Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 5 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262684 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #120 : 29.05.13 11:27 »
Ржунимагу  :D Helga,у вас своих аргументов не хватает и вы избрали новую тактику... сталкиваете лбами нас с medgazом. Вчера мне подсовывали его цитаты,сегодня ему мои. Ну-ну...

По поводу пунктика - "авиаобнаружение" для себя я ставлю галочку и жирную точку. Внятных объяснений я не услышала. 8-)
« Последнее редактирование: 29.05.13 12:40 от Sonata »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #121 : 29.05.13 12:29 »
Цитирование
В ходе этих манипуляций растаптывают снежную стенку, которую мы видим на фотоснимке установки палатки
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к галерее изображений.
Честно говоря, я тут никакой стенки не вижу.

Добавлено позже:
   Остальные вопросы тоже по мелочи - почему Золотарева закопали в воду с ф/а даже не вынув из него важнейшую улику -  пленку; знало ли о подставе высокое начальство и Иванов?
   
« Последнее редактирование: 29.05.13 12:45 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #122 : 29.05.13 14:16 »
Темпалов писал протоколы, поисковики искали. То есть каждый занимался своим делом.
Живых не искали.
 Никаких иллюзий у людей нашедших палатку пропавшей месяц назад группы  со всеми вещами и снаряжением и четыре трупа возле - не было и быть не могло.

А вот вывозить на МП одних  только дознавателей без поисковиков - нонсенс просто...
Вы правы. В обсуждениях я указывала предполагаемый состав группы: 1-2 прокурорских и пара-тройка крепких ребят, но наверное надо это указать в тс

Вы совершенно правильно написали

Темпалов писал протоколы
(или Коротаев) и остальные - пара-тройка крепких ребят -занимались погрузкой.
Я поняла: если бы вы были на месте имхо Проданова, вы бы распорядились трупы оставить на произвол погоды (полежат ещё, возможно несколько дней). А прибывшие у вас побежали бы по ближайшим окрестностям искать уцелевших.
Но, как ни странно, при оф обнаружении - сразу же на перевал отправили прокурора. Он описал как лежали тела: голова-руки-ноги и палатку -стоит на  отроге.
 И всё.
 

Добавлено позже:
сталкиваете лбами нас с medgazом. Вчера мне подсовывали его цитаты,сегодня ему мои. Ну-ну...
???
 Не поняла.
 Что вы имеете в виду под "сталкиванием лбами"?
 Я искренне полагала, что мы ищем взаимоприемлемые решения.
 8-)  До какого-то момента.

Добавлено позже:
По поводу пунктика - "авиаобнаружение" для себя я ставлю галочку и жирную точку. Внятных объяснений я не услышала. 8-)
:)
Как-то быстро. У меня был собеседник, который на одной  фразе Карпушина про обувь Слобцовцев мне неделю объяснял всю глубину падения  бедного штурмана.
 Наверное тролль *SORRY* был.
« Последнее редактирование: 29.05.13 14:32 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #123 : 29.05.13 14:34 »

 
Никаких иллюзий у людей нашедших палатку пропавшей месяц назад группы  со всеми вещами и снаряжением и четыре трупа возле - не было и быть не могло.
Это вы за них зря решаете. По-любому поисковая операция должна была начаться сразу после обнаружения палатки - предстояло найти еще 5 человек живыми или мертвыми.

если бы вы были на месте имхо Проданова, вы бы распорядились трупы оставить на произвол погоды (полежат ещё, возможно несколько дней). А сами побежали по ближайшим окрестностям искать уцелевших.
Но, как ни странно, при оф обнаружении - сразу же на перевал отправили прокурора.
Демагогией не занимайтесь плз  - я такого не говорил. На МП должны были вылететь и прокуроры, и поисковики, как это и было 27 февраля. Причем поисковиков было  гораздо больше, чем прокуроров, что совершенно естественно. У вас всё наоборот - некие непонятные "дознаватели" и ни одного поисковика, а это противоречит здравому смыслу.

Добавлено позже:
(или Коротаев)
Вместе с понятым Яровым, который прилетел на перевал 27.02, да?
« Последнее редактирование: 29.05.13 14:35 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #124 : 29.05.13 14:42 »
Не поняла.
 Что вы имеете в виду под "сталкиванием лбами"?
Я уже написала что я имею ввиду.

Как-то быстро. У меня был собеседник, который на одной  фразе Карпушина про обувь Слобцовцев мне неделю объяснял всю глубину падения  бедного штурмана.
 Наверное тролль *SORRY* был.
Сочувствую!
Я предпочитаю другой способ общения. Версия ваша,аргументы и ответы/объяснения д.б. от вас.
Не надо разводить демагогию! Для чего этот пример? Это ваша манера вести конструктивный диалог?

Или мне надо неделю ждать ответов на вопросы,см. ниже. УЖЕ 4-ый раз копирую!!! Думаете потеряются?Нет!
Скорее всего мне надоест ждать. *SIGH*

С площадками проблемы не было, имхо Во всяком случае, когда забрасывали группы и когда 27 снимали их для переброски -никто даже не заморачивался на эту тему.  В крайнем случае могли разгружаться в режиме зависания в 1.5 м
Ээээ,но мы же говорим не о 27 февраля. Закладка тел по вашей версии произошла в 20-х числах апреля. Сколько было площадок? И потом мы же обсуждаем вашу версию,так как по вашей версии сгружали тела,зависнув над местом?

Касаемо Ортюкова... полеты вообще,конечно,совершали без его ведома,а вот доставку грузов на место поисков без его ведома не представляю.

 
Почему несколько?
см т с
Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!
Ага,они были совсем бестолковые и поэтому просто так просили прислать лопаты и кайла,хотя снег был свеженакиданным?!
Емнип вырубку у оврага стала видно после начала таяния снега.

 
Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу. *DONT_KNOW*

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #125 : 29.05.13 14:43 »
Вообще Патрушев, со слов его вдовы, шарами увлекался

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #126 : 29.05.13 14:58 »
Я уже написала что я имею ввиду.
И что? разве вы отказываетесь от своих слов?
Я считаю, что мы таким образом ка-то выравниваем ситуацию.
Не надо разводить демагогию! Для чего этот пример? Это ваша манера вести конструктивный диалог?
Надеюсь с деструкцией в виде "ещё более зорких" мы закончили.
мы же говорим не о 27 февраля. Закладка тел по вашей версии произошла в 20-х числах апреля. Сколько было площадок? И потом мы же обсуждаем вашу версию,так как по вашей версии сгружали тела,зависнув над местом?
Не хочу искать, я отвечала, что особой площадки для разгрузки вертолёта не требуется. Что при необходимости в районе 1-го ручья можно найти подходящую площадку для этой разгрузки.
 Вполне возможно, разгружали -зависнув над местом на 1.5 метра. Да, и  при этом никто ничего не швыряет - все можно аккуратно передавать стоящим на земле.

 
Касаемо Ортюкова... полеты вообще,конечно,совершали без его ведома,а вот доставку грузов на место поисков без его ведома не представляю.
Почему?
Если не сочли необходимым посвящать его в ситуацию - вполне могли всё сделать и без него.
Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
В чём вопрос?
Ага,они были совсем бестолковые и поэтому просто так просили прислать лопаты и кайла,хотя снег был свеженакиданным?!
Емнип вырубку у оврага стала видно после начала таяния снега.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу. *DONT_KNOW*
имхо вы говорите про некий котлован, вроде тех, что мы видим на раскопке настила.
 Я говорю -про ПЕЩЕРУ: небольшое входное отверстие от правого берега, ведущее в пещеру уже более солидных размеров.
 
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:14 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #127 : 29.05.13 15:02 »
ПЕЩЕРУ: небольшое входное отверстие.
Через которое волшебным образом удалось протолкнуть 4 трупа и разложить их вдоль русла ручья...
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:02 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #128 : 29.05.13 15:07 »
Через которое волшебным образом удалось протолкнуть 4 трупа
????
Какое отверстие для этого нужно?? См фото с извлечением четвёрки.
0,8м-устроит?

Добавлено позже:
и разложить их вдоль русла ручья...
ну а внутри размеры пещеры - столько, сколько нужно
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:09 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #129 : 29.05.13 15:57 »
Я считаю, что мы таким образом ка-то выравниваем ситуацию.
нет

Надеюсь с деструкцией в виде "ещё более зорких" мы закончили.
нет. Вы же не объяснили сколько самолетов и сколько экипажей летали над МП и видели палатку с трупами.

Не хочу искать, я отвечала, что особой площадки для разгрузки вертолёта не требуется. Что при необходимости в районе 1-го ручья можно найти подходящую площадку для этой разгрузки.
 Вполне возможно, разгружали -зависнув над местом на 1.5 метра. Да, и  при этом никто ничего не швыряет - все можно аккуратно передавать стоящим на земле.
Ответ в вашем духе - сплошные "допустим" и "возможно".
И выдувший снег от лопастей вертолета никто не увидел.Да,все слепые.
Как готовили площадки:
"1 Площадка утромбована залита водой выложен квадрат 7 на 10 снизу вырублены деревья на 80-100 мтр тчк"
"2. Посадочную площадку возле палатки сегодня продолжали обрудовать тчк Вылито на нее 100 ведер воды тчк"
"Посадочная площадка расширена утрамбована залита водой пусть попробует снова садиться тут"
Зачем спрашивается столько трудов,когда у вас все так просто.

Цитата: Helga - вчера в 07:38

    Почему несколько?
    см т с

Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
В чём вопрос?
Вы удивлялись почему у вас должно выкапываться несколько пещерок.)))

Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу.
на этот вопрос вы не ответили. Я не про размеры спрашиваю.

0,8м-устроит?
ну а внутри размеры пещеры - столько, сколько нужно
Капец! Все чудесатее и чудесатее!
Ээээ а трупы в каком состоянии тудым-с подкладывали? Суставы подвижные или в состоянии замороженном?
« Последнее редактирование: 29.05.13 15:58 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #130 : 29.05.13 16:18 »
на этот вопрос вы не ответили. Я не про размеры спрашиваю.
Простите великодушно -я не могу понять в чём  ваш вопрос. Переформулируйте.
Какой снег "млин" утрамбовывали руками?
 ответ -нет не утрамбовывали руками -вас ведь не устроит ;D

Ответ в вашем духе - сплошные "допустим" и "возможно".
И выдувший снег от лопастей вертолета никто не увидел.Да,все слепые.
Как готовили площадки:
"1 Площадка утромбована залита водой выложен квадрат 7 на 10 снизу вырублены деревья на 80-100 мтр тчк"
"2. Посадочную площадку возле палатки сегодня продолжали обрудовать тчк Вылито на нее 100 ведер воды тчк"
"Посадочная площадка расширена утрамбована залита водой пусть попробует снова садиться тут"
Зачем спрашивается столько трудов,когда у вас все так просто.
Вы описали подготовку площадки в лесу. В лесу -рыхлый глубокий снег и лишние деревья.
 Поэтому - снег уплотняли, а деревья спилили.
в районе 1-го ручья плотный снег и открытая местность.


Я считаю, что мы таким образом как-то выравниваем ситуацию.

нет
Ну-нет так нет.
Но цитировать я буду так, как считаю нужным.

Добавлено позже:
трупы в каком состоянии тудым-с подкладывали? Суставы подвижные или в состоянии замороженном?
Замороженном.
Ответ в вашем духе - сплошные "допустим" и "возможно".
O:-)

Добавлено позже:
Вы удивлялись почему у вас должно выкапываться несколько пещерок.)))
Ну.. просто фраза о ДВУХ звучит так, словно было изначально запланировано и разом выкопано именно две.
Должна была быть одна. Вторая-увы -по необходимости.
« Последнее редактирование: 29.05.13 17:51 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #131 : 29.05.13 18:16 »
Простите великодушно -я не могу понять в чём  ваш вопрос. Переформулируйте.
Какой снег "млин" утрамбовывали руками?
Вот видите что бывает, если не отвечать на вопросы сразу. Теряете нить.  :(

Цитата: Helga - вчера в 07:38
Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #132 : 29.05.13 18:40 »
И тем не менее. Я не могу понять - что вас смущает?
 Как вы себе представляете смущающую вас конструкцию?

Добавлено позже:
Какой снег "млин" утрамбовывали руками?

Добавлено позже:
Вот видите что бывает, если не отвечать на вопросы сразу. Теряете нить.  :(
:)  видите ли... если по теме версии беседуешь с двумя собеседниками по двум совершенно разным темам имхо - будет лучше всё же обсудить один вопрос и затем -перейти к другому.
нить будет  *THANK* целее
« Последнее редактирование: 29.05.13 19:21 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #133 : 29.05.13 19:44 »
Помимо отсутствия поисковиков в группе "дознавателей"  еще три  неотвеченнных вопросов осталась, я их выделил

Цитата: Helga - вчера в 07:38

    Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   

Это вряд ли (с)...
А две ямы в слежавшемся плотном снегу зачем рыли? Положили бы  тела на настил, засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком - куда проще и убедительнее...

Добавлено позже:
Цитата: Helga - вчера в 14:06

    Не шалите. Какие две ямы?

Это две ямы из вашей версии, забыли уже?

Где-то во второй-третьей декаде апреля, во время пересменки студенческих групп некие люди  выкопали пещерку в овраге соорудили в ней  настил и принялись ждать печальный груз. Однако, случилось непредвиденное: за ночь снегопад или ветер заровняли вход в приготовленную пещерку и пришлось срочно творить новую пещеру, и уже там срочно прятать привезённые тела

И как  Слобцов с Шаравиным, увидев девственный наст на палатке, даже не заподозрили, что за несколько часов до них палатку всю перетрясли, попав туда то ли через засыпанный вход, то ли через засыпанный разрез, который только зоркий глаз Карпушина мог из кукурузника  разглядел?...

Добавлено позже:
Добавлено позже:
И  кто же из участников фальсификации или свидетелей рассказывал об изъятии трупов с МП? Фамилии назовите.

Могу назвать фамилии тех, кто осматривал и кто транспортировал тела в Свердловск

Ну и?...
« Последнее редактирование: 29.05.13 19:52 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #134 : 29.05.13 20:26 »
Это две ямы из вашей версии, забыли уже?
Ну.. просто фраза о ДВУХ звучит так, словно было изначально запланировано и разом выкопано именно две.
Должна была быть одна. Вторая-увы -по необходимости.
А две ямы в слежавшемся плотном снегу зачем рыли? Положили бы  тела на настил, засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком - куда проще и убедительнее...
Ручьи обследовали в марте 2-хметровыми щупами.  Какая уж тут убедительность -вдруг в обследованном ручье нашли едва присыпанные тела.
И как  Слобцов с Шаравиным, увидев девственный наст на палатке, даже не заподозрили, что за несколько часов до них палатку всю перетрясли
несмотря на уверения Слобцова и Шаравина, снег на палатке менее твёрдый чем снег вокруг палатки.  Есть фото, на котором видны следы лыж на нём, а на снегу вокруг палатки бродят поисковики не оставляя никаких следов.
При тех ветрах которые дуют на перевале -ночи хватит чтобы снег превратить в наст.

Осматривал Прутков и Солтер. Транспортировал в Свердловск тела Люды и Коли - Патрушев
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #135 : 29.05.13 20:38 »
Какая уж тут убедительность -вдруг в обследованном ручье нашли едва присыпанные тела.
Вы отвечаете на какой-то другой вопрос. %-) А мой вопрос был такой  - почему тела не закопали в той же яме, где был настил? Глубина - 3 м, какие едва присыпанные тела?

Добавлено позже:
видны следы лыж на нём
Это не следы лыж, а следы от складок брезента...

Добавлено позже:
-ночи хватит чтобы снег превратить в наст.
А сколько надо,  чтобы превратить наст, разрубленный при проникновении в палатку, в наст целый?  Боюсь, вечности не хватит...

Добавлено позже:
Солтер.
Tuapse 28 мая 2010 01:38 пишет:
"Друзья, Солтер уже очень немолода. Это нужно понимать. Например, она раз пять в течение нескольких минут может спросить, как вас звать. И это притом, что четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии туристов, она как будто улетит мысленно, а потом невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?
А ведь как раз об обстоятельствах смертей вы и пришли у нее узнать..
.

Добавлено позже:
Патрушев
То есть Гаматина... Всё ясно, спасибо. :)
« Последнее редактирование: 29.05.13 20:46 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #136 : 29.05.13 20:51 »
И тем не менее. Я не могу понять - что вас смущает?
 Как вы себе представляете смущающую вас конструкцию?
Меня в вашей версии смущает оооочень много чего.
Конструкцию куда подложили тела я вообще не могу представить.
ПЕЩЕРУ: небольшое входное отверстие от правого берега, ведущее в пещеру уже более солидных размеров.
0,8м-устроит?
Озвучьте пожалуйста технологию сооружения сей пещерки и укладывания тел под толщей снега.
Моей фантазии не хватает.
« Последнее редактирование: 29.05.13 20:53 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #137 : 29.05.13 21:26 »
Вы отвечаете на какой-то другой вопрос. %-) А мой вопрос был такой  - почему тела не закопали в той же яме, где был настил? Глубина - 3 м, какие едва присыпанные тела?
настил засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком
;D
Вход в эту яму завалило снегом, его потеряли.
Друзья, Солтер уже очень немолода. Это нужно понимать. Например, она раз пять в течение нескольких минут может спросить, как вас звать. И это притом, что четыре раза вы уже отвечали. Глядя на фотографии туристов, она как будто улетит мысленно, а потом невпопад скажет:
- А они что, все умерли ?
А ведь как раз об обстоятельствах смертей вы и пришли у нее узнать...
И что?
 Если она стара, значит она не участвовала?
 Есть видеозапись  запись  беседы с супругами Солтер, о которой говорит Туапсе.
Надо отметить, что всем, кто начинает пытаться рассказывать про иной вариант с обнаружением, приходится в первую очередь противостоять, как ни странно, явившимся к ним интервьюерам. Можно прочитать про реакцию Эльф на рассказ Шулешко; вот и на видео -  бедную Солтер все как могут возвращают на истинный путь, и она чувствуя неприязненное отношение всех собравшихя в маленькой кухоньке к её словам  - просто перестаёт рассказывать. Вопли её супруга, занимавшего всё пространство-это вообще отдельная песня... ]:->
Я помню, как Коротаев на пятидесятилетии, где собрались все поисковики-студенты и чуть не хором скандировали про Слобцова и Шаравина сказал, что нашли лётчики... Как продавливал эти слова...
Повезло одному Карпушину: Архипов, по его словам - был тогда совершенно не в теме. Дали задание -пришел-записал рассказ и всё. Не давил своим великим знанием и пониманием мотивов поступков стариков.

И ещё: когда появились морговские фото -стало понятно, что в знаменитом письме просто пропущено слово "лица у них были НЕ КАК У МЁРТВЫХ.

То есть Гаматина... Всё ясно, спасибо.
На здоровье. Видимо Гаматина раньше меня придумала эту версию, или слишком хорошо угадала: в середине марта Патрушев отвёз тела не Васи и Пети и не Зины и Юры, а как раз ненайденных на тот момент Люды и Коли. Вот такая она - зловредная Гаматина.
Меня в вашей версии смущает оооочень много чего.
Конструкцию куда подложили тела я вообще не могу представить.
хм.  то есть с
Цитата: Helga - сегодня в 14:58

    Млин,они руками снег утрамбовывали???
    Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу.

на этот вопрос вы не ответили.
вы разобрались?
 Я вас спросила - что вы имеете в виду, когда пишете про млин снег утрамбовывали руками. Вы  уже  это как-то сами себе объяснили?

Добавлено позже:
helga !
А вот можно все ж уточнить, каким образом летчики точно удостоверились, что наблюдали вблизи палатки именно неживых людей? То что объект не машет руками, не жжет сигнальные костры и не матерится вслед показавшему хвост самолету не означает, что он неживой.
Могла бы написать о том, что ... как ни странно но это видно сразу, но рискну предположить, что тела на склоне были слегка задуты снегом
 Порошит снежок им в очи, И уже давно Он не тает в их глазницах И пыльцой лежит на лицах - Мертвым все равно.
« Последнее редактирование: 29.05.13 21:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #138 : 29.05.13 22:08 »
нить будет  *THANK* целее
;D ну это точно не ваша заслуга,вы её постоянно теряете.  :(

вы разобрались?
 Я вас спросила - что вы имеете в виду, когда пишете про млин снег утрамбовывали руками. Вы  уже  это как-то сами себе объяснили?
Ох,еще раз.
Я у вас интересовалась как же закапывали пещерки  :)

несколько супермэнов роют в легкую несколько пещерок на глубину 2,5 м. потом их закапывают при этом утрамбовывают! иначе посковики отличили бы рыхлый свеженакиданный снежок от старого слежавшегося.
О чём вы говорите!!

Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!

 Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу.
Уфффф,надеюсь теперь понятно? Держите ниточку крепко! *THANK*

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #139 : 29.05.13 22:17 »
Helga !
;Добавлено позже:Могла бы написать о том, что ... как ни странно но это видно сразу, но рискну предположить, что тела на склоне были слегка задуты снегом
 Порошит снежок им в очи, И уже давно Он не тает в их глазницах И пыльцой лежит на лицах - Мертвым все равно.
Засыпающих бомжей в сугробе не встречали на своем долгом поэтическом пути? И снег не тает, и почти как саван, ан нет, ведь жив курилка и еле-еле слышен пульс.
И заметенные тела так заметались изуверски:
заметены одни глаза, а косы блонд сверкают звездным блеском...
О как же так, какие чудеса, какие злобные судьбы ухмылки.
Да нет ребята, всё не так. Я сочинил эти картинки...
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:04 »

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #140 : 29.05.13 22:28 »
Вход в эту яму завалило снегом, его потеряли.
Неужели за одну ночь целых 3 метра снега навалило? %-)
Добавлено позже:
Цитата: Helga - сегодня в 15:07

    0,8м-устроит?

Озвучьте пожалуйста технологию сооружения сей пещерки и укладывания тел под толщей снега.
Моей фантазии не хватает.
*YES*

 
в середине марта Патрушев отвёз тела не Васи и Пети и не Зины и Юры, а как раз ненайденных на тот момент Люды и Коли. Вот такая она - зловредная Гаматина.
И он, конечно,  их узнал, а Гаматина помнила все 50 лет, что это именно Коля и Люда. Вот же память у человека! И это несмотря на все  происки кровавой гэбни и  два покушения...

Коротаев на пятидесятилетии, где собрались все поисковики-студенты и чуть не хором скандировали про Слобцова и Шаравина сказал, что нашли лётчики
Про свой  вояж к палатке 25-го и вывоз тел так ничего и не сказал?

Добавлено позже:
Если она стара, значит она не участвовала?
Участвовала, просто плохо помнит... Свидетель ненадежный. Туапсе именно об этом написал.
« Последнее редактирование: 29.05.13 22:48 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 117

  • Была 23.05.20 11:05

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #141 : 29.05.13 23:51 »
"1 Площадка утромбована залита водой выложен квадрат 7 на 10 снизу вырублены деревья на 80-100 мтр тчк"
"2. Посадочную площадку возле палатки сегодня продолжали обрудовать тчк Вылито на нее 100 ведер воды тчк"
"Посадочная площадка расширена утрамбована залита водой пусть попробует снова садиться тут"
Зачем спрашивается столько трудов,когда у вас все так просто.
А вот из письма В.В.Шляпина (участник поисковой группы Гребенника) Е.В.Буянову:
"Утром 25 февраля вылет вертолетом на маршрут .Высаживались на восточный склон,вертолет не садился,снаряжение сбросили, мы выпрыгнули,вертолет улетел".
Источник: http://pereval1959.forum24.ru/?1-30-0-00000054-000-0-0

helga !
А вот можно все ж уточнить, каким образом летчики точно удостоверились, что наблюдали вблизи палатки именно неживых людей? То что объект не машет руками, не жжет сигнальные костры и не матерится вслед показавшему хвост самолету не означает, что он неживой. Летчики ведь не знали, как происходила гибель в смысле причины и протяженности по времени? Может люди только начали погибать, но не могли подавать явных и заметных с самолета признаков жизни? Вот летит кукурузник, в нем храбрые летчики видят в окуляры фигуры разыскиваемых. Высота не ужасная, парашют хоть один полагается по ТБ. НО мысль десантироваться не приходит с аптечкой и просто сильными руками военных людей. Ведь рация есть в самолете и десантник отважный не будет оставлен как Робинзон на таинственном острове на произвол судьбы.
Как ни странно, думаю, что, все так бы и было. Десантировать одного человека, без спецсредств, без медицинской подготовки,  без теплой одежды, лыж, элементарно еды - зачем? Чтобы он, замерзнув, дождался с умирающими того самого вертолета, вызванного по рации? КПД -0. Результат был бы таким же, как от передачи по рации (если она была) о видимых телах и высылки за ними спецвертолета.
« Последнее редактирование: 29.05.13 23:59 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #142 : 30.05.13 00:32 »
А вот из письма В.В.Шляпина (участник поисковой группы Гребенника) Е.В.Буянову:
"Утром 25 февраля вылет вертолетом на маршрут .Высаживались на восточный склон,вертолет не садился,снаряжение сбросили, мы выпрыгнули,вертолет улетел".
Я не отрицаю,что так делали. Просто в данной ситуации груз,скажем так,несколько специфичный - 4 тела. Сделать надо еще всё так сказать втайне от посторонних глаз. Получается или в плохую погоду,когда поисковики сидят в палатке или в какую-то пересменку?  Вот еще 1 и 2 мая были выходные.  *DONT_KNOW*

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #143 : 30.05.13 07:02 »
Засыпающих бомжей в сугробе не встречали на своем долгом поэтическом пути? И снег не тает, и почти как саван, ан нет,ведь жив курилка и еле-еле слышен пульс.
))) Это были стихи Твардовского. Вы не встречались с его творчеством на своём долгом жизненном?
 Не очень пойму стратегическую линию ваших вопросов. Для того, чтобы десантироваться - надо уметь прыгать с парашютом, иметь парашют и т д
 Насколько известно -на этих поисках десантирование с Ан-2 к обнаруженным -не предполагалось. А вот вертолётная поддержка у этого массового вылета вполне могла быть.
Неужели за одну ночь целых 3 метра снега навалило
Поскольку я вам несколько раз объяснила, что котлована в 3-м глубиной не предполагается в данной версии, вопрос отношу к троллингу - и  с вами я обсуждение котлованов, ям и пещер прекращаю. Вообще тему с
как же закапывали пещерки
и т п я вследствие малой фантазии понять не могу. Где я написала, что люди ЗАКАПЫВАЛИ ПЕЩЕРКИ?
Sonata, я вторично прошу вас задать вопрос - понятно - что прихлопывали и т д.
Вы , вероятно, видите некую СВОЮ картинку - как это могло по-вашему выглядеть, я -свою.
 ПРОблемы с тем, чтобы вынутый из пещеры снег разбросать по пихтарнику имхо -нет никакой.

Сделать надо еще всё так сказать втайне от посторонних глаз. Получается или в плохую погоду,когда поисковики сидят в палатке или в какую-то пересменку?  Вот еще 1 и 2 мая были выходные. 

 Как только тела *DONT_KNOW*
Я уже вам отвечала (сообщение 48), что разгрузка происходила, когда лагерь был в долине Ауспии. Тела разгрузили - в другой долине, между ними - высота 905.
Вопрос был только в том, чтобы в этот день посторонние не явились в долину Лозьвы, а были заняты чем-либо в лагере или поиском в долине Ауспии.

После этого - лагерь перебросили в долину Лозьвы, близко к кедру
« Последнее редактирование: 30.05.13 07:25 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #144 : 30.05.13 09:56 »
котлована в 3-м глубиной не предполагается
Какое отверстие для этого нужно?? См фото с извлечением четвёрки.
0,8м-устроит
Вход в эту яму завалило снегом, его потеряли.
И тупые фальсификаторы не догадались найти этот вход с помощью щупов, поэтому  в 10 шагах от него вырыли новую пещеру и так ногами там снег утрамбовали, что Ортюков "кайлы" потребовал. А вот кто утрамбовывал "потерянную" пещеру для настила, одна только Гаматина знает...

я обсуждение котлованов, ям и пещер прекращаю.
И это правильно!  :)

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #145 : 30.05.13 10:27 »
И тупые фальсификаторы не догадались найти этот вход с помощью щупов,
С помощью щупов  теоретически можно было поискать тряпки, что лежали на настиле. На практике, вы знаете, что -ни одной тряпки так не наши. Почему-то.

 
одна только Гаматина знает
Как-то паскудно это - за глаза оплёвывать незнакомого человека только потому, что вам не нравится, что она рассказала.

Что касается ошибки со входом... есть одно  предположение:  они ориентировались по деревцу названного сейчас "лосиные рога"

« Последнее редактирование: 30.05.13 10:50 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #146 : 30.05.13 10:43 »
Sonata, я вторично прошу вас задать вопрос - понятно - что прихлопывали и т д.
Вы , вероятно, видите некую СВОЮ картинку - как это могло по-вашему выглядеть, я -свою.
Helga, я и прошу уже несколько раз чтобы вы описали свою картинку. Объясните мне как можно подложить 4 тела под толщу снега в воду?
Пояснения вроде
Я говорю -про ПЕЩЕРУ: небольшое входное отверстие от правого берега, ведущее в пещеру уже более солидных размеров.
меня не устраивает.
Мне,как человеку, с образованием строителя не понятно.

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Был 20.04.24 13:56

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #147 : 30.05.13 10:43 »
С помощью щупов...
... просто элементарно отличить снег слежавшийся от снега только что выпавшего и найти "потерянный" вход. Это гораздо проще и убедительнее для фальсификации , чем потратить несколько часов на рытье новой пещеры всего в 6 м от "потерянной".

за глаза оплёвывать незнакомого человека
Это вам просто почудилось - была лишь легкая ирония. Сомневаться в ее показаниях -  не значит оплевывать. А оснований для сомнений в них более чем достаточно, это ясно любому здравомыслящему человеку...
Ладно, оставим Гаматину в покое. Но вопрос остается.
А вот кто утрамбовывал "потерянную" пещеру для настила?...
« Последнее редактирование: 30.05.13 10:48 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 17:44

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #148 : 30.05.13 10:54 »
меня не устраивает.
Мне,как человеку, с образованием строителя не понятно.
Уважаемая Sonata, как инженер строитель - чётко сформулируйте свои вопросы и сомнения. фраза - мне не понятно... она ведь малоинформативна.
подозреваю, что если были бы конкретные "ляпы" вы бы в них конкретно бы и тыкали.
 С млин снегом -разобрались?

Добавлено позже:
А оснований для сомнений в них более чем достаточно, это ясно любому здравомыслящему человеку...
:sm55: :sm55: :sm55: :sm55:
 Любому здравомыслящему ясно -нельзя в  зоне палатка-кедр-ручей получить такие травмы. Но млин  O:-) получили же где-то!!!!

Добавлено позже:
Это вам просто почудилось - была лишь легкая ирония. Сомневаться в ее показаниях -  не значит оплевывать. А оснований для сомнений в них более чем достаточно, это ясно любому здравомыслящему человеку...
Ладно, оставим Гаматину в покое.
Можно обсудить  детали её рассказа, но... вот так, делать имхо - не здорово, тем более, что она никогда не расширяла повествованиеза рамки рассказ мужа, судьбы его коллег и её отношения с безопасниками.
« Последнее редактирование: 30.05.13 11:06 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #149 : 30.05.13 11:09 »
Helga !
Это были стихи Твардовского. Вы не встречались с его творчеством на своём долгом жизненном?
 Не очень пойму стратегическую линию ваших вопросов. Для того, чтобы десантироваться - надо уметь прыгать с парашютом, иметь парашют и т д
 Насколько известно -на этих поисках десантирование с Ан-2 к обнаруженным -не предполагалось. А вот вертолётная поддержка у этого массового вылета вполне могла быть.
Встречалась, не переживайте... Но надо ж было парировать Ваш поэтический тезис. Лень было шерстить поэтичесческие кладези народной мудрости, обошлась своими средствами выразительности и выражения мыслей.
Итак, из Вашего ответа поняла, что живете Вы там, где снег почти что Божия милость, и нет зимы в её зимних проявлениях. И совсем нет бомжей и пьющих в праздники людей, пытающихся добраться куда-то там в порыве энтузиазма... Скажите, где на карте это золотое место?
Даже где-то на сайте читала рассказ о девочке, шедшей в/из школу (по периоду истории послевоенные годы) в другое село/из другого и приуснувшей на дороге из-зи усталости и холода. Найдена была по счастливой оказии  и привезена с малыми признаками жизни домой  и оживлена... Мало того, мне мама моя, ходившая в школу далеко в другое село по сибирской суровой зиме, рассказывала, что ходить приходилось по бурану, жутко боялись горящих волчьих глаз сопровождавших весь путь и присаживаться на сугроб от усталости сильно тянуло, так мальчика соседского чуть не потеряли... А Маресьев как образец возможностей и невозможностей уже не подходит?
Потом, поинтересуйтесь у действительно летчиков, учат ли их нехитрому делу прыжков с парашютом? Знают ли они как им пользоваться и на что он похож? И что находится в самолетном "бардачке" из средств аптечных и спасения на воздухе. Мало того, поинтересуйтесь о возможной наименьшей высоте полета кукурузника.
По поводе отсутствия приказа/плана десантирования... Понятно, что отважные летчики отважны во всем. Они вообще-то наблюдали возможно умиравшую девушку. Сердце не дрогнуло и рассудок был холодным. Пусть поумирает еще. На все Божья воля... А если б искали потерявшихся детей? А если сил хватило только выползти из палатки и дальше отключилась? Ведь, если неизвестно когда погибли, тогда нет убежденности про точно смерть. Значит знали, что точно мертвые? Откуда? Вариантов дожить до начала поисков на самом деле много, но оставаться в районе палатке, а не ползти к людям. Откуда точно знали, что в живых никого уже давно нет?
Летчик, воспоминания которого легли в Вашу версию, либо сильно чего-то не договаривал, либо придумывал. А далее уже придумки Ваши.
« Последнее редактирование: 30.05.13 17:05 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012