Убийство девушек на Уктусе - стр. 57 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219831 раз)

0 пользователей и 19 гостей просматривают эту тему.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1680 : 08.10.18 18:37 »
Если бы опоздали на встречу, не веселились бы, а спешили.
Спешили, веселясь. Моя знакомая тоже приходила весёлая, когда я ждал от 40мин до часу. И попробуй выскажи претензию. ;D
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1681 : 08.10.18 18:38 »
Иной причины переться в темноту на гору за "романтикой" не вижу.
Это Вы не видите. Девчушки из разряда не пуганных были.
я кстати тоже по уралмашу в 90-е спокойно перемещалась после полуночи, одна или на пару с подругой... при этом прекрасно зная об убийствах, ОПС Уралмаш и многом другом. Сотовых тогда еще не было. Молодость, наивность, вера- со мной ничего не может быть, я же такая бдительная)) а по факту просто перло.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1682 : 08.10.18 18:39 »
Чем ответит е1)
а вот что-то тормозят они. Стала замечать . что иногда значимые события в стране - а они молчат. По этому делу тоже - все уж новое обсуждают - Е1 - молчок. непрофессионально с их стороны! ;D

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1683 : 08.10.18 18:42 »
Девчушки из разряда не пуганных были.
Дело не пугливости, а в причине.  Видимой причины нет. Это всё равно, что Вы сейчас встанете и поедете на то же место в темноту, причём без фонаря. Время 21-30 , ни зги не видно , зачем?
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1684 : 08.10.18 18:43 »
что иногда значимые события в стране - а они молчат. По этому делу тоже - все уж новое обсуждают - Е1 - молчок. непрофессионально с их стороны!
политика не в приоритете у е1
а тут как раз может и признак профессионализма, уточняют инфу. знак ком что видят, то поют..

Добавлено позже:
Это всё равно, что Вы сейчас встанете и поедете на то же место в темноту, причём без фонаря. Время 21-30 , ни зги не видно , зачем?
это сейчас.. а в свои 20-23.. конечно не в 27, ибо "пристроена" была *JOKINGLY* поехала бы
« Последнее редактирование: 08.10.18 18:44 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1685 : 08.10.18 18:46 »
Спешили, веселясь. Моя знакомая тоже приходила весёлая, когда я ждал от 40мин до часу. И попробуй выскажи претензию. ;D
Вы о свидании? Думаете, и здесь было свидание? Почему втроем?
Профиль разлогинен.

НифНафНуф


  • Сообщений: 5 058
  • Благодарностей: 3 952

  • Был 06.08.24 20:34

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1686 : 08.10.18 18:56 »
это сейчас.. а в свои 20-23.. конечно не в 27, ибо "пристроена" была *JOKINGLY* поехала бы
Да блин, я о причине , причине!!  8-)
Вы о свидании?
Почти!  ;)
"# человек ,который в случае с дизентерией рассуждает о туалетной бумаге смешон" (с)

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1687 : 08.10.18 18:59 »
Если бы опоздали на встречу, не веселились бы, а спешили.
игра была, если рассматривать это вариант. всерьез не воспринимали или наоборот весело было- обманули.
мое мнение, никто никуда не шел на обозначенную встречу, шли т.к. планировали заранее там побывать, подумаешь облачно, у нас такая погода.. через минуту все меняется.

Добавлено позже:
Да блин, я о причине , причине!!
да блин) просто так захотелось, они и раньше рассветы, закаты встречали и провожали, что в этот день должно было измениться.
« Последнее редактирование: 08.10.18 19:01 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: С Урала

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1688 : 08.10.18 19:02 »
Не даёт эта тема покоя... Даже сложно представить  каково родителям... убийца их детей на свободе. Столько версий: грибник, дог-хантер, работник склона... Очевидно одно, это не случайный прохожий, он стрелял в упор, в голову - человек целенаправленно шёл убивать, и убивать именно их. Месть за что-то. Вот только за что.
... честно говоря сразу в голове мелькнула версия с каким-то знакомым, чем-то не угодили ему, решил отомстить. Но думаю оперативники эту версию первой и рассматривали, если бы что-то было давно нашли бы: переписки, соц.сети. Значит отпадает. Но почему-то есть ощущение что они знакомы.. совсем мало... возможно вскользь... просто совсем нелогично незнакомых девушек в упор расстрелять, " случайно" на них наткнувшись. Либо они чуть ли не в этот же день познакомились( он подкатил, они посмеялись и отшили), но тогда как успел за оружием "сбегать".Более правдоподобной кажется версия, что когда-то чем-то задели, они ( или одна из девчонок) возможно даже и не запомнили, а он запомнил... начал следить... ведь знал же,что именно там часто бывают(версия о том что с кем-то договорились там о встрече отпадает,.т.к. по-любому нашли бы уже). Не исключаю, что даже через соц. сети когда-то пересекались и там ему что-то не понравилось. Вроде пустяк, но сейчас такие времена... виртуальный мир, жестокость и т.д. Но то, что готовился это очевидно. И то, что с ними разговаривал, как бы напоминал кто он... перед тем как выстрелить. И что касается самого убийцы... думаю это мч, их ровесник +-, активный пользователь интернета, одинокий отстраненный,  сам себе на уме ( как тот паренёк, который тихий тихий... а потом в школу людей пошел расстреливать), но видимо не глуп... раз самодельный  огнестрел соорудил( хотя 21 век, Ютуб, всё дела). Как бы это страшно не звучало, если действительно следил всё это время, значит где-то ещё подстерег бы... но тут ситуация выгодней не придумаешь... лес, вечер, они одни... эх, девчонки как же так... даже не подозревали... Я не сомневаюсь, что найдут его. Р.S. Уверена, что ты, подонок, читаешь форум, думаешь ты самый умный... так вот знай, есть умнее, и ты заплатишь за каждую пролитую слезу родных, близких, матерей. Все мы под Богом ходим
Напомню всем это послание. Дельно написано.хорошим и умным человеком. 4 октября... Спасибо Robin за наблюдательность!
« Последнее редактирование: 08.10.18 19:08 »


Поблагодарили за сообщение: Delait | Vassa

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1689 : 08.10.18 19:11 »
это конечно из разряда моего личного бреда.. мне вот что-то говорит, что осталось ждать совсем немного.. должны раскрыть.
пытаюсь себе объяснить эту веру.. может быть просто дикое желание и вера, что не может так безнаказанно все остаться.. как ребенок верю в дед мороза..
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin

baibars

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 870
  • Благодарностей: 2 132

  • Был 24.02.23 22:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1690 : 08.10.18 20:16 »
Еще такой момент, как девушки добрались туда? На такси, на автобусе или на своем транспорте?

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1691 : 08.10.18 20:17 »
ничего не удалили... не в статье на е1, а в комментах на форуме тамошнем
- пару дней назад прошерстил именно форум. увидел цитирование этого комента в коменте другого человека, но самого комментария админа не было

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1692 : 08.10.18 21:06 »
Откуда то уже взяли описание записи с камер,сомнительно что те кто к ним имеют доступ будут трепаться в сми.так что кто там ходил вокруг женщин,разговаривал с ними или нет нам неизвестно. Выше написали про карельского убийцу, если сравнивать с уральским то это небо и земля, второй кмк не так прост и ясен.но и сами женщины много вопросов вызывают


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Эля 29


  • Сообщений: 10 817
  • Благодарностей: 16 036

  • Расположение: Европа/Азия

  • Была сегодня в 15:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1693 : 08.10.18 21:48 »
желтая пресса и копатель Дегтярев спелись и выдали статью. ** там мало что ... но если любопытствуете - почитайте. =
 типа Убийца девушек на Уктусе вышел на связь.***
 URA.RU ura.news›news/1052354203
« Последнее редактирование: 08.10.18 21:51 »


Поблагодарили за сообщение: Delait

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1694 : 08.10.18 22:51 »
Delait, Ваши рассуждения мне импонируют больше всего! Чувствуется мудрость и жизненный опыт!
Обдумывая поведение убийцы, все больше и больше склоняюсь к тому,что убийца замышлял убийство. Коль нет подобного почерка более ранних нераскрытых  убийствах, возможно, это его было первое убийство людей. До этого он мог убивать животных, например, собак травил. Но после сотни или даже тысячи убитых животных за несколько лет, ему захотелось "новых ощущений" - а каково убить человека? Возможно он к этому несколько лет готовился: занимался в стрелковых клубах, купил травматический пистолет, познакомился с кем надо и переделал его под боевое оружие. "Потренировался" на кошках и собаках. Отработал смертельный выстрел в голову животному. Но ему хотелось большего - убить человека. И он сознательно шел к этой цели.
Эти молодые женщины оказались ни в том месте и ни в то время. А он оказался именно там. где надо. Их пути пересеклись.
А далее могло все быть банально просто. Чтобы оправдать себя же перед собой, ему нужно было себя убедить, что он убил их не только потому, что испытывал непреодолимое желание убить человека (людей), а потому что они плохие (не такие), потому что они угрожали ему (или оскорбили и унизили его), в конце концов, у него не было другого выхода.
Ну и, конечно, перед совершением преступления ему наверняка нужно было убедиться, что женщины одни, что с ними нет мужчин, которые, где-то рядом и могут появиться в любую минуту. Только после того, как убедился, что они здесь совершенно одни и никто их сразу не спохватиться, он позволил им "оскорбить" себя. А дальше... дальше он исполнил задуманное и спокойно замел следы.
Можете себе представить, что убийца в двух женщин сделал хладнокровно в лицо 3 выстрелаи при этом одну убил насмерть, вторую смертельно ранил. И после этого ещё какое-то время потратил на заметание следов, а не бросился наутек.
Вот, что я думаю об убийце.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1695 : 09.10.18 07:16 »
Эля 29
https://ura.news/news/1052354203
сделала читабельной ссылку

Добавлено позже:
- пару дней назад прошерстил именно форум. увидел цитирование этого комента в коменте другого человека, но самого комментария админа не было
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11032434
« Последнее редактирование: 09.10.18 07:40 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1696 : 09.10.18 08:13 »
Так.. немного разной инфы.    Интересно, была ли на К. оформлена собственность (меня интересует только К. - считаю именно её целевым объектом расправы). Кто её наследники.      На фото К. как я поняла есть мать, в инете "присвоение звания" от Верх-Исетской администрации С.Алине Васильевне.  Как я предполагала ранее - я видела К. в В.Исетском районе.  Отчество К. вероятно Сергеевна. Представитель в  арбитражном суде С.К. Сергеевна(23года на тот момент),  студентка заочница 2017/2018 на эконом.спец. в негосуд.вузе ЕКБ - С.К. Сергеевна.       Поискала отца. Сложно. Их несколько. Разный бизнес. Один из Н.Тагила 1962г.р.          Была сейчас в Сбербанке на Московской 11(года ~ 3 назад именно здесь было головное здание, затем - на Куйбышева). Между делом задала вопросы двум сотрудницам - они вообще ничего не слышали о подобном преступлении.                       Только что смотрела Федеральный сайт нотариата. Публичный реестр. Открытые наследственные  дела. Ввела дату рождения 7 декабря 1989. (?) Дату смерти 25 августа. Ничего нет.
« Последнее редактирование: 09.10.18 08:55 »


Поблагодарили за сообщение: Paradox79 | Delait

Paradox79


  • Сообщений: 1 547
  • Благодарностей: 5 212

  • Расположение: Киев

  • Был 22.12.19 19:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1697 : 09.10.18 08:18 »
https://ura.news/news/1052354203
сделала читабельной ссылку

Добавлено позже:https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11031160&i=11032434
это сообщение Казантипа появившееся гораздо позже. Я писал о сообщении админа
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018661

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1698 : 09.10.18 09:17 »
Им бы еще посмотреть, кто в полицию психологические тесты не прошел в последние годы.
"Потренировался" на кошках и собаках. Отработал смертельный выстрел в голову животному. Но ему хотелось большего - убить человека.
Мне кажется, не было тренировки. Он, скорее всего, не знал, какой будет эффект от выстрела именно из этого ствола, поэтому вторая девушка и осталась живой.
А убийце хотелось не убить, а выстрелить в человека. Для него главное - почувствовать свое превосходство, он из обиженок. Такие оружие и переделывают, вынашивая планы "стать сильным и, наконец, показать им всем".
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1699 : 09.10.18 09:19 »
это сообщение Казантипа появившееся гораздо позже. Я писал о сообщении админа
https://www.e1.ru/talk/forum/go_to_message.php?f=9&t=11018627&i=11018661
понятно, е1 подправили видимо, получив более достоверную инфу. А др. сайты так все и оставили. 
Штопор так и непонятно был, не был.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1700 : 09.10.18 09:20 »
Им бы еще посмотреть, кто в полицию психологические тесты не прошел в последние годы.Мне кажется, не было тренировки. Он, скорее всего, не знал, какой будет эффект от выстрела именно из этого ствола, поэтому вторая девушка и осталась живой.
А убийце хотелось не убить, а выстрелить в человека. Для него главное - почувствовать свое превосходство, он из обиженок. Такие оружие и переделывают, вынашивая планы "стать сильным и, наконец, показать им всем".
Фантазии ваши. Вы хоть раз в жизни стреляли из огнестрельного оружия?

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1701 : 09.10.18 09:20 »
Да.
Профиль разлогинен.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1702 : 09.10.18 09:27 »
Да.
Значит мало стреляли. Входное у 5,6 маленькое, выходное огромное. Пуля мягкая, сминается при попадание в тело.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1703 : 09.10.18 09:29 »
Я в тело не стреляла.
Если человек стрелял только в тире, разве он заранее может знать, какие дырки будут от пули в голове?
« Последнее редактирование: 09.10.18 09:31 »
Профиль разлогинен.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1704 : 09.10.18 09:30 »
Оффтоп (текст не по теме)
желтая пресса и копатель Дегтярев спелись и выдали статью. ** там мало что ... но если любопытствуете - почитайте. =
 типа Убийца девушек на Уктусе вышел на связь.***
 URA.RU ura.news›news/1052354203
Копатель... Лаура, таки, можно людей оскорблять тут? Или мне только наказания ставите?
Комментарий модератора
Копатель - не оскорбление, а вот оффтоп и обсуждение действий модераторов - нарушение.

Добавлено позже:
Я в тело не стреляла.
А я на охоте видел. И на работе.
« Последнее редактирование: 09.10.18 09:34 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1705 : 09.10.18 09:36 »
На какой работе?
Профиль разлогинен.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1706 : 09.10.18 09:36 »
Я в тело не стреляла.
Если человек стрелял только в тире, разве он заранее может знать, какие дырки будут от пули в голове?
.
Оффтоп (текст не по теме)
А про копателя,что? Замечание ей будет?
Никогда не говорите чего не знаете. 5,6 очень страшные раны оставляет. В тире вы ничего не увидите,конечно.

Добавлено позже:
На какой работе?
Вам это не интересно.
« Последнее редактирование: 09.10.18 11:11 от Laura »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1707 : 09.10.18 09:42 »
Никогда не говорите чего не знаете. 5,6 очень страшные раны оставляет. В тире вы ничего не увидите,конечно.
Я так и сказала - убийца не знал, какие раны будут в голове убитого, т.к. до этого не стрелял из этого оружия в человека или животное. А стрельба в тире такого представления не дает.
Вам это не интересно.
Очень интересно, на какой работе можно увидеть пулю в теле.
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Delait

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1708 : 09.10.18 09:44 »
Только что смотрела Федеральный сайт нотариата. Публичный реестр. Открытые наследственные  дела. Ввела дату рождения 7 декабря 1989. (?) Дату смерти 25 августа. Ничего нет.
она могла быть и не собственницей.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Vladimir1901


  • Сообщений: 149
  • Благодарностей: 25

  • Расположение: Заграница

  • Был 11.10.18 12:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1709 : 09.10.18 09:45 »
Очень интересно, на какой работе можно увидеть пулю в теле.
А сами не догадывайтесь?
« Последнее редактирование: 09.10.18 15:26 от Enny »