Убийство девушек на Уктусе - стр. 525 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223337 раз)

0 пользователей и 56 гостей просматривают эту тему.

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15720 : 30.08.19 14:59 »
https://vk.com/stef4novich
У С.В. невысокий рост. Какой был у преступника?
« Последнее редактирование: 30.08.19 15:22 »

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15721 : 30.08.19 15:10 »
У  В.С. невысокий рост. Какой был у преступника?
откуда вы узнали рост В.С? На фотках- высокий спортивный парень  никак не маленький. А рост преступника я точно не знаю. Вроде выше среднего говорили.я щас уж щабыла. Так выше среднего может быть  и 175-180.
Думаю поди у спортсмена В.С. и есть так..

Добавлено позже:
алчущий правды
все таки вы аккуратнее с произношением фамилий, это же просто временно подозреваемый. Представляете, если он невиновен а мы трепим его фамилию. Так ведь и наши можно трепать.надо быть осторожнее с персональными данными.  думаю так :)
« Последнее редактирование: 30.08.19 15:13 »


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15722 : 30.08.19 15:25 »
Думаю поди у спортсмена В.С. и есть так..
А я на фото вижу невысокого молодого человека, на нижней границе  среднего роста. Не метр с кепкой конечно, но не  выше среднего.
« Последнее редактирование: 30.08.19 15:25 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15723 : 30.08.19 15:33 »
*
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15724 : 30.08.19 15:33 »
Я вот все думаю... 19 ноября Ксения пишет о том, что ее стали окружать люди в погонах. 7 декабря Наталья пишет Ксении "тебя не сломать трудностям, системе и жутким дядькам". Я полагаю, что под "жуткими дядьками" Наталья подразумевала людей в погонах, и эпитет "жуткие" она не могла взять с неба. Скорее всего так их называла Ксения, рассказывая Наталье о своих ощущениях от общения с ними. Лично у меня слово "жуткий" ассоциируется со страхом. То есть Ксения, возможно, боялась этих "жутких дядек", чувствовала исходящую от них угрозу, но все равно сопротивлялась, стараясь не изменять своим внутренним принципам. Но что они хотели от Ксении? В каком смысле "сломать"? От чего-то отказаться? Чьи интересы в таком случае были бы нарушены? Я как-то слабо верю в то, что "большое количество людей в погонах" появляется в жизни после угона машины. У нас как-то ограбили производственный ангар, так я общалась только со следователем,  и то приходилось дежурить около отделения, чтобы его поймать. И это был очень веселый следователь.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Laura | Mangusta | Дмитриевская | Gall | Alexov

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15725 : 30.08.19 15:47 »
Я тоже думала о "жутких". Но я бы отнесла это к периоду её работы в гражданском суде (вроде, помощник судьи). К оставшимся связям. 
« Последнее редактирование: 30.08.19 17:36 »

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была 20.09.24 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15726 : 30.08.19 15:47 »


Вообще очень простая и емкая в сущности информация: девушки сидели и были убиты там, где зимой лыжники и сноубордисты отдыхают и пьют чай.
Следовательно, это обычное место для привала известно лучше всего ИМ.
Насколько я помню, девушки тоже увлекались сноубордом и отдыхали примерно на этом месте зимой.
« Последнее редактирование: 30.08.19 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Robin | Gall | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15727 : 30.08.19 16:02 »
Вроде опровергли эту информацию, написанную в СМИ, как я понял была рядовым судебным юристом получается
С ВИПами или нет, но Ксения в любом случае сотрудник не того ранга, чтобы "от себя" раздавать необеспеченные кредиты. Максимум, что она могла - закрыть глаза на к-л неточность/подлог в учредительных документах, если они попадали ей на проверку. Но тогда и ВИП-отдел ни при чем, это отдел обслуживания юриков. И еще - за это не убивают, это наоборот берегут.
Жаль, что мы так и не выяснили через Olia, какой был у юриста Солтановой реальный ежемесячный доход со всеми бонусными доплатами - ну, чтоб хотя бы ориентироваться в суммах, на которые она могла польститься или наоборот, неафишируемо для семьи отложить.
Отдельная дивизия оперативного назначения (ОДОН) ВВ МВД РФ. Хм...
Только что интересно , время примерно весна, лето 2018... инфы вообще нет.либо стерто.либо он год или полгода вообще не заходил.??
В Сирии был. Туда как раз водили "силы правопорядка" взамен вояк, дзержинцев тоже могли привлекать.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15728 : 30.08.19 16:15 »
А я на фото вижу невысокого молодого человека, на нижней границе  среднего роста. Не метр с кепкой конечно, но не  выше среднего.
это надо узнавать.фото обманчивы. Как и запись камеры.И все равно,если его не обследовали- обследовать .тк все равно преступник не пойман, шерстить каждого.каждый под подозрением.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15729 : 30.08.19 16:24 »
Лично у меня слово "жуткий" ассоциируется со страхом. То есть Ксения, возможно, боялась этих "жутких дядек", чувствовала исходящую от них угрозу, но все равно сопротивлялась, стараясь не изменять своим внутренним принципам. Но что они хотели от Ксении? В каком смысле "сломать"?
Поставить в строй, вымуштровать на соответствие корпоративной этике, приучить к шуткам уровня Ржевского и комплиментам в его стиле. Одинокая эффектая юристка не могла не стать объектом ухаживаний, но и ухаживания там надо предполагать примерно на таком уровне креатива.
"Жуткий" на её сленге надо рассматривать как эпитет уничижительный, а не панический.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Olia | Mangusta | Вероника | Gall | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15730 : 30.08.19 17:23 »
19 ноября Ксения пишет о том, что ее стали окружать люди в погонах. 7 декабря Наталья пишет Ксении "тебя не сломать трудностям, системе и жутким дядькам". Я полагаю, что под "жуткими дядьками" Наталья подразумевала людей в погонах, и эпитет "жуткие" она не могла взять с неба
Где они такое пишут друг другу и зачем? Когда можно встретиться и поговорить  об этом наедине. Они что, совсем были  неумные...
« Последнее редактирование: 30.08.19 17:23 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15731 : 30.08.19 17:34 »
алчущий правды, написано в поздравлении с днём рождения (7декабря), когда человеку хотят сказать самое главное, устоявшееся, подчеркнуть лучшее, то чем гордятся.       Согласна с Вами - несколько неудачная фраза. Для кого это написано в публичном пространстве? Чтобы "дядьки" прочитали и узнали, что они "жуткие" да ещё с ноткой презрения (уничижения по Клесту).
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:21 »


Поблагодарили за сообщение: алчущий правды | Gall

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15732 : 30.08.19 17:56 »
когда человеку хотят сказать самое главное, устоявшееся, подчеркнуть лучшее, то чем гордятся
Действительно, странное поздравление. Как такое можно выносить на публику. В чём тут гордость? Тут не гордость, а глупость или что то другое. На месте подруги я посоветовала бы  уйти с такой  работы, где надо сражаться не на жизнь, а на смерть с людьми мужского пола, да к тому же в погонах. А она ещё и подзадоривала подругу. Сомневаться уже начинаю в их  дружбе.
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:04 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15733 : 30.08.19 18:03 »
Разворачиваемый текст
Зарплата/сбербанк - год назад мне назвали сумму ~ 50т/мес у начальника отдела(не знаю какого) и ~ 50т у начальника кадров(работает на этом месте давно).
Скорее всего, оклад.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Ауриэль

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15734 : 30.08.19 18:17 »
Сбербанк. Зарплата/ оклад [ссори не понимаю разницы].  Разговор шёл с двумя разными людьми. Одна сказала, что будет брать ипотеку и с той суммой, которую она получает в месяц (50т) она справится с выплатами. Другая говорила, что её невестка работает в Сбере начальником отдела кадров и в месяц выходит 52т. Сын электрик инженер там же - 35т.
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:48 »


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Gall

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15735 : 30.08.19 18:28 »
Действительно, странное поздравление. Как такое можно выносить на публику. В чём тут гордость? Тут не гордость, а глупость или что то другое. На месте подруги я посоветовала бы  уйти с такой  работы, где надо сражаться не на жизнь, а на смерть с людьми мужского пола, да к тому же в погонах. А она ещё и подзадоривала подругу. Сомневаться уже начинаю в их  дружбе.
А по мне так наоборот, показывает что девушки были очень близки, вместо простых, банальных - "здоровья, счастья, всех благ "- Наталья эмоционально написала, и просто надо читать все поздравление целиком,а не вырванную фразу
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:28 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Клёст | Ауриэль

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15736 : 30.08.19 18:33 »
Здесь ключевой момент и главное условие удачного расследования - как их туда вытащили именно в такой день. Я не сомневаюсь, что нужны были именно они, а не кто-то другой. Об этом уже писали здесь (и место не то, чтобы просто караулить жертву,и время очень "подошло" к их нахождению там, и пригласили их туда для того, чтобы именно убить,потому что убийца этот шел убивать их, а не зачем-то ещё). Мне кажется, если выяснится почему они пошли в тот день туда - найдется заказчик. Сейчас конечно чудеса техники, можно позвонить, переговорить, пригласить и даже угрожать - и тут же всю информацию уничтожить и т.д. Так что даже личная встреча необязательна.
Хочу рассказать такую быль.
Никак не 90-е годы, ещё советское время, 1987 год.Молодая женщина 28 лет живет одна, живет замкнуто, мужчин нет, хорошенькая.Ребенка отправила к маме в деревню на все лето. Среди недели, где-то в четверг, раздается звонок и приятный мужской голос приглашает для знакомства куда-то не совсем понятно, женщина в недоумении, на такие знакомства вообще не способна.Ей говорят тогда, что в принципе разговор-то ей самой интересен, поскольку её мамы касается, звонивший её где-то недавно видел, и тут же разговор как-то непонятно заканчивает. Определителей номера нет, как позвонить маме - мама работает , работа связана с разъездами,телефон не отвечает.Женщина проводит в тревоге два дня, тот же звонок - в субботу - тот же голос  уже говорит, что видел маму в больнице в  городе Н. (не совсем там, где рядом мама живет, но близко), приходи поговорим, типа он же с добром и помощью. Явиться надо по адресу в квартиру. Женщина берет свою подругу, немедленно идут туда. Там скучают трое балбесов, 45-летних,слегка навеселе, понятно им надо развлечься, а старые подружки надоели (баловаться так не боялись,  влияния и связей достаточно). Женщины развернулись, рассердились и ушли. Потом очень долго удивлялись - как она могла не понять, что это просто обман. Но ведь переживала и волновалась, нервничала, и ведь побежала на эту встречу, потому что мама и ребенок.

Самое слабое звено в Уктусской истории  - как смогли девушек вытащить именно в этот день и в это место.
Все же важно для заказчика, например, или исполнителя,  кое - что знать о том, кого хотят вытащить из дома в определенное место. Минимума информации таким ушлым убийцам достаточно. Действуют просто и бьют в больное место. Родственники говорят, что всю неделю девушки жаловались на усталость "от работы". Видимо, зацепили так, что девушкам стало важно и все же характеры девушек знали. Думаю, что если бы был откровенный шантаж - они не побоялись бы обратиться куда следует. А что это могло быть? Просто предложение провести время едва ли заинтересовало бы их. Что было важным для Ксении, например,что было какой-то постоянной важной темой, особенно в последние месяцы?   


Поблагодарили за сообщение: Клёст | алчущий правды | Вероника | Gall | Дмитриевская | Эля 29 | Дмитрий Карягин

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15737 : 30.08.19 18:33 »
А по мне так наоборот, показывает что девушки были очень близки, вместо простых, банальных - "здоровья, счастья, всех благ "- Наталья эмоционально написала, и просто надо читать все поздравление целиком,а не вырванную фразу
Давайте ссылку, прочитаем.

Добавлено позже:
Что было важным для Ксении, например,что было какой-то постоянной важной темой, особенно в последние месяцы?
Про Ксению не знаем, Наташа плакала отчего то. Писали, что женился её бывший парень.
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:41 »

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15738 : 30.08.19 18:42 »
Тамара Орлова. Спасибо, я тоже хотела поднять тему "выманили". И в наших ранних обсуждениях мне понравилась мысль (к сожалению не помню чья) -  Ксении запиской намекнули, что там на Уктусе вечером будет сюрприз - её пропавшая машина. Поэтому она без автомобиля, они одеты не для романтического свидания, и возможно поэтому заказана пицца - машину не увидели/не нашли и решили подождать.
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:44 »


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15739 : 30.08.19 18:45 »
Самое слабое звено в Уктусской истории  - как смогли девушек вытащить именно в этот день и в это место.
Необязательно. Девушки  сами были хорошими лягушками - путешественницами.

Добавлено позже:
Ксении запиской намекнули, что там на Уктусе вечером будет сюрприз - её пропавшая машина.
И когда у Ксении пропала машина? Она была в розыске?
« Последнее редактирование: 30.08.19 18:47 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15740 : 30.08.19 18:50 »
Что было важным для Ксении, например,что было какой-то постоянной важной темой, особенно в последние месяцы?
"В Москву, в Москву!" (с)
Наталья, поздравляя саму себя с Новым Годом, тоже отметила, что её туда приглашают. Но продолжила жить в Екб, т.е. приглашение тогда отклонила.
Кстати, её последнее "Не придумывай себе якорей" читается как готовность решиться на перемены. Вот, как раз - не на эти ли?
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Laura | Дмитриевская | Эля 29 | Вероника

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15741 : 30.08.19 19:14 »
Поступила интересная инфа. По ВК друг Наташи. И юрист , и Уктус, и спорт и все прибамбасы. Надо его посмотреть... пока вроде он не фигурировал в наших подозрениях.
Пусть бы и его проверили. Надо сообщить матерям, если еще не сообщили.
https://vk.com/stef4novich
Тут передо мной Алчущий правды выразила мысль, что парень не совсем подходит по росту. Я тоже вижу парня ростом не выше 175 см, скорее всего даже пониже - 170-172 см.
Но до того как отключили камеру с видом на МП, в теме были предположения, что она искажает фигуру и рост ("сжимает" изображение, т.е. худит и удлиняет). Поэтому есть вероятность, что убийца ростом пониже и килограмм на пять тяжелее чем выглядит на видео.

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15742 : 30.08.19 19:21 »
Здесь ключевой момент и главное условие удачного расследования - как их туда вытащили именно в такой день. Я не сомневаюсь, что нужны были именно они, а не кто-то другой. Об этом уже писали здесь (и место не то, чтобы просто караулить жертву,и время очень "подошло" к их нахождению там, и пригласили их туда для того, чтобы именно убить,потому что убийца этот шел убивать их, а не зачем-то ещё).
Субботний вечер все-таки заставляет делать скидку на то, что потенциальные жертвы (не конкрентые) могли появляться там просто так. Местные не раз поясняли, что вечерний летний Уктус - в принципе допустимое место для прогулок и посиделок. Не экстрим.
Мне кажется, если выяснится почему они пошли в тот день туда - найдется заказчик.
Заказчик найдется, если мы выясним, почему они туда опоздали. Легенда о "любовании закатом" возникает от намерения выехать в семь и рассыпается о приезд в полдесятого.
Ну а дальше - какова бы любовь к природным красотам у кого ни была, не ездят за ними люди на час, тратя полтора на одну дорогу. Не природа в общем смысле им была в этот день нужна, а конкретное место. Возможно - памятное в каком-то известном им одним смысле, с которым они ехали сентиментально проститься (одна вскоре уезжала точно, вторая тоже могла решиться переезжать).
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Robin

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15743 : 30.08.19 19:22 »
Поступила интересная инфа. По ВК друг Наташи. И юрист , и Уктус, и спорт и все прибамбасы. Надо его посмотреть... пока вроде он не фигурировал в наших подозрениях.
Пусть бы и его проверили. Надо сообщить матерям, если еще не сообщили.
https://vk.com/stef4novich

Только что интересно , время примерно весна, лето 2018... инфы вообще нет.либо стерто.либо он год или полгода вообще не заходил.??
Фото Уктуса, сноуборды.. и тд.есть и фото защиты дипломов юрид.академии есть.

Ему 30 лет.
И рюкзак присутствует,и камера на шлеме,и камуфляж,и мотоцикл (может с коляской?)!  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Gall


  • Сообщений: 814
  • Благодарностей: 1 183

  • Расположение: USA

  • Была 08.09.24 14:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15744 : 30.08.19 19:39 »
Парень вижу, что крепкого сложения, не худой, но и не низкий, на этих фото рост определить трудно, может быть и выше среднего. Это фото его собственные. Худит людей уктусская 5 камера.
« Последнее редактирование: 30.08.19 22:54 »


Поблагодарили за сообщение: Jeanna

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15745 : 30.08.19 19:41 »
Легенда о "любовании закатом"
Это и есть легенда, если я не ошибаюсь, это же придумано что они хотели любоваться закатом или встречать его, никто из близких и родных не знал, что они поедут на Уктус. Это также можно предположить, что они хотели в темноте посидеть при свечах.
« Последнее редактирование: 30.08.19 19:44 »


Поблагодарили за сообщение: Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15746 : 30.08.19 19:54 »
В Сирии был. Туда как раз водили "силы правопорядка" взамен вояк, дзержинцев тоже могли привлекать.
И насколько реально вывезти оттуда нестандартное оружие?
Профиль разлогинен.

Тамара Орлова


  • Сообщений: 1 120
  • Благодарностей: 1 282

  • Расположение: Новочебоксарск

  • Была сегодня в 00:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15747 : 30.08.19 19:58 »
Субботний вечер все-таки заставляет делать скидку на то, что потенциальные жертвы (не конкрентые) могли появляться там просто так. Местные не раз поясняли, что вечерний летний Уктус - в принципе допустимое место для прогулок и посиделок. Не экстрим.Заказчик найдется, если мы выясним, почему они туда опоздали. Легенда о "любовании закатом" возникает от намерения выехать в семь и рассыпается о приезд в полдесятого.
Ну а дальше - какова бы любовь к природным красотам у кого ни была, не ездят за ними люди на час, тратя полтора на одну дорогу. Не природа в общем смысле им была в этот день нужна, а конкретное место. Возможно - памятное в каком-то известном им одним смысле, с которым они ехали сентиментально проститься (одна вскоре уезжала точно, вторая тоже могла решиться переезжать).
Есть кое-что. Они могли прийти не закатом любоваться, а восходом почти полной луны, а это в 21 час 34 мин в тот день.Потом, тут подтвердили выход Ксении из дома в 20 часов (мама Ксении уточнила, что знает это от брата, который закрыл за Ксенией дверь). Конечно, времени у них было мало.И такая нестыковка - собираться  выйти в семь - а приехать полдесятого - существует несмотря ни на что.
То, что обе были сентиментальны, согласна. Обе жили чувствами. Ожидать от них, например, последовательно разработанный план действий в какой-то сомнительной ситуации - невозможно.   
« Последнее редактирование: 30.08.19 20:08 »


Поблагодарили за сообщение: Olia | Gall | Дмитрий Карягин

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15748 : 30.08.19 19:59 »
Поставить в строй, вымуштровать на соответствие корпоративной этике, приучить к шуткам уровня Ржевского и комплиментам в его стиле. Одинокая эффектая юристка не могла не стать объектом ухаживаний, но и ухаживания там надо предполагать примерно на таком уровне креатива.
"Жуткий" на её сленге надо рассматривать как эпитет уничижительный, а не панический.
Ну, почему же сразу панический? Может что-то вроде "брр, от них холодок внутри". Неприятные до жути. Уничижительный и одновременно встревоженный. К тому же, я не думаю, что "Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями." может относится к "учителям корпоративной этики".  Это было 19 ноября, а 24-го Ксения пишет, что ее эмоции, как оголенные нервы. Мне почему-то кажется, что эта история с "жуткими дядьками" не была кратковременной. 15-го апреля, то есть приблизительно через 5 месяцев, Ксения пишет "остаётся только настроить себя, убрать все страхи и негативные мысли и идти на встречу новому". Если, как пишет Вероника:
Я тоже думала о "жутких". Но я бы отнесла это к периоду её работы в гражданском суде (вроде, помощник судьи). К оставшимся связям.
то не могло ли решение Ксении запустить цепную реакцию, итогом которой стала чья-то разрушенная жизнь? Например, потеря бизнеса, финансы на исходе, банк забирает недвижимость, куча долгов, жена с детьми уходит, все рушится... Не мог ли кто-то, чья жизнь разделилась на "до" и "после" затаить на Ксению злобу? Выждал время, подготовился... Это я рассуждаю просто.     
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Тамара Орлова | Вероника | Gall

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15749 : 30.08.19 20:05 »
Olia, все-таки для ясности, в каком отделе работала Ксения?
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль