Убийство девушек на Уктусе - стр. 515 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2222322 раз)

0 пользователей и 12 гостей просматривают эту тему.

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15420 : 28.08.19 01:30 »
алчущий правды,
Оффтоп (текст не по теме)
предлагаю вам немедленно связаться со следствием которое ведет данное дело, и сообщить им, что психологи которых они привлекали для работы - дилетанты, но к счастью для МВД у них только, что появился опытный психиатр, криминалист и детектив с форума "taina.li". *JOKINGLY*
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15421 : 28.08.19 01:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
что психологи которых они привлекали для работы - дилетанты
Они может и  не дилетанты, просто находятся на службе и  выполняют  обязанности, им вменённые.
« Последнее редактирование: 28.08.19 01:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15422 : 28.08.19 01:46 »
алчущий правды, я имела ввиду, что человек с тепловизором за большие деньги , если это его вещь, не будет пользоваться переделанным травматом например. Если он профессиональный киллер тем более. Как правило , профи работают на крупные ОПГ, здесь не похоже. Здесь просто нашли исполнителя подешевле. Это мое мнение.
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml

алчущий правды

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 460
  • Благодарностей: 8 594

  • Была 17.08.24 03:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15423 : 28.08.19 02:00 »
Если он профессиональный киллер тем более... Здесь просто нашли исполнителя подешевле. Это мое мнение.
Почему решили, что он киллер? К тому же не профессиональный. Тогда уж проще бомжа , алкоголика нанять за бутылку или наркомана за дозу. А тут преступник со снаряжением. Каким конкретно, неизвестно. Расплывчато всё.  Если уж камеры   не разглядели личность.. И зачем ему автомат, когда  травматическое оружие  тоже хорошо убивает и на случай прокола можно объяснить его наличие.
Могу предположить, что непрофессиональным киллером мог быть только кто то из родственников девушек. Но надеюсь, всех родственников по сто раз уже проверили.
« Последнее редактирование: 28.08.19 02:02 »

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15424 : 28.08.19 02:23 »
Здесь явно наняли дядю подешевле. Хотя... поживем увидим.
Угу. Здесь нет явного "дядю наняли", дядя мог фестивалить сам.

Добавлено позже:
Могу предположить, что непрофессиональным киллером мог быть только кто то из родственников девушек. Но надеюсь, всех родственников по сто раз уже проверили.
Киллер не мог быть родственником, не валите всё в одну кучу. Родственник мог нанять киллера - это да, теоретически не исключено. Но опять-таки, на это подозрение у Вас нет оснований. А так-то мы можем предположить, что цветок на окне каждую ночь выкапывают гномики и к утру меняют на новый.
« Последнее редактирование: 28.08.19 02:29 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15425 : 28.08.19 04:22 »
Из того, что следствие рассказывает , у меня в голове не укладывается момент, что убийца может быть гомосексуалистом. Так они утверждают? Ненависть к молодым женщинам и гомосексуальная ориентация, как одно с другим может быть связано? Я никак не могу себе представить типаж этого человека. На то и эксперты есть - психологи у прокуратуры.
Могу предположить, что данная информация от СК может и не соответствовать действительности и дана для прессы по своим следственным соображениям.


Поблагодарили за сообщение: Alexov | Эля 29 | Olia

За активное участие в жизни форума 

Дмитриевская


  • Сообщений: 15 526
  • Благодарностей: 16 999

  • Расположение: Санкт- Петербург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15426 : 28.08.19 06:23 »
Угу. Здесь нет явного "дядю наняли", дядя мог фестивалить сам.

Добавлено позже:Киллер не мог быть родственником, не валите всё в одну кучу. Родственник мог нанять киллера - это да, теоретически не исключено. Но опять-таки, на это подозрение у Вас нет оснований. А так-то мы можем предположить, что цветок на окне каждую ночь выкапывают гномики и к утру меняют на новый.
согласна, что больших оснований нет, но ... изначально шла информация , что он долго разговаривал с девушками, а потом внезапно стал стрелять. Потом эту информацию опровергли . Преступник вышел и сразу начал стрелять не вступая в контакт. Именно поэтому я сделала предположение о наемнике, дополненность некоторыми деталями экипировки, такими как тепловизор ,усилили мои подозрения . Если убийца имел личные мотивы и осуществил сам это преступление, значит он также имел цель убить именно этих двоих девушек.
« Последнее редактирование: 28.08.19 06:29 »
http://samlib.ru/s/sasha_weter/jertvafinal-1docx.shtml


Поблагодарили за сообщение: Olia

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15427 : 28.08.19 08:04 »
Могу предположить, что данная информация от СК может и не соответствовать действительности и дана для прессы по своим следственным соображениям.
Тут как в анекдоте про блондинку,  50/50 -  мог быть,  а мог и не быть...
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15428 : 28.08.19 09:01 »
Adastra, киньте, пожалуйста, ссылки на ВК группы и гида
Группа, занимающаяся диггерскими экскурсиями: https://vk.com/diggersexc
Страница экскурсовода: https://vk.com/id55024927

Передо мной обсуждали якобы скрытую "гомосексуальность" преступника. Тоже не думаю, что ненависть к женскому полу и гомосексуальность обязательно коррелируют между собой. Он должен быть нестандартной ориентации только потому, что не проводил какие-то определенный манипуляции с телами?

В моем городе несколько лет назад убили пожилую женщину, способ убийства совсем не такой, как в нашем случае - холодное оружие плюс орудовал ножом уже после смерти, контроль над своими действиями был явно притуплен.  Оказалось, сын решил расправиться с матерью за ее насмешки, упреки и критику по поводу его нестандартной ориентации.

В нашем случае я думаю убийца - с затаенной злобой на женщин, но вряд ли гомосексуалист... Возможно, имеет какие-то проблемы в общении с женщинами.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Olia

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15429 : 28.08.19 10:05 »
В моем городе несколько лет назад убили пожилую женщину, способ убийства совсем не такой, как в нашем случае - холодное оружие плюс орудовал ножом уже после смерти, контроль над своими действиями был явно притуплен.  Оказалось, сын решил расправиться с матерью за ее насмешки, упреки и критику по поводу его нестандартной ориентации.
Но ведь авторы психологического портрета именно эту версию и проталкивают - невозможность на данном этапе убить властную насмешливую мамашу и перенос своих отрицательных чувств с нее на случайных молодых девушек.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Ефим Суббота

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15430 : 28.08.19 10:10 »
Считаю, родителям самим надо искать!! ( на Следаков не надо надеяться!) Следаки мож через годы выйдут на преступника. Сами родители сделают это быстрее ( частный сыск, да и сами не простые родственники - среди вас -Юристка,Офицер!  Что же вы медлите - расследуйте сами , проверяйте подозрительных сами. что же вам терять то?... нечего.Вперед!!

Действуйте. аккуратно, осторожно... и не прогадаете!  *THUMBS UP*



« Последнее редактирование: 28.08.19 10:17 »


Поблагодарили за сообщение: Olia

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15431 : 28.08.19 10:49 »
Думаю, что было продумано убийство одной девушки и было выбрано место убийства.
Вы полагаете, что на Уктусе после захода солнца на склоне прогуливается много одиноких девушек? Мы тут очень долго обсуждали, что Ксения и Наталья были необычными девушками. Сколько таких же в Екб, которые пойдут в темноту погулять в одиночестве по склону Уктуса? Почему убийца должен был думать. что встретит в этом месте в этот час одинокую девушку, если это не обычное место прогулок для одиноких девушек?
Обычно такие убийцы ищут места где гарантировано можно встретить жертв нужного типажа.
Поэтому если считать, что убийца заранее выбрал именно Уктус как место преступления и время после захода солнца, то либо ему была нужна любая жертва, даже если это будет подвыпивший гуляка, или же он интересовался парочками отбившимися от компаний. Но мог ли он в темноте принять двух девушек за парня и девушку большой вопрос.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Alexov | Ауриэль | Olia

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15432 : 28.08.19 11:04 »
Mangusta
Ауриэль хотела сказать , то выбрана была девушка заранее( может пару раз виделись в реале в клубе, потом слежка по соц. сетям). за ней следили. возможно выманили на Уктус, возможно следили за местоположением телефона_ программы . Убийца возможно не хилый хакер. Вторую девушку как случайно( а может и не случайно) убили. так была рядом. может он и двоих подруг хотел убрать. Может ему была ненавистна такая крепкая искренняя дружба .он не понимал - КАК там можно дружить. Тепло. любовь . - вызывали в нем ненависть и гнев. ( Шизофрения. ).
Так что психически больной мог следить за девушками по  соц. сетям долгое время. и вот настал Час Х. Это одна из версий. Псих - имеет изощренный больной мозг , для которого полгода слежки - как семечек пощелкать. Психи часто злопамятны и тд. тп.
Конечно, существует и версия - что это случайные жертвы . но первая версия - имет так же  под собой основания.
« Последнее редактирование: 28.08.19 11:07 »


Поблагодарили за сообщение: Mangusta | Ауриэль | Olia

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15433 : 28.08.19 11:12 »
человек с тепловизором за большие деньги , если это его вещь, не будет пользоваться переделанным травматом например.
А если это не его вещь?
Убийца с тепловизором за полмиллиона , вряд-ли ущербный маньяк   Иного не дано.
А если убрать слово "ущербный" и допустить заимствование такого тепловизора со склада где (например) злоумышленник работает ночным сторожем?

Добавлено позже:
По таким устройствам можно в дальнейшем отследить передвижение девушек.
Каким образом?
« Последнее редактирование: 28.08.19 11:14 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Дмитрий Карягин

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15434 : 28.08.19 11:15 »
Довольно часто так бывает, что триггером для того, чтобы убийца из разряда случайного, разового, бытового  становился маньяком с серией является именно первое убийство плюс определенные психологические особенности человека. И первое убийство, которое на самом деле было незапланированным, случайным из-за вспышки гнева и т.п., и которое остается нераскрытым и не наказанным, для такого человека трансформируется в навязчивую идею. Между этим первым убийством и серией может пройти довольно много времени, за которое убийца в своем сознание начнет смаковать совершенное, получать от этих воспоминаний удовольствие, сформируется непреодолимое желание повторить тот опыт, чувство безнаказанности. Надежда поймать маньяка, когда он выйдет на новое убийство, и тем самым раскроет себя, есть, но вот когда он выйдет - неизвестно, особенно, если убийство девушек было для него первым. Да и не факт, что он себя раскроет, а вот еще кто-то может погибнуть. А если это был случайный убийца с проблемами контроля над гневом, но без предпосылок стать маньяком, то может на этом он и остановится.
« Последнее редактирование: 28.08.19 11:19 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Adastra | Ауриэль | Вероника | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15435 : 28.08.19 11:23 »
Цитата: Эля 29 - вчера в 13:35
то то еще представила : нанятая рабочая красавица - ложится в постель с подозреваемым. спаивает. берет анализ с щеки и изчезает. тоже годно.
 Лихой сюжет, однако     
Гораздо проще окурок выброшеный подобрать или стаканчик от кофе
тут есть некоторые тонкости работы с Днк.

да стаканчик из под кофе с небольшими следами слюны и отпечатками хорош( на безрыбье и клоп - рыба))

Но важны условия доставки материала в лабораторию.
Надежна для криминалистического исследования Днк ( кровь, сперма, волосы. ногти, буккальные клетки слизистой щеки... или слюна в хорошем объеме!!
при высыхании мелкого объема слюны - рушиться структура ДНК. теряются связи в молекуле, и достоверным анализ может не стать в большинстве случаев.
 надо надежно и много!!

Кстати , Днк, если надежную обнаружат в материале - по ней могут исследовать 15- 20 маркеров.
Самый легкий пол !! он определяется даже из скудно Днк. Если материала много - можно определить расу, цвет глаз, цвет кожи. Ну тут нужны серьезные исследования генетиков.

Вот СК что-то очень уверены - может у них есть больше , чем психологический портрет? может есть уже и расовая разновидность крови преступника или цвет глаз  это было бы совсем хорошо.
Видать - на примете у них есть кто-то , но улик нет достаточных??? %-)

Кстати волос срезать хорошо, ну или вырвать с лобка если лысый.. *JOKINGLY*

Если нас читает убийца - Парень , побрейся полностью!!
и пей из своего стакана и прячь его с суме заплечной.

И оглядывайся! тебя  всегда могут поймать и срезать ногти, залезть палкой в рот. Вот такие дела на сегодня!  :)
« Последнее редактирование: 28.08.19 11:27 »


Поблагодарили за сообщение: shadowrunner | Ауриэль

Mangusta


  • Сообщений: 2 957
  • Благодарностей: 7 976

  • Расположение: Москва

  • Была вчера в 16:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15436 : 28.08.19 11:35 »
Ауриэль хотела сказать , то выбрана была девушка заранее
Сорри! Я вероятно не так поняла. Я полагала, что имелось ввиду, что убийца поджидал на Уктусе любую одинокую девушку. Но если предположить что убийца выбрал одну из девушек и отслеживал ее каким-то способом определенное время, он должен был предполагать, что на Уктус она придет не одна. Так что скорее всего он заранее спланировал убить и того, кто будет с ней.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15437 : 28.08.19 11:41 »
Сорри! Я вероятно не так поняла. Я полагала, что имелось ввиду, что убийца поджидал на Уктусе любую одинокую девушку. Но если предположить что убийца выбрал одну из девушек и отслеживал ее каким-то способом определенное время, он должен был предполагать, что на Уктус она придет не одна. Так что скорее всего он заранее спланировал убить и того, кто будет с ней.
часто для человека способного убить - люди превращаются из субъектов в объекты. Количество просто уже не играет роли.
 Следакам попался непростой орешек.

Удачи Всем, кто его ищет!!


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15438 : 28.08.19 11:41 »
Каким образом?
Самое простое - по программе Мои друзья. Ну и по Найди айфон, если где-то в глубинах заметок или контактов спрятан чек-лист с паролями. Плюс, наверное, доступы к соцсетям с геолокацией. При внимательном изучении таких моментов можно все-таки многое выцепить.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль | Gall

Клёст


  • Сообщений: 2 319
  • Благодарностей: 4 091

  • Расположение: РФ

  • Был 27.03.24 02:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15439 : 28.08.19 12:11 »
возможно следили за местоположением телефона_ программы . Убийца возможно не хилый хакер.
Здесь мелькала инфа, что кто-то из родственников работал в "Мотиве", но разговор тогда не продвинулся.
Если так, то симка у родственницы наверняка тамошняя, а у большого круга сотрудников появляется тех.возможность её отслеживать без великих хакерских навыков. Про тепловизоры не могу сказать, есть ли они в хозяйстве сотового оператора, и если есть, то у какой категории персонала.

Зато недавно и случайно узнал, что они в некотором кол-ве имеются у волонтеров Лизы Алерт. Каски тоже.

Добавлено позже:

Я исхожу с местоположения на склоне, слов и жестов Алины на видео. Да, девушки сидели близко к вершине, но не на ней. И Алина рассказывала и показывала не на "дорожку", а именно в сторону тропинок и леса, а они, как Вы сами лично на месте проверили и выложили для нас фотки - практически перпендикулярны.
Нет.  Она, если говорить конкретно о преступнике, сказала "он стрелял из-за сосны вот и посчитайте сколько там метров".  Она показала на одну из крайних сосен, в речи мамы К. нет слов откуда он пришёл к этой сосне.
Не срастается.
Стреляющему из-за сосны нет траектории, чтобы выйти из леса, а после опять зайти. Он мог подойти к ней только из глубины(напролом или по перпендикулярной тропке).
А не вышедшему из леса негде и некогда демонстрировать на камеру странность своей походки.
« Последнее редактирование: 28.08.19 12:44 »
"Если каждый возьмёт вину на себя, на всех не хватит вины"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Gall

Adastra


  • Сообщений: 68
  • Благодарностей: 147

  • Был 17.07.22 20:04

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15440 : 28.08.19 12:47 »
Но ведь авторы психологического портрета именно эту версию и проталкивают - невозможность на данном этапе убить властную насмешливую мамашу и перенос своих отрицательных чувств с нее на случайных молодых девушек.
Возможно так и есть. А возможно, нет. Непонятно, на чем еще основывается это предположение следователями, кроме факта что не было сексуальных манипуляций с телами.
Вообще, на сайте, где была опубликована статья с этим психологическим "описанием" преступника, в комментариях писали что это воспринимается как попытка разозлить убийцу, дабы он себя "обнаружил".


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15441 : 28.08.19 12:56 »
А не вышедшему из леса негде и некогда демонстрировать на камеру странность своей походки.
Простите источник!! - но убийца стоял на вершине склона. наблюдал. потом аж побежал к девушкам на середину склона. подбежал и стал стрелять. Побежал с вершины!! а не из леса вышел. вот такую инфу знаю.
только потом стал странно ходить по середине склона., делая свои поганые дела.
У убийцы была прям безудержная мечта их убить - "аж побежал к ним"  :( 8-) . Вот такая хрень.
Дурачок , не дурачок, но псих однозначно. *HELP*


Поблагодарили за сообщение: Adastra | leshy | shadowrunner | Olia | Ауриэль | Gall

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15442 : 28.08.19 13:56 »
это воспринимается как попытка разозлить убийцу, дабы он себя "обнаружил".
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 28.08.19 14:07 »
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15443 : 28.08.19 14:31 »
Простите источник!! - но убийца стоял на вершине склона. наблюдал. потом аж побежал к девушкам на середину склона. подбежал и стал стрелять. Побежал с вершины!! а не из леса вышел. вот такую инфу знаю.
только потом стал странно ходить по середине склона., делая свои поганые дела.
У убийцы была прям безудержная мечта их убить - "аж побежал к ним"  :( 8-) . Вот такая хрень.
Дурачок , не дурачок, но псих однозначно. *HELP*
Информация достоверная, про побежал? Если так, то многое в версиях изменится...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15444 : 28.08.19 14:36 »
Информация достоверная, про побежал? Если так, то многое в версиях изменится...
Сказать кто не могу.
Инфа верная.

Добавлено позже:
Чето дело ту мутняк какой-то.
Пойду ка я отдохну от форума.
Вернусь.
« Последнее редактирование: 28.08.19 14:40 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль

leshy


  • Сообщений: 1 018
  • Благодарностей: 1 873

  • Был 05.01.21 23:36

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15445 : 28.08.19 14:50 »
Сказать кто не могу.
Инфа верная.
Тогда получается , действия убийцы на записи видеокамеры, вероятно сильно отличаются, от тех что мы рассматривали...


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль | Gall

shadowrunner


  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 293

  • Расположение: Краснодар

  • Был 23.07.24 16:56

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15446 : 28.08.19 14:54 »
стоял на вершине склона. наблюдал. потом аж побежал к девушкам на середину склона.
Видимо сомневался, решал, взвешивая все за и против, потом наконец нашел в своей голове триггер для эмоционального спуска.
"Теперь я обладаю эволюционным преимуществом, отличающим людей от животных — я могу отбрехаться в любой ситуации! Это даже лучше маскировки!"


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Ауриэль

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15447 : 28.08.19 15:03 »
Тогда получается , действия убийцы на записи видеокамеры, вероятно сильно отличаются, от тех что мы рассматривали...
я так скажу.на видео, как я поняла, темновато было. Видео видели менты, следаки , и матери.
И поверьте!!! Глазомер, возможности мозга, и эмоциональный.окрас  и стресс - по разному оставил отпечаток происходящей картинки в каждом из мозгов смотрящих. Каждый посчитал что он видел правильно .я привела одну из интерпретаций видившего видео.
« Последнее редактирование: 28.08.19 15:18 »


Поблагодарили за сообщение: leshy | Ауриэль

Ауриэль


  • Сообщений: 1 276
  • Благодарностей: 2 226

  • Расположение: Украина

  • Была 18.04.20 23:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15448 : 28.08.19 15:10 »
Обычно такие убийцы ищут места где гарантировано можно встретить жертв нужного типажа.
Mangusta, точно такой же вопрос я задавала где-то в начале темы. Потом, по мере исследования этого места и обстоятельств, я могу допустить такой вариант. Время после заката солнца - это ведь не ночь глухая, убийца мог ждать там, например, собачницу с маленькой собачкой, позднюю беспечную ЗОЖницу, жительницу частного сектора, которая срезает дорогу, идя через Уктус, а также отбившуюся от компашки пьяненькую дамочку. То есть я хочу сказать, что возможность встретить в такое время в этом месте одинокую девушку далеко не равняется нулю, он мог на это рассчитывать. А типаж жертвы, я думаю, был для него не важен. Кроме того, есть ещё очень возможный вариант, что гендерная принадлежность не имела для него особого значения - тогда всё ещё проще.
А про версию с шапочным знакомством с девушками или одной из них Эля Вам выше уже прояснила мои мысли.

Добавлено позже:
Видимо сомневался, решал, взвешивая все за и против, потом наконец нашел в своей голове триггер для эмоционального спуска.
shadowrunner, может быть и так. Я думаю, что, если это правда, то он в это время мог просматривать окрестности на предмет потенциальных свидетелей.
« Последнее редактирование: 28.08.19 15:17 »
Светлеет грусть, когда цветут цветы, когда брожу я многоцветным лугом, одна или с хорошим давним другом, который сам не терпит суеты


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Дмитрий Карягин

Эля 29


  • Сообщений: 10 846
  • Благодарностей: 16 069

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 21:47

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #15449 : 28.08.19 15:17 »
Непонятно одно- этих, или любых других.
А то что хотел убить неприменно, уж точно... давно поди решался и вот решился.вышел на холм. Посмотрел.во- отличные мишени.
Был в возбужденнном болезненном состоянии.
Дай Бог ему пойматься! *YES*


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль