Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 26 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 152861 раз)

0 пользователей и 13 гостей просматривают эту тему.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

тогда непонятно, что Вы здесь до сих пор делаете
Вот ведь... не пропить мастерство.
На один шаг вперед оппонента...
Выше ответ на Ваш вопрос.

Добавлено позже:
Вывод у него правда Вам опять не понравится - он тоже говорит, что всё это фальсификация
Дослушал бред этого человека до 6:45 и всё.
Он будет бредить еще долго.
"Коптелов есть(нашел трупы), Коптелова НЕТ,  "прилетели человек 9, человек НЕ 9 (ну то что в документах 3ка исправлена на 4ку как бы ни о чем, это же видно...)", "район горы Отортэн - НЕ район горы Отортэн(блин, да какая разница какой район, может ХЧ в те времена был не так известен (мертвая гора да и всё...) )"
« Последнее редактирование: 17.09.19 18:15 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

Дослушал бред этого человека до 6:45 и всё.
ну так сказано же было, что Вам не понравится, а Вы себе назло полезли смотреть *ROFL*
Немо, я анекдот вспомнил, как раз Ваш случай:
Зима. Сидит партия геологов в тайге уже полгода, все скучают. Тут как раз новеньких подвезли. Один из новичков отходит по нужде и вдруг бежит обратно с диким ором: Медведь! Огромный медведь-шатун! Берегись!
Посеял панику вобщем. Все кинулись кто за пистолетом, кто за палками, а новенький продолжает орать. Тут один из "стариков" переведя дух спрашивает: ты что, видел огромного медведя?! А новенький такой: нет, но я видел какашки того, кто его видел!

ЗЫ ничего личного *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 17.09.19 20:06 »

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36


nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Немо, я анекдот вспомнил, как раз Ваш случай:
Вы бы не анекдоты вспоминали, а по делу чтонибудь рассказали.
А то всё туфта какая то...

А "случай" в анекдоте как раз не мой.
В версии которой я являюсь Хранителем, есть многолетние изучения повадок медведей, беседы с охотниками-медвежатниками и даже независимые подтверждения кинофильмом 40 летней давности, а так же математический расчет, а не "какашки того кто видел медведя".
А против математического расчета выдвинуть аргументы сложно (хотя бы на этом форуме).
(Как заметно ранее, этот расчет позволяет расчитать даже некоторые заявки пользователей форума, но это уже детали).

Открою Вам "секрет": Я не боюсь вступить в полемику даже с каким нибудь профессором, экспертом-криминалистом...
Пусть они опровергнут мой расчет.
Даже если я проиграю, это будет достойное общение.

А на Ваши интерпритации, как видим, даже на начальном этапе (который длится уже 26страниц и практически месяц), появляются иные интерпритации.
И самое печальное, что уже практически месяц Вы не понимаете простой вещи: Если вы хотите показать народу ВЕРСИЮ то сделайте так чтобы хотя бы один Ваш аргумент НЕ интерпритировался оппонентами.

Что для этого нужно?
Отказаться от собственных интерпритаций  и взглянуть на ТГД как бы со стороны, взглядом полностью независимого исследователя.
Перестать интерпретировать УД (и др. материалы) "под себя", со своей точки зрения. Их надо использовать как источник информации, а не как источник интерпритаций.

Это сложно, ведь за версию типо "медвежей" могут просмеять...
А какая нибудь "ракета" или "криминал" - это круто и никто не подкопается.
Все будут на полном серьезе обсуждать версию,  прославляя автора(во, какой умный мужик! знает устройство ракеты и\или темные стороны криминала..., (то же самое по всем другим версиям)).

То что Вы пытаетесь донести до читателей - интерпретируемо читателями и непонятно.

И остается вам только анекдоты вспоминать.
« Последнее редактирование: 18.09.19 10:10 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

То что Вы пытаетесь донести до читателей - интерпретируемо читателями и непонятно.

И остается вам только анекдоты вспоминать.
Иными словами, хоть автор и назвал свою  тему "трезвым взглядом...", а впечатление такое, что "не просыхает" все 26 страниц :)


Поблагодарили за сообщение: nemo

Дед мазая


  • Сообщений: 11 807
  • Благодарностей: 6 307

  • Расположение: Советский Союз

  • Был сегодня в 21:31

В версии которой я являюсь Хранителем
И ни одного слова благодарности мне, как соавтору... :(
Оффтоп (текст не по теме)
Где была бы  Версия, самоназванным хранителем которой Вы являетесь, если бы я ей не придал достоверности своими исследованиями? Я даже засекречивание этого дела объяснил, чего Вы не могли тогда и не можете сейчас сделать... *YES*

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Я даже засекречивание этого дела объяснил, чего Вы не могли тогда и не можете сейчас сделать...
А медвежьей версии "засекречивание" пофиг и мне тоже. Так же как и материалы УД, высказывания очевидцев и прочие документы.
Это единственная версия на форуме, которая ни на какие материалы УД не опирается и в то же время - вполне доказательна.
« Последнее редактирование: 18.09.19 13:43 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

А против математического расчета выдвинуть аргументы сложно (хотя бы на этом форуме).
я уже понял Ваш расчёт со свободным падением  *ROFL*
А на Ваши интерпритации, как видим, даже на начальном этапе (который длится уже 26страниц и практически месяц), появляются иные интерпритации.
И самое печальное, что уже практически месяц Вы не понимаете простой вещи: Если вы хотите показать народу ВЕРСИЮ то сделайте так чтобы хотя бы один Ваш аргумент НЕ интерпритировался оппонентами.
мир полон идиотов
так что Вы никуда не денетесь, как и остальные особо одарённые  *YES*

Открою Вам "секрет": Я не боюсь вступить в полемику даже с каким нибудь профессором, экспертом-криминалистом...
кто б ещё горел таким желанием *ROFL*
То что Вы пытаетесь донести до читателей - интерпретируемо читателями и непонятно.
я Вам больше скажу - мне вообще нет дела до читателей, я веду эту тему для себя  *SMOKE*

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

я Вам больше скажу - мне вообще нет дела до читателей, я веду эту тему для себя  *SMOKE*
Ну так ведите свою тему в ворде у ся на рабочем столе, зачем лезть на общедоступный форум? Вам же нет дела ни до кого?

Где логика ? Там же где и трезвый взгляд? Пошли погулять :)


Поблагодарили за сообщение: nemo

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

Ну так ведите свою тему в ворде у ся на рабочем столе, зачем лезть на общедоступный форум? Вам же нет дела ни до кого?
Где логика ? Там же где и трезвый взгляд? Пошли погулять
Зачем лезть в тему со своими комментариями, которые вообще не по теме?
Не суйтесь сюда, когда сказать нечего
Тут, как уже было замечено, для примитивов всё сложно и непонятно  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Зачем лезть в тему со своими комментариями, которые вообще не по теме?
Не суйтесь сюда, когда сказать нечего
Тут, как уже было замечено, для примитивов всё сложно и непонятно  :)
Ага... по теме только тупые анекдоты, которые вы тут постите  ни  к селу ни к городу :)


Поблагодарили за сообщение: nemo

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

onanimus, чтобы ваша тема была полнее, дарю вам целую коробку (картонную) маслянных солидоловых баночек тушенки.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry | nemo | Реликт

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

onanimus, чтобы ваша тема была полнее, дарю вам целую коробку (картонную) маслянных солидоловых баночек тушенки.
Онанимус, да вы везунчик... это же отличный закусон... что бы взгляд дольше оставался трезвым :)


Поблагодарили за сообщение: nemo | Аскер

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

onanimus, чтобы ваша тема была полнее, дарю вам целую коробку (картонную) маслянных солидоловых баночек тушенки.
отлично  :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Вот! А теперь попробуйте запихать этот картон в рюкзаки.

Добавлено позже:
кстати, мне что масло, что солидол, не отличу.  Жирное, янтарное, хрен ототрешь с банки.  :)
« Последнее редактирование: 20.09.19 02:16 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

я уже понял Ваш расчёт со свободным падением
Мои расчеты в данной теме привели к сравнению с ударом хоккеиста по шайбе.
Надеюсь Вы в курсе, что не сама клюшка ударяет по шайбе, а ее ктото двигает.  *ROFL*

Вы не заметили в расчетах таких моментов как перевод потенциальной энергии в кинетическую энергию предметов которыми мог быть нанесен удар.
Или мозга не хватило чтобы заметить.
Я склоняюсь ко второму, потому что указывал Вам на этот момент, но вы и его проигнорировали.

Теперь попытаемся перевести это в требуемую кинетическую энергию возможных предметов, которыми мог быть нанесен удар. А из нее, зная массу предмета, определить требуемую скорость V.
« Последнее редактирование: 20.09.19 15:21 »

fei


  • Сообщений: 393
  • Благодарностей: 126

  • Расположение: Россия

  • Была 11.09.24 21:10

Вот! А теперь попробуйте запихать этот картон в рюкзаки.

Добавлено позже:
кстати, мне что масло, что солидол, не отличу.  Жирное, янтарное, хрен ототрешь с банки.  :)
А зачем оттирать?. Пусть пахнет и отпугивает медведей от палатки.. подумают, что трактор..

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

А зачем оттирать?. Пусть пахнет и отпугивает медведей от палатки.. подумают, что трактор..
Да все медведи  знают как пахнет трактор и что он живёт в палатке :)

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Да все медведи  знают как пахнет трактор и что он живёт в палатке :)
Да! А некоторые специально обученые медведи-переростки помогают лесозаготовителям тягать технику из болота!  :)

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Да! А некоторые специально обученые медведи-переростки помогают лесозаготовителям тягать технику из болота!  :)
да... их так и зовут болотно палаточные медведи тракторофобы

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46


tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Так что... это были медведи??
на ГД напали медведи-тракторофилы шатуны?
А мы то все наивные думали что это манси с ручными менквами проводили древний родовой  ритуал под названием: Замочи студента

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 735

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

Так что... это были медведи??
на ГД напали медведи-тракторофилы шатуны?
А мы то все наивные думали что это манси с ручными менквами проводили древний родовой  ритуал под названием: Замочи студента
Как я попытался изложить в своей версии (которую вы видимо так и не прочитали) - могло быть достаточно одного менква, чтобы 9 человек покинули свою палатку на отроге, бросили вещи, ушли в лес, и погибли почти поодиночке. Менкв не на столько стадное существо, как человек. Собирать своих на какое-то одно общее дело они не умеют и не хотят. И держатся они не группами по 9 человек.
Манси их боятся, в отличае от вас.
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Как я попытался изложить в своей версии (которую вы видимо так и не прочитали) - могло быть достаточно одного менква, чтобы 9 человек покинули свою палатку на отроге, бросили вещи, ушли в лес, и погибли почти поодиночке. Менкв не на столько стадное существо, как человек. Собирать своих на какое-то одно общее дело они не умеют и не хотят. И держатся они не группами по 9 человек.
Манси их боятся, в отличае от вас.
Как только вы мне его покажете, вашего менква, живого, мёртвого  я тоже сразу начну его бояться :)

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

Да все медведи  знают как пахнет трактор и что он живёт в палатке
Да! А некоторые специально обученые медведи-переростки помогают лесозаготовителям тягать технику из болота!
а зимой на запах солидола выползают из берлог!  *ROFL*
Как только вы мне его покажете, вашего менква, живого, мёртвого  я тоже сразу начну его бояться
он может показать какашки того, кто видел менква  *ROFL*
« Последнее редактирование: 20.09.19 16:18 »

tol2013

  • Заблокирован

  • Сообщений: 5 215
  • Благодарностей: 3 524

  • Был 08.05.22 23:17

Онанимус, так кто убил ГД медведи или менквы? Вы уже вычислили методом логической дедукции, взглянув трезвым взглядом?

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Ну во-первых, нашу женщину х..(ой! *JOKINGLY*) менквом не запугаешь, особенно после боевых 100 грамм.
Шутка.

Так что... это были медведи??
на ГД напали медведи-тракторофилы шатуны?
А мы то все наивные думали что это манси с ручными менквами проводили древний родовой  ритуал под названием: Замочи студента
Анатолий,  медведи искали подработку,  и не шатуны - шалуны. Они строго шли на запах солидола, твердо зная - где трактор, там и огненная вода, и трудодни по палке и ...

Глаша. :)

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 509
  • Благодарностей: 16 991

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Я уже забыла, это не в этой теме насиловали Золотарева? Нет?
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 802
  • Благодарностей: 476

  • Расположение: Воронеж

  • Был сегодня в 22:11

Я уже забыла, это не в этой теме насиловали Золотарева? Нет?
в этой теме никто правильно не ответил на два моих вопроса

dqdmitry


  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 211

  • Расположение: Сибирь

  • Был 06.01.20 03:10

    • Форум любителей активного отдыха
в этой теме никто правильно не ответил на два моих вопроса
Это может означать два варианта:
1. Ответов на ваши вопросы никто тут не знает, они слишком сложные для большинства, и только вы можете дать на них ответ;
2. Вопросы настолько неинтересные и тривиальные, что вам просто подыгрывать никто не хочет в Вашей личной игре "вопрос/ответ".
Вы к какому варианту склоняетесь?
Прорвёмся! (ツ)


Поблагодарили за сообщение: Аскер