Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г. - стр. 116 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Доклад В. Анкудинова на конференции 2016г.  (Прочитано 1269336 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

За уникальные материалы и активное участие в жизни форума 

wolf_33


  • Сообщений: 1 086
  • Благодарностей: 1 542

  • Расположение: Беларусь

  • Был 27.03.22 18:01

это УД оставлено именно в качестве вещдока...
Надо писать так, чтобы написанное имело хоть какой-то смысл.Приведенное смысла не имеет. От слова совсем, увы.
« Последнее редактирование: 08.01.19 07:42 »
Счастье - это когда люди,которые тебе не подходят - к тебе  не подходят.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин | Фортуна

За участие в жизни форума 

Никанор Босой


  • Сообщений: 5 945
  • Благодарностей: 6 197

  • Был 18.04.24 17:02

говорить про "первые числа февраля" 6 февраля как-то не по русски - любой сказал бы "несколько дней назад".
Ээ, нет. Использовав 6-го февраля неопределённый термин "несколько дней назад", можно подразумевать не только начало февраля, но и конец января. А "в первых числах февраля" — уточнение гораздо более определённое.
Нелогичность здесь еще вот в чем - 6 февраля это дата открытия УД и как-то не совсем правильно начинать его (следствие) с допроса свидетелей, которые Дятлова со товарищи в глаза не видели? Разумеется, я не очень соображаю в следственных делах, но начинать как-то логичнее с тех, кто Дятлова пусть мельком, но видел в крайний раз в том же Вижае?
На 6-е марта Попов один из многих свидетелей и очевидцев уголовного дела. И на 6-е марта его показания — ни о чём, и никому не нужны.
А вот на 6-е февраля "начальник части связи Вижайского лесоотделения" являлся уникальным источником информации. И, по-видимому — важнейшим из доступных для официальных допросов.


Поблагодарили за сообщение: beloff

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Ээ, нет. Использовав 6-го февраля неопределённый термин "несколько дней назад", можно подразумевать не только начало февраля, но и конец января. А "в первых числах февраля" — уточнение гораздо более определённое.
А чудинов с Поповым как раз и обсуждают период с 26.01 по 06.02.59, поскольку ТОЧНАЯ дата (в смысле 100%) их гибели неизвестна до сих пор - где-то заныкали оригинал стенгазеты с ее датой - 01.02.1959 - из того, что известно на сегодня (вернее открыто), это единственная документальная крайняя дата.
То есть это вы знаете на сегодня, что ТГД произошла в ночь с 1 на 2 февраля - а вот знал ли это Чудинов и тем более Попов на момент допроса - вряд ли.
На 6-е марта Попов один из многих свидетелей и очевидцев уголовного дела. И на 6-е марта его показания — ни о чём, и никому не нужны.
А вот на 6-е февраля "начальник части связи Вижайского лесоотделения" являлся уникальным источником информации. И, по-видимому — важнейшим из доступных для официальных допросов.
Вы меня не поняли - у меня совершенно другой посыл.
Крайне странно, что именно в день открытия УД (то есть на 6.02 были найдены первые трупы как минимум) - в тот же день милицейский капитан и начальник узла связи ведут светскую беседу о погоде в "первых числах февраля" - и ВСЕ! Больше за 6 февраля ничего нет - других свидетелей поленился поискать, если Попов действительно ничего и не сказал по сути?
Нормальные люди вообще-то продолжают искать тех, кто видел ГД в крайний раз - когда ушли, в каком состоянии, увязался ли с ними кто, были ли какие ссоры перед уходом, не показалось ли что странного в поведении и.т.д.! Имею ввиду - именно 6 февраля, если уж от Попова никакого толку.

Так что одно из трех - либо это ошибка, либо ему приказали не лезть в это дело сразу после Попова, либо есть еще другие допросы других свидетелей, которые пошли во второе УД.
« Последнее редактирование: 08.01.19 09:38 »

Gleb


  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 102

  • Был 26.05.19 09:13

поскольку ТОЧНАЯ дата (в смысле 100%) их гибели неизвестна до сих пор - где-то заныкали оригинал стенгазеты с ее датой - 01.02.1959 - из того, что известно на сегодня (
Но это не дата смерти, это дата составления достаточно "бодрого" текста.
Смерть могла наступить гораздо позже.

Главный довод в пользу этой версии то, что снимки установки палатки не корелируются с местом ее обнаружения.
Это разные места, значит была еще как минимум одна ночевка...

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Крайне странно, что именно в день открытия УД
Мы не знаем когда открыли дело.Мы не знаем сколько и какого материала сожгли как не относящегося к делу.А ведь жгли и вещдоки тоже.Ианов писал.

алекс шаркин


  • Сообщений: 3 594
  • Благодарностей: 1 682

  • Расположение: уфа

  • Заходил на днях

Ээ, нет. Использовав 6-го февраля неопределённый термин "несколько дней назад", можно подразумевать не только начало февраля, но и конец января. А "в первых числах февраля" — уточнение гораздо более определённое.
Давайте рассудим по другому. А когда реально палатку и трупы могли обнаружить ? Авиа группа не ранее 3-4 февраля.Манси или охотник  могли конечно и 2 го ,но не уверен ,что они уже на следующий день (3го )помчались бы докладывать в соответствующие органы.Затем "структурам "необходимо было все обмозговать,и самое главное-вычислить согласно дневников и фото точную дату гибели туристов.А на основании чего тогда бы пошел запрос именно на "первые числа февраля "? Кстати :а 6 ое-это какие числа февраля ?
Теперь ,думаю ,что и сам Чудинов ,получив директиву,в тот же день 6 го вряд ли бы рванул из Полуночного за 30 км в Вижай узнать от местного почтальона погоду ,стоящую тремя днями ранее. Что то мало время остается на советскую бюрократию.
Я не Эзоп ,я ещё только учусь..

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Манси или охотник  могли конечно и 2 го ,но не уверен ,что они уже на следующий день (3го )помчались бы докладывать в соответствующие органы.
Да легко - от тогдашнего Расколья (Тресколье) до Отортена по Лозьве где-то 15 км, а до Ушмы - где зона и рация с телефоном - еще 10, по тем местам это не расстояние. Охотник мог дойти до дома и отослать в УшмУ кого помельче - вот мол, нашли подснежников.
Мы не знаем когда открыли дело.Мы не знаем сколько и какого материала сожгли как не относящегося к делу.А ведь жгли и вещдоки тоже.Ианов писал.
Опять таки - это вы не знаете.
А если очень постараться (слушайте Варсегову по Реебу) - то оказывается, что можно, и нужные бумаги всегда всплывут в нужный момент.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Давайте рассудим по другому. А когда реально палатку и трупы могли обнаружить ? Авиа группа не ранее 3-4 февраля.Манси или охотник  могли конечно и 2 го ,но не уверен ,что они уже на следующий день (3го )помчались бы докладывать в соответствующие органы.Затем "структурам "необходимо было все обмозговать,и самое главное-вычислить согласно дневников и фото точную дату гибели туристов.А на основании чего тогда бы пошел запрос именно на "первые числа февраля "? Кстати :а 6 ое-это какие числа февраля ?
Теперь ,думаю ,что и сам Чудинов ,получив директиву,в тот же день 6 го вряд ли бы рванул из Полуночного за 30 км в Вижай узнать от местного почтальона погоду ,стоящую тремя днями ранее. Что то мало время остается на советскую бюрократию.
Если поход был посвящен 21 Съезду, то по всем существующим тогда канонам покорять вершину Отартена они должны были 26 января - в день открытия Съезда. А погибнуть, соответственно могли 27, поскольку это и произошло на Отартене. Мало того - дата обнаружения палатки Ортюковым и Потяженко напрочь отсутствует. Она просто не указана. Все поиски тупо сведены на Холатчахль, хотя они происходили одновременно в двух разных местах. Что это - было две погибших группы, либо мы чего то не понимаем? Читаем показания Сюникаева. Там написано, что к его приходу 15 февраля были обнаружны уже два трупа на Отартене. Больше никаких трупов за два месяца поисков на Отартене обнаружено не было. Но мы знаем и другое - первыми были обнаружены три! трупа ниже метров триста на Отартене! К Солтер первыми привезены три! трупа - парня и двух девушек. У одной обожжено лицо. Два трупа увезены в Свердловск без вскрытия. Вывод - в группе 11 человек, из которых двое увезены в Свердловск и мы о них ничего не наем - а 9 человек перемещены к 15 февраля! на перевал 1079 и 880 и там обнаружены 27 февраля. Читаем записку Григорьева. Вроде как бы в группе Дятлова 9 человек, а у Ростовчан 11. Но у них было семь человек! А если 11 человек - это имелась ввиду именно группа Дятлова? У него же было заявлено 11 человек? Вместо Биенко Золотарев пошел. А кто пошел вместо Юдина и Вишневского через Бурмантово, куда их подвезли на лесовозе? Если нет - откуда тогда 11 трупов привезенных с перевала? А по техногену свидетелей не мало. http://samlib.ru/a/aleksej_parunin/ognennyesharywdelegibeligruppydjatlowa.shtml И что там произошло - не скоро можно будет разобраться.
« Последнее редактирование: 08.01.19 23:31 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Если поход был посвящен 21 Съезду, то по всем существующим тогда канонам покорять вершину Отартена они должны были 26 января - в день открытия Съезда. А погибнуть, соответственно могли 27, поскольку это и произошло на Отартене.
А можно ссылку на "все существующие тогда каноны" ?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

А если очень постараться (слушайте Варсегову по Реебу) - то оказывается, что можно, и нужные бумаги всегда всплывут в нужный момент.
Всплывут, всплывут. Только все мозги сначала вынесут своими интригами.
Ставку принять готовы?

Я вот не уверен что если б заседание по Реебу было в феврале - то они так бы томили. Дождались бы всех документов - а потом бы каааак выкатили сенсацию.
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДЕЛА!!!

А тут, походу - решили добрать мизер хайпа. Привлечь немножко внимания к ближайшему разочарованию.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Sagitario

axilles666


  • Сообщений: 2 089
  • Благодарностей: 1 275

  • Был 15.09.20 03:45

Всплывут, всплывут. Только все мозги сначала вынесут своими интригами.
Ставку принять готовы?

Я вот не уверен что если б заседание по Реебу было в феврале - то они так бы томили. Дождались бы всех документов - а потом бы каааак выкатили сенсацию.
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДЕЛА!!!

А тут, походу - решили добрать мизер хайпа. Привлечь немножко внимания к ближайшему разочарованию.
Где посмотреть Варсегову по Реебу?
« Последнее редактирование: 09.01.19 04:00 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Я вот не уверен что если б заседание по Реебу было в феврале - то они так бы томили. Дождались бы всех документов - а потом бы каааак выкатили сенсацию.
ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИИ ДЕЛА!!!

А тут, походу - решили добрать мизер хайпа. Привлечь немножко внимания к ближайшему разочарованию.
Если я правильно понял, то вы готовы поставить 20 тыс. руб на то, что на конфе Наталья озвучит свои доказательства (документы) что Рееба повторно осудили где-то в апреле - соответственно и записка Темпалова с датой 15.02 якобы была написана в апреле (поскольку написано "приговор озвучат на днях")? Я ничего не перепутал?
Знаете, мне один очень умный юрист выше уже ответил на этот вопрос - правильный ответ у юристов на вопрос сколько будет 2 х 2 - "а сколько надо?"
Я воздержусь - как от пари, так и от комментариев на тему интриги Варсеговых.
Если по жизни, то вот это вот "на днях" волне могло и растянуться до апреля - заболел адвокат, прорвало трубу в нарсуде и.т.д. - мало ли что могло произойти?


Поблагодарили за сообщение: wolf_33

U12


  • Сообщений: 477
  • Благодарностей: 265

  • Расположение: Россия

  • Был вчера в 21:38

Оффтоп (текст не по теме)
Где посмотреть Варсегову по Реебу?
пока только послушать
https://www.kp.ru/radio/26927.3/3975919/
в самом конце передачи
« Последнее редактирование: 09.01.19 10:44 »


Поблагодарили за сообщение: axilles666

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Если я правильно понял, то вы готовы поставить 20 тыс. руб на то, что на конфе Наталья озвучит свои доказательства (документы) что Рееба повторно осудили где-то в апреле - соответственно и записка Темпалова с датой 15.02 якобы была написана в апреле (поскольку написано "приговор озвучат на днях")? Я ничего не перепутал?
Вы перепутали все. Но не сильно.
Я готов поставить 20000 VND. Не надо на эту валюту смотреть свысока, это практически пиастры.
И озвучивать Варсегова будет не на конфе, а в своей газете. Что ей конфа? Это не их хайп.


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Привлечь немножко внимания к ближайшему разочарованию.
для кого  -как ;D

я принимала участие (ну как принимала, просто стояла-слушала) в разговоре с Коро на Конфе-2009.
 Ну - ничто не говорило, что он тщательно скрывает этакую тайну-тайну...
 Он был такой... любивший прихвастнуть, попетушиться, что ли. В общем на скормника не тянул. Вот выставить себя в главной роли -эт пожалуйста!
« Последнее редактирование: 09.01.19 11:20 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Если по жизни, то вот это вот "на днях" волне могло и растянуться до апреля - заболел адвокат, прорвало трубу в нарсуде и.т.д. - мало ли что могло произойти?
Так то да. Но Темпалов пишет "Должен быть приговор". А это значит что заседание прошло, трубу не прорвало, все выступили, и суд удалился на совещание для вынесения приговора.
Суд удалился - это не значит что они вышли и через час придут. Это они могут сутки совещаться, но приговор дать должны. Или доследование.

Добавлено позже:
Если поход был посвящен 21 Съезду, то по всем существующим тогда канонам
По всем существующим канонам, все что происходит во время съезда посвящается съезду, а дальше проходит само собой.

Конференция комсомольская в Вижае посвящена съезду. Спартакиада районная посвящена съезду. Лыжный поход в Ивдельском районе (не дятловцев, местные) посвящен съезду. Не было бы Съезда (а его и быть то было не должно), был бы Пленум - все было бы посвящено Пленуму. А лыжи идут одинаково, от погоды зависит и смазки, а от Съезда не зависит.

Добавлено позже:
я принимала участие (ну как принимала, просто стояла-слушала) в разговоре с Коро на Конфе-2009.
С этим?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коро,_Жан-Батист_Камиль
 %-)
« Последнее редактирование: 09.01.19 11:30 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

С этим?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Коро,_Жан-Батист_Камиль
Оценила *THUMBS UP*
Нет, с Коротаевым, он выступал на конференции, а потом -беседовал с народом.

 А потом... мы с Вадимом никак не могли выпросить его координаты, чтобы побеседовать и задать уже более подготовленные вопросы.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Нет, с Коротаевым,
Эк вы с ним, на короткой ноге
Ну - ничто не говорило, что он тщательно скрывает этакую тайну-тайну...
А он и не скрывал.
Я уверен он про эту записку и не помнил.
Тут все "архив, архив", и у кого-то видимо ассоциации возникают со стеллажами документов, где все систематизировано и описано.
А личный архив - это просто набор бумаг, которые не выкидываются. Накапливаются в столе, когда ящики переполнены убираются в папки и на дальнюю полку или в мешок и на чердак. Может просматривал иногда вспоминая молодость. А может и нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин | Sagitario

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Вы перепутали все. Но не сильно.
Я готов поставить 20000 VND. Не надо на эту валюту смотреть свысока, это практически пиастры.
И озвучивать Варсегова будет не на конфе, а в своей газете. Что ей конфа? Это не их хайп.
Наталья может озвучивать что угодно и где угодно. Причин гибели она не раскроет.

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Так то да. Но Темпалов пишет "Должен быть приговор". А это значит что заседание прошло, трубу не прорвало, все выступили, и суд удалился на совещание для вынесения приговора.
Суд удалился - это не значит что они вышли и через час придут. Это они могут сутки совещаться, но приговор дать должны. Или доследование.
Как-то нет времени и желания размещать здесь записку, но вообще-то смысл крайнего абзаца Темпалова другой - 16.02.59 должен был быть приговор по Реебу, если оправдание или на доследование - то пиши протест (это он Коротаеву), поскольку "все дела верные" (это стоит выше) - ну и где криминал насчет апреля? Если не было приговора в феврале - то оправдание или доследование (это обычно как раз месяц) дела Рееба, всего делов. Впрочем, бум подождать - торопятся только сами знаете в каких случаях.

П.С. Да, насчет готовности поставить 57,66 руб (20 K VND) за смысл будущей публикации КП на годовщину ТГД - это действительно смело.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

А он и не скрывал.
Я уверен он про эту записку и не помнил.
Про ЗАПИСКУ конечно не помнил, а вот про поиски с начала февраля и прочие предполагаемые чудеса на виражах в течение февраля -должен бы помнить!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff | Фортуна

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 412

  • Был 22.05.20 23:45

Про ЗАПИСКУ конечно не помнил, а вот про поиски с начала февраля и прочие предполагаемые чудеса на виражах в течение февраля -должен бы помнить!
Ну он же говорил вроде что дело какое-то не такое и документы которые он делал отсутствуют.
А даты он вряд ли помнил. Зима и ладно.
« Последнее редактирование: 09.01.19 14:49 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Ну он же говорил вроде что дело какое-то не такое и документы которые он делал отсутствуют.
А даты он вряд ли помнил. Зима и ладно.
Дело уже не в датах! Дело в том, что после одного обнаружения почти через месяц - другое обнаружение случилось!
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 666
  • Благодарностей: 34 583

  • Заходил на днях

(а его и быть то было не должно)
Ценное замечание - ХХI Внеочередной.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

PRO_hogiy


  • Сообщений: 538
  • Благодарностей: 768

  • Был вчера в 19:45

Цитата: PRO_hogiy - 29.12.18 19:49
Врет. Точнее нет большей лжи, чем полуправда. Это еще со времен Геббельса практиковалось. И даже много раньше. Но в рейхе достигли небывалых вершин, на чем и учатся...
Его там как барана на плановом маршруте провели, уверен, что он даже разницы между Останцем и самой горой не понимает. Про остальное можно и не спрашивать.
=====================
не то, что некоторые: и костёр расковыряли и камни в ручье перевернули и всякой всячины под кедром накидали другим на память
Уже отвечал на это
Но мое опровержение спрятали,
Хельга уже тут успела про кедр и «строительные интерьеры» на нем.
Хельговая "логика" такова: сломали 1 ветку на кедре = "форточка", сломали несколько веток (как в данном случае) = "окно"… интересно, если все сломают, это будет дверь или сразу ворота? =-O
Нет там никаких ни окон, ни дверей, там сломано несколько (примерно 6…8+/-) веток. Исключительно для костра, как единственный доступный источник топлива для костра, причем сломано с одной единственной стороны, откуда вообще только и можно влезть на дерево:
 


С другой стороны там просто не влезешь, там отрицательный уклон. Это хорошо видно на приведенном снимке. Ну что сделаешь, именно с этой стороны и дуют преобладающие ветра?
И для "наблюдения" оно тоже не годится, если слом был даже на 5 м, то с учетом роста, глаза должны были находится на уровне 3,9…4 м от "земли" максимум, а с этой высоты там ничего не видно. И это не говоря уж про темное время суток + поземку вверху из-за ветра. Но "самые умные хельги" продолжают нести очередную чушь. Даже после того, как их очередной раз повозили мордой об стол с враньем о "... что некоторые: и костёр расковыряли и камни в ручье перевернули и всякой всячины под кедром накидали другим на память "(с)

Уже год назад отвечал по этому случаю, https://taina.li/forum/index.php?topic=7127.540
Ответ #559 : 21.01.18 02:15, нижняя часть.

Добавлено позже:
Цитата: PRO_hogiy - 29.12.18 19:25
Пока что оно нарисовалось исключительно в больном воображении г. Анкудинова. Уже довольно давно я просил признать этого говоруна "линейным (в математическом смысле!) трепачем", пока он не обнародует и подтвердит самого главного в этой длинной болтовне - причины по которым хоть что то могло возникнуть. А уже в течении (скоро будет) 3 (пишу прописью - ТРЕХ!) лет он ее так и не может придумать. Правдоподобную. Треска вокруг более чем много. Поскольку пациент г. Анкудинов в вопросах, которые он пытается витиевато произносить (всякие "техногены", "секретные" и прочие глупости) ни бельмеса не смыслит, поэтому ничего и не получается. А кто смыслит, тот ему уже много раз говорил (и явно не один человек, при этом) что все эти полунамеки с закатыванием глаз и надуванием щек - бред сивой кобылы. Потому что по факту и "по истории" (истории любой военной или аналогичной убиственной техники) этого т. н. "техногена" ничего не наблюдается. Так же как и никаких признаков на местности. Но он (Анкудинов) там не был, а тот кто ему возражает - был и базовое соответствующее образование имеет. Вот отсюда и растут все ноги у Анкудинова блефа со "2 делом".
Судья, который начинает "судить" (даже в вербальном смысле этого слова) не имея ни причины, ни предмета, ни "состава" якобы "преступления", просто профнепригоден. Даже для серьезного разговора.
Ну а навороты вокруг - это только для желания подольше привлекать внимание к своей персоне. Иначе это уже к доктору...
Можно еще долго ждать от козла молока когда он покажет это дело, но нельзя показать то, чего нет в природе. Так что: Не дождетесь!.
Ну а поболтать - это святое.
=================
Владимир Дмитриевич прав, а Вы  - нет.
Ага. Он прав в том, что развешивает кудрявую лапшу на уши здешних читателей о т. н. "2 деле" не имея даже причины для его возникновения.
Или, как говорят математики, условий необходимых, не говоря уж про достаточные. 
А я не прав в том, что обращаю на это внимание и этому сопротивляюсь?
Ну-ну…


Поблагодарили за сообщение: Vasya

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 962

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 04:55

Это хорошо видно на приведенном снимке. Ну что сделаешь, именно с этой стороны и дуют преобладающие ветра?
А какой снимок привели вы, наш  :sm55: несравненный?
 Вот этот! Сопроводив его подписью про невидимые форточки


 И тут уже  не скажешь, что человек заблуждался или чего-то не знал.

 Для чего вы сознательно дурили народ?
повозили мордой об стол с враньем о "
Мордовоз вы мой. Мечтательный   *SARCASTIC*

Добавлено позже:
Хельговая "логика" такова: сломали 1 ветку на кедре = "форточка", сломали несколько веток (как в данном случае) = "окно"… интересно, если все сломают, это будет дверь или сразу ворота? =-O
Нет там никаких ни окон, ни дверей, там сломано несколько (примерно 6…8+/-) веток.
Не прошло и десяти лет)))
До этого "великий и ужасный" опубликовал свой снимок, где нет ни одной из этих сломанных веток и вопрошал: "ну и где тут окно или даже форточка?"

Теперь осталось только добавить, что 6-8 сломанных веток  -это высота в 7 метров, а с другой стороны от этого "не окна" до веток можно достать прямо с земли. *THUMBS UP*
« Последнее редактирование: 09.01.19 23:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был вчера в 07:00

Да, коллега, Вы совершенно правы, Владимиру Дмитриевичу не известна причина для возникновения этого "второго" дела, не известна она и Вам. Причина известна мне. Поэтому Владимир Дмитриевич прав, а Вы - нет.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Опять таки - это вы не знаете.
И вы тоже.

Добавлено позже:
Причина известна мне. Поэтому Владимир Дмитриевич прав, а Вы - нет.
Один раз вы нас уже мурыжили ожиданиями.Нет вам веры.

Добавлено позже:
Кроме съезда который был с 27 января — 5 февраля 1959 года, был 
Цитирование
Чемпионат мира по конькобежному спорту в классическом многоборье среди женщин 1959 года — чемпионат по конькобежному спорту в классическом многоборье среди женщин, который прошёл с 28 февраля по 1 марта 1959 года на Центральном стадионе в Свердловске, СССР.
Могло и так быть,что какой-нибудь голос Америки передал,что группа Дятлова погибла,потом пришлось скрывать,что нашли и ждать когда гости и журналисты  покинут Свердловск.Даже СМЭ туда отправили,что бы в Свердловск тела не везти.По хорошему,их замороженными и должны были доставить в Свердловск.Никаких цинковых гробов и не надо было бы.
« Последнее редактирование: 09.01.19 23:54 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А можно ссылку на "все существующие тогда каноны" ?
Нет. Это из жизни, а не из интернета.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Нет. Это из жизни, а не из интернета.
Еще луДше! Пример из жизни приведите.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: beloff