Убийство девушек на Уктусе - стр. 17 - Криминал - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Если б Вы были судьей, какой Приговор дали бы  А.Александрову?

Пожизненное
22-25 лет
18-21 год
14-17 лет
10-13 лет
До 10 лет
Отпустили домой из зала суда.
Затрудняюсь с ответом.
Принудительное лечение
Смертная казнь (любым способом)
Направить дело на доследование

Автор Тема: Убийство девушек на Уктусе  (Прочитано 2219879 раз)

0 пользователей и 60 гостей просматривают эту тему.

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #480 : 23.09.18 13:14 »
К примеру, у меня есть подруга, с которой я везде езжу. Много-много лет.
Вот сошлись мы на любви к путешествиям. И ездим годами, часто и много раз...
И что? Мы лесбиянки и курим травку?
Ха-ха-ха...
Да-да. У меня тоже есть подружка. У нас ней вообще свой стиль общения, который никто не понимает. Свои словечки, свои словарные обороты... И если со стороны нас послушать, то может показаться, что мы укуренные всклянь. Никакого запаха не надо.  :)

 
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: ivanes | Ведьма Наташа

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #481 : 23.09.18 13:24 »
Да-да. У меня тоже есть подружка. У нас ней вообще свой стиль общения, который никто не понимает. Свои словечки, свои словарные обороты... И если со стороны нас послушать, то может показаться, что мы укуренные всклянь. Никакого запаха не надо.  :)
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 23.09.18 13:28 »


Поблагодарили за сообщение: ivanes

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 796

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 21.08.24 20:50

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #482 : 23.09.18 13:31 »
Кто-то увидел-учуял, попросил прикурить, а когда отказали - застрелил, в лес оттащил, а косячок с собой прихватил?
Нет.  Пришли с кем-то вместе или договорились встретиться здесь.
Не будут люди с определёнными планами 30-40 минут с посттронним(и)  общаться.
Люди,  покайтесь публично!


Поблагодарили за сообщение: arhelon

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #483 : 23.09.18 13:50 »
Ой, девочки, сейчас нас в лесбиянки-наркоманки запишут  %-)
Да пусть записывают). Можно и травку курить, и лесбиянками быть, и гулять по горам, по долам, в темноте, в тумане, вдвоем, одной... нельзя с налобным фонарем по лесам ходить и людей отстреливать.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Марианна237 | ivanes | Эля 29 | Ауриэль

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #484 : 23.09.18 13:53 »
Не будут люди с определёнными планами 30-40 минут с посттронним(и)  общаться.
точной информации об этом общении нет. часть сми писали, что он сразу же выйдя из леса, расстрелял в упор.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #485 : 23.09.18 13:57 »
Сергей про то, что в 28 лет детородный возраст на исходе, это вы погорячились. Вроде, не при царе горохе  живём, когда в 18 лет в девках ходить зазорно  *JOKINGLY*
Про инфантильность. Щас вообще молодежь инфантильная,  ничего сверхъестественного в инстаграме не увидела.


Поблагодарили за сообщение: Delait | Марианна237 | Эля 29 | Gulia70 | vera.bogacheva2012

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #486 : 23.09.18 14:05 »
Я больше читала инсту Натальи.
Сегодня решила Ксении посмотреть, которая работала в Сбере и возможно в отделе досудебного взыскания.
Как вам? может все-таки место работы повлияло на ограничение инфы в СМИ
ноябрь 17
kseni_solСовсем недавно по моей "внутренней стране" ходили единорожики, а сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах. Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall | Дмитрий Карягин | Advokat47

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #487 : 23.09.18 14:17 »
Виктимности и инфантильности я тоже не увидела. По фавелам девушки не шастали, на иждивении не состояли. К фотографиям подходили творчески, без всяких "пю", томных взглядов и прогибов в спине. Любовь к жизни читается, страсть к путешествиям, природе, тяга к саморазвитию, спорту...

Добавлено позже:
kseni_solСовсем недавно по моей "внутренней стране" ходили единорожики, а сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах. Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями
А вот это уже интересно. И, как мне показалось, вот это "но" между "людьми в погонах" и "знаете что" говорит не в пользу первых.
« Последнее редактирование: 23.09.18 14:23 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Марианна237

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #488 : 23.09.18 14:24 »
Я тоже не вижу инфантильности. Самодостаточные девушки. То, что занимались образованием и карьерой, а не выскочило в 18лет замуж по залету за первого встречного,  говорит о том, что цену себе знали и к созданию семьи относились серьезно, не торопились. И на шее у родителей не сидели. Сами зарабатывали, сами на себя тратили. Что в них не так?


Поблагодарили за сообщение: Герда | Skyfish | ivanes | Alina | Эля 29 | NNata | Delait

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #489 : 23.09.18 14:31 »
к созданию семьи относились серьезно, не торопились.
В Европе уже давно никто не торопится.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #490 : 23.09.18 15:55 »
Сергей про то, что в 28 лет детородный возраст на исходе, это вы погорячились.
:sm55: Каюсь, лет 5-7 у них еще было. И не только в этом - девушки хорошие, тонкие, чистые. Но всему есть свое время.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #491 : 23.09.18 16:23 »
:sm55: Каюсь, лет 5-7 у них еще было. И не только в этом - девушки хорошие, тонкие, чистые. Но всему есть свое время.
Открою страшную тайну : не все женщины любят и хотят детей. Даже те, у кого дети есть. Кто-то рожает, чтобы затащить в ЗАГС "мужчину мечты", кто-то чтобы получить материнский капитал. Другие и вовсе не рожают, потому, что не хотят. Принца ещё не встретили, которого в ЗАГС надо срочно тащить, а сумму материнского капитала легко заработают на своей хорошей работе за несколько месяцев. Так что "а часики то тикают" - это не про всех. В современном обществе уже не стыдно быть незамужними и бездетными. По крайней мере в той среде, в которой общались эти девушки.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #492 : 23.09.18 16:24 »
нельзя с налобным фонарем по лесам ходить и людей отстреливать.
Интересная фраза получилась. Это в каком законе запрет на использование в лесу налобного фонаря?!

Добавлено позже:
Кто-то рожает, чтобы затащить в ЗАГС "мужчину мечты",
Заканчивается это обычно плохо (навскидку - куча криминальных сюжетов "Следствие вели" и др.).
« Последнее редактирование: 23.09.18 16:27 »

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #493 : 23.09.18 16:28 »
Интересная фраза получилась. Это в каком законе запрет на использование в лесу налобного фонаря?!
А вы не вырывайте фразы из контекста и читайте их вместе с союзом "и".
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

lilac72


  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 1 830

  • Расположение: Энгельс

  • Был сегодня в 09:05

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #494 : 23.09.18 16:30 »
А вы не вырывайте фразы из контекста и читайте их вместе с союзом "и".
Причем здесь налобный фонарь?! Без него можно убивать, что ли?

"Нельзя убивать!" - и точка, независимо от одежды, снаряжения и прочих девайсов.


Поблагодарили за сообщение: Ауриэль

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #495 : 23.09.18 16:32 »
Причем здесь налобный фонарь?! Без него можно убивать, что ли?

"Нельзя убивать!" - и точка, независимо от одежды, снаряжения и прочих девайсов.
Я имела ввиду конкретного человека. Вам что непонятно-то?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #496 : 23.09.18 16:34 »
Насчет Эйнштена вы пошутили?
Как-то набрёл на статью о мозге Энштейна,в статье утверждалось,что Энштейн был легкомысленным и игривым (там другое слово применялось,но не могу точно вспомнить его),тогда ассоциация с кошками возникла,которые сохраняют игривость до самой старости,статью эту я уже не найду,сейчас посмотрел другие,в них о игривости ничего нет,про легкомысленность и то не везде.
И на шее у родителей не сидели.
Ну про родителей мы вообще ничего не знаем.
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 13.09.24 17:19

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #497 : 23.09.18 16:47 »
В современном обществе уже не стыдно быть незамужними и бездетными. По крайней мере в той среде, в которой общались эти девушки.
А если разговор с условным незнакомцем свернул на эту тему, и девушки высказались примерно так, а неадекват решил, что и жить тогда им таким незачем ...
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Эля 29

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #498 : 23.09.18 16:48 »
Ну про родителей мы вообще ничего не знаем.
Если бы девочки в свои без малого 30 лет нигде не работали и жили бы с родителями, мы бы о них быстрее узнали.

Добавлено позже:
А если разговор с условным незнакомцем свернул на эту тему, и девушки высказались примерно так, а неадекват решил, что и жить тогда им таким незачем ...
И такое возможно. Особенно если он предложил себя на роль потенциального папаши.
« Последнее редактирование: 23.09.18 16:50 »


Поблагодарили за сообщение: arhelon

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #499 : 23.09.18 16:53 »
Если бы девочки в свои без малого 30 лет нигде не работали и жили бы с родителями, мы бы о них быстрее узнали.
А они жили не с родителями?
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #500 : 23.09.18 16:55 »
А если разговор с условным незнакомцем свернул на эту тему, и девушки высказались примерно так, а неадекват решил, что и жить тогда им таким незачем ...
Да его все могло задеть... все, что не соответствовало его представлениям о том, как это должно быть.
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Эля 29

Марианна237


  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 282

  • Расположение: Москва

  • Была 13.12.19 15:40

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #501 : 23.09.18 17:07 »
А они жили не с родителями?
Где-то в обсуждениях пишут, что родители одной из девушек в другом городе живут. Не помню, чьи именно.


Поблагодарили за сообщение: Jurij

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #502 : 23.09.18 17:32 »
Как я поняла, в Ксению выстрелили два раза. Возможно, что она была главной целью, а Наталью убили, как свидетеля. К тому же:

kseni_solСовсем недавно по моей "внутренней стране" ходили единорожики, а сейчас круг моего общения стал состоять из слишком большого количества людей в погонах. Но знаете что, я верю, что справедливость есть! Безнаказанным ничего не останется! А пока законы кармы не настигли нехороших людей, побалую себя воспоминаниями
Что хотели от Ксении люди в погонах?
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #503 : 23.09.18 17:41 »
Я писала. В инсте Натальи эта инфа есть.
Ее родители жили в Медногорске.
Про Ксению не понятно, по ощущениям, что отдельно жила. По фото, как могу понять, их мало из дома. Квартира у нее в Академическом м-не. Это новый жилой р-н, застроен дешевым жильем эконом-класса, как любят постебаться у нас на форумах про него- "гетто областников" Девушка под 30 вполне могла приобрести там 1к кв-ру, тем более она в сбере работала, который как раз сотрудничал с застройщиком и выдавал ипотеку на покупку недвиги в Академе по льгот. %

Добавлено позже:
вот это уже интересно. И, как мне показалось, вот это "но" между "людьми в погонах" и "знаете что" говорит не в пользу первых.
Что хотели от Ксении люди в погонах?
Может она от них хотела. Раз о справедливости и карме писала.
Юристом все-таки работала и как пишут в отделе досудебного взыскания.
По фото из ее инсты, работала в головном офисе сбера.
« Последнее редактирование: 23.09.18 17:45 »
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Эля 29 | Дмитрий Карягин

dron1987


  • Сообщений: 139
  • Благодарностей: 316

  • Был 29.12.21 18:13

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #504 : 23.09.18 18:03 »
Да его все могло задеть... все, что не соответствовало его представлениям о том, как это должно быть.
Да ведь совсем не факт,  что диалог вообще был, то есть как одна из версий, да. А если вышел и сразу начал стрелять, то вполне возможно просто решил пошмалять по живым мишеням, и будь там два парня или припозднившейся грибник, это ничего бы не изменило.

Добавлено позже:
Что касается, того что убивали специально одну, а вторую как свидетеля. Ну если кто-то по личным мотивам, то еще наверное, где-то как-то, по заказу сколько я могу судить из известной мне инфы,  и общения с операми и следаками знакомыми так особо не работают, скорее бы отследили одну и дали бы по башке в подъезде или также бы застрелили, зачем киллеру по холмам аки сайгаку скакать?
« Последнее редактирование: 23.09.18 18:06 »


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза | Gall

Франсуаза


  • Сообщений: 3 218
  • Благодарностей: 5 338

  • Расположение: Лиссабон

  • Была 04.04.24 21:29

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #505 : 23.09.18 18:49 »
Может она от них хотела. Раз о справедливости и карме писала.
Юристом все-таки работала и как пишут в отделе досудебного взыскания.
По фото из ее инсты, работала в головном офисе сбера.
Возможно. Но мне показалось, что либо они не помогали ей, либо давили на нее... Как-то не прочувствовала я в ее словах симпатии к людям в погонах. А от какого числа этот текст?

Добавлено позже:
Да ведь совсем не факт,  что диалог вообще был, то есть как одна из версий, да. А если вышел и сразу начал стрелять, то вполне возможно просто решил пошмалять по живым мишеням, и будь там два парня или припозднившейся грибник, это ничего бы не изменило.
Не факт, да. Но ведь вы сами писали про "градус". Если он зашкаливает, то и коротенького диалога достаточно. Не так ответил на вопрос и все.

Что касается, того что убивали специально одну, а вторую как свидетеля. Ну если кто-то по личным мотивам, то еще наверное, где-то как-то, по заказу сколько я могу судить из известной мне инфы,  и общения с операми и следаками знакомыми так особо не работают, скорее бы отследили одну и дали бы по башке в подъезде или также бы застрелили, зачем киллеру по холмам аки сайгаку скакать?
Ну, это может быть был не прям киллер-киллер, который, как в фильмах, сидит в засаде, смотрит в оптический прицел и держит палец на курке... Сейчас каждый второй гопник - киллер потенциальный. Сказали ему, что девушка будет там-то и там-то, вот он и поскакал по холмам. Хотя, не буду спорить, потому что ничего не понимаю в киллерах. :)
« Последнее редактирование: 23.09.18 19:08 »
Когда в суде решается дело о гусе, среди присяжных не должно быть лисы.© Томас Фуллер

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #506 : 23.09.18 19:49 »
У него там и пицца есть, и кофе, и фото с оружием (армейское). Еще есть "Преступление и наказание", а почти на всех снимках во лбу какая-нибудь светлая эмблема, сразу вспоминается фонарь. В целом впечатление от страницы какое-то мрачно-неприятное.
А это кто на фото? https://www.instagram.com/p/BbxeFRwBaw-/?taken-by=theleroile0n
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

МамаСевы


  • Сообщений: 134
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Россия

  • Была 04.11.22 16:26

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #507 : 23.09.18 20:00 »
:sm55: Каюсь, лет 5-7 у них еще было. И не только в этом - девушки хорошие, тонкие, чистые. Но всему есть свое время.
Дикий офф. Но до 40 лет у них времени навалом было. Я сама первого аж в 29 родила. Ничто не развалилась :)

Добавлено позже:
А это кто на фото? https://www.instagram.com/p/BbxeFRwBaw-/?taken-by=theleroile0n
Это кто то другой. На убитых не похожа совсем
« Последнее редактирование: 23.09.18 20:22 »

Delait


  • Сообщений: 3 805
  • Благодарностей: 4 972

  • Расположение: Екатеринбург

  • Заходила на днях

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #508 : 23.09.18 20:57 »
Возможно. Но мне показалось, что либо они не помогали ей, либо давили на нее... Как-то не прочувствовала я в ее словах симпатии к людям в погонах. А от какого числа этот текст?
ноябрь 2017 одыхала она в ОАЭ
Фото кстати очень много и не себяшечки, кто-то ее фоткал.
Глупость не предлагает.Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.С дураком ты все время занят.Ты трудишься в поте лица.Он тебе возражает и возражает.С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.


Поблагодарили за сообщение: Франсуаза

Юника


  • Сообщений: 920
  • Благодарностей: 2 449

  • Расположение: Тюмень

  • Была 15.07.24 11:45

Убийство девушек на Уктусе
« Ответ #509 : 23.09.18 21:02 »
Здравствуйте! Интересно читать ваши рассуждения, только ради этой темы зарегилась; вот нашла комментарий по видимому мамы Ксении в комментариях к новости по ссылке. Получается, все же сзади убийца подкрался, да и о полиции родители не лучшего мнения.

https://m.tumen.kp.ru/daily/26881.3/3924520/

Алина
20.09 7:59
Я хочу всем людям которые пишут небылицы ответить. Наши девочки конфликтных не были. И встретились с человеком который подкрадывается сзади вообще какой можно диалог вести? У нас полиция до сих пор не может разобраться что вообще произошло и у нас родителей подозрение либо они не компетентный, либо им есть что скрывать.

Екатеринбург, Свердловская область, Россия


Поблагодарили за сообщение: Delait | Эля 29 | Jurij | Сергей В. | Франсуаза | Gall | Отец Федор | Paradox79 | NNata | Дмитрий Карягин