Техногенная версия гибели группы Дятлова - стр. 186 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Техногенная версия гибели группы Дятлова  (Прочитано 1480067 раз)

0 пользователей и 35 гостей просматривают эту тему.

Боб


  • Сообщений: 2 763
  • Благодарностей: 1 596

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 12.04.24 07:14

С вопросами в МО уважаемая Эллен и без Вас разберется, а Вы-то с МО в каких отношениях? В каком полку служили, чтобы такие советы давать?
"" А не знаете, так молчите"" - суд над автоугонщиком. (Берегись автомобиля)  *JOKINGLY*
А что, Мишань, мой пост как-то задел Вас?  ;)
Собака лает, караван идет

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Елена2013!
Если лично Вам не хочется в 127-й раз обмусоливать одно и тоже, то Вас никто и не заставляет, для чего  столько нервов и язвительности? А вообще-то Ваш снобизм мне несколько удивителен. Он же - снобизм - присущ некоторые орым  "старым" форумчанам. Получается, что вы все давным-давно обсудили, все для себя поняли и выяснили, а все вновь прибывшие должны этим удовольствоваться. И слушать вас с благоговейно. А если спустя лет 10 кто-то ещё заинтересуется этой таинственной трагедией? Этому кому-то сегодня 8 лет, например, а вырастет - захочет разгадать для себя. Или просто кто-то пятидесятилетний только недавно узнал об этом и заинтересовался? По Вашей логике всем "новичкам" надо заткнуть рты? Ведь это неизбежно, повторение чего-то в 10-й и 100-й раз. Да хоть в 1000-й. И хорошо. Может новый взгляд и увидит что-то по-новому.

Мишаня! Что касается "ракетной версии". Что значит "скатились"? Все рассматриваемые аспекты, включая травмы, акты СМЭ, наличие или отсутствие посторонних и пр., имеют непосредственное отношение к ракетной версии.  Впрочем, из любой версии эти аспекты также выкинуть нельзя. Может оказаться , что и "злая Люда", и уход Юдина , и Семён он же Саша он же Гена, и многие другие темы имеют какое-то своё значение. Если автор темы не против, то обсуждаем. Если против, умолкаем. Все просто.

Добавлено позже:
ANT74! Спасибо. Я ожидала именно такого ответа. И, честно говоря, сама ответила бы точно так же. Только вот что подумала: а как я поступила бы в 20 лет? Ведь 20 лет - это отсутствие жизненного опыта (главное!!), бесшабашность, юношеский максимализм, где-то бравада и легкомысленность. Вы уверены, что и в юности поступили бы так, как написали?
« Последнее редактирование: 08.12.17 17:33 »


Поблагодарили за сообщение: Боб | ANT74 | Bsp | Мишаня | Псковитянка

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Я уже не раз писал, что не считаю свою (или данную) версию - единственно правильной, она мне кажется наиболее вероятной, и только. Я много не знаю, до конца не могу понять связь некоторых событий, мешает этому отсутствие фактов. Так и останется в дальнейшем, потому что известная база порочна, на ней ничего не построить, чтобы объяснить всё.

Я не считаю свою версию самой умной и правильной. Я изменил её название, вычистил обвинения в адрес военных... Потому что к этом меня толкали травмы, но когда я стал понимать, что их можно было получить иным путём, точку зрения на военных я стал менять. Да, возможно, они не причём. Всякое устранение совершенно невероятно. Уже тогда работали иными способами. И они известны.

Меня спрашивали про "окно на кедре". Может, это была смотровая площадка?.. Да может, может. Не хватает у меня данных, чтобы уверится в том, или в другом. Об этом я и пишу. Материалы, связанные с группой, противоречивы, не точны, возможно, намеренно запутаны.

Поэтому все мои заключения строятся на уровне предположений и догадок.

Для Эллен.
Вы, вероятно, не знаете одну из идей. Идея шикарна. Её преподнёс Реликт. Ему за неё спасибо! Идея Королевская. Она ко-что "стыкует".
Я не знаю, читали ли вы показания Солтер? Она написала Юдину, что привезли до 26 февраля 11 тел! в морг Ивдельлага. Там срезали одежду, оттаяли, отправили в Свердловск (ну это ей так сказали).
Так вот, был такой проект ВР-190. Проект Ракетный - по освоению Космоса. Ракета создавалась на базе немецкой ФАУ и по немецким технологиям.
Смотрите ссылки:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%A0-190
https://www.wikiplanet.click/enciclopedia/ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%92%D0%A0-190
https://info.wikireading.ru/12971
http://helpiks.org/3-85954.html



Данная Ракета делалась для двух мест. Всё было бы хорошо, но процент смерти Космонавтов в ней был очень высокий. Всё-таки, её мама Фау - была Ракета военная. Сколько не приспосабливали её в мирных космических целях не вышло. Люди гибли. Полёты срывались.

Мы предположили, что на группу упало нечто от ВР-190 вместе с людьми, так и получилось 11 человек - трупов... туристы - 9 и космонавты - 2. Кто от чего погиб, пока неважно.
Итак, мы получили искомую цифру 11-ть. Теперь и показаниям Карпушина можно дать ход... Он же свидетельствовал, что видел у палатки два тела, он разглядел женщину с длинными волосами; такой среди Дятловцев нет. Опять удача! Это уже второй пункт.

Оказывается, есть ещё и третий момент, который удачно объясняет "не стыковки" с Золотарёвым: татуировки, подлинность тела. Так вот, мы решили, что отработка пробных запусков в Космос велась на заключённых, зеках... Которые, отправляясь на верную гибель, могли рассчитывать на замену вышки на что-нибудь более и же очень более хорошее, бартер такой; я рискую жизнью, за это жизнь дают мне.

Так вот, решили мы с Реликтом, тело Золотарёва и зека в суматохе перепутали... И вместо настоящего Золотарёва Семёна мы получили неизвестного заключённого, в татуировка, которых не могло быть и не было у Золотарёва (как предп.) Вот так.

Вот вам и гостайна на лицо! в двух эпостасях. Ракетная тема -вообще секретная! Эта тем более, враги могут начать делать "подкоп" под наши достижения в Космосе... и под нашего "перового и неповторимого"... дескать, и до него летали, он не первый. Плюс, к тому же, возможно, на заключённых испытывают и сегодня что-либо. Поэтому не надо, чтобы эта информация утекала.

Так что а счёт "сотрового окна" Боб я ничего определённо сказать не могу. Ничего. а вот по Юдину могу! И очень хочу убедить Эллен не идти в направлении поиска ухода Юдина "по каким-то иным мотивам". Не было их. Сам он ушёл. Механика простая. Вы об этом спрашивали. Как, мол?

Отвечаю... У Юдина, после перевозки их на грузовике без покрытия-брезента, разболелись суставы, ноги, дал знать о себе ревматизм старый. А это знаете как? - не болело, вот, совсем... и тут - раз! - мгновенно режущие боли - как будто иглы впиваются в суставы, но это не значит, что всё время - а по болит, отпустит... Так и Юдин, доехал, вышел... ходить может, отпустило, а сам понимает: раз уж открылся - лучше не рисковать, слягу, вот, в походе на этапе, - что меня - нести будут? обуза для группы. Поэтому, - не Юдин, - а Дятлов отправил его домой, чтобы не рисковать всей командой и походом, Дятлов отправил, - это в источниках. Вы спросили, как он сошёл с пути и ушёл? Отвечаю: группа пришла в населённый пункт, там он и остался, - и сделал общеизвестное фото, на котором он прощается с ребятами. Ребята ушли, а Юдин остался. Затем, очевидно, его на транспорте довезли ещё до ближайшего пункта, откуда посадили на транспорт. Правильно, в дороге могло произойти всякое - но это уже был путь... приближения к дому, а не удаления. Это самое главное. Было ближе до цивилизации и врачей. Всё в порядке.

Ни от чего Юдин не прятался, ничего он не скрывал, никакие он разговоры не подслушивал, - в этом лично я уверен, непохоже по всему.

Или, получается, даже дамы пошли (ракеты поискать на перевале)... а мужчина нет. Да и непохоже, чтобы Юдин знал, что-то ещё. Он вполне искренне всё выложил.

Вот и выходит, что версия с Проектом ВР-190 объясняет три трудностыкуемых факта в деле. И эта версия исключительно интересна. Детали, как говорит Мишаня: где они разбились - космонавты... как? - я не знаю, не по моей части. Значит, не долетели до необходимой высоты, чтобы сгорели.

Эллен.
Sapfir! Вы пишете, что там никого не было, кроме группы. Я бы уточнила - никого не было непосредственно в момент трагедии. Потому что, если мы говорим о техногене, да ещё помним об открытии дела 06.02., то вскоре после "события" кто-то должен был появиться?

Разумеется, я имел в виду события ночи с 1 на 2 февраля. Есть показания манси: "люди были"... "лыжня была"... "хорошо шли", "это было через два ночи после шаров". То есть, если туристы погибли 1-2 февраля, военный - они же поисковики - были на перевале 3-4 февраля. Пятого или 6-го февраля тела нашли манси, милиционер и Коротаев, 6 февраля было уже возбуждено дело.

И, всё-таки непонятно, с 6 февраля до 26 уйма времени сообщить родителям о гибели их детей Коротаеву. А тут - тишина. Или дали команду не сообщать, или военные, побывав по раньше, изъяли документы. То же, вот, не знаю.
« Последнее редактирование: 08.12.17 18:39 »


Поблагодарили за сообщение: Bsp

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 448
  • Благодарностей: 5 295

  • Заходила на днях

Елена2013!
Если лично Вам не хочется в 127-й раз обмусоливать одно и тоже, то Вас никто и не заставляет, для чего  столько нервов и язвительности? А вообще-то Ваш снобизм мне несколько удивителен
И это вместо ответа на конкретные вопросы.
Впрочем другого и не  ожидала. Меня подобная безответственность уже давно не удивляет.  К сожалению
именно такая тенденция в последнее время процветает.  Брякнуть непонятно что и поскакать  дальше. Ни тебе ответа по существу, ни тебе ссылок, ни тебе источников. Одни голимые ОБС.
Кто же вам запретит что то обсуждать хоть по 344 разу или выдвигать очередные,  ничем не подкреплённые предположения, основанные в лучшем случае на слухах. Как и мне или  ещё кому либо из "старых" или не очень форумчан пресекать распространяемые  бредни.  Хотя бы в отношении конкретных людей.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: beloff | Vasya | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Вы уверены, что и в юности поступили бы
А разве "всемерная, сверх всяких разумных пределов" забота о "наших прекрасных дамах" - не есть проявление "юношеского максимализма"?  :)

Добавлено позже:
Всё-таки, её мама Фау - была Ракета военная. Сколько не приспосабливали её в мирных космических целях не вышло. Люди гибли. Полёты срывались.
Имена, фамилии, и воинские звания "чёртовой уймы" погибших "нулевых космонавтов" - в студию!
« Последнее редактирование: 08.12.17 19:19 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Оказывается, есть ещё и третий момент, который удачно объясняет "не стыковки" с Золотарёвым: татуировки, подлинность тела. Так вот, мы решили, что отработка пробных запусков в Космос велась на заключённых, зеках... Которые, отправляясь на верную гибель, могли рассчитывать на замену вышки на что-нибудь более и же очень более хорошее, бартер такой; я рискую жизнью, за это жизнь дают мне.
"Я подумал, а не напугать ли его еще больше рассказом о ракетном полете зэка– инженера из шарашки «СКБ-6-бис» Иосифа Ушеровича Блюма – и решил, что пока не стоит."((с) ,А.Лазарчук,"Посмотри в глаза чудовищ").
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: arhelon | ANT74 | beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

San4es, Во-во, наш sapfir, совсем "с катушек съехал"... sapfirушка, родной, а КАК ты себе представляешь ситуацию, ежели б какой-нибудь приговорённый к вышке з\к-смертник, испытывающий тот ВР-190, взял, да и выжил бы? ЧТО тогда? Не объявить, что "Советский человек впервые в космосе побывал" - никак нельзя, но и объявить, что "первым в космосе побывал враг народа \такойто\ - тож никак нельзя...
так то, давайте уже оставим дебильные "баболеровские измышлизмы" нашим "рукопожатным дебилам"...

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума. Флейм


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

San4es, Во-во, наш sapfir, совсем "с катушек съехал"
Да ну... совсем... может пердятла начитался - да по ссылкам... да комменты про сизьге Гриссом - потом спал плохо... день-два и пройдет... хорошо б ему поднесть - да он бросил, вроде .
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:34 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Имена, фамилии, и воинские звания "чёртовой уймы" погибших "нулевых космонавтов" - в студию!
Дак  Aleksei Ledovsky, Andrei Mitkov, Sergei Shiborin and Maria Gromova жеж.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: beloff | ANT74 | Дмитрий Карягин

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

San4es, угу, Stephen Poppel Junior подзабыли (чтоб не обижать наших щеневмерлых небратьев, ага )))))))))))))

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Sapfir! Спасибо! Предложенная идея Реликта, безусловно, интересна. Я о ней, действительно, не знала. Надо подумать.
Создание ракеты на основе ФАУ - это же разработка Королёва, об этом я и говорила сразу, как присоединилась к Вашей теме.
 Кстати, об аварии космического аппарата с космонавтом  "номер ноль" писал Валерий Белоножко, несколько лет назад. Читали? Мне очень нравится его манера изложения. Говорили, что он есть на "Тайне", но я его не встретила)))
Sapfir! Вы, наверное, видели, стоило только начать что-то предполагать, как тут же посыпались обвинения. "Темой не владеете", ОБС, "Распространяете слухи", "Очерняете", а также прямые оскорбления. На самом деле, форум этот я читаю уже давно (около трёх лет), а вот что-то обсуждать долго не решалась. Прежде чем начать что-то предполагать, я перелопатила гору литературы, переписывалась с ... (не буду здесь упоминать, боюсь, в личку Вам напишу), обращалась к разным специалистам.
Не могу сказать, что "владею" любой темой - нет, конечно. Наизусть ничего не учила. Но говорить стараюсь только о том, о чем имею представление.
 О Юдине - не буду с Вами спорить, соглашусь. Возможно, здесь именно разное восприятие с точки зрения мужской и женской.

****
Елена2013! Вы непоследовательны. Вы же написали, что я не владею темой о Золотареве. И сами же задаёте мне вопрос по этой теме. Зачем? В золотаревской ветке весь его фронтовой путь разложен по полочкам.
И зачем так голословно обвинять "брякнуть,.. Ни тебе ссылок, ни доказательств". Человек ВСЕГО ЛИШЬ что-то предположил. Какие могут быть доказательства?!  На что ссылки?!

********
Боб! Мне кажется, что люди, о которых Вы говорите, имеют целью не саботаж ракетной версии, вернее, не только его. Они есть во всех ветках. И везде их манеры одинаковы - злоба, льющаяся через край, попытки любым способом унизить и оскорбить, и, в конечном итоге, заткнуть. Судя по всему, затишье на форуме их очень радует. Видимо, это и есть цель - прекратить существующие обсуждения и не допустить возникновения новых.


Поблагодарили за сообщение: Bsp | Боб

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Приветствую всю компанию! 
Ребята, не обессудьте, но я посты не у всех читаю. Потому что защитил себя от ряда пользователей... Форум скрывает текст. *YEEES!*
А вот с кем приятно, с теми я продолжу общение в дальнейшем. Поговорим за конструктив.  *THIS*

Давненько ведь я предлагал создать "Антиракетную тему" - форум пропустит. Там бы, я думаю, уважаемые оппоненты могли по-настоящему отвести душу!  *THUMBS UP*

Пока же, буду вести диалог с теми, кто готов общаться и размышлять конструктивно и по-дружески. *YES* *THUMBS UP*

Всем в студию вина на ночь!
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:04 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

давайте уже оставим дебильные "баболеровские измышлизмы" нашим "рукопожатным дебилам"...
Это неисчерпаемая тема - и в свете последнего, олимпийского наезда, - светится несколько ярче... а вот давайте подумаем - чем, кроме врожденной кровожадности Терана , объясняют необходимость "нулевого космонавта" бабылеры? Кому вин був потрибен? На полете человека , насколько мне известно, настаивал Королев. Терана/диктатора интересовала только возможность досягнуть до вражьего предела, не так ли?


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Уважаемые господа ANT74, San4es  и Beloff!
Вы помните, что Эйнштейна все считали психом?
А он гением оказался)))))
Ну пусть идейка страдает некоторой "сумасшедшинкой". От вас же не убудет?!

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Эллен.
Если вы ознакомитесь со ссылками, то узнаете, что одновременно работали два проекта независимо: Королёва и немецких учёных. Перед последними поставили задачу приспособить Фау под космическую ракету, с полётом в ней человека (до войны в Германии далеко продвинулись в этом направлении, Ракету запускали, были первые успехи); над вторым проектом работал Королёв, он закладывал в него свои открытия и технологии. Как я уже писал выше, проект на базе Фау - давал большие жертвы! И его закрыли. И дали свет проекту Королёва! Проект БР-190, по времени, как раз совпадает с гибелью группы, тогда он был в силе.
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:14 »

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Объяснить необходимость "нулевого" можно так: прежде чем провести официальный запуск, нужно все сто раз "отрепетировать". Другое дело, что лично мне в "нулевого" не очень верится. Все-таки, и собачек запускали и обезьяну и ещё кого-то.

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

Ну пусть идейка страдает некоторой "сумасшедшинкой
А чего вы, "ракетчики" стоите без нас? Попробуйте виртуально удалить из темы все дискуссии, оставив лишь сообщения типа "сапфир, я за тебя чмоки-чмоки", да "сапфир, я всегда знал, что дятловцев замочили энкавелешники"... Сколько страниц останется? Три? Четыре?  *JOKINGLY*


Поблагодарили за сообщение: Эллен | San4es | Bsp | Мишаня | Дмитрий Карягин

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

Sapfir! Еще раз спасибо! По ссылкам я, конечно, пройду. Чтобы освежить память. Так как все это - пятый курс, первый семестр - далекая молодость. По этому предмету у меня была пятерка)))

ANT74

  • На премодерации

  • Сообщений: 3 971
  • Благодарностей: 3 646

  • Был вчера в 20:13

большие жертвы!
Ещё раз, требую : большие,  жертвы в студию [часть текста удалена модератором]

Предупреждение администрации
Комментарий: Нарушение п. 2.1 Правил форума
« Последнее редактирование: 09.12.17 11:06 от Enny »

Эллен


  • Сообщений: 128
  • Благодарностей: 114

  • Расположение: Москва

  • Была 30.07.21 00:33

ANT74! Вы правы, сто пудов!! "Что был бы твой свет, если бы не было тени?'

**********
Кстати, об энкавэдэшниках, "кровавой КГБ" и убивцах  из СА - вот это все совершенно не моё. НЕТ!!!!!


Поблагодарили за сообщение: ANT74

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Если вы ознакомитесь со ссылками, то узнаете, что одновременно работали два проекта независимо: Королёва и немецких учёных. Перед последними поставили задачу приспособить Фау под космическую ракету, с полётом в ней человека (до войны в Германии далеко продвинулись в этом направлении, Ракету запускали, были первые успехи);
Не "до войны",а в конце войны.В железе существовала и летала пилотируемая(в том числе и Ханной Райч) Фау-1(крылатая ракета),пилотируемые Фау-2  и А-9 были только на чертежах.

Добавлено позже:
Объяснить необходимость "нулевого" можно так: прежде чем провести официальный запуск, нужно все сто раз "отрепетировать".
Что мешало,как амерам в конце 1940-х-начале 1950-х ,запускать модифицированные трофейные Фау-2 с обезьянами? ... Ах да,Сталин,он без кровопийства не мог.
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:31 »
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | beloff | Мишаня

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Вы помните, что Эйнштейна все считали психом?
То есть - поступили подтверждения? Подозрения оправдались?
Я догадывался.
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:43 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Источники:

https://www.youtube.com/watch?v=Civ43pWfp1U
(Секретные истории. Пропавшие космонавты. )
https://youtu.be/FgyALojoaYY

https://youtu.be/AE1cOQn1I_0

https://youtu.be/t6xXtR1ACwM

https://youtu.be/11oy8kGvXaE

https://youtu.be/gH6y7BRinGE (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/FdQFvduLPsM (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/k1Bx7SXQx0Y (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/TyLg0YaDYyU (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/H298XWgh-3Q (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/Lui8MJbW0LM (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/k3SU91pxVrI (встраивание отключено - достигнут лимит)
https://youtu.be/K6Mg8QeUcuo (встраивание отключено - достигнут лимит)
« Последнее редактирование: 08.12.17 21:48 »


Поблагодарили за сообщение: Tramp

Bsp


  • Сообщений: 190
  • Благодарностей: 172

  • Был 03.04.20 19:20


О Юдине - не буду с вами спорить-соглашусь.
А я вот не согласился бы. Предположу, что не всем участникам похода Дятлов озвучил его настоящую цель. Зачем было тогда нести столько фотоаппаратуры? Когда Юдин понял, что его используют "втемную", скрывают нечто очень важное, тогда и принял решение покинуть группу. Болезнь оказалась весьма кстати, но вряд ли она была столь острой, чтобы помешать ему самостоятельно передвигаться на лыжах, что он в конечном итоге и продемонстрировал. Угрызения совести потом его мучили, что не отговорил уйти вместе с собой хотя бы Люду, да и других тож. Чутье у него сработало на опасность, чего у остальных дятловцев не оказалось.


Поблагодарили за сообщение: Эллен | Tramp

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Сколько у них рюкзаки весили?.. Идти с ревматизмом суставов - боль, да тяжесть несть, не хухры-мухры.
« Последнее редактирование: 08.12.17 22:23 »

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

Источники:
Сурьёзные источники.Сплошь РенТВ,Прокопенко и SCP foundation.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Мишаня | Дмитрий Карягин

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

**********
Кстати, об энкавэдэшниках, "кровавой КГБ" и убивцах  из СА - вот это все совершенно не моё. НЕТ!!!!!
Как это - НЕТ? Ракетная версия, несмотря на всю свою расплывчатость, весьма чОткую заточку имеет.
1. Савецкие военные - сброд, запускающий в небо что попало, без всякой цели.
2. Савецкие военные - неуправляемый сброд, потому что стреляют, "чтобы отстреляться".
3. Савецкие военные - трусливый сброд, потому что уклоняются от ответственности.
4. Савецкие военные - жестокий сброд, потому что зачистили случайных свидетелей.
5. Савецкая система позволяет фальсификацию прокуратурой уголовного дела ради собственной кровожадности
Савецкая система, располагающая таким сбродом вместо армии и покрывающая ее проделки завесой секретности не имеет права на существование, равно как и путен не желающий покаятццо за ея преступления

Добавлено позже:
Сурьёзные источники.
"Заветных русских сказок" Афанасьева остро не хватает.
« Последнее редактирование: 09.12.17 01:56 »


Поблагодарили за сообщение: ANT74 | Мишаня

За активное участие в жизни форума 

sapfir

  • Автор темы

  • Сообщений: 5 679
  • Благодарностей: 3 232

  • Заходил на днях

Прочитайте статью в начале темы. Там намёка на эти пункты нет.
Речь идёт о техногене, аварии.
Последнее время я склоняюсь, что все погибли от отравления и ударной воны, плюс радиация, излучение, вредные компоненты.
Военные не причём.

Не стоит чужие версии соединять с настоящей, в данном виде эта версия - не унижает ни военных, ни армию.
« Последнее редактирование: 08.12.17 22:39 »

beloff


  • Сообщений: 30 840
  • Благодарностей: 34 763

  • Заходил на днях

Ещё раз, сцуко, требую : большие, сцуко, жертвы, сцуко, в студию, СЦУКО!!!! Да как вы задолбали, фейкомёты, сраные! Думаешь, выковырять из носа "имяфамилие" - достаточно?
Жостковато.

Добавлено позже:
Последнее время я склоняюсь, что все погибли от отравления и ударной воны, плюс радиация, излучение, вредные компоненты.
А виной тому - военная ракета. Ради бога. Большая дорога ведь начинается с первого шага, не так ли?
« Последнее редактирование: 08.12.17 22:50 »


Поблагодарили за сообщение: Мишаня

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 872

  • Был 18.10.19 18:42

Так если военные не причём. То кто запускал ракету? Неужели Дятловцы?


Поблагодарили за сообщение: beloff | Мишаня | Дмитрий Карягин