Версия helga-O-V Веденеевой О В - стр. 3 - Техногенные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Версия helga-O-V Веденеевой О В  (Прочитано 262728 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #60 : 27.05.13 18:13 »
Иван Емельянович (Спицын, пилот самолета) устал, попросил подменить его. А я ведь по образованию не только штурман, но и пилот, поэтому никакой трудности для меня это не составило. Он задремал, а я взял штурвал... Вдруг впереди что-то серое. Я пригляделся: батюшки, да ведь это скалы. Какие-то секунды все решили...

Пилот в таком  сложном полете задремал - это вообще финиш. А Карпушин, по-вашему,  забыл, с кем он летал. Бывает...
)))

 Вы читали книгу Ярового? Говорят, что обстановка поисков у него описана весьма точно. Кто как и сколько летал на тех поисках
Отортен.

Это же не в день обнаружения палатки.
Карпушин "обнаружил" палатку 25 февраля без Патрушева(или просто его не упоминает?). А Патрушев тогда когда? О, еще и Спицын!  %-) *JOKINGLY*
Иван Спицын - командир 123 авиаотряда. Георгий Карпушин -старший штурман отряда.  Лучший пилот и лучший штурман авиаотряда.

 Если вы прочитали заметку, то в курсе, что
 1Спицын с поисков через какое-то время отбыл.
2 Карпушин  летал не только на самолётах, но и на входивших в состав 123 а-о вертолётах, поскольку был самым опытным штурманом не только на этом поиске но и в Свердловском авиаотряде.
3 У лётчиков есть т н ЛЁТНАЯ КНИЖКА, в которой ЕЖЕДНЕВНО отмечаются полёты.  Её берегут как трудовую книжку -по ней считают налёт часов. Поэтому - всё, что можно уточнять по ней Карпушин нам поведал с высокой достоверностью. Всё, что к ней "привязано" (отбытие Спицына и т д) уже имеет иную степень точности.
«Чтобы избежать скопления самолетов, я дал команду остальным бортам возвращаться в Ивдель.

Штурман командует поисковой операцией - круто...
А вы знаете -кто ей ДОЛЖЕН командовать?
Вам надо определиться, что значит "через некоторое время" и что за это время случилось с погодой...
))))) С погодой там может случиться ВСЁ, например - на перевал облако сядет.
  http://fotki.yandex.ru/users/uchamy/view/560172?page=0
Рекомендую сомневающимся посмотреть фильм КАНА о его прошлогодней ночёвке на перевале. Или почитать рассказ моего друга  Артёма про зиму на Отортене  http://www.azimut.psn.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=332%3A-2010&catid=30&Itemid=785&showall=1
« Последнее редактирование: 28.05.13 08:58 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Direbo

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #61 : 27.05.13 19:10 »
))))) С погодой там может случиться ВСЁ, например - на перевал облако сядет.
Давайте без лирики, вопрос был о дате прибытия следователей  на перевал. Это Темпалов или кто-то там был до него? Насколько я помню, с погодой на перевале 26-27.02 было всё в порядке.

Добавлено позже:
кто ей ДОЛЖЕН командовать?
Штурман даже своим самолетом не командует, чужими - тем более.

Добавлено позже:
Вы читали книгу Ярового?
Казалось бы, при чем тут Лужков Яровой?
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:13 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #62 : 27.05.13 19:21 »
Давайте без лирики,  Насколько я помню, с погодой на перевале 26-27.02 было всё в порядке.
Какая лирика? При прекрасной погоде с запада облако появляется -и Х-Ч с перевалом-исчезают. Для кардинальной смены погды ТАМ 15 минут хватит
Штурман даже своим самолетом не командует, чужими - тем более.
Мы - про поисковую операцию.
 Вы как бэ не лётчик... Я тоже, остаётся - поверить лётчику.
Казалось бы, при чем тут Лужков Яровой?
Ну... кругозор расширите в части: как шли поиски группы
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #63 : 27.05.13 19:35 »
поверить лётчику
Карпушин - штурман, а не летчик. И почему я  должен верить в  ахинею о его командовании поисковой операцией?

Для кардинальной смены погды ТАМ 15 минут хватит
Вы на вопрос-то ответьте...
вопрос был о дате прибытия следователей  на перевал. Это Темпалов или кто-то там был до него?


Поблагодарили за сообщение: Ast

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #64 : 27.05.13 19:38 »
Вы на вопрос-то ответьте...
а что в т с  написано как-то неясно?
25 февраля штурманом Карпушиным и лётчиком Патрушевым на склоне горы обнаружена изорванная, но устоявшая палатка и два тела возле неё. Затем, по рассказам обоих лётчиков  - к палатке прибыл вертолёт.
Вполне возможно, что это был вертолёт уже находившийся в воздухе как участник массового вылета. Поскольку в поисковой группе было достаточно вертолётов, возможно - в этот день на место прибывает не один борт.
Возможно Темпалов, возможно Коротаев.

Добавлено позже:
Карпушин - штурман, а не летчик. И почему я  должен верить в  ахинею о его командовании поисковой операцией?
))) А кто командует на поисковых операциях? Кто по-вашему  -  командовал в этом случае? Кто-то же должен был...
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Direbo

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #65 : 27.05.13 19:44 »
5 февраля штурманом Карпушиным и лётчиком Патрушевым на склоне горы обнаружена изорванная, но устоявшая палатка и два тела возле неё. Затем, по рассказам обоих лётчиков  - к палатке прибыл вертолёт.
    Вполне возможно, что это был вертолёт уже находившийся в воздухе как участник массового вылета. Поскольку в поисковой группе было достаточно вертолётов, возможно - в этот день на место прибывает не один борт.

Возможно Темпалов, возможно Коротаев.
То еcть следователи были в воздухе еще до обнаружения палатки?  Коротаев  участвовал в сокрытии улик? Сам он это где-нибудь подтверждал?

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #66 : 27.05.13 19:47 »
))) А кто командует на поисковых операциях? Кто по-вашему  -  командовал в этом случае? Кто-то же должен был...
???? Вы как бэ знать должны... коли пишете
И почему я  должен верить в  ахинею о его командовании поисковой операцией?

Добавлено позже:
Коротаев  участвовал в сокрытии улик?
=-O Каких???
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:48 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #67 : 27.05.13 19:49 »
Кто-то же должен был...
Кто-то с земли должен был командовать. В крайнем случае - один из летчиков. Не штурман - однозначно, он подчиняется своему командиру корабля.

Добавлено позже:
=-O Каких???
В вывозе и сокрытии  трупов возле палатки, каких же еще...
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:50 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #68 : 27.05.13 19:51 »
Он всё своё сделал как положено, далее
Власти докладывают в область, областные власти, попросту говоря - "тормозят": дело уже к вечеру и решение откладывается "до завтра".
26 утром - ждут "Область", сами уже ничего не предпринимают; . «Область» прибывает к полудню.
Далее -его просто убрали из расследования.

Добавлено позже:
Кто-то с земли должен был командовать. В крайнем случае - один из летчиков. Не штурман - однозначно, он подчиняется своему командиру корабля.
Кто? Вы же всю команду знаете -назовите фамилию или должность.
« Последнее редактирование: 27.05.13 19:55 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #69 : 27.05.13 20:07 »
его просто убрали из расследования.
Так он был на перевале и когда? И чем там занимался? Кстати,  напомните,  что именно он говорил о трупах возле палатки.

Вы же всю команду знаете
Откуда я знаю, с кем Карпушин летал? Он говорит - со Спицыным, а Григорьев - с Патрушевым...

Добавлено позже:
«Область» прибывает к полудню.
Куда прибывает область и к какому полудню? 26-го?
« Последнее редактирование: 27.05.13 20:10 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #70 : 27.05.13 20:17 »
Так он был на перевале
Был
 Палатку описал. Что любопытно -газету ОПИСАЛ  - где была и как выглядела. Никто кроме него про неё ничего сказать не смог: ни разбиравшие палатку, ни разбиравшие вещи и читавшие дневники.
Кто-то с земли должен был командовать.
Ну - кто?!
Откуда я знаю, с кем Карпушин летал? Он говорит - со Спицыным, а Григорьев - с Патрушевым...
Он на Як12 летал со Спицыным.
 На Ан-2 - с Гладаревым и Патрушевым

Видите ли.. В полётах над тайгой штурман - весьма важное лицо. На поиске в тайге -тем паче.
Вот Кашапов полетел без штурмана...

Добавлено позже:
Куда прибывает область и к какому полудню? 26-го?
*YES*
« Последнее редактирование: 27.05.13 20:17 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #71 : 27.05.13 20:30 »
Был
Когда был - до Темпалова, что ли? Или вместе с ним? И кто это подтверждает? Cледователи были в воздухе еще до обнаружения палатки?
И чем там занимался? Кстати,  напомните,  что именно он говорил о трупах возле палатки.
На Ан-2 - с Гладаревым и Патрушевым
Карпушин с вами не согласился бы...
... на смену Як-12 из Свердловска был вызван самолет Ан-2, как имеющий лучшую навигационную аппаратуру. На нем и решили рискнуть «пробить» облака и пройти уже по западному склону. Это чуть не стоило нам жизни...
 Дальше помните?
Иван Емельянович (Спицын, пилот самолета) устал, попросил подменить его...

Куда прибывает область и к какому полудню? 26-го?

*YES*
То есть фальсификаторы побывали у палатки в один день со С.и Ш.?
« Последнее редактирование: 27.05.13 21:30 »

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #72 : 27.05.13 20:37 »
Туда ли попал, версию строили?
"Туполев Ту-119 — атомолёт с ядерным реактором на борту."
"В 1958 был готов наземный стенд и самолёт Ту-95ЛАЛ (заказ 247) с ядерным реактором в грузоотсеке."
"Реактор был оснащён гидравлическими подъёмниками для удобства обслуживания," - вообще хорошо, мобильно, и уронить можно, если не пошло.
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 755

  • Была 17.05.18 15:02

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #73 : 27.05.13 21:42 »
"Реактор был оснащён гидравлическими подъёмниками для удобства обслуживания," - вообще хорошо, мобильно, и уронить можно, если не пошло.
Вместе со стендом? *ROFL*


Поблагодарили за сообщение: Vika11

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #74 : 27.05.13 21:58 »
Иван Спицын - командир 123 авиаотряда. Георгий Карпушин -старший штурман отряда.
 Если вы прочитали заметку, то в курсе, что
 1Спицын с поисков через какое-то время отбыл.
2 Карпушин  летал не только на самолётах, но и на входивших в состав 123 а-о вертолётах, поскольку был самым опытным штурманом не только на этом поиске но и в Свердловском авиаотряде.
3 У лётчиков есть т н ЛЁТНАЯ КНИЖКА, в которой ЕЖЕДНЕВНО отмечаются полёты.  Её берегут как трудовую книжку -по ней считают налёт часов. Поэтому - всё, что можно уточнять по ней Карпушин нам поведал с высокой достоверностью. Всё, что к ней "привязано" (отбытие Спицына и т д) уже имеет иную степень точности.
Да меня в общем-то интересовал конкретный день - день "обнаружения" палатки 25 февраля и процитировала воспоминания Карпушина. Патрушев там не упоминается. И еще этот момент непонятен
Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны.
Как-то нет доверия к данным воспоминаниям.

Добавлено позже:
Нет,что-то картинка не складывается
1.Вряд ли там без ведома Ортюкова летали и садились вертолеты.
2.Там площадки для вертолетов были на каждом шагу? Или "печальный груз" прицельно скинули зависнув?(прости Господи,что приходится писать такие вещи)
3.Поисковики из-за плохой погоды сидят в палатках,а несколько супермэнов роют в легкую несколько пещерок на глубину 2,5 м. потом их закапывают при этом утрамбовывают! иначе посковики отличили бы рыхлый свеженакиданный снежок от старого слежавшегося.
*SCRATCH*
« Последнее редактирование: 27.05.13 22:00 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: medgaz

y56Q9Rt


  • Сообщений: 427
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Переславль-Залесский

  • Был 28.02.15 20:33

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #75 : 27.05.13 22:53 »
Вместе со стендом?
Комсомолец и со стендом мог взлететь.
Реакция на медленных нейтронах дает возмождность уменьшить взлетную массу, т.к. пилот улетает от нейтронов, а гидравлика дает маневр в полете (сброс двигателя).
Сертификат на никнейм y56Q9Rt зарегистрирован на Иванов Иван Иванович<http://nick-name.ru/img.php?id=856304&=sert=1>

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #76 : 28.05.13 06:38 »
 Уважаемые Sonata  и medgaz!
Авиапоиски группы Дятлова - это одна из малоизученных страниц, хотя по ней имеются несколько вполне достойных свидетельств.
 Так уж вышло, что всё расследование для нас сосредоточилось на студенческом пешем поиске. Мы не знаем, но что прискорбно -не хотим знать, что происходило в Ивделе, как искали с воздуха и т д.

Я бы очень рекомендовала вам прочитат то немногое чтоу нас есть. Задуматься над тем, чего у нас нет (хотя-обязано быть) И после этого - задавать вопросы.

Например - с кем и кто летал на этих поисках
Да меня в общем-то интересовал конкретный день - день "обнаружения" палатки 25 февраля и процитировала воспоминания Карпушина. Патрушев там не упоминается.
А кто упоминается ? А если никто - по такой логике:   %-)  штурман вообще один был в самолёте ?
Судя по всему, экипажи там комплектовались достаточно произвольно : сегодня NN летит с MM.

Далее, в каждом поисковом рейсе с экипажем летели несколько наблюдателей.
Далее, Патрушев, по словам ВНГ  работал в Ивдельском звене, обслуживавшем тамошнее лесное хозяйство. Значит, хорошо, в отличие от прибывших в командировку Свердловчан ориентировался в районе поисков.
Далее, 25 февр был вылет по новой схеме, все самолёты в прибыли в один район и каждый прочёсывал свой квадрат. Насколько я поняла, вы внимательно прочитали фразу : "чтобы избежать скопления самолётов я дал команду", соответственно - в районе обнаружения палатки поисковые самолёты оказались в количестве угрожавшем некоторым скоплением. Т е их было больше одного. Как я уже говорила, автор статьи Архипов АС, сказал, что звонивший ему лётчик -подтвердил рассказ Карпушина.
Далее,

Цитата: Alina - 18.07.12 22:39

    Было отчетливо видно, что она разрезана с северной стороны.

Как-то нет доверия к данным воспоминаниям.

судя по всему, самолёт при попытках рассмотреть палатку-летел вдоль склона, достаточно низко.
« Последнее редактирование: 28.05.13 09:07 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #77 : 28.05.13 07:27 »
Авиапоиски группы Дятлова - это одна из малоизученных страниц
Я бы очень рекомендовала вам прочитат то немногое чтоу нас есть. Задуматься над тем, чего у нас нет (хотя-обязано быть) И после этого - задавать вопросы.
Ну понятно, приглашаете всех обсудить версию, но при этом от прямых и острых вопросов не слишком изящно уворачиваетесь...
Помимо вопросов по авиапоискам, вам было задано и много других - по Коротаеву,  хронологии вашей фальсификации, закапыванию трупов и т.д. А в ответ - тишина...
« Последнее редактирование: 28.05.13 07:28 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #78 : 28.05.13 07:38 »
Помимо вопросов по авиапоискам, вам было задано и много других - по Коротаеву
medgaz, как правило в состояние раздражения впадает отвечающий: не мудрено, все его стараются заклевать. Но пока имхо вы как-то  раздражаетесь.
 Спокойнее!
 И ещё, как бы вам не хотелось, я не автор версии о фальсификаторах.

Как вы понимаете, прямых документов у нас не будет, но ведь и у следователей не бывает.  :) Но как-то они умудряются распутывать преступления по немногим имеющимся. Попробуем?
С погодой разобрались?

По Коротаеву: судя по ому, что только он описал как и где найдена газета В О - он палатку осматривал до Слобцовцев. Те-про газету не упоминали в показаниях и в позднейших воспоминаниях говорят, что её не видели.
Судя по тому, что вылеты осуществлялись с 8 утра, а до перевала около часа полёта, то обнаружение палатки было не позже 11-00. Даже если вертолёты вылетели в 12-00 в час дня они были на перевале.

Давайте буду отвечать на ваши вопросы по-порядку:
1.
2.

Нет,что-то картинка не складывается
1.Вряд ли там без ведома Ортюкова летали и садились вертолеты.
))) Они летали без ведома Ортюкова, точно! Его извещали, но не он распоряжался полётами.
Если заброска была во время нахождения там поисковиков, то вертолёт  :-[ для приличия привёз что-то (кого-то) вполне открыто. Место посадки и лагерь были далековато друг от друга, вы же знаете..

2.Там площадки для вертолетов были на каждом шагу? Или "печальный груз" прицельно скинули зависнув?(прости Господи,что приходится писать такие вещи)
С площадками проблемы не было, имхо Во всяком случае, когда забрасывали группы и когда 27 снимали их для переброски -никто даже не заморачивался на эту тему.  В крайнем случае могли разгружаться в режиме зависания в 1.5 м

3.Поисковики из-за плохой погоды сидят в палатках,а несколько супермэнов роют в легкую несколько пещерок
Почему несколько?
см т с

 От лагеря на Ауспии до кедра - довольно далеко. Поэтому при необходимости организовать ситуацию так, чтобы в район кедра в этот день не попали бы поисковики - проблемы не было никакой. Мало ли какое задание им можно было предложить: ген уборка лагеря, осмотр долины Ауспии и т д.

несколько супермэнов роют в легкую несколько пещерок
на глубину 2,5 м. потом их закапывают при этом утрамбовывают! иначе посковики отличили бы рыхлый свеженакиданный снежок от старого слежавшегося.
О чём вы говорите!!

Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!

 Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
« Последнее редактирование: 28.05.13 09:05 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #79 : 28.05.13 09:46 »
Но пока имхо вы как-то  раздражаетесь.
*NO*
самолёт при попытках рассмотреть палатку-летел вдоль склона, достаточно низко.
И в качестве доказательства - фото взлетающего самолета.
Этот Штирлиц лихо работает... (с) :)
по Коротаеву: судя по ому, что только он описал как и где найдена газета В О - он палатку осматривал до Слобцовцев
Ага, и журналиста в качестве понятого с собой взял, отдал ему все фото. Для пущей секретности...

Ну, тогда мне было 22 года... ему тоже... я его затолкал, сказал, что я без понятых не поеду, по закону не положено. Такое дело и без понятых?! "Ничего, разберёмся",- там генералишко один говорит.
Я говорю: "Нет. Это у меня не журналист, а понятой тут... хоть одного взять". Я втолкал его( Ярового, прим.) в вертолёт... Ну, мне не до фотографий было. Сфотографировал что-то там... ну вот, типа, эту мочу, что меня, как следователя интересовало, палатку... а ему всю плёнку отдал


А в это время...

Я там палатку, да свидетелей выявляю, на 1-ом Северном кажется, или на Вижай я был...
Пока я работал на перевале, милиция начала "колоть" семьи аборигенов. Их пытали, представляете! Раздевали донага и выгоняли на мороз, не кормили...
Я так и сказал первому секретарю: здесь убийство! Потому что сам откапывал трупы и раскладывал по ящикам внутренности ребят...
Я говорю в обкоме:" Андрей Павлович, я сам присутствовал при вскрытии, и первыми обнаружили Ганс и Возрожденный, что У Коли Тибо переломы, у Золотарёва рёбра поломаны...  А потом поступает: "Коротаева из партии исключить!". 


В общем, барон Мюнхгаузен отдыхает... Но вот о двух трупах возле палатки Коротаев почему-то так ничего и не сказал.

Добавлено позже:
С погодой разобрались?
*NO*

Добавлено позже:
Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду
Это вряд ли (с)...
А две ямы в слежавшемся плотном снегу зачем рыли? Положили бы  тела на настил, засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком - куда проще и убедительнее...
« Последнее редактирование: 28.05.13 10:10 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #80 : 28.05.13 10:50 »
Цитата: Helga - сегодня в 07:38

    С погодой разобрались?

*NO*
Ок
 В чём вопрос?
И в качестве доказательства - фото
вам предоставлено

Добавлено позже:
И в качестве доказательства - фото взлетающего самолета.
Этот Штирлиц лихо работает...
:) Вы знаете как ещё называют Ан-2? А почему?

Добавлено позже:
Ага, и журналиста в качестве понятого с собой взял, отдал ему все фото. Для пущей секретности...
Вы не понимаете самое главное: особой секретности при обнаружении не было! Было обычное местячковое -"сперва сами, а потом..."
Только на месте они решили, что ситуация достаточно странная и передали всю полноту принятия решения -в область.
 Если бы Слобцов не нашел палатку 26фвр, то за пару дней имхо придумали бы какое-то куда более гладкое решение.
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:01 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #81 : 28.05.13 11:21 »
Ок
 В чём вопрос?
Вопрос -  что  случилось с погодой, когда на перевал прибыли ваши дознаватели-фальсификаторы? 26-27.02 были солнечными днями.

.
они решили
Кто они? Тот же Коротаев, Темпалов или кто? Выбор невелик, это же  Ивдель всего-навсего...
сли бы Слобцов не нашел палатку 26фвр, то за пару дней имхо придумали бы какое-то куда более гладкое решение.
И наивные Слобцов с Шаравиным, увидев девственный наст на палатке, даже не заподозрили, что за несколько часов до них палатку всю перетрясли, попав туда то ли через засыпанный вход, то ли через засыпанный разрез, который только зоркий глаз Карпушина мог из кукурузника  разглядеть... А может, это фальсификаторы палатку  разрезали?

особой секретности при обнаружении не было!
Так почему же об этом до сих пор никто не знает, кроме вас? :)

Добавлено позже:
А две ямы в слежавшемся плотном снегу зачем рыли? Положили бы  тела на настил, засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком - куда проще и убедительнее...
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:25 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #82 : 28.05.13 11:32 »
Вопрос -  что  случилось с погодой, когда на перевал прибыли ваши дознаватели-фальсификаторы? 26-27.02 были солнечными днями.
Ответ - облако закрыло гору и перевал. Как это выглядит при СОЛНЕЧНОЙ ПОГОДЕ можно увидеть на фото Для перевала -это совершенно заурядная картина, хотя и впечатляет каждый раз *THUMBS UP*

  Что вас не убеждает?
 С возможностями Ан-2 летать низко-низко разобрались?

Давайте потихоньку закрывать вопросы.
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:34 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #83 : 28.05.13 11:42 »
С возможностями Ан-2 летать низко-низко разобрались?
Вы не понимаете, что в горах летать так низко  просто опасно?

Давайте потихоньку закрывать вопросы.
*YES* Ответьте хотя бы на те, что уже есть...
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:43 »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #84 : 28.05.13 11:42 »
Так почему же об этом до сих пор никто не знает, кроме вас? :)
Видимо потому, что всех рассказчиков считают ... фантазёрами и малоинформированными родстенничками.
Потому, что подавляющее большинство причастных -не  знало "как должно быть" и были убеждены, что они участвовали в нормальном, не секретном расследовании.

Добавлено позже:
*YES* Ответьте хотя бы на те, что уже есть..
Вот я и спрашиваю - с погодой разобрались или нет? Если нет -то что вас смущает
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:43 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #85 : 28.05.13 11:48 »
всех рассказчиков считают .
И  кто же из участников фальсификации или свидетелей рассказывал об изъятии трупов с МП? Фамилии назовите.

с погодой разобрались или нет? Е
Да ладно, шут с ней, с погодой - дело ясное, что дело темное. На другие вопросы ответьте плз.

Добавлено позже:
подавляющее большинство причастных -не  знало "как должно быть" и были убеждены, что они участвовали в нормальном, не секретном расследовании.
%-)
« Последнее редактирование: 28.05.13 11:50 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #86 : 28.05.13 12:44 »
А кто упоминается ? А если никто - по такой логике:   %-)  штурман вообще один был в самолёте ?
Судя по всему, экипажи там комплектовались достаточно произвольно : сегодня NN летит с MM.
Ну я же уже цитировала воспоминания Карпушина.
«Головной» самолет, командиром которого был П.Гладарев со штурманом Карпушиным, ведет связь всех экипажей.
т.е. Патрушев не упоминается,так же как и какие-либо наблюдатели на борту.  *PARDON*

Далее, в каждом поисковом рейсе с экипажем летели несколько наблюдателей.
Карпушин не упоминает.

Далее, 25 февр был вылет по новой схеме, все самолёты в прибыли в один район и каждый прочёсывал свой квадрат. Насколько я поняла, вы внимательно прочитали фразу : "чтобы избежать скопления самолётов я дал команду", соответственно - в районе обнаружения палатки поисковые самолёты оказались в количестве угрожавшем некоторым скоплением. Т е их было больше одного.
Конечно,внимательно,поэтому мне и не понятно о каком скоплении может идти речь,если,как вы говорите, каждый экипаж прочесывал свой квадрат по заранее согласованному плану? =-O
Дальше... допустим их было больше одного,тогда где свидетельства других членов экипажей и наблюдателей?

Как я уже говорила, автор статьи Архипов АС, сказал, что звонивший ему лётчик -подтвердил рассказ Карпушина.
Фамилию летчика можно? Что же он как журналист не записал хотя бы на бумагу такие сенсационные воспоминания?
А так получается какая-то анонимка.Не серьёзно! *NO*

судя по всему, самолёт при попытках рассмотреть палатку-летел вдоль склона, достаточно низко.
И что? Она действительно была разрезана с северной стороны? Или он перепутал стороны света? Как же так?!Карпушин опытный штурман!

С площадками проблемы не было, имхо Во всяком случае, когда забрасывали группы и когда 27 снимали их для переброски -никто даже не заморачивался на эту тему.  В крайнем случае могли разгружаться в режиме зависания в 1.5 м
Ээээ,но мы же говорим не о 27 февраля. Закладка тел по вашей версии произошла в 20-х числах апреля. Сколько было площадок? И потом мы же обсуждаем вашу версию,так как по вашей версии сгружали тела,зависнув над местом?

Касаемо Ортюкова... полеты вообще,конечно,совершали без его ведома,а вот доставку грузов на место поисков без его ведома не представляю.

 
Почему несколько?
см т с
Ну как же? Вы говорите,что выкопали пещерку,сделали настил,но его внезапно засыпало снегом. Получается для тел пришлось копать новую пещерку. Это же так легко на такую глубину.
Смотрите - у оврага имелась вырубка, а глазастые поисковики не могли догадаться покопать снег в овраге в районе этих рубленных пихт!
Ага,они были совсем бестолковые и поэтому просто так просили прислать лопаты и кайла,хотя снег был свеженакиданным?!
Емнип вырубку у оврага стала видно после начала таяния снега.

 
Что касается свеженакиданного снежка... думаю, никакой проблемы тут не было. Всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду   Глаза боятся, руки делают.
Млин,они руками снег утрамбовывали???
Так объясните мне каким образом всё можно было привести в состояние соответствовавшее общему виду? Сама я этого представить не могу. *DONT_KNOW*
« Последнее редактирование: 28.05.13 12:52 от Sonata »

За уникальные материалы 

Helga

  • Автор темы

  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 06:04

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #87 : 28.05.13 12:47 »
Да ладно, шут с ней, с погодой - дело ясное, что дело темное.
Так невозможно никуда двигаться...
И  кто же из участников фальсификации или свидетелей рассказывал об изъятии трупов с МП? Фамилии назовите.
Могу назвать фамилии тех, кто осматривал и кто транспортировал тела в Свердловск

Добавлено позже:
Ну я же уже цитировала воспоминания Карпушина.
Ну и?
 В них не упомянут КВС и 2-й пилот.
 И что?
т.е. Патрушев не упоминается,так же как и какие-либо наблюдатели на борту.
Карпушин не упоминает.
Карпушиным не  упоминается никто из экипажа.
 Но- они упоминаются другими людьми.
)))  В чём проблема? 

Дальше... допустим их было больше одного,тогда где свидетельства других членов экипажей и наблюдателей?
Кого - их?
В экипаже был как минимум лётчик.
Если в этом полёте участвовал КВС Гладарев - то он погиб.в авиакатастрофе, Патрушев -тоже погиб, в другой авиакатастрофе.

Я несколько раз написала о том, что автору статьи Архипову после выхода газеты звонил лётчик, подтвердивший рассказ Карпушина.
Фамилию летчика можно? Что же он как журналист не записал хотя бы на бумагу такие сенсационные воспоминания?
А так получается какая-то анонимка.Не серьёзно!
Арихипов Александр Сергеевич сейчас достаточно известный драматург. Можете с ним связаться и объяснить, что это - не серьёзно. Мне он сказал, что сейчас проживает в Москве, а записи, если и сохранились, то в Екатеринбурге. Можете считать, что ради рядовой статьи он тоже сейчас лжет, выдумывая звонок от лётчика.
И что? Она действительно была разрезана с северной стороны? Или он перепутал стороны света? Как же так?!Карпушин опытный штурман!
Если вход был с восточной, то... разрезы с северной.
« Последнее редактирование: 28.05.13 13:00 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #88 : 28.05.13 13:17 »
могу назвать фамилии тех, кто осматривал и кто транспортировал тела в Свердловск
Если это было до официального обнаружения палатки, то назовите, конечно. Вместе с источником этих сведений, если не секрет...

Если вход был с восточной, то... разрезы с северной.
Вход был с южной вообще-то...

А на остальные вопросы вы так и не ответили..

Цитата: Helga - сегодня в 10:50
    они решили

Кто они? Тот же Коротаев, Темпалов или кто? Выбор невелик, это же  Ивдель всего-навсего...

Цитата: Helga - сегодня в 10:50
    если бы Слобцов не нашел палатку 26фвр, то за пару дней имхо придумали бы какое-то куда более гладкое решение.

И наивные Слобцов с Шаравиным, увидев девственный наст на палатке, даже не заподозрили, что за несколько часов до них палатку всю перетрясли, попав туда то ли через засыпанный вход, то ли через засыпанный разрез, который только зоркий глаз Карпушина мог из кукурузника  разглядеть... А может, это фальсификаторы палатку  разрезали?

» Добавлено позже:
А две ямы в слежавшемся плотном снегу зачем рыли? Положили бы  тела на настил, засыпанный, по вашей версии, свежевыпавшим снежком - куда проще и убедительнее...

Добавлено позже:
Цитата: Helga - сегодня в 11:42
    подавляющее большинство причастных -не  знало "как должно быть" и были убеждены, что они участвовали в нормальном, не секретном расследовании.
И подписки о неразглашении с них никто не брал, что ли?

Добавлено позже:
» Добавлено позже:
Цитата: medgaz - сегодня в 09:46

    Ага, и журналиста в качестве понятого с собой взял, отдал ему все фото. Для пущей секретности...

Вы не понимаете самое главное: особой секретности при обнаружении не было!
Яровой прибыл на перевал 27.02, чему есть документальные свидетельства...  В отличие от пребывания там Коротаева.
« Последнее редактирование: 28.05.13 13:41 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 16.10.23 23:29

Версия helga-O-V Веденеевой О В
« Ответ #89 : 28.05.13 13:59 »
Ну и?
 В них не упомянут КВС и 2-й пилот.
 И что?
Вы просто предполагаете что там был кто-то еще? Если знаете точно,то поделитесь знаниями плиз.
Да,если отвечать вопросом на вопрос,то мы "во многом разберемся"
КВС - П.Гладарев! Я уже 2 раза это написала!!!

Кого - их?
В экипаже был как минимум лётчик.
Не кого,а чего! Вы пожалуйста читайте свой текст,который я цитирую и по поводу которого пишу. Речь идет о самолетах. Мне не трудно приведу ваш текст
"чтобы избежать скопления самолётов я дал команду", соответственно - в районе обнаружения палатки поисковые самолёты оказались в количестве угрожавшем некоторым скоплением. Т е их было больше одного.
Где свидетельства членов этих экипажей? Или этот звонивший летчик и есть из их числа?

Если в этом полёте участвовал КВС Гладарев - то он погиб.в авиакатастрофе, Патрушев -тоже погиб, в другой авиакатастрофе.
Не "если" а точно.
Судьбу мне не надо рассказывать,я знаю. *THANK*

Арихипов Александр Сергеевич сейчас достаточно известный драматург. Можете с ним связаться и объяснить, что это - не серьёзно. Мне он сказал, что сейчас проживает в Москве, а записи, если и сохранились, то в Екатеринбурге. Можете считать, что ради рядовой статьи он тоже сейчас лжет, выдумывая звонок от лётчика.
Мне то зачем?  *JOKINGLY* Версия то ваша!
А в таком деле верить на слово знаете ли чревато... Может звонок и был,но еще неизвестно что там точно подтвердил тот летчик - наличие только палатки или трупов тоже??? А учитывая "глухой телефон", особенности памяти,то ...  *PARDON*

Если вход был с восточной, то... разрезы с северной.
Вход ориентирован точно на юг.