Убийство девушек на Уктусе - стр. 52 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219837 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1530 : 07.10.18 13:08 »
Я девочек понимаю, им было интересно жить, познавать окружающий мир до мельчайшей капельки дождя, собрать в свою коллекцию закатов еще один – туманный и прохладный, когда костяшки пальцев отогреваются горячим чаем в путешествующей кружке и даже слов не нужно, чтобы понять как тебе хорошо.
По моему у них уже не тот возраст чтобы сидеть в мокрой траве и радоваться этому.все равно не понимаю неужели им не страшно вдвоем ночью тащиться в такую глушь было


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Эля 29 | Вероника | megeor

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1531 : 07.10.18 14:07 »
посмотрел архив погоды по Екатеринбургу за ту неделю. В целом в субботу особенно вечером было не так холодно. например в четверг и пятницу в 23.00 было около 10 градусов а в субботу больше 15. И пишут осадков не было (в мм с 8 утра субботы по 8 утра вскр). Хотя и было морось. Возможно конечно это данные по другому району а на Уктусе накрапало. Но в любом случае очевидно что облачность была 100% и была не предназначенна для луны и закатов с рассветами. Да и прогноз очевидно девушки смотрели. Поэтому действительно странновато даже с учетом романтизма свойственного девушкам. Насколько я понимаю палатки у них точно не было. В чем тогда прелесть тупо намокнуть с большой вероятностью и не получить никаких эмоций от других природных явлений
Ну дождя бы не было в ближайшее время,потому что был туман,но место странное конечно,для наблюдений за закатами-рассветами мало подходит,тем более что там есть места поинтересней,тут например - https://www.google.com/maps/@56.7724325,60.6453755,3a,75y,68.26h,75.41t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipN87dzRlWj1X5_zPeUGwQgNrhLkvh0Jes1Ctk4!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipN87dzRlWj1X5_zPeUGwQgNrhLkvh0Jes1Ctk4%3Dw203-h100-k-no-pi0-ya320.7781-ro-0-fo100!7i10957!8i5478?hl=ru    (ссылка почему-то не отображается полностью,по этому её надо скопировать и вставить в поисковую строку)
« Последнее редактирование: 07.10.18 14:10 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1532 : 07.10.18 14:43 »
А я тоже поняла что МП находится судя по фотам не на вершине склона,а немного выше середины,или я ошибаюсь? Тк на самой вершине заканчивается подъемник и это было бы видно. И вот этот факт вдвойне странный,почему не поднялись на самый верх, там то виды всяко лучше. Кстати по погоде было пасмурно,закат не увидеть точно, но дождя вечером не было и было относительно тепло (помню тк вернулись в город из поездки и сравнивали погоду)
« Последнее редактирование: 07.10.18 14:46 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1533 : 07.10.18 15:57 »
Со мной такое тоже часто бывает. Запланируешь что-нибудь определенное на вечер, а погода испортилась. Если уж не совсем шквалистый ветер и дождь, как из ведра, то я не меняю планы, а провожу вечер так, как и было задумано. Ну, подумаешь, туман...
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1534 : 07.10.18 16:02 »
Тоже не люблю зависеть от погоды. Точнее, не понимаю людей, которые из-за мелкого дождика отказываются от всех планов, боясь пройти 300 м по улице до остановки (условно говоря).

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1535 : 07.10.18 16:41 »
Со мной такое тоже часто бывает. Запланируешь что-нибудь определенное на вечер, а погода испортилась. Если уж не совсем шквалистый ветер и дождь, как из ведра, то я не меняю планы, а провожу вечер так, как и было задумано. Ну, подумаешь, туман...
- вот только мы не знаем запланировали ли они на вечер или на всю ночь. если только на вечер то да - никаких вопросов и странностей. Но по словам матери (или мнимой матери) Натальи в комментариях к статье ее доця таки встретила свой рассвет. Т.е. как бы намекая что они собирались там ночевать. Я тоже редко отказываюсь от своих планов. Но если было б много шансов на дождь то конечно б не отправился ночевать под открытое небо.

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1536 : 07.10.18 17:35 »
То ли просто пройтись по улице в дождь то ли сидеть там как минимум с 10 до рассвета это как минимум 7-8 часов до рассвета,а если судить по фото то одеты они были легко. (Если фото именно с этого мп)

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1537 : 07.10.18 17:44 »
Я девочек понимаю, им было интересно жить, познавать окружающий мир до мельчайшей капельки дождя, собрать в свою коллекцию закатов еще один – туманный и прохладный, когда костяшки пальцев отогреваются горячим чаем в путешествующей кружке и даже слов не нужно, чтобы понять как тебе хорошо.
А я вот до сих пор недоумеваю про дождь и плохую погоду. В тот субботний вечер возвращались в екб, мне и запомнилась погода, т.к. солнце в глаза  светило. Муж где-то в 19.00 прилетел с командировки, делился впечатлением, что самолет сел хорошо, было ясно и безветренно. А в районе 21.00 мы ходили ещё в магазин. Точно помню, что никакого дождя не было, да и ничего его не предвещало. Может быть туман только...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1538 : 07.10.18 17:48 »
пятницу в 23.00 было около 10 градусов а в субботу больше 15. И пишут осадков не было (в мм с 8 утра субботы по 8 утра вскр). Хотя и было морось. Возможно конечно это данные по другому району а на Уктусе накрапало. Н
холодно было и дождь моросил, на форумах ебургских не раз этот факт упоминали. +15 фактически +10 поздно вечером 25 августа  с ветром и моросящим дождем для Урала прохладно.
Я тоже помню,т.к. выйдя на балкон в часов 10 вечера, подумала, хорошо,что не поехали на дачу.

Добавлено позже:
То ли просто пройтись по улице в дождь то ли сидеть там как минимум с 10 до рассвета это как минимум 7-8 часов до рассвета,а если судить по фото то одеты они были легко. (Если фото именно с этого мп)
фото нет с МП
ну дождь не лил, он набегами был, моросил. у всех бывает, в одном р-не города дождь, а в др. тишина.
« Последнее редактирование: 07.10.18 17:51 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1539 : 07.10.18 18:29 »
то ли сидеть там как минимум с 10 до рассвета это как минимум 7-8 часов
Главное, рассвет может так и не наступить из-за погодных условий(туман, облака, дождь)

Добавлено позже:
 Посмотрел ещё фото Уктуса. Это одно из последних мест, где бы я хотел поставить палатку. Неуютно. Недалеко от МП находится какой-то домик. Что за строение?
 Кстати, никто не обратил внимание на строки из моей ссылке:
"Каждый февраль мы устраиваем «Светящуюся гору» — массовый спуск горнолыжников и сноубордистов с фонариками по ночному неосвещенному склону."
 Фонарики крепятся на голове в таком случае. Причём тут февраль, конечно? Убийца был в этом месте не раз и не два, думаю. Привычка. 
« Последнее редактирование: 07.10.18 18:43 »
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1540 : 07.10.18 20:18 »
Главное, рассвет может так и не наступить из-за погодных условий(туман, облака, дождь)

Добавлено позже:
 Посмотрел ещё фото Уктуса. Это одно из последних мест, где бы я хотел поставить палатку. Неуютно. Недалеко от МП находится какой-то домик. Что за строение?
 Кстати, никто не обратил внимание на строки из моей ссылке:
"Каждый февраль мы устраиваем «Светящуюся гору» — массовый спуск горнолыжников и сноубордистов с фонариками по ночному неосвещенному склону."
 Фонарики крепятся на голове в таком случае. Причём тут февраль, конечно? Убийца был в этом месте не раз и не два, думаю. Привычка.
Опять же про все эти рассветы это только догадки может хотели там пробыть пару часов,тогда еще более менее понятно.  Возможно еще костер разжечь хотели если там это можно. Стало складываться впечатление что это их шапочный знакомый, может и раньше они на этом уктусе пересекались. Исхожу из исключительно своих соображений оказавшись почти ночью в лесу с подругой и видя что ко мне приближается человек с фонарем я бы побежала оттуда

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1541 : 07.10.18 20:51 »
Главное, рассвет может так и не наступить из-за погодных условий(туман, облака, дождь)

Добавлено позже:
 Посмотрел ещё фото Уктуса. Это одно из последних мест, где бы я хотел поставить палатку. Неуютно. Недалеко от МП находится какой-то домик. Что за строение?
Домик это беседка,одна из тех что снимают компании для шашлыка. Это если вы имеете ввиду деревянное строение по той же стороне где и МП. Если с другой стороны склона внизу то это кассы горнолыжки
« Последнее редактирование: 08.10.18 00:07 от Алиса в поисках чудес »


Поблагодарили за сообщение: НифНафНуф

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1542 : 07.10.18 20:53 »
Причём тут февраль, конечно? Убийца был в этом месте не раз и не два, думаю. Привычка
ну видимо первый раз осуществили задумку в феврале. красивый флешмоб так то.

Решила почитать самое большое обсуждение этой темы на е1. Очень дельные вещи люди пишут. Вот по-моему и объяснение людям в погонах. Посмотрите ее дела на которых она была от Сбера.
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11031600
Значит два варианта:

- Либо "приглянулись" местному маньячине, который регулярно там бегал. СК может проверить пилинги телефонов в те дни, когда девушки там могли гулять +/- несколько дней, месяц.

- Либо это связанно с работой одной из дам -а она работала юристом в Сбере, одним из рядовых, судя по документам.

Пруфы: http://sudact.ru/arbitral/doc/9odxLbagAmLO/
http://sudact.ru/regular/doc/eCIw6w2xMnUq/

Проверить все дела, с которыми она работала и т.п. Это мог быть кто угодно, но я сно одно - маньячина! Нормальный чел не будет свою злость вымещать на рядовом работнике. А потому пока такая гниль существует, рядовые работники тоже могут быть в опасности.

Давайте мысленно пожелаем ему сдохнуть и мучаться еще сильнее, верю, коллективный разум и искренние желания приблизят возмездие

Зная работу в Сбере, сомневаюсь, что у нее была бы личная жизнь с парнем и у ее подруги, иначе в соцсетях фоточки с парнями были бы. А на лесби они не похожи, просто девки строили свою жизнь, мир хотели увидеть в молодости, а не быть зашоренными бытом и по стволам прыгать, как некоторые. И думали, что уж в родных местах шваль их не настигнет. В эти моменты понимаешь, что принципы око за око не так уж и варварски.


Добавлено позже:

Это здравое рассуждение об интервью тетки, которая якобы выстрелы слышала, потом мужика с ружьем видела
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11031450
Это просто байка из серии ОБС.
На уктусе есть стрельбище, есть площадки для пейнтблола и лазертага.
Так что людей "с ружьями" там может быть тьма, и к охоте они конечно не имеют никакого отношения.

Стволы для лазертага видели как выглядят?
вот например детский - http://paintball-doberman.ru/wp-content/uploads/20...
Бабуся из траллейбуса увидит - скажет что войска нато по лесу ходили
.
Посмотрел ещё фото Уктуса. Это одно из последних мест, где бы я хотел поставить палатку. Неуютно. Недалеко от МП находится какой-то домик. Что за строение?
да не ставят там палатки, просто априори не ставят)
вот еще дама пишет, она сама велер

https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11031446
Каждый новый писатель про лес пишет. Вы на уктусе то бывали хоть раз? На уктус с палаткой и спальником? Вы серьёзно? Я бы засомневалась в кукушке тех кто туда с палаткой пришёл
« Последнее редактирование: 07.10.18 21:08 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Gall | Эля 29 | С Урала | Jurij | Вероника

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1543 : 07.10.18 21:14 »
По моему у них уже не тот возраст чтобы сидеть в мокрой траве и радоваться этому
Вы совершенно правы, но местные обсуждатели постоянно называют убитых девочками и сами себя вводят в заблуждение, дескать те изучали мир на уровне капелек дождя. Капельки изучают в 5-6 лет. А погибшим было под тридцатку, т.е. девушки давно уже были засидевшимися.  В этом возрасте у многих женщин уже куча детей, что не мешает им тоже изучать мир, выезжая порой за границу и наслаждаться жизнью.
Хорошо, что обратили внимание на противоречивые факты: встречать рассвет\любоваться закатом. Чтобы  как-то прояснить повод к ночному посещению леса, не могут ли местные сориентировать место преступления относительно восток-запад.

Р.S. Настоятельно прошу не бросаться на меня за слово засидевшиеся, так как в теме и так пустопорожней полемики с избытком.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Вероника | Malibu | Рубик | Отец Федор | Дмитрий Карягин | zubik | Bosya

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1544 : 07.10.18 21:42 »
не могут ли местные сориентировать место преступления относительно восток-запад.
Север. Спуск тянется с Юга на Север. На Западе, Востоке - лес, на Юг - вершина горы, на Север - подножье.

Добавлено позже:
Я не читал комментарии родителей, но первоначально (а я думаю, журналисты получили эти комментарии от следователей, а те, в свою очередь, от родных и близких погибших) в СМИ писали, что женщины планировали встретить закат и не более того. Вполне вероятно, съели бы пиццу и уехали.
Кстати, писали, что в крови погибших алкоголя не было. Скажем так, в темноте, там не совсем комфортно, но сказать наверняка, что после 22:00 на Уктусе совсем-совсем нет никого, наверное солгать. В принципе в хороший погожий день, отдельные туристы могли и задержаться чуток в парке.
Принимая во внимание, что женщины находились, буквально, в 200м от спортбазы с охраной и в 250м от парковки, где стояла их машина, возможно, что они не испытывали чувства опасности. КРоме того, как я понял, это было не первое их пребывание на горе в такое время.
« Последнее редактирование: 07.10.18 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1545 : 07.10.18 22:01 »
Чтобы  как-то прояснить повод к ночному посещению леса, не могут ли местные сориентировать место преступления относительно восток-запад.
Посмотрите тут панораму,которая снята почти с МП (спуск - на север) - https://www.google.com/maps/@56.7727394,60.6492043,3a,90y,310.83h,88.12t/data=!3m8!1e1!3m6!1sAF1QipOSyUz2WyZgo-B9ByPafSzQmnYuBGYCVY1ZAyyD!2e10!3e11!6shttps:%2F%2Flh5.googleusercontent.com%2Fp%2FAF1QipOSyUz2WyZgo-B9ByPafSzQmnYuBGYCVY1ZAyyD%3Dw203-h100-k-no-pi-0-ya322.70255-ro0-fo100!7i9728!8i4864?hl=ru                                                                                                           
Скопируйте ссылку и вставьте в окно поиска.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1546 : 07.10.18 22:02 »
Спуск тянется с Юга на Север.
Ну и как тут с середины горы рассмотреть что закат, что восход?


Поблагодарили за сообщение: zubik

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1547 : 07.10.18 22:03 »
Ну и как тут с середины горы рассмотреть что закат, что восход?
Никак.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1548 : 07.10.18 22:04 »
женщины планировали встретить закат и не более того. Вполне вероятно, съели бы пиццу и уехали.
какой закат в 21-30 25 августа!? при облаках
поправила, там время московское было.
Сб   25 августа   рассвет 05:46   закат 20:12
писали, что они могли лучами солнца над макушками деревьев любоваться.
вот еще с е1 форума, девушка там тренируется. ее ник  olunch моно легко поиском найти ее сообщения, она четко пишет,что там освещается, когда и сколько народа там бродитэто для тех, кто думает, что местам там летом малопосещаемые и МП дб освещено, а иначе зачем там камерам стоять
Эти склоны в зимний катальных сезон освещены. Летом вряд ли. Но если сумерки при ясном небе, место открытое, не кромешная тьма. Зимой к 8 утра по зимней добегала туда побегать, ещё темно и без освещения, достаточно неплохо видно. Опять же как видно.. для стрельбы из винтовки с некоего расстояния - не новичок стрелял, или прицел.
В информации не уточняется: девушки шли по склону, или сидели на склоне и ели пиццу. Вечером красивое место на склонах, это гора не учебная, а та что рядом из красной глины сделанная. С неё очень красивый вид, и пешком легко попасть с учебки.
« Последнее редактирование: 07.10.18 22:20 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: megeor | Jurij | Malibu

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1549 : 07.10.18 22:06 »
сказать наверняка, что после 22:00 на Уктусе совсем-совсем нет никого, наверное солгать.
Если убийца был под камерой 40 минут, то за это время хоть кто-то мог пройти мимо него. Ан нет свидетелей... Значит было безлюдно


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1550 : 07.10.18 22:09 »
Если убийца был под камерой 40 минут, то за это время хоть кто-то мог пройти мимо него. Ан нет свидетелей... Значит было безлюдно
Кто же это знает? Возможно,люди просто бояться.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1551 : 07.10.18 22:13 »
Если убийца был под камерой 40 минут, то за это время хоть кто-то мог пройти мимо него. Ан нет свидетелей... Значит было безлюдно
Учебный склон, простите меня, не самое "ходовое место". Люди предпочитают ходить на Уктусе по основным дорожкам, которые проложены в основном по лесу. Надо понимать, что горнолыжный склон, пусть и учебный, все же достаточно крутой. 300м постоянного устойчивого подъема - не самое приятное на ночь глядя путешествие!


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 09.09.24 14:49

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1552 : 07.10.18 22:14 »
Возможно,люди просто бояться.
Нонешние боязливые люди, часто высказываются на различных форумах. Инкогнито

Добавлено позже:
300м постоянного устойчивого подъема - не самое приятное на ночь глядя путешествие!
Ну и я про то же!
« Последнее редактирование: 07.10.18 22:15 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | zubik

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1553 : 07.10.18 22:17 »
Если убийца был под камерой 40 минут, то за это время хоть кто-то мог пройти мимо него. Ан нет свидетелей... Значит было безлюдно
Это не означает, что закат они не видели. Логично?
Поехали на Уктус встретить закат. Встретили. Где? мы не знаем, возможно, в машине. Проголодались. Заказали пиццу, посидели на склоне после заката.
Мне кажется, не там копаете.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Paradox79

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1554 : 07.10.18 22:19 »
Нонешние боязливые люди, часто высказываются на различных форумах. Инкогнито
И что же они там высказывают?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1555 : 07.10.18 22:20 »
Ну и я про то же!
Захотелось им переться на склон, поглядеть, как он выглядит летом. Зимой они его видели регулярно. А им захотелось посмотреть летом. Посмотрели... Результат известен.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1556 : 07.10.18 22:25 »
Учебный склон, простите меня, не самое "ходовое место". Люди предпочитают ходить на Уктусе по основным дорожкам, которые проложены в основном по лесу. Надо понимать, что горнолыжный склон, пусть и учебный, все же достаточно крутой. 300м постоянного устойчивого подъема - не самое приятное на ночь глядя путешествие!
процитирую опять автора с е1, вы абсолютно правы, это она возмущенна версией одного форумчанина
Цитата:
От пользователя: Dido1979

тут ближе такой сюжет: в это время красное и белое закрывается, охранник с какого то объекта бежал чтобы успеть затарится , на обратном пути предложил девчонкам -хорошего вина за 150 рублей, они его послали - он как истинный "уральский горец" - не сдержал обиды и произвел несколько выстрелов в сторону девчонок ,

С какого объекта охранник бежал? В учебный склон бежал? Так прибегитесь как сами то, два метра а дальше ползком пойдёте? Откуда в ларёк, какой ларек? Забежал со строны пруда, взбежал прытко в даунхильную трассу, через вершины ГЛК и на Щербакова? Так там ещё подъёмы и спуски есть. Это вам не в тапках с подъезда др ларька сгонять, не далеко но вам лёгких не хватит даже пол горочки забежать. Это уктус а не школьный стадион)
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1557 : 07.10.18 22:28 »
Это не означает, что закат они не видели. Логично?
Поехали на Уктус встретить закат. Встретили. Где? мы не знаем, возможно, в машине. Проголодались. Заказали пиццу, посидели на склоне после заката.
Мне кажется, не там копаете.
около шлагбаума что ли в низине?
тем более написано
Известно, что девушки появились на Уктусе в субботу, 25 августа, примерно в половине десятого вечера. На это же время они заказали пиццу, которую курьер привёз к шлагбауму. Как рассказали E1.RU в горнолыжном комплексе, никакими их услугами девушки не пользовались и появились у шлагбаума практически одновременно с курьером. Взяв пиццу, подруги сразу направились на склон. Согласно записям видеокамер, которые следователи изъяли сразу после преступления, девушки были без рюкзаков и крупных сумок. Видимо, они не собирались проводить на склоне много времени.

Добавлено позже:
megeor,давайте по теме.
« Последнее редактирование: 07.10.18 22:32 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1558 : 07.10.18 22:39 »
около шлагбаума что ли в низине?
Может быть.
У нас нет достоверных данных распорядка вечера женщин. Все события, которые доведены до нас СМИ, начинаются от шлагбаума в 21:30.
Где и как они встретили закат, до нас информация не доведена. Видимо, как не представляющая значения.

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1559 : 07.10.18 22:42 »
Где и как они встретили закат, до нас информация не доведена. Видимо, как не представляющая значения.
так как это кто то ляпнул и еодинщики повторили.
И мне режет, поверьте! Но тем не менее. Я ничего не придумал:
господи) да байка про таджиков с е1 с форумов не уходит.
« Последнее редактирование: 07.10.18 22:48 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.