Не согласен с Ракитиным - стр. 148 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1277000 раз)

0 пользователей и 6 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4410 : 06.07.13 18:36 »
Автору Мальколм МакДауэлл

Вот кто его знает! а может, потому и в горах назначили, что там ивдельские товарищи, пардон, нетоварищи, прекрасно знали местность?! И решили, так сказать, в качестве опыта-то и попробовать...
Вот глядите-как интересно получается... Ракитин вам описал свою версию-со своими измышлениями,ничем не подкреплёнными по большому счёту-ведь верно... И вы ему верите... а когда кто то указывает на нестыковки и неувязки в этой версии,вы говорите-"Вот кто его знает-как оно там было и почему "

Добавлено позже:
Вы про Ракитина? Тут Вы не правы про " несогласие" . На соседней ветке я задавал ему вопросы, в которых оспаривал некоторые его тезисы. Он возражал совершенно спокойно. Никакого хамства не наблюдалось. Вы сами попробуйте сбросить эмоциональный накал. Тут главное определиться, что Вас волнует: постижение истины или желание уязвить Ракитина.
Дмитрий-приведите пожалуйста здесь пример вопрса-которые вы ему задавали
« Последнее редактирование: 06.07.13 18:42 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4411 : 06.07.13 19:11 »
В разделе " общее обсуждение" . Мои вопросы Ракитину: стр 42 от 14 мая. Его ответы: стр. 43 от 18 мая.
Министерство Пространства и Времени

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4412 : 06.07.13 19:37 »
Вы про Ракитина? Тут Вы не правы про " несогласие" . На соседней ветке я задавал ему вопросы, в которых оспаривал некоторые его тезисы. Он возражал совершенно спокойно. Никакого хамства не наблюдалось. Вы сами попробуйте сбросить эмоциональный накал. Тут главное определиться, что Вас волнует: постижение истины или желание уязвить Ракитина.
Так вы с ним соглашаетесь... а вопросы вы задаёте уточняющие в рамках его версии...

Добавлено позже:
А ему и приятно,и можно свои пять копеек очередные вставить-про амфетамины например
« Последнее редактирование: 06.07.13 19:41 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4413 : 06.07.13 21:16 »
Почему соглашаюсь? Я оспариваю некоторые его тезисы. Например, относительно задержания Кривонищенко на вокзале. Вы можете еще посмотреть в разделе версии " Поставка вышедшая из- под контроля" . Там есть сообщения от Ракитина, но никакой агрессии относительно предложеной картины событий нет. Впрочем, он там по другому поводу высказывается.
Министерство Пространства и Времени

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4414 : 06.07.13 23:05 »
Я единственный " недостаток" версии Ракитина вижу как раз в ее стройности, логичности и непротиворечивости. То есть в том, что так часто отсутствует в реальной жизни.
Поверьте подобный "недостаток" можно наблюдать в любом,профессионально написанном произведении,в жанре фантастика!
Но даже и тут Ракитин не дотягивает,так как даже в его собственной фантазии, его самые фанатичные, слепые котята, находят противоречия...

А вы как партком, восславляющий идеи партии Советского Союза,славите Ракитина!

Вот кто его знает! а может, потому и в горах назначили, что там ивдельские товарищи, пардон, нетоварищи, прекрасно знали местность?! И решили, так сказать, в качестве опыта-то и попробовать...
Солдат,я так понимаю пункт А уже доказан и можно переходить к пункту В?
То есть пункт А-доказательство присутствия шпионов 01.02.59г на склоне Холат Чахль! :-[
« Последнее редактирование: 06.07.13 23:08 »

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4415 : 06.07.13 23:43 »
Я уже приводил пример, как наши шпионы в США (разоблаченные с год назад) для передачи информации ехали не в другой город, даже штат, как показалось бы вам, а на другой континент.
Вот так шпионы и прокалываются. :)  И не только шпионы.
Помню я это. Только звали Вас тогда по-другому  *ROFL*

--------------------------------------------
Pertmon:
Для примера, разоблачённый в прошлом году в результате предательства Хуан Лазаро (Васенков) хоть и проживал в женой в Нью-Йорке, но его жена Вики Пелаэз передавала его сообщения в российские спецслужбы во время путешествий в Южную Америку. Казалось бы по вашей логике куда проще было бы делать это на вокзале Нью-Йорка, да? А она  моталась на соседний континент, а это подальше чем Дятловцы забрели, правда?

Flugelmann:
Нет, неправда, и это не пример. Перуанка Вики Пелаес встречалась с агентами в городе. И это не "путешествия в Южную Америку", а поездки домой. Кроме того, она известная журналистка и телеведущая, ей разъезжать по миру сам бог велел. Вот если бы она сплавлялась по Амазонке и встречи были где-то в сельве - тогда да, имело бы смысл приводить её в пример. А так это обычная практика шпионов - встречаться "на нейтральной территории".
-------------------------------------------------

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4416 : 07.07.13 00:28 »
Flugelmann, ваша аватара оскорбит взор Солдата и память его дедушки, я думаю. :)
Ловко они с Пертмоном одной и той же перуанской теткой жонглируют. Или это снова одно лицо под двумя никами?

Паручик


  • Сообщений: 389
  • Благодарностей: 350

  • Был 28.02.24 22:16

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4417 : 07.07.13 07:19 »
Или это снова одно лицо под двумя никами?
Да уж.Вы еще говорите что у поклонников "контролируемой поставки" везде шпионы мерещатся.
Видимо для конспирации Солдат называет Ракитина "тупым ослом".А я клон Белова.

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4418 : 07.07.13 07:22 »
Почему соглашаюсь? Я оспариваю некоторые его тезисы. Например, относительно задержания Кривонищенко на вокзале. Вы можете еще посмотреть в разделе версии " Поставка вышедшая из- под контроля" . Там есть сообщения от Ракитина, но никакой агрессии относительно предложеной картины событий нет. Впрочем, он там по другому поводу высказывается.
Нет,Дима... Уы не тезисы оспариваете-а уточняете детали... С тем же самым Кривонищенко на вокзале... Вы своим вопросом уже усходите из того что опеоация КГБ имела место и Кривонищенко был её активным участником...

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 23.06.24 16:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4419 : 07.07.13 08:11 »
Автору Flugelmann
"Вот так шпионы и прокалываются. И не только шпионы."

***Как вы помните, прокололись они не из-за того, что ездили для передачи информации на др. континент. 

Автору KYA
"Солдат,я так понимаю пункт А уже доказан и можно переходить к пункту В? То есть пункт А-доказательство присутствия шпионов 01.02.59г на склоне Холат Чахль"

***Кхм... А что такое пункт В? К доказательству пункта А не имею никакого отношения.  :P
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4420 : 07.07.13 08:25 »
***Кхм... А что такое пункт В? К доказательству пункта А не имею никакого отношения.  :P
Сейчас поясню...
Пункт "А" относится к теории того,откуда появилась версия "Контролируемая поставка"

Обратите внимание откуда идет вещание в теме:http://taina.li/forum/index.php?topic=1172.0  - Netherlands=  *SMOKE* это пункт "А"

И еще любопытная скорострельность в этой теме,за час 25 полноценных постов...  Хорошая травка все таки в Голландии!!!  *JOKINGLY*

Именно поэтому к пункту "А" вы не имеете отношения?! ;)

Soldat


  • Сообщений: 1 094
  • Благодарностей: 508

  • Расположение: Старинный

  • Был 23.06.24 16:25

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4421 : 07.07.13 08:58 »

Автору KYA
"Именно поэтому к пункту "А" вы не имеете отношения?!"

***При условии, если я клон ника Автор Ракитин. Просто Ракитин;)
"Для других мы создаем правила, для себя - исключения". Шарль Лемель (1731-1814), франц. писатель

KYA


  • Сообщений: 352
  • Благодарностей: 97

  • Был 10.09.19 17:14

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4422 : 07.07.13 09:03 »
Автору KYA
"Именно поэтому к пункту "А" вы не имеете отношения?!"

***При условии, если я клон ника Автор Ракитин. Просто Ракитин;)
А кто вас знает,может вы  *SMOKE* и Ракитин...

А как попустит,так опять Солдат...! ;)


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4423 : 08.07.13 09:29 »
А кто вас знает,может вы   и Ракитин...
Нет, господа, Ракитин - это я , признаюсь уж перед отъездом. *ROFL*
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4424 : 08.07.13 09:34 »
Тайна появления контролируемой поставки разгадана!

На одном из форумов довелось прочитать интернет-версию некоего ПЕрДмана-РакЕтина (далее – ПР) под названием «Неконтролируемая поставка». Версия почти как у известного Ракитина, с теми же орфографическими ошибками (видимо хватило сил только на грамматическую правку) и не понятно, кто у кого ее передрал.
В ходе чтива особенно запала в душу фраза ПР «Посмотрим на ситуацию глазами профессионального контрразведчика…». Размышляю: раз по  версии ПР есть профессиональные контрразведчики, значит есть и контрразведчики-любители (ну типа как чепешник-контрразведчик). Переговорил со знакомыми контрразведчиками, которые с ксивами (т.е. по версии ПР – профессиональными), показа версию ПР. Спецы говорят – записки сумасшедшего. Даже если бы писал больной на голову опер, то назвал бы это мероприятие, например, оперативной комбинацией. Заодно подсказали идею в отношении контрразведчика-любителя ПР.
Вижу – пора делать ПР «контрольную подставку» и ловить его на живца. Даю вводную – так мол и так, сам в органах 27 лет…, для убедительности – про подписку о неразглашении… И тут наш щукарь не удержался, вылез из-под коряги и заглотил наживку по самые жабры. Захлопал плавниками, заверещал – он путает подписку о неразглашении и сотрудничество с органами. И это после 27 лет работы «в органах». Такой вот, блин, «профи»… и т.п. И ведь прав наш сказочник относительно подписки – в органах существовала подписка агента о секретном сотрудничестве, а не подписка о неразглашении. Но дурачок наш не понял, что попал в расставленную для него сеточку.  Кто знает о такой тонкости – опер и агент. Пердман-Ракетин не опер, значит кто?, правильно – агент.
Далее все просто (примерно как в отношении Золотарева у Ракитина). Пришел прыщавый выпускник вуза Пердман-Ракетин на режимное предприятие. Везде одни слоуки и идиоты. Предложил оперу свои услуги по борьбе с космополитами и принял на себя тяжелую ношу контрразведчика-любителя (как он себя ласково называет) по борьбе с инакомыслящими. Боролся до тех пор, пока органы не поняли гнилой сущности ПР и не выставили его вон.
Но зуд любительства не прошел. Как нельзя вовремя была создана налоговая полиция, куда и устремился наш Пинкертон. Пока осваивал профессию налоговика-любителя и проверочную закупку, произошла очередная реформа. Налоговые полицейские стали борцами с наркобизнесом. Тут наш герой и освоил искусство контролируемой поставки…
Узнав о трагедии 1959 года, решил наш герой бабки срубить, призвал на помощь весь свой любительский контрразведывательно-полицейский опыт и замутил контролируемую поставку, но т.к. она не удалась, то назвал свое творение «Неконтролируемая поставка».
А далее, очарованный самим собой, наш герой начал всех поучать:
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин, вы как зачарованные бараны (извините, но аналогия полная), слушали болтовню…
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин и не сказали вам, титанам умственного труда…
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин никто из умников, вроде вас, не находил слов, чтобы доказать…

Видимо Пердман – это первое погоняло, а Амфетамин – это уже когда боролся с наркомафией. Вот такая смешная история… На этом мое «журналистское расследование» закончено.

P.S. Любое совпадение с реальными персонажами является случайным.
« Последнее редактирование: 08.07.13 09:46 »

Мальколм МакДауэлл


  • Сообщений: 150
  • Благодарностей: 27

  • Был 22.01.14 22:27

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4425 : 08.07.13 09:52 »
Амфетамины у Ракитина сейчас очень в большом почёте... Так как рёбра ломать и языки глаза драть сратосферникам было как то неловко незнакомым непричастным студентам-он решил что они нахлопались препаратов... и давай веселиться :)


Поблагодарили за сообщение: smolinsky | rogoval

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4426 : 08.07.13 10:38 »
Тайна появления контролируемой поставки разгадана!

На одном из форумов довелось прочитать интернет-версию некоего ПЕрДмана-РакЕтина (далее – ПР) под названием «Неконтролируемая поставка». Версия почти как у известного Ракитина, с теми же орфографическими ошибками (видимо хватило сил только на грамматическую правку) и не понятно, кто у кого ее передрал.
В ходе чтива особенно запала в душу фраза ПР «Посмотрим на ситуацию глазами профессионального контрразведчика…». Размышляю: раз по  версии ПР есть профессиональные контрразведчики, значит есть и контрразведчики-любители (ну типа как чепешник-контрразведчик). Переговорил со знакомыми контрразведчиками, которые с ксивами (т.е. по версии ПР – профессиональными), показа версию ПР. Спецы говорят – записки сумасшедшего. Даже если бы писал больной на голову опер, то назвал бы это мероприятие, например, оперативной комбинацией. Заодно подсказали идею в отношении контрразведчика-любителя ПР.
Вижу – пора делать ПР «контрольную подставку» и ловить его на живца. Даю вводную – так мол и так, сам в органах 27 лет…, для убедительности – про подписку о неразглашении… И тут наш щукарь не удержался, вылез из-под коряги и заглотил наживку по самые жабры. Захлопал плавниками, заверещал – он путает подписку о неразглашении и сотрудничество с органами. И это после 27 лет работы «в органах». Такой вот, блин, «профи»… и т.п. И ведь прав наш сказочник относительно подписки – в органах существовала подписка агента о секретном сотрудничестве, а не подписка о неразглашении. Но дурачок наш не понял, что попал в расставленную для него сеточку.  Кто знает о такой тонкости – опер и агент. Пердман-Ракетин не опер, значит кто?, правильно – агент.
Далее все просто (примерно как в отношении Золотарева у Ракитина). Пришел прыщавый выпускник вуза Пердман-Ракетин на режимное предприятие. Везде одни слоуки и идиоты. Предложил оперу свои услуги по борьбе с космополитами и принял на себя тяжелую ношу контрразведчика-любителя (как он себя ласково называет) по борьбе с инакомыслящими. Боролся до тех пор, пока органы не поняли гнилой сущности ПР и не выставили его вон.
Но зуд любительства не прошел. Как нельзя вовремя была создана налоговая полиция, куда и устремился наш Пинкертон. Пока осваивал профессию налоговика-любителя и проверочную закупку, произошла очередная реформа. Налоговые полицейские стали борцами с наркобизнесом. Тут наш герой и освоил искусство контролируемой поставки…
Узнав о трагедии 1959 года, решил наш герой бабки срубить, призвал на помощь весь свой любительский контрразведывательно-полицейский опыт и замутил контролируемую поставку, но т.к. она не удалась, то назвал свое творение «Неконтролируемая поставка».
А далее, очарованный самим собой, наш герой начал всех поучать:
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин, вы как зачарованные бараны (извините, но аналогия полная), слушали болтовню…
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин и не сказали вам, титанам умственного труда…
Пока не пришли Пердман-Ракетин и Амфетамин никто из умников, вроде вас, не находил слов, чтобы доказать…

Видимо Пердман – это первое погоняло, а Амфетамин – это уже когда боролся с наркомафией. Вот такая смешная история… На этом мое «журналистское расследование» закончено.

P.S. Любое совпадение с реальными персонажами является случайным.
Я на трезвую голову прочёл. Зря, да? Надо было водяры выхлебать, а потом уж читать?
Единственное, что вижу- Вам очень смешно было это писать, а мне должно быть очень смешно это читать. Должно, но не смешно. Грустно.


Поблагодарили за сообщение: tasmity

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4427 : 08.07.13 10:51 »
Грустно
Сочувствую, раз без водяры вы ничего не понимаете. Кто на что учился... Но я не из тех, кто подставляет щеки...
« Последнее редактирование: 08.07.13 10:56 »

Сергей Сидоров


  • Сообщений: 457
  • Благодарностей: 220

  • Был 22.04.24 15:59

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4428 : 08.07.13 10:58 »
Почему соглашаюсь? Я оспариваю некоторые его тезисы. Например, относительно задержания Кривонищенко на вокзале. Вы можете еще посмотреть в разделе версии " Поставка вышедшая из- под контроля" . Там есть сообщения от Ракитина, но никакой агрессии относительно предложеной картины событий нет. Впрочем, он там по другому поводу высказывается.
Дмитрий, я с Вами полностью согласен, так как если с Ракитиным говорить не воспаленно-раздраженным тоном, допуская при этом орфографические и стилистические ошибки, то конструктивный диалог выстраивается без проблем.
Я посмотрел на днях некоторые материалы, по темам, упомянутым в очерке и в книге. По поводу Мирона Матвиейко - был такой агент, кличка "Модди". После перевербовки КГБ он стал агентом под псевдонимом "Четвертый". В очерке этих сведений нет.
17апреля 1952 года с базы Скалторп стартовал RB-45С (пилот Крэмптон) с целью проведения глубинной разведки территории СССР. Три таких самолета были подарены США Англии и этот разведывательный полет осуществлялся Королевским флотом. Так вот ночью с 17 на 18 апреля он преспокойно пролетел над Москвой, не встретив ни малейшего противодействия со стороны сил ПВО. А мог и бомбу сбросить. 

Добавлено позже:
Я на трезвую голову прочёл. Зря, да? Надо было водяры выхлебать, а потом уж читать?
Единственное, что вижу- Вам очень смешно было это писать, а мне должно быть очень смешно это читать. Должно, но не смешно. Грустно.
Я грешным делом подумал что я один такой тупой и без шутки юмора.
« Последнее редактирование: 08.07.13 11:00 »
«Мудрость не есть свойство могучего ума, это лишь способность превращать сложное в простое…»


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Parma


  • Сообщений: 42
  • Благодарностей: 36

  • Был 20.02.17 12:29

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4429 : 08.07.13 11:06 »
Я грешным делом подумал что я один такой тупой
Почему вы подумали, что одиноки?


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4430 : 08.07.13 11:19 »
Flugelmann, ваша аватара оскорбит взор Солдата и память его дедушки, я думаю.
Очень смешно, долго думали? Если Ваш взор ( и Вашего дедушки) ничем не оскорбляем, я могу подобрать снимки из Инета, c расчлененкой, посмеетесь на пару
Я грешным делом подумал что я один такой тупой и без шутки юмора.
Да что Вы? Вас таких много, не сомневайтесь!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4431 : 08.07.13 11:35 »
Очень смешно, долго думали? Если Ваш взор ( и Вашего дедушки) ничем не оскорбляем, я могу подобрать снимки из Инета, c расчлененкой, посмеетесь на паруДа что Вы? Вас таких много, не сомневайтесь!
Вот мне интересны, все-таки, люди, собравшиеся здесь защищать Алексей Иваныча. :) Они такие незамутненные, что просто прелесть. Во время войны наши художники очень часто рисовали Гитлера в карикатурном виде и все это печаталось в газетах, чтобы поднять боевой дух солдат. Ну хотя бы вот пример: http://artinvestment.ru/content/download/news/20080514_2kukriniksy.jpg
Отсюда вопрос: как же это так? Ведь этот самый Гитлер в это же самое время губил души миллионами. Но никого морда лица фюрера не оскорбляла и не бегали советские граждане жаловаться администрации газет, чтобы убрали эти изображения. А все почему? А потому, что умнее были, чем их потомки, к сожалению.
Так что, Вера Кириллова, расчлененкой любуйтесь сами и хотя бы иногда включайте ЧЮ, если оно у вас есть, конечно.
« Последнее редактирование: 08.07.13 11:35 от JR »

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4432 : 08.07.13 11:41 »
Так что, Вера Кириллова, расчлененкой любуйтесь сами и хотя бы иногда включайте ЧЮ, если оно у вас есть, конечно.
Есть маненько, а у Вас была не карикатура, да и ладно, спорить бесполезно! Давайте дружить! Я серьезно!
« Последнее редактирование: 08.07.13 11:42 »
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 099

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4433 : 08.07.13 11:44 »
Есть маненько, а у Вас была не карикатура, да и ладно, спорить бесполезно! Давайте дружить! Я серьезно!
У меня была карикатура. Совершенно определенно.
А дружить давайте. :)

VieraKirillova66


  • Сообщений: 6 770
  • Благодарностей: 3 597

  • Расположение: Столица Урала

  • Была 07.09.19 09:05

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4434 : 08.07.13 11:54 »
А дружить давайте.
Я очень рада, правда уезжаю на 2 недели, но по планшету буду писать и Вас больше не обижу!
Королева оффтопа, Вице - мисс в номинации "Флуд чистой, но радиоактивной воды из ручья " по мнению Тайны Ли. Свидетель свидетеля Снежного человека.

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4435 : 08.07.13 11:59 »
Дмитрий, я с Вами полностью согласен, так как если с Ракитиным говорить не воспаленно-раздраженным тоном, допуская при этом орфографические и стилистические ошибки, то конструктивный диалог выстраивается без проблем.
То есть,если ему, извините, подлизывать,то и его аватарка замурлыкает! ;)

Я посмотрел на днях некоторые материалы, по темам, упомянутым в очерке и в книге. По поводу Мирона Матвиейко - был такой агент, кличка "Модди". После перевербовки КГБ он стал агентом под псевдонимом "Четвертый". В очерке этих сведений нет.
17апреля 1952 года с базы Скалторп стартовал RB-45С (пилот Крэмптон) с целью проведения глубинной разведки территории СССР. Три таких самолета были подарены США Англии и этот разведывательный полет осуществлялся Королевским флотом. Так вот ночью с 17 на 18 апреля он преспокойно пролетел над Москвой, не встретив ни малейшего противодействия со стороны сил ПВО. А мог и бомбу сбросить.
Ну, наверно, и вы, и Ракитин, очень сожалеете о том,что события на перевале, не произошли в 1952г ?!

Так как РЛС в Советском союзе поступили на вооружение в 1955-56г и уже могли засечь любое передвижение по воздуху,а в 1957г на вооружение поступили ЗРК С-75 который эти цели уже мог и сбить!

Добавлено позже:Я грешным делом подумал что я один такой тупой и без шутки юмора.
А в коллективе веселее быть тупым?! -  *YEEES!*


Поблагодарили за сообщение: alexsandrovna | Joanna Regina

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4436 : 08.07.13 12:12 »
Да уж.Вы еще говорите что у поклонников "контролируемой поставки" везде шпионы мерещатся.
Мда. Не взлетело. Ну и ладно, значит, у меня с юмором проблемы.
Как вы помните, прокололись они не из-за того, что ездили для передачи информации на др. континент.
Повторю более простыми словами: не "на другой континент", а "в другой город". То, что он на другом континенте, ничего не значит. Сравнивать Вики Пелаес с гипотетическим шпионом из "версии" можно было бы, если бы она для связи уходила в глушь.


Поблагодарили за сообщение: Joanna Regina

kidon


  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0

  • Был 12.01.14 16:22

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4437 : 08.07.13 12:28 »
версия Ракитина самая тупая из всех.Такую херню мог написать только шизо- дебилоид.ОНО еще и книжку издало.это каким же придурком надо быть
« Последнее редактирование: 08.07.13 20:36 от Alina »

Сергей-15


  • Сообщений: 276
  • Благодарностей: 83

  • Был 29.07.14 16:06

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4438 : 08.07.13 13:03 »
Ну, наверно, и вы, и Ракитин, очень сожалеете о том,что события на перевале, не произошли в 1952г ?!

Так как РЛС в Советском союзе поступили на вооружение в 1955-56г и уже могли засечь любое передвижение по воздуху,а в 1957г на вооружение поступили ЗРК С-75 который эти цели уже мог и сбить!
А почему боевое применение начинается с октября 59-го? 2 года небо было сплошь мирным или с момента принятия на вооружение нужно наладить серийное производство, произвести установки, поставить в войска, подготовить операторов и поэтому на то, чтобы прикрыть все важные районы уходит немного времени?

ky@

  • Только чтение

  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 5

  • Был 22.02.19 16:31

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #4439 : 08.07.13 13:20 »
А почему боевое применение начинается с октября 59-го? 2 года небо было сплошь мирным или с момента принятия на вооружение нужно наладить серийное производство, произвести установки, поставить в войска, подготовить операторов и поэтому на то, чтобы прикрыть все важные районы уходит немного времени?
А вы,что думаете,что подобные полеты как совершил Пауэрс, или те которые были описаны выше в 1952г, совершались как автобус на маршруте?

Само по себе понятие "Поступило на вооружение" подразумевает,что период испытаний позади и армия получила полный боевой комплект,вплоть до специалистов!