Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 188 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1479832 раз)

0 пользователей и 97 гостей просматривают эту тему.

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

А что, Мишань, мой пост как-то задел Вас?
Меня- нет, но желательно не темнить, а называть ники троллей, по вашему троллей.  *JOKINGLY*

Мишаня! Что касается "ракетной версии". Что значит "скатились"? Все рассматриваемые аспекты, включая травмы, акты СМЭ, наличие или отсутствие посторонних и пр., имеют непосредственное отношение к ракетной версии.  Впрочем, из любой версии эти аспекты также выкинуть нельзя. Может оказаться , что и "злая Люда", и уход Юдина , и Семён он же Саша он же Гена, и многие другие темы имеют какое-то своё значение. Если автор темы не против, то обсуждаем. Если против, умолкаем. Все просто.
Уважаемая Эллен, в том-то и дело, что лично я не вижу никакой связи травм с ракетной версией, да и вообще с техногеном.

Боб! Мне кажется, что люди, о которых Вы говорите, имеют целью не саботаж ракетной версии, вернее, не только его. Они есть во всех ветках. И везде их манеры одинаковы - злоба, льющаяся через край, попытки любым способом унизить и оскорбить, и, в конечном итоге, заткнуть. Судя по всему, затишье на форуме их очень радует. Видимо, это и есть цель - прекратить существующие обсуждения и не допустить возникновения новых.
Ну, тут Вы явно перегибаете. Люди, имеющие опыт в "ракетном" деле и просто разумно мыслящие, пытаются помочь, направить т.с. в правильное русло поток дискуссии.
И, опираясь на свой опыт, имеют на это полное право. Кто ж Вам мешает высказывать свое мнение? Мне вот, к примеру, ссылки всякие про ракеты не обязательно смотреть, я их вживую насмотрелся достаточно... (и в макетах, и в разрезах, и в чертежах в том числе)
Объяснить необходимость "нулевого" можно так: прежде чем провести официальный запуск, нужно все сто раз "отрепетировать". Другое дело, что лично мне в "нулевого" не очень верится. Все-таки, и собачек запускали и обезьяну и ещё кого-то.
Вот сами себе противоречите: накой нужен нулевой, если все 100 раз отрепетировано? Или обязательно уханькать кого-нибудь необходимо- жертву т.с. поднести? Не по нашему это, не по-советски.
Последнее время я склоняюсь, что все погибли от отравления и ударной воны, плюс радиация, излучение, вредные компоненты.
Военные не причём.
Вот правильно! Отравились корейкой, удар от сковородки, радиация и излучение от искр из глаз, те еще компоненты-компаньоны вместе в поход пошли, характерами не сошлись.   (прошу прощения. Тролль Мишаня)  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 10.12.17 16:33 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | АннаМария | ANT74 | 25G | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Отравились корейкой
Я бы добавила, при закуски спирта. И то и другое было? Было и доказано, что было.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74

spaniel2


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 123

  • Был 31.05.18 14:17

Jurij                         Приведенный в вашей ссылке домик - типичный для Севера и не имеет никакого отношения к ступени ракеты. Во время работы в Заполярье три месяца прожил в таком домике, внутри деревянный, снаружи обшит листовым железом. Если есть желание узнать об истории северных цилиндрических домиков, посмотрите по ссылке https://ardexpert.ru/article/6227. На Севере жили нормальные люди и из ступеней ракет дома не строили.


Поблагодарили за сообщение: Jurij | ANT74 | beloff | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

Jurij


  • Сообщений: 8 331
  • Благодарностей: 12 995

  • Заходил на днях

Если есть желание узнать об истории северных цилиндрических домиков, посмотрите по ссылке
Врут.  :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Скад-В


  • Сообщений: 174
  • Благодарностей: 95

  • Был 26.07.21 22:49

Ув. г-н Котов! На Ваше безапелляционное:
вот только почему-то технически подкованных и местами эрудированных собеседников среди "ракетчиков" нет. ну то есть вообще нет. наводит на грустные мысли...
-просьба: если Вы не секретный "ракетчик", дайте, пожалуйста, ссылку, что можно почитать что-либо Ваше, чтобы получить представление о Вашей технической подкованности и эрудированности, а то Ваши два сообщения действительно наводят на грустные мысли. С уважением.
 


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Приведенный в вашей ссылке домик - типичный для Севера и не имеет никакого отношения к ступени ракеты. Во время работы в Заполярье три месяца прожил в таком домике, внутри деревянный, снаружи обшит листовым железом. Если есть желание узнать об истории северных цилиндрических домиков, посмотрите по ссылке https://ardexpert.ru/article/6227. На Севере жили нормальные люди и из ступеней ракет дома не строили.
Правда ваша,подтверждаю,назывались "труба" и "бочка". В европейской части СССР появились в количестве после аварии на ЧАЭс,тогда матчасть завозили и списывали ан масс,и сие появилось в рядовых стройуправлениях,коим это было не свойственно.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

простой вопрос - каким иным? каким образом некий техногенный объект мог произвести точечное, дозированное, можно сказать, прицельное воздействие? 8-) чтот безнадега...                                                                                             

Простой ответ: стоим под лопнувшей лампочкой, а ваш сосед - через стенку. Точечное, прицельное, дозированное. Техноген.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Оффтоп (текст не по теме)
Их из упавших ступеней ракет делают,это же очевидно!
Ну да, для полноты картины не хватает версии, что "золотая баба" - это, на самом деле, подобранное манси сопло двигателя ракеты "Восток - минус девяносто восемь"  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
Боб! Мне кажется, что люди, о которых Вы говорите, имеют целью не саботаж ракетной версии, вернее, не только его. Они есть во всех ветках. И везде их манеры одинаковы - злоба, льющаяся через край, попытки любым способом унизить и оскорбить, и, в конечном итоге, заткнуть. Судя по всему, затишье на форуме их очень радует. Видимо, это и есть цель - прекратить существующие обсуждения и не допустить возникновения новых.
Я вам и больше скажу - таков есть высший смысл и цель самоей нашей жизни - обижать и унижать рокетчиков и устраивать затишье на форумах. А теперь хотелось бы заслушать ваше credo...
« Последнее редактирование: 10.12.17 18:34 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ANT74 | Мишаня | San4es | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

обижать и унижать рокетчико
Будем справедливы и не только их))). Но все остальные с юмором относятся к этому. Я, например ;)


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Мишаня | arhelon | San4es | Дмитрий Карягин

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Мишаня!
Вы говорите: "Опытные люди... пытаются направит, подсказать...".
Даже вопросов никаких!! Это как раз то, что нужно!
Но никак не соглашусь, что попытки унизить и заткнуть собеседников, это конструктивно. Вы говорите, что лично Ваи никакие ссылки не нужны. Представьте, мне тоже не нужны. Поскольку, я стараюсь говорить о том, что знаю. Я уже не очень молода, поэтому и опыт имею, также как и многие здесь. И просто жизненный и "служебный". А также, опыт общения с МО, РВСН, КБ Хруничева, КБТМ и многими прочими.
Если же говорю о чем-то, что вычитала где-либо или слышала, то заранее об этом сообщаю, не выдавая за безусловную истину.
Например, не далее, как сегодня утром, я напросилась на короткий разговор с человеком, который был участником многих событий прошлого. Задала такой вопрос: "Могли ли проводиться где-либо НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ испытания?". То есть такие, которые не фиксировались нигде. На которые не приезжали комиссии.
Почему задала такой вопрос? Многие пишут с сарказмом "... запульнем в глуши и посмотрим, что из этого выйдет...". Многие приводят таблицы запуском, в которых нет подходящих дат (для ДТ). Меня это смутило и заставило усомниться - может быть то, что я когда-то слышала - это неправда? Или я забыла за давностью лет? Или неправильно поняла?
Так вот, ответ мне был такой: " Не "могли" проводиться, а именно проводились! И много". И сказано было - где.
Я не буду говорить, что это является доказательством техногенной версии, только лишь доказательством (для меня), что "запуляли" и именно "в глуши".

*****
Далее, по поводу "нулевого". Я уже говорила, что к этой версии отношусь с большим сомнением. Просто привела пример, для чего мог бы понадобиться "нулевой". Но Вы меня не так поняли. Я себе нисколько не противоречу. Чтобы все отрепетировать сто раз - он и нужен. Вернее, "ОНИ" - "нулевые". Штук сто.

*******
И ещё. Вы говорите, что не видите связи травм с техногеном. И хотя Возрождённый отметил некоторые признаки отравления у членов ГД, я спрошу Вас не об этом. Мне интересно Ваше мнение - чем была испорчена одежда Дорошенко? Со слов его сестры (кажется), им вернули его одежду из похода. Мать эту одежду забрала, поскольку жили бедно. Но оказалось, что использовать её нельзя, так вся одежда испорчена чем-то оранжевым, вроде порошка.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Mikhalych2015 | Тамара Орлова | Боб | Bsp

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
а то Ваши два сообщения действительно наводят на грустные мысли.
На меня все "рокетчики" грустные мысли наводят - но у меня и в мыслях не было спрашивать с кого нибудь какой либо ценз. А вы для чего это спрашиваете - ведь критиковать доктрину(а скорее - полное отсутствие таковой) "СвидетелейРокеты" никому невозбраняется.
Что за люди здесь собрались - вчера ник из трех букв требовал, чтобы именно оппоненты рокетной версии требовали в Генштабе незнамо какие материалы, сегодня вы опять жеж чегойто требоваите... а слабо для начала упорядочить собственные утверждения, превратить туман в нечто осязаемое?
http://taina.li/forum/index.php?msg=612950
« Последнее редактирование: 10.12.17 18:56 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

попытки унизить и заткнуть собеседников
Эллен, ну что вы так по этому поводу расстраиваетесь... тут много чего бывает, было и похуже, никто вас не обижает, люди шутят иной раз. Не принимайте это всерьез. Прямо вселенская трагедия.
Так вот, ответ мне был такой: " Не "могли" проводиться, а именно проводились! И много". И сказано было - где.
Где? Сообщите людям.
И хотя Возрождённый отметил некоторые признаки отравления у членов ГД
Не отметил, это не правда.

Добавлено позже:
Но оказалось, что использовать её нельзя, так вся одежда испорчена чем-то оранжевым, вроде порошка.
Ржавчина, вас устроит, при  транспортировке например. Где об этом сестра говорила?
« Последнее редактирование: 10.12.17 18:57 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

И ещё. Вы говорите, что не видите связи травм с техногеном. И хотя Возрождённый отметил некоторые признаки отравления у членов ГД, я спрошу Вас не об этом. Мне интересно Ваше мнение - чем была испорчена одежда Дорошенко? Со слов его сестры (кажется), им вернули его одежду из похода. Мать эту одежду забрала, поскольку жили бедно. Но оказалось, что использовать её нельзя, так вся одежда испорчена чем-то оранжевым, вроде порошка.
Вы вот это вот все где берете, в каком кладезе? И ,главное - для чего? Не скажу, что знаток фактологии ДТ, но от ваших открытий просто оторопь берет - как много я не знаю... попросту - указывайте источники, и желательно не худлит.
« Последнее редактирование: 10.12.17 19:03 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | АннаМария | Jurij | ANT74

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Ржавчина, вас устроит, при  транспортировке например. Где об этом сестра говорила?
Оцинкованная сталюга мине устроила б.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Где об этом сестра говорила?
В голове Эллен?
« Последнее редактирование: 10.12.17 19:05 »


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | ANT74

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

АннаМария!
"Где? Сообщите людям"
Нет. Извините. А также не сообщу фамилию и звание собеседника. Не хочу неприятностей ни для себя ни для него.

beloff!
"В голове Эллен?"
Нет. Я постараюсь найти это её высказывание. Специально для вас.

Но НЕ ПОНИМАЮ!!!! Почему Вы считаете, что я что-то выдумываю???? Я не давала Вам никакого повода. Я могу лично Вам и всем прочим дать ЧЕСТНОЕ слово, что ничего - ни слова - не взяла с потолка. На этом форуме вычитала или в каком-то издании - не помню, ну не фиксировала я каждую цитату. Сколько лет об этом пишут и говорят. Помню, что это была прямая речь. Она (сестра) рассказывала про то, что жили бедно, про пальто, которое мать справила для сына, незадолго до этого чёртова похода, а он его так и не поносил. А потом уже про одежду. Да и не ржавчина это.


Поблагодарили за сообщение: beloff | Боб

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Далее, по поводу "нулевого". Я уже говорила, что к этой версии отношусь с большим сомнением.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Нет. Извините. А также не сообщу фамилию и звание собеседника. Не хочу неприятностей ни для себя ни для него.
Кто-то просил фамилию и звание? Вы место назовите. "Я знаю, но не скажу" по-детски как-то...

Добавлено позже:
Да и не ржавчина это.
Почему?
« Последнее редактирование: 10.12.17 19:26 »


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Мишаня!
Вы говорите: "Опытные люди... пытаются направит, подсказать...".
Даже вопросов никаких!! Это как раз то, что нужно!
Но никак не соглашусь, что попытки унизить и заткнуть собеседников, это конструктивно. Вы говорите, что лично Ваи никакие ссылки не нужны. Представьте, мне тоже не нужны. Поскольку, я стараюсь говорить о том, что знаю. Я уже не очень молода, поэтому и опыт имею, также как и многие здесь. И просто жизненный и "служебный". А также, опыт общения с МО, РВСН, КБ Хруничева, КБТМ и многими прочими.
Если же говорю о чем-то, что вычитала где-либо или слышала, то заранее об этом сообщаю, не выдавая за безусловную истину.
Например, не далее, как сегодня утром, я напросилась на короткий разговор с человеком, который был участником многих событий прошлого. Задала такой вопрос: "Могли ли проводиться где-либо НЕОФИЦИАЛЬНЫЕ испытания?". То есть такие, которые не фиксировались нигде. На которые не приезжали комиссии.
Почему задала такой вопрос? Многие пишут с сарказмом "...
Добрый вечер, коллега!
У меня к "рОкетчикам" никаких вопросов не было и быть не могло, кроме как с сарказмом. А неофициальные, по Вашему, испытания- это по сути терроризм-волюнтаризм и карался в то время (и по сей день) по всей строгости закона.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

Верю, не верю. А в какую версию, ракетную или "нулевого"? ... глаголит истина. Эту интереснейшую тему с "нулевыми", там "Секретные версии", "Пропавшие космонавты" очень даже не мешало бы выделить в отдельную тему. С удовольствием обсудим. Ее связь с ПД и т.д.

Добавлено позже:
Для Эллен: ну а дезактивация с помощью каких препаратов проводится? Если не ошибаюсь щелочь и т.д.
« Последнее редактирование: 10.12.17 19:29 »

За участие в жизни форума 

Мишаня


  • Сообщений: 12 893
  • Благодарностей: 17 809

  • Заходил на днях

Для Эллен: ну а дезактивация с помощью каких препаратов проводится? Если не ошибаюсь щелочь и т.д.
Щелочь, да. РИК- такой порошок имеется, гели всякие, да обычный стиральный порошок тоже подойдет, хозяйственное мыло тоже. Ибо суть его не нейтрализовать радиацию, а смыть радиоактивную грязь.


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

не помню,
Да и не ржавчина это.
то есть, понимаете, о чем я?
Оффтоп (текст не по теме)
Тута все уже переросли этот уровень - вечерних страшилок из детской комнаты. У нас страшилки взрослые. Это как бэ и разница ,которую вы никак не хотите вкурить - считаете ,что вас шкодят по какому то другому признаку. А признак на тайне один - четкость, логичность и непротиворечивость предлагаемой/отстаиваемой версии. Будет подобающая аргументация - шкодить вас продолжат ,но считаться с вами станут.
Все как везде.


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | ANT74 | Дмитрий Карягин

Tramp


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 826

  • Расположение: Днепр

  • Был 24.08.19 18:08

  И еще. Версия с "нулевыми" на чем базируется? На показаниях прежде всего пилота Георгия Карпушина, обнаружившего два трупа у палатки 25 февраля. Мужской и женский. Девушка с длинными черными волосами - не Люда и не Зина. Светлые волосы плохо видны на снегу - это понятно. Фото девушки обнаружили на хибинах, а рядом с дятловцами на Михайловском похоронен некто Никитин В.А., причем среди их могил и дата его смерти полностью совпадает. Автор вполне логично допускает мысль о возможности падения в этом месте "нулевых" космонавтов. Не могу не согласиться с мнением автора. Опять же предлагаю выделить в отдельную тему. И, разумеется, проверить альтернативу. На снимках этих двоих нет. Откуда появились? Прийти могли только с группой. Если группа из Ростова не просто так шла ради карты http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/fomenko.shtml (Вот этому Фоменко, проживающему в Нью-Йорке я не верю) - а потому, что среди них находились еще двое студентов УПИ, которым необходимо присоединиться к ГД. Тогда вполне логично что они встретились и возможно на ПД. В письме Григорьева (там же) говорится о группе из Ростова состоящей из 11 человек! Двое могли заболеть, подобно Юдину. Остальные семь после ПД круто сворачивают в Пермскую область и... пропадают до окончания поисков на ПД.  =-O


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

А что уважаемые форумчане могут  сказать по поводу "морских "стартов??? Помнится , что  тов. Сюникаев в своих интервью как то упоминал "стрельбы  с моря"...
  тут вот такое вот  нашлось -
 ...
Цитирование
Баллистическая ракета для подводных лодок (БРПЛ). Разработка комплекса с баллистической ракетой стартующей с подводной лодки велась по теме НИР "Волна" ОКБ-1 НИИ-88 под общим руководством С.П.Королева, ведущий конструктор - И.В.Попков. Вероятно, при работе по теме НИР "Волна" учтены результаты экспериментов группы ВМФ СССР контр-адмирала Н.А.Сулимовского, которая в 1952 г. проводила опыты с пусками моделей ракет из сухих и запоненных водой шахт. Тактико-техническое задание на создание комплекса "подводная лодка-носитель - баллистическая ракета" утверждено усилиями главных конструкторов ОКБ-1 С.П.Королева (ракета) и ЦКБ-16 Н.Н.Исанина (лодка) 14 июля 1953 г. (ист. - Гудилин). Определен круг разработчиков:
- ОКБ-1 (главный конструктор С.П.Королев, ракета и комплекс вцелом)
- ЦКБ-16 (главный конструктор Н.Н.Исанин, лодка-ностель)
- НИИ-885 (главный конструктор Н.А.Пилюгин, приборы управления ракеты)
- ОКБ-2 НИИ-88 (главный конструктор А.М.Исаев, двигатель ракеты)
- ЦКБ-34 (главный конструктор Е.Г.Рудяк, разработка наземного стенда и пусковой установки)
- НИИ-49 (директор - Н.А.Чарин, системы управления)
- МНИИ-1 (директор - Э.И.Эллер, системы управления)
- завод №402 (директор - Е.П.Егоров, ПО "Севмаш", строительство подводных лодок).
Совещание главных конструкторов для координации работ по теме проведено 5 января 1954 г. (ист. - Гудилин).

Постановление Совмина СССР №136-75 ""О проведении проектно-экспериментальных работ по вооружению подводных лодок баллистическими ракетами дальнего действия и разработке на базе этих работ технического проекта большой подводной лодки" вышло 26 января 1954 г. Разработка опытной ПЛРБ на базе ПЛ пр.611 ZULU начата ЦКБ-16 (позже переименовано в ПМБМ "Малахит"), главный конструктор Н.Н.Исанин назначен тем же Постановлением. Постановлением Совмина СССР №1601-892 ри 25 августа 1955 г. начата НИР "Волна" по созданию комплекса и ракеты. В 1955 г. предполагалось кроме опытной лодки создание в перспективе штатной лодки-носителя с 6 ракетами на борту.

Проект подводной лодки В-611 ("Волна"-611) утвержден в сентябре 1954 г. Недостроенная ПЛ пр.611 ZULU Б-67 была переведена Беломорско-Балтийским каналом из Ленинграда с завода №196 "Судомех" (где была заложена 26.03.1953 г. и спущена на воду 05.09.1953 г.) в Молотовск (ныне Северодвинск), где в 1954 г. на заводе №402 была достроена по пр.В-611 (первая ПЛ пр.611 ZULU построенная на заводе №402). Лодка сдана на испытания 11 сентября 1955 г.

В документации 1950-х годов наименование комплекса Д-1 не употреблялось. Комплекс Д-1 снят с вооружения в 1967 г.
... http://militaryrussia.ru/blog/index-0-3.html

Первый в мире пуск БРПЛ Р-11ФМ с ПЛРБ Б-67 пр.В-611 ZULU-IV, Белое море, 16 сентября 1955 г. (http://www.energia.ru/).
« Последнее редактирование: 10.12.17 20:00 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Bsp

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

beloff!
Я нашла!
Во-первых, интервью И. Рашевский НАВИГу.
Во-вторых, письмо её же ОО "ИНТРЕНТ ЦЕНТР трагедии дятловцев".

****
Порошок для дезактивации? А её проводили? Где почитать об этом? Спасибо!

*****

АннаМария!
"Это по-детски". Пусть. Не могу.

****
Мишаня!
"Терроризм-волюнтаризм... Строго карался".

Нет. Почему? Вам, например, надо создать новый прибор, скажем электробритву. Представьте, что это важнейшее государственное дело и что принимать Ваше изделие приедут множество начальников и всяческих комиссий. Объявлена дата испытаний нового прибора. Разве ДО этого Вы не испытаете свой прибор десятки раз, чтобы (не дай Бог) начальник не поранился? Или замыкания не произошло?

Меня крайне удивляет, что вызывает неприятие именно вопрос о неофициальных испытаниях. Вот уж никак не думала, что это для кого-то может стать открытием. Совершенно очевидно, офиальные испытания "задокументированы", учтены и сосчитаны. Неофициальные - это просто подготовка к официальным. Как иначе-то? Всю жизнь так и было.


Поблагодарили за сообщение: sapfir | Bsp

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

"стрельбы  с моря"...
Откуда угодно... не понятно почему находясь вместе в районе палатки одни имеют переломы, другие никак не травмированы.

Добавлено позже:
"Это по-детски". Пусть. Не могу.
Место назвать не можете? Тоже боитесь КГБ или что?
« Последнее редактирование: 10.12.17 20:10 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Еще beloff!
 "... шкодить продолжат, но считаться станут..."
То есть, хоть что делай, а "шкодить" будут все равно. Будь ты хоть семи или даже восьми пядей во лбу, будь хоть академиком, хоть святым  - все равно будут.
Замечательно! Из этого возникает совершенно очевидный вывод - Вы, как и многие другие, ходите сюда развлечься. Над кем-нибудь поприкалываться, опустить кого-нибудь. Вот это точно по-детски! Как в школе - жестокие детки, жестокие развлечения.
Вы мне прямо глаза открыли. И все стало понятно. Что ж, спасибо.
В добрый путь.


Поблагодарили за сообщение: Bsp

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Неофициальные - это просто подготовка к официальным. Как иначе-то?
Да вообще иначе, всё иначе! Ракета - изделие одноразовое, и нехилую, такую "народную денюжку" стоит... Тайком сделать неучтённую ракету из, назовём вещи своими именами, ворованных материалов, чтоб провести тайные неучтённые испытания  у чёрта на рогах? Бред какой...
 Может, всё-же, лучше "как всегда" : отдельные узлы и агрегаты на стендах испытать, а? *YES*...


Поблагодарили за сообщение: АннаМария | Мишаня | Дмитрий Карягин

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 782

  • Был 06.06.19 10:28

Эллен, почему одни с травмами, а другие нет?


Поблагодарили за сообщение: ANT74