Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 290 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1454579 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Тут меня упрекают в невнимании к Юдину. Цитируем Юдина:  В своих дневниках Юдин цитирует академика-ракетчика Раушенбаха: «…Концы надо искать в военном ведомстве, Главном управлении ракетных войск стратегического назначения».

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Знакомая цитата.

Так и никто не изложил список пунктов за другие, кроме ракетной версии, из общего, всем известного материала.
Мои пункты отмазали... всё по отдельности объяснили. Откровенный брех.
Что разбирать и разбирать нечего.
Неро, чьё же это горе? Если вы не удосужились пройти по ссылке Боба о цвете тел - а там отличная подборка!

Тоже по Коротаеву - как под копирку: "он брешет"... Хорошее расследование. Следователь на видео пламенно рассказывает, как его заставляли  дело закрыть и кто... А вы: "Коротаев сочиняет"... Я с вами дальше не поеду. Куда же мы придём с таким отношениям к фактам?..

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Неро, чьё же это горе? Если вы не удосужились пройти по ссылке Боба о цвете тел - а там отличная подборка!
Забываем историю. Была в древнем Риме такая традиция - когда чествовали победителя, сзади шел человек и напоминал об ошибках, дабы медные трубы голову не вскружили... а Бобу респект.

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Жесть, конечно, но в этом случае манипуляции становятся очевидными, так же как причастность к ним военных (кгб), а отсюда однозначно - техноген.
И с чего,разрешите поинтересоваться,такая однозначность ?


Поблагодарили за сообщение: Боб

NERO


  • Сообщений: 1 822
  • Благодарностей: 729

  • Был 18.12.20 08:26

пройти по ссылке Боба о цвете тел - а там отличная подборка!
а Бобу респект.
Да, сделал подборку, молодец. И подборка отличная. Вот она, в сокращенном виде:
"Из воспоминаний очевидцев похорон.
Ю.Юдин:: «…Сразу все обратили внимание на то, что цвет был необыкновенный – темно-коричневый».
Ю.Кунцевич: «…Меня удивило, что все они были необычного цвета, скорее всего – светлого кирпича».
М.Шаравин: «…Кожа была темно-коричневого цвета». «…Коричневая кожа лица. Я видел, как у Дорошенко руки выглядели – темно-коричневые». «…Цвет кожи был у них такой коричневый, что-ли.»
Т.Запрудина, сестра З.Колмогоровой: «…Оранжевый, желто-красный цвет».
Л.Моргунова, сестра Р.Слободина: «…Я стояла у гроба ну вот так вот, и цвет кожи (Рустема) был чисто шоколадный». «…Я прекрасно помню, цвет кожи конкретно у Рустема был шоколадного цвета, просто как негр выглядел».
В.Карелин: «…Не то фиолетовый, не то коричневый, необычный цвет».
Из книги Е.Зиновьева «Следы на снегу»: «Крышки гробов открыты… и все имеют возможность воочию разглядеть потухшие с коричневатым оттенком и ссадинами лица наших умолкнувших товарищей».
Р.Колеватова, сестра А.Колеватова, в своих показаниях отмечает коричневый цвет лица и рук".
Так что, да Tramp,
Забываем историю
« Последнее редактирование: 03.06.18 10:24 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Albert

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
"... И когда я пытался вывести на чистую воду господина Анкудинова..."
Забавно. Наш Неро выводит Владимира Анкудинова на чистую воду. Ну, знать, силён, товаришчь... *JOKINGLY*

Добавлено позже:
И с чего,разрешите поинтересоваться,такая однозначность ?
С метода исключения (есть, знаете, такая метода в криминалистике!), коллега, и соображений здравого смысла.

Давайте предположим,  в какой еще другой версии могла иметь место замена Золотарева (если, конечно, она все же подтвердится)? Природная, нло-шная, шпионская, какие ли там еще имеются?...

 Какую ни взять версию, нет никакого логического обоснования для такой замены.

 Теперь вспомним, куда свозились тела дятловцев с перевала?

В морг воинской части.

Пусть это охрана зоны, но это полноценная в/ч. Там же делали вскрытие. Значит и интерес в подмене мог быть только у военных (кгб). Что же военным скрывать-хитрить-мудрить? Да,  много чего. Но в первую очередь на то время - все, что связано с новым секретным вооружением, его испытаниями или использованием, тем более, что погибли девять человек. А вооружение - это технические изделия? Да, технические! Вот отсюда, коллега, и вылазит техноген.

Зачем в ином все эти ухищрения с секретностью, экстренном закрытии УД? Для ради снежного йети? Болида? НЛО? Плазмоида? Сдуревших лосей с медведЯми? Ради сокрытия банальной пьянки и последующей ссоры в группе из-за девушек? Или перебора наркосодражащих (типа первитин/превитин, как тут один из тупеньких смешных зашоренных дЭбилов на букву А-74 на фсб-шной ставке навяливает :) ?) ...

Однако, критикуя, предлагай:

Что.
Еще.
Можно.
Предположить.
По.
Этому.
Поводу.
?

Ждемс-сс ответа... от Вас

(Естественно, все это мое имха, и для случая, если подмена Золотарева действительно имела место).
« Последнее редактирование: 03.06.18 20:04 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: Bsp

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Кас. СССР - вы лихо его аттестовали ("не Гондурас"), но по-моему, забыли как называли его по ту сторону занавеса - "Верхняя Вольта с ракетами" - и не надо говорить, что не слышали этого или что я это придумал.
Кас. КП - да пусть пишут что хотят, может, кому и интересно сколько баб перецеловал Семен после войны - дело то в другом.

Я завел этот разговор, потому что действительно не знаю как поступить - речь явно идет о гостайне, пусть и устаревшей, от которой отказались сенатор, важняк СК, да и издание федерального уровня... что же тут говорить обо мне?
Если отталкиваться от закона о гостайне, то под него попадают всего две версии - шпионы, ну, и ядерные испытания (пусть и "плюгавенькие"), все остальные - никак не катят, даже военные испытания (в смысле обычные) - все давно бы рассекретили. Кстати, если у кого получится доказать версию Ракитина - тоже вообще-то полагается от пяти до восьми лет отсидки минимум - вот с этим как быть?

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 958
  • Благодарностей: 14 964

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 08:52

Если отталкиваться от закона о гостайне, то под него попадают всего две версии - шпионы, ну, и ядерные испытания
*SIGH* закон о гостайне  он каненшна...
 но я вот думаю, как бы относились в СССР случись тогда у нас  свой совецкий Розуэлл? Да в те времена молчали даже о том что Пауэрса сбили: сказали лишь через несколько дней. Это сейчас нашли нужный тон в этом деле: всех кто пытается что-то в этом направлении сказать -  просто сразу радостно объявляют "несколько чеканутыми" городскими сумасшедшими или желающими попиариться в роли городского сумасшедшего (как Льва Иванова, например). А тогда - могли просто всё секретить, причём не только явный контакт, но и подозрение на контакт (произошедший с такими как при ДТ жертвами).

А ЯВ - он должен оставить следы, которые надо найти...
« Последнее редактирование: 03.06.18 18:16 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Bsp | aleks83

Vika11


  • Сообщений: 1 511
  • Благодарностей: 973

  • Была сегодня в 11:14

Если отталкиваться от закона о гостайне, то под него попадают всего две версии - шпионы, ну, и ядерные испытания
Подумайте, что значит провести ядерные испытания. Задействована куча людей. Ну еще 9 увидели, так заставили бы их работать по секретным темам, тем более они специалисты подходящие, кроме Золотарева. Зачем же еще и уничтожать, т. е. привлекать еще других людей к тайнам мадридского двора?


Поблагодарили за сообщение: Солдат Василий | Jurij | aleks83

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

А ЯВ - он должен оставить следы, которые надо найти...
Вы много взрывов видели - в смысле в живую? Я - достаточно, причем самых разных, поэтому и не заморачиваюсь насчет следов - это все зависит от много чего.
Весь южный склон ХЧ - сплошные камни, если оценить усилие по слому ребер в 50 - 100 кг макс - ничего там и не должно остаться, тем паче - зимой...
А было бы больше - вообще от них ничего бы не осталось.
Вот поэтому - воздушный взрыв, прецеденты были - скажем, ЯВ в КапЯре 01.11.58 - почитайте, познавательно.

Но мой вопрос касается совершенно другой плоскости - мне то что делать, если, не дай Бог, найду следы ЯВ в Ивдельском районе?
Рано или поздно, но ВСЕ, кто действительно что-то делает по этой тематике, упираются в эту дилемму - ведь гостайна, черт, побери, за раскрытие которой светит много чего... до сих пор все (в том числе КП) осознав, что дело пахнет керосином - линяли из темы под благовидным предлогом... хорошо, закончим на этом.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 504

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Но мой вопрос касается совершенно другой плоскости - мне то что делать, если, не дай Бог, найду следы ЯВ в Ивдельском районе?
Уже не раз писали,что пленки были в нормальном состоянии.Не в свинцовых же фотоаппаратах и коробках они были.Дед-татарин "облучился" там,но до 80 дожил и наверное наплодил потомков здравствующих.Да и поискови от облучения не помирали.Вы-то чего ищите.Когда взряв бывает,все в округе это знают.Ребра поломало,а деревья нет?
« Последнее редактирование: 03.06.18 16:50 »

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Ещё не звучала мысль о Золотарёве, почему в могиле не он, а у меня такая мысль была...
Может его нельзя было предъявлять, то есть уже нечего было предъявлять! Этим объясняется, что захоронен не он. Это просто идея. Но такой я ещё не встречал.
« Последнее редактирование: 03.06.18 18:55 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ещё не звучала мысль о Золотарёве, почему в могиле не он,
Дружище, Сапфир,
Эта мысль эвучала очень давно:  эта вот "даермуазумая...", эта наколка, она давным-давно волновала публику своей странностью и необычностью на теле Золотарева.

И вот  совсем немного осталось ждать, когда станет явным тот это Золотарев, или не тот...

И если не тот...

Ждемсссс. Ждемсссс. Результатов Российского центра экспертизы...
« Последнее редактирование: 03.06.18 19:47 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Хорошо бы это сделать для всех участников, анализ.


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Эта мысль эвучала очень давно:  эта вот "даермуазумая...", эта наколка, она давным-давно волновала публику своей странностью и необычностью на теле Золотарева.
Понятно что наш Золотарев - это не тот школьный учитель, а скорее военный специалист для наблюдения за неким секретным объектом в районе перевала Дятлова. На его теле имеется татуировка в виде РЛС от ЗРК и надпись "Г. С. ДАЕРММУАЗУАЯ" Которую можно расшифровать примерно так: "Дивизиона Артиллерии Единая Ракетно- Метеорологическая Модернизированная Уральской Армии Зенитная Установка Автоматизированная Ядерная" Надпись "Г.С." - это скорее инициалы нашего "Золотарева". ( Геннадий С.)

Добавлено позже:
Вот кадры испытаний ЗУР 215 (207Т)
https://www.youtube.com/watch?v=_OHFG9HPgww


Добавлено позже:
Обратите внимание на сходство падающих мишений (ИЛ-28) и фото с пленок дятловцев.
« Последнее редактирование: 03.06.18 21:06 »


Поблагодарили за сообщение: sapfir

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

Однако, критикуя, предлагай:

Что.
Еще.
Можно.
Предположить.
По.
Этому.
Поводу.
?
[/offtop]
Видите,что вместо Золотарева спочивает кто-то другой ? - Это автоматом указывает на ракету !
Прошу прощения,но это и есть манипуляция.
Легкий офтоп - а в 37-ом НКВД-шники всех мочили,потому что на них падала(или должна была вот-вот) ракета ?

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А я предполагаю составить в теме список алогичных фактов! Которые ничем и никак нельзя объяснить.
Я предлагаю первый.

Укрытые одеялом Дорошенко и Кривонищенко.

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Итак, как это понимать? Инсценировщики должны были предвидеть: приходят поисковики и видят разодранную палатку, следу ног идут вниз, ага, поисковики идут туда, идут к костру, там на видном месте лежат двое, я догадывался, что их оставили как метку, что искать надо других рядом; но почему они лежат так? - вот вопрос. Ведь их можно было положить в различных вариантах, лицом вниз, немного врозь; почему их положили столь странным образом?

Очевидно, что сами Криво и Дорош. не могли умереть и в таких позах остаться! В такие позы их положили посторонние. Так почему посторонние положили их в, читаемое любым глазом, положение, когда первому взгляду ясно, что туристы так не умерли, и что позиция искусственная; зачем инициаторы на это пошли?

Я пытался понять логику инициаторов. И понять её не смог.

В их же интересах было положить тела этих двух ребят, чтобы отвести следствие о мысли посторонних на перевале, зачем они намеренно себя обнаруживают?

Если представить, что это делали глупцы, которым всё равно, - тоже сходится не очень. Представим, что работу по разбросу туристов совершали некие люди, итак, одних - положили глубоко, других закопали в снег - по направлению к палатке, а следующий шаг - выпадает из общей цепи - глупейшее положение двоих туристов, которое указывает на наличие посторонних, то есть их, получается они сами себя выдают. Зачем?..

У меня ответа нет. Поэтому это, я считаю, первым противоречивым факто в деле!

Приведу отрывок из старого поста.
Цитирование
Поисковики, первыми, обнаружили этих ребят; это то, что они увидели. Никто, я думаю, не будет спорить с тем, что умереть (замёрзнуть) в таких позах, и укрыться, при этом, одеялом, они не могли. Засчитаем это, как бесспорный факт! Теперь: что из этого факта вытекает логически? А логически из него вытекает то, что к данному положению тел и "одеялу" на снимке, причастны посторонние люди "Х". На перевале - до прихода поисковиков - были посторонние люди "Х", которые положили тела ребят вместе, накрыли одеялом и оставили на виду; обратите внимание на фото - тела совсем не занесены снегом - словно, их принесли и положили сюда совсем недавно.
« Последнее редактирование: 03.06.18 22:54 »

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Так и никто не изложил список пунктов за другие, кроме ракетной версии, из общего, всем известного материала.
А в какой теме Вы бы согласились посмотреть перечень пунктов, подтверждающих версию? Я могу прямо в этой, в тезисном виде, конечно, по паре строчек на пункт. Ведь главное, как я понял, это КОЛИЧЕСТВО пунктов, подтвержденных фактами из материалов дела. Или нет? Тогда что главное в перечне?
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: Gradeent

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

Значится так, я вас не буду критиковать, ругать.

Из общеизвестного комплекса фактов за Вашу версию! - плиз, можно здесь, первый пункт, второй... Я посмотрю, что выйдет, будет полезно.
Вдруг, там будет больше 15 за нашу. Я не собираюсь вас критиковать.

Сможете, давайте.

nemo


  • Сообщений: 4 250
  • Благодарностей: 1 290

  • Был 02.05.24 18:28

А я предполагаю составить в теме список алогичных фактов! Которые ничем и никак нельзя объяснить.
Я предлагаю первый.

Укрытые одеялом Дорошенко и Кривонищенко.
Их уложили и накрыли те четверо, кто строил настил.

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 632
  • Благодарностей: 3 193

  • Заходил на днях

А почему на них нет снега? А...
А остальные засыпаны?

Журналисты комсомолки ставили эксперимент в тех же условиях, на третий и четвёртый день заметает любые следы в феврале. А на этих телах, ну никакого снега.

Смотрите выше фото.
« Последнее редактирование: 03.06.18 22:55 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

sd.


  • Сообщений: 123
  • Благодарностей: 69

  • Расположение: Санкт-Петербург

  • Был 15.04.23 17:57

Сапфир, ктото же говорил, толи Слобцов, толи Шаравин, что за кедром, во время поисковых работ и с самого начала, была еще палатка и еще люди, которые как бы были вне этих официальных поисков. Были гб-шники и были руководители типа Масленникова и Ортюкова, которые видели ситуацию шире, чем просто координация групп студентов. Моё мнение, те люди вне студенческой движухи и занимались подтасовкой, а с последними телами просто банально не успели сделать чтото осмысленное. Там ещё одеяло потом исчезло и оказалось в палатке же.

Albert


  • Сообщений: 2 533
  • Благодарностей: 3 077

  • Заходил на днях

Сможете, давайте.
Ок, поехали.

Версия, согласованная с материалами Уголовного Дела, должна однозначно признать, что группа Дятлова столкнулась со стихийной силой, преодолеть которую не сумела, т.е. предполагать внешнее воздействие на группу. Внешнее воздействие по фактам дела можно наблюдать, начиная со времени ужина в палатке 1-го февраля 1959 года.

1. Факт неоконченного ужина вытекает из заявления прокурора Темпалова, употребившего несовершенный глагол: он установил, что группа "закусывала". Вывод Темпалова подтверждается фактами из материалов: развязанный мешочек с корейкой, развязанный мешочек с сухарями, порезанная корейка, лежащий открытым большой нож, валявшиеся на полу палатки пара шкурок от корейки и несколько сухариков.

2. Из факта неоконченного ужина вытекает факт вечерних съемок, ради которого был прерван ужин: которые в свою очередь тоже оказались прерванными, что подтверждается брошенной фотоаппаратурой:
2а - фотоаппаратом Кривонищенко, закрепленном на штативе, что отмечено в двух документах УД - 1) в протоколе обнаружения и 2) во 2-м томе в конверте с номерами ф/а
2б - фотоаппаратом на скате палатке, что подтверждается 1) рисунком первооткрывателя палатки и 2) показаниями к-на Чернышева
2в - фонариком снаружи на скате палатки рядом с ф/а, что подтверждается 1) показаниями Словцова и др. поисковиков, 2) рисунком первооткрывателя палатки
2г - ф/а на теле Золотарева в овраге, что подтверждается 1) фотоснимком с писков и 2) письмом старшего среди военнослужащих Н.Кузьминова в газету об обнаружении ф/а в овраге в мае

3. Факт вечерних съемок дополнительно подтвержден комплексно: фактом закрепления ф/а на штативе и фактом последнего снимка неизвестного светящегося объекта. Эти факты неразрывны.

4. Факты, указывающие на возможных участников съемок (все фио условны):
4а - Кривонищенко закреплял ф/а на штативе для съемок, т.к. нет подтверждений его постоянного закрепления ни для переноски, ни на стоянке   
4б - Слободин, полностью экипированный, за исключением куртки, оставшейся висеть у входа и застегнутый на все пуговицы, что подтверждается протоколами
4в - Золотарев и Тибо, полностью одетые для нахождения вне палатки (подтверждено УД)

5. Факт вечерних съемок, подтвержденный аппаратурой, извлеченной из палатки в темное время (в 18 часов уже темно), подтверждает наличие само-светящегося ОБЪЕКТА съемок или явления типа северного сияния, метеорного потока или метеоритного дождя, иначе действия группы должны быть признаны неразумными

6. Факт наличия объекта съемок и факт их аварийного прерывания позволяет сделать вывод о возникновении аварийной ситуации именно в момент съемок. Самое реалистичное предположение: имела место атака объекта на палатку. Предположение подтверждается действиями участников съемок:

7. Расположение участников съемок вытекает из их дислокации. Согласно фото установки палатки, эти фото делались с точки немного выше площадки под палатку, в ее северном конце.
Т.к. площадка была уже немного утоптана именно на ней и расположились фотографы. Это подтверждается расположением фонарика: он был воткнут в снег, частично съехавший на палатку со склона, на котором топтались фотографы. Факт снега под фонариком подтвержден протоколом.

8. В момент прерывания съемок (атаки объекта) Слободин и Кривонищенко возвратились в палатку, там обнаружены их ф/а, согласно протоколов, возможно один из них в спешке наступил на скат и прорвал его (показания мастеров), а затем заткнул курткой изнутри (те же показания)

9. Согласно протоколов, две пары следов были обнаружены слева от трассы, т.е. выше по склону, именно туда одетые Золотарев и Тибо видимо отбежали, дабы на толкаться у входа..
Предполагаю, что один из них упал на дальний конец палатки и обрушил его, но восстановить его в панике они не успели, а паника наступила, т.к

10. Туристы в палатке, узнав от Кривонищенко и Слободина о двигавшемся на них объекте типа большой шаровой молнии, приняли решение, дабы она не влетела в палатку застегнуть и забаррикадировать вход простыней, которая прижималась ведрами с продуктами. Эти меры по факту вытекают из протоколов осмотра и допросов поисковиков.

11. Однако, приближение ОШ к палатке сопровождалось его сильным излучением, что в закрытой палатке почувствовала вся группа, а также двое вне палатки. Двое бросили подъем задней стойки и отбежали на 20 метров на север. Все, находившиеся в палатке приняли единственное возможное решение немедленно бежать, для чего разрезали палатку в центре, т.к. задняя часть палатки лежала на полу, а возле передней висел ОШ.

12. Нахождение ОШ возле входа в палатку подтверждается 1) трассой следов (см. фото), идущих от дыры резко влево 2) ледяным пятном со странной поверхностью, оставленным ОШ, в настоящее время таких пятен нет, которое подтверждается 1) фото со снятой палаткой и 2) рисунком первооткрывателя, на котором оно обозначено как "неровная площадка", видимо автор рисунка посчитал чрезвычайно важным обозначить это пятно.

Я могу по шагам объяснить все дальнейшие события и факты, упомянутые в материалах, вплоть до гибели последнего дятловца. Если мое изложение приемлемо, то я могу продолжить, только пунктов будет минимум три десятка. Хотя я уж и так излагаю очень тезисно.   
 
Дятловцев убил Змей Горыныч, он же Кощей Бессмертный.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Да черт с ней - Советская власть это уже прошлое.
Скажите лучше чего так боятся КП? В смысле- каких разоблачений? "Не хотят" будоражить общественное мнение внутри страны?
Разве боятся? Из чего это видно?

Добавлено позже:
ППКС. Только вывод из этого следует противоположный.Да нет же. Она вообще ничьих разоблачений не боялась, внутри страны все держала в своих руках и ПОЭТОМУ испытывала постоянную и острую нужду в зачистках, имитациях и фальсификациях.

Вся жизнь в Советском Союзе была сплошной фальсификацией. Выборы, субботники, соцсоревнования, выезды на сельхозработы, демонстрации, обличающие западных поджигателей войны собрания трудящихся - все, абсолютно все имитировалось и фальсифицировалось.

Какая нужда была у Советской власти фальсифицировать тысячами письма трудящихся в газеты, которые (ни письма, ни газеты) никто не читал? Ан нет, целые отделы пыхтели от напряжения, рисуя эти письма, потому что кто-то наверху решил что так надо. Что надо, кому надо - никто объяснить не сможет. Но имитировали.
Хотите сказать,что Советская власть фальсифицировала безальтернативные выборы? А что там фальсифицировать, если в бюллетенях был один кандидат?
И как можно сымитировать или сфальсифицировать субботник,демонстрацию или выезд на сельхозработы? Отчитаться перед начальством о их проведении,а на самом деле ничего не делать? Ну смешно же. На самом деле все это делалось в реале и люди были обязаны в реале во всем этом участвовать.
Сомневаюсь даже в необходимости сочинять письма от имени трудящихся. Потому что из десятилетия в десятилетие существует определенный процент гипер-лояльных шизиков,бомбардирующих своими письмами всевозможные инстанции. Сейчас для них отдушиной стал интернет,а раньше в газетах сидели специальные люди,обязанные читать их цидулки и давать на них ответы.

Добавлено позже:
Фальсификации же для сокрытия преступлений были не такой обыденностью - но были. Достаточно вспомнить одного Михоэлса. Допустим, возникла у Советской власти в лице товарища Сталина острая нужда убить гражданина Михоэлса - бывает. Она у товарища Сталина возникала регулярно. Ну возникла и возникла. У Сталина было множество способов эту нужду удовлетворить. Можно было устроить шумный показательный процесс. Можно было втихую уморить в лагерях или пристрелить в подвале так, что бы никто не узнал. Можно было послать сержанта что бы он проломил ему монтировкой голову. Но нет, два генерала госбезопасности взялись лично переезжать труп грузовиком, подбрасывать его на центральную улицу Минска, отдавать ментам расследование (а потом прикрывать его, когда они быстро вышли на грузовик из НКВДшного гаража). Какая в этом нужда была для Советской власти? Но кто-то решил, что именно такая нужда и есть.
Это было политическое убийство, как бы сейчас сказали. Всё же дятловцы были ну совсем не в той степи...
Михоэлс был фигурой международного масштаба. Дело не просто в его известности,а в том,что он являлся крупным деятелем сионистского движения. Если принятая сейчас версия смерти Михоэлса верна,то обстоятельства его смерти легко объяснимы. И никаких параллелей с дятловцами не просматривается.

Добавлено позже:
Кас. СССР - вы лихо его аттестовали ("не Гондурас"), но по-моему, забыли как называли его по ту сторону занавеса - "Верхняя Вольта с ракетами" - и не надо говорить, что не слышали этого или что я это придумал.
И что? Вы много встречали в своей жизни верхне-вольтийцев с ракетами?

Добавлено позже:
Но мой вопрос касается совершенно другой плоскости - мне то что делать, если, не дай Бог, найду следы ЯВ в Ивдельском районе?
Вы сначала найдите. . .
« Последнее редактирование: 04.06.18 01:46 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: mrv | Стив | kola64 | Samha1n

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Видите,что вместо Золотарева спочивает кто-то другой ? - Это автоматом указывает на ракету !
Прошу прощения,но это и есть манипуляция.
Легкий офтоп - а в 37-ом НКВД-шники всех мочили,потому что на них падала(или должна была вот-вот) ракета ?
Ув. Градиент,
Сори, никто однозначно не говорит и не утверждает на тек.  момент, что Золотарев это не Золотарев. Все идет с оговоркой "если это так". До выводов Российского центра об идентичности "почившего" Золотарева можно исключительно предполагать, кто на самом деле спочивает в могиле Золотарева: он или не он. И даже, если окажется, что это не Золотарев, это не будет означать, что всех расстрелянных в 37-м расстреляли для сокрытия ракетных испытаний. Это Вы уж тут глубоковатенько копнули, коллега. Речь идет лишь о конкретном случае, а именно: если все ж таки обнаружится, что Золотарев это не Золотарев, это будет означать интерес и участие в подмене военных (кгб) с вытекающим диагнозом "техноген". Или даже, если угодно, - "военный техноген". Но, опять таки: в каких еще версиях, если подмена имела место, она имела смысл и логическое обоснование? Вы задали животрепещущий, актуальный вопрос, давайте его рассмотрим. Так в каких?
Собака лает, караван идет

Gradeent

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 841
  • Благодарностей: 329

  • Был 15.11.20 11:11

И даже, если окажется, что это не Золотарев, это не будет означать, что всех расстрелянных в 37-м расстреляли для сокрытия ракетных испытаний. Это Вы уж тут глубоковатенько копнули, коллега.
20-ть лет по Вашему это глубина ?
Вы задали животрепещущий, актуальный вопрос, давайте его рассмотрим. Так в каких?
Можно ,конечно,если автор темы не против.
Речь идет лишь о конкретном случае, а именно: если все ж таки обнаружится, что Золотарев это не Золотарев, это будет означать интерес и участие в подмене военных (кгб) с вытекающим диагнозом "техноген". Или даже, если угодно, - "военный техноген". Но, опять таки: в каких еще версиях, если подмена имела место, она имела смысл и логическое обоснование?
Да ни фига это не техноген.(Я так думаю.)Кгб-шные ублюдки мочат нас потому-что перед ними такая стоит задача,а не потому-что нужно построить соцрай,героически посражаться с разного рода фашизмом(немецким,американским,украинским) и т.д.И Дятлов,по моему предположению,знал об этом,за что его и выморозили с сотоварищами,дабы "не смел выдергмвать лохов из иллюзорнго гавнища!".
Как-то так.
« Последнее редактирование: 04.06.18 06:44 »

SHS

  • Заблокирован

  • Сообщений: 2 857
  • Благодарностей: 2 289

  • Расположение: планета Земля

  • Был 09.03.24 01:20

Сперва насчет испытаний - бывает, что их проводит всего 1 (один) человек - и это нормально, знаю я это не из интернета. Так что про "кучу народу" при испытаниях - пусть люди, далекие от этих вещей, поменьше смотрят фильмов про войну, а побольше слушают людей, которые разбираются в такого рода делах.

Уже не раз писали,что пленки были в нормальном состоянии.Не в свинцовых же фотоаппаратах и коробках они были.Дед-татарин "облучился" там,но до 80 дожил и наверное наплодил потомков здравствующих.Да и поискови от облучения не помирали.Вы-то чего ищите.Когда взряв бывает,все в округе это знают.Ребра поломало,а деревья нет?
Агаша - я уже как-то говорил вам, что техника - не ваше, насчет дозы для засветки пленок, расстояний для этого и прочего облучения написано немало - и все оппоненты как-то сами собой слились, повторяться не буду.
Насчет сломанных ребер и деревьев - вы вроде медик (или я не прав?), ну неужели давление для слома ребра и повала дерева одно и тоже? Да различаются в разы, при чем в последнем случае их (поваленных деревьев) никто и не считал - они были есть и будут в любом лесу - попробуй пойми, отчего!
Кроме того - Шаравин в мае нашел много ободранных берез на левом берегу 4пл, есть воспоминания,..
Это все - не считая обгорелой макушки ХЧ, там мумифицированный, до хруста столетний мох - такого я нигде больше не видел (это по лицевому южному краю, за рядом останцев - там мало кто ходит).

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ув. Градиент,
Каких бы мы (форумчане) ни придерживались политических взглядов, (я вот, к примеру, считаю, что правила игры нарушать нехорошо, тем более, если это международные договоренности; это про Будапештский меморандум и пр.), однако каким боком здесь политика? Если я правильно понял Ваше предположение.
Вот Вы говорите, что группу "выморозили" по политическим мотивам из-за Дятлова. Сразу куча вопросов. Почему Дятлова нельзя было замочить одного и каким-нибудь менее замысловатым способом? К тому же для инакомыслящих была соответствующая уголовная статья, и можно было просто на законных основаниях пришить Дятлову "измену" и сгноить его на лесоповале. Какие случаи дали Вам основания сделать такое предположение? Дятлов где-нибудь хоть словом обозначил свое политическое кредо? Что-то я не припомню такого. Зато доподлинно известно, что поход был посвящен очередному сьезду партии. Стал бы руководитель похода, по Вашему ярый антисоветчик, так делать? Очень сомнительно. Будь он таким, он мог провести поход под флагом, допустим, содидарности с народом Венгрии, Югославии, или Кореи, противостоящим советской оккупации... Ну и т.д. Наконец: если даже Дятлов и антисочетчик, причем тут Золотарев, ведь весь сыр-бор сейчас идет вокруг его эксгумации и эксперизы ДНК?
А аргумент типа "нифига это не техноген", согласитесь, коллега, очень уж слабый :)
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: sapfir

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 829

  • Был 05.05.23 20:23

насчет дозы для засветки пленок, расстояний для этого и прочего облучения написано немало - и все оппоненты как-то сами собой слились, повторяться не буду.
Дайте ссылку, посмотрим.
Шаравин в мае нашел много ободранных берез на левом берегу 4пл
Шаравина в мае 59 там не было, он в апреле на лыжах голову разбил. Кору имеют обыкновение драть лоси, которых там видели.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин