Это одна и та же палатка? - стр. 33 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Это одна и та же палатка?  (Прочитано 375216 раз)

0 пользователей и 32 гостей просматривают эту тему.

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #960 : 02.10.19 14:18 »
у кого-то сильно зачесались руки.
может другие фото Вас убедят?
на них даже ремешки на чехле можно разглядеть
Но в целом судя по фотографиям вещи похоже перекладывались, печка в чехле лежит на разных боках точно
Если это попытка застолбить за собой такую версию перед потомками, на случай, если когда-нибудь будут найдены доказательства этого, то я не возражаю. Тогда и меня запишите с моим штативом...
треугольная печка в чехле - это вовсе не моя версия, а давно известный факт.
даже Шаравин об этом говорил
Я считаю, что это доказательство рыхлости снега у палатки.
снег на склоне не может быть рыхлый, он там образует твёрдый наст, который не всегда даже проваливается под человеческой ногой
« Последнее редактирование: 02.10.19 14:24 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #961 : 02.10.19 14:28 »
печка в чехле - это вовсе не моя версия, а давно известный факт.
даже Шаравин об этом говорил
ссылку, будьте любезны...

снег на склоне не может быть рыхлый, он там образует твёрдый наст, который не всегда даже проваливается под человеческой ногой
А как в такой твердый снег засунули лыжную палку почти на всю ее длину? Чурбачком забивали что ли? Или ледорубом наст пробили, а потом уже лыжную палку утопили?..

Но, это детали. Вы не рассказали, чем Вас эта палка с торчащим вверх кольцом заинтересовала...
« Последнее редактирование: 02.10.19 14:31 »


Поблагодарили за сообщение: adelauda_glasha

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #962 : 02.10.19 14:32 »
ссылку, будьте любезны...
да как Вы задолбали.. :)
Это Вас точно убедит?

Добавлено позже:
Вы не рассказали, чем Вас эта палка с торчащим вверх кольцом заинтересовала...
я рассказал
в таком положении к этой палке нельзя крепить оттяжки, палка для крепления оттяжки должна быть воткнута в противоположном направлении от палатки
« Последнее редактирование: 02.10.19 14:34 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #963 : 02.10.19 14:55 »
да как Вы задолбали.. :)
Это Вас точно убедит?
Да. Видео или другое интервью Шаравина, где он говорит о треугольной печке, меня убедит полностью... *YES*

АНК


  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 2 456

  • Был 02.09.24 15:22

Это одна и та же палатка?
« Ответ #964 : 02.10.19 16:11 »
в таком положении к этой палке нельзя крепить оттяжки, палка для крепления оттяжки должна быть воткнута в противоположном направлении от палатки
Так может эта палка сломалась ?   
треугольная печка в чехле - это вовсе не моя версия, а давно известный факт.
Треугольная печка  -это круто.  Были печки прямоугольные, были цилиндрической формы . Но чтобы треугольные... %-)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #965 : 03.10.19 01:11 »
АНК,  начинайте смеяться, они существуют!

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #966 : 03.10.19 02:53 »
Так может эта палка сломалась ?
а при чём тут "сломалась"?
палка воткнута не в том направлении
Треугольная печка  -это круто.
круто иметь возможность сделать печку по своим чертежам.
а раз палатка домиком и печка подвешивалась кверху то логично её сделать тоже треугольной, чтоб скаты палатки не прожечь
они существуют!
это щепочницы, треугольные легче прямоугольных
« Последнее редактирование: 03.10.19 02:54 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #967 : 03.10.19 13:01 »
onanimus,  по печке.
 Греть треугольная конек палатки будет? заодно и сожжет его  :) видела треугольные современные, но их ставят на попа, используют как мини-костер, рабочая поверхность вверху, накрывают листом, как плиту, либо открытые, как классический мангал/коптильню.

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #968 : 03.10.19 14:17 »
Греть треугольная конек палатки будет? заодно и сожжет его
прожжёт ткань палатки острая грань угла раскалённой печки, прилегающая к ней
прямоугольная печка как раз своими гранями и прожжёт палатку домиком при колебании скатов от ветра, треугольнвя форма тут выгодней
видела треугольные современные
я уже писал что это
щепочницы предназначены для готовки летом и разогрева еды зимой, а также в тех местах, где костёр разводить не рекомендуется по разным обстоятельствам
для обогрева палатки они не подходят, для этого используются печки длительного горения с регулируемой тягой (поддувалом)

ЗЫ Дед мазая, пока не нашёл, но постараюсь найти подтверждение треугольной печки в чехле. Автор этого тезиса не я, уж поверьте.

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #969 : 03.10.19 14:30 »
Я так понимаю, onanimus,  в следующий поход возьмёт треугольную печку  :)

Оффтоп (текст не по теме)
не советую (с) ("Понедельник начинается в субботу" Стругацкие)   *JOKINGLY*

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #970 : 03.10.19 14:35 »
ЗЫ Дед мазая, пока не нашёл, но постараюсь найти подтверждение треугольной печки в чехле. Автор этого тезиса не я, уж поверьте.
Ищите. Я пока не вмешиваюсь в Ваши и Глаши изыкания. Жду обещанного Вами факта или уже тезиса...
« Последнее редактирование: 03.10.19 14:35 »

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #971 : 03.10.19 14:41 »
Ищите. Я пока не вмешиваюсь в Ваши и Глаши изыкания. Жду обещанного Вами факта или уже тезиса...
Вы точно также можете поискать опровержение, а то "я не верю" звучит как-то несерьёзно :)

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #972 : 03.10.19 14:53 »
Интересно, что это такое, что я на фото обвел оранжевым? Форма и мне не нравится категорически, но не котел же это? Зачем котлу ножки, если я их правильно отметил зелеными стрелками?.. %-)
Я, правда, плохо себе преставляю печку такой формы и как ее вешать с торчащими ножками, но это явно и не котелок... :(
Вы точно также можете поискать опровержение, а то "я не верю" звучит как-то несерьёзно :)
Если бы нашел опровержение, уже бы представил... *YES*
1957 год - прямоугольная печка
1958 год - прямоугольная печка
1959 год - нет однозначных данных о форме печки...

Видите, я стараюсь быть объективным...
Если бы у нас был спор о трубе печки, торчащей из палатки, то я бы доказал, что на всех фото палаток с торчащей трубой одна и та же труба. Если захотите, Вы тоже сможете в этом убедиться - у этой трубы посередине полоска, как бы стык двух сегментов или круговая бороздка. Ее хорошо видно...
Но, ведь Дятлов мог трубы оставить, а поменять конструкцию печки, как Вы утверждаете на треугольную? Я в это не верю, но и опровергнуть не могу...
А на Шаравина сослались Вы. До этого, Вы раза 4-5 заявили, что это доказанный факт. Ну, так и доставайте из широких штанин  этот факт... *YES*
« Последнее редактирование: 03.10.19 18:29 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #973 : 03.10.19 20:27 »
Засада. На фото тени от предметов не совпадают. Наложение плюс комп. обработка.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 03.10.19 20:39 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #974 : 03.10.19 20:46 »
Засада. На фото тени от предметов не совпадают. Наложение плюс комп. обработка.
Я единственное, что вижу - это то, что после белого чехла на дальнем плане по центру последняя штука нарисована... :(

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #975 : 03.10.19 21:38 »
Интересно, что это такое, что я на фото обвел оранжевым? Форма и мне не нравится категорически, но не котел же это? Зачем котлу ножки, если я их правильно отметил зелеными стрелками?..
ножки в виде крючков
с торца похоже на отверстие для закладки дров, а сбоку на отверстие под трубы
но полукруглая форма и такое расположение отверстий как-то совсем не логичны. Если полукругом расположить это под тентом палатки то отверстие для труб получается сбоку, хотя логично было его делать с торца если трубу выводить через вход палатки, как и отверстие для закладки дров. Вдобавок в печках длительного горения отверстие для закладки дров должно прикрываться для более долгого горения, а тут я дверцы не наблюдаю..
я вижу вывод под трубу сбоку, но не понимаю где поддон, потому как отверстие для закладки находится на уровне нижнего края.
Да, печка Дятлова имела размеры 240Х190Х400мм, но что тут высота и ширина неизвестно
Очень странная конструкция если честно, смущает вывод трубы вбок, для такого вывода должно быть отверстие в тенте ската палатки
Ну и варить полукруглую печку методом точечной сварки в таком случае проблематично. Хотя я встречал описание, где указывалось, что печка была разборной (по-моему сестра Дятлова об этом говорила). Но тут как понимать ещё эту разборность - то ли вся печка, то ли печка отдельно, а трубы отдельно
Да, ножки в виде крючков несимметричны и мне непонятно, зачем их надо было делать в печке нескладывающимися - так ведь эти крючки  порвут всё с чем будут контактировать и по габаритам значительно прибавляют.
Ещё одна загадка короче.

Добавлено позже:
Засада. На фото тени от предметов не совпадают. Наложение плюс комп. обработка.
Тут надо учитывать наклон самих предметов, он может давать искажение
« Последнее редактирование: 03.10.19 21:50 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #976 : 04.10.19 01:29 »
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


onanimus,  посмотрите  :)
« Последнее редактирование: 04.10.19 01:33 »

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #977 : 04.10.19 02:40 »
onanimus,  посмотрите
я посмотрел все тени, в том числе и те, которые находятся за цветастым предметом, который по мнению Деда мазая нарисован
тени от предметов, стоящих ровно или наклонённых влево совпадают (краный, синий и зелёный цвета), тени от предметов, наклонённых вправо тоже меж собой совпадают (фиолетовый цвет), но отличаются от остальных
ничего странного нет, имхо

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #978 : 04.10.19 09:08 »
Очень странная конструкция если честно, смущает вывод трубы вбок, для такого вывода должно быть отверстие в тенте ската палатки
Я специально не стал указывать на это вроде бы отверстие для трубы сбоку по ребру дна(?), чтобы не навязать свое мнение...
Очень странная штука... :(
Меня удивляет, что мы не видим труб от печки. Это говорит о том, что трубы сложены в печку и в ней и остались. А внутри этой штуки мы труб не видим. Получается, что это не печка...

Откуда у Вас это у фото? Я не вижу его на пленках с поисков. Может другие есть еще?
« Последнее редактирование: 04.10.19 10:08 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #979 : 04.10.19 12:45 »
onanimus,  тени, отмеченные красными стрелками, с фиолетовыми не совпадают. Кстати, не смущает засветка справа?

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #980 : 04.10.19 17:49 »
Только что пришел один ответ от человека, обладающего деревянными лыжными палками образца 50-х годов. Диаметр палки 2 см, диаметр кольца 14,5 см. Мир не без добрых людей! Спасибо Вам, незнакомый Андрей из Питера!
Вам были нужны такие кольца?! У меня в гараже догнивают старые алюминиевые палки с такими же кольцами. :sm55:
диаметр трубки - 15мм диаметр колец - около 150мм (кольца несколько покривели)
Надо же. Не думал, что в теме про фотографии найду про диаметр колец на лыжных палках дятловцев. Я считал длину ската палаток относительно диаметра кольца. Получилось так же - диаметр кольца лыжной палки от 14-ти до 15-ти см. 14см - это минимум...
А кто-то, не будем показывать пальцем, хотя это был  salana45, утверждал, что не могло быть у дятловцев колец такого диаметра... *YES*
« Последнее редактирование: 05.10.19 15:12 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #981 : 04.10.19 20:47 »
Дед мазая,  смотрите, что нашла:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


...18 апреля 2018 г. 00:03  2255  4  0.00
Группа Дятлова погибла из за схода лавины с горы Отортен?! Разгадка последней фотографии.

Сейчас когда журналисты устроили эксгумацию праху Семена Золотарева, можно поговорить о загадке трагедии 1959 года, поговорить более подробно.

В первую очередь поговорить о том, какое фото было сделано группой последним. В материалах уголовного дела эта фотография есть. Вернее, их там несколько, похожих друг на друга. В последней фотографии я нашел то, что может объяснить гибель туристов.

Я обработал фотографию на предмет удаления шумов и помех. Дело, почти безнадежное, так как фотография была сделана в эпоху черно-белой фотопленки. Однако результат получился сенсационный.

Через пару часов на фотографии появилось четкое изображение. Склон горы, Луна на горой, по горе идет лавина. Снежный поток сметает все вокруг. Образуя нечто вроде ударной волны. Потом я нашел место откуда произвели фотосъемку. Это сфотографировали рядом с палаткой. То, что фотография получилась, это уже чудо. Само по себе, чудо. Так как большая Луна светила очень ярко. Снегопада ночью не было, морозная ночь. А сход снега был катастрофическим. Потом я нашел следы этой лавины. Они есть на краю склона. Уклон горы очень крутой. Если люди выскакивали туда без обуви, то скатывались вниз. Все так и было. Травмы, отморожения, испуг. В конечном итоге их добил мороз.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

Конечно, эта версия "убила" все другие, в том числе и версию с участием шаманов-манси. Но фотография эта настоящая. Своего рода улика. Из далекого прошлого. А значит причина их гибели очень банальна. Но от этого она не стала менее смертоносной.

P.S. Теория основана на анализе последней фотографии группы туристов, обработанной лично мной. Все совпадения с другими авторами случайны. Впрочем уверен, что таковых совпадений не имеется вовсе. Права на публикацию принадлежат автору этой статьи.

Валентин Дегтерёв...  ( опубликовано 18 апреля 2018 года, cайт сont.ws)

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Это одна и та же палатка?
« Ответ #982 : 04.10.19 21:04 »
Дед мазая,  смотрите, что нашла:

(Ссылка на вложение)

...18 апреля 2018 г. 00:03  2255  4  0.00
Группа Дятлова погибла из за схода лавины с горы Отортен?! Разгадка последней фотографии.

Сейчас когда журналисты устроили эксгумацию праху Семена Золотарева, можно поговорить о загадке трагедии 1959 года, поговорить более подробно.

В первую очередь поговорить о том, какое фото было сделано группой последним. В материалах уголовного дела эта фотография есть. Вернее, их там несколько, похожих друг на друга. В последней фотографии я нашел то, что может объяснить гибель туристов.

Я обработал фотографию на предмет удаления шумов и помех. Дело, почти безнадежное, так как фотография была сделана в эпоху черно-белой фотопленки. Однако результат получился сенсационный.

Через пару часов на фотографии появилось четкое изображение. Склон горы, Луна на горой, по горе идет лавина. Снежный поток сметает все вокруг. Образуя нечто вроде ударной волны. Потом я нашел место откуда произвели фотосъемку. Это сфотографировали рядом с палаткой. То, что фотография получилась, это уже чудо. Само по себе, чудо. Так как большая Луна светила очень ярко. Снегопада ночью не было, морозная ночь. А сход снега был катастрофическим. Потом я нашел следы этой лавины. Они есть на краю склона. Уклон горы очень крутой. Если люди выскакивали туда без обуви, то скатывались вниз. Все так и было. Травмы, отморожения, испуг. В конечном итоге их добил мороз.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Конечно, эта версия "убила" все другие, в том числе и версию с участием шаманов-манси. Но фотография эта настоящая. Своего рода улика. Из далекого прошлого. А значит причина их гибели очень банальна. Но от этого она не стала менее смертоносной.

P.S. Теория основана на анализе последней фотографии группы туристов, обработанной лично мной. Все совпадения с другими авторами случайны. Впрочем уверен, что таковых совпадений не имеется вовсе. Права на публикацию принадлежат автору этой статьи.

Валентин Дегтерёв...  ( опубликовано 18 апреля 2018 года, cайт сont.ws)
Ну что вы, это уже пройденный этап. В т.ч., и для автора данного "изобретения": у него есть и  более новые идеи... Он  на все руки мастер!


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая | adelauda_glasha

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #983 : 07.10.19 23:34 »
Не наш ли стул из ленкомнаты на фото внизу? Планка на спинке одна, но там видно дырки от двух планок по бокам этой...

Добавил:
Хотя, сомнительно. Если только стул на фото в ленкомнате не вытянули по горизонтали. Ножки у этого стула толще, чем у того, что на фото в ленкомнате. В общем, стул похожий, но вроде не тот... :(

onanimus, adelauda_glasha
Может фотоаппарат в зеркале на этом фото посмотрим? Вдруг треногу-штатив найдем заодно?.. *YES*
« Последнее редактирование: 08.10.19 09:06 »

adelauda_glasha


  • Сообщений: 8 920
  • Благодарностей: 6 379

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.23 22:46

Это одна и та же палатка?
« Ответ #984 : 08.10.19 00:28 »
Не наш ли стул из ленкомнаты на фото внизу? Планка на спинке одна, но там видно дырки от двух планок по бокам этой...
Дед мазая,  сравнить надо. Это фото когда сделано?

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #985 : 08.10.19 01:12 »
Кстати
У нас тут подобралась хорошая компания, коллективным анализом которой можно узнать много интересного по фото
Предлагаю тут  рассматривать разные фото, давать оценку увиденному и задавать по ним вопросы, мне кажется это будет интересно и познавательно для всех
Ну а чтобы занять ум вынесу очередное фото на обсуждение - тела в ручье: Колеватов, Тибо, Слободин
Первый вопрос - кто на фото в каком порядке расположен?
Единственное условие - высказывать собственное мнение, основанное на собственном анализе и ни в коем случае не читать листы УД.
Ну а к УД мы конечно вернёмся, но после вынесения коллективного вердикта  :)

ЗЫ если конечно Дед мазая не против..
« Последнее редактирование: 08.10.19 01:17 »

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • Был вчера в 17:35

Это одна и та же палатка?
« Ответ #986 : 08.10.19 09:11 »
Из темы Печка. Палатка.
- При длине ската 114см, как указано в Акте экспертизы палатки, ширина палатки не может превышать 1.5 - 1.6м. Поэтому надо делать пузо на боковинах и вытянуть еще 10-15см по краям не проблема. Но, это уже моя идея фикс из другой темы...
По 10-15 не проблема, а вот что бы дотянуть до 200, как у Чуркиной, уже за "уши тянуть" придётся. Или по вам она не правильно измеряла, а по-другому не выходит.
Так значит, перепутать цифры местами, в любой момент при перепечати, никак. А вот при 190 округлить до 200, нормально.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Вставки расширяющиеся, у той палатки что с задней стенкой есть однозначно. Ту часть что со входом, не видно нигде. В принципе возможно, что палатка 58
из П-2 и ПТ-4. Если так, то ПТ-4 могла быть одной из Дятловских. П-2 заменили на ПТ-4 для удлиннения.
« Последнее редактирование: 08.10.19 09:13 »

Дед мазая

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 738
  • Благодарностей: 6 280

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 23:15

Это одна и та же палатка?
« Ответ #987 : 08.10.19 09:13 »
ЗЫ если конечно Дед мазая не против..
Я против... ]:->
Лучший способ заболтать тему, обсуждать в ней все. Хотелось бы хоть что-то, что было бы связано с палатками...
По фото в ручье ничего сказать не могу. Создайте тему и давайте там обсуждать. Или давайте в Вашей с Трезвым взглядом. Если чем-то смогу, всегда приду посмотреть. Думаю и Глаша тоже...

Но, как человек гостеприимный, Вам запретить обсуждать что-то я не могу... :(

Из темы Печка. Палатка.По 10-15 не проблема, а вот что бы дотянуть до 200, как у Чуркиной, уже за "уши тянуть" придётся. Или по вам она не правильно измеряла, а по-другому не выходит.
Так значит, перепутать цифры местами, в любой момент при перепечати, никак. А вот при 190 округлить до 200, нормально.
(Ссылка на вложение)

Вставки расширяющиеся, у той палатки что с задней стенкой есть однозначно. Ту часть что со входом, не видно нигде. В принципе возможно, что палатка 58
из П-2 и ПТ-4. Если так, то ПТ-4 могла быть одной из Дятловских. П-2 заменили на ПТ-4 для удлиннения.
Тут нужен обстоятельный ответ от меня. За 5 минут этого не сделать. Давайте будем это делать пошагово. Я указываю свой аргумент, а Вы его опровергаете. Сообщать буду в ЛС и ждать Вашего ответа тут...
Я буду давать свое обоснование какого-то моего утверждения, а Вы меня опровергайте. Можно так построить наш диалог?..
Чтобы не увеличить тему в два раза, я буду указывать номер ответа в этой теме, где Вы сможете ознакомиться с моими доводами и потом возразить...

Не поверите, самому не нравится, что палатка Дятлова была не из ПТ-4 сшита. Я тоже за большую палатку. Но все против этого...
Беда в том, что мы даже точно не знаем модели палаток, которые были доступны в то время...
Что касается ширины палатки, указанной в Акте экспертизы, то в Акте экспертизы указано около 2 метров. Это говорит о том, что это оценочное суждение. Согласитесь, замерить по коньку длину палатки 4м 33см и около 2 метров ширина как-то наводит на размышления. Почему не точно? Юдин ведь помог установить палатку, как положено? У меня одно объяснение и оно на схеме палатки из УД. Если Вы посмотрите, то видно, что боковины эксперт Чуркина указала в одной плоскости со скатами. Почему так? Ей было трудно нарисовать боковины вертикально, как они должны быть? Вот у самого дна, при такой схеме установки и будет как раз около 2 метров ширина. Вы это и сами без труда посчитаете...
==============================================
Пока же давайте определимся с длиной ската палатки, которая в Акте экспертизы указана 114см...


Ответ 870 тут.
Все фото из УД. Время появления разное, но это документ...
Жду Ваших замечаний...

Добавил: Длина линейки эксперта Чуркиной 11,6см...

Уважаемый энсон!
Опытному исследователю трагедии группы Дятлова, вроде Вас, не должно составить труда посадить на место выскочку вроде меня. Надеюсь, Вы это сделаете, не прилагая особых усилий... *YES*
« Последнее редактирование: 08.10.19 12:59 »


Поблагодарили за сообщение: dqdmitry

totato


  • Сообщений: 3 159
  • Благодарностей: 1 186

  • Заходил на днях

Это одна и та же палатка?
« Ответ #988 : 08.10.19 09:35 »
Ну а чтобы занять ум вынесу очередное фото на обсуждение - тела в ручье: Колеватов, Тибо, Слободин
Первый вопрос - кто на фото в каком порядке расположен?
Создайте тему и давайте там обсуждать. Или давайте в Вашей с Трезвым взглядом
Нет, ну в тему с Трезвым взглядом это - никак. Предлагается ведь обсудить, что тело Слободина в ручье нашли. Поэтому и сделана попытка в вашу тему присторить это интереснейшее открытие  :)


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

onanimus


  • Сообщений: 1 735
  • Благодарностей: 470

  • Расположение: Воронеж

  • Был вчера в 22:59

Это одна и та же палатка?
« Ответ #989 : 08.10.19 09:53 »
Предлагается ведь обсудить, что тело Слободина в ручье нашли. Поэтому и сделана попытка в вашу тему присторить это интереснейшее открытие
о!
я начинаю понимать этот форум
Вы наверное поклонник шпионских инсинуаций, согласно которым Слободин тайный агент, да?  *JOKINGLY*