Убийство девушек на Уктусе - стр. 524 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2223349 раз)

0 пользователей и 52 гостей просматривают эту тему.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15690 : 30.08.19 01:23 »
Оффтоп (текст не по теме)
дело за суммой.
Думаю , мож вы и сами  за 2 миллиона прогуляетесь в глубину Бирюлева или Битцу.. ;) , а мож и побежите аж в одиночестве.. *ROFL*
Если мне скажут,  что отдадут мне деньги посреди Лосиного острова,  я решу,  что деньги мне не отдадут точно,  а вот грохнут наверняка...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Olia | BigHand | С Урала | Вероника | Robin | Laura | Mangusta | Франсуаза | Ауриэль | Умптек | Дмитрий Карягин | nun

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15691 : 30.08.19 01:27 »
после пару листов с финансовой эпопеей - как то легче сгрузить  все на психа с пукалкой. Оно как то легче... =-O

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15692 : 30.08.19 01:28 »
Уктус все таки не самый ужас не преувеличивайте.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15693 : 30.08.19 01:29 »
Если мне скажут,  что отдадут мне деньги посреди Лосиного острова,  я решу,  что деньги мне не отдадут точно,  а вот грохнут наверняка...
я вот тоже, если б мне предложили 2 миллиона хоть за что. я бы их не только в лесу не взяла, но и на людной площади, в дорогом ресторане. И перестала бы общаться с предлагающими совсем. *YES*


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15694 : 30.08.19 01:33 »
мож ждали Клиента на документ у проходной. Он не пришел. ну заодно пошли отдохнуть .
Елки-палки, а почему именно НЕ пришел? Ведь проще же *встретились-договорились-ушли совмещать приятное с полезным* и деньги при них и у клиента возникает соблазн вернуть, списав на маньяка - если знает, куда они пошли. А знать может, потому что он(а) для них теперь клиент честный, расплатившийся, проверенный в деле. Не исключено, что даже договорились их отвезти после пикника: такси не заказывали, в телефонах пусто.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall | Вероника

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15695 : 30.08.19 01:37 »
Елки-палки, а почему именно НЕ пришел?
не пришел, потому что на камерах не видно было, что приходил... ну или где они могли там.мож укромный уголок нашли?

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15696 : 30.08.19 01:46 »
Ведь проще же *встретились-договорились-ушли совмещать приятное с полезным* и деньги при них и у клиента возникает соблазн вернуть, списав на маньяка
%-) Угу, получили кучу денег и со спокойной душой пошли на склон лесопарка в темноте. Вы уже совсем из девушек делаете идиоток каких-то.
Люди, получив крупную сумму, сразу же отвозят деньги в безопасное место, а потом уже могут праздновать и отдыхать, а не бродят с деньгами по почти безлюдным местам
« Последнее редактирование: 30.08.19 01:48 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Отец Федор | Gall | BigHand | С Урала | Вероника | leshy | Дмитрий Карягин

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15697 : 30.08.19 01:50 »
не пришел, потому что на камерах не видно было, что приходил... ну или где они могли там.мож укромный уголок нашли?
Где угодно ДО пиццы. У Натальи было (теоретически) на что угодно не меньше часа. Поговорила-договорилась (одна, с глазу на глаз, БЕЗ посторонних, которые в деле лишние) и всё - "чао, меня там подружка, наверное, уже заждалась и пицца стынет".
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15698 : 30.08.19 01:52 »
Угу, получили кучу денег и со спокойной душой
они могли не деньги получить, а отдать нужную какую то бумагу. Им фигня почти, а человека спасли, удружили, он типа пообещал ихние дела помочь в будущем решить.но за эту бумагу... свидетели ему не нужны.
Они то пошли радостные отдыхать, а он типо в обход - "благодарить за бумагу"- либо сам переодевшись, либо кого нанял.
Короче, я спать. Ибо сказку надо и прекращать..


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15699 : 30.08.19 01:52 »
Люди, получив крупную сумму, сразу же отвозят деньги в безопасное место, а потом уже могут праздновать и отдыхать, а не бродят с деньгами по почти безлюдным местам
Мне тут только что доказывали, что те же самые люди вполне могли ехать ЗА крупной суммой в это самое место, считая его вполне безопасным.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15700 : 30.08.19 01:56 »
Мне тут только что доказывали, что те же самые люди вполне могли ехать ЗА крупной суммой в это самое место, считая его вполне безопасным.
Да .
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15701 : 30.08.19 01:57 »
Идти на склон в такое время за деньгами или даже просто на деловые переговоры (при этом, заказав пиццу и взяв с собой свечки) - это

Короче, я спать. Ибо сказку надо и прекращать

Добавлено позже:
они могли не деньги получить, а отдать нужную какую то бумагу
А в другое время (утро, день, ранний вечер) и в другом месте (намного более подходящем), конечно, никак нельзя было  %-)
« Последнее редактирование: 30.08.19 01:59 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | С Урала | Вероника

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15702 : 30.08.19 02:01 »
Идти на склон в такое время за деньгами или даже просто на деловые переговоры (при этом, заказав пиццу и взяв с собой свечки) - это
Пока ничего более вразумительного я тут не видела. Выскакивающий любовник из кустов в тепловизоре? Маньяк - охотник?
Избавьте.Я тоже спать.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Клёст | Olia

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15703 : 30.08.19 02:04 »
они могли не деньги получить, а отдать нужную какую то бумагу.
Или деньги не бумажные. Да и в остальном, на людях, одетых по-походному (как они), не написано "в рюкзаке много денег!". Уктус, насколько я понял, не славен как место регулярных массовых грабежей.
Поводы опасаться партнера, выбравшего для расплаты такую необычную точку, гораздо более веские, чем случайной шпаны.
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15704 : 30.08.19 02:07 »
Пока ничего более вразумительного я тут не видела. Выскакивающий любовник из кустов в тепловизоре? Маньяк - охотник?
Избавьте.Я тоже спать.
Это всё у нас от катастрофического недостатка точных данных и переизбытка противоречивой и постоянно меняющейся со временем информации.  :(
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Gall | Вероника | Дмитрий Карягин

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15705 : 30.08.19 09:21 »
Пока ничего более вразумительного я тут не видела. Выскакивающий любовник из кустов в тепловизоре? Маньяк - охотник?
Избавьте.Я тоже спать.
Да на самом деле эта версия периодически всплывает, только в разных вариациях, вместо денег наркотики, компромат, докумененты, флешки и прчее. Но привязать хотябы косвенно к каким-то имеющимся фактам пока не получилось.
Служба безопасности в сбере уверен отличная, они не нашли связи с проф деятельностью Ксении, можно конечно сказать, что скрыли специально это факт, но тогда без реальных фактов пойдем по версиям "контролируемых поставок" и нулевого косманавта.
И ещё на своем опыте, когда перевозил крупные суммы денег,не на машине, а своим ходом, да и знакомые тоже рассказывали кто машины и прочее за наличность брал, чуствуешь себя сосредоточенно, с желанием быстрее сделать дело, такси к дому, приехал до нужной точки, отдал, все груз спал. Думаю многие поймут, когда не каждый день таскаешь крупные суммы и потеря ее, пусть теоритически напрягает и уж точно не потащил бы в вечерний лесопарк.
Ну и не знаю даже, как Наталья в эти версии может попасть, к ней вроде даже зацепиться не за что.
« Последнее редактирование: 30.08.19 09:22 »


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15706 : 30.08.19 09:30 »
"Обкусать" газон,это думается заехать на грунтовку,на край газона.Выходные,машин полно  и все места заняты.Приходиться искать место парковки и  заезжать на край газона т.е. обкусить его.
Цитирование
Вот ехал мужик и вдруг колесо закусило, это из-за чего?Колесо закусывает только об обочину, в результате чего авто слетает в кювет.

Добавлено позже:
компромат
В обмен на деньги.
Цитирование
Сирагуса рассказала, что получила уведомление. В тексте говорилось, что, если пользователь не прекратит публиковать интимные снимки, то аккаунт с 1,6 млн фолловеров забанят. Вскоре с ее странички стали исчезать некоторые снимки. С блогершей связался некий Тампа, представившийся представителем компании, занимающейся модерацией контента для Facebook и Instagram. Мужчина предложил косплеерше решить проблему за 174 тыс. рублей в месяц. Звезда проигнорировала письмо, посчитав его автора мошенником, но после этого ее фотографии продолжили удалять. Представители Facebook отказались отвечать на вопросы, связанные с шантажом. Что касается удаления постов, то в компании действия сотрудников назвали правомерными, поскольку в соцсети запрещены откровенные снимки, например, с рукой около груди.
Источник: https://actualnews.org/exclusive/306251-kospleersha-kejtlin-siragusa-obvinila-instagram-v-shantazhe.html
Может шантажировали снимками из инету?До этого Наташа плакала.Не хотела,что бы мама уезжала.Может связь преступник держал через ватсап или вайбер,а потом все стер?

Добавлено позже:
https://trinixy.ru/86718-check-you-doska-pozora-devushek-iz-socialnyh-setey-5-skrinshotov.html
Цитирование
"Check you" - доска позора девушек из социальных сетей (5 скриншотов)
Автор: Annihilator27-05-2013, 00:45
Мне тоже предлагали "титьки" показать на одном форуме.))))

Добавлено позже:
https://vkfaces.com/vk/user/kseny_s7
Цитирование
Статус
Контакты через Директ и WhatsApp. I don’t get acquainted/ не знакомлюсь.
Последнее посещение
19 сентября 2018 в 14:17
Значит попытки были.Можно не знакомиться,а скинуть необходимую информацию,а после убийства удалить.
« Последнее редактирование: 30.08.19 10:27 »

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15707 : 30.08.19 10:19 »
Значит попытки были.Можно не знакомиться,а скинуть необходимую информацию,а после убийства удалить.
Согласна. Уж больно чёткие портреты у Ксении для незнакомства. Для чего выставлять  портреты в соцсети, да в таком количестве, если не знакомишься.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15708 : 30.08.19 10:33 »
Цитирование
В Москве аферисты проводили интим-кастинги "для съемок клипов"
Цитирование
20-летняя девушка из Ростова-на-Дону собирается отнести столичным полицейским свои эротические фотографии. Откровенные снимки могут стать одним из доказательств по уголовному делу о вымогательстве. Шантажом занимаются продюсеры-самозванцы, которые обещают своим клиентам стремительную карьеру в шоу-бизнесе, а на самом деле просто собирают компромат и требуют денег, чтобы интимные фото не попали к родителям и знакомым жертвы. Мошенники работают не первый месяц, но мало кто решался придать огласке свою историю позорной фотосессии.
Она шла к своему успеху. Дорогу из Ростова в столицу сократил виртуальный кастинг на главную роль — той, кто мечтает работать в кадре.

Она показывала свою модельную походку на веб-камеру. Таковы были условия, чтобы претендовать на место подружки рэпера Скриптонита в его новом клипе.

"Ты нам подходишь", — сообщили Алине. Осталось последнее задание — показать тело, которое должен освещать свет софитов. Как минимум топлес, одежду девушка снять согласилась.

"Попросили снять и сделать несколько… Ну, они там говорили, что делать, как встать, куда руку, куда что, каким боком, что там сделать, там ближе, дальше, и все", — отметила фотомодель Алина Месянжена.

А дальше снимки, на которых Алина позирует обнаженной, стали рассылать ее друзьям.

"Один знакомый пишет в "Контакте", что он прислал ему фотографию, он говорит, типа, появился поклонник", — продолжила она.

Цель у поклонника была одна — шантаж. Три тысячи сразу, еще семь до конца месяца — за то, чтобы фотографии "ню" никто из друзей и знакомых больше не увидел.

Девушка не заплатила, она ведь сама хотела заработать.

"Один съемочный день семь — а там вроде как будет два, то 14, по-моему тысяч, это просто девушка-танцовщица, если топлес, то, по-моему, дороже, а постельная сцена еще дороже, там около 40 тысяч, по-моему, оплата была", — добавила Месянжена.

Интересно, что в таких ситуациях могут пострадать не только доверчивые девушки, но и сами звезды, чьи имена шантажисты называют, чтобы выманить интимные фотографии, а значит и деньги. Ведь если полицейские все же решат возбудить уголовное дело, отвечать на неудобные вопросы придется и самим артистам. По закону их просто не могут не спросить.

Представители музыкального лейбла о подобных жалобах периодически слышат. Но чем они могут помочь?

"Нам нечего сказать, кроме того, что все наши объявления о кастингах размещаются на наших официальных ресурсах", — ответили они.

"Обнаженную плату" заплатила несколько месяцев назад и Анастасия из Москвы. Рассчитывала мелькнуть на одном экране с Элджеем.

"Я буду в нижнем белье, мне нужно раздеться, я разделась, и, получается, до нижнего белья. А потом он мне сказал, что нужно проходить отбор без верхнего белья. Я сняла и начала стесняться, он сказал, что нужно быть раскованнее для клипа, я не смогла и отказалась", — отметила актер массовки Анастасия Петренко.

Но скриншоты были сделаны и подготовлены к массовой рассылке, пришлось обращаться в полицию.

"Это не только шантаж, это вымогательство, первое и самое необходимое — это зафиксировать переговоры, если вам присылают на электронную почту либо на телефон, все это сейчас позволительно сделать, заверить у нотариуса "обзор" страниц", — рассказал юрист Тимур Матвеев.

Вот и Алина собирается написать заявление на аферистов. Ведь вместо красных дорожек дефилировать все еще приходится по серым тротуарам Ростова, на которых ее, возможно, и станут скоро узнавать. По крайней мере те, кто получит интимные фото несостоявшейся героини несуществующего клипа.
Может таким способом кто-то и выманивал одиноких женщин в места,где легко заметить слежку и можно уйти незамеченным?Лина тоже икала деньги.Катины фото кто-то рассылал.
« Последнее редактирование: 30.08.19 10:34 »

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15709 : 30.08.19 10:49 »
Adastra! - что они делали днем.
Выходной был. Отдыхали. потом собрались в любимое место снять стресс и усталость за неделю. Подробностей нет.
Не помню, чтобы я задавала такой вопрос.  *DONT_KNOW*

Цитирование
Цель у поклонника была одна — шантаж. Три тысячи сразу, еще семь до конца месяца — за то, чтобы фотографии "ню" никто из друзей и знакомых больше не увидел.
Ну и "бизнес"... Мне думается, что Ксения  и Наталия были достаточно умны, чтобы "раскусить" такую схему.

Насчет того, что это был заказ, исполнителем которого стал "отморозок" - как минимум бы забрал телефоны, и то что он аккуратно складывал вещи в рюкзак для меня с портретом "отморозка" не вяжется. Мне кажется, что такой бы и переносом тел не занимался бы, не говоря уже о вещах.

Сейчас размышляю, является ли убийца наркоманом. То, что он был в состоянии наркотического опьянения в процессе убийства я практически исключаю - слишком меткая стрельба и слаженные действия. Но по жизни он вполне может употреблять определенные наркотические вещества - не такие тяжелые как героин, а какие-нибудь таблетки к примеру. Был у меня знакомый (общение прекратила в виду того, что с товарищем крайне сложно поддерживать нормальный контакт), употребляет нечасто (в основном таблетки, реже кокаин), все "прелести" поведения - резкая перемена настроения, раздражительность, паранойя, чуть ли не мизантропия, уровень эмпатии к другим близится к нулю. А, и пострелять он любит периодически, благо только в тире.


Поблагодарили за сообщение: Laura

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15710 : 30.08.19 11:06 »
Тут, товарищи, мы все об одном том же. А как то в том году мы разбирали тему- руководства упаковочной компании' -начальство Натальи. Муж- жена- люди богатые,  чем не любовная или какая то интересная линия для общения с девушками. Сама ли Наталья устроилась на эту фирму  или кто по знакомству взял? Мож там что то связано, да мы много интересного разобрали. Все ссылки были осенью - зимой на форуме. Интересные подозрения обсуждались.вплоть до заказа жены из- за ревности .( ну голливуд конечно, но мало ли) Все помню нордическое холодное лицо директора фирмы. Мачо! Со всеми вытекающими... да еще мафиозией тянет от того лица. / лысый + мощные челюсти /
Пока некогда.а под вечером может пороюсь в прошлых найденных фактах форумчанами. Материал был интереснейший и на версию то тоже тянул. Может девченки отказались сотрудничать на какую то подпольную фирму ,либо отказалась одна от романа с серьезным человеком.
Насколько вот серьезно следствие проверяло директора фирмы по упаковке, где проработала Наташа.?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15711 : 30.08.19 11:32 »
Страна - Сбера - отдельная страна. Из нее питаются многие, и явно МВД и СК тоже.
Что, простите?
Кто знает - зачем именно приезжал Греф... Он мог ограничить - намеком - докуда можно лезть СК , а куда - не стоит. И его будут слушать -кушать хочется всем. У Сбера - свои внутренние заморочки. И убийство - конечно повод залезть в систему ... но не повод очень глубоко залезть. Греф и всполошился.
Я Вам могу совершенно точно сказать, зачем приезжал Греф. Ровно по той же причине, по какой приезжают на место громкого ЧП Президент, МЧСник и министр здравоохранения. Тенденция сейчас такая. Чтобы дать намек СК ему ехать никуда не надо, достаточно одного звонка в Москве.
Профессиональную линию точно добросовестно отрабатывали и, если бы что-то было, уж поверьте, непосредственного исполнителя на условиях полной конфиденциальности сдали бы органам. Это же дело чести - узнать схему и прикрыть ее, а там и на заказчиков/исполнителей нетрудно выйти.
Добро то Добром, а бизнес - бизнесом. Мы многое конечно не знаем.
А плакала Наташа перед поездкой от радости в предвкушении больших денег?
Кредитуется организация, Юр лицо.
Ага, мой вариант - долгие годы в кредитовании юрлиц в Сбере  *YES* Грамота и поздравление за подписью самогО. Мой опыт просто рыдает  :'( Ну ладно я, здесь и другие сотрудники отписывались. Но нет  *WALL*
Но это так намётки версии.
Понятно. Раз за год все еще одни наметки, значит, это романтический флер из телевизора/книг. Вы схему расскажите, хоть примерно, я прикину, реальна она в Сбере или нет.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Adastra | leshy | Вероника | Дмитрий Карягин | Ауриэль

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15712 : 30.08.19 11:38 »
Laura, намётки от того, что у меня нет должностной инструкции Ксении. Поэтому не могу вычислить ту брешь через которую можно было бы выстроить  схему. Мелькнула информация, что Ксения работала с ВИП клиентами. Соглашусь, что какие то предположения могут быть наивными, что то удалось нарыть в интернете как раз по участию сотрудников Сбера в разных делах. Но голословно отрицать и доказывать полную прозрачность ее деятельности неверно исходя хотя бы из того, что вы лично не знаете специфики работы в этом конкретном отделении.

Добавлено позже:
Насколько вот серьезно следствие проверяло директора фирмы по упаковке, где проработала Наташа.?
В моем убогом представлении о работе органов, ДНК у всех имеющих отношение к девушкам мужчин должны были взять в первую очередь.
« Последнее редактирование: 30.08.19 11:44 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15713 : 30.08.19 11:53 »
Мелькнула информация, что Ксения работала с ВИП клиентами.
Вроде опровергли эту информацию, написанную в СМИ, как я понял была рядовым судебным юристом получается


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15714 : 30.08.19 11:59 »
В моем убогом представлении о работе органов, ДНК у всех имеющих отношение к девушкам мужчин должны были взять в первую очередь.
а я вот слышала, что для вщятия днк, да еще и у крупных должостных лиц основание надо иметь. Это они по Уктусы бегали брали, был приказ. " типо отморозок может прятаться в энной области". А ведь работа , начальство Натальи аовсе не на Уктусе. Побеседовали и все.
Следаки тоже не наделены божественнчми полномочиями.
Могли и не взять к сожалению.
Ну если он сам не признался, иол бродил по Уктусу. Он явно сказао- был с семьей в центре города. Оснований то нет брать днк.
А вот зачищали оаресности Прилегающие к Мп.там обязательно.
Приказы составляет начальство.а уклонение от приказа и инициатива часто не приветствуется!! Этг было всегда.вот почему приступников по 6- 10 лет ловят. Тк шаг влево- вправо не по инструкции.
« Последнее редактирование: 30.08.19 12:02 »


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Ауриэль

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15715 : 30.08.19 12:32 »
В моем убогом представлении о работе органов, ДНК у всех имеющих отношение к девушкам мужчин должны были взять в первую очередь.
А где гарантия того, что у следствия вообще имеется ДНК материалы убийцы, если подобная улика отсутствует, то какой смысл брать анализ у всех мужчин которые были знакомы с девушками, т.б. они могут и вежливо отказаться по разным причинам?
« Последнее редактирование: 30.08.19 12:33 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15716 : 30.08.19 12:53 »
Специфика везде одинаковая, т.к. регламентирующая база из Москвы стандартная на всю систему. Шаг влево, шаг вправо - расстрел и увольнение. Есть нюансы в виде дополняющих приказов и писем между терами, но не значительные.
Разворачиваемый текст
Что примерно узнает юрист у клиентов (не лично, а через другие подразделения):
- учредительные документы (уже проверенные копии из досье подразделения РКО, которые до юриста проверяют еще три подразделения);
- полномочия подписантов (уже проверенные копии из досье подразделения РКО, которые до него проверяют еще три подразделения);
- доки по залоговой массе (до него проверяют еще два или три подразделения).
В заключении фигурируют только эти моменты. Проверки перекрестные. Большинство документов видит в виде скана на мониторе. С клиентами не общается.
Что узнаёт юрист по внутренним документам:
- участники сделки;
- условия договоров (при визировании).
Технически даже даты зачисления средств на счет заранее не знает. Решение о кредитовании в одиночку не принимает, влиять на это не может.
Залоговые договоры параллельно проверяются в регистрирующем департаменте (по недвиге) и подразделении мониторинга с завязкой на Центробанк (лицензирующий орган).
Что из продажи этой информации тянет на сумму, из-за половины которой убивают двоих?
По действительно крупным кредитам все встречи и договоренности проводятся на самом верху, рядовые сотрудники никогда в них не участвуют, подробностей не знают, и убивать их не за что.
что то удалось нарыть в интернете как раз по участию сотрудников Сбера в разных делах
Среди этих случаев есть "невидимый фронт" или это как всегда луизы и управляющие небольших филиальчиков, имеющие доступ к деньгам? Обратите внимание, что о происшествиях Вы все-таки узнали из СМИ. А здесь почему же тишина? Ведь проверить должны были не только отдел или сектор Ксении, а все подразделение полностью.
Организация преступной группы с участием Ксении никак не укладывается в ее образ жизни и характер. Тем более непонятно, причем здесь Наталья.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Lamber | Ауриэль

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15717 : 30.08.19 13:03 »
А плакала Наташа перед поездкой от радости в предвкушении больших денег?
Она плакала вроде как потому, что её парень женился на другой. Кстати, я что то запуталась, кто из них был не девственницей, Наташа или Ксюша?


Поблагодарили за сообщение: Gall

Эля 29


  • Сообщений: 10 847
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была вчера в 23:53

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15718 : 30.08.19 14:14 »
Поступила интересная инфа. По ВК друг Наташи. И юрист , и Уктус, и спорт и все прибамбасы. Надо его посмотреть... пока вроде он не фигурировал в наших подозрениях.
Пусть бы и его проверили. Надо сообщить матерям, если еще не сообщили.
https://vk.com/stef4novich

Только что интересно , время примерно весна, лето 2018... инфы вообще нет.либо стерто.либо он год или полгода вообще не заходил.??
Фото Уктуса, сноуборды.. и тд.есть и фото защиты дипломов юрид.академии есть.

Ему 30 лет.
« Последнее редактирование: 30.08.19 14:20 »


Поблагодарили за сообщение: Adastra | Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15719 : 30.08.19 14:29 »
Вообще очень простая и емкая в сущности информация: девушки сидели и были убиты там, где зимой лыжники и сноубордисты отдыхают и пьют чай.
Следовательно, это обычное место для привала известно лучше всего ИМ.

По ВК друг Наташи
Отдельная дивизия оперативного назначения (ОДОН) ВВ МВД РФ. Хм...
« Последнее редактирование: 30.08.19 14:44 »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Эля 29 | Gall | Клёст | Дмитрий Карягин | Ауриэль