))))
А где ?

Вы уверены, что в ситуацию не попадёт ничего из печальной реальности: у мамы  - новый муж и новый сын?
Не уверен. Но не совсем понятно. А что тут такого печального ? "Дело то житейское" ( с) Карлсон.
Печальной была гибель Геннадия и преследования Патрушевой-Гаматиной.
Или Вы имеете ввиду что  она с обретением нового сына  отказалась от старого )))  ( ?)

Участвовал НАВИГ, Туапсе и... кажется Гермина. Можете расспросить НАВИГа - он сейчас на этотфорум заглядывает.
Увы - получилось, что Слтер оказалась явно задвинута на второй план, ппыталась даже вести некий отдельный разговор с НАВИГом, но, в конце концов обиженно замкнулась...
Я уже описал как я это вижу.  Интервью брали у Солтер, а не ее мужа. Делать что-либо, что считаешь важным, надо хорошо, а не как-нибудь.Может, обидно звучит, но для краткости ясно.

 Мне лично еще непонятен диалог Лорелейн-Дивеев, что Вы как аксакал скажите о степени его достоверности, и вообще об этих  фигурах, что дальше их не слышно ?

Я несколько не об этом... Те документы, которые есть в УД - они похоже - до какой-то степени честные: увидел (Темпалов 28 фвр)- описал...
 Протоколы допросов поисковиков - тоже самое.. надеюсь
Это радует. Но не меня. Я в некотором роде перфекционист что ли.

Я помню, как Коротаев проговАривал слова про авиа обнаружение в зале где сидели только бывшие УПИ-шники, для которых обнаружение было совсем иным! Как в стену упираясь!
а где это почитать ?

 Ага тут.

 может кому еще пригодится, тут много:
http://www.hibinafiles.com/testimonies.html

Вот цитаты Коротаева:

1)
"Не могу утверждать, кто там обнаружил, но, по-моему, вертолетчики, потому что следов в палатке, когда мы пришли, кроме вот этих 9, не было. "

 2) "Появился один полковник, отрекомендовался, что он из Москвы."

3) "Вот благодаря трем вертолетчикам (царство им небесное) как назло…  Стрельник, Гагарин, Гладырев. Ребята лихие были. Спирту им дают против обледенения. Они приезжают, ман-сям дадут, сами нагрузят рыбешки, шкурок и пр. они разбились, как Яровой. И такая серия этих самых… но Кириленко знал истинную причину, я повторяюсь..."

https://sites.google.com/site/hibinafiles/home/intervu

А вот до Бачурина дошли сведения тоже об обнаружении вертолетчиками, на Отортене, случайно, в начале февраля ...
http://taina.
li/forum/index.php?action=media;sa=item;in=1091


Пишет, что геологи Северной экспедиции, в которой он работал, обнаружили. Тогда все ясно. Первое обнаружение случайно " на восточном склоне Отортена".
« Последнее редактирование: 12.10.13 04:10 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #324 : 14.10.13 13:26 »
Helga, Вы для меня являетесь одним из не многочисленных авторитетов по теме . Ответьте, пожалуйста, выяснилось ли наконец, кому принадлежали вещи, оказавшиеся на настиле? Я ни чего конкретного не нашла.

Да.да вот интерестный вопрос
Ещё интересней ответ: никем вещи в мае не опознавались.
 Принадлежность сугубо на основе логики: тут раздетые трупы - там вещи на настиле.

 
Убогая заметка, называя вещи своими именами - нет точки зрения и комментариев редакции, не видно собственно работы журналиста.
Но именно благодаря А С мы имеем надеюсь ничем не разбавленный рассказ Карпушина.
Впрочем, мне уже понятно что журналистом ему не очень нравилось работать ...
А С Архипов, драматург...
http://www.nakanune.tv/news/2013/03/29/izvestniy_stsenarist_i_dramaturg_provedet_master_klass_v_ekaterinburge/  и т д

Не смотря на убеждённость, что все журналюги лгуны, а тем более в газете с некоторым желтоватым оттенком в АиФ Урал журналисты ходили к героям своих заметок, записывали их рассказы и ... публиковали их. Без всякой отсебятины и лжи.

Я полагаю, что Архипов давно осознал что он профукал, но кому от этого легче

Мне лично еще непонятен диалог Лорелейн-Дивеев, что Вы как аксакал скажите о степени его достоверности, и вообще об этих  фигурах, что дальше их не слышно ?
Это - не моя тема. Я советую обратиться к НАВИГу - он этим плотно занимался.
Не уверен. Но не совсем понятно. А что тут такого печального ? "Дело то житейское" ( с) Карлсон.
Печальной была гибель Геннадия и преследования Патрушевой-Гаматиной.
Или Вы имеете ввиду что  она с обретением нового сына  отказалась от старого )))  ( ?)
Мне как-то ужасно жаль этого погибшего пилота - такого молодого и талантливого.
 
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Криптолог


  • Сообщений: 256
  • Благодарностей: 68

  • Был 05.08.18 17:52

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #325 : 14.10.13 20:33 »
Ещё интересней ответ: никем вещи в мае не опознавались.
 Принадлежность сугубо на основе логики: тут раздетые трупы - там вещи на настиле.
То есть Вы утверждаете, Ольга, что часть вещей не дятловские ? Юдин пересчислил все недятловские вещи, и немного насчитал.
Это те что в 4 кучки разложены, якобы по краям настила ? Кстати зачем в кучки ? И по краям зачем ?
Я не внимательно вчитывался в Вашу версию, так  Вы считаете что еще одна группа пострадала ? Или какие-то одиночки погибли ...
моя версия -  http://taina.li/forum/index.php?topic=9391.0

Олорин


  • Сообщений: 412
  • Благодарностей: 141

  • Был 13.06.15 13:43

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #326 : 15.10.13 01:27 »
Есть у меня свидетель, но не хочет говорить свою фамилию.

Его мама работала фельдшером на скорой помощи, сначала работала в городской больнице, а затем перевелась в лагерную и стала офицером.
Именно их машина привезла с аэродрома  в морг лагерной больницы Н-240, тела ПЕРВЫХ найденных на склоне.  Рассказывала, как все сотрудники больницы ходили на них смотреть. Как они были полураздеты, и в разных позах. Как у одного из дятловцев  оттаяли и пошли часы.
Забыл спросить. Если этот свидетель не подтверждает версию Солтер, то что нам дают его свидетельства ? Например, дают ли подтверждение официальной версии? или ...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #327 : 15.10.13 07:48 »
То есть Вы утверждаете, Ольга, что часть вещей не дятловские ? Юдин пересчислил все недятловские вещи, и немного насчитал.
Это те что в 4 кучки разложены, якобы по краям настила ? Кстати зачем в кучки ? И по краям зачем ?
Я не внимательно вчитывался в Вашу версию, так  Вы считаете что еще одна группа пострадала ? Или какие-то одиночки погибли ...
???? Где я такое утверждаю?

С Юдиным и вещами... *SORRY*
Даж не знаю что и сказать - например ЮЮ мне лично говорил, что не было никаких попыток в марте-апреле, после нахождения пятёрки - попробовать прикинуть, каких же вещей недостаёт и, соответственно - во что одета ненайденная на тот момент четвёрка.
 А Аскенадзи - утверждает обратное: Юдин их всех уверил, что очень много вещей ненайдено и соответственно - четвёрка хорошо одета. Примерно это же мы читаем и в  ПОКАЗАНИЯХ Колеватовой Риммы

Прочитайте стартовый топик, это не так сложно.
 Посмотрите фото настила - сами составьте впечатление о том как выглядели эти кучки
Забыл спросить. Если этот свидетель не подтверждает версию Солтер,

 

Добавлено позже:
их машина привезла с аэродрома  в морг лагерной больницы Н-240, тела ПЕРВЫХ найденных на склоне.  Рассказывала, как все сотрудники больницы ходили на них смотреть. Как они были полураздеты, и в разных позах. Как у одного из дятловцев  оттаяли и пошли часы.
Скорая помощь тогда представляла собой машину ГаЗ или ЗиЛ где вместо кузова крепилась глухая будка с маленьким окошком, знаменитые " Черный ворон". Шофера на "скорой" были бесконвойные зеки, которые в поликлинике и жили.

В аэропорту трупы грузили туда не размораживая, а так в каких нашли их нашли.

Помнит фамилии врачей: Торопов, Прутков, Цацкин, Шеина, Нифонтова, Пантюшина, зубной врач Лиля Кривогузова, санитарка Орина Татьяна, Шрайнер Н.К.

Слышал от мамы, как весной нашли остальных четверых, но вот точно не помнит, и то-ли их  привезли в Ивдель, то-ли сразу отправили в Свердловск, но помнит, по рассказам матери, что  в цинковых гробах с надписями: "по видимому тот-то ".

Также  говорил, что местных врачей до вскрытия не допустили.
Да собственно  -  тут ничего ни за, ни против по отношению к рассказу Солтер,  и моей версии кроме темы цинковых гробов...

Ведь Солтер рассказывает о МАРТЕ, когда по моей версии были привезены сначала тела тех, кого увидел возле палатки Карпушин (вдова Шулешко: двое возле палатки и двое в палатке), затем  - повезли тех кого нашли в ходе оф-поисков - пятёрку...

Затем , по рассказу Гаматиной (Патрушева) - в середине марта тела Люды и Коли её муж перевозил в Свердловск.
« Последнее редактирование: 16.10.13 11:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: serg2500

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 992
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 09.04.24 03:16

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #328 : 15.10.13 11:27 »
Примерно это же мы читаем и в письме Колеватовой Риммы
Это то ещё за письмо такое?
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 959

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 07:46

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #329 : 15.10.13 11:49 »
Это то ещё за письмо такое?
исправила. Речь о её показаниях в УД

А Женя, что слышно о детях/внуках/внучках Карпушина?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980