Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов. - стр. 19 - Прочие - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Трезвым взглядом про трагедию группы Дятлова. Кто и как убил туристов.  (Прочитано 153329 раз)

onanimus и 27 гостей просматривают эту тему.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
Кто б только растолковал. Я Megeor просила, но пока нет ответа.
Отсутствие клеточных реакций, нет кровоизлияний - травмы, переломы посмертные, кровоизлияние есть, т.е. обнаружена кровь в месте отломков костей (что не удивительно), для определения прижизненного/посмертного кровоизлияния нужен биохим. анализ, но если при этом нет клеточных реакций, то уже одно это говорит о посмертной травме.


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

nvry70


  • Сообщений: 10 167
  • Благодарностей: 4 600

  • Был 27.02.24 10:45

Информация, зафиксированная в рамках любого УД, является объективно более надёжной, чем от агенства "ОднаБабакаСказала" или трёпа диванного сообщества.
  УД, как другие документы, является дорогостоящим государственным продуктом, необходимым для деятельности самого государства, совсем не заинтересованого в дезинформации самого себя за собственные деньги.
На это УД средств не жалели. Не жмотились.

И все ваши соображения не относятся к данному УД.

УД тоже фальсифицируют. Наглядный пример перед вами.

Добавлено позже:
поиск виновных не входил в задачи следствия
Вот это - совершенно правильный вывод. Из этого и надо исходить, а не относиться к УД как к священному писанию.

Добавлено позже:
Прокуратура хуже вас в уголовных делах разбирается?
Прокуратура всегда выполняет заказ. Что прикажут, так прокуратура и разберёт.
« Последнее редактирование: 03.09.19 23:36 »


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
То есть Прокуратура хуже вас в уголовных делах разбирается?
"У нас зря не сажают" и не расстреливают, особенно с 28 по 39гг. Приговоры троек самые справедливые приговоры! Что поменялось в советской судебной и карательной системе с 39 по 59 год, вернее с 53-го? Что изменилось до сего дня? В отношении влияния на них независимости от государства - ничего.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Это если есть эта, так называемая, совокупность доказательств... пока с этим в данной версии не очень густо - больше размышлений и предположений, почему то автором трактующихся как доказанный факт.
я уже писал про индивидов, которые в одном предложении отвергают всю совокупность доказательств, повторять не люблю
отрицаете?
тогда Вам придётся опровергнуть каждое доказательство и обосновать своё мнение как это сделал я
а без такого мне чьё-либо мнение неинтересно, знаете сколько тут подобных Вам отрицальщиков, которые не в состоянии опровергнуть мои выводы?
тут уже мною были подловлены за их слова некие "опытные туристы с 40 и 60 летним стажем", которые не в состоянии даже назвать модели палаток, с которыми ходили в походы, которые не в состоянии даже найти модели палаток, в которых хотя бы было предусмотрено 40см на 1 спальное место, но тем не менее смеющие утверждать, что 40см на 1 человека это типа достаточно
я бы с удовольствием устроил тест-драйв для подобных адептов, одна из моих палаток Tramp Sarma, показала себя просто великолепно на ветродуях и в умеренные холода. Ширина спального места 120см, она прекрасно подходит для одного, удовлетворительно подходит для двоих в походах до 10 дней. А втроём в ней я знаю точно даже одну ночь никто не выспится и не отдохнёт.
Добавлено позже:
Отсутствие клеточных реакций, нет кровоизлияний - травмы, переломы посмертные, кровоизлияние есть, т.е. обнаружена кровь в месте отломков костей (что не удивительно), для определения прижизненного/посмертного кровоизлияния нужен биохим. анализ, но если при этом нет клеточных реакций, то уже одно это говорит о посмертной травме.
Максим, я мельком глянул Вашу тему с разбором травм
если кратко - Вы правы по сути, но по моему скромному мнению ошибаетесь в мелочах
Вы судите по царапинам и пытаетесь разглядеть в них следы маскирования травм
Я смотрю на кровоизлияния во внутренних органах, так как это первый признак сильных избиений
И ещё - обратите внимание, что на голове Дятлова видна серьёзная травма - почти скальпирован большой участок кожи на левой скуле. Такое бывает когда удар нанесён вскользь тупым тяжёлым предметом по касательной возможно по лежащему человеку. Также на этой скуле заметны две царапины и такие же две царапины с таким же расстоянием между ними есть у него на правом предплечье. Это говорит о том, что Игорь Дятлов защищался от ударов руками. Эти характерные парные борозды в виде ссадин и скальпированный участок кожи на скуле как у него могут возникнуть от травмирования множеством предметов, одним из которых может являться приклад автомата с карабином для ремня на нём.
в акте Возрожденного описаны параллельные царапины и полностью проигнорирован почти скальпированный участок кожи на скуле. Можно сделать предварительный вывод, что далеко не все травмы были им описаны.
Но, это всё вкратце, до темы травм я дойду гораздо позже и после консультаций с судмедэкспертом
Вот это - совершенно правильный вывод. Из этого и надо исходить, а не относиться к УД как к священному писанию.
мои выводы всегда логически обоснованы и основаны на анализе исходных данных
« Последнее редактирование: 04.09.19 04:45 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

"У нас зря не сажают" и не расстреливают, особенно с 28 по 39гг. Приговоры троек самые справедливые приговоры! Что поменялось в советской судебной и карательной системе с 39 по 59 год, вернее с 53-го? Что изменилось до сего дня? В отношении влияния на них независимости от государства - ничего.
в акте Возрожденного описаны параллельные царапины и полностью проигнорирован почти скальпированный участок кожи на скуле. Можно сделать предварительный вывод, что далеко не все травмы были им описаны.
Даже в суровые времена ЧК и Троек разборы дел, приговоры и их исполнение происходили гласно. Речь, конечно, не идёт о справедливости, но никто не занимался истреблением неугодных людей втихаря, выдавая их убийства за смерть от естественных причин.  Cудили быстро, но по законам того времени.

Если вы утверждаете, что на трупах первых пяти дятловцев были ранения, нанесённые людьми, которые судмедэксперты не включили в протокол и скрыли, то получается что медики были в сговоре и выполняли чей-то заказ не "светить" лишнее. Тогда почему при вскрытии последней четвёрки те же медики не стали скрывать ранения Людмилы, Cемёна и Тибо, да ещё и написали, что ранения получены прижизненно? В морге была только узкая группа лиц, никто не мешал написать "смерть от замерзания", да и травмы были внутренние. Почему Возрожденный нарушил условия сговора? Как вы это объясняете?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Тогда почему при вскрытии последней четвёрки те же медики не стали скрывать ранения Людмилы, Cемёна и Тибо, да ещё и написали, что ранения получены прижизненно?
Определить прижизненность или посмертность травм эксперт должен был на основе гистологических исследований.
А они вот говорят как раз об обратном.
Возрожденный вскрывал трупы 9 мая.
28 мая он давал интервью Иванову с комментариями по четверке из ручья.
А Ганс сделал гистологию только 29 мая.
Поторопился Борис Алексеевич с выводами.
« Последнее редактирование: 04.09.19 09:13 »

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Определить прижизненность или посмертность травм эксперт должен был на основе гистологических исследований.
А они вот говорят как раз об обратном.
Возрожденный вскрывал трупы 9 мая.
28 мая он давал интервью Иванову с комментариями по четверке из ручья.
А Ганс сделал гистологию только 29 мая.
Поторопился Борис Алексеевич с выводами.
Я не медик, не могу точно судить, но насколько я понимаю, результаты гистологии последней четвёрки не могут быть однозначно истолкованы как получение травм после смерти. Они говорят о том, что никто из троих не мог прожить после получения травм больше получаса. Но это не суть важно. Если травмы были посмертными, то Возрожденный их не только не скрыл, но даже перевёл в более подозрительную категорию - прижизненные. Ангажированные специалисты так не делают! Должен был скрыть, если состоял в сговоре и скрыл ранения первых пятерых.

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Я не медик, не могу точно судить, но насколько я понимаю, результаты гистологии последней четвёрки не могут быть однозначно истолкованы как получение травм после смерти. Они говорят о том, что никто из троих не мог прожить после получения травм больше получаса. Но это не суть важно. Если травмы были посмертными, то Возрожденный их не только не скрыл, но даже перевёл в более подозрительную категорию - прижизненные. Ангажированные специалисты так не делают! Должен был скрыть, если состоял в сговоре и скрыл ранения первых пятерых.
Отсутствие клеточной реакции в местах переломов можно трактовать двояко:
Либо Золаторев и Дубинина умерли в течении 20-30 минут после получения травм, либо ребра были сломаны уже мертвым людям.
И если с Дубининой всё более-менее ясно: двухсторонний перелом, отек легких мог вызвать болевой шок и остановку сердца, то с Золотарем картина не такая ясная. Пять ребер сломаны по двум линиям. Травма очень серьёзная, но не смертельная. По крайней мере уж час-то он должен был протянуть. Тем не менее умер он гораздо быстрее. Значит было ещё какое-то воздействие. Судя по описанияям в актах вскрытия воздействие было направленным именно на глаза. Кожа рук и кожа затылков четверки из ручья совершенно не пострадала. Выгорели у них глаза и лица. А кисти рук целые.

Вероятно было какое-то лучевое воздействие. Причем воздействие именно на глаза. Получается то, что облучение которое на них действовало обладало разумом.
« Последнее редактирование: 04.09.19 10:32 »


Поблагодарили за сообщение: totato

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Если вы утверждаете, что на трупах первых пяти дятловцев были ранения, нанесённые людьми, которые судмедэксперты не включили в протокол и скрыли, то получается что медики были в сговоре и выполняли чей-то заказ не "светить" лишнее. Тогда почему при вскрытии последней четвёрки те же медики не стали скрывать ранения Людмилы, Cемёна и Тибо, да ещё и написали, что ранения получены прижизненно? В морге была только узкая группа лиц, никто не мешал написать "смерть от замерзания", да и травмы были внутренние. Почему Возрожденный нарушил условия сговора? Как вы это объясняете?
Вы так пишете, будто Возрожденный не стал скрывать травмы последней 4-ки в ручье. Что никак не доказано.
Далее, Возрожденный дал странный комментарий к травмам Дубининой, Золотарёва и Тибо - в одном случае сравнил травмы с ударом якобы воздушной волны, в другом будто от столкновения с автомобилем. Два взаимоисключающих вывода. Однако насколько я ничего не знаю - при травмировании от воздушной волны у человека, находящегося во вторичном периметре в первую очередь лопаются барабанные перепонки. Допрос Возрожденного - чушь, призванная сокрыть истинный характер нанесения травм.
А вот почему Возрожденный не стал скрывать некоторые тяжёлые травмы Тибо, Дубининой и Золотарёва - этот вопрос требует отдельного анализа. Но в целом надо смотреть на подписи в актах, кто их подписывал. А также учесть, что после обращения родителей Дубининой это расследование было взято под контроль партией в лице первого секретаря Свердловского обкома (губернатора по-нашему). Что-то мне подсказывает, что отсутствие прокурорских подписей в отличие от актов первой 5-ки тел вызвано именно этим обстоятельством - никто не захотел нести ответственность, поэтому травмы стали известны. А вот интерпретацию их нанесения Возрожденный давал под допросом Иванова, который мог ему намекнуть, что не всё в порядке с вскрытием первой 5-ки также и на совести Возрожденного, а не только прокуроров.
Но это тонкие материи взаимоотношений, я высказал своё видение ситуации, поэтому утверждать с уверенностью этого не имею права.
Но могу доказать, что далеко не все травмы 4-ки в ручье как в случае с телом Дятлова занесены в акты. Об этом будет гораздо позже.

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

Вы так пишете, будто Возрожденный не стал скрывать травмы последней 4-ки в ручье. Что никак не доказано.
Далее, Возрожденный дал странный комментарий к травмам Дубининой, Золотарёва и Тибо - в одном случае сравнил травмы с ударом якобы воздушной волны, в другом будто от столкновения с автомобилем. Два взаимоисключающих вывода. Однако насколько я ничего не знаю - при травмировании от воздушной волны у человека, находящегося во вторичном периметре в первую очередь лопаются барабанные перепонки. Допрос Возрожденного - чушь, призванная сокрыть истинный характер нанесения травм.
А вот почему Возрожденный не стал скрывать некоторые тяжёлые травмы Тибо, Дубининой и Золотарёва - этот вопрос требует отдельного анализа. Но в целом надо смотреть на подписи в актах, кто их подписывал. А также учесть, что после обращения родителей Дубининой это расследование было взято под контроль партией в лице первого секретаря Свердловского обкома (губернатора по-нашему). Что-то мне подсказывает, что отсутствие прокурорских подписей в отличие от актов первой 5-ки тел вызвано именно этим обстоятельством - никто не захотел нести ответственность, поэтому травмы стали известны. А вот интерпретацию их нанесения Возрожденный давал под допросом Иванова, который мог ему намекнуть, что не всё в порядке с вскрытием первой 5-ки также и на совести Возрожденного, а не только прокуроров.
Но это тонкие материи взаимоотношений, я высказал своё видение ситуации, поэтому утверждать с уверенностью этого не имею права.
Но могу доказать, что далеко не все травмы 4-ки в ручье как в случае с телом Дятлова занесены в акты. Об этом будет гораздо позже.
Нет, я решительно не понимаю логики в такой "фальсификации". Ну хорошо, допустил Возрожденный слабину при вскрытии последней четвёрки, записал в протокол тяжёлые травмы троих туристов, хотя заранне было договорено, что не будет подобного делать. Но если далее Иванов ему намекнул "что не всё в порядке", то зачем Возрожденный прямо перед скоропостижным закрытием Дела под протокол говорит о взрывной волне? Он что, сам себе враг? Сказал бы: давленные раны, как будто деревом придавило. Деревьев там полно, в лесу дело было, правдоподобное сравнение. Зачем ему про какую-то волну выдумывать, рискуя навлечь гнев руководства своей выдумкой?

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Нет, я решительно не понимаю логики в такой "фальсификации". Ну хорошо, допустил Возрожденный слабину при вскрытии последней четвёрки, записал в протокол тяжёлые травмы троих туристов, хотя заранне было договорено, что не будет подобного делать. Но если далее Иванов ему намекнул "что не всё в порядке", то зачем Возрожденный прямо перед скоропостижным закрытием Дела под протокол говорит о взрывной волне? Он что, сам себе враг? Сказал бы: давленные раны, как будто деревом придавило. Деревьев там полно, в лесу дело было, правдоподобное сравнение. Зачем ему про какую-то волну выдумывать, рискуя навлечь гнев руководства своей выдумкой?
и какой же гнев чьего руководства Возрожденный мог навлечь на себя?
если партии и прокурорских - то тут без шансов, они не медики и ни бельмеса в судмедэкспертизе
если своего - то начальники судебной медицины без возбуждения уголовного дела против своего сотрудника даже не станут ни с кем разговаривать и что-то там проверять на полных основаниях, ибо эксперты дают показания только под уголовную ответственность за них.
А уж чтобы в 50-е годы кто-то где-то разбирался в этой судебной экспертизе акромя профильных специалистов - такого невозможно себе представить. Даже сейчас несмотря на то, что есть и учебники и прочий материал разобраться в этом без профильного образования невозможно.
Так что как говорится круг замкнулся

totato


  • Сообщений: 3 167
  • Благодарностей: 1 189

  • Заходил на днях

и какой же гнев чьего руководства Возрожденный мог навлечь на себя?
Так это же очевидно. По вашей теории с ГД без суда и следствия расправились какие-то люди, которых нельзя "светить" и надо отмазать.  Все вовлечённые должностные лица осведомлены об этом, и каждый делает то, что может. Иванов придумывает небылицы про Огненные шары, Возрожденный не замечает ран, нанесённых людьми. Всё успешно идёт под замерзание. И вдруг Возрожденный допускает утечку - в протокол попадает описание странных тяжёлых травм, никак не стыкующихся с замерзанием. Так не договаривались! Но далее судмедэксперт приплетает ещё взрывную волну (и автомобиль), что явно указывает на причастность людей к гибели группы. Вроде самопроизвольных природных взрывов на Урале не наблюдалось? Да это саботаж! Если уж девятерых человек подчистую убрали не моргнув, то дисциплинировать одного зарвавшегося эксперта - раз плюнуть. Человек фактически подписывает себе смертный приговор.

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

дятловед - это кто?
он поёт или танцует?
Если бы. 
 
Кто-то писал, что убиты были наверняка трое, он дятловед?
Ну, не совсем. У настоящего  должны быть наверняка убиты  все. 
   
 
я разъяснял, что является источником, что первоисточником и что из них важней .
Допустим. А что же тогда в нашем случае может считаться источником если УД им не является ?
 

Добавлено позже:
Отсутствие клеточной реакции в местах переломов можно трактовать двояко:
Либо Золаторев и Дубинина умерли в течении 20-30 минут после получения травм, либо ребра были сломаны уже мертвым людям.
И если с Дубининой всё более-менее ясно: двухсторонний перелом, отек легких мог вызвать болевой шок и остановку сердца, то с Золотарем картина не такая ясная. Пять ребер сломаны по двум линиям. Травма очень серьёзная, но не смертельная. По крайней мере уж час-то он должен был протянуть. Тем не менее умер он гораздо быстрее.
Не нужно судить так примитивно прямолинейно   о вещах,  знание о которых весьма поверхностные.
 
Цитирование
Согласно О.Д. Мяделенеца (2000), клеточная реакция гистологическим исследованием выявляется через 2-6 часа и проходит в три фазы. Первая лейкоцитарная фаза развивается через 30 – 40 минут после повреждения, в сосудах микроциркуляторного русла отмечается краевое стояние лейкоцитов. К 3 – 4-му часу количество лейкоцитов достигает 50-60 в поле зрения, а к 12-16 часам образуется лейкоцитарный вал. Количество лейкоцитов достигает максимума к концу первых суток. Затем их число постепенно снижается. В макрофагической фазе воспаления наблюдается увеличение количества макрофагов с максимумом на 3-и сутки и постепенным последующим уменьшением. Третья фаза фибропластическая, начинается на 3 – 4-е сутки, выражается в появлении фибробластов, формирующих грануляционную ткань. Количество фибробластов своего максимума достигает к 5-м суткам, постепенно снижается к 15-м суткам.
При этом необходимо отметить, что на заживление существенное значение оказывает степень кровообращения поврежденной анатомической области. Чем лучше и интенсивнее кровообращение, тем процессы заживления протекают быстрее и, наоборот, в том случае, если кровообращение по каким-либо причинами страдает, то воспалительная реакция замедляется.
Одной из причин позднего развития воспалительной реакции в мягких тканях в области их сдавливания может быть нарушение кровообращения. Это происходит, если потерпевший в силу тяжести травмы в стационаре длительное время находится в вынужденном горизонтальном положении, что приводит к непрерывному сдавливанию мягких тканей под тяжестью собственного тела.

В положении лежа на спине наибольшее давление испытывают мягкие ткани теменно-затылочной области, области крестца, ягодиц, лопаток и пяток, где давление может достигать 40-60 мм.рт.ст., а в положении лежа на животе непрерывному сдавливанию подвержены мягкие ткани области коленных суставов и грудной клетки, где давление может быть до 50 мм.рт.ст. (Климиашвили А.Д., 2004), что вызывает здесь циркуляцию.
Таким образом, при проведении судебно-медицинских экспертиз трупов лиц, которые после получения травмы находились в вынужденном положении во время пребывания в стационаре, возможны ошибки при установлении давности образования повреждений. Поэтому, при определении давности травмы необходимо учитывать локализацию повреждений, выраженность клеточной реакции как в местах, испытывающих внешнее давление, так и в других анатомических областях.
Обнаруженный факт разной выраженности клеточной реакции требует дальнейшего изучения.

http://journal.forens-lit.ru/node/41
У Золотарева вследствии травмы грудной клетки было кровотечение в плевральные области. А значит кровообращение  грудной клетки было нарушено. Золотарев был обнаружен лежащим сломанными ребрами на камнях. Поврежденные  ткани испытывали дополнительное давление, что  также способствует  существенному замедлению  клеточной реакции.  После получения травмы Золотарев вряд-ли мог передвигаться, иначе бы выбрался из ручья, в котором оказался. Нахождение тела в вынужденном горизонтальном положении также замедляет начало клеточной реакции.  Также замедляет клеточную реакцию то, что температура тела в следствии развивающейся гипотермии снижалась . Поэтому в случае с   Золотаревым клеточная реакция  в местах повреждений ребер  могла наступить через сутки или даже больше после смерти. Но столько он после травмы  явно не жил. 
 
« Последнее редактирование: 04.09.19 11:55 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Grimm


  • Сообщений: 1 302
  • Благодарностей: 353

  • Расположение: www.leningrad.SPB.ru

  • Был 15.08.24 18:42

Ну хорошо, зайдём с другой стороны. Вот современная Прокуратура
Где здесь "другая сторона"? Лучше, хуже.. Прокуратура должна действовать формально, но я не специалист чтобы четко ответить как и на основании чего. Если расследование ведут честно, то переквалифицируют в убйство (если для этого будут основания).
А если не честно, то хоть с чего начинай, они "не найдут" состава преступления.

Добавлено позже:
И вдруг Возрожденный допускает утечку
Вы не поймете мотивы поступков людей 60-летней давности - по многим причинам. Тем более по той неполной картине, что до нас дошла. Фантазии в виде версий только еще больше все запутают. Кроме того, это не существенно. Существенно то, что даже исходя из УД нельзя однозначно утверждать ненасильственную гибель группы.
Но я с большим сомнением отношусь к современному расследованию как прокуратуры так и КП и никаких открытий не жду.
« Последнее редактирование: 04.09.19 12:48 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Так это же очевидно. По вашей теории с ГД без суда и следствия расправились какие-то люди, которых нельзя "светить" и надо отмазать.  Все вовлечённые должностные лица осведомлены об этом, и каждый делает то, что может. Иванов придумывает небылицы про Огненные шары, Возрожденный не замечает ран, нанесённых людьми. Всё успешно идёт под замерзание. И вдруг Возрожденный допускает утечку - в протокол попадает описание странных тяжёлых травм, никак не стыкующихся с замерзанием. Так не договаривались! Но далее судмедэксперт приплетает ещё взрывную волну (и автомобиль), что явно указывает на причастность людей к гибели группы. Вроде самопроизвольных природных взрывов на Урале не наблюдалось? Да это саботаж! Если уж девятерых человек подчистую убрали не моргнув, то дисциплинировать одного зарвавшегося эксперта - раз плюнуть. Человек фактически подписывает себе смертный приговор.
Вы опять упустили самый важный момент - кто подписал акты Колеватова, Тибо, Дубининой и Золотарёва
Подпись под этими актами автоматически накладывает ответственность под всеми подписавшимися
А без подписи вроде никто и не виноват
Кстати, я Вам сделаю намёк - если провести эксгумацию Колмогоровой то обнаружится много интересного. У женщин кости хрупче.

Добавлено позже:
Не нужно судить так примитивно прямолинейно   о вещах,  знание о которых весьма поверхностные.
кстати, поддержу АНК
к примеру я не являюсь специалистом по судмедэкспертизе, поэтому выводы об актах Возрожденного как писал выше буду делать на основании анализа и с учётом мнения одного знакомого судмедэксперта
Допустим. А что же тогда в нашем случае может считаться источником если УД им не является ?
источником УД является, первоисточником УД не является
поэтому при сравнении фотографии с материалом дела нужно учитывать, что фотография как первоисточник важней
« Последнее редактирование: 04.09.19 13:22 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

фальсификация установки палатки на склоне - факт
Чем доказанный?

Я тут за делами малость выпал из темы.
Посему буду держать свою линию.
Раздумывал над вопросом установки палатки на склоне ХЧ.

На данный момент ни ТС, ни оппоненты не могут точно утверждать кто установил палатку на склоне ХЧ.
Так что пока имеем ситуацию 50X50.
 
Однако есть некоторые т.н. "косвенные доказательства", которые так любят защитники всяких "ракетных", "криминальных" и др. подобных версий.
Вот и я воспользуюсь этими т.н. косвенными доказательствами.

1. "Множество" фактов присутствия дятловцев до МП и ни единого их присутствия после МП.
2. Таскать трупы десятки км. по тайге и горам занятие довольно обременительное.
Этим не будут заниматься ни шпиёны, ни тем более ЗК.
Для этого нужны технические средства. Как говорится "картинки и таблицы пропускаем, а в пролетарскую суть вникаем"(с).
Т.о. "наклевывается"(или уже наклевалось, последние 3 страницы не читал), та же самая пресловутая "секретность"?
« Последнее редактирование: 05.09.19 08:13 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

На данный момент ни ТС, ни оппоненты не могут точно утверждать кто установил палатку на склоне ХЧ.
да я нигде и не утверждал, кто именно установил палатку на склоне, я всего лишь доказал, что это были не дятловцы

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

да я нигде и не утверждал, кто именно установил палатку на склоне, я всего лишь доказал, что это были не дятловцы
Ссылочку на доказательство не кинете?
Я же пока продолжаю работу над своим предыдущим постом.
« Последнее редактирование: 04.09.19 13:26 от onanimus »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Ссылочку на доказательство не кинете?
Я же пока продолжаю работу над своим предыдущим постом.
ну вы же читали тему?
сможете самостоятельно найти все мои аргументы, основанные на анализе данных?
вот как опровергните их на основании собственного анализа и приведённых Вами аргументов - тогда и сможете говорить о том, что ничего не доказано
« Последнее редактирование: 04.09.19 13:26 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
Максим, я мельком глянул Вашу тему с разбором травм
Какую конкретно? Их, по крайней, мере три.
Цитирование
если кратко - Вы правы по сути, но по моему скромному мнению ошибаетесь в мелочах
Вы судите по царапинам и пытаетесь разглядеть в них следы маскирования травм
Я сужу по не менее чем 20 признакам, указывающим на посмертность происхождения переломов и кожных повреждений и на инсценирование несчастного случая на высоте 1079 с доставкой трупов на нее вертолетом и сбросом их с него не менее чем с 10-метровой высоты.
Цитирование
Я смотрю на кровоизлияния во внутренних органах, так как это первый признак сильных избиений
Надо смотреть на все, в т.ч. на противоречие заключения всех СМЭ описанию трупов и их травм, а так же выраженным признакам начальной стадии разложения.
Цитирование
И ещё - обратите внимание, что на голове Дятлова видна серьёзная травма - почти скальпирован большой участок кожи на левой скуле. Такое бывает когда удар нанесён вскользь тупым тяжёлым предметом по касательной возможно по лежащему человеку.
На левой скуле Дятлова нет больших скальпированных участков, есть несколько очагов объедания кожи грызунами в виде характерных дорожек.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Ладно поищу сам, раз вы такой жадный.
Думаю с 17й страницы будет достаточно, т.к. до 17 страницы всё (Ваше) из разряда "это было так потому что я так вижу или я так сказал". А после 17й еще не читал.

Добавлено позже:
Я сужу по не менее чем 20 признакам, указывающим на посмертность происхождения переломов и кожных повреждений и на инсценирование несчастного случая на высоте 1079 с доставкой трупов на нее вертолетом и сбросом их с него не менее чем с 10-метровой высоты.
Серьезно "Ваши" летчики тренировались трупы сбрасывать...
Да еще и с 10метровой высоты... я то думал что эта высота меньше... *DONT_KNOW*
Так удачно трупы в овраг уложить...
« Последнее редактирование: 04.09.19 13:35 »

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

На левой скуле Дятлова нет больших скальпированных участков, есть несколько очагов объедания кожи грызунами в виде характерных дорожек.
вынужден не согласиться
на представленных фото прекрасно видно, что на правой щеке объедание грызунами, напоминающее отдельные язвы, а на левой скуле почти скальпированный участок с характерным ровным разрывом кожи по всей его длине в виде подковы
Я сужу по не менее чем 20 признакам, указывающим на посмертность происхождения переломов и кожных повреждений и на инсценирование несчастного случая на высоте 1079 с доставкой трупов на нее вертолетом и сбросом их с него не менее чем с 10-метровой высоты.
простите, а Вы имеете профильное образование или какое-либо отношение к судмедэкспертизе, чтобы судить о прижизненности или посмертности переломов и травм?
И насчёт вертолёта - какие ващи докозателства? (с) Красная жара

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Комментарий администрации
Нарушение п.2.6 Правил форума
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:48 от Enny »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
вынужден не согласиться
на представленных фото прекрасно видно, что на правой щеке объедание грызунами, напоминающее отдельные язвы, а на левой скуле почти скальпированный участок с характерным ровным разрывом кожи по всей его длине в виде подковы
В медицине нет понятия "почти скальпированный", либо кожный покров есть, либо его нет. Он может быть механически поврежден, но на своем месте, тогда это ссадина, но если кожи нет, то тогда говорят о скальпированном участке вокруг осаднения с постепенным усилением травмирующего воздействия доходящим до скальпирования. То, о чем вы хотите сказать называется рассечением или сечкой боксера - поверхностным разрывом кожи, но на левой скуле ИД его нет. И ваши фото уже не катят, потихонечку утекают фото получше, они у меня недавно, но свой диагноз относительно грызунов с механикой травмирования, поставил по таким же как ваши год назад.
Меняйте источники:
http://interhit.org/img/2019-09/04/tv0jy.jpg
http://interhit.org/img/2019-09/04/l1zdq.jpg
На правом запястье обвел парные следы от резцов грызуна - что называется классика... на старых фото этого не видно.

Цитирование
простите, а Вы имеете профильное образование или какое-либо отношение к судмедэкспертизе, чтобы судить о прижизненности или посмертности переломов и травм?
Пять лет изучения пластической анатомии по профессии и много лет самостоятельного изучение патанатомии как близкой дисциплины.
Цитирование
И насчёт вертолёта - какие ващи докозателства?
В первую очередь характер переломов от падения с высоты, нашедшее подтверждение у нескольких профи (при этом все остальное, кроме ДТП, в т.ч. приклады, копыта и лоси - полностью исключены). Во-вторых принятие решение о заброске трупов на 1079 из Ивделя не вызывает сомнения по целому ряду других улик. Никакого иного транспорта для срочной доставки чего-либо в тех местах, кроме вертолета, нет и сейчас. Он активно использовался в поисковой операции. Сопоставляйте факты.
« Последнее редактирование: 04.09.19 17:08 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 383

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

onanimus,
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

либо падение с высоты.
скажите, откуда Вы это взяли?
ни в допросе Возрожденного, ни в других документах этого нет

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
скажите, откуда Вы это взяли?
ни в допросе Возрожденного, ни в других документах этого нет
Ааааа, УД помянули... Ну тогда уж принимайте и выводы его. Что вы тогда тут делаете?

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

скажите, откуда Вы это взяли?
ни в допросе Возрожденного, ни в других документах этого нет
Манси видели падающих с горы людей:

onanimus

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 804
  • Благодарностей: 478

  • Расположение: Воронеж

  • На форуме

Манси видели падающих с горы людей:
во-первых, не "видели", а "якобы видел". И рассказ приписывается манси Бахтиярову П.Г.
во-вторых, есть допрос манси Бахтиярова П.Г.
Будьте внимательны в работе с источниками

Добавлено позже:
onanimus,
и каков источник этого якобы маршрута группы Дятлова?  :)
« Последнее редактирование: 04.09.19 14:52 »

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 909
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был вчера в 16:28

    • Мой канал
Восстанавливаю, ибо имею право на ответ по смыслу форума.
Серьезно "Ваши" летчики тренировались трупы сбрасывать...
Да еще и с 10метровой высоты... я то думал что эта высота меньше...
Не менее, чем с 10-метровой.
Цитирование
Так удачно трупы в овраг уложить...
Я нигде этого не говорил. Трупы в ручей укладывались людьми, прятались и именно по той причине, что наиболее травмированные при сбросе и наиболее объеденные грызунами (без глаз и языка), не должны были шокировать своим видом первые группы любопытных поисковиков. На видном месте и неглубоко под снегом уложили тех, кто относительно не сильно поломался (Дятлов левое плечо и пятка) и кого удалось подшаманить-подшить и зашпаклевать в морге - тот же ИД, Дорошенко, Кривонищенко. Последнему на замазанную шею натянули по самое ни могу разрезанную сзади рубаху, а ЮД изрезанную шею закрыли воротником и уложили носом перпендикулярно в снег.
Но тут важно другое - вы НИКТО в судебной медицине, вам нужно это осознать, а после этого вы должны молчать и слушать, молчать и слушать что вам говорят (©) специалисты. Просто так жизнь устроена - спецы, которые на что-то учились и работают в своем деле, больше в нем понимают, чем профаны. Так вот все современные специалисты (Никитин, Туманов, Шульц) и даже Возрожденный интерпретировали травмы СЗ и ЛД либо как ДТП, либо падение с высоты. В случае Возрожденного и т.н. "УД" это понятно - нужно было выдать сброс с вертолета за падение о камни и лед при полете с горы, где Дятлов де неверно установил палатку, в случае остальных врачей, они просто делали свою работу. Единственный кто вызывает все больше и больше вопросов, это Туманов... Уверен, что он слился с этой темы, либо скоро сольется.
« Последнее редактирование: 05.09.19 10:52 »

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 09.09.24 10:51

Кстати, я Вам сделаю намёк - если провести эксгумацию Колмогоровой то обнаружится много интересного.
А если не обнаружиться, то в могиле не Колмогорова. Правильно ?
   
поэтому выводы об актах Возрожденного как писал выше буду делать на основании анализа и с учётом мнения одного знакомого судмедэксперта
Звучит интригующе. Только об одном прошу :  прежде узнайте, приходилось ли ему  выполнять экспертизы людей, погибших от переохлаждения и находившимися потом длительное время в замороженном состоянии. А после в проточной  воде.
   
и какой же гнев чьего руководства Возрожденный мог навлечь на себя?
Зачем же в таком случае в УД включать смертельные травмы, происхождение которых он не мог объяснить ? Зачем делать радиологическую экспертизу ? Иванов страдал раздвоением личности ?
    И я так  и не услышал ответ на вопрос : зачем, если УД было липовым,  нужно было его составить таким образом , чтобы причины и обстоятельства  смерти   остались непонятными ? Ведь у Иванова был  большой выбор вариантов : ураган, обвал снега, зеки, медведь-шатун. На худой конец можно было дело повернуть так, как будто туристы напились  и покалечили друг друга. И все были бы довольны : от властей  и родителей  до будущих дятловедов.  Для кого Иванов фальсифицировал УД ? Для тараканов, бегающих по полкам   архива ?