Убийство девушек на Уктусе - стр. 59 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2220976 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1740 : 09.10.18 10:59 »
Это не обязательно означает заказной характер убийства!
не обязательно, конечно!
но некоторая подготовка имеет место быть.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1741 : 09.10.18 11:03 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1742 : 09.10.18 11:04 »
С Урала, да его скорее всего тошнило.Какое там добивание... Писали уже,что на МП найдено достаточное кол-во следов биологического происхождения...
Он таскал остывающие тела, умирающих женщин. Одну, потом другую. Это происходило достаточное количество времени.
При этом я с Вами соглашусь, что он не смог, скорее всего, воспользоваться, иными средствами убийства. Это говорит о том, что он не профессиональный убийца.

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1743 : 09.10.18 11:05 »
не обязательно, конечно!
но некоторая подготовка имеет место быть.
Gulia70, это может указывать  А) убийство планировали
                                              Б) убийство планировали под конкретных жертв
итого: 50х50 %
Случайность - форма проявления необходимости.

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1744 : 09.10.18 11:06 »
не обязательно, конечно!
но некоторая подготовка имеет место быть.
подготовка убийцы к убийству конкретного человека? Или ОФП убийцы?

Добавлено позже:
штопор фигурировал.. как знать.
ещё подтверждение того,  что убийца - не профессионал.

Добавлено позже:
С Урала, потерпите немного, :) это мы узнаем,когда найдут убийцу.
Если длительных, тогда, как я Вас понимаю, Вы допускаете, что убийца готовил убийство сразу двух жертв?
« Последнее редактирование: 09.10.18 11:09 »

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1745 : 09.10.18 11:10 »
подготовка убийцы к убийству конкретного человека?
следователи отметили, что это не гопники.
т.е. не спонтанно.
да, возможно конкретного человека.
или сразу двух..
не смог дождаться, когда кто-то будет один?

подготовка орудия убийства.
возможно самодельное, как отметили следователи.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1746 : 09.10.18 11:16 »
Он таскал остывающие тела, умирающих женщин. Одну, потом другую. Это происходило достаточное количество времени.
При этом я с Вами соглашусь, что он не смог, скорее всего, воспользоваться, иными средствами убийства. Это говорит о том, что он не профессиональный убийца.
С Урала. Вот-вот,поведение "нашкодившего ребёнка"... сделал,осознал,что плохое сделал, попытался скрыть...
Профессиональный киллер - сделал бы это демонстративно под видеокамерами и оставил бы там,где жертвы скончались... Во-первых,чтобы на кадры попали 100% картинки "его работы" и во-вторых,чтобы не тратить время и удалиться с МП, а в третьих - бросил бы оружие убийства.(и нет зацепки ввиде убойной улики,а на нет и суда нет).
Случайность - форма проявления необходимости.

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1747 : 09.10.18 11:28 »
Писали уже,что на МП найдено достаточное кол-во следов биологического происхождения...
Это говорит о том, что народ часто заходит в лес  покакать. А вы думаете там кругом рассыпаны волосы с луковицами, кровь на коре кедров?
« Последнее редактирование: 09.10.18 11:43 »


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Paradox79 | Отец Федор | mrv

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1748 : 09.10.18 11:30 »
следователи отметили, что это не гопники.
т.е. не спонтанно.
да, возможно конкретного человека.
или сразу двух..
не смог дождаться, когда кто-то будет один?

подготовка орудия убийства.
возможно самодельное, как отметили следователи.
Подготовка убийства, согласен, налицо.
А на остальное - не похоже.

Добавлено позже:
сделал,осознал,что плохое сделал, попытался скрыть..
Готовился убить - согласен. Но то, что убийство скорее всего не заказное, я также, как и Вы, впрочем как и раньше
Оффтоп (текст не по теме)
(ещё со времен наших бесед на КП)
, соглашусь
« Последнее редактирование: 09.10.18 11:32 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1749 : 09.10.18 11:37 »
следователи отметили, что это не гопники.
это и без следователей понятно...
Но это не означает, что заказное. Как раз
подготовка орудия убийства.
возможно самодельное, как отметили следователи.
и говорит, что на заказуху с таким не ходят. Если найдут, то уже не отвертеться будет.
Или это очень хитросделанный исполнитель заказа, таким образом уводит в сторону от истинной цели убийства. Мог бы тогда для приличия и видимость ограбления создать..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Вероника

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1750 : 09.10.18 11:41 »
Профессиональный киллер, не будет
1. нападать на жертву в присутствии свидетелей. Не увидеть наличие свидетеля было не возможно.
2. киллер не будет пользоваться непроверенным оружием и к тому же мало распространенным.
3. киллер не будет перемещать тела,, оставляя лишние следы.
4. киллер сделает контрольный выстрел в голову и возможно не один. один выстрел в одну из жертв - непростительная ошибка для профессионального киллера.
5. киллер избавиться от орудия убийства сразу, быть пойманным с оружием - непрофессионально.
6. и т.д.
Неверно свои привычки и установки распространять на других коллег. У них свои принципы и навыки. Профессионализм - это не тупое следование жесткому сценарию. Это творческий подход к исполнению работы. В зависимости от условий и задачи каждый  заказ может быть исполнен по-разному.


Поблагодарили за сообщение: Отец Федор

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1751 : 09.10.18 11:46 »
Это говорит о том, что народ часто заходит в лес  покакать. А вы думаете там кругом рассыпаны волосы с луковицами, кровь на коре кедров?
Megeor, какая досàда! :) Прямо всё сконцентрировалось на МП?
P.S. A как насчёт следов убийцы? Перетаскивая телà - землицу-то он продавил... однозначно.Может след каблука какой-нибудь оставил.
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: Robin

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1752 : 09.10.18 11:55 »
4.1 если убийца был с жертвой незнаком, то договорились через соцсети, и потому девушка пошла на встречу с подружкой (для безопасности).
     4.2 если убийца с жертвой был знаком, то мог и по телефону договориться, и подружка оказалась на встрече просто "за компанию".
если бы договаривались, не важно как, то явно не посредством голубиной почты и дальнейшим сжиганием, поеданием записок.
поэтому бы у следствия работа ой как уменьшилась.  Доступ к ПК убитых есть, телефоны оставлены на месте, запросы к операторам связи - элементарно для следствия.
Никакой это не заказ. Лично мое мнение, я уже писала, шизик-социопат, убил впервые.

Добавлено позже:
A как насчёт следов убийцы? Перетаскивая телà - землицу-то он продавил... однозначно.Может след каблука какой-нибудь оставил.
вам отвечали на ваш пост - о том, что полно следов биологического происхождения. следы от обуви к таковым не относятся.
Где-то на форуме проскальзывало, что у следствия только окурок имеется. Но этот окурок мог курить кто угодно, поэтому считаю, что раз берут пробы на ДНК и только у мужчин, то имеется что-то более существенное и указывающее на то, что след оставлен именно предполагаемым преступником.
« Последнее редактирование: 09.10.18 12:02 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Glaider | Vassa

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1753 : 09.10.18 12:17 »
вам отвечали на ваш пост - о том, что полно следов биологического происхождения. следы от обуви к таковым не относятся.
Где-то на форуме проскальзывало, что у следствия только окурок имеется. Но этот окурок мог курить кто угодно, поэтому считаю, что раз берут пробы на ДНК и только у мужчин, то имеется что-то более существенное и указывающее на то, что след оставлен именно предполагаемым преступником.
Delait, я не говорила,что след от ботинка является биологическим следом. :)
Но со второй частью поста согласна... в том факте,что интересуются мужским ДНК, просматривается причинно-следственная связь.
Случайность - форма проявления необходимости.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1754 : 09.10.18 13:23 »
По классике жанра убийце (если он не киллер, как многие тут считают) уже пора бы связаться со следствием и предложить ту или иную помощь в поимке негодяя. Он же такой сильный, умный, везучий и контролирует ситуацию.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Вероника | Jurij

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1755 : 09.10.18 14:25 »
Неверно свои привычки и установки распространять на других коллег. У них свои принципы и навыки. Профессионализм - это не тупое следование жесткому сценарию. Это творческий подход к исполнению работы. В зависимости от условий и задачи каждый  заказ может быть исполнен по-разному.
За всех киллеров не скажу. Но, как Вы думаете, сколько стоит убийство двух человек?
И ещё. 28. 29 - летние женщины. Чем они таким обладали, чтобы их заказать ? Да и, по Вашему, киллер оказался, весьма, загадочным: косит под убийство ради убийства.
« Последнее редактирование: 09.10.18 14:46 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1756 : 09.10.18 14:50 »
Психопат или социопат? Шизоид?     Я бы остановилась на психопате. Разница между ними в том, что психопат все продумывает до мелочей (в т.ч. убийство), а социопат действует необдуманно, хаотично, спонтанно. Ну а у шизоида уж очень своеобразный внутренний мир. Да и  шизоиды - бесполезны как розы(с).


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1757 : 09.10.18 14:59 »
Психопат или социопат? Шизоид?     Я бы остановилась на психопате. Разница между ними в том, что психопат все продумывает до мелочей (в т.ч. убийство), а социопат действует необдуманно, хаотично, спонтанно. Ну а у шизоида уж очень своеобразный внутренний мир. Да и  шизоиды - бесполезны как розы(с).
С точки зрения психотерапии шизофрения (а я понимаю, что шизоид - больной шизофренией) - психопатическое заболевание. Другими словами,  психопат и шизоид - одно и то же.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1758 : 09.10.18 15:01 »
А я все равно продолжаю думать, что все началось с Натальи. Возможно когда-то девушка была знакома c убийцей. Не близко, но достаточно, чтобы обычную вежливость парень мог расценить, как надежду на отношения. Но Наталья предпочла его обществу общество Ксении. Это ударило по его больному самолюбию - "ведь ты же мне улыбалась! Говорила, что я интересный!" (к примеру). И тогда он стал наблюдать. Девушки все время были вместе, радовались. Это не отпускало его, изводило и раздражало. Ксению он ненавидел. Считал, что она помешала, влезла. Поэтому два выстрела именно в нее. Готовился заранее. В лесу слышал их голоса, смех. Это подстегивало его. Думаю, что стрелять он умел и понимал, что сделать это нужно быстро, иначе можно промахнуться. Я не знаю, почему он не стал добивать Наталью. Может не было чем, а может хотел, чтобы она помучилась перед смертью или выжившая, но изуродованная внешне девушка, его тоже устраивала. Одно он понимал точно, что выживи она - лица его она не видела и на него подумать не может.

Ну, или злой рок какой-то - оказаться в одно время в одном месте с психопатом при оружии.

Добавлено позже:
С точки зрения психотерапии шизофрения (а я понимаю, что шизоид - больной шизофренией) - психопатическое заболевание. Другими словами,  психопат и шизоид - одно и то же.
Не, не, не). У меня есть признаки шизоидного расстройства личности, но я нормальная :)))
« Последнее редактирование: 09.10.18 15:03 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Vassa

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1759 : 09.10.18 15:04 »
Копия ниже (ответ 1790,1792).
« Последнее редактирование: 09.10.18 21:49 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1760 : 09.10.18 15:24 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

megeor

  • Только чтение

  • Сообщений: 8 019
  • Благодарностей: 6 520

  • Была 17.09.24 19:38

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1761 : 09.10.18 15:31 »
За всех киллеров не скажу. Но, как Вы думаете, сколько стоит убийство двух человек?
А вы с какой целью интересуетесь?

Как я поняла фото МП на первой странице пост №28 сделан с камеры, запись с которой и изъяли правоохранители.
1.Может местные знают, что там за белая полоса справа вдоль спуска? Труба? На ней удобно сидеть? Или это бордюр?
2. Насколько летом освещают склон после захода солнца? Направлено ли освещение в сторону леса или только на трассу?
Это я к тому, что непонятно как менты смогли при таком мелком изображении разглядеть каску на голове убийцы


Поблагодарили за сообщение: Malibu

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1762 : 09.10.18 15:58 »
... Отчество К. вероятно Сергеевна. Представитель в  арбитражном суде С.К. Сергеевна(23года на тот момент),  студентка заочница 2017/2018 на эконом.спец. в негосуд.вузе ЕКБ - С.К. Сергеевна.       Поискала отца. Сложно. Их несколько. Разный бизнес. Один из Н.Тагила 1962г.р.   ... Ввела дату рождения 7 декабря 1989. (?) ...
Девочки обе Сергеевны, Ксения 1988 г.р., папа 1962 г.р., у брата вроде есть автомойка, семья из Н. Тагила (понимаю почему Валентин принял так близко к сердцу). Зачем Ксения поехала учиться на юриста в Екатеринбург, а не осталась у себя? Тоже и с Натальей - ей ближе в  Оренбурге поступать?


Поблагодарили за сообщение: Вероника

YVK


  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 24

  • Была 15.10.20 01:09

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1763 : 09.10.18 16:37 »
Девочки обе Сергеевны, Ксения 1988 г.р., папа 1962 г.р., у брата вроде есть автомойка, семья из Н. Тагила (понимаю почему Валентин принял так близко к сердцу). Зачем Ксения поехала учиться на юриста в Екатеринбург, а не осталась у себя? Тоже и с Натальей - ей ближе в  Оренбурге поступать?
Возможно Екатеринбург более финансово благополучный город с большими возможностями, чем Тагил и Оренбург?

Добавлено позже:
Я все-таки сомневаюсь, что имело место заказное убийство. Вряд ли профессиональная сфера девушек могла повлечь такого глобального ответа на их к-л действия.
Судя по инсте они вели совершенно обычный образ жизни. Зайдете в инсту к их ровесницам. Каждая третья в таком стиле ведет инстаграм.
Возможен вариант "личная неприязнь". Но здесь точно должны докопаться. Опрос друзей, знакомых, коллег даст свои плоды. Женская суть такая, что кому-то по-любому было сказано о чем-то неординарном.
Либо преступник никак с ними не связан неадекват (маньяк или одиночный срыв). Здесь уже тяжело найти(((
« Последнее редактирование: 09.10.18 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | С Урала

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1764 : 09.10.18 16:53 »
Я все-таки сомневаюсь, что имело место заказное убийство. Вряд ли профессиональная сфера девушек могла повлечь такого глобального ответа на их к-л действия.
Судя по инсте они вели совершенно обычный образ жизни. Зайдете в инсту к их ровесницам. Каждая третья в таком стиле ведет инстаграм.
Возможен вариант "личная неприязнь". Но здесь точно должны докопаться. Опрос друзей, знакомых, коллег даст свои плоды. Женская суть такая, что кому-то по-любому было сказано о чем-то неординарном.
Либо преступник никак с ними не связан неадекват (маньяк или одиночный срыв). Здесь уже тяжело найти(((
Согласен, тоже так считаю. Если взять вариант "личная неприязнь", то возможно одна из девушек ненароком обидела человека (возможно даже по роду профессиональной деятельности). Вторая просто оказалась рядом как свидетель.
Был такой случай в Набережных Челнах- травматолог отказался принять пожилого человека из-за тюбетейки на голове, потребовал снять ее. Старик затаил обиду, сделал из трости самодельное ружье, подстерег врача и выстрелом убил, прямо возле поликлиники. Это я к тому, что обидиться можно из-за всякой ерунды.
Однако в слушае на Уктусе есть сложность в том, что планы девушек крайне сложно узнать, если только действительно отслеживать...


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Delait | Эля 29

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70

  • Автор темы

  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 177

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06


Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1766 : 09.10.18 17:06 »
Копия ниже (ответ 1776).
« Последнее редактирование: 09.10.18 21:44 »

Элина.


  • Сообщений: 1 849
  • Благодарностей: 1 930

  • Расположение: Италия

  • Была 18.04.22 01:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1767 : 09.10.18 17:14 »
Девочки обе Сергеевны, Ксения 1988 г.р., папа 1962 г.р., у брата вроде есть автомойка, семья из Н. Тагила (понимаю почему Валентин принял так близко к сердцу). Зачем Ксения поехала учиться на юриста в Екатеринбург, а не осталась у себя? Тоже и с Натальей - ей ближе в  Оренбурге поступать?
Jeanna, потому,что ближайшая Юридическая Академия находится в Екатеринбурге.
P.S.Да и связь с Тагилом очень хорошая - пара часов на электричке или др.транспорте и в Тагиле.

Добавлено позже:
Господа! А не слишком ли много совпадений? И Ксения и Юлия Лошагина из Нижнего Тагила. Обе погибают в Екатеринбурге. И та и другая погибает при странных обстоятельствах. Даты смерти 24 и 25 августа с разницой в 5 лет. Девушки удивительно красивы и обращают на себя внимание...
« Последнее редактирование: 09.10.18 17:28 »
Случайность - форма проявления необходимости.


Поблагодарили за сообщение: possedendo

Quantum


  • Сообщений: 510
  • Благодарностей: 1 144

  • Расположение: Новосибирск

  • Был вчера в 18:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1768 : 09.10.18 17:54 »
Да, можно отслеживать, и видеть онлайн где, например, находится К.  [мой пример - один из соседей позвал зайти (с соседями ведь надо дружить), выпивший, налил чай, просит позвонить с моего телефона якобы с его не получается и через пару минут со смехом показывает мне, что теперь я у него под контролем - и действительно на его телефоне отобразился план города и где я. Я думала это приложение типа "ребёнок под контролем" или " где мои друзья", но он сказал, что ему друг из полиции установил такую программу.].        [Вспомнила, недавно мне звонил на сотовой участковый полиции и в разговоре через сколько я буду у него - я объясняю где нахожусь, а он ответил - да я вижу.  И даже мой телефон в руки не брал. Значит есть такая программа.]
Давайте я, по мере возможностей, развею мифы :)
1. Про "друга из полиции, который установил программу", думаю, Ваш товарищ лукавит, все такие "друзья из полиции" знают, чем чреваты несанкционированные "вмешательства" и никогда не будут подставлять под удар свои погоны (и погоны начальников, потому что, если будут наказывать, то по всей вертикали власти). Да и доступ к специальным техническим средствам есть очень не у многих (это не так, как показывают в кино, нажал на 2 кнопки, ввёл номер и видишь, и слышишь всё. Нет, путь гораздо дольше и тяжелее).
2. Приложения такие действительно есть, как официальные (от сотовых операторов, например), так и не очень (можно спокойно посмотреть App Store или Google Play), принцип один: приложению нужно "дать доступ" на устройстве абонента, которого хочется отследить. И вот тут есть хитрости, потому что сделать это можно без ведома этого самого абонента (способов штук 5, не придраться ни к одному).
3. Если Вам сотрудник полиции утверждает, например, в телефонном разговоре, что "видит вас и знает где Вы" — не поленитесь сообщить об этом в дежурную часть или в службу собственной безопасности (номера есть на сайтах всех структур). Не забывайте, что все подобные "оперативные мероприятия" регламентируются законами об ОРД и НПА некоторыми. И, главное, санкциями суда.
all great and honorable actions are accompanied with great difficulties


Поблагодарили за сообщение: Вероника | alinaserova2017 | arhelon | С Урала | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1769 : 09.10.18 19:51 »
Фонарик на каске (есть налобники на резинках) толкает следствие к тому, что убийца был на велосипеде.
Мотоциклисты тоже каску надевают.
Оффтоп (текст не по теме)
Меня после 5,5 лет на форуме тоже назвали Валентином.
Не примазывайтесь к чужой славе! Там была шутка и смайлик там был,если не ошибаюсь. :-)
« Последнее редактирование: 09.10.18 20:05 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: МамаСевы | С Урала