Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 197 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479798 раз)

0 пользователей и 79 гостей просматривают эту тему.

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Почему же не могла? Дата смерти у Никитина В.А. совпадает. А если это студент УПИ, который вместе с группой из Ростова и девушкой с длинными черными волосами пришли на перевал что бы присоедениться к ГД - то не ради этого была поставлена палатка на видном месте, что и привело к трагедии. Кто знает? Его же не сбоку-припеку между могил похоронили. (См. Кизилова )


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Саша Ветер! Ваш ответ №5859 - образцовый троллинг. Вы идёте стопами господина Буянова. Помню, читал его. Вот также, в таком стиле.
Таки-вы думаете, :) что с вами серьёзные люди будут вести диалог?.. *NO*

Мишаня... Вы пишите о самоподрыве! Наивно. Какой самоподрыв может быть при аварии! Когда системы самоподрыва не работат, или сами подорвались? Ракета развалилась по частям... Что будет подрываться?..

Мишаня, высказывалась ещё мысль, что в районе перевала был Полигон - места глухие. Могли там и взрывать "нечто"!..
Как вам идея? :)
« Последнее редактирование: 13.12.17 16:33 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Как вам идея?
Идея хорошая. Жаль, представления ваши о полигоне несколько превратные - глухостью мест исчерпываются.  А инфраструктура полигона?
 Я понял - ваши представления о полигоне навеяны рассказом Булычова-Можейко о танке , управляемом, человеческим страхом, который испытывали на необитаемом острове... Ну, во первых, это сказка, а во вторых - так надо было по сюжету - иначе бы генералы не получили отмщение за сына изобретателя - разбежались бы как тараканы... ну или урыли бы этот танк из РПГ/ПТРК... как генерал Баранкевич... генералы не все трусливые - встречаются и вполне гидные.
На самом деле боевое поле любого полигона должно быть досягаемо в любой точке - надо же посмотреть - чего там наворочал твой выстрел.
« Последнее редактирование: 14.12.17 03:25 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Мишаня... Вы пишите о самоподрыве! Наивно. Какой самоподрыв может быть при аварии! Когда системы самоподрыва не работат, или сами подорвались? Ракета развалилась по частям... Что будет подрываться?..
Вроде бы в СССР на испытуемых ракетах подрыва не было предусмотрено-просто выключались двигатели если ракета уходила с курса либо по радиокоманде.

Добавлено позже:
А инфраструктура полигона?
А это лишняя информация,и её знать необязательно.Зачем себе голову забивать какими-то кинотеодолитами,кинотелескопами,измерительными пунктами... Все засекречено и зачищено.
« Последнее редактирование: 13.12.17 17:20 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Tramp | beloff | Мишаня | фугас | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Да я то понял эту фигню давно - ракетная тема изобретена я уже писал кем - и само понятие "ракета" им - воплощение смутное всяческого зла - она одновременно изрыгает ядовитые аэрозоли, радиоактивность и матерное сквернословие. Летает ,где попало, мешает туристам, норовит зашибить и порождает в небе сумнительные знаки. Вопщем, дьявольская штука.
К теме ДТ она - в том виде, в каком мы ее имеем - "фактор Х" - где то между ЗолотойБабой с чугунной метлой и СЧ - поскольку конкретики во всех трех "факторах" приблизительно поровну.
Но она весьма небезобидна - поскольку внушает представление о "савецких ваенных" как о злобных и трусливых идиотах. 
« Последнее редактирование: 13.12.17 18:02 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня... Вы пишите о самоподрыве! Наивно. Какой самоподрыв может быть при аварии! Когда системы самоподрыва не работат, или сами подорвались? Ракета развалилась по частям... Что будет подрываться?..

Мишаня, высказывалась ещё мысль, что в районе перевала был Полигон - места глухие. Могли там и взрывать "нечто"!..
Как вам идея?
Ну, Вы... даёте. Не вводите меня в ступор. Вам черным по белому, доступным электроязыком, почти, как ребёнку..., а Вы обратно взад.  *JOKINGLY*
Вы какой кирпич предпочитаете- с приводом или с автоподрывом?
Когда уже Вам медальку на грудя навесят?


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Ну, Вы... даёте. Не вводите меня в ступор. Вам черным по белому, доступным электроязыком, почти, как ребёнку..., а Вы обратно взад.  *JOKINGLY*
Вы какой кирпич предпочитаете- с приводом или с автоподрывом?
Когда уже Вам медальку на грудя навесят?
А если у "кирпича с автоподрывом" автоматика сбойнула?  *DONT_KNOW*
Собака лает, караван идет

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

А если у "кирпича с автоподрывом" автоматика сбойнула?
Прежде обсуждения вероятности сбоя автоматики у кирпича с самоподрывом, по хорошему, надо бы объяснить/обсудить откуда кирпич взялся.
« Последнее редактирование: 13.12.17 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А если у "кирпича с автоподрывом" автоматика сбойнула?  *DONT_KNOW*
Будет с приводом, мало не покажется. Моя ракетка (8К14) при падении на цель с весо-габаритной головой (за 300 км в пенек попадала) разлеталась на 300 м и воронку приличную в 10 м образовывола. (остатки горючки и окислителя детонировали)

Вроде бы в СССР на испытуемых ракетах подрыва не было предусмотрено-просто выключались двигатели если ракета уходила с курса либо по радиокоманде.
Не ведаю, но что-то мне подсказывает, что при испытании-то и автоподрыв должен быть обязательно.
На моей старенькой ракетке он присутствовал в полный рост, но мог и отключаться при желании.


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Моя ракетка (8К14) при падении на цель с весо-габаритной головой (за 300 км в пенек попадала) разлеталась на 300 м и воронку приличную в 10 м образовывола. (остатки горючки и окислителя детонировали)
Мишань, а вот такой вопрос нескромный - а где вы были в ночь с 01 на 02.02.59?
« Последнее редактирование: 13.12.17 18:23 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | sapfir | Дмитрий Карягин

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 713

  • Была 16.08.24 07:31

Мишань, а вот такой вопрос нескромный - а где вы были в ночь с 01 на 02.02.59?
Не нескромный, не корректный)) что делала ваша ракета в ночь с 1 на 2 февраля)


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | beloff | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишань, а вот такой вопрос нескромный - а где вы были в ночь с 01 на 02.02.59?
В астрале, наверное. Мои родители тогда еще были не знакомы.  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Мои родители тогда еще были не знакомы.
По современным олимпийским представлениям - алиби так себе...
ЗуП даю, не было меня тама.
А ракета ваша? понятное дело - вы были за 300 километров...

Добавлено позже:
навеяло чем то
Разворачиваемый текст
<a href="http://youtu.be/L4UIB45yWZg" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://youtu.be/L4UIB45yWZg</a>
« Последнее редактирование: 13.12.17 18:54 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Мишань, а вот такой вопрос нескромный - а где вы были в ночь с 01 на 02.02.59?
Внимание!
https://youtu.be/3nwvlq0OyNw?list=PL9CCHSQbqyjBhymgHe7thFDJ_vnpvHmsn


Смотреть с 1.08.30 - 1.10.40. Гениальная сцена!
« Последнее редактирование: 13.12.17 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | Мишаня

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

San4es                        Первоначально подрыв был предусмотрен.    Из воспоминаний Чертока.  " Для гарантии безопасности населенных пунктов по трассе полета ракеты введена комбинированная система аварийного выключения двигателя. Если ракета начнет сильно вращаться относительно своего центра масс, то по достижении углов отклонения более семи градусов замыкаются аварийные контакты на гироприборах, которые выдают команды на последующее выключение двигателей. Не исключено, что ракета может начать плавный уход с расчетной траектории по вине «ухода нуля» самих гироприборов. При этом возможны очень большие отклонения от трассы с непредсказуемыми результатами. На такой случай вводится контроль с помощью оптических наблюдений с Земли и выдача аварийной команды по радио. Очень высока ответственность за принятие решения о выдаче такой команды. С испуга можно загубить хорошую ракету и сорвать планы летных испытаний. Поэтому для наблюдения выделяется группа наиболее квалифицированных и ответственных специалистов в составе Аппазова, Лаврова и Мозжорина. Находясь в «створе» плоскости стрельбы, они с помощью теодолита наблюдают за поведением ракеты и по тройственному заключению передают по телефону в бункер условный пароль, известный только им и двум руководителям пуска — Носову и Воскресенскому. Получив аварийный пароль в бункере, они нажимают последовательно на две кнопки. Это служит командой отстоящему на 15 километров пункту радиоуправления для посылки в эфир с помощью направленной антенны аварийного сигнала. Для приема этого сигнала на центральном блоке ракеты установлена всенаправленная антенна. Даже если в это время ракета завертится, сигнал должен быть принят. На пункте радиоуправления находятся весьма ответственные офицеры и представители промышленности. Персональную ответственность за бортовую автономную часть системы нес Черток, за радиолинию — Рязанский, а за надежность телефонной и сигнальной связи — начальник связи полигона.

В самые последние дни перед пуском, уже на стартовой позиции, по коллективному решению систему АПР превратили в АВД — аварийное выключение двигателей. Система АПР предусматривала наличие взрывного заряда в каждом блоке ракеты с целью их разрушения до падения на Землю.
Вскоре мы убедились, что можно ограничиться для аварийного выключения в полете без радиотехники, только автономной частью — семиградусным контактом на гироприборах, аварийным контролем числа оборотов ТНА и давлений в камерах сгорания двигателей. Этих параметров оказалось достаточно для обобщения различных аварийных ситуаций."


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Mikhalych2015 | beloff | Мишаня | San4es

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

Так может выложите их фото аналогично с масштабной линейкой и читаемой маркировкой? Сравним с имеющимися от MEW.
Приношу извинения за невозможность выполнить Вашу просьбу.
Второй день пытаюсь это сделать разными способами, но мои фотографии в настоящее время "не проходят" на данный сайт. Хотя раньше таких проблем не возникало.
Если сочтете приемлемым такой вариант, то могу переслать фотографии на электронную почту, а Вы сможете их выложить со своего адреса (полагаю, что у Вас с этим вопросом на данном сайте проблем подобного рода не возникнет).  Или произведете сравнения сами.

За активное участие в жизни форума 

Агаша


  • Сообщений: 11 691
  • Благодарностей: 3 505

  • Расположение: Урал

  • Была 12.04.20 20:16

Чё не могёте-то?
Оффтоп (текст не по теме)
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.


Программа называется 
Цитирование
Paint — это бесплатный графический редактор изображений и фотографий. Он позволяет обрабатывать графические файлы прямо в браузере...
Еще не забыть подписать.Подписать,перевести в ... и закрыть.
« Последнее редактирование: 14.12.17 14:57 »

Владимир (из Екб)


  • Сообщений: 6 666
  • Благодарностей: 7 923

  • Расположение: Екатеринбург

  • Был 08.04.24 14:57

 *DONT_KNOW*
Ракетная версия, несмотря на всю свою расплывчатость, весьма чОткую заточку имеет.
1. Савецкие военные - сброд, запускающий в небо что попало, без всякой цели.
2. Савецкие военные - неуправляемый сброд, потому что стреляют, "чтобы отстреляться".
3. Савецкие военные - трусливый сброд, потому что уклоняются от ответственности.
4. Савецкие военные - жестокий сброд, потому что зачистили случайных свидетелей.
5. Савецкая система позволяет фальсификацию прокуратурой уголовного дела ради собственной кровожадности
Савецкая система, располагающая таким сбродом вместо армии и покрывающая ее проделки завесой секретности не имеет права на существование, равно как и путен не желающий покаятццо за ея преступления
Обратите внимание, господин Beloff, что всё это пишите именно Вы, и никто другой, кроме Вас. Причем с непостижимым упорством и в разных вариантах  повторяете эту мысль (например, Ваши комм. №№ 5597, 5709, 5745, 5885, а также- более ранние) относительно представителей Вооруженных Сил бывшего СССР.
У тех, кто Вас читает, может сложиться вполне определенное мнение относительно Вашей "заточки".
« Последнее редактирование: 14.12.17 17:49 »


Поблагодарили за сообщение: Боб

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

У тех, кто Вас читает, может сложиться вполне определенное мнение относительно Вашей "заточки".
у моих читателей нет нарушений в восприятии письменного текста - я кагбэ из этого исхожу - они в здравом уме и твердой памяти. Вы то вот правильно меня поняли? И прочие вашего не глупее. Не надо кого бы то ни было подозревать в неадекватности без веских на то причин - такое вот вам предложение от меня. Хотя по отношению к г.г. "рокетчикам" является некоторой натяжкой. Согласитесь - назвать "доказательствами" свои выводы из смеси фактов, слухов и худлита - это уже тревожный симптом.

Добавлено позже:
Вот я шибко извиняюсь - все эти моменты являются декларацией "рокетной темы" - их можно прочитать на первой странице - сформулированы они там иначе, но вобщем то совпадают. Однако, вы вопрос мне задаете , а не ТС. Как вы считаете - это вас лично как то характеризует? Например, как человека ,не очень внимательного? Как минимум?
« Последнее редактирование: 14.12.17 18:31 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Slalom | Дмитриевская | Jurij | Дмитрий Карягин

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

(за 300 км в пенек попадала)
Ув. Мишаня! Это Вы что: искали подходящие пеньки на полигоне, определяли их координаты, составляли ПЗ и ...?  М.б. кто-то Вам про колышек рассказывал, а Вы перепутали его с пеньком?

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Ув. Мишаня! Это Вы что: искали подходящие пеньки на полигоне, определяли их координаты, составляли ПЗ и ...?  М.б. кто-то Вам про колышек рассказывал, а Вы перепутали его с пеньком?
Да правы Вы на все 100. Нет на КапЯре никаких пеньков, с собой все возили, начиная с дров (вагон целый). И карты местности тамошние шибко любопытные- белые листы бумаги с линиями высот, да дорог, да изредко геодезических пунктов. Скажу больше, не был я там и не участвовал в реальном запуске изделия: повезло мне, наш дивизион оставили на тот раз в расположении части, а меня отдали приказом начальником штаба бригады. Про колышки- это Вы правильно говорите, но мы старались ЖД костыли изыскать, напильником наносили на шляпку крест и в зимнее время ими пользовались. Летом проще кол с воткнутой стрелянной гильзой. Полетное задание не составлял, хоть и умел,- этим занималось отделение подготовки данных. Моей задачей была разведка и привязка позиции, ибо должность такая- ПНШ по разведке и топообеспечению, начальник РГ, правда, приходилось совмещать с КВУ (КВУ в одной из батарей не было, перевели в начальники ОПД). А рассказывали действительно много и разные сослуживцы. И отмывали машины потом долго: целый месяц, с применением зубила,- по приезде с полигона. Такие вот дела.
   А Вы, судя по Вашему нику, тоже на скадах служили или- так, понту ради?  ;)  Рад буду поговорить с коллегой.  *YES*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Без троллей - мир черно-бел. Они еще не докопались, что есть информация секретная, а есть -  сверхсекретная. Точно также и полигоны. На первых присутствуют наблюдатели, аппаратура, макеты и т.д в открытом виде. А на вторых тоже, но так спрятано, что даже манси на оленях ничего не увидят. Враг - тем более. Нет полигона. А он - есть.

Добавлено позже:
Вот мы тут спорим - а следы то в разные стороны идут! И вверх и вниз. Развернуты по разному.
« Последнее редактирование: 15.12.17 10:35 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | sapfir

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

а есть -  сверхсекретная.
и еще есть голос из розетки - наивысшая степень секретности. Но есть еще и сверхнаивысшая - но о ней не велит мне писАть голос из розетки.
Я к чему так многа букафф то пишу - а что в данном деле является секретом - существование в далеком прошлом рокеты , которая еще и падала время от времени? На серетном топливе из карасина и азотки? Или пусковое устройство в недрах горы Отортен(каковое название, на самом деле, переводится - "Не ходи туда, снег башка попадет, ребра переломает, савсем мортвий будэшь" - что уже само по себе является отдельным и пребольшим государственным секретом? Способ телепортации данного уст-ва в недра оной горы, минуя возвышенности, долины и всякие другие складки местности? Может , фальсификация УД является предметом засекречивания?
« Последнее редактирование: 15.12.17 16:53 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитриевская | Мишаня | Дмитрий Карягин

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Вот мы тут спорим - а следы то в разные стороны идут! И вверх и вниз. Развернуты по разному.
Следы сходились и расходились, и пропадали, и, наверное, где-то могли быть повернуты по-разному, но общее направление следов было вниз, к кедру. Вверх никто не шел, возможно, кто-то просто поворачивался на месте, чтобы оценить обстановку.

Саша Ветер,

"... я же показал вам всем безосновательность данной версии... причём возражений моим выводам не поступило..."

Как это, как это не поступило возражений? А как же пост 5860? Или Вы читаете только себя? :)


Цитата: Саша Ветер - 13.12.17 00:20
Следует считать тему безосновательной и выводы сделанные в ней надуманными...

Вы расскажите это Коротаеву, Окишеву, Масленникову, Темпалову, тому же Иванову, другим участникам следствия и поисков, родственникам дятловцев, их друзьям, коллегам... да что там! в своих дневниках Юдин цитирует академика-ракетчика Раушенбаха: «…Концы надо искать в военном ведомстве, Главном управлении ракетных войск стратегического назначения»... И вот все они /вот темные-то люди!/ почему-то  подозревают техноген.
Ой, извиняюсь, а, может, Вы тоже академик?

Добавлено позже:
Цитата: Саша Ветер - 13.12.17 00:20
этого убийства охотниками манси туристов на перевале...

Ахха, вот оно чо, Михалыч... (С) Убийство охотниками-манси, говорите? А как так? В УД про ракету ничего нет - тут верим (Ваша цитата):  "... Взрыва и падения ракеты или бомбы в районе палатки не было... что подтверждается материалами у.д."
Так и про убийство охотниками-манси в УД ничего нет - тут не верим? Вы уж будьте последовательны, и как-то там определитесь: верим мы материалам УД, или не верим  *DONT_KNOW*  :)
« Последнее редактирование: 15.12.17 12:24 »
Собака лает, караван идет


Поблагодарили за сообщение: beloff

За уникальные материалы 

Shura


  • Сообщений: 1 248
  • Благодарностей: 1 715

  • Был 16.08.24 17:41

могу переслать фотографии на электронную почту, а Вы сможете их выложить
Выложено здесь: http://taina.li/forum/index.php?msg=614805


Поблагодарили за сообщение: Боб

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

То есть, как никто не шел? А нахрена темы создавали, типа- "Зачем Люда шла от кедра к палатке?"
Так и знал, что передернут. Что-ж, ожидания оправдались. :)

Что ж Вы, Мишань, аки дите малое, разве-ж непонятно, что речь идет об общей траектории следов в момент движения к кедру, т.е. о тех участках склона, где остались следы-столбики? Никто не говорил о следах от передвижения Дятлова, Слободина и Колмогоровой к палатке, там и следов-то никаких не осталось. /иначе тела обнаружили бы быстрее/. Ну?.. Вы же все прекрасно понимаете, коллега, зачем уж совсем-то так?

Еще раз: общее направление следов дятловцев на момент покидания палатки - вниз, к кедру. Так уже не передернуть? :)
« Последнее редактирование: 15.12.17 13:19 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Что ж Вы, Мишань, аки дите малое, разве-ж непонятно, что речь идет об общей траектории следов в момент движения к кедру, т.е. там, где остались следы-столбики? Никто не говорил о следах от передвижения Дятлова, Слободина и Колмогоровой к палатке
Дык, выражайтесь яснее- верхний пролет, нижний пролет (где обратно взад ходили), где почему-то обратных следов не наблюдается.
Следопытов с лайками (-собаки такие , не благодарности) не хватало тогда, "тапков восьмипиксельных" с джипиэсом не было, но люди были грамотные.
 И ракета-то где, что следов не оставила? Скажете, что дивизия солдат подтянулась и подобрала осколки- уважать перестану.  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Скажете, что дивизия солдат подтянулась и подобрала осколки- уважать перестану.
Ну про дивизию, естественно, не скажу. Скажу, то что говорилось выше неоднократно: обязательного повторного, летнего осмотра МП произведено не было. Имха: тела четверки для того и искались в пожарном порядке, до схода снега, чтоб закрыть УД ( без обнаружения трупов закрытие было невозможно), и, соответственно, исключить повторный летний осмотр. А за те три года, на которые эта местность была закрыта якобы "для охоты и рыбалки" перевал можно было двнсти раз проийти отделению минеров с миноискателями вдоль, и двести раз поперек, и вычесать все осколки и улики. Если скажете, что это невозможная задача для военных - перестану уважать *DRINK*
« Последнее редактирование: 15.12.17 14:08 »
Собака лает, караван идет

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

невозможная задача для военных - перестану уважать
Невозможных задач для наших военных нет и не будет!
А почему муксуна запретили на 3 года ловить в приобье? Опять ракета упала?  *DRINK*


Поблагодарили за сообщение: beloff

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

Оффтоп (текст не по теме)
Невозможных задач для наших военных нет и не будет!
А почему муксуна запретили на 3 года ловить в приобье? Опять ракета упала?  *DRINK*

Зубы не заговаривайте :) Не для того ли закрытием дела исключили обязательный летний осмотр МП, и запретили доступ в район перевала, чтобы спокойно избавиться от техногенных  улик? Какими аргументами можете исключить это предположение? Если исключаете, то чем обьясните экстренное закрытие/засекречивание дела и района?
« Последнее редактирование: 15.12.17 14:23 »
Собака лает, караван идет