Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 113 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1301763 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

следствие на Отартене начинал Иванов
доказательства?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Эта реплика не ко мне, а к а) к группе Дятлова, которая "шла по следам охотника"  б) Ахмину, который дал поручение установить его личность и в) немного к вам -  с какого перепугу у вас "по которой не очень давно проехал на оленях охотник" у вас превращается в след "мансийских лыж"
Там же не сказано про след оленя, а про следы охотника. Я и напомнил, что не оставляют. Ахмин дал поручение проверить именно то, что говорил манси о том, что видел как летели и падали туристы.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

когда именно была составлена опись Иванова?
Когда была составлена опись- а откуда мне это знать? Я могу лишь предполагать. Но то, что дело неоднократно перешивалось- это факт установленный, не так ли? А из этого факта вытекают разные варианты.

Добавлено позже:
Владимир (из Екб), вот после этого поста я и разместил пост со своими извинениями, разочаровав Ваши ожидания.
Хотел бы удостовериться в том, что Вы ознакомились с моим ответом. Могли пропустить, невзначай.
Дайте знать.
=================================
Ознакомился.
Только вот зря Вы так на Архипова. Архипов- добросовестный исследователь. И если Вы отыскали у него какие-либо «шероховатости»- это как раз указывает на его добросовестность и объективность. Потому что при реальном расследовании или просто исследовании, когда это касается людей, «шероховатости» неизбежны. Наоборот, когда всё «гладко»- верный признак того, что вот это как раз и есть выдумка автора. Вон, у Ракитина  «всё гладко» (что и вызывает восторг его поклонников, не желающих понять, что такая «гладкость»- результат вымысла; впрочем это их полное право).

Добавлено позже:
Вы несколько натягиваете/нагнетаете, не хотелось бы употребить - передергиваете. И, совершенно напрасно, требуете выбирать оппоненту.
1. Дело подлинник априори - по факту существования, а записка - нет. Эксперт установил , с определенной вероятностью, что записка написана почерком Темпалова.
2. Экспрертиза, как я понял, произведена графологическая. Есть еще масса всяких нюансов - от упоминавшегося  качества бумаги, до информативности текста. Из последнего нюанса однозначно следуют выводы:
а.записка сфабрикована
б.записка сфабрикована умело - в отношении графологии
в.записка сфабрикована умело  - в отношении графологии, с определенной целью
г.записка сфабрикована умело   - в отношении графологии, с определенной целью - подбросить говнеца на лопасти уголька на колосник дискуссии
д.записка сфабрикована умело   - в отношении графологии, с определенной целью - подбросить говнеца на лопасти уголька на колосник дискуссии, добавив, якобы, доказательств в пользу одной из версий/одной из групп версий.
И , если уж кому то выбирать - то, определенно, Темпалову - ибо он лжесвидетельствовал, получается, под присягой.
При сем - обратите внимание - никаких претензий к литератору А. - игра есть игра, правилами игры мистификации не запрещены. Слово "игра" можно заменить на "литература" - смысл не изменится.
Извините, beloff, что вмешиваюсь, но до Вас не доходит, что такое экспертиза почерка. Это – даже не «зкспертиза ДНК», которая дает вывод в виде очень большой степени вероятности. Идентификационные исследования почерка и потому называются идентификационными, что со 100% гарантией (без всяких «вероятностей») устанавливают того,  кто выполнил конкретный письменный текст. Эксперт устанавливает не «схожесть» почерка, не его «похожесть», а выполнение письменного текста именно конкретным лицом, без всяких иных  возможных вариантов. Результаты здесь такие же точные, как и при идентификационных исследованиях отпечатков пальцев. Почерк конкретного человека- такой же  его идентификационный  признак, как и его отпечатки пальцев.
Если исследования почерка выполнены в полном соответствии  с методиками этой экспертизы- то результат от мнения эксперта здесь не зависит, методики давно уже отработаны так, чтобы максимально объективизировать получаемые результаты. И так- во всём мире: криминалистика- наука интернациональная и весьма объективная. Если этого еще не знали- то знайте хотя бы сейчас. Эти познания смогут весьма существенно расширить кругозор и также существенно помочь разобраться в «дятловской» теме.
Неверный результат может быть получен лишь при несоблюдении (по тем или иным причинам- например, в результате ошибок, допущенных экспертом) требований методик проведения данного вида экспертиз. Но здесь как раз всё очень проверяемо. Экспертные заключения опубликованы в полном объеме. И каждый сомневающийся может направить эти заключения для проверки по своему усмотрению в любое  криминалистическое учреждение любой страны мира. И если получит там заключение с противоположным результатом- пусть всем покажет!  Дерзайте, beloff, если сомневаетесь в правильности выводов! Все в Ваших руках.
Вот только могу Вам гарантировать, что здесь противоположного вывода не буде т. Даже после проверки этих заключений в любой криминалистической лаборатории  Земного шара. 
Но всё- таки пробуйте, раз Вы такой упертый: чтобы самому убедиться. Успехов!

Добавлено позже:
Я извиняюсь. Бред конечно. Но Коратаев был большой шутник. Вряд ли сам прокурор писал протоколы, скорей набело их писал стажёр. А потом, в наше время ажиотажа, решил оставить такой привет, с того света, в завещаном архиве. При жизни он ведь не говорил ничего такого. А он и в качестве санитара даже был в морге и ничего кроме купания в бочке спирта не запомнил, а такое забыл. Может там везде почерк Коратаева.
Оно, конечно, очень хочется, чтобы  записка все- таки оказалась сфальсифицированной. Вот только протокол допроса от 18 апреля (составленный в Свердловске, в областной прокуратуре) Темпалов заполнил собственноручно. Так что не получается, что там- «почерк Коротаева». А наоборот получается- все протоколы выполнены именно Темпаловым. Да так оно и должно быть.

Добавлено позже:
Ув. Владимир.Предлагаю вам немного видоизменить название вашей темы . "Конференция В Д Анкудинова по обмену опыта с юристами ,представителями следственных органов и прокуратуры,бывшими разведчиками и контрразведчиками "Ну прям ,простым смертным,не относящихся к этому кругу,делать тут совершенно нечего.
И поэтому хочу перевести дискуссию в доступное человеческое русло,а именно попробовать "сыграть от обратного".
Основная мысль такова ,что никто ,кроме самих погибших участников группы Дятлова ,об обстоятельствах гибели не знал и не знает до сих пор .
Поиски начались с задержкой по естественным причинам.Помощь Ур. В.О.происходила в силу советских традиций.Так пропавшую группу Куйбышевского А И в 1973 г в Хибинах также искали с помощью Лен. ВО,также возбудили УД,которое потом засекретели с причинами смерти-замерзание,хотя конкретные обстоятельства гибели выяснены не были.
В Коратаев по молодости энергично взялся за дело,но не обнаружив ничего конкретного,стал задавать начальству много лишних вопросов и поэтому естественно был заменен Л Ивановым,но не потому ,что тот был более управляем ,а в силу простого искреннего желания руководства поскорей выяснить настоящие причины происшествия.
В Москве узнали о трагедии не от военных в связи техногенной аварией,а из телеграммы родственников ,достигшей аппарата Ген. секретаря и лично Н С Хрущева.Именно этот факт в дальнейшем и будет давлеть на весь процесс поиска и следствия,так как дело было на контроле САМОГО...    Иванов также энергично взялся за выяснение причин,но ничего выяснить не смог.Не даром
 он писал затем в своей статье о чертовщине, и свои личные предположения ему никак не оставалось ,как образно вложить в понятие НЛО.Затем Иванов начинает тесно общаться со студентами и даже доверяет им печатать фото из похода.Находясь в неведении ,обеспокоенное расползающимся по Свердловску слухам,руководство вызывает Иванова с перевала в областной центр (дочь подтвердила ,что отец в Москву не ездил ),и дает ему понять ,что искать надо ,но скрытно ,чтобы вдруг какие нибудь вскрытые компрометирующие обстоятельства не стали доступны общественности.Руководители области естественно страховали себя от непредвиденного (даже всерьез рассматривалась версия бегства четверки за границу),не дремали конечно и гэбисты,проверяя наличие своего следа(невыездной Ю Кривонищенко).По результатам их совместной деятельности никакой конкретной версии подтвердить не удалось ,поэтому и было велено Л Иванову свести все дело к обычной "замерзайке ". Потому и посылали друг за другом поисковые группы рыться бесполезно в снегу,т.к. знали у Кого на контроле их дело.
Когда доставали четверку ,ни у кого и мысли не было о травмах.А Борис Алексеевич взял и выдал то ,что просто под замерзайку не попадало.Никто не знал ,что делать дальше. Но А Кириленко удалось погасить интерес Хрущева к этому делу ,и поэтому ,будучи в этом уверенным,Ураков в приказном порядке следствие свернул.

Такой сценарий обьясняет отсутствие каких либо дополнительных архивных данных по трагедии ,отсутствие непосредственных свидетелей. "Травмы от взрывной волны "Возрожденного смею предположить  не опытностью на тот момент Бориса Алексеевича как судмедэксперта,видение Шумкова-Владимирова,как очередной необъяснимый огненный шар.
Правда остались вопросы про слова парт.секретаря о "пенсии к военным" ,о бардовом цвете кожи и о многих косвенных свидетельствах военного техногена.
Ну, название темы не я придумал, и не я ее открыл. Мне пришлось вмешаться в уже открытую помимо меня тему (и это можно видеть, если обратиться к самому началу). Потому и с вопросом об изменении названия темы- не ко мне, а к Администрации сайта.
Что касается всего остального. Не смею возражать. Ваше полное право. Одно только небольшое замечание. Нормальное расследование отличается от «дятловедческого» тем, опирается оно не на собственные предположения, а на известные на конкретном этапе этого расследования факты. А при соприкосновении с этими фактами всё изложенное Вами начинает, извините, «сыпаться».
Факты на данный момент известны следующие.
На 15 февраля уже существовало возбужденное уголовное дело. Расследование этого дела на 15 февраля уже шло, что называется, «полным ходом». Расследовалось дело прокурорскими следственными органами «московской подчиненности». Ивдельская прокуратура была задействована в этом деле в порядке исполнения следственных поручений. Данное уголовное дело было возбуждено НЕ прокуратурой г.Ивделя, и вообще- не местными (на уровне области) правоохранительными структурами; регистрации данного происшествия на тот момент в местных правоохранительных  структурах не было.
А из этих фактов логично и неизбежно (это уже совершенно не зависит от чьей-либо интерпретации- потому что дальше уже всё как «дважды два- четыре», и без вариантов) следует всё остальное. А что именно- повторяться не буду, это уже было подробно изложено.
Впрочем, если не нравится- можете оставаться «при своем»,  я ведь никому ничего не навязываю: кто хочет- видит; кто не хочет видеть- тоже его право.

Добавлено позже:
В очередной раз напрасно.
Пишите вы достаточно внятно, так что все все поняли, само заклинание повторять не надо.
А надо ответить на конкретные вопросы, которые появляются при ознакомлении с вашей схемой.
Зачем уголовное дело, почему нельзя обойтись поручениями - как Ахмин Бизяеву??
Кто именно и в какой форме дал такое указание Темпалову?
По какому делу собирался докладывать зампрокурора РСФСР Темпалов 15 февраля, если к основному делу он не допучщен, а "бутафорское", задним числом - еще не возбуждено?
Каким образом из "дела-донора" изымались документы в основное дело и попадали обратно? В Москве? Глупо. Не имеет смысла. Тогда и дело не нужно. Тут необходим обмен информацией в режиме реального времени.
Каким образом спецпрокуратура приобщала к своему, основному, в добавок секретному делу, документы добытые Темпаловым, который для той прокуратуры и того спецсуда никто, и допуска не имеет? По рапорту на отдельное поручение - легко, представляю. А вот по постановлению неизвестного прокурора Темпалова из соседней области, не имеющего к делу отношения - не представляю.
Ну и главный вопрос - а какие в принципе документы могли быть переданы в основное дело? Хотя бы теоретически?
Осмотр места происшествия, по вашему, спецпрокуроры произвели самостоятельно, гораздо раньше и гораздо квалифицированнее Темпалова. Постановления о СМЭ пропали, факт. Но выдавал их не Темпалов. Мартовские -"По постановлению прокуратуры Свердловской области". Майские - "По постановлению прокурора-криминалиста прокуратуры Свердловской области."
 Ни там, ни там Темпалов не нужен.
Постановления об экспертизах так же вынесены Ивановым. Большинство допросов в Свердловске, без указания ни номера, ни названия дела, свидетель и все.

От Темпалова только протоколы допросов местных и манси. Зачем это спецпрокуратуре, если они все прекрасно знают?

Ну и самый маленький вопрос - какую хитрую роль в вашей красивой схеме играет протокол допроса самого Темпалова?
Вот  Вы сами пишете, что «…все всё поняли». Так зачем задавать все эти надуманные вопросы? Чтобы втянуть меня в очередной раз в совершенно бессмысленную дискуссию? Так не надо меня держать за тупого и фанатичного дятловеда, который тут же начнет доказывать «свою» версию- дай ему только в очередной раз такую возможность!
Все эти вопросы уже были достаточно подробно разъяснены в моих предыдущих комментариях. И если Вас в самом деле интересуют ответы на них- можете прочитать эти комментарии, там все и найдете. А если и после этого останутся вопросы- тогда и можно будет к ним вернуться. И обсудить их более предметно.
« Последнее редактирование: 29.12.18 10:56 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

доказательства?
следствие на Отартене начинал Иванов

доказательства?
https://www.youtube.com/watch?v=jOkssx7YyN8
И ему я доверяю больше, чем вам. Потому как он ищет, а не замазывает то, что нашли другие.
« Последнее редактирование: 29.12.18 11:04 »

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *SORRY*
Опять ерунду, извините, пишите.
Уровень этой записки "С". Наблюдательное производство - уровень С. Никто никому никогда не запрещал

Прокурор имеет право
2) требовать от органов дознания и предварительного следствия для проверки уголовные дела, документы, материалы и иные сведения о совершенных преступлениях;

3) участвовать в производстве предварительного следствия и дознания по уголовным делам и в необходимых случаях лично производить расследование по любому делу;
8) поручать органам дознания выполнение отдельных следственных действий по делам, находящимся в производстве следователей органов прокуратуры, в частности: о задержании, приводе, аресте обвиняемого, производстве обыска, выемки, о розыске скрывшихся преступников;
постановление о прокурорском надзоре 1955
То же самое (относительно "ерунды") могу сказать и про Вас. И не надо мне здесь перечислять полномочия прокурора. Могу Вас заверить, что знаю их куда лучше Вас. Я ведь Вам не разъясняю состав таблетки аспирина, не так ли?
 А здесь вопрос из другой "плоскости". Здесь- задание "оперативного" характера, которое дает Ахмин (прокурор, в чьи функции входил, в том числе, надзор за ОРД- потому он и дает такие задания) начальнику милиции Бизяеву. Все это поручения идут под "грифом" и подшиваются в специальные "дела", на обложках которых типографским способом отпечатано "Секретно" или "По заполнении- секретно". Откуда знаю? Долго рассказывать, да и ни к чему. Могу сказать, что начав работать по распределению после окончания юрВУЗа в милиции в качестве следователя, видел сам такие "оперативные дела" в уголовном розыске и сам читал инструкции по ведению этих дел (молодой был, вот и интересно всё это было тогда).
И такое "задание" не могло попасть в прокурорское "наблюдательное". Это- серьезное нарушение. Потому если оно туда попало- значит, "так надо было". Тем более, что есть и  еще один интересный момент- в этом задании указано, что оно является дополнительным к предыдущему. А где-"предыдущее"? Да там, где ему и полагается быть, а не в "наблюдательном" прокуратуры. И еще вот что. Если это "задание" предназначалось "для прокуратуры", по результатам его выполнения должна быть представлена т.н. "справка" с подробным изложением результатов. И где эта "справка"? Почему ее нет в этом наблюдательном, в которое подшито "задание"?  Не "склеивается" никак! 
А вот если "задание" намеренно поместили в наблюдательное для дезинформации, да еще для маскировки реального направления расследования начали "трясти мансей"- тогда все как раз сходится. Вам, наверное, не приходилось слушать лекции по вопросам подобного рода "маскировок", вот потому для Вас всё это- "китайская грамота" и "темный лес". Ну,  а я еще в бытность студентом ( еще в 70-е годы прошлого века) учился добросовестно, посещал все лекции. И хорошо помню, как преподаватели- практические работники на лекциях по криминалистике делились своим опытом. В т.ч., и в вопросах маскировки намерений следствия, если в том возникала необходимость. Например, тот же преподаватель Д. (упомянутый и на данном сайте), бывший ст. следователь областной прокуратуры, читавший у нас лекции по криминалистике, приводил достаточно примеров на этот счет из своей практики. Память у меня была хорошая, некоторые из этих примеров до сих пор помню.   Вот и здесь- по всем признакам то же самое.

Добавлено позже:
Алекс ,записка подлинная.Мысли в тот момент у Василия Ивановича были не подлинные.Сказано же про сбивающий фактор.
О Архипов обещал с выходом его новой книги предоставить дополнительные документы ,подтверждающие подлинность событий от 15 //,указанных в записке.Вот тогда и обсуждать будем.
"Сбивающий фактор"- это вовсе не то, что в дятловедческом сообществе придумали, чтобы сделать эту записку "апрельской". Надо заметить, что эксперт не ожидал такого противоестественного  толкования его вывода.
Архипов от эксперта получил исчерпывающие разъяснения по поводу того, что подразумевалось под "сбивающим фактором" (еще раз повторюсь- это вовсе не то, что считают те, кто хочет, чтобы записка была "апрельской"- эксперт для таких толкований никаких оснований не давал), надо полагать, в своей книге он эти пояснения изложит подробным образом. И спекуляции по поводу "сбивающего фактора" прекратятся. Так что наберитесь терпения.
« Последнее редактирование: 29.12.18 11:40 »


Поблагодарили за сообщение: Иван Иванов

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

И такое "задание" не могло попасть в прокурорское "наблюдательное"
те вы на полном серьезе считаете, что прокурор, дающий задание, не имеет право сохранять копию письменного задания по делу в наблюдательном производстве?
 Приведите ссылку на нормативный документ, запрещающий это делать

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Нет проблем! В деревне!
Из интервью Юдина Комсомольской Правде - https://www.ural.kp.ru/daily/25968/2905761/
Этого достаточно? Чтобы пресечь Ваши фантазии! Надеюсь о дате начала поиска туристов Вы в курсе.
По Вашему Юдин лжет, что был в деревне до начала официальных поисков?
А Вы не Юдина читайте, который много чего не договаривал, а "человека со стороны". Почитайте, что пишет Иванов. А Иванов  пишет следующее: "По графику маршрута Дятлов должен был 12 февраля прибыть на контрольный пункт в пос. Вижай и телеграфно донести спорткомитету Свердловска о завершении похода. Но к этому сроку группа в пос. Вижай не пришла. В Вижае оставался один турист (десятый), который из-за болезни не вышел с группой в пеший поход, он то и поднял тревогу.".
Как видите, всё сходится. И всё становится понятно. Если, конечно, исходить из фактов, а не из собственных фантазий в угоду "своей" версии.

Максим Ю.Д.


  • Сообщений: 1 912
  • Благодарностей: 998

  • Расположение: Хырхыровка

  • Был сегодня в 01:23

    • Мой канал
Потому как он ищет, а не замазывает то, что нашли другие.
И нашел эльфов-убийц.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

те вы на полном серьезе считаете, что прокурор, дающий задание, не имеет право сохранять копию письменного задания по делу в наблюдательном производстве?
 Приведите ссылку на нормативный документ, запрещающий это делать
Любимый дятловедческий аргумент- "приведите ссылку"! А вот не буду! Понятно?

Что касается "задания" Ахмина. Я "на полном серьезе" считаю это "задание"  намеренной дезинформацией с целью маскировки реального направления расследования по уголовному делу, которое расследовалось в секретном порядке. Если бы Вы захотели, то обратили бы внимание вот на что. "Задание" обосновывается тем, что Мокрушин распространяет вполне конкретный слух. Однако, как видно из показаний самого Мокрушина, он говорил совершенно другое. Отсюда вывод- Ахмин обоснование своего "задания" взял "с потолка своего кабинета".  Второе.  В этом "задании" указано, что оно составлено в 2-х экз. Первый- "в адрес", второй- "в дело".  Так эти "задания" не оформляются. Потому что второй экз. должен подшиваться в "оперативное" дело (с "грифом"), а не в прокурорское наблюдательное производство.  Третье. Указано "исп.Иванов".  Так- тоже не должно быть, если это "задание" реальное, а не фальшивое- мне приходилось в свое время  видеть такие задания, и то, как они оформлялись. И еще- нет справки по результатам исполнения этого "задания". А судя по тому, что оно было составлено всего в 2-х экз.- один пошел Бизяеву, другой- остался в наблюдательном у Иванова, то и справка тоже должна  быть подшита Ивановым или в дело, или в наблюдательное, а ее нет- ни там, ни там. Отсюда и вывод- задание Ахмина- "ненастоящее".
Да и вообще- а где подпись Ахмина? Конечно, можно сказать, что она- на 1-м экз., который пошел Бизяеву. Только вот такие задания подписывать положено в каждом экземпляре, и в том, который подшивается в "оперативное" дело, подпись составителя задания обязательно должна быть. Если опять потребуете ссылку  ("где это написано")- то сразу сообщаю, что такой ссылки от меня не получите. Просто- знаю. Потому что приходилось самому читать эти "внутренние" приказы МВД (когда там работал во второй половине 70-х после окончания юрВУЗа).
Хотите- сами ищите.
« Последнее редактирование: 29.12.18 13:15 »


Поблагодарили за сообщение: Максим Ю.Д.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Архипов- добросовестный исследователь.
И посредственный писатель...  *YES*  На Рафаэля Бенитеса похож, тренера "Ньюкасл Юнайтед"  *THUMBS UP*

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Факты на данный момент известны следующие.
На 15 февраля уже существовало возбужденное уголовное дело. Расследование этого дела на 15 февраля уже шло, что называется, «полным ходом».
Совсем не факт.
Даже конкретнее, однозначно, расследования 15.02.59г. на уровне "местечковых прокуроров" не было.
Иначе все записи касающиеся его были бы в "секретной тетради".

Темпалов мог писать записку только в одном случае:::
Тело Дятлова было обнаружено свидейтелем, его личность установлена по паспорту изьятому непосредственно с тела.
И свидейтель написал показания "собстенной рукой"...

Тогда районный прокурор начинает "дознание" по факту "заявления" свидейтеля...
Но его "дознание" прерывают вызовом в "область",,,

После чего события переходят в стадию "ИНСЦЕНИРОВКИ".

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Цитата: Алекс К - вчера в 22:47
Нет проблем! В деревне!
Из интервью Юдина Комсомольской Правде - https://www.ural.kp.ru/daily/25968/2905761/
- Юрий Ефимович, как вы узнали о гибели ребят?

- Вернувшись из похода, я подался домой в деревню. А когда оттуда приехал в Свердловск, то уже начались поиски ребят. Меня сразу такая тревога охватила.

Этого достаточно? Чтобы пресечь Ваши фантазии! Надеюсь о дате начала поиска туристов Вы в курсе.
По Вашему Юдин лжет, что был в деревне до начала официальных поисков?
=================

А Вы не Юдина читайте, который много чего не договаривал, а "человека со стороны". Почитайте, что пишет Иванов. А Иванов  пишет следующее: "По графику маршрута Дятлов должен был 12 февраля прибыть на контрольный пункт в пос. Вижай и телеграфно донести спорткомитету Свердловска о завершении похода. Но к этому сроку группа в пос. Вижай не пришла. В Вижае оставался один турист (десятый), который из-за болезни не вышел с группой в пеший поход, он то и поднял тревогу.".
Как видите, всё сходится. И всё становится понятно. Если, конечно, исходить из фактов, а не из собственных фантазий в угоду "своей" версии.
Будьте так любезны дать ссылочку на источник такого откровения Иванова, слова которого Вы приводите, в подтверждение цитируемого Вами.

Владимир (из Екб), во-первых, спасибо, что не игнорируете мои посты.
Во-вторых, каким образом приведенная мной вполне конкретная цитата из интервью КП с Юдиным, соотносится с моими фантазиями в угоду моей версии?
Давайте разделять мух от котлет.
Когда я буду манипулировать фактами, упоминая (именно) свою версию, вот тогда Вам и представится случай сделать подобное заключение.

Вы же юрист и по образованию, и по роду профессиональной деятельности, поэтому Вам не следует мне приписывать фантазии, когда я апеллирую к фактам, изложенным в интервью Юдина корреспондентам КП (Николай ВАРСЕГОВ, Наталья ВАРСЕГОВА), которые, кстати, никак не соотносятся с моей версией.
Было бы интересно узнать мнение корреспондентов КП Варсеговых об этом.
 
Если Вы сомневаетесь в достоверности слов Юдина, что он покинул п. Вижай значительно ранее 12 февраля, а по его словам он сразу уехал в деревню, возможно, через Свердловск, доверяя тому, что пишет Иванов, то давайте рассмотрим этот Ваш вариант, сообразно которому Юдин поднял тревогу, находясь в Вижае 12 февраля.
Надеюсь, Вы возражать не будете, коль сами предложили такой ход развития событий.

Как известно, начало поисков туристов инициировали их родственники, обращениями в конце концов в парторганы, после чего «лед тронулся», а это было значительно позже 12 февраля, когда сообразно Вашему источнику Юдин в Вижае забил тревогу.
Если верить Вашему источнику, то официальные поиски после поднятой тревоги Юдина начались бы значительно раньше общеизвестных сроков.
Чего не произошло.
Нестыковка просто обескураживающая, противореча известным фактам.

Тем более, что Юдин знал о переносе даты возвращения туристов с 12 на 15-е февраля, поэтому он никак не мог забить тревогу 12 февраля, как упоминает Ваш источник (фактов), которому Вы доверяете.
Опять нестыковка.

Как Вы это можете объяснить?

Пожалуйста, не забудьте ссылочку предоставить на источник слов Иванова, только без необходимости скачивания каких-то файлов (!) Надеюсь, эти его слова находятся в общедоступном месте и уже кем-то из форумчан обсуждались.
« Последнее редактирование: 29.12.18 13:59 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Совсем не факт.
Даже конкретнее, однозначно, расследования 15.02.59г. на уровне "местечковых прокуроров" не было.
Иначе все записи касающиеся его были бы в "секретной тетради".

Темпалов мог писать записку только в одном случае:::
Тело Дятлова было обнаружено свидейтелем, его личность установлена по паспорту изьятому непосредственно с тела.
И свидейтель написал показания "собстенной рукой"...

Тогда районный прокурор начинает "дознание" по факту "заявления" свидейтеля...
Но его "дознание" прерывают вызовом в "область",,,

После чего события переходят в стадию "ИНСЦЕНИРОВКИ".
"Неправда ваша". И совсем все не так.
Темпалов указывает в "записке" конкретно на уголовное дело. Если для Вас это "ни о чем", то для тех, кто понимает- очень даже "о чем". Т.е. уголовное дело на 15 февраля уже существовало. И расследовалось это дело на уровне "Москвы", т.к. курировал это дело Зам.прокурора РСФСР.  Вот так оно получается.
А отсюда и прочие выводы. И самый первый- то, что погибших туристов обнаружили не "местные", и не местные правоохранители этим делом занимались. Это дело сразу "скакнуло" на "московский" уровень.
Так что все элементарно.
Это Вы делаете выводы "со своей колокольни". А эта "колокольня" у Вас очень низкого уровня.
Берите "выше" и смотрите "шире". И тогда увидите, что возбудить такое дело ("напрямую" и "в обход" местных правоохранительных органов) в те времена могли только две прокурорские структуры, имевшие непосредственно "московский" уровень подчиненности, независимо от их дислокации. А когда всё это сопоставите между собой, тогда и станет Вам все понятно. Потому что всё это- очень просто. Для тех, кто это понимает, разумеется.

Добавлено позже:
Будьте так любезны дать ссылочку на источник такого откровения Иванова, слова которого Вы приводите, в подтверждение цитируемого Вами.

Владимир (из Екб), во-первых, спасибо, что не игнорируете мои посты.
Во-вторых, каким образом приведенная мной вполне конкретная цитата из интервью КП с Юдиным, соотносится с моими фантазиями в угоду моей версии?
Давайте разделять мух от котлет.
Когда я буду манипулировать фактами, упоминая (именно) свою версию, вот тогда Вам и представится случай сделать подобное заключение.

Вы же юрист и по образованию, и по роду профессиональной деятельности, поэтому Вам не следует мне приписывать фантазии, когда я апеллирую к фактам, изложенным в интервью Юдина корреспондентам КП (Николай ВАРСЕГОВ, Наталья ВАРСЕГОВА), которые, кстати, никак не соотносятся с моей версией.
Было бы интересно узнать мнение корреспондентов КП Варсеговых об этом.
 
Если Вы сомневаетесь в достоверности слов Юдина, что он покинул п. Вижай значительно ранее 12 февраля, а по его словам он сразу уехал в деревню, возможно, через Свердловск, доверяя тому, что пишет Иванов, то давайте рассмотрим этот Ваш вариант, сообразно которому Юдин поднял тревогу, находясь в Вижае 12 февраля.
Надеюсь, Вы возражать не будете, коль сами предложили такой ход развития событий.

Как известно, начало поисков туристов инициировали их родственники, обращениями в конце концов в парторганы, после чего «лед тронулся», а это было значительно позже 12 февраля, когда сообразно Вашему источнику Юдин в Вижае забил тревогу.
Если верить Вашему источнику, то официальные поиски после поднятой тревоги Юдина начались бы значительно раньше общеизвестных сроков.
Чего не произошло.
Нестыковка просто обескураживающая, противореча известным фактам.

Тем более, что Юдин знал о переносе даты возвращения туристов с 12 на 15-е февраля, поэтому он никак не мог забить тревогу 12 февраля, как упоминает Ваш источник (фактов), которому Вы доверяете.
Опять нестыковка.

Как Вы это можете объяснить?

Пожалуйста, не забудьте ссылочку предоставить на источник слов Иванова, только без необходимости скачивания каких-то файлов (!) Надеюсь, эти его слова находятся в общедоступном месте и уже кем-то из форумчан обсуждались.
Эти сведения –из известной статьи Иванова. Можно найти, например, здесь:
http://gipotezi.ru/sekretnye-materialy/statya-l-n-ivanova-tajna-ognennyh-sharov

Что касается Юдина. У него много недоговорок. И они вполне объяснимы, если Юдин был допрошен по тому уголовному делу, которое упоминается в «записке Темпалова». Потому что в этом случае у Юдина должны были взять подписку о неразглашении (не материалов следствия, а гос. тайны), а если в содержание этой подписки входил и сам факт допроса – то Юдин об этом должен был «забыть» до конца жизни (чтобы не отправиться «в дальний путь на долгие года»). И не только о факте допроса- обо всем, что входило в содержание этой подписки.
Что Юдин должен был вернуться в Свердловск вместе с группой- указывает и то, что занятия в УПИ уже начались, и для Юдина это был бы пропуск занятий без уважительных причин. Можно на этот счет делать различные предположения, но в те времена, когда я был студентом, за пропуск занятий выгоняли безжалостно. И это обосновывалось тем, что студент получает стипендию, а потому пропуск занятия без уважительной причины- равносилен прогулу без уважительной причины. Во всяком случае, так было «у нас». И-выгоняли «за прогулы». В УПИ дисциплина была примерно такая же.  А побывать в своих Таборах Юдин имел возможность, пока группа находилась в походе. И- вернуться к ее возвращению. Потому в этом случае всё становится на свои места. И получается очень логично. Вот потому и пишет 15 февраля Темпалов Коротаеву, что надо допросить Хакимова (по поручении областного прокурора). Потому что к этому времени Юдин уже был допрошен. Да и в докладе  Бардина и Шулешко  (которые отбыли с перевала еще в самом начале марта)  имеется ссылка на Юдина, как на источник  сведений о переносе срока возвращения с 12 на 15 февраля : т.е. этот вопрос следствием уже был к тому времени выяснен, т.к. эти сведения, да  и другие сведения (например, о результатах первой экспертизы -той, которой в этом деле нет- по исследованию палатки: там имеется прямая ссылка на это  экспертное заключение) Бардину и Шулешко поставлял Иванов. Только вот в качестве «передаточного звена» указан Блинов, тогда как такой вариант  передачи этих сведений  исключался (а что оставалось делать, если реальные обстоятельства указывать было нельзя-вот и "ввели" Блинова, о чем он даже и не подозревал, да и знать ему об этом не полагалось).
Вот  и потребовалось на 15 февраля  допросить Хакимова (потому что на 15 апреля эти сведения уже  не имели никакой актуальности).
А что касается пояснений самого Юдина- если у Вас получится состыковать его пояснения о месте его пребывания в этот период времени с реальными обстоятельствами- пожалуйста! А у меня не получилось. А вот если Юдин после возвращения из похода съездил к себе «в деревню» и к 12 февраля вернулся в Вижай, чтобы  вместе с группой вернуться в Свердловск- тогда получается. Но для этого, естественно, надо исходить из того, что существовало «второе» уголовное дело и погибшие туристы были найдены задолго до официального их обнаружения.
Кстати, а что Вас смущает: как Вы пишете «…официальные поиски после поднятой тревоги Юдина начались бы значительно раньше общеизвестных сроков»?  Вы полагаете, что как только Юдин «кипиш» поднял, тут сразу все бы и забегали? Да с чего это ради? Такое могло быть, если бы к этому времени не было  известно, что группа давно уже  погибла, и по какой причине погибла. Например, если  бы просто группа исчезла в результате природного «несчастного случая». И была бы надежда кого-то найти живыми. Тогда бы точно- сразу же «забегали». Потому что в таком случае надо было спешить. А вот если было к тому времени все уже известно, в т.ч., что все погибли (не всем разумеется, а тем, кого это касалось), то и действовали в соответствии с уже подготовленным  к этому времени  «сценарием», в котором преждевременно поднятому Юдиным «кипишу» места не предусматривалось. Всё должно было выглядеть «естественно». Потому что спешить здесь не полагалось. Видимо, время для «подготовки местности» требовалось: ну там чтобы замело снегом то, что наследили, и всё прочее. А дальше- как и полагается в таких случаях: родственники поднимают «шум», организуются поисковые мероприятия- и «находят» ( сами или  по ненавязчивой «наводке»). А что было дальше- всем известно.
« Последнее редактирование: 29.12.18 15:43 »

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Как известно, начало поисков туристов инициировали их родственники, обращениями в конце концов в парторганы, после чего «лед тронулся», а это было значительно позже 12 февраля, когда сообразно Вашему источнику Юдин в Вижае забил тревогу.
Не в обиду Вл. Дм-чу будет сказано ,но обсуждать здесь просто нечего.Существуют дневники Юдина ,и он сам устно подтверждал ,что в Вижае заходил в дом аптекаря ,затем ехал на поездах и на остановках ему делали обезболивающие уколы.В Свердловске в институт не заходил ,только в общежитие,где кому то передал (а вот кому не ясно )информацию Дятлова о задержке.Затем уехал поездом к матери в родную Емельяшевку.Нарочно все это придумать Юрий Ефимович никак не мог,а вот следователь Иванов попутать мог вполне.
И посредственный писатель..
Не можешь сам-принизь коллегу ?Ну Ефим ,впрямь ,вам это не к лицу.Олег Николаевич-писатель талантливый,писатель реалист,никогда не опускающийся до дешевых приемов.Хотя, конечно ,без коммерции сейчас никуда.
« Последнее редактирование: 29.12.18 15:42 »
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Не в обиду Вл. Дм-чу будет сказано ,но обсуждать здесь просто нечего.Существуют дневники Юдина ,и он сам устно подтверждал ,что в Вижае заходил в дом аптекаря ,затем ехал на поездах и на остановках ему делали обезболивающие уколы.В Свердловске в институт не заходил ,только в общежитие,где кому то передал (а вот кому не ясно )информацию Дятлова о задержке.Затем уехал поездом к матери в родную Емельяшевку.Нарочно все это придумать Юрий Ефимович никак не мог,а вот следователь Иванов попутать мог вполне.
По вопросу, где был Юдин в указанное время-можно спорить. А можно- не спорить. Можно обсуждать- а можно не обсуждать. Это ведь не самоцель, а всего лишь своего рода средство понять обстоятельства, связанные с происшествием. Лично я полагаю, что этот вопрос как раз принципиальным не является.
Потому что после того, как "нарисовалось" еще одно уголовное дело ( и прочие связанные с ним обстоятельства), многие вопросы потеряли актуальность- общая картина происшествия вполне понятно складывается и без них.
Ну если кто хочет порассуждать на эту тему- тоже имеет полное право. Все равно от этого уже ничего принципиальным образом не изменится. И на причину происшествия всё это никак не влияет.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

И самый первый- то, что погибших туристов обнаружили не "местные", и не местные правоохранители этим делом занимались.
не местные занимались, а для доклада по делу  - Темпалова. Логично

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

не местные занимались, а для доклада по делу  - Темпалова. Логично
Напрасно пытаетесь "подловить" меня на мнимых противоречиях популярными  в дятловедении схоластическими способами.
Уже неоднократно повторял (то ли до Вас не доходит, то ли намеренно всё это изображаете; скорее всего-второе)- "местные" занимались исполнением следственных  поручений "Москвы".И потому уголовного дела "у местных" в это время еще не было (его создали позже, после официального обнаружения трупов погибших туристов; о причинах создания "своего" дела "без номера" уже говорил, повторяться не буду). Не знаете, что это такое-"следственные поручения"?  Откройте любой учебник уголовного процесса- там всегда есть специальная глава, разъясняющая простым и доступным для понимания языком, что это такое.
Вот и в той же "записке" имеется ссылка на поручение обл.прокурора о допросе Хакимова. В рассматриваемом случае постановления о следственных поручениях по уголовному делу, расследуемому "Москвой", должны были подшиваться в специальный наряд в областной прокуратуре, куда подшиваются секретные бумаги,  а полученные задания должны были доводиться до непосредственных исполнителей прокурором области "своей властью". Таким же образом (в обратном порядке: от исполнителей-через прокурора области) должны были поступать "заказчику" результаты исполнения следственных поручений (протоколы, заключения экспертиз с постановлениями об их назначении  , документы и пр.). Наглядные примеры результатов исполнения следственных поручений- протоколы от 6 февраля и от 29 мая. Да и все остальные протоколы имеют косвенные признаки того, что это- тоже результаты исполнения следственных поручений: ни в одном протоколе не заполнена самая первая графа, где должен быть указан номер уголовного дела и дата его возбуждения. Посмотрите любой "прокурорский" протокол допроса- сами  и увидите ( "Д.№  __________195  г."), что эта графа везде пустая.
И то, что Темпалов был вызван для доклада о проделанной работе  и для получения новых указаний непосредственно от Зам.прокурора РСФСР -это как раз нормальный процесс работы.
Ну а то, что расследованием уголовного дела, упомянутого в "записке Темпалова", занимались с самого начала "московские" прокурорские следственные органы, а не "местные" (исполнение следственных поручений- это не наличие в производстве уголовного дела)- уже и не знаю, как Вам это  объяснить. И скорее всего, делать этого не нужно: всё Вы и так хорошо понимаете, только издеваетесь таким вот способом в свойственной Вам манере. Может, на этом и закончим бессмысленную переписку? 
« Последнее редактирование: 29.12.18 18:24 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Факты на данный момент известны следующие.
На 15 февраля уже существовало возбужденное уголовное дело. Расследование этого дела на 15 февраля уже шло, что называется, «полным ходом». Расследовалось дело прокурорскими следственными органами «московской подчиненности». Ивдельская прокуратура была задействована в этом деле в порядке исполнения следственных поручений. Данное уголовное дело было возбуждено НЕ прокуратурой г.Ивделя, и вообще- не местными (на уровне области) правоохранительными структурами; регистрации данного происшествия на тот момент в местных правоохранительных  структурах не было.
С какого перепугу это факты?
Это исключительно ваши домыслы.
Факт - это слова в записке для доклада по ДЕЛУ. Что на мой взгляд прямо говорит о том что дело было, и вел его Темпалов.
В вашем случае он написал бы для отчета по поручениям. А поскольку дело было якобы жутко секретным, следовательно и поручения тоже - скорее всего вообще бы ничего не написал. Вызвали по срочному делу.

Я "на полном серьезе" считаю это "задание"  намеренной дезинформацией с целью маскировки реального направления расследования по уголовному делу, которое расследовалось в секретном порядке
ОТ КОГО?!!!
От кого маскировка в деле которое никому не покажут и которое никуда не пойдет?

Так зачем задавать все эти надуманные вопросы? Чтобы втянуть меня в очередной раз в совершенно бессмысленную дискуссию?
Вопросы не надуманные а весьма важные. И задаю я их что бы получить ответ.
Точнее - я понимаю что ответов у вас нет, а ошибки вы признавать не умеете (профессиональная деформация). Поэтому вопросы я эти задаю, что бы факт отсутствия у вас ответов поняли остальные участники Форума. И буду продолжать задавать пока не ответите.

Все эти вопросы уже были достаточно подробно разъяснены в моих предыдущих комментариях.
Наглое вранье. НИКОГДА вы на них не отвечали, а всегда повторяли мантру о бессмысленности.
А если отвечали но я пропустил - вас конечно же не затруднит дать ссылку. Ведь повторять ваши заклинания методом "копи-паст" вас не затрудняет.

Так не надо меня держать за тупого и фанатичного дятловеда
Слишком много вы о себе возомнили. За дятловеда вас как раз никто не держит.


Поблагодарили за сообщение: bvv910

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

после того, как "нарисовалось" еще одно уголовное дело
Пока что оно нарисовалось исключительно в больном воображении г. Анкудинова. Уже довольно давно я просил признать этого говоруна "линейным (в математическом смысле!) трепачем", пока он не обнародует и подтвердит самого главного в этой длинной болтовне - причины по которым хоть что то могло возникнуть. А уже в течении (скоро будет) 3 (пишу прописью - ТРЕХ!) лет он ее так и не может придумать. Правдоподобную. Треска вокруг более чем много. Поскольку пациент г. Анкудинов в вопросах, которые он пытается витиевато произносить (всякие "техногены", "секретные" и прочие глупости) ни бельмеса не смыслит, поэтому ничего и не получается. А кто смыслит, тот ему уже много раз говорил (и явно не один человек, при этом) что все эти полунамеки с закатыванием глаз и надуванием щек - бред сивой кобылы. Потому что по факту и "по истории" (истории любой военной или аналогичной убиственной техники) этого т. н. "техногена" ничего не наблюдается. Так же как и никаких признаков на местности. Но он (Анкудинов) там не был, а тот кто ему возражает - был и базовое соответствующее образование имеет. Вот отсюда и растут все ноги у Анкудинова блефа со "2 делом".
Судья, который начинает "судить" (даже в вербальном смысле этого слова) не имея ни причины, ни предмета, ни "состава" якобы "преступления", просто профнепригоден. Даже для серьезного разговора.
Ну а навороты вокруг - это только для желания подольше привлекать внимание к своей персоне. Иначе это уже к доктору...
Можно еще долго ждать от козла молока когда он покажет это дело, но нельзя показать то, чего нет в природе. Так что: Не дождетесь!.
Ну а поболтать - это святое.


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Но он (Анкудинов) там не был,
был
если не врет
« Последнее редактирование: 29.12.18 19:39 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Сергей В., В 1959 с кадрами действительно была жопа))  Видимо последствия войны и чисток. Прокуроры далеко не все имели высшее образование, много было сильно возрастных. Кстати, Клинов, один из 3х помоему на всю РСФСР, кто занимал свою должность более 10 лет и соответствовал всем требованиям (высшее образование, коммунист и тп)
До наступления брежневской эпохи численность компартии была относительно невелика. И если наличие партбилета являлось непременным требованием,то кадровый голод еще и отсюда.
Министерство Пространства и Времени

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 770

  • Был 24.09.24 20:51

был
если не врет
Врет. Точнее нет большей лжи, чем полуправда. Это еще со времен Геббельса практиковалось. И даже много раньше. Но в рейхе достигли небывалых вершин, на чем и учатся...
Его там как барана на плановом маршруте провели, уверен, что он даже разницы между Останцем и самой горой не понимает. Про остальное можно и не спрашивать.
Но говорить, что "был", это всегда пожалуйста.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 987
  • Благодарностей: 15 035

  • Расположение: Челябинск

  • Была вчера в 10:56

если не врет

Врет. Точнее нет большей лжи, чем полуправда. Это еще со времен Геббельса практиковалось. И даже много раньше. Но в рейхе достигли небывалых вершин, на чем и учатся...
Его там как барана на плановом маршруте провели, уверен, что он даже разницы между Останцем и самой горой не понимает. Про остальное можно и не спрашивать.
не то, что некоторые: и костёр расковыряли и камни в ручье перевернули и всякой всячины под кедром накидали другим на память
« Последнее редактирование: 29.12.18 19:53 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Олег Николаевич-писатель талантливый,писатель реалист,никогда не опускающийся до дешевых приемов.Хотя, конечно ,без коммерции сейчас никуда.
Реализм, дешевые приемы и талант писателя - вещи взаимно перпендикулярные.
Что бы судить о таланте писателя надо почитать его произведения.
Но я книг Архипова в интернете в свободном доступе пока найти не мог.

Владимир (из Екб)

  • Автор темы

  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Как я уже сообщал ранее, то, что можно было «вытянуть» из имеющихся на данное время материалов, изложено было в комментарии за № 2718 от 28.11.18. Всё последующее- это  лишь дополнение к нему.
А продолжать бесполезные дискуссии с пышущими бессильной злобой недоброжелателями, оказавшимися с их карточными домиками на песчаных фундаментах  «за бортом» дятловедения благодаря  столь  наглядно проявившемуся за прошедший год «второму» уголовному делу- никакого смысла не имеет.
Кто хотел разобраться- тот имел возможность это сделать.
Что касается зловредных недоброжелателей- поздравляю их с Годом Свиньи! И успехов им в их свинских делах!

А всех- с наступающим Новым Годом!  И чтобы «свиньи» вам приносили только удачу!


Поблагодарили за сообщение: Боб | SHS

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

И если наличие партбилета являлось непременным требованием,то кадровый голод еще и отсюда.
Совсем непременным не являлось. Являлось крайне желательным. Можно было возглавлять прокуратуры имея 3 класса образования но будучи членом партии. А вот если не член - то надо было обязательно быть серьезным профессионалом с полноценным образованием и большим опытом.
Ну а образование, членство в партии и отсутствие алкоголизма карьеру в СССР практически гарантировали.

Добавлено позже:
не надо грзязи. С ДНК было не так, там был очевидный подлог результатов без технологического проведения экспертизы как таковой людьми, которые не выступали в качестве экспертов и не несли никакой ответственности за  результат
Грязь тут от вас в основном.
А насчет подлога - вам виднее, вы там ближе были. У меня данные только с самой передачи и из статей КП. Где говорится что технологическое проведение было, но качественных образцов не получили и сделали неверный вывод о невозможности родства вместо того что бы сделать вывод о невозможности выдачи заключения.
Но если вы уверены что никаких экспертиз на Первом реально не проводится - заявите об этом прямо. Полагаю КП согласится напечатать на эту тему заметку, а то юристы на Первом застоялись без дела.

Что же касается "не несли ответственности". Ответственность эксперта наступает в том и только в том случае, когда неправильное заключение дается в суде или на предварительном следствии. Да еще и намеренно, заведомо зная что на самом деле все по другому.
А все экспертизы "по заказу" родственников, СМИ или неравнодушной общественности находятся исключительно в гражданско-правовом поле.
Так что ни эксперт проводивший экспертизу ДНК по просьбе КП, ни эксперт проводивший экспертизу записки - так же ответственность не понесут ни в коем случае.
« Последнее редактирование: 29.12.18 20:16 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 619
  • Благодарностей: 1 689

  • Расположение: уфа

  • Был 28.09.24 16:34

Ну а образование, членство в партии и отсутствие алкоголизма карьеру в СССР практически гарантировали.
Смею вам категорически возразить тем ,что очень близкий мне человек,полностью удовлетворяющий изложенным вами критериям ,стоял вместе с малолетним сыном в день 60 летия Октября в очереди из пол тысячи человек за говяжьим мясом.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 2 332

  • Был сегодня в 07:17

Пока что оно нарисовалось исключительно в больном воображении г. Анкудинова. Уже довольно давно я просил признать этого говоруна "линейным (в математическом смысле!) трепачем", пока он не обнародует и подтвердит самого главного в этой длинной болтовне - причины по которым хоть что то могло возникнуть. А уже в течении (скоро будет) 3 (пишу прописью - ТРЕХ!) лет он ее так и не может придумать. Правдоподобную. Треска вокруг более чем много. Поскольку пациент г. Анкудинов в вопросах, которые он пытается витиевато произносить (всякие "техногены", "секретные" и прочие глупости) ни бельмеса не смыслит, поэтому ничего и не получается. А кто смыслит, тот ему уже много раз говорил (и явно не один человек, при этом) что все эти полунамеки с закатыванием глаз и надуванием щек - бред сивой кобылы. Потому что по факту и "по истории" (истории любой военной или аналогичной убиственной техники) этого т. н. "техногена" ничего не наблюдается. Так же как и никаких признаков на местности. Но он (Анкудинов) там не был, а тот кто ему возражает - был и базовое соответствующее образование имеет. Вот отсюда и растут все ноги у Анкудинова блефа со "2 делом".
Судья, который начинает "судить" (даже в вербальном смысле этого слова) не имея ни причины, ни предмета, ни "состава" якобы "преступления", просто профнепригоден. Даже для серьезного разговора.
Ну а навороты вокруг - это только для желания подольше привлекать внимание к своей персоне. Иначе это уже к доктору...
Можно еще долго ждать от козла молока когда он покажет это дело, но нельзя показать то, чего нет в природе. Так что: Не дождетесь!.
Ну а поболтать - это святое.
Владимир Дмитриевич прав, а Вы  - нет.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 103

  • Был 26.05.19 09:13

Если Вы сомневаетесь в достоверности слов Юдина, что он покинул п. Вижай значительно ранее 12 февраля, а по его словам он сразу уехал в деревню, возможно, через Свердловск,
А по другому в те времена до "деревни" не добраться.
Времени, по тем временам у него было "вагон"...
Так что вопрос, почему проезжая через Свердловск (Екатиринбург) не сказал о задержке в УПИ... актуален и может быть "домыслен" только из предположений.

Самое очевидное, его еще "тепленким" начали "опрашивать" с "пристрастием".
Да так, что он и до самой смерти этого не забыл.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Не можешь сам-принизь коллегу ?Ну Ефим ,впрямь ,вам это не к лицу
Не, мы не коллеги.  Я себя ни писателем, ни даже пописывающим литератором не считаю.
Олег Николаевич-писатель талантливый,писатель реалист,никогда не опускающийся до дешевых приемов.
На мой взгляд писателей у нас двое: Матвеева и Ракитин. Остальное - шелуха окололитературная. Это мое мнение.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | beloff