Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 4 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262622 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #90 : 28.05.13 14:06 »
А на остальные вопросы вы так и не ответили..
Уважаемый medgaz.
 Я вас спросила - разобрались ли мы с погодой. Я не поняла ваш ответ.  :-[
 Давайте будем постепенно разбирать вопрос, добиваться какого-то вывода и двигаться далее.
А на остальные вопросы вы так и не ответили..
Поэтому... как-то процесс тормозится. Давайте -либо кивните, либо... буду продолжать объяснения.

Тема должностных лиц -будет более сложной. *THUMBS UP*

Вход был с южной вообще-то...
Видимо вами предполагается, что палатка была строго ориентирована по сторонам света. Судя по фото, вход смотрел на юго-восток, разрезы - на северо-восток.

А две ямы
;D Не шалите. Какие две ямы?

Добавлено позже:

Где свидетельства членов этих экипажей? Или этот звонивший летчик и есть из их числа?
Из их числа Патрушев и звонивший лётчик.

Поскольку у нас НЕТ в УД и иных местах НИКАКИХ свидетельских показаний лётчиков, и, главное - показаний лётчиков , свидетельствующих о каких-то иных вариантах  - приходится верить именно этим . Ну и Коротаеву, сказавшему, что палатку нашли лётчики.
 А свидетели... увы, скорее всего уже умерли.
А в таком деле верить на слово знаете ли чревато... Может звонок и был,но еще неизвестно что там точно подтвердил тот летчик - наличие только палатки или трупов тоже??? А учитывая "глухой телефон", особенности памяти,то
Чем чревато?  Вы меня пугаете...
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:15 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #91 : 28.05.13 14:20 »
разобрались ли мы с погодой
Вы сначала определитесь, о каких следователях говорил Карпушин и когда они прибыли на перевал. Если он имел в виду 27.02 и официальное расследование, то тогда на перевал прибыло  много людей и на на нелетную погоду никто из них не жаловался. Если же Карпушин говорил о дознавателях-фальсификаторах, то вам также нужно определиться с датой их прибытия - 25-го или 26-го. 26-го, кстати, с погодой на перевале было всё в порядке, свидетели, как вы понимаете, тоже есть...

Не шалите. Какие две ямы?
Это две ямы из вашей версии, забыли уже?
Где-то во второй-третьей декаде апреля, во время пересменки студенческих групп некие люди  выкопали пещерку в овраге соорудили в ней  настил и принялись ждать печальный груз. Однако, случилось непредвиденное: за ночь снегопад или ветер заровняли вход в приготовленную пещерку и пришлось срочно творить новую пещеру, и уже там срочно прятать привезённые тела

Судя по фото, вход смотрел на юго-восток, разрезы - на северо-восток.
Согласно Масленникову, вход был на юге. Думаю, мастер спорта по туризму различал стороны света...

Добавлено позже:
Верить именно этим . Ну и Коротаеву,
Я считаю, что Коротаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.
В.Г.Якименко 04.07.12.
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:33 »


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #92 : 28.05.13 14:37 »
Чем чревато?  Вы меня пугаете...
Неверными выводами и версиями.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #93 : 28.05.13 14:37 »
Вы сначала определитесь, о каких следователях говорил Карпушин и когда они прибыли на перевал. Если он имел в виду 27.02 и официальное расследование, то тогда на перевал прибыло  много людей и на на нелетную погоду никто из них не жаловался. Если же Карпушин говорил о дознавателях-фальсификаторах, то вам также нужно определиться с датой их прибытия - 25-го или 26-го. 26-го, кстати, с погодой на перевале было всё в порядке, свидетели, как вы понимаете, тоже есть..
Ещё раз: как меняется на перевале видимость в результате наползания облака я показала. На снимке видно, голубое небо и одинокое облако . Явление в Уральских горах повсеместное и совершенно прозаическое. Никто не называет это -испортившейся погодой.  Мы в такую ситуацию попадали при подъёме на Х-Ч. Сперва гору закрыло, но потом, на наше счастье -облако ушло и мы спокойно поднялись.

По моей версии 25 на перевале были Ивдельские "дознаватели" (так их поименовал Карпушин)
26 уже после Слобцова и Шаравина прибыли областные чины.  Их следы и остались на склоне.

Ещё раз: прибывшие 25 и 26 февраля ничего не фальсифицировали. Вы сами себя запутываете.
 Фальсификация была в апреле.

Добавлено позже:
Я считаю, что Коротаев является лжесвидетелем и его показания не должны приниматься во внимание.
В.Г.Якименко 04.07.12.
)))))
 Ну не ссорьте меня с милейшим ВГЯ,  Он вправе иметь своё мнение. Даже относительно следователя генпрокуратуры СССР по особо-важным делам.
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:39 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #94 : 28.05.13 14:42 »
Из их числа Патрушев и звонивший лётчик.
Ааа все таки Патрушев и Карпушин были в разных самолетах.
Значит один экипаж нарушил команду Карпушина,когда он завернул остальных обратно в Ивдель?

С площадками проблемы не было, имхо Во всяком случае, когда забрасывали группы и когда 27 снимали их для переброски -никто даже не заморачивался на эту тему.  В крайнем случае могли разгружаться в режиме зависания в 1.5 м
Ээээ,но мы же говорим не о 27 февраля. Закладка тел по вашей версии произошла в 20-х числах апреля. Сколько было площадок? И потом мы же обсуждаем вашу версию,так как по вашей версии сгружали тела,зависнув над местом?

Касаемо Ортюкова... полеты вообще,конечно,совершали без его ведома,а вот доставку грузов на место поисков без его ведома не представляю.

 
Почему несколько?
см т с
Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!
Ага,они были совсем бестолковые и поэтому просто так просили прислать лопаты и кайла,хотя снег был свеженакиданным?!
Емнип вырубку у оврага стала видно после начала таяния снега.

 
Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:46 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #95 : 28.05.13 14:44 »
25 на перевале были Ивдельские "дознаватели"
Те самые, которые вылетели до обнаружения палатки? И обещанные фамилии плз.

прибывшие 25 и 26 февраля ничего не фальсифицировали. В
Вывоз и сокрытие трупов - не фальсификация? %-)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #96 : 28.05.13 14:51 »
Ааа все таки Патрушев и Карпушин были в разных самолетах.
Значит один экипаж нарушил команду Карпушина, когда он завернул остальных обратно в Ивдель?
Есть данные, что Патрушев и Карпушин летали в одном экипаже.
 Есть данные, что особый вылет был осуществлён всеми имевшимися на этих поисках самолётами: три Ан-2,  Як-12 и Ли-2.
 Есть рассказ Патрушева супруге про увиденное с борта самолёта.

В чём принципиальна разница - был Патрушев вторым в экипаже Гладырева или пилотировал Як-12?
 
 

Добавлено позже:
Вывоз и сокрытие трупов - не фальсификация?
Бог с вами!
 А как же обстояли бы дела при реальном (ну представьте себе такое) обнаружении трупов у палатки?!
 Их там бы оставили поваляться?
Что значит - сокрытие? их отправили в морг. Для людей участвовавших на этом этапе ничего ТАКОГО не было.

 Обычная практика небольшого замалчивания. У нас и Гагарин уже приземлился, когда про это сказали! И Пауэрса пять дней как сбили, прежде чем об этом сообщили.
« Последнее редактирование: 28.05.13 14:56 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #97 : 28.05.13 15:01 »
medgaz, предлагаю пока не задавать новых вопросов.Пусть Helga спокойно ответит на уже имеющиеся? :)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #98 : 28.05.13 15:05 »
medgaz, предлагаю пока не задавать новых вопросов.Пусть Helga спокойно ответит на уже имеющиеся? :)
Редактировать сообщение
Sonata, вправе ли я рассчитывать на ваши ответы?
В чём принципиальна разница - был Патрушев вторым в экипаже Гладырева или пилотировал Як-12?
А как же обстояли бы дела при реальном (ну представьте себе такое) обнаружении трупов у палатки?!  Их там бы оставили поваляться?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #99 : 28.05.13 15:11 »
Их там бы оставили поваляться?
Их бы подробно описали в протоколе с участием понятых.

их отправили в морг.
Вы обещали фамилии  тех, кто отправил...
medgaz, предлагаю пока не задавать новых вопросов.Пусть Helga спокойно ответит на уже имеющиеся?
Так  и не задаю их давно, никак ответа на имеющиеся добиться не могу... :-\

Добавлено позже:
Для людей участвовавших на этом этапе
И кто же эти таинственные люди? Хотя бы одного назовите...

Добавлено позже:
Затем, по рассказам обоих лётчиков  - к палатке прибыл вертолёт.
Вполне возможно, что это был вертолёт уже находившийся в воздухе как участник массового вылета. Поскольку в поисковой группе было достаточно вертолётов, возможно - в этот день на место прибывает не один борт...
Прибывшие «дознаватели»...


Еще раз - поясните, пжл, куда именно направлялись в этом "массовом вылете" ваши дознаватели,   вылетевшие  до  обнаружения палатки... И как они ухитрились так быстро провести следственные действия, раз уж это было похоже на настоящее расследование.
« Последнее редактирование: 28.05.13 15:43 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #100 : 28.05.13 15:25 »
Sonata, вправе ли я рассчитывать на ваши ответы?
Вообще-то я первая задала. Несколько своих вопросов я скопировала с предыдущей страницы,т.к. вы их проигнорировали. :(
Но мне не сложно,отвечу,конечно.

В чём принципиальна разница - был Патрушев вторым в экипаже Гладырева или пилотировал Як-12?
На мой взгляд разница принципиальная. 1 или 2 самолета там кружило. 1 или 2 экипажа наблюдало сию картину.
Если допустить,что Патрушев был в экипаже Гладырева,то звонивший Архипову летчик как-бы лишний?!  %-)

А как же обстояли бы дела при реальном (ну представьте себе такое) обнаружении трупов у палатки?!
Совсем странный вопрос.  %-) А как поступили когда обнаружили тела Кривонищенко,Дорошенко и т.д. ??? Вызывать следственные органы,составлять протокол обнаружения и т.д.

Добавлено позже:
Их там бы оставили поваляться?
А что это нонсенс какой-то? Трупы всегда лежат какое-то время на месте происшествия. Тело Кривонищенко лежало ведь даже после того как увезли тело Дорошенко.
Я понимаю,если бы обнаружили раненых.Их да нужно срочно доставлять в больницу. А срочно доставлять трупы в морг,не зафиксировав ничего, это как раз таки нонсенс!
« Последнее редактирование: 28.05.13 15:38 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #101 : 28.05.13 17:06 »
На мой взгляд разница принципиальная. 1 или 2 самолета там кружило. 1 или 2 экипажа наблюдало сию картину.
Если допустить,что Патрушев был в экипаже Гладырева, то звонивший Архипову летчик как-бы лишний?!  %-)
Там кружило ПЯТЬ самолётов. Все именно в одном районе. Ретранслятор -над хребтом, остальные по склонам. Если бы там летал один самолёт  -то о каком скоплении шла бы речь?!
Скорее всего - пилотов ГА по-прибытии в Ивдель поблагодарили и отправили домой. Ну, а военные - народ приученный помалкивать.

 
Совсем странный вопрос.  %-) А как поступили когда обнаружили тела Кривонищенко,Дорошенко и т.д. ??? Вызывать следственные органы, составлять протокол обнаружения и т.д.
А ссылочку на протоколы обнаружения Слободина и др не кинете?

... наверное моя вина, что я пишу вам как-то не понятно: всё именно так и было: прибыли представители органов, составили черновики документов.  До момента, когда из области поступил а команда - "ничего не предпринимать без нас" - всё шло совершенно штатно. Включая плохую советскую привычку всё несколько замалчивать.

 
А что это нонсенс какой-то? Трупы всегда лежат какое-то время на месте происшествия. Тело Кривонищенко лежало ведь даже после того как увезли тело Дорошенко.
Отличие  имхо в том, что на месте уже  был целый табор народу.
 Ещё раз: перечитайте плз Ярового и представьте: прилетают дознаватели  и говорят :   мы протокол составили, а тела там... полежат пока, мы их забирать не стали. Как-нибудь в следующий раз их захватим. Не нонсенс, не?
Вполне возможно, что это был вертолёт уже находившийся в воздухе как участник массового вылета. Поскольку в поисковой группе было достаточно вертолётов, возможно - в этот день на место прибывает не один борт...
Возможно... и не более того. Я уже дала раскладку по времени без этого обстоятельства.
« Последнее редактирование: 28.05.13 17:09 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #102 : 28.05.13 17:26 »
С площадками проблемы не было, имхо Во всяком случае, когда забрасывали группы и когда 27 снимали их для переброски -никто даже не заморачивался на эту тему.  В крайнем случае могли разгружаться в режиме зависания в 1.5 м
Ээээ,но мы же говорим не о 27 февраля. Закладка тел по вашей версии произошла в 20-х числах апреля. Сколько было площадок? И потом мы же обсуждаем вашу версию,так как по вашей версии сгружали тела,зависнув над местом?

Касаемо Ортюкова... полеты вообще,конечно,совершали без его ведома,а вот доставку грузов на место поисков без его ведома не представляю.

 
Почему несколько?
см т с
Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!
Ага,они были совсем бестолковые и поэтому просто так просили прислать лопаты и кайла,хотя снег был свеженакиданным?!
Емнип вырубку у оврага стала видно после начала таяния снега.

 
Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу. *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #103 : 28.05.13 17:51 »
Sonata :-[
как бе с авиаобнаружением закончили?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #104 : 28.05.13 17:59 »
Нет. Второй заход делаем похоже... *AVIATOR*
Там кружило ПЯТЬ самолётов. Все именно в одном районе. Ретранслятор -над хребтом, остальные по склонам. Если бы там летал один самолёт  -то о каком скоплении шла бы речь?!
Там кружило СЕМЬ самолетов.
Мне не понятно о каком скоплении может идти речь,если,как вы говорите, каждый экипаж прочесывал свой квадрат по заранее согласованному плану? =-O
Потом Карпушин дает команду и заворачивает остальные. Сколько остается самолетов? Сколько человек участвовали в авиаобнаружении?
« Последнее редактирование: 28.05.13 17:59 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #105 : 28.05.13 19:20 »
Там кружило СЕМЬ самолетов.
??? Можно подробнее про семь самолётов?
Мне не понятно о каком скоплении может идти речь, если, как вы говорите, каждый экипаж прочесывал свой квадрат по заранее согласованному плану?
Судя по рассказу Карпушина, они увидели палатку когда самолёты летели к хребту. Рассмотрели - когда подлетели. Вряд ли он дал команду возвращаться -не рассмотрев находку.  За это  время остальные вполне могли также видеть палатку и слышать переговоры.

 Ссылку на
протокол обнаружения
Слободина  и других жду *THIS*
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #106 : 28.05.13 19:59 »
Я уже дала раскладку по времени без этого обстоятельства.
Даже если вертолёты вылетели в 12-00 в час дня они были на перевале.

Ну и...?  Провернули свое темное дело, погрузили трупы в вертолет  и через 2-3 часа обратно улетели, чтобы до наступления темноты приземлиться успеть? И это, по-вашему, было похоже на настоящее расследование?

На другие вопросы  ответите или как? Надоело их уже по 2-3-му кругу задавать...

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #107 : 28.05.13 20:05 »
И это, по-вашему, было похоже на настоящее расследование?
А как проходило настоящее, Темпаловское? Сколько времени обычно оно занимает?
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #108 : 28.05.13 20:07 »
??? Можно подробнее про семь самолётов?
пожалста
25 февраля погода выдалась просто чудесная. Горы на фоне чистого, ясного неба создавали спокойное, благостное настроение. С аэропорта Ивдель в воздух почти одновременно взмыли 7 самолетов. До поселка Бурмантово шли клином. Там, на высоте 300 м, разделились, как было условлено ранее.
Судя по рассказу Карпушина, они увидели палатку когда самолёты летели к хребту. Рассмотрели - когда подлетели. Вряд ли он дал команду возвращаться -не рассмотрев находку.  За это  время остальные вполне могли также видеть палатку и слышать переговоры.
Судя по рассказу Карпушина он увидела палатку аж
«Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
«Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель.
Т.е. остальные были еще дальше и еще более зоркие. %-)

Ссылку на
Цитата: Sonata - сегодня в 15:25
    протокол обнаружения
Слободина  и других жду *THIS*
ээээ вы же вроде хотели сначала с авиаобнаружением разобраться,нет?  *JOKINGLY*

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #109 : 28.05.13 20:18 »
Сколько времени обычно оно занимает?
Ну не 2-3 часа же, с учетом  количества погибших. Сколько дней жил на перевале Темпалов, вы в курсе? А потом Иванов ему на подмогу приехал, тоже в палатке там жил.

А ваши анонимные дознаватели ну никак не  успели  бы за это  время составить 5 протоколов  с описанием тел и МП.  А  без этого вывозить тела  с перевала они в рамках "нормального расследования" никакого права не имели. Нормальные следователи  в описанных Карпушиным условиях обязательно  остались бы на перевале. Работы там для них было на несколько дней как минимум.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #110 : 28.05.13 20:46 »
Сколько дней жил на перевале Темпалов,
Сколько времени он занимался палаткой?
И составлял протоколы обнаружения Колмогоровой Дятлова, и др
А  без этого вывозить тела  с перевала они в рамках "нормального расследования" никакого права не имели.
Дождёмся ссылок
Судя по рассказу Карпушина он увидела палатку аж
И -  :sm55: далее  вы кажется убрали какую-то часть его рассказа? Зачем? За этим?
Т.е. остальные были еще дальше и еще более зоркие. %-)
:-X Вы пошутили.
Судя по рассказу Карпушина, они увидели палатку когда самолёты летели к хребту. Рассмотрели - когда подлетели. Вряд ли он дал команду возвращаться -не рассмотрев находку.  За это  время остальные вполне могли также видеть палатку и слышать переговоры.
Вряд ли вы не понимаете, что Карпушин сначала осмотрел увиденную "геометрическую форму" во всех подробностях и только затем убедившись в обнаружении распорядились
ээээ вы же вроде хотели сначала с авиаобнаружением разобраться,нет?
Предъявляйте, не стесняйтесь!
5 протоколов  с описанием тел
:-[

 Кста -откуда цифра ?
« Последнее редактирование: 28.05.13 20:49 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #111 : 28.05.13 21:12 »
Сколько времени он занимался палаткой?
И составлял протоколы обнаружения Колмогоровой Дятлова, и др
Два дня как минимум -  27-28.02. По-моему, еще и 1.03 захватил.

Кста -откуда цифра ?
4 по телам и один по МП. Перечитайте темпаловский протокол осмотра палатки и прикиньте,  сколько времени у него заняли осмотр и подробное описание ее содержимого. Полдня точно. А вашим дознавателям-стахановцам  надо было и 4 трупа еще описать. Да и от палатки  было бы неплохо спуститься - вдруг еще бы кого обнаружили и вдруг живых... Они же закинули  тела в вертолет и были таковы. Нет, советские следователи так поступить не могли...
« Последнее редактирование: 28.05.13 21:14 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #112 : 28.05.13 21:23 »
И -  :sm55: далее  вы кажется убрали какую-то часть его рассказа? Зачем? За этим?
=-O  *MEGA_SHOK* дар речи пропал
 *STOP* я правильно понимаю,вы меня пытаетесь уже уличить в каких то фальсификациях? Это последствия вышей версии?Вы так вжились в эту тему. %-)
Читайте сами и покажите какие слова я убрала из оригинального текста чтобы пошутить! Я жду!!!
http://taina.li/forum/index.php?topic=202.msg2533#msg2533

Добавлено позже:
Предъявляйте, не стесняйтесь!
Вы не стесняйтесь,ответьте для начала на мои вопросы,которые висят уже долго. Что за неуважение к оппоненту?Заставляете ждать. Переводите разговор в другое русло. Вроде взрослая женщина. *SCRATCH*
« Последнее редактирование: 28.05.13 21:35 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #113 : 29.05.13 06:04 »
4 по телам и один по МП
Уважаемый medgaz.
 Как метко заметила обо мне
Вы так вжились в эту тему.
что я позволю себе предложить вам "вжиться " в ситуацию. Ну, хотя бы  :-[ попробовать.
При официальном обнаружении Темпалов, которого ничто не торопило, написал скромный протокол места обнаружения стоянки и протокол осмотра м п, где примерно в паре-другой строчек описал обнаруженные тела. лицом вверх, одет в рубашку ковбойка, порваны кальсоны. Голова откинута, глаза закрыты, рот закрыт, губы сжаты, правая рука заброшена за голову, левая рука согнута, кисть приподнята над грудью. Правая нога вытянута, левая – слегка согнута в коленях. Правая нога разута, на левой одет порванный коричневый носок
и т п
В предполагаемой ситуации, думаю, что людей всё же торопило нормальное желание эвакуировать найденные тела с перевала. Как я уже несколько раз написала - погода там могла измениться быстро и надолго.
 В нормальной ситуации оставить на перевале тела (возможно на неделю) - не понятно по какой собственно причине,  имхо не сочли бы возможным.
 Описать в объёме темпаловского протокола место палатки и позы найденных четырёх человек - вполне можно успеть за 2-3 часа. И даже быстрее - что вижу, то пишу: голова-нога-рука, усё.

Добавлено позже:
http://rusfolder.com/32991381

Добавлено позже:
я правильно понимаю, вы меня пытаетесь уже уличить в каких то фальсификациях?
)
 Поскольку я уже имела удовольствие представлять эту версию, мне неинтересны собеседники пытающиеся выворачивать на третью сторону заметку Архипова.    Могу вас поздравить -такого оригинального взгляда у критиков ещё не было
Выбрасывать фразу о том, что "мы сделали много заходов над палаткой" и конструировать 
Судя по рассказу Карпушина он увидела палатку аж   «Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
    «Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель.

Т.е. остальные были еще дальше и еще более зоркие. %-)
до вас никому не приходило в голову.
Вы считаете, что Карпушин дал команду возвращаться остальным "за 30 км до горы" - я поздравляю вас с оригинальной идеей и не смею вас разубеждать.
« Последнее редактирование: 29.05.13 07:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #114 : 29.05.13 09:33 »
Выбрасывать фразу о том, что "мы сделали много заходов над палаткой" и конструировать
Цитата: Sonata - вчера в 20:07

    Судя по рассказу Карпушина он увидела палатку аж   «Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
        «Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель.

    Т.е. остальные были еще дальше и еще более зоркие. %-)

  до вас никому не приходило в голову.
Я выворачиваю? *JOKINGLY* Фразу я не выбрасывала,она идет прямо следом за
«Примерно за 25-30 км до горы, - вспоминает штурман Карпушин, - мы очень четко разглядели палатку, которая прилепилась к восточному склону горы…
«Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель. Помню, мы сделали много заходов над палаткой.
Последовательность действий улавливаете?  *THIS*

Вы считаете, что Карпушин дал команду возвращаться остальным "за 30 км до горы" - я поздравляю вас с оригинальной идеей и не смею вас разубеждать.
В отличии от вас я не домысливаю,все выводы только по тексту.  :D
У вас не получается разубеждать. За вчерашний день не то чтобы разубедить, внятно объяснить хоть один момент у вас не получилось + несколько проигнорированных моих вопросов.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #115 : 29.05.13 09:34 »
нормальное желание эвакуировать найденные тела с перевала.
А нормального желания найти других туристов, которые, возможно,  были живыми и нуждались в помощи, у них не было, по-вашему?
 Есть железная логика  действий в таких ситуациях  - как только находят  МП,  тут же на месте начинается спасательная и поисковая операция. У вас же некие непонятные  люди бросают потенциально живых  на произвол судьбы  и  увозят трупы. И это,  как вы считаете,  было очень похоже на "настоящее расследование". Ну не смешите плз...
« Последнее редактирование: 29.05.13 09:38 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #116 : 29.05.13 10:36 »
А нормального желания найти других туристов, которые, возможно,  были живыми и нуждались в помощи, у них не было, по-вашему?
Думаю иллюзий у нашедших палатку с одеждой и вещами и четыре тела -не было. Даже юные Слобцовцы не кинулись искать нуждавшихся в помощи товарищей.
 
Ну не смешите плз
При обнаружении трупов  - нормально
Вызывать следственные органы,составлять протокол обнаружения и т.д.
« Последнее редактирование: 29.05.13 11:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #117 : 29.05.13 11:04 »
Думаю иллюзий у нашедших палатку с одеждой и вещами и четыре тела -не было. Даже юные Слобцовцы не кинулись искать нуждавшихся в помощи товарищей.
Вы не в курсе,  что спасательная операция  начинается в таких  случаях всегда, даже когда найти живых один шанс на миллион? Не говоря уже об операции поисковой.
А юные слобцовцы  покинули МП только потому, что уже темнело и выпили вечером  за здоровье пропавших товарищей. На следующее утро на поиски прилетели десятки людей.
« Последнее редактирование: 29.05.13 11:12 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 956
  • Благодарностей: 14 958

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 20:14

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #118 : 29.05.13 11:07 »
А юные слобцовцы  покинули МП только потому, что уже темнело
:) С чего бы...
Они вышли из лагеря на перевал, затем  дошли до палатки, осмотрели и вернулись. Примерно чуть позже обеда.

 Кстати, вот почему они не пошли вниз - я удивляюсь.

Добавлено позже:
Вы не курсе,  что спасательная операция  начинается в таких  случаях всегда, даже когда найти живых один шанс на миллион? Не говоря уже об операции поисковой.
То есть с мнением уважаемой
Вызывать следственные органы,составлять протокол обнаружения и т.д.
вы -не согласны!
 Темпалова при оф обнаружении на перевал зря притащили -надо было искать живых, а не заниматься протоколами, правильно я вас поняла?
« Последнее редактирование: 29.05.13 11:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #119 : 29.05.13 11:22 »
Темпалова при оф обнаружении на перевал зря притащили -надо было искать живых, а не заниматься протоколами, правильно я вас поняла?
А  сами не понимаете? Темпалов писал протоколы, поисковики искали. То есть каждый занимался своим делом. А вот вывозить на МП одних  только дознавателей без поисковиков - нонсенс просто...

Добавлено позже:
Примерно чуть позже обеда.

 Кстати, вот почему они не пошли вниз - я удивляюсь.
Около 16-00, если не ошибаюсь. И им  еще надо было успеть в лагерь засветло вернуться.
« Последнее редактирование: 29.05.13 11:26 »