Тема удалена - стр. 15 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Тема удалена  (Прочитано 65810 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Карнавал


  • Сообщений: 81
  • Благодарностей: 14

  • Расположение: СССР

  • Был 29.08.23 05:20

Тема удалена
« Ответ #420 : 09.05.23 09:26 »
Тема интересная, жаль что почти все фото были размещены не в теме, а на стороннем интерхите, где ни одного фото не сохранилось.
Во многом с автором соглашусь.

На последнем фото следы биопсии. Значит туристы были подвергнуты (не умышленно) какому-то воздействию, поэтому у трупов брали биопсию для изучения. И язык ЛД вероятно тоже.

Тем кто удивляется и пишет большими буквами ЗАЧЕМ такая затратная инсценировка, что мол можно было выдать закрытые гробы и всё.
Да можно, но это не избавило бы от поисков любопытных, а они могли найти настоящее место (и вероятно тайный объект, там расположенный), поэтому инсценировка ЗАТЕМ чтобы не искали в том месте, где всё произошло. А то шарахались бы по всем горам и весям.

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
ИНОГДА ПРИХОДИТЬСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ, ЧТОБЫ ИДТИ ДАЛЬШЕ.

Приглашаю всех исследователей вместе со мной, ещё раз разобрать все узловые вопросы по теме перелома первого ребра в частности, и эксгумации останков С. Золотарёва в целом
Если не шутите, предлагаю возвратиться в 2019 год и посмотреть ролик:
https://youtu.be/pcu6yL0PhjM
Других вариантов причины перелома первого ребра, как и всех остальных ребер, которые попадают в "пятно" удара нет и, увы, не будет.

По этой "эксгумации" можно сделать один вывод и довольно точно , эксгумированный -  это не тот, что лежал на столе у Возрождённого в 1959 годе... Поэтому, обращение ко всем профильным специалистам ... не знаю, каким словом это обращение обозвать.
См. ролик с середины. Нижняя челюсть и челюсть верхняя с черепом принадлежит человеку из похода и голове трупа на смотровом столе Возрожденного. Кому принадлежит крышка черепа и остальной скелет, может показать независимая ДНК-экспертиза.
« Последнее редактирование: 03.06.23 15:55 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Максим, пока я писала вам ответ, вы своё сообщение удалили. Но так как ответ вам уже написан, а время затрачено, я его всё-таки размещу. Так что, надеюсь, что без обид.  *DONT_KNOW*
Цитирование
Если не шутите,
Не шучу конечно. Последний раз в этой теме я писала в прошлом году, но это не значит что я забросила тему эксгумации, как раз наоборот. На этот раз будет более подробный анализ, в том числе как обобщение уже пройденного, так и работа над прошлыми ошибками. Максим, тема будет длинной, но по возможности следите за ней, самое интересное ещё впереди.

Цитирование
См. видео в Ответ #225 примерно с середины. Нижняя челюсть и челюсть верхняя с черепом без крышки принадлежат человеку из похода и голове на смотровом столе у Возрожденного. Кому принадлежит крышка черепа и скелет, может установить корректная ДНК-экспертиза.
Я помню этот ролик. Поэтому выскажу свои суждения по поводу черепной крышки.

Сразу хочу вас поправить. В ролике вы говорите: "Очень хорошо заметен канал заднего ушного нерва. Этот задний ушной нерв имеет собственный канал на черепе." Вообще то это борозда средней височной артерии, и ничто другое.



Далее, вы говорите следующее: "Вот этот канал у нас идёт - идёт - идёт .. Оп! И здесь у нас ничего нет. Он обрывается здесь. Здесь его вообще не видно. О чём это может говорить?"

Так вот смотрите, какой у нас фокус получается, на примере вертикальной борозды средней височной артерии, идущей от отверстия слухового прохода, и через распил вверх, на теменную область, т. е. на черепную крышку. Синие крестики - это видимая часть борозды на обеих фото. Но разница в том, что на первом из них она видна только на черепе, и как бы обрывается, когда достигает линии распила. А дальше она нам как бы не видна. От этого создаётся обманчивая уверенность в том, что раз дальше не видно её продолжения, значит череп и крышка разные. И вроде бы есть основания считать, что с крышкой что - то не то, или как в вашем случае - что её подменили. Но если посмотреть на второе, гораздо более увеличенное фото того же фрагмента, то там уже можно вполне спокойно, даже не напрягаясь, увидеть продолжение этой борозды уже и на крышке. И получается, по факту, полный облом с идеей про подмену крышки, или любых других конспирологических идей. Так и с венечным швом. Есть он там, никуда не делся, как и ламбдовидный, всё там в порядке и всё на своих местах. Просто на таких не всегда чётких скринах с видео, они нам не видны.


*На скрине слева борозда средней височной артерии на черепной крышке не видна. На скрине справа её продолжение, с переходом и на черепную крышку, уже хорошо заметно.
Стрелками и цифрами указаны точки полного совпадения на обеих скринах. Светлый кусок пластилина, скрепляющий череп с крышкой, тоже на одном и том же месте.
http://svotrog1079.mybb.ru/

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Я помню этот ролик.
Тот ролик о другом. Восстановил сообщение и ссылку на него.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Сразу хочу вас поправить. В ролике вы говорите: "Очень хорошо заметен канал заднего ушного нерва. Этот задний ушной нерв имеет собственный канал на черепе." Вообще то это борозда средней височной артерии, и ничто другое.
Если это борозда артерии, то расположена она на черепе Семена намного ближе к затылку, чем на приведенной вами схеме и на всех схемах в Сети, а разветвление ее локализуется не на височной, а на теменной кости черепа из могилы. Но в данном случае это не важно. Продолжения борозды, как бы она не называлась, на крышке черепа я не вижу. На фото, где череп уложен на затылок, светлая черта на крышке ни по направлению, ни по ширине канала (который должен сужаться), не совпадает с бороздой черепа. Границы межу лобной и теменной тоже неизвестно куда подевались на крышке. Я ничего не утверждаю, но чтобы понять, конечно, нужно было смотреть все на черепе, но по фото неясностей много, а их быть не должно.
Касательно вашего последнего сообщения про ключицы и первое ребро. В сообщении #225 дал ссылку на видео. Ему будет хоть 100 лет, никаких других объяснений перелому 1 ребра вкупе с остальными переломами ребер по 2-м линиям с характерно сломанной лопаткой при целой ключице, вы не найдете. Это падение с высоты на правый бок при поднятой правой руке. Судя по силе воздействия (высоте падения) и позе тела в момент удара о землю, это падение трупа или человека без сознания потому, что никаких защитных реакций по травмам не просматривается. Ни руки, ни ноги, ни поворот тела при движении навстечу удару, задействованы не были.
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0

Ольга Литвинова


  • Сообщений: 210
  • Благодарностей: 397

  • Расположение: Северный Кавказ

  • Заходила на днях

Если это борозда артерии, то расположена она на черепе Семена намного ближе к затылку, чем на приведенной вами схеме и на всех схемах в Сети, а разветвление ее локализуется не на височной, а на теменной кости черепа из могилы. Но в данном случае это не важно.
Да ладно вам, ушной нерв крепится к грудинно-ключичной-сосцевидной мышце. К мышце!



И ни к какой борозде, поднимающейся через височную кость на теменную, ни к этой, ни к какой либо другой, он и близко отношения не имеет. Борозда в кости находится, это ведь и так понятно. И да, располагаясь сзади на височной кости, она действительно расположена ближе к затылку.



Вот вам ещё один череп рядом, везде синей стрелкой я вам показываю то, что именуется бороздой средней височной артерии. Позже я покажу её же, и на правой половине черепа Семёна, она там тоже хорошо видна, именно магистральная борозда. Ну а чтобы разветвления там ещё выискивать, так это надо и фото иметь соответствующего качества и разрешения. Спасибо и за то, что хотя бы там основная нормально видна.


*Справа, внизу показана схема правой височной кости.

никаких других объяснений перелому 1 ребра вкупе с остальными переломами ребер по 2-м линиям с характерно сломанной лопаткой при целой ключице, вы не найдете. Это падение с высоты на правый бок при поднятой правой руке.
Падение с высоты на правый бок, да ещё при поднятой правой руке? Сломаны рёбра, да ещё по двум анатомическим линиям, лопатка в трёх местах, и ни одного повреждения на откинутой руке, на стороне удара о поверхность? В реальности так не бывает, я уже молчу про сочетанную травму, которая верный спутник всем падениям с высоты.
Ну и дедушку Крюкова, нам конечно в помощь. Как пояснение вот к этой картинке, из вашего видео, про падение на бок с высоты, при котором происходят переломы сразу по трём анатомическим линиям. И это при прижатой руке, заметьте.





Вы наверно думаете, что я от нечего делать, вновь вернулась к этой теме. Со временем вам ещё один, новый ролик придётся записывать.
http://svotrog1079.mybb.ru/


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

Максим Ю.Д.

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 902
  • Благодарностей: 997

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 09:41

    • Мой канал
Да ладно вам, ушной нерв крепится
Не ушной нерв, а задний ушной нерв.
И ни к какой борозде, поднимающейся через височную кость на теменную, ни к этой, ни к какой либо другой, он и близко отношения не имеет. Борозда в кости находится, это ведь и так понятно. И да, располагаясь сзади на височной кости, она действительно расположена ближе к затылку.
Еще раз: на всех иллюстрациях височных костей борозда поднимается от слухового отверстия вверх и разветвляется на этой же кости. На черепе СЗ борозда начинается от края скуловой дуги и разветвляется на теменной кости. Как уже объяснял и, если загрузятся изображения, то правильное расположение (по анатомическим таблицам) будет отмечено красным, фактическое - фиолетовым. Повторюсь: не важно к сосуду или нерву относится борозда, я не вижу ее продолжения выше распила, как и продолжения границы лобной и теменной костей.
Как пояснение вот к этой картинке, из вашего видео, про падение на бок с высоты, при котором происходят переломы сразу по трём анатомическим линиям.
В моем видео тоже есть картинки из учебников и там перелом от удара широкой поверхностью по двум линиям, кроме этого я объясняю как именно падало тело, не строго на бок, а на переднюю боковую область грудины. Вы, наверное, думаете, что если у Крюкова так нарисовано, то переломы от падения всегда только такие и строго по трем линиям?
« Последнее редактирование: 06.06.23 21:29 »
Сокрытие убийства ГД инсценированием несчастного случая. Улики и факты: https://taina.li/forum/index.php?topic=10528.0