Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 576 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1474806 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

А вас, Мишаня, эти вопросы вообще волновать не должны. Вот если возбудят уголовное дело, следователь и разберется "... где оне -доказательства-то...". Потому что работа у него такая- в этих вопросах разбираться. Он этому учился.
Да и по  "железякам" из алюминиевого сплава, найденным в тех местах, тоже все вопросы решит. Это ведь очень просто делается. Назначает следователь экспертизу, поручает её проведение тому учреждению, которое занимается разработкой как раз этих самых "алюминиевых железяк", передает их на исследование и- получает исчерпывающие ответы: от какого "изделия" они, в какие годы было это изделие изготовлено и всё такое. И - никаких "гаданий на кофейной гуще", которыми здесь занимаются форумные знатоки ракетной техники.
И всего-то надо , чтобы все эти вопросы решить- вынести постановление о возбуждении дела. Для этого и  нет необходимости отменять  "знаменитое" постановление Иванова: достаточно в качестве мотивировки указать  иные основания для возбуждения дела. Было бы указание "сверху", а всё остальное -не проблема.
А меня оне особо и не волнуют, но раз Вы говорите, что доказательства имеются, опубликуйте.
Ну а по "железкам" алюминиевым и их идентификации - тут уж, простите, но меня этому и учили, вопрос шибко элементарный, только почему-то до сих пор не решенный. Кстати, для этого не надо никакого нового дела открывать и указания сверху ждать, только чуток лаве на экспертизу. Видимо кому-то это выгодно- не делать этого. Такшта, я вообще никаких проблем тут не вижу.   *JOKINGLY* Окромя, как она (железка) тудой попала.

   ""Допустим возбудят,следователь делает запросы в ФСБ,МВД,в секретный архив Генеральной Прокуратуры,наблюдашку на свет божий вытащат(по которой идет переписка с ГП)-некоторые форумчане-форумчанки ужо краем глаза увидали,а там катастрофа?Ну нету рОкеты,нет :)и другого нет.Мой вопрос,что тогда?""

   Допустить можно что угодно. Только запросы следователей и даже Ген. Прокуратуры для ФСБ- почесаться в интимных местах- вот и все беспокойство.    *JOKINGLY*  Вежливо направят в сторону леса и правильно сделают.
« Последнее редактирование: 24.12.19 06:52 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Прямо тут, в рОкетной теме добиваетесь?
"А ребята не знали".
Ну что вы! Не надо по себе о других судить. Это ведь вы (те, кого известный всем Предводитель как-то раз на этом сайте назвал «интеллектуальной элитой общества»- во как!) в созданных вами же  и существующих по созданными вами правилам  «Пространстве» и «Времени»  успешно занимаетесь «доказыванием» того, что «вода-сухая!», и у вас «промеж себя» всё это успешно получается.
А те, кто делает что-то реальное- работают в условиях реального времени и в реальном пространстве. А «то» и «другое» -находятся за пределами «дятловедческих» сайтов. И там действуют реальные законы и правила. И они совсем не такие, на которых вами построено всё это ваше «дятловедение».
Поэтому у тех, кто производит реальную работу, далеко не всё получается. И никто не может наперед сказать, получится что-то в результате, или нет; удастся добиться возбуждения дела или  же будет получена очередная «дежурная» отписка. Но люди работают, а не занимаются виртуальным забалтыванием (как некоторые здесь- без отрыва одного места от компьютерного стула) этой темы. И пока эта работа ведется, есть надежда на её реальный результат. Хотя нельзя исключить и того, что ничего не получится. Но если ничего реального не делать, то тогда точно не получится ничего.   

Добавлено позже:
Допустим возбудят,следователь делает запросы в ФСБ,МВД,в секретный архив Генеральной Прокуратуры,наблюдашку на свет божий вытащат(по которой идет переписка с ГП)-некоторые форумчане-форумчанки ужо краем глаза увидали,а там катастрофа?Ну нету рОкеты,нет :)и другого нет.Мой вопрос,что тогда?
Давайте сначала разберемся вот  с чем: а вы точно знаете, что в наблюдательном производстве по "второму" делу, которое хранится в архиве Генпрокуратуры,ничего нет?
И еще- если сохранилось наблюдательное производство по "второму" делу, то ведь и само "второе" дело должно было сохраниться, так ведь? И что, во "втором" деле  тоже "ничего нет"? Тогда о чём оно ("второе" дело) было в таком случае?

Добавлено позже:
А меня оне особо и не волнуют, но раз Вы говорите, что доказательства имеются, опубликуйте.
Мишаня, если это вас "... оне особо и не волнуют...", так и не волнуйтесь! 
Живите спокойно, готовьтесь отметить Новый год, и всё прочее...
А все эти доказательства- да ну их! Это ведь не ваше поле деятельности, без вас специалисты разберутся.

Добавлено позже:
второе - все эти специалисты и криминалисты управляемы. Им легко сказать, что графит белый,  а выстрелов в Далласе было три.
Позвольте полюбопытствовать, "товарищ Вайс"- а откуда вы всё это знаете?
Какая-то чрезмерная осведомленность для простого "среднестатистического" дятловеда в вопросах, далёких  от вашего профессионального профиля. Не находите?

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 24.12.19 08:26 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Вот есть три вышеуказанных группы лиц-типо это они ушатали ГД, значит, можно верить в сказки.
Поразительная логика.

Добавлено позже:
А своей версии "людской" и не иметь вовсе.
Есть.Золотоискатели.Что я тему забросил-не значит что я в ней разуверился.
« Последнее редактирование: 24.12.19 08:43 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Это ведь не ваше поле деятельности, без вас специалисты разберутся.
Дык что-то пока не вижу я специалистов посреди рОкетчиков. И кто же это поле застолбил-приватизировал, не подскажете?   *JOKINGLY*
Готовиться к НГ сегодня и начну, крайний рабочий день у мене в этом году, отпуск!   *DRINK*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Дык что-то пока не вижу я специалистов посреди рОкетчиков. И кто же это поле застолбил-приватизировал, не подскажете?   *JOKINGLY*
Готовиться к НГ сегодня и начну, крайний рабочий день у мене в этом году, отпуск!   *DRINK*
Вот и чудесно! Впереди- Новый год, и столько еще не выпитого! Чего еще надо? Вот занимайтесь делом. А все эти доказательства и всё прочее "юридическо- бюрократическое"- оно ведь не ваше. Вот и не заморачивайтесь. Разберутся в этом те, кому по роду их профессии полагается разбираться. Ведь вы не возьметесь,  например, у кого-нибудь аппендикс удалять, как ведь? И правильно сделаете: это - не ваше, на то хирург имеется. Также - и с доказательствами. И с вопросами расследования уголовных дел. Для этого есть люди, которые всему этому специально учились.
Так что отвлекайтесь на пустяки. Ведь впереди вас ждут Великие Дела!

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: Боб

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Вот и чудесно! Впереди- Новый год, и столько еще не выпитого! Чего еще надо? Вот занимайтесь делом. А все эти доказательства и всё прочее "юридическо- бюрократическое"- оно ведь не ваше. Вот и не заморачивайтесь. Разберутся в этом те, кому по роду их профессии полагается разбираться. Ведь вы не возьметесь,  например, у кого-нибудь аппендикс удалять, как ведь? И правильно сделаете: это - не ваше, на то хирург имеется. Также - и с доказательствами. И с вопросами расследования уголовных дел. Для этого есть люди, которые всему этому специально учились.
Так что отвлекайтесь на пустяки. Ведь впереди вас ждут Великие Дела!
Я, дарагой таварищч, регулярно занимаюсь великими делами, для меня это рутина. Будет необходимость, и аппендикс вам удалю,- не побоюсь, не застесняюсь.   *JOKINGLY* (только книжку почитаю перед этим)
А вот юристы-то профессианалы ваши, "которые всему этому специально учились",  почему до сих пор в положенном им деле разобраться не могут, будто их лоботомию заставляют делать, и ждут какой-то отмашки сверху? А потом еще одна отмашка придет в отмену предыдущей. Так и будете на "мельницу" смотреть? Знаю, будете. Потому что натура- профессия такая, где изначально на начальство, лапченками машущее, смотреть учат. Посему, не сетуйте за неоткрытие нового дела, а внимательно следите за рукой, дающей отмашку.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 24.12.19 10:38 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Я, дарагой таварищч, регулярно занимаюсь великими делами, для меня это рутина. Будет необходимость, и аппендикс вам удалю,- не побоюсь, не застесняюсь.   *JOKINGLY* (только книжку почитаю перед этим)
А вот юристы-то профессианалы ваши, "которые всему этому специально учились",  почему до сих пор в положенном им деле разобраться не могут, будто их лоботомию заставляют делать, и ждут какой-то отмашки сверху? А потом еще одна отмашка придет в отмену предыдущей. Так и будете на "мельницу" смотреть? Знаю, будете. Потому что натура- профессия такая, где изначально на начальство, лапченками машущее, смотреть учат. Посему, не сетуйте за неоткрытие нового дела, а внимательно следите за рукой, дающей отмашку.   *JOKINGLY*
Вот видите, Мишаня: вы ведь всё правильно понимаете. Будет "отмашка сверху"- и всё сразу решится. Это- как в армии: "Приказ начальника- закон для подчиненного". И прокуратура на этом принципе построена.  Прикажет Генпрокурор- будет "новое" дело. А чтобы он приказал- тут надо смотреть еще "выше". И оно вполне логично получается. Ведь если в 1959 году вопросы решались на уровне ЦК КПСС, то и сейчас (по логике вещей) они должны решаться на аналогичном уровне.   
Потому, Мишаня, не заморачивайтесь: ни от вас, ни от меня здесь ничего не зависит.  Потому - не отвлекайтесь от своих Великих Дел.
Без вас всё решат. И- без меня тоже. А как решат- вот в будущем году, возможно, и увидите. 


Поблагодарили за сообщение: СЕВЕРЯНКА | Боб

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38



Поблагодарили за сообщение: Мишаня | San4es | Аскер | beloff | НифНафНуф

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Вот видите, Мишаня: вы ведь всё правильно понимаете. Будет "отмашка сверху"- и всё сразу решится. Это- как в армии: "Приказ начальника- закон для подчиненного". И прокуратура на этом принципе построена.  Прикажет Генпрокурор- будет "новое" дело. А чтобы он приказал- тут надо смотреть еще "выше". И оно вполне логично получается. Ведь если в 1959 году вопросы решались на уровне ЦК КПСС, то и сейчас (по логике вещей) они должны решаться на аналогичном уровне.   
Потому, Мишаня, не заморачивайтесь: ни от вас, ни от меня здесь ничего не зависит.  Потому - не отвлекайтесь от своих Великих Дел.
Без вас всё решат. И- без меня тоже. А как решат- вот в будущем году, возможно, и увидите.
Ежели я все пральна понимаю, то ничего не будет: не будут серьёзные люди заниматься данной темой, у них и без этого дел по горло. Только в случае, когда народ набаламутят ваши приспешники и начнутся всякого рода "общественные запросы" (для чего и тему эту в 90-ых раскопали), то может чего и отреагируют- надеюсь, дадут по шапкам маргиналам от ПД чтоб вели себя поскромнее, армейскую кубординацию соблюдали да не пиарились на костях.   *JOKINGLY*
  И кто вам сказал, что я на этой теме заморачиваюсь или пытаюсь чего-то решить?  Я и "дела"-то ентова не читал и не собираюсь в обозримом, у меня своих дел по ноздри, чтоб такой ерундой заниматься. А вот полюбопытствовать на "чем народ развлекается" удовольствие имею.    *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ежели я все пральна понимаю, то ничего не будет: не будут серьёзные люди заниматься данной темой, у них и без этого дел по горло. Только в случае, когда народ набаламутят ваши приспешники и начнутся всякого рода "общественные запросы" (для чего и тему эту в 90-ых раскопали), то может чего и отреагируют- надеюсь, дадут по шапкам маргиналам от ПД чтоб вели себя поскромнее, армейскую кубординацию соблюдали да не пиарились на костях.
Да могут вполне и отреагировать... только это рокетную тематику прибьёт на  раз-два.
Вангую вкрадце как будет(если будет):
1.Официальный ответ-"никаких запусков в ту сторону в те дни не было,никакие рокеты туда "по ошибке" не отклонялись,никакие самолеты бомбы не теряли и гидразин не разливали,ПД и прилежащие территории полигоном никогда не являлись".
2.Экспертиза железяк-"железяка является фрагментом рокеты ХХХХ производства 1970-х годов,источник вещдока пункт приема цветных металлов общественный фонд памяти ГД".
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | bvv910 | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Да могут вполне и отреагировать... только это рокетную тематику прибьёт на  раз-два.
Вангую вкрадце как будет(если будет):
Согласен.
Но вангую, что скажут уважаемые рОкетчики: "Все засекретили, выгораживают военных, Государство не хочет признавать свои живодерские наклонности..."
И будет новый виток стенаний, даже не по невинно убиенным, а по неуслышанным "защитникам и поборникам прав и свобод граждан."   *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Sagitario

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Ежели я все пральна понимаю, то ничего не будет: не будут серьёзные люди заниматься данной темой, у них и без этого дел по горло. Только в случае, когда народ набаламутят ваши приспешники и начнутся всякого рода "общественные запросы" (для чего и тему эту в 90-ых раскопали), то может чего и отреагируют- надеюсь, дадут по шапкам маргиналам от ПД чтоб вели себя поскромнее, армейскую кубординацию соблюдали да не пиарились на костях.   *JOKINGLY*
  И кто вам сказал, что я на этой теме заморачиваюсь или пытаюсь чего-то решить?  Я и "дела"-то ентова не читал и не собираюсь в обозримом, у меня своих дел по ноздри, чтоб такой ерундой заниматься. А вот полюбопытствовать на "чем народ развлекается" удовольствие имею.    *JOKINGLY*
Да я, Мишаня, давно уже понял, чем вы здесь занимаетесь!
И то, что дела этого вы не читали (и читать не собираетесь)- тоже.
Но  то что вы для всех это сами разъяснили- очень правильный поступок!  Потому что теперь  каждый может прочитать всё это, что называется, в первоисточнике. И-дать правильную оценку всему тому, что вы пишете.

А то вон мой давний друг "Йоган Вайс" (он же, как известно, "Белов") в своей теме (где он безуспешно обороняется от падающей на него "ракеты"), похоже, утратил выдержку разведчика и   немного разобиделся за вас на мои последние комментарии.
Но сейчас каждый может увидеть, что оснований для каких-либо обид не существует. И обижаться на меня- это примерно как обижаться на зеркало.
Впрочем, пусть мой давний друг "Белов" всё это близко к сердцу не принимает: ведь  он дело вроде как бы даже и читал- так, к слову пришлось..

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 992
  • Благодарностей: 6 241

  • Был 29.08.24 16:38

Будет "отмашка сверху"- и всё сразу решится. Это- как в армии: "Приказ начальника- закон для подчиненного". И прокуратура на этом принципе построена.  Прикажет Генпрокурор- будет "новое" дело.
Он говорил без умолку, словно преступник, желающий выговориться и готовый, не страшась опасных для себя последствий, выдать даже прокурору свои самые сокровенные тайны.

Не ЗАКОН, выходит,  для прокурора "принцип", а начальник. А для судьи?

ни от вас, ни от меня здесь ничего не зависит
Без вас всё решат. И- без меня тоже
И для "судьи" тоже.

"Бес противоречия"..


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | фугас | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

И обижаться на меня- это примерно как обижаться на зеркало.
А за что мне на вас обижаться-то?  (мужчины не обижаются, а оскорбляются)
Вы тешите моё любопытство, скрашиваете мой досуг, будите во мне воспоминания о былом... Такшта, спасибо.  *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

А то вон мой давний друг "Йоган Вайс" (он же, как известно, "Белов") в своей теме (где он безуспешно обороняется от падающей на него "ракеты"), похоже, утратил выдержку разведчика и   немного разобиделся за вас на мои последние комментарии.
Вам не удастся внести раскол!Народ и ПартияРяды антирокетчиков едины и сплочены как никогда!

Добавлено позже:
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 24.12.19 16:48 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | фугас | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Вам не удастся внести раскол!Народ и ПартияРяды антирокетчиков едины и сплочены как никогда!

Добавлено позже:
(Ссылка на вложение)
Картинку-то что, не смогли "противоракетную " подобрать для иллюстрации своего лозунга? На ней ведь как раз одни ракеты изображены, и в большом ассортименте.
И- ни одной "анти- ракеты".
И получается , что  пишете одно, а показываете- другое. Совсем как в былые времена  "Единство партии и народа...". И чем тогда это "единство" закончилось- все знают.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

А то вон мой давний друг "Йоган Вайс" (он же, как известно, "Белов") в своей теме (где он безуспешно обороняется от падающей на него "ракеты"), похоже, утратил выдержку разведчика и   немного разобиделся за вас на мои последние комментарии.
Вы ж , как всегда, ничего не поняли (юристам простительно- оне же как дети (в т.ч. в хохляндии),- какой инструмент в руки дали, тем и дрочат).
Не про мене речь шла, а о вас-юристах.    *JOKINGLY*

Картинку-то что, не смогли "противоракетную " подобрать для иллюстрации своего лозунга? На ней ведь как раз одни ракеты изображены, и в большом ассортименте.
И- ни одной "анти- ракеты".
И получается , что  пишете одно, а показываете- другое. Совсем как в былые времена  "Единство партии и народа...". И чем тогда это "единство" закончилось- все знают.
Эт, чтоб вас-бестолковых еще больше на поиски подвигнуть, мож и чего уразумеете.   *JOKINGLY*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п.2.1 Правил форума


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Он говорил без умолку, словно преступник, желающий выговориться и готовый, не страшась опасных для себя последствий, выдать даже прокурору свои самые сокровенные тайны.

Не ЗАКОН, выходит,  для прокурора "принцип", а начальник. А для судьи?
И для "судьи" тоже.

"Бес противоречия"..
Так вы же не хотите возобновления следствия. И чем в таком случае недовольны?

Уж не тем ли, что  "сверху" может быть  спущено указание о возобновлении расследования?

Дочь Рыбака С.


  • Сообщений: 70
  • Благодарностей: 106

  • Расположение: Пензенская область

  • Была 12.04.22 21:09

4 декабря по радио Маяк шла передача о космических катастрофах,где рассказывалось о трагедии 1963 года на Байконуре,и о разных др.трагедиях   прошлых лет.Меня заинтересовала след.информация- оказывается, более половины аварий и катастроф,которые происходят с ракетами и космическим оборудованием не бывают раскрыты до конца НИКОГДА!Это просто невозможно по ряду причин.
Удивительное дело получается.
Возможно ,именно поэтому мы  не сможем никогда разгадать и тайну гибели ребят.Там расследование невозможно,здесь дело полностью не раскрыто-о чем говорить? Говорить не о чем... Ничего не было... Нет подтвержденной информации,нет доказанных фактов,и все.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 617
  • Благодарностей: 1 687

  • Расположение: уфа

  • Был 05.09.24 18:20

Меня заинтересовала след.информация- оказывается, более половины аварий и катастроф,которые происходят с ракетами и космическим оборудованием не бывают раскрыты до конца НИКОГДА!Это просто невозможно по ряду причин.
Удивительное дело получается.
Одно дело ,когда "не раскрыты до конца ",другое ,когда за 61 год не обнаружилось ни одного прямого свидетеля ,ни одной записки или официального документа. И власть при этом уже давным давно не несёт никакой ответственности за своих далёких предшественников.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | San4es | Дмитрий Карягин | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 706

  • Заходил на днях

И власть при этом уже давным давно не несёт никакой ответственности за своих далёких предшественников.
Более того, купоросит со страшной силой. Медведев вот давеча на прессухе обижалсо на СССР за неустройство достаточного количества свалок, наверно. А и то сказать - плохие камунисты на тридцать лет вперед не могли свалок заготовить, приходится мусор возить, опять жеж , в места практически у черта под крайней плотью расположенные.
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:10 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

4 декабря по радио Маяк шла передача о космических катастрофах,где рассказывалось о трагедии 1963 года на Байконуре,и о разных др.трагедиях   прошлых лет.Меня заинтересовала след.информация- оказывается, более половины аварий и катастроф,которые происходят с ракетами и космическим оборудованием не бывают раскрыты до конца НИКОГДА!Это просто невозможно по ряду причин.
Удивительное дело получается.
Возможно ,именно поэтому мы  не сможем никогда разгадать и тайну гибели ребят.Там расследование невозможно,здесь дело полностью не раскрыто-о чем говорить? Говорить не о чем... Ничего не было... Нет подтвержденной информации,нет доказанных фактов,и все.
Уважаемая "дочка", любую аварию"" которые происходят с ракетами и космическим оборудованием не бывают раскрыты до конца НИКОГДА!Это просто невозможно по ряду причин.""  Огласите весь ряд, или молчите. И какое это имеет отношение  к ПД? тут бы в технике разобраться, а вы о ПД...   


Поблагодарили за сообщение: beloff | фугас | Дмитрий Карягин | Sagitario

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 706

  • Заходил на днях

о трагедии 1963 года на Байконуре
Где от Неделина только маршальская звезда осталась( или Героя?) - так это во первых 24.10.60, а во вторых - достаточно много известно. Кинуху показывали ДСПшную - там еще два мужика, одетых киборгами, выносят из огня какой то пылающий ящик. Мне тоже хочется знать - что в ящике, но я себя одергиваю - праздное любопытство. А вам то каких подробностев надо?
вот как тут не вспомнить

ты рассказал мне просто правду
а я ужасную хочу
такую чтобы обосраться завыть
забиться захрипеть

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.
« Последнее редактирование: 24.12.19 18:30 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Мишаня | Дмитрий Карягин

Tsygankova Galina

  • Заблокирован

  • Сообщений: 10 654
  • Благодарностей: 3 292

  • Расположение: Днепр (Украина)

  • Была 02.01.24 13:17

    • Гипотезы
1.Я обо всём этом ранее изложил достаточно подробно. Повторяться смысла не вижу.
Владимир, я не отслеживала с самого начала ваши посты, поэтому и спросила. А вам сложно было ответить на вопрос - Возрождённый конкретно указал на ракету?
Да или нет?
Цитирование
2.Нет никакой проблемы. Для тех, кто хотел разобраться в причине происшествия, я выложил достаточно информации. А повторять всё заново я не буду.
  Более того-если бы я знал заранее, что представляет собой "дятловедение",  какие в нем "особи" водятся и чем они занимаются, я бы в конце 2014 года не повёлся бы на призыв Варсеговой (со страниц КП) к тем, кому что-либо известно о причине происшествия с группой Дятлова, сообщать ей об этом. И про меня бы вы вообще ничего не знали бы.
Если бы да кабы. Это уже история и вы уже давно здесь. И не Варсеговна в этом виновна.
Цитирование
3. Откуда вы знаете, что "не вызовет"?
А зачем вас следователю вызывать? Юридически какой источник информации он получит от вас? Неподтвержденный. Так ведь?
Цитирование
4.В общем виде-да. А на знание деталей я не претендую.
Так в том то и беда, что в этом деле нужно знать все детали, чтобы не делать такие выводы, какие делаете вы: "была ракета, а какая -?".
Цитирование
5.Целесообразнее задаться другим вопросом: "Почему "эти" переместили с места их первоначального нахождения?".
Почему "эти" переместили с места их первоначального нахождения?
Цитирование
6.Вы это сами видели?
Это факт, закреплённый документальными материалами.


Поблагодарили за сообщение: beloff | bvv910 | Дмитрий Карягин | Sagitario | Мишаня

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 291

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Не-не-не,Дэвид Блейн... не в Вижай.На базу Ильича.
Я тута воспользовался советом и померил расстояние между Вижаем и Отортеном - там 66 км. Так что в принципе никакой Базы Ильича и не надо, поскльку макс. расстояние полета 215 Т - 64 км и 130 сек полета, надо просто отключить таймер на 75 сек. Конечно, это точка на земле и реальное расстояние подрыва уменьшается до 60 км, но тогда становится понятно авто + ВВ Возрожденного - Семен и Люда упали с Отортена от взрывной волны, вот поэтому одновременно и то и то.
Там есть где падать.
А Клейменов то не в курсе был
Может и был, но надо было все сделать попроще и побыстрее, вот только зачем хитрить и не показывать все последующие РСЗО? Которые с отбойниками - как и положено?

В общем, всех кто что-то понимает в подобном - с Рождеством! Сегодня гуляет весь мир! Конечно, я НЕ католик и НЕ православный, и по правде даже НЕ совсем правоверный - но сегодня западный Новый год, этот праздник давно утратил свое религиозное значение.
Где-то лет десять назад я начал праздновать НГ именно сегодня - издержки профессии, что делать.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Боб

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Владимир, я не отслеживала с самого начала ваши посты, поэтому и спросила. А вам сложно было ответить на вопрос - Возрождённый конкретно указал на ракету?
Да или нет?
Да. Конкретно.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 774
  • Благодарностей: 34 706

  • Заходил на днях

Может и был, но надо было все сделать попроще и побыстрее, вот только зачем хитрить и не показывать все последующие РСЗО? Которые с отбойниками - как и положено?
Дык, покажите. Я человек до крайности темный - до сих пор считаю что ракета движется за счет отбрасывания части своей массы противоположно направлению движения и твердо уверен, что никакие отбойники не надобны. Покажите отбойники, посрамите старину beloff - крайне буду вам признателен. Может и в рОкету уверую.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario | Мишаня

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Если бы да кабы. Это уже история и вы уже давно здесь. И не Варсеговна в этом виновна.
А я ни на кого вину не перекладываю. И сожалений не имею. Чем смог помочь тем, кто хотел разобраться - помог.
Но если бы предоставилась возможность вернуться в 2014 год, я бы сейчас поступил иначе.  К сожалению, это невозможно . Также, как и невозможно знать будущее.

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

На ней ведь как раз одни ракеты изображены, и в большом ассортименте.
И- ни одной "анти- ракеты".
Приятно встретить знатока такой малоосвещаемой тематики,как северокорейская рокетная программа,способного отличить ихние БР от противорокет.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 865
  • Благодарностей: 17 768

  • Заходил на днях

Так в том то и беда, что в этом деле нужно знать все детали,
Кому нужно знать? Зачем? Для чего? и где тут беда-то для человечества?
И деталей-то тех уже  нет... Вопрос- НУЖНО .
  Лично мне -не нужно, мне все давно ясно, вплоть до деталей.    *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff