Убийство девушек на Уктусе - стр. 49 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2220764 раз)

0 пользователей и 57 гостей просматривают эту тему.

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1440 : 05.10.18 22:00 »
Недавно узнала про эти убийства,прочитала все страницы, вообще здесь две яркие черты кмк прослеживаются выстелы в голову,а не просто в тело и отсутствие как такого сокрытия тел,он(и) никуда не увез,не закапал а просто как я понимаю немного оттащил в сторону. Хотя может чего то испугался. Как тут писали что это проф.киллер то ему нет смысла убивать обеих,проще убрать одну,лишняя работа даже им не нужна. Информация очень скудная,как пишут родственники выстрелил сзади но при этом был с фонарем в любом случае они в темноте должны были видеть что к ним человек приближается ,борьбы между ними видимо не было,не ясно пытались ли убежать вообще. Ну и конечно вопрос что девушки вдвоем там вообще делали в настолько глухом месте,тем более ночью.

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1441 : 05.10.18 22:36 »
при этом был с фонарем в любом случае они в темноте должны были видеть что к ним человек приближается ,борьбы между ними видимо
может за безобидного охранника приняли. обходящего территории по поводу порядка... а он ... того.. :(

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1442 : 05.10.18 23:01 »
Попыталась найти источник инфы о том, что они собирались вдвоём встретить рассвет на Уктусе ночью в лесу сидя на подстилках из туристической пенки с целью вдоволь наговориться. Не нашла. Чем больше смотрю на камеры онлайн, тем меньше в это верю. Точнее - вообще не верю. Возможно эти слова специально запустили, чтобы успокоить преступника, скрыть от него то, что известно совсем другое..


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1443 : 05.10.18 23:11 »
Попыталась найти источник инфы о том, что они собирались вдвоём встретить рассвет на Уктусе ночью в лесу сидя на подстилках из туристической пенки с целью вдоволь наговориться. Не нашла. Чем больше смотрю на камеры онлайн, тем меньше в это верю. Точнее - вообще не верю. Возможно эти слова специально запустили, чтобы успокоить преступника, скрыть от него то, что известно совсем другое..
Такой информации нет. Есть рассказ друга о том, как неделю назад девушки уже встречали рассвет на Уктусе. И есть информация от родителей, что они любили гулять и разговаривать. Так же от родителей известно, что у них с собой были туристические пенки. Зачем Вы смешали всё в одну кучу?
И что такого "совсем другого" известно? Источник? 


Поблагодарили за сообщение: Вероника

alinaserova2017


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 4

  • Был 03.11.18 22:35

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1444 : 05.10.18 23:41 »
Я больше склоняюсь к версии что убийца был знаком с жертвами или одной из них.  Подтверждением этому может служить то, что убийца стрелял в затылок (если он действительно стрелял сзади) т.е. возможно чувствовал вину и не хотел видеть глаза жертв, что бы не передумать и совершить задуманное, поэтому заставил их отвернуться


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Robin

Investigator


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 10

  • Был 15.10.18 11:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1445 : 06.10.18 06:33 »
Я больше склоняюсь к версии что убийца был знаком с жертвами или одной из них.  Подтверждением этому может служить то, что убийца стрелял в затылок (если он действительно стрелял сзади) т.е. возможно чувствовал вину и не хотел видеть глаза жертв, что бы не передумать и совершить задуманное, поэтому заставил их отвернуться
Имхо конечно но стрелял в затылок дабы они не дернулись и траектория не изменилась хотя все может быть. И оружие вроде не огнестрел,так конечно выстрел бы на всю округу слышен был и можно точное время убийства установить

Вероника

  • Гость
Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1446 : 06.10.18 07:46 »
Даже диаметр пиццы не знаем .. если она была размером с колесо значит брали не себе. Странно, что не выкладывают видео.                   [ ~ примерно год назад утром в центре ЕКБ велосипедист избил прохожего до полусмерти за замечание - так видео сразу было с просьбой опознать этого человека. К слову - видео от детей избиваемого. Они молча снимали на телефон как профессиональными ударами (с перекрутом на 360 градусов) избивают папу.]


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1447 : 06.10.18 08:29 »
Вот нам один чел объяснил вчерашние фары и фонарики - сбор сатанистов и видео выложил.
Не буду перепечатывать, даю только ссылку -

http://www.ural.aif.ru/incidents/criminal/uralec_obnaruzhil_sled_satanistov_v_ubiystve_devushek_s_uktusa
« Последнее редактирование: 06.10.18 08:31 »


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Эля 29 | Paradox79

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 797

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1448 : 06.10.18 08:35 »
Это не совсем психически здоровый человек, он уже тут был на форуме.

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума.


Поблагодарили за сообщение: Jeanna | Эля 29 | Дмитрий Карягин

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1449 : 06.10.18 08:49 »
Андрея Черняева искали 5 лет, а он всё это время жил напротив места преступления.
https://m.e1.ru/news/468181
Как раскрывают сложные преступления без свидетелей.
« Последнее редактирование: 06.10.18 09:59 »


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Jeanna


  • Сообщений: 1 296
  • Благодарностей: 2 096

  • Был 12.06.20 23:02

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1450 : 06.10.18 09:09 »
Попыталась найти источник инфы о том, что они собирались вдвоём встретить рассвет на Уктусе ночью в лесу сидя на подстилках из туристической пенки с целью вдоволь наговориться. Не нашла. Чем больше смотрю на камеры онлайн, тем меньше в это верю. Точнее - вообще не верю. Возможно эти слова специально запустили, чтобы успокоить преступника, скрыть от него то, что известно совсем другое..
Думаю, что 18-19 августа они были с ночевкой там (и с туристическим ковриком), с мангалом.

https://www.instagram.com/p/BmonVWVgqFs/?taken-by=_kuznetsova_natalia_

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1451 : 06.10.18 09:50 »
Думаю, что 18-19 августа они были с ночевкой там (и с туристическим ковриком), с мангалом.

https://www.instagram.com/p/BmonVWVgqFs/?taken-by=_kuznetsova_natalia_
это не уктус, там нет таких размеров прудов, это на шарташ больше похоже
« Последнее редактирование: 06.10.18 09:56 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | Jeanna

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1452 : 06.10.18 09:56 »
Это не совсем психически здоровый человек, он уже тут был на форуме.
Здоровый или нездоровый,но в данном случае он снял видео по делу,ведь там действительно в темноте кто-то шастает,при чём уже не первый раз и именно на месте трагедии.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Robin

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1453 : 06.10.18 10:00 »
молча снимали на телефон как профессиональными ударами (с перекрутом на 360 градусов) избивают пап
да.был такой персонаж. 8-)... может найду потом видео.# есть запредельно злобные люди в Екате... к сожалению.а хорошо бы проверить того упырька...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1454 : 06.10.18 10:03 »
Здоровый или нездоровый,но в данном случае он снял видео по делу,ведь там действительно в темноте кто-то шастает,при чём уже не первый раз и именно на месте трагедии.
ну дак что тогда в полицию не обратился? там не факелы, а фонари под дождем. И что он так часто делает на Уктусе на МП, да еще и находит кошек, собак? если проживает в Нижнем Тагиле.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1455 : 06.10.18 10:07 »
ну дак что тогда в полицию не обратился? там не факелы, а фонари под дождем. И что он так часто делает на Уктусе на МП, да еще и находит кошек, собак? если проживает в Нижнем Тагиле.
Не был он там,он с компьютера видео снял,с той видеокамеры которую мы смотрим.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1456 : 06.10.18 10:11 »
У меня знакомый - охотник. Рассказал, что все стрелковые клубы полиция проверяет с пристрастием. И ещё он сказал, если бы камеры могли бы запечатлеть  манеру, как вскидывал пистолет и  как из него стрелял убийца, можно было многое сказать о прошлом его. Военный или спортсмен он, например. Также он мне сказал, что шерстят передельщиков оружия. И переделка оружия - дело непростое:  требует различное слесарное оборудование, знания, умения. Таких не так много у нас.
И ещё, повторюсь. Знаю нескольких человек из окружения, кто на пробежку выходят с огнестрелом.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29 | Jurij | Delait | Lina Caro | Robin | Сергей В. | ivanes | Отец Федор

Эля 29


  • Сообщений: 10 836
  • Благодарностей: 16 061

  • Расположение: Европа/Азия

  • На форуме

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1457 : 06.10.18 10:12 »
если проживает в Нижнем Тагиле.
тут ехать между городами час.многие люди прописаны в области.но работают в Екатеринбурге.или живут на два города.полно таких.это норма.

Добавлено позже:
Может Валентин из Тагила и странный.( но за видео спасибо.молодец.)= кстати вопросик- а от какого числа.года видео??-я с телефона временно выхожу- мало видно)но что уж делать с нашим висяком...# будут и еще разные версии.закономерно.
« Последнее редактирование: 06.10.18 10:18 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1458 : 06.10.18 10:18 »
Даже диаметр пиццы не знаем .. если она была размером с колесо значит брали не себе. Странно, что не выкладывают видео.                   [ ~ примерно год назад утром в центре ЕКБ велосипедист избил прохожего до полусмерти за замечание - так видео сразу было с просьбой опознать этого человека. К слову - видео от детей избиваемого. Они молча снимали на телефон как профессиональными ударами (с перекрутом на 360 градусов) избивают папу.]
Да вы еще и не знаете аппетиты и скорость обменных процессов каждой девушки и когда в последний раз принимали пищу до заказа пиццы.
С велером вот видео, было в апреле 2014, его не нашли. На форумах обсуждали активно, мнения как обычно разошлись, напоминали обсуждения 3 сестер здесь.

https://youtu.be/4yKrUQc5EKg


Добавлено позже:
тут ехать между городами час
Прочитайте кто такой автор этого видео. *JOKINGLY*
На е1 помнится он нашел самолет разбившийся под Серовым))точнее сигналы принимал про медведей)
 Он не работает в Ебурге и авто не имеет, т.к. никто ему справку не даст.
 На авто ехать по Серовскому тракту 1.5 часа. От серовского тракта на Уктус еще час.
« Последнее редактирование: 06.10.18 10:37 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1459 : 06.10.18 10:24 »
кстати вопросик- а от какого числа.года видео
5-е октября,время примерно 21:00. Существуют программы для записи видео с экрана,так что записать имея доступ к видео никаких проблем.
« Последнее редактирование: 06.10.18 10:27 »
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1460 : 06.10.18 10:29 »
На авто ехать по Серовскому тракту 1.5 часа. От серовского тракта на Уктус еще час.
Это его видео сделано с экрана компьютера,тут даже обсуждать нечего. Такое видео каждый может сделать.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1461 : 06.10.18 10:29 »
Не был он там,он с компьютера видео снял,с той видеокамеры которую мы смотрим.
я это поняла.
это написано к тому, что он ЧАСТО находит трупы кошек и собак там.
"Более того, как передает РИА URA.ru, Дегтерев часто находил в том районе убитых кошек и собак и именно поэтому не исключает, что адепты черного культа могут быть причастны к убийству."

Добавлено позже:
Это его видео сделано с экрана компьютера,тут даже обсуждать нечего. Такое видео каждый может сделать.
я не про видео писала, а см. выше.
« Последнее редактирование: 06.10.18 10:36 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

Ирена


  • Сообщений: 30
  • Благодарностей: 32

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 17.02.20 09:48

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1462 : 06.10.18 10:53 »
Тоже смотрю, ходят. Может охрану усилили, она теперь обход делают. Этот яркий свет сначала передвигался. Или это машина к домику подъехала и стоит с включенными фарами. Точно машина, уезжает.
Вчера же вечером тут обсуждалась движуха на уктусе, наблюдали по камерам. Он это и снял похоже? Время вроде совпадает

Robin


  • Сообщений: 4 209
  • Благодарностей: 13 695

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Была 08.09.24 23:01

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1463 : 06.10.18 12:01 »
это не уктус, там нет таких размеров прудов, это на шарташ больше похоже
Это где-то недалеко от места, где выступала Лобода на дне города, раз они пошли ее слушать с котелком. Не знаете, где она выступала?

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1464 : 06.10.18 12:12 »
Это где-то недалеко от места, где выступала Лобода на дне города, раз они пошли ее слушать с котелком. Не знаете, где она выступала?
В Академическом районе на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина пройдёт фестиваль «Добрососедство». С 12:00 там будут петь разные исполнители, но хедлайнеры появятся только вечером. В 20:00 слушайте в Академическом группу «Звери», а в 21:00 Светлану Loboda.
Ксения судя по немногочисленным фото проживала в Академе.  Я плохо знаю Академ, но по-моему там нет таких прудов и тем более озер

Добавлено позже:
В друзьях у Ксении, прокрутите влево фото.
http://valet.ru/user/22351680/
http://valet.ru/user/22924401/
-
этот полицейский
и вообще у нее много друзей в вк, которые на фото в оружием, в ком. форме и любят активный отдых на природе.
« Последнее редактирование: 06.10.18 16:35 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Robin

С Урала


  • Сообщений: 1 742
  • Благодарностей: 1 789

  • Был 19.12.21 23:24

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1465 : 06.10.18 13:13 »
Знакомых и друзей убитых женщин проработали в первую неделю. Никого не  арестовали.

Добавлено позже:
Поиски убийцы не остановились. Вероятно, это что-то да значит.
« Последнее редактирование: 06.10.18 13:14 »

анастасия897650000000


  • Сообщений: 330
  • Благодарностей: 755

  • Расположение: екатеринбург

  • Была 04.11.20 20:33

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1466 : 06.10.18 13:16 »
А по каким фото вы решили,что она жила в Академе?
В Академическом районе на перекрёстке проспекта Академика Сахарова и улицы Вильгельма де Геннина пройдёт фестиваль «Добрососедство». С 12:00 там будут петь разные исполнители, но хедлайнеры появятся только вечером. В 20:00 слушайте в Академическом группу «Звери», а в 21:00 Светлану Loboda.
Ксения судя по немногочисленным фото проживала в Академе.  Я плохо знаю Академ, но по-моему там нет таких прудов и тем более озер
« Последнее редактирование: 06.10.18 13:19 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1467 : 06.10.18 13:17 »
Как раскрывают сложные преступления без свидетелей.
Любопытный материал про одного из лудших следователей Ебурга: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-61368531.html
Не факт, правда, что он занимается этим уктусским делом.


Поблагодарили за сообщение: С Урала | Paradox79 | KUK | Robin | Эля 29 | Advokat47

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Была 16.09.24 10:06

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1468 : 06.10.18 13:57 »
Поиски убийцы не остановились. Вероятно, это что-то да значит.
У нее в друзьях есть и люди в погонах
Меня очень поразили слова из интервью.
https://www.ural.kp.ru/daily/26891.7/3935018/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
- Не можем не спросить про убийство двух девушек на горе Уктус. Их расстреляли в упор. Прошел месяц, а полиция и Следственный комитет молчат…

- Преступление не раскрыто, убийцу ищут лучшие сыщики Екатеринбурга совместно с коллегами из Москвы. Это дело в приоритете у нас. Ход расследования находится на контроле у министра МВД Владимира Колокольцева. Уктус – глухое место, где летом почти никого нет... мы обязательно поймаем убийцу.
А по каким фото вы решили,что она жила в Академе?
Анасасия посмотрите ее инсту, там немного фото из помещений, я уже потратила один раз время, больше не хочу.

Добавлено позже:
Любопытный материал про одного из лудших следователей Ебурга: https://www.e1.ru/news/spool/news_id-61368531.html
Не факт, правда, что он занимается этим уктусским делом.
комменты еще любопытнее
Автор: rebanion    (ЛС)   
Дата:   19 Июня 2018 09:58

а вобще впечатление, что этой статейкой хотят отмыть облик следаков после недавних тонн ненависти из-за дела тренера на диване.
сам СК и заказал статейку, к бабке не ходи
:ultra:
и наверно это звоночек, что тренеру кранты скоро, закатают
:-(
Автор: system-adm    (ЛС)   
Дата:   19 Июня 2018 09:59

Эта новость вчера же была... вечером... Мало лайков собрал?
Автор: Spirit021 (Отправить письмо)   (ЛС)   
Дата:   19 Июня 2018 09:59

Показуха беспонтовая. Дела о которых рассказывает в основном банальная бытовуха, которую в основном и любят раскрывать по горячим следам.
Автор: Ли Сицын Свой человек в форумах: 9    (ЛС)   
Дата:   19 Июня 2018 10:05

Цитата:
От пользователя: rebanion

сам СК и заказал статейку, к бабке не ходи

Это совершенно очевидно.
Фотографии в парадном мундире с золотыми погонами.
Улучшают имидж.
« Последнее редактирование: 06.10.18 14:12 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

За активное участие в жизни форума 

ivanes


  • Сообщений: 4 078
  • Благодарностей: 5 862

  • Расположение: Беларусь

  • Была 13.09.24 13:22

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #1469 : 06.10.18 14:44 »
В друзьях у Ксении
http://valet.ru/user/22351680/
Посмотрела.
Там три его фото с оружием

Не получается закатать под спойлер
« Последнее редактирование: 06.10.18 14:45 »
Каждый аптекарь думает, что он лекарь