Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 253 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1484247 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

А если медведей было 2 или 3?? И все без когтей и зубов, но засасывали смертельно??

Добавлено позже:
Да.
Однозначно.
И еще нога у "крайнего" трупа под кедром.
Т.е. все неприкрытые участки тела.
Будет ли засчитан эксперимент, если я повешу на балконе на солнечной стороне на 3 недели замороженную курицу(согласитесь лучше, чем листочки и деревянные рамы). Готов ежедневно прикреплять фото "загорания". Через 3 недели я получу курицу-гриль??
« Последнее редактирование: 21.01.18 21:23 »

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Оффтоп (текст не по теме)
А если медведей было 2 или 3?
А если бы у бабушки было то что есть у дедушки то она не была бы бабушкой.

Добавлено позже:
Будет ли засчитан эксперимент, если я повешу на балконе на солнечной стороне на 3 недели замороженную курицу(согласитесь лучше, чем листочки и деревянные рамы).
Прикол понятен, но эксперт-криминалист - не ваш конек.

Нет не засчитан.
Схемами которые я придумал(по дороге в магазин) для объяснения данного процесса вы не заинтересовались.
Сами думать не хотите.
Намекну лишь: Тонкость в том что изначально объект должен быть живой, а курица - уже труп(и неизвестно где "ехала").

Готов ежедневно прикреплять фото "загорания". Через 3 недели я получу курицу-гриль??
Это было бы познавательно, но без связи с процессом объясненным выше  - результат может быть нулевым.

Вы никак не хотите понять мысль.
Условия должны соответствовать как можно ближе. Даже 1%может дать сбой.
Живой человек - > труп -> затем внешние воздействия.
Живая курица -> труп -> затем внешние воздействия.
« Последнее редактирование: 21.01.18 21:34 »

alex191719


  • Сообщений: 207
  • Благодарностей: 95

  • Расположение: Россия

  • Был 28.06.19 14:51

2. Разницу между дракой при дневном свете и ночью вы понимаете?
Прекрасно понимаю. Если нет СИЛЬНОЙ пурги, зимой(при наличии снега), даже в пасмурную погоду человека(медведя, лошадь...) на открытом пространстве видно очень далеко(за десятки метров). При наличии луны и звезд - за сотни метров. Так что разницы при драке нет никакой.

Добавлено позже:
Тонкость в том что изначально объект должен быть живой, а курица - уже труп(и неизвестно где "ехала").
Т.е. ГД сначала обездвижили, потом насильно заставляли загорать до критерия "негр", и лишь потом убили?? Глубоко! А рамы на балконе у Вас тоже живые?? Готов купить ЖИВУЮ курицу и принести ее в жертву ради истины.
« Последнее редактирование: 21.01.18 21:40 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

Полноценный ядерный взрыв над перевалом и мне как-то сомнителен. Но мог быть другой взрыв с элементами радиоактивного заражения. Вон американцы сколько бомб потеряли, которые не сдетонировали, а потом проводили дезактивацию местности от радиации. Может и тут что-то уронили?
Очень мудрая мысль. Некий секретный объект с ядерной начинкой (будем осторожно говорить) нештатно упал в районе Отортена, ребята подошли и частично облучились. И все встает на свои места. Без ядерного взрыва и  баротравм от взрывной волны. Тогда и активность Властей по засекречиванию понятна, и перенос места обнаружения трупов в другое место понятен. Ну и последующая гибель группы более-мене становится понятной. 


Поблагодарили за сообщение: nemo | Аскер | Tramp

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:42

Некий секретный объект с ядерной начинкой (будем осторожно говорить) нештатно упал в районе Отортена, ребята подошли и частично облучились.
А частично - это как?
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: СБ | Дмитрий Карягин

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

А частично - это как?
Идем мы с Вами на лыжах. Я костер разжигать, а Вы по малой нужде. И видите по дороге: лежат обломки ракеты. Вы подошли из любопытства поближе и попали под облучение БЧ через пробоины в корпусе. Вот и все дела. И таких вариантов я могу Вам привести дцать.
« Последнее редактирование: 21.01.18 21:56 »

Скиф86

  • Только чтение

  • Сообщений: 502
  • Благодарностей: 161

  • Расположение: Москва

  • Был 31.05.22 17:12

А-а, в оболочке дырочка была!
Может дырочка, может трещинка. Суть-то геометрия разрушения корпуса не меняет. Группа Дятлова увидела ночью падающий горящий объект, утром двое сходили в район падения посмотреть. Вот и облучились.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Очень мудрая мысль. Некий секретный объект с ядерной начинкой (будем осторожно говорить) нештатно упал в районе Отортена, ребята подошли и частично облучились. И все встает на свои места. Без ядерного взрыва и  баротравм от взрывной волны. Тогда и активность Властей по засекречиванию понятна, и перенос места обнаружения трупов в другое место понятен. Ну и последующая гибель группы более-мене становится понятной.
Вот тоже несколько лет считал, что именно так и было, а именно трупы перенесли на перевал. Но почитал материалы тут, и следы на кедре и ложе трупа у Слободина окончательно не оставили от моих предположений камня на камне. Теперь я даже не знаю сторонник какой версии я. Но все-таки, я за техноген... :(


Поблагодарили за сообщение: Боб | Tramp | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Насколько я знаю некоторые трупы сразу были цвета кирпича.
Конкретно, чьи?

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Может дырочка, может трещинка. Суть-то геометрия разрушения корпуса не меняет. Группа Дятлова увидела ночью падающий горящий объект, утром двое сходили в район падения посмотреть. Вот и облучились.
Как-то сложно представить упавшую баллистическую ракету с трещинкой-дырочкой.
Тут вариантов два:
1.Корпус ракеты из титана толщиной с кулак.
2.Более реальный.Крылатая ракета,низко летящая на дозвуке с огибанием рельефа.Такую,системы "Гавкающая Тамара" ,она же "Тома-гавк",упавшую с относительно целым фюзеляжем видел лично.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Может дырочка, может трещинка. Суть-то геометрия разрушения корпуса не меняет. Группа Дятлова увидела ночью падающий горящий объект, утром двое сходили в район падения посмотреть. Вот и облучились.
Облучились. Дальше что?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Облучились. Дальше что?
через дырочку можно облучиться только глядя в дырочку. Или нюхая в дырочку. Пукая в дырочку. Бетой. Рентгеном, грубо. Или альфой, что хуже. Можно и гаммой - если дырочка в свинце четыре пальца толщиной. Меньше - наличие дырочки не обязательно. Нейтроны тоже дырочку найдут. У них кругом - дырочка.
А кто облучился то? Дятловцы не облучались. Мы же о дятловцах?
« Последнее редактирование: 22.01.18 06:33 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 714

  • Была 16.08.24 07:31

Думаете не о дятловцах?

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Облучились. Дальше что?
Дальше - взрыв, пожар, гептиловое облако, трах-тибидох, короче - все умерли.
Что там и как происходило - достоверно установить уже не удастся. Но безусловно понятно одно - ракета.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Gerda1

  • Заблокирован

  • Сообщений: 1 377
  • Благодарностей: 872

  • Была 23.07.20 19:47

Товарищ Аскер, разве не прощупывается нить: поход-съезд КПСС-подарок съезду (ядерный взрыв на Луне) -Золотарев - секретность- радиоактивность.

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

Как-то сложно представить упавшую баллистическую ракету с трещинкой-дырочкой.
Тут вариантов два:
1.Корпус ракеты из титана толщиной с кулак.
2.Более реальный.Крылатая ракета,низко летящая на дозвуке с огибанием рельефа.Такую,системы "Гавкающая Тамара" ,она же "Тома-гавк",упавшую с относительно целым фюзеляжем видел лично.
Почему нет? Ваша ракета может упала на мягкое место, а тут на твердое и корпус мог треснуть...

Добавлено позже:
Облучились. Дальше что?
Объясняет следы радиоактивности, которые так смутили следователей...
« Последнее редактирование: 22.01.18 10:30 »

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 418

  • Был 22.05.20 23:45

Объясняет следы радиоактивности, которые так смутили следователей...
Уж так смутили, так смутили, что он смущенно закрыл дело не дождавшись результатов экспертизы...


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 888
  • Благодарностей: 34 818

  • Заходил на днях

Думаете не о дятловцах?
Дятловцы не облучались.
По крайней мере , в таких пределах, чтобы стоило об етом говорить. Припудрены были некоторые и весьма частично каким то р/а порошком. И все. Источником облучения и был неизвестный порошок - ровно в силу ведра картошки (В. Сидоров) излучал самый мощный лоскут. На момент ФТЭ. И мы не знаем сколь долго и какова была исходная величина.
Сторонники ВУРСА(естественники) склонны ее преуменьшать, криминальщики - преувеличивать. Ценность сего факта только в том, что самый факт и ценен - мощность излучения аккурат такова, что получить такую загрязнению просто так  - эт вряд ли. ВУРС отпадает однозначно - хотите по заключению Левашова, хотите по гиперболе старины beloff - не канает ни цеолит, ни крокодилло.
« Последнее редактирование: 22.01.18 15:00 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Уж так смутили, так смутили, что он смущенно закрыл дело не дождавшись результатов экспертизы...
Это Вы, про Иванова, надо понимать. Мдаа, попробовал бы он не закрыть дело. А что, если бы он "дождался результатов", итог следствия мог быть другим? :)

Добавлено позже:
Почему не потеоретизировать?
Ну потеоретизируйте, плизз, коллега.
« Последнее редактирование: 22.01.18 14:44 »
Собака лает, караван идет

Реликт

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 565
  • Благодарностей: 8 290

  • Расположение: Сибирь

  • Был 10.07.20 19:36

Уж так смутили, так смутили, что он смущенно закрыл дело не дождавшись результатов экспертизы...
А в те годы следы радиации автоматически приводили к засекречиванию дела.
Потому что тогда не было гражданских источников радиоактивности. Только военные.
Это сегодня изотопы применяют в ионизаторах  воздуха.
Но тогда все было проще - дело в секретный архив и точка.


Поблагодарили за сообщение: Боб

Дед мазая


  • Сообщений: 11 853
  • Благодарностей: 6 315

  • Расположение: Советский Союз

  • Был вчера в 18:49

« Последнее редактирование: 22.01.18 20:41 »


Поблагодарили за сообщение: Реликт

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 153

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Профиль разлогинен.

Combinator


  • Сообщений: 1 745
  • Благодарностей: 820

  • Был 02.01.24 09:18

Весьма интересно, рекомендую:
https://www.youtube.com/watch?v=jOkssx7YyN8


Поблагодарили за сообщение: Скад-В

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 237

  • Расположение: Подмосковье

  • Была вчера в 20:42

разве не прощупывается нить: поход-съезд КПСС-подарок съезду (ядерный взрыв на Луне)
Со словами - так не доставайся же ты никому!
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Поэтому указанное выше заявление есть откровенная неправда. Никаких доводов о воздействии взрывной волны на группу Дятлова до сих пор не приведено. Несмотря на мои многочисленные запросы. Без аргументации этого важнейшего пункта вся версия о гибели туристов от взрывной волны бессмысленны. Посему команде так называемых "ракетчиков" пока по их версии стоит НЕУД.

Версия Реликта, что группа попала под воздействие нейтронной бомбы, мол поэтому и травм нет также несостоятельна: фотопленки туристов были не засвечены, что неизбежно при данном виде взрыва; нейтронные заряды начали разрабатываться в СССР только после 1978 года (аргументацию этого и матчасть я приводил выше); ни одна из многочисленных групп туристов в том районе ядерный взрыв не зафиксировала (что само по себе ставит крест на версии с ядерным (нейтронным) взрывом); на Перевале Дятлова и на Отортене многочисленные исследователи проверяли территорию на радиацию - она не зафиксирована.

Версия Владимира из Екб., что гибель группы Дятлова от ракетного взрыва подтверждает некое Второе уголовное дело пока ничем не подкреплена. Хотя само существование второго уголовного дела по одному делу есть юридический абсурд.
Предлагаю всех специалистов, зашедших в данную версию и полностью опровергающих ракетную отправлять в другие разделы.

Добавлено позже:
Очень мудрая мысль. Некий секретный объект с ядерной начинкой (будем осторожно говорить) нештатно упал в районе Отортена, ребята подошли и частично облучились. И все встает на свои места. Без ядерного взрыва и  баротравм от взрывной волны. Тогда и активность Властей по засекречиванию понятна, и перенос места обнаружения трупов в другое место понятен. Ну и последующая гибель группы более-мене становится понятной.
Никто этого и не отрицает. Можно было сказать сразу и не дергать ребят десяток страниц. Для того чтобы понять что именно произошло необходимо ответить на два вопроса; Что испытывали и для кого проводили инсценировку? Испытывать могли либо средства ПВО, либо средства доставки, собственно двигатели, в т.ч и с ядерной составляющей. А устраивать инсценировку могли для родственников, общественности, высшего руководства и иностранной разведки. И если инсценировка была - то место гибели ребят - это только район Отартена. (на перевале только зачистка) А поскольку была инсценировка и следов техногена на перевале, то это явно не для родственников.

Добавлено позже:
Вот тоже несколько лет считал, что именно так и было, а именно трупы перенесли на перевал. Но почитал материалы тут, и следы на кедре и ложе трупа у Слободина окончательно не оставили от моих предположений камня на камне. Теперь я даже не знаю сторонник какой версии я. Но все-таки, я за техноген...
Вот они две конкурирующие темы в ракетной версии - Перевал и Отартен. Кто проводил экспертизу следов на кедре и как? Кто из экспертов лазил на 5-ти метровую высоту, куда даже спортсменам было непросто залезть? Почему Слободина еще полуживого не могли доставить на перевал? И т.д.
« Последнее редактирование: 23.01.18 00:17 »


Поблагодарили за сообщение: Дед мазая

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

Почему Слободина еще полуживого не могли доставить на перевал? И т.д.
Даже "и т.д." не надо.
Интересный вопрос.
Так через какое же время прилетели инсценировщики?
« Последнее редактирование: 23.01.18 01:08 »

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Так через какое же время прилетели инсценировщики?
По показаниям свидетелей ближайшая воинская ракетная часть "Застава Ильича" располагалась всего в 10 км от устья Ауспии по Лозьве.

nemo


  • Сообщений: 4 251
  • Благодарностей: 1 292

  • Был 22.06.24 05:45

По показаниям свидетелей ближайшая воинская ракетная часть "Застава Ильича" располагалась всего в 10 км от устья Ауспии по Лозьве.
А что тут тогда спорили: "откуда ракету в дебри доставли", "откуда доставили..." С воинской части запустили чтоли?

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

А что тут тогда спорили: "откуда ракету в дебри доставли", "откуда доставили..." С воинской части запустили чтоли?
Вопрос конечно к военным. Откуда доставили.. Но такую как Р-11МУ могли запустить вполне. А могли только наблюдать за полетами.


Поблагодарили за сообщение: Боб

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

По показаниям свидетелей ближайшая воинская ракетная часть "Застава Ильича" располагалась всего в 10 км от устья Ауспии по Лозьве.
Бревенчатая избушка "База Ильича" уже стала ракетной частью "Застава Ильича"?   *ROFL* Ракетчики-такие ракетчики.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: фугас | nemo | ANT74 | Дмитрий Карягин