Убийство девушек на Уктусе - стр. 522 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2224212 раз)

0 пользователей и 71 гостей просматривают эту тему.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15630 : 29.08.19 21:44 »
У заказного убийства есть типичные проявления:
Например, наличие мотива, заказчика, организатора и исполнителя преступления. Также выбор типичного орудия убийства и удобного места и времени убийства, отсутствие незаказанных (неоплаченных) жертв, удобный способы подхода и отхода от места убийства и т.д.
Здесь же нарушены все законы заказного убийства.

Добавлено позже:
3. Убийца имеет отношение к Уктусу по роду своей деятельности (работник, знающий месторасположение камер, территорию и т.д.), в том числе, возможно, и не легальной, а криминальной (например, догхантер), и для реализации своих криминальных наклонностей узучал расположение камер и территорию задолго до обсуждаемой нами трагедии и по иному поводу, то есть эта криминальная деятельность длящаяся уже некоторое время, а подготовка осуществлялась без привязки к убийству девушек.
Мне нравится ход Ваших мыслей!
« Последнее редактирование: 29.08.19 21:45 »


Поблагодарили за сообщение: Alina | shadowrunner | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15631 : 29.08.19 21:47 »
Просьба подтверждать новую инфу ссылками на пруфы или приводить доводы опровергающие предположения о другом ЧОПе.
Сейчас будет как со Сторожевой-страх.агентом.
"Гефест" в теме упоминался, по локализации подошел (http://www.ecomment.ru/company/360/) - запомнился.
Попутно родилось подозрение в аффилированности ЧОП<>Корт через  брата и сестру (по девичьей). Не подтвержденное.
Насчет того , что "натоптал" бы. Не факт ведь, что он именно "наматывал круги" вокруг тел, наверняка контролировал свои движения и шаги. Хотя, он же не по воздуху летал, наверняка следы обуви остались, тем более земля была влажной после дождя.
Да - земля, трава. Если бы делал всё то, что Вы описали-предположили, то наптотал бы плотно.
По-моему ,пользователь Olia высказывала мысль, что это мог кто-то приближенный к "органам" давать ложную информацию (если я не так поняла, Olia может поправить). Может, у этого пользователя вообще нет никакого друга-грибника, а написал он это "от балды", чтобы привлечь внимание.
А в чем её ложность? И в чем её смысл, если она ложная? Дурной расчет на еще более дурного исполнителя, который прочтет и ринется опровергать "Э, земляк, там не так всё было!" - ???
Ни на чем категорически не настаиваю, но по-моему "друг грибника" это не более, чем друг грибника.
Типичный маньяк.
маньяк , но не сексуальный.
Т.е., уже не типичный. Такие тоже бывают, но больше как исключения, и в такого на Уктусе мешает поверить локализация ран: ему было всё равно куда стрелять и достреливать.
Что с 90 - х  изменилось? У меня ощущения те же, что и в 90 - х. Даже хуже. Теперь возле собственных домов  расстреливают и в подъездах нападают независимо от домофонов, камер и прочих наворотов.
Ну, хотя бы навороты появились - уже измененние.
То есть переделал в боевой сам? Тогда все равно он легально приобретал то оружие, которое нужно переделать и должен был засветиться.
Не табельное же он переделывал.
Приобрел, допустим, травмат (где, когда, какой...) - всех не проверишь, из ЧЕГО оно переделано неизвестно. Да и переделано ли?
У меня не получается личного мотива. Иначе убил бы одну, ту которую ненавидит, а в случайного маньяка с тепловизором я не верю .
Оружие у него слабое, а к другому доступа нет. Если изначально имел намерение убивать одну, то в людном месте из такого убить и сбежать сложно. Понимал это и боялся попасться, а в безлюдное её выманить по к-л причинам не мог (одна по лесам не ходит и на свидание к нему не пойдет - например, так). Выбрал убить двоих там, где высоко оценивал свои шансы остаться незамеченным. Как видим - правильно оценил.
Правильно. Это не ОПГ. Это нанял скажем так партнёр. Я даже думала, что он сам лично убил, но сейчас думаю нет, нанял отморозка.
И отморозок получается тоже не ОПГ. Тогда вопрос: как эти два одиночества смогли встретиться и договориться?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15632 : 29.08.19 21:48 »
Мне нравится ход Ваших мыслей!
У заказного убийства есть типичные проявления:
Например, наличие мотива, заказчика, организатора и исполнителя преступления. Также выбор типичного орудия убийства и удобного места и времени убийства, отсутствие незаказанных (неоплаченных) жертв, удобный способы подхода и отхода от места убийства и т.д.
Здесь же нарушены все законы заказного убийства.
Мне тоже.  :-[
« Последнее редактирование: 29.08.19 21:49 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15633 : 29.08.19 21:51 »
Разворачиваемый текст
Т.е., уже не типичный. Такие тоже бывают, но больше как исключения, и в такого на Уктусе мешает поверить локализация ран: ему было всё равно куда стрелять и достреливать.
Как раз типичный!
Я ещё раз говорю, что маньяк не сексуальный, а типичный маньяк-убийца.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15634 : 29.08.19 21:59 »
Цитирование
Если изначально имел намерение убивать одну, то в людном месте из такого убить и сбежать сложно. Понимал это и боялся попасться, а в безлюдное её выманить по к-л причинам не мог (одна по лесам не ходит и на свидание к нему не пойдет - например, так). Выбрал убить двоих там, где высоко оценивал свои шансы остаться незамеченным. Как видим - правильно оценил.И отморозок получается тоже не ОПГ. Тогда вопрос: как эти два одиночества смогли встретиться и договориться?
Вот то, что не мог выманить на свидание одну очень настораживает. Мотив личный, но встретиться нельзя наедине. Ну вообще. А убить двоих можно. В общественном месте. И так хорошо знал даже где и когда. Где нанял? Возможно имел давнишние связи с 90-х.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15635 : 29.08.19 22:02 »
Вот то, что не мог выманить на свидание одну очень настораживает. Мотив личный, но встретиться нельзя наедине. Ну вообще. А убить двоих можно. В общественном месте. И так хорошо знал даже где и когда. Где нанял? Возможно имел давнишние связи с 90-х.
Вы описываете не заказное убийство


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15636 : 29.08.19 22:08 »
"Фонарь" или "тепловизор", что-то на лбу, что давало заметный на камере свет. Источники в теме упоминались: кто-то из органов следствия предоставлял эту информацию сайту Е1.
Перечитала инфу, нигде оф. следствие не заявляло Е1 про фонарь - https://www.e1.ru/news/spool/theme_id-7391.html
Говорить про фонарь с первых страниц по инфе СМИ сейчас уже некорректно. Фонарь или тепловизор есть разница.

В том то и дело, что заказ. Но не профи. Наняли просто отморозка, которому убить не проблема. Дёшево и сердито.
Заказное убийство сразу двоих девушек или одной и заодно любой компании находящейся с нею, с отслеживанием требующим обязательного передвижения быстроходным транспортом, который м.б. установлен считаю маловероятным.
По психологическому портрету убийство совершено ради своего собственного самоутверждения. Злоумышленник как я понимаю не перед кем-то хотел самоутвердиться, а в своих глазах. Отморозок же в этом не нуждается.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15637 : 29.08.19 22:18 »
Вот то, что не мог выманить на свидание одну очень настораживает. Мотив личный, но встретиться нельзя наедине. Ну вообще.
Первый вариант - отвергнутый ухажер (он даже в голосовалке есть), к которому на свиданки уже не ходят. Второй - родственник/сосед/приятель, от которого крайне нехарактерно приглашение повидаться наедине в глуши. Третий - коллега/контрагент (любого пола) с которым отношения чисто деловые, в т.ч. денежные, а темный лес опять-таки не то место и не то время для переговоров.
И т.д.
Я ещё раз говорю, что маньяк не сексуальный, а типичный маньяк-убийца.
Тогда получается, что "лишние" 20-30 минут он потратил на созерцание результата? Тоже типичностью поведения назвать сложно.

Добавлено позже:
И так хорошо знал даже где и когда.
А в источник знания о том, "где и когда" мы упремся в любых версиях, кроме неизбирательного маньяка.
« Последнее редактирование: 29.08.19 22:21 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15638 : 29.08.19 22:25 »
как говорится , пошел второй год - версии, мотивы, озарения - повторяются и мы с одной спирали - переходим на другую и возвращаемся в основном - в то же место, к тем же точкам , откуда вышли.
Каждый остается в основном при своих версиях, обогащая или расширяя их, может добавляя еще пару рабочих версии. Все равно полезно.


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | BigHand

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15639 : 29.08.19 22:28 »
Преступник - скорее всего самодостаточный и  уверенный в себе тип
Самодостаточный –да, уверенный – нет. У убийцы определенно приличествуют комплексы связанные с самооценкой. Даже если не брать в расчет псих. портрет, судя из последней информации, убийца все-таки сомневался, да я думаю и у следствия имеются веские причины считать, что убийца не уверен в себе. Версия с богатым плейбоем с тепловизором за лям, мне кажется сомнительной.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15640 : 29.08.19 22:31 »
Первый вариант - отвергнутый ухажер (он даже в голосовалке есть), к которому на свиданки уже не ходят. Второй - родственник/сосед/приятель, от которого крайне нехарактерно приглашение повидаться наедине в глуши. Третий - коллега/контрагент (любого пола) с которым отношения чисто деловые, в т.ч. денежные, а темный лес опять-таки не то место и не то время для переговоров.
И т.д.Тогда получается, что "лишние" 20-30 минут он потратил на созерцание результата? Тоже типичностью поведения назвать сложно.

Добавлено позже:А в источник знания о том, "где и когда" мы упремся в любых версиях, кроме неизбирательного маньяка.
на отвергнутого ухажёра, родственника, приятеля давно бы вышли. Заманить можно всегда, иногда потратив на это не одну приличную встречу. Для интимных деловых переговоров отличное место и они были там раньше. С ним. 

Добавлено позже:
Самодостаточный –да, уверенный – нет. У убийцы определенно приличествуют комплексы связанные с самооценкой. Даже если не брать в расчет псих. портрет, судя из последней информации, убийца все-таки сомневался, да я думаю и у следствия имеются веские причины считать, что убийца не уверен в себе. Версия с богатым плейбоем с тепловизором за лям, мне кажется сомнительной.
В чем вы видите его неуверенность? Прекрасно подготовленное убийство. Даже вещи убрал и нигде не засветился, год не пойман.
« Последнее редактирование: 29.08.19 22:42 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15641 : 29.08.19 22:42 »
"Гефест" в теме упоминался
Ссылку не дадите? По поиску не нашла.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15642 : 29.08.19 22:52 »
Т.е., уже не типичный. Такие тоже бывают, но больше как исключения, и в такого на Уктусе мешает поверить локализация ран: ему было всё равно куда стрелять и достреливать.
А Берковиц не серийник? Как раз-таки не все равно, учитывая условия и маломощное оружие его целью была именно область головы, чтобы наверняка. Локализация ран в случае с огнестрелом еще ни о чем не говорит, это не нож.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15643 : 29.08.19 22:56 »
Теперь будем думать как выманил их.
« Последнее редактирование: 30.08.19 07:39 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15644 : 29.08.19 22:59 »
Заманить можно всегда, иногда потратив на это не одну приличную встречу. Для интимных деловых переговоров отличное место и они были там раньше. С ним.
Это был бы архи-долго вынашиваемый план. Человек, взявшийся его реализовывать, автоматически переходит в разряд
Цитирование
на отвергнутого ухажёра, родственника, приятеля давно бы вышли.
... или, как минимум, ухажера еще не отвергнутого, с которым одна встречалась часто и уединенно. Всё равно засвечивается, предлог для встреч должен быть благовидный, приглашаемой стороне нет причины его скрывать.
Они были там раньше. С ним.
Они не так уж часто там бывали. А на последней записи от Ксении иллюстрации вообще не уктусские (что странновато). Но планы "пообкусывать газон" я все-таки склонен переводить как "настричь зелени", так что вариант деловой встречи исключить не имею права, каким бы дурацким мне ни казалось место её проведения.
Тут другой момент: мы ведь так и не имеем времени выхода Натальи из дома. Есть только обрывочная инфа через Элю, что просили выехать не позже семи. Представьте, что она-таки выехала и встречалась ДО получения пиццы. Всё ведь проще складывается: настригли и веселые пошли праздновать, по дороге еще не решив, кто же расплатится: более богатая по жизни или сегодня разбогатевшая по ситуации. Остается только встроить: с кого и где.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Дмитриевская | Эля 29

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15645 : 29.08.19 23:03 »
В чем вы видите его неуверенность? Прекрасно подготовленное убийство. Даже вещи убрал и нигде не засветился, год не пойман.
А как вы думаете зачем самодостаточный и уверенный в себе  мужчина пойдет убивать двух девушек? Хладнокровность и подготовленность еще не означает отсутствие комплексов и личных психологических противоречий.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15646 : 29.08.19 23:03 »
Ссылку не дадите? По поиску не нашла.
Да уж, тут такой поиск...
Но не приснился же он мне? Постараюсь.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15647 : 29.08.19 23:04 »
Тут другой момент: мы ведь так и не имеем времени выхода Натальи из дома. Есть только обрывочная инфа через Элю, что просили выехать не позже семи. Представьте, что она-таки выехала и встречалась ДО получения пиццы. Всё ведь проще складывается: настригли и веселые пошли праздновать, по дороге еще не решив, кто же расплатится: более богатая по жизни или сегодня разбогатевшая по ситуации. Остается только встроить: с кого и где.
Ксения-то вышла из дома в 20.00, это же уже вроде точно установили, и опять таки информация была , что они созванивались в дороге, если только совсем днем какие-то дела решали

Добавлено позже:
А Берковиц не серийник?
Он сказал , что ему сосед вроде телепатией приказывал убивать, был еще какой-то которому собака приказывала убивать, может и здесь что-то подобное...
« Последнее редактирование: 29.08.19 23:05 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15648 : 29.08.19 23:08 »
Если есть улики (например, ДНК-материал) на убийцу, то чтобы идентифицировать его, нужно, чтобы он попал в поле правоохранительных органо
это да. Думаю не попадал - прятался. не открывал дверь. уезжал из города. под любым предлогом. может покрывал кто - мать. девушка. родственники.
Обычно их загребают при кражах, драках( могут и годы уйти как они проколятся. а может и не проколятся) или бдительный мент - поймет - что этот уклонился от сдачи ДНК. Хорошо бы этот бдительный мент наблюдательный заметил Новичка .. 8-)

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15649 : 29.08.19 23:14 »
Но планы "пообкусывать газон" я все-таки склонен переводить как "настричь зелени"
По-моему, данное выражение может иметь довольно простое значение – никаких хороших вариантов для проведения досуга нет, придется довольствоваться банальщиной.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15650 : 29.08.19 23:17 »
Даже если постоянно не смотреть в мониторы, я думаю что двигающийся свет должен привлечь внимание.
таких с фонариками в голове полно - то бегун вечерний спортсмен. то с собаками гуляют. и поздно тоже гуляют!! и на собаководе фонарик может быть и собакам на шею пристегивают - что б не потерялся.
 Видела такое на собаках в темном парке.
Осенью как то прошлась в 21.00 мимо парка Энгельса на ул. Малышева Х Бажова. Парк не освещен - но с фонариками и собаки, и хозяева их гуляют.
так что охране - эти фонарики так то не в новинку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15651 : 29.08.19 23:17 »
Клёст, чудесно. Место мне дурацким не кажется. Не в пиццерии же обсуждать . Как минимум два раза должны были быть. Не вызывало подозрений.  За деньгами они и ехали. Но вместо денег получили пули.
« Последнее редактирование: 29.08.19 23:26 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Герда

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15652 : 29.08.19 23:20 »
Гефест - ООО охранная фирма.
https://www.rusprofile.ru/id/2055068]https://www.rusprofile.ru/id/2055068
 но можно получше о ней в инете найти. это так мелкая инфа моя..
 у них руководство видимо постоянно меняется.
https://unfall.ru/data/chastnaya_ohrannaya_organizaciya_gefest/1069674076977

Добавлено позже:
Представьте, что она-таки выехала и встречалась ДО получения пиццы. Всё ведь проще складывается: настригли и веселые пошли праздновать, по дороге еще не решив, кто же расплатится: более богатая по жизни или сегодня разбогатевшая по ситуации. Остается только встроить: с кого и где.
дело то еще в том - что следаки имеют записи с камер транспорта и время точное когда они приехали на Остановку Щербакова на Уктусе... Родители говорили есть записи как они шли на Уктус и у проходной они попали под камеры.- все что с ними было - размеры рюкзаков - все учтено. Родители и следаки Видели весь их путь и временные интервалы. следаки и матери знают все. Автобусы - выход на Уктусе - проход до базы ГЛК . все поминутно есть у следаков.
Вот если до посадки в автобус они . каждая в отдельности где -то были - это возможно следаки не знают. А как только вылезли из автобусов - весь их путь по минутам знают следаки и матери. Здесь - неучтенных  мест нет.
« Последнее редактирование: 29.08.19 23:32 »

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15653 : 29.08.19 23:32 »
За деньгами они и ехали. Но вместо денег получили пули.
И для этого взяли пиццу, термос, кружки, коврик, свечи


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15654 : 29.08.19 23:37 »
Он сказал , что ему сосед вроде телепатией приказывал убивать, был еще какой-то которому собака приказывала убивать, может и здесь что-то подобное...
голоса в голове при шизофрении - всякое могут подсказать .
Соседи конечно могут понимать , что Сосед - "того".. а может он ведет себя тихо и ничего про него не знают. но замкнутым или странным все равно считают.
Неожиданным исходом у таких может быть и тихое самоубийство _ и это могут подсказать голоса. Или лечение в диспансере, если буйная фаза начнется. Но таких наверное проверяли.
 вот только самоубийц проверяли нет - неизвестно. а то может уж и искать некого... и так может быть  =-O

Добавлено позже:
только кажется он жив, бродяга...
Ведь стольким людям хочется видеть его в клетке.!
Живой он нужен. Помереть успеет .. :cx:
« Последнее редактирование: 29.08.19 23:44 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15655 : 29.08.19 23:47 »
И для этого взяли пиццу, термос, кружки, коврик, свечи
За одно и отметить
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 02:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15656 : 29.08.19 23:51 »
Только не надо опять про Сбер
как ни крути , он иногда вспоминается.. *SMOKE*
Страна - Сбера - отдельная страна. Из нее питаются многие, и явно МВД и СК тоже.
 Кто знает - зачем именно приезжал Греф... Он мог ограничить - намеком - докуда можно лезть СК , а куда - не стоит. И его будут слушать -кушать хочется всем. У Сбера - свои внутренние заморочки. И убийство - конечно повод залезть в систему ... но не повод очень глубоко залезть. Греф и всполошился. Добро то Добром, а бизнес - бизнесом. Мы многое конечно не знаем.
« Последнее редактирование: 29.08.19 23:52 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15657 : 29.08.19 23:57 »
За одно и отметить
По мне дак это не очень умно, а так как считаю , что девушки были умные, думаю такой план вряд ли пришел бы им в голову, да и если каждый сам задумается, как бы он поступил , если должен получить какие-то нелегальные деньги, план действий был бы другой

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15658 : 29.08.19 23:57 »
Да там лесистая местность кругом. На карту посмотрите. Ушёл через лес.
Я и имела в виду лес, его восточную или южную часть.

А в чем её ложность? И в чем её смысл, если она ложная? Дурной расчет на еще более дурного исполнителя, который прочтет и ринется опровергать "Э, земляк, там не так всё было!" - ???
Ни на чем категорически не настаиваю, но по-моему "друг грибника" это не более, чем друг грибника.
Даже если этот Казантип - реальный друг грибника, не факт, что грибник ему рассказал все о том, что видел или сам Казантип в своем посте выдал только часть информации. Тут все мутно.

Говорить про фонарь с первых страниц по инфе СМИ сейчас уже некорректно. Фонарь или тепловизор есть разница.
На том же сайте е1 в комментариях писали, что вместе с тепловизором есть высокая вероятность "влупиться в сосну" (выражение комментатора). Не понимаю, почему именно тепловизор, ПНВ как-то лучше подходит к ситуации если на то пошло. И ранее я писала сообщение, где указывала "фонарь (или тепловизор, пнв)". Просто каждый раз набирать одно и то же не хочется. В следующий раз наверно буду использовать "прибор убийцы, который дал световой блик на веб-камеру" чтобы не было неточностей.

таких с фонариками в голове полно - то бегун вечерний спортсмен. то с собаками гуляют. и поздно тоже гуляют
Эх, это все в принципе так, просто горько осознавать факт, что если бы охранник заподозрил в этом свете что-то неладное, то были шансы поймать убийцу.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15659 : 29.08.19 23:58 »
По мне дак это не очень умно, а так как считаю , что девушки были умные, думаю такой план вряд ли пришел бы им в голову, да и если каждый сам задумается, как бы он поступил , если должен получить какие-то нелегальные деньги, план действий был бы другой
В чем неумность?

Добавлено позже:
как ни крути , он иногда вспоминается.. *SMOKE*
Страна - Сбера - отдельная страна. Из нее питаются многие, и явно МВД и СК тоже.
 Кто знает - зачем именно приезжал Греф... Он мог ограничить - намеком - докуда можно лезть СК , а куда - не стоит. И его будут слушать -кушать хочется всем. У Сбера - свои внутренние заморочки. И убийство - конечно повод залезть в систему ... но не повод очень глубоко залезть. Греф и всполошился. Добро то Добром, а бизнес - бизнесом. Мы многое конечно не знаем.
плюс репутация банка . Мало ли что там. Просто так Греф бы не всполошился. А если следаки Сбера что то нарыли и передали , то это закрытая инфа.

Добавлено позже:
Уважаемые участники обсуждения, Эля... скажите свидетели слышали звуки выстрелов?
« Последнее редактирование: 30.08.19 00:05 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml