Естественная версия WladimirP - стр. 18 - Силы природы - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Естественная версия WladimirP  (Прочитано 548657 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 127

  • Был 24.02.23 22:45

Естественная версия WladimirP
« Ответ #510 : 21.01.19 10:51 »
Я не любитель конспирологии. Но эта записка...
  Почерковедческая экспертиза сейчас, насколько знаю, на два щелчка разбирается в авторстве даже подписи, не говоря о письме. Научиться подделывать такие записки - это был бы просто просто взрыв бомбы в криминалистике. При наличии скана рукописного текста мне видится, имхо, крайне сомнительным, что она поддельная. Если конечно, действительно проводили экспертизу должным образом, и она не врёт.
Подождем еще обещанных новостей от КП по Реебу, озвученному в записке. Если даты по нему срастутся то это окончательно поставит крест на всех естественных версиях...

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Естественная версия WladimirP
« Ответ #511 : 21.01.19 11:11 »
Ну до креста рановато ещё.. Будет зависеть от причин той конспирологии.

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Естественная версия WladimirP
« Ответ #512 : 03.02.19 15:41 »
 Не нашел в теме.
А натурные испытания проводились?
То есть берется аналогичная палатка из аналогичных материалов, с аналогичными креплениями.
И на нее начинает набрасываться снег (если наметом из снежной пушки - вообще шикарно, но и лопатами можно)
И смотрим, при каком грузе начинают проседать боковые стенки и просядет конек.

Мне вот кажется, что там 100 кг на метр это не выйдет - палатка намного раньше ляжет.

Евгений Беспалов


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нерюнгри-Якутия

  • Был 05.09.19 02:26

Естественная версия WladimirP
« Ответ #513 : 03.02.19 17:00 »
Думаю, не было таких испытаний. Есть видео, где палатку просто размещали на данном склоне в феврале 2015 года, вроде. Но не более того. Просто стояла, под наблюдением. И парень в носках сходил вниз до ручья и обратно.
« Последнее редактирование: 03.02.19 17:01 »

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Естественная версия WladimirP
« Ответ #514 : 03.02.19 17:28 »
Но ведь вполне логично и не так уж сложно провести такое исследование?
Заодно можно было положить внутрь те же тыквы с концентраторами напряжений и посмотреть, что с ними будет.

Посмотреть, когда прогнувший брезент коснется лиц лежащих в палатке.

Данная версия кажется вполне правдоподобной (мне, по крайней мере), но вот возможность нанесения столь тяжких увечий вызывает сомнения.

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #515 : 03.02.19 21:24 »
Тем более, что нынешняя зима позволяет...
Так почему нет эксперимента? Наверно потому, что ни у кого нет такой длинной палатки.

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #516 : 03.02.19 22:53 »
Не нашел в теме.
А натурные испытания проводились?
То есть берется аналогичная палатка из аналогичных материалов, с аналогичными креплениями.
И на нее начинает набрасываться снег (если наметом из снежной пушки - вообще шикарно, но и лопатами можно)
И смотрим, при каком грузе начинают проседать боковые стенки и просядет конек.

Мне вот кажется, что там 100 кг на метр это не выйдет - палатка намного раньше ляжет.
100 кг на метр длины и небыло. Было максимум 50, да и то, только к углам скатов.
Эксперименты такие не проводил. Чистота эксперимента довольно проблематична. Например, в средней полосе России структура снега совершенно другая, чем метелевой снег приполярного Урала. Его плотность там 360 кг/м куб и при вибрации палатки он спресовывается до твёрдого состояния. Надо такую же палатку, надо такие же верёвки, которые обрываются при определённой нагрузке. А так, эксперимент конечно можно провести. У меня, на сегодняшний момент, для этого нет трёх вещей - палатки, снега и времени.
У Птицына очень хорошо всё рассказано.
https://www.youtube.com/watch?v=U07YJotijeM

Если бы у них по центру палатки стояла такая же лыжная палка с надрезами, как у дятловцев, думаю и у них произошло бы обрушение палатки. Травмы были бы не такие катастрофические, так как небыло на телах концентраторов.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: OlegVGS

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Естественная версия WladimirP
« Ответ #517 : 03.02.19 23:48 »
100 кг на метр длины и небыло. Было максимум 50, да и то, только к углам скатов.
Эксперименты такие не проводил. Чистота эксперимента довольно проблематична. Например, в средней полосе России структура снега совершенно другая, чем метелевой снег приполярного Урала. Его плотность там 360 кг/м куб и при вибрации палатки он спресовывается до твёрдого состояния. Надо такую же палатку, надо такие же верёвки, которые обрываются при определённой нагрузке. А так, эксперимент конечно можно провести. У меня, на сегодняшний момент, для этого нет трёх вещей - палатки, снега и времени.
У Птицына очень хорошо всё рассказано.
https://www.youtube.com/watch?v=U07YJotijeM

Если бы у них по центру палатки стояла такая же лыжная палка с надрезами, как у дятловцев, думаю и у них произошло бы обрушение палатки. Травмы были бы не такие катастрофические, так как небыло на телах концентраторов.
Уважаемый WladimirP Ваша версия принимает тот факт, что палатка стояла на том месте, где указал КАН, однако сейчас уже известно, что палатка в действительности находилась в другом месте. Причём сам КАН теперь это признаёт говоря, что место палатки имеет альтернативу. Как видим, КАН в очередной раз ошибся, так же как с местом обнаружения трупов в овраге  *YES* Судя по всему Вам теперь придётся многое изменить в своей версии, готовы ли Вы к таким кардинальным изменениям?   
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #518 : 04.02.19 01:46 »
Уважаемый WladimirP Ваша версия принимает тот факт, что палатка стояла на том месте, где указал КАН, однако сейчас уже известно, что палатка в действительности находилась в другом месте. Причём сам КАН теперь это признаёт говоря, что место палатки имеет альтернативу. Как видим, КАН в очередной раз ошибся, так же как с местом обнаружения трупов в овраге  *YES* Судя по всему Вам теперь придётся многое изменить в своей версии, готовы ли Вы к таким кардинальным изменениям?
Моя версия принимает тот факт, что палатка стояла под уступом, т.е. на несколько метров ниже того места, на котором КАН ставил макет палатки по Игорю Б и МП18.10
Мой расчёт места палатки находится тут https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0
Ни КАН, ни Александр Константинов-МП18.10, ни Игорь Б не могут ничего возразить против.
Ни КАН
Упс ссылку на КАНский форум не пропускает. Окей, тогда сделаю так, всё что нужно допишите сами
    dopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=6#p10998

ни Игорь Б
http://1723.ru/forums/index.php?s=&showtopic=6683&view=findpost&p=88756 последние два поста.
ни Александр Константинов
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1125#p110940
« Последнее редактирование: 04.02.19 01:52 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Светозар

Светозар


  • Сообщений: 1 542
  • Благодарностей: 261

  • Расположение: Москва

  • Был 03.04.22 23:28

Естественная версия WladimirP
« Ответ #519 : 04.02.19 04:11 »
Моя версия принимает тот факт, что палатка стояла под уступом, т.е. на несколько метров ниже того места, на котором КАН ставил макет палатки по Игорю Б и МП18.10
Мой расчёт места палатки находится тут https://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0
Ни КАН, ни Александр Константинов-МП18.10, ни Игорь Б не могут ничего возразить против.
Ни КАН
Упс ссылку на КАНский форум не пропускает. Окей, тогда сделаю так, всё что нужно допишите сами
    dopyt1959.mybb.ru/viewtopic.php?id=6#p10998

ни Игорь Б
http://1723.ru/forums/index.php?s=&showtopic=6683&view=findpost&p=88756 последние два поста.
ни Александр Константинов
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=1125#p110940
« Последнее редактирование: 24.01.19 22:34 »
Это похвально, что Вы стараетесь во время редактировать свою тему, не превращаете свою версию в догму, как это делаю другие *THUMBS UP*
Только есть одно но - опять это зловредное "НО" Выша версия была актуальна тогда, когда считалось (и Вы сами так считали), что палатка стояла на выступе, теперь палатка сместилась под выступ и актуальной становится версия снежной доски, а ваша версия уходит на задний план. С этим надо что-то делать.   

Игорь Б Промахнулся с осями, он определил место палатки в том месте, где находились вещи после разбора палатки, а не там, где находилась сама палатка. В действительности палатка стояла ниже, как раз под уступом, а не на уступе.     
« Последнее редактирование: 04.02.19 05:12 »
То, что делала группа Дятлова, казалось им правильным и логичным, однако, их действия кажутся не правильными и не логичными для исследователей этой трагедии.

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #520 : 04.02.19 09:40 »
Выша версия была актуальна тогда, когда считалось (и Вы сами так считали), что палатка стояла на выступе, теперь палатка сместилась под выступ и актуальной становится версия снежной доски, а ваша версия уходит на задний план. С этим надо что-то делать.
Не надо! Никогда не говорил о выступе, всегда говорил о "вступе". О месте палатки, которое я предполагаю, я говорил ещё в январе 2015. С 2013 я говорю о том, что на скатах палатки накопился снег, скаты обрушились и нанесли травмы.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Евгений Беспалов


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2

  • Расположение: Нерюнгри-Якутия

  • Был 05.09.19 02:26

Естественная версия WladimirP
« Ответ #521 : 04.02.19 09:44 »
За!

Андрей Е.


  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 20

  • Был 08.01.22 21:00

Естественная версия WladimirP
« Ответ #522 : 04.02.19 14:07 »
Можно взять "быка за рога". Копия знатоков ломаются над  https://taina.li/forum/index.php?msg=665726
Пока ломал голову, вроде как надобность в ответе и отпала... Ответ прокуратуры Варсеговой все расставляет по местам. Этого и следовало ожидать... Интересно, что за умник запустил "дезу" о том, что дело Рееба рассматривалось именно 16 февраля. Стольких людей переволновал... *JOKINGLY*
Подождем еще обещанных новостей от КП по Реебу, озвученному в записке. Если даты по нему срастутся то это окончательно поставит крест на всех естественных версиях...
Даты срослись, но как раз в пользу естественной версии... И в пользу постановления Иванова о прекращении дела.
« Последнее редактирование: 04.02.19 14:23 »
И "ксива" и фуражка на аватарке мои...


Поблагодарили за сообщение: Светозар | WladimirP | Vlad Dmitriev

Dejatoris


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Была 08.02.19 11:08

Естественная версия WladimirP
« Ответ #523 : 06.02.19 01:12 »
Допустим, так поступит один из ста, хотя и то это  много. Но спят же йоги на гвоздях. Имеем вероятность 0,01. Какова вероятность того, что он положит под голову руку? Допустим, что  0,1. И руку и флягу? 0,1х0,01=0,001. Какова вероятность аварии как таковой?
В том то и дело, даже если мы в итоге получим вероятность 0,000001- то это означает, что в одном случае на миллион это все-таки возможно. А не тот ли это случай - столько лет никто не может правдоподобно все обьяснить!!! Возможно имела место быть цепочка маловероятных, но вполне "жизненных"  событий (например, Тибо фляжку положил под голову и пр.), которые привели к этой трагедии, а вовсе не одно "глобальное" с низкой вероятностью, как НЛО, Лоси и т.д.

WladimirP

  • Автор темы

  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Естественная версия WladimirP
« Ответ #524 : 06.02.19 02:00 »
Даты срослись, но как раз в пользу естественной версии... И в пользу постановления Иванова о прекращении дела.
Там и другое "сростается":
Цитирование
Допрос свидетеля Уфимцева 13 апреля 1959 г.
"16-го февраля в комитет позвонил по телефону тов. Блинов и спросил нет ли каких известий о группе и сразу-же заказали телефон Вижая и разговаривали с работником Лага тов. Хакимовым, который сказал, что они группу Дятлова подвезли на машине до рудника Северный 27 января и они говорили, что обещают вернуться в Вижай не раньше 15 февраля и сообщил, что обратно группа не проходила."
.
Цитирование
Допрос свидетеля Юдина Ю.Е  15 апреля 1959 г.
"Вопрос: Когда вы расставались с группой тов. Дятлова, он не говорил Вам, что контрольный срок возвращения переносится с 12/II-59 г. на 15/II-59 г.?
Ответ: Нет, при этом не было разговора о том, что контрольный срок переносится на 15/II-59 г. Но участники группы говорили, что они в гор. Свердловск приедут 15 февраля, и Кривонищенко просил сообщить об этом родителям. Также на вопросы жителей посёлка Вижая мы отвечали, что обратно в Вижай вернемся к 15 февраля. Показания с моих слов записаны верно."
Юдин так ответил на вопрос, что никто толком ничего и не понял. Поэтому возникла необходимость уточнить у Xакимова. Поэтому одним из пунктов звонка из Облпрокуратуры Темпалову, было задание по Xакимову.

Ответы современной Прокуратуры, особенно по дате 06.02.1959 меня не вполне удовлетворили. Прокуратура говорит, что допрос Попова "затесался" в дело случайно и относится к какому-то другому делу.
 Допрос Попова капитаном Чудиновым, идёт именно по делу дятловцев. Дата 6 февраля написана ошибочно.
Цитирование
"Свидетель показал: Во второй половине января месяца 1959 г. на Поселке Вижай я видел две группы туристов.
Которые направлялись в район Уральского хребта, лично с ними разговоров не имел.
В первых числах февраля месяца 1959 года в поселке Вижай были сильные ветры. "
" Я проживаю в поселке Вижай 1951 года таких ветров не помню что были в первых числах февраля 1959 г.
Записано собственноручно
Верно
В чем и расписываюсь подпись (Попова) "
Два раза человек говорит о страшных ветрах в начале февраля, которых он раньше не припомнит. И это, судя по протоколу, он говорит 6го февраля. В какие же дни начала февраля были такие страшные ветра, что шестого февраля уже и не вспомнить?
Дата допроса должна быть 6е Марта.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

Андрей Краснодар


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Краснодар

  • Был 09.02.19 14:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #525 : 07.02.19 06:33 »
Здравствуйте увожаемые форумчане приветствую всех с теплого юга )))
Сказать по правде немогу оставаться равнодушным к теме перевала Дятлова хотя признаюсь увлекся этой темой совсем недавно и сужу эту тему исходя из видео публикации на просторах Ютюба .
Так вот просмотрев кучу подобных видео могу сказать что автор именно этой темы максимально приблизился к разгадке тайны перевала дятлова .
На мой взгляд именно эта версия является правдо подобной и максимально приближена к истине.
Лично на мой взгляд есть несколько причин по которым иммено эта версия вполне реальна .
И первая очень (Очень )важным является тот факт на который многие просто закрываю глаза .
Достаточно посмотреть на характер следов на снегу .Ну не БЕЖАЛИ они от палатки а именно шли организовано шли а это и говорит нам о том что на самом деле их ни кто и не что не напугало группу .
Единственная причина по которой люди организовано и не спеша могли покинуть своё убежище в таких условиях является как раз тот факт что их жилище пришло в негодность и на мой взгляд это факт .
Любой психолог думаю подтвердит что если бы их реально что то напугало их поведение было бы совсем другое они бы просто разбежались или как минимум убирали от полатки .
Конечно я допускаю что автор этой темы и этой версии не на все 100 процентов нашол ответы на поставленные вопросы но ещё раз повторюсь она максимально приближена к реальности и думаю что если эту версию изучить к примеру работникам прокуратуры которые сейчас взялись вновь за это дело и при помощи современной технике думаю ваша версия Владимир будет одной из наилудших .
Единственный момент который вы оставили без внимания на мой взгляд являются то что ваша версия очень хорошо и детально описывает события на перевале до момента гибели студентов и начала следствия .
Хотя на мой взгляд именно дальнейшее расследование этого дела и побудило массу слухов и шумихи по этому делу .
Так что жаль что ваше видео немного не окончено и оно не объясняет почему именно власть тогдашнего КПСС так силиль спешили замять это дело и почему расследование не дали провести в полном объёме .
Хотя лично для меня ответ очевиден  .
Сказать по правде проанализировав все ваши аргументы я лично понял что дело закрыто но мне очень жаль что современные СМИ раздувают эту тему и тем самым бударажат горячие головы и не дают пакоя несчастным родсвеникам погибших покоя .
Это дело не закроют никогда оно является объектом спекуляций и обычной корыстью .
Жаль память ребят ...

Добавлено позже:
Да и ещё один аргумент в пользу вашей версии дело в том что после обрушения палатки большая её часть оказалась сдавлена и ребятам уже было трудно что то от туда вытащить.
А когда они разрезали крышу палатки и начали от туда вылазить уверен что давольно много снега попало внутрь палатки тоесть там была по сути каша из личных вещей и массы снега плюс темнота холод и т.д.
Я не понимаю почему некоторые люди до сих пор спрашивают зачем они покинули полатку ?)))
Да вот по этому и покинули .
Но кое что они все же взяли то что можно было легко достать например очевидцы которые первые нашли под кедром двух первых ребят говорят что у них было одеяло .
Хотя  показания противоречивы но если оно действительно было то это кокраз то что ребята смогли вытащить и прихватить с собой .
И именно тот факт что с палатки всё-таки можно было достать хоть что то из вещей побудил их возвращатся в полатку .
А вот если бы их там что то напугало им бы врятли хотелось туда возвращаться.
« Последнее редактирование: 07.02.19 07:50 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

Естественная версия WladimirP
« Ответ #526 : 07.02.19 06:38 »
Конечно я допускаю что автор этой темы и этой версии не на все 100 процентов нашол ответы на поставленные вопросы но ещё раз повторюсь она максимально приближена к реальности и думаю что если эту версию изучить к примеру работникам прокуратуры которые сейчас взялись вновь за это дело и при помощи современной технике думаю ваша версия Владимир будет одной из наилудших .
Сторонники естественной версии так и не могут ответить на простой вопрос - почему следователи не списали все на лавину? Ну и так, по мелочи, зачем проводили ФТЭ, почему Иванову дано было указание придумать стихийную силу? Почему Окишев говорит "нам ясно дали понять что об убийстве речи не может быть"? Куда делась гистология? Где кримэкспертиза следов, и почему имеется всего лишь несколько некачественных фото?
« Последнее редактирование: 07.02.19 06:40 »


Поблагодарили за сообщение: FanMNR

владимир михайлович


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 240

  • Расположение: Питер

  • Был вчера в 23:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #527 : 07.02.19 09:26 »
Сначала, ночью по снегу и без обуви, спокойно шли себе вниз, сожалея наверно, что из палатки ни чего не взять было с собой. Только конек при входе поднять да входной полог занавесить. Но потом, "... И именно тот факт что с палатки всё-таки можно было достать хоть что то из вещей побудил их возвращатся в полатку..."
Но возвратиться в подобных тем условиях в палатку невозможно.
Потом поисковики обнаружили следы. На Перевал десантирована армия спасателей, кинологов, радистов. Даже высокопоставленные чины навещали. Не штатно приземлившихся космонавтов с таким размахом не искали.
Искали на Перевале, фактически в одной точке, не живых - мертвых. В доказательство тому, что живых не осталось. Как только доказательства нашли - дело закрыто и интерес пропал. А знаем ли мы, как в это время и где, пока не найдены были доказательства, искали живых?
Я  к тому, что у людей в 59-м, идущим по следу трагедии, совсем не было уверенности в том, что "... Единственная причина по которой люди организовано и не спеша могли покинуть своё убежище в таких условиях является как раз тот факт что их жилище пришло в негодность ..."

Андрей Краснодар


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Краснодар

  • Был 09.02.19 14:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #528 : 07.02.19 11:06 »
По поводу сторонников естественных причин гибели апелирую так : следователь Иванов не закрыл дело матевируя это лавиной по той причине  что во-первых он сам не провёл точного расследования и не провёл к примеру подобные эксперименты к примеру как автор этой версии Владимир провёл и показал наглядно на видео .
К тому же Иванов как и все нормальные люди видел ужастные картины смерти но не видел факта схода лавины а её по сути и не было  палатка завалилась от постепенно насыповшего снега при ветре поэтому уверен что Иванов как и многие другие отверг версию лавины и как и многие другие люди пошол по ложному пути вплоть до того что принимал версию с загадочными огненными шарами .
Посмотрите сами фото следов как люди уходили от палатки и вы поймёте что к примеру если их напугали бы шары света они бы разбивались в панике кто куда .Или что более вероятно они бы затаились в сваем убежеще зачем рвать свой дом и бежать в неизвестность а если шары настигнут .
То же самое могу сказать и про ядовитые пары от ракеты или про взрыв  последствия таково предположения ожоги глаз кашель при взрыве пищание в ушах а значит ПАНИКА они лезли от туда кто куда причом не шли а ползли и т. д.
Уверен в ихнем случае были совершены фатальнве ошибки и это было стечение обстоятельств как следствия их первых ошибок вот и все .

Добавлено позже:
Ещё один факт:
Если посмотреть внимательно видео и послушать людей которые живы и которые принимали участие в после ребят в большей степени они говорят что следов было 8 пар а значит как минимум один из участников был поврежден  именно в палатке и его несли .
Не разбежались а взяли друга и пошли искать убежеще .

Добавлено позже:
Что касается самого дела и следствия я уверен на Иванова как в прочем и на других участников следствия реально давили и причин этому куча .
1 ) 21 съезд ЦК
2) паника в г.Свердловске.
3 )Я пока не могу говорить точно но есть сведения что в это самое время в Свердловске проходило международное спортивное мероприятие с привлечением зарубежных СМИ .
Высшие чины руководства боялись огласки паники  и скандалов именно поэтому они хотели как можно быстрей забыть про это дело и спрятать его в дальний угол сейфа .
И именно поэтому туда прилитал генерал армии так как он был надежным человеком Хрущева и контролировал все чтоб дело не вышло за рамки дозволенного.

Добавлено позже:
 Многие исследователи задаются вопросом почему тела были не в естественных позах и было ощущение что их передвигали.
И чаще всего этот вывод делают по тем ребятам которых нашли под кедром .
Но почему все забыли что доказано что с этих ребят снимали и сризали одежду их ещё живые товарищи ?
Естественно они их передвигали поднимали им руки ноги и т.д. но было это уже после смерти отсюда и неистественные позы и положения .

Добавлено позже:
Владимир вам обязательно нужно снять продолжение видео и объяснить скептикам почему же власти так сильно хотели быстрее закрыть дело .
Это очевидно но многие этого не понимают Хрущеву было плевать на студентов ему не нужен был скандал в те времена все делалось так пока он не знал Иванов успел хоть что то расследовать я в этом уверен .
« Последнее редактирование: 07.02.19 11:34 »


Поблагодарили за сообщение: galfind

OlegVGS


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 43

  • Был 10.03.19 20:51

Естественная версия WladimirP
« Ответ #529 : 07.02.19 11:54 »
Полтора километра в носках по твердому насту. На морозе. В кромешной тьме.  С грузом на руках. Да там такие травмы на ступнях должны быть...

Андрей Краснодар


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Краснодар

  • Был 09.02.19 14:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #530 : 07.02.19 12:07 »
А там и есть травмы ))
И естественно они шли с перерывами .
К тому же некоторые из мужчин были одеты хоть и не полностью .
Да и куда деватся остоватся на ветру и на морозе ?
Выход убежеще . можно вырыть пищеру в снегу но на той горе слой снега маловат а вот внизу у ручья они и начали это делать .

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

Естественная версия WladimirP
« Ответ #531 : 07.02.19 15:44 »
Андрей Краснодар,
Ну вот, как водится у лавинщиков, сплошные натяжки. Стихийную силу Иванов выдумал потому что ему приказали, об обстоятельствах этого четко и ясно рассказали Драпкин и Окишев. О следах вообще говорить нельзя потому что их никто не исследовал, несколько нечетких фото дают 0 оснований для выводов. Клинов, я так понимаю, присутствовал на вскрытии, потому что никогда не видел людей погибших от естественных причин, а назначив ФТЭ, просто хотели узнать радиоактивность лавины? А гистологию куда дели?
Отдельно про пещеру. Это вообще плод фантазий. Дятловцы не обязаны были рыть какие то пещеры от того что это пришло кому то в голову сейчас.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Естественная версия WladimirP
« Ответ #532 : 07.02.19 19:24 »
Прочитал версию.

Несогласен с главным утверждением, о накоплении сколь-нибудь значимого количества снега на той палатке.
Ну в углах, ни на коньке, нигде.
Палатка была далеко не первой свежести, латали они ее то и дело.
Она просто физически не выдержит, начнет складываться и рваться сразу.
Ни о каких 50 килограммах речи на метр квадратный идти не может. Это не теплица.
Это просто видавшая виды палатка.

Плюс есть обычные туристические дела. Дежурные которые смотрят.
Снег который стряхивается со ската, ногой изнутри палатки, если лень выходить.

Есть еще одна штука про которую все забывают.
Ни один человек вменяемый, а группа Дятлова была таковой.
Никуда от палатки, не одевшись не уйдет. При любых условиях.
Турист зимой - особенно.
И абсолютно точно он этого делать не будет, при безвозвратной потере палатки.


Поблагодарили за сообщение: german1 | FanMNR | All-Lina

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Естественная версия WladimirP
« Ответ #533 : 07.02.19 19:56 »
Ни один человек вменяемый, а группа Дятлова была таковой.
Никуда от палатки, не одевшись не уйдет. При любых условиях.
Турист зимой - особенно.
И абсолютно точно он этого делать не будет, при безвозвратной потере палатки.
А если палатку надо покинуть, что бы спасти своего товарища, в сию важную секунду, что значит сейчас, потому что времени нет на рассуждения...?  Представим: проваливается под лед кто - то, время на секунды...! Не торопясь, но правильно соблюдая инструкции, медленно натягиваем гидрокостюм,  все по инструкции, не докопаться если что, так что ли...? Да не так, все в жизни... Нырнет ЧЕЛОВЕК в ледяную воду спасая другого, не по тому что правила-инструкции так велят, а потому что если не нырнет, ему жить до конца света тошно станет! Так себя вести, тех ребят воспитали родители!
« Последнее редактирование: 07.02.19 20:49 »

galfind


  • Сообщений: 753
  • Благодарностей: 399

  • Был 17.04.24 19:06

Естественная версия WladimirP
« Ответ #534 : 07.02.19 20:45 »
Андрей Краснодар,
Отдельно про пещеру. Это вообще плод фантазий. Дятловцы не обязаны были рыть какие то пещеры от того что это пришло кому то в голову сейчас.
Ну вообще то, при отсутствии огня, снежная пещера - самое тёплое и комфортное убежище. Гораздо теплее, чем палатка или шалаш из лапника.
  Туристами не используются просто потому, что несовместимы с костром, да и долго строить.
  Соответственно, сооружение снежных пещер/домиков есть во всех методичках по выживанию, и дятловцы, думаю,  тоже знали.
  И уж наверняка знал Золотарёв, как бывший фронтовик.
« Последнее редактирование: 07.02.19 20:48 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

Естественная версия WladimirP
« Ответ #535 : 07.02.19 20:59 »
Ну вообще то, при отсутствии огня, снежная пещера - самое тёплое и комфортное убежище. Гораздо теплее, чем палатка или шалаш из лапника.
  Туристами не используются просто потому, что несовместимы с костром, да и долго строить.
  Соответственно, сооружение снежных пещер/домиков есть во всех методичках по выживанию, и дятловцы, думаю,  тоже знали.
  И уж наверняка знал Золотарёв, как бывший фронтовик.
Обоснования на уровне фантазий, не подкрепленные ни чем. Не обязаны дятловцы рыть пещеры, из за того что это кому то сейчас в голову взбрело.

RedFilin


  • Сообщений: 118
  • Благодарностей: 84

  • Расположение: Самара

  • Был 27.03.24 02:30

Естественная версия WladimirP
« Ответ #536 : 07.02.19 21:09 »
А если палатку надо покинуть, что бы спасти своего товарища, в сию важную секунду, что значит сейчас, потому что времени нет на рассуждения...?  Представим: проваливается под лед кто - то, время на секунды...! Не торопясь, но правильно соблюдая инструкции, медленно натягиваем гидрокостюм,  все по инструкции, не докопаться, так что ли...? Да не так, все в жизни... Нырнет ЧЕЛОВЕК в ледяную воду спасая другого, не по тому что правила-инструкции так велят, а потому что если не нырнет, ему жить до конца света тошно станет! Так себя вести, тех ребят воспитали родители!
Да нет. Вы написали вперемешку о морали и "ситуации в вакууме".
На самом деле туристы не спешат, помирать от плохой погоды и потери палатки.
Я за этой темой слежу очень давно, с тех пор когда у Буянова была только маленькая фраза проброшена о лавине и даже еще дело ,
как таковое не появилось в общем доступе. А фото трупов выдавались по блату, под страхом расстрела на месте (отлучения от кормушки).
И экспериментов тогда, кстати, было сделано достаточно.
И палатку резали, и в носках по снегу ходили, и пытались столбики от следов получить, посмотреть за сколько они исчезнут
и настоящие судмедэксперты армейские и гражданские делились соображениями.
Много чего было интересного.

Я считаю совершенно недопустимым, приписывать людям не свойственную им модель поведения.
Господин Буянов считает, что дятловцы не понимали опасность низких температур и ветра.
Поэтому бросились спасать кого-то в неподобающей одежде.
В этой версии я опять вижу, те же грабли.
Хотя для того, что-бы понимать опасность ветра и мороза достаточно просто родиться человеком.
Человек проживший на Урале двадцать с гаком зим, всяко знает, что такое ветер, мороз и снег.
Потом опять же, группа вся сплошь инженерная.
Это рациональное мышление.
Которое говорит о простом, что бы кого-то спасти, другим "надо пожить", а не помирать зазря.


Поблагодарили за сообщение: Vlad Dmitriev | FanMNR

german1


  • Сообщений: 1 786
  • Благодарностей: 1 980

  • Был 06.02.21 12:44

Естественная версия WladimirP
« Ответ #537 : 07.02.19 21:21 »
Это рациональное мышление.
Которое говорит о простом, что бы кого-то спасти, другим "надо пожить", а не помирать зазря.
Дорогая моя, Красная Сова! В этом и есть разница между Вами и Нами, которую вы не как не поймете! Спастись самому или попытаться спасти друга, когда на размышления есть секунды, хорошо пусть минута... Тут вам, если чего не понятно, то пояснят в художественной форме ...
https://www.youtube.com/watch?v=0J5f5fkisjs

А роды... :), так они не у кого легкими не были!
« Последнее редактирование: 07.02.19 21:47 »

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 11.06.24 22:09

Естественная версия WladimirP
« Ответ #538 : 07.02.19 21:26 »
RedFilin, не нравится
Снежная пещера существует с года 2018-го. Это апгрейд лавины. До извлечения на свет УД они смело заявляли про лавину, потом когда некоторые детали прояснились, пришлось придумать снежную доску, когда их с доской снова отправили в утиль, появилась снежная пещера.  На счет несвойственного поведения. Мне не нравится то что эти исследователи чего только не пытались "подложить" под голову спящего Тибо. Хочется спросить, ребята, вы сами то спали на фотоаппарате, фляге, ведре, как оно?


Поблагодарили за сообщение: Alexov

Андрей Краснодар


  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Краснодар

  • Был 09.02.19 14:21

Естественная версия WladimirP
« Ответ #539 : 07.02.19 22:21 »
Господа не буду спорить но всеже хочу заметить .
Посмотрите на вещи простой логикой и здравым умом (хватит искать подводные камни ) и назовите сами себе реальную причину по которой люди не бежали не разбирались в разные стороны в панике а довольно организовано покидали свой уютный дом.
Они были просто вынуждены это сделать .
Но ещё раз говорю что факты говорят о том что там небыло паники и не было страха . Посмотрите видео и тогдалие и послушайте что говорят очевидцы ( паники не было ) и следы реально видно .