Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 51 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 662395 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Так как тема «Предложения, замечания, вопросы к администрации» пока заблокирована, решил здесь поделиться «предложения и пожелания» по поводу нижеследующего нововведения... ... Если для Форума важно и особо ценно мнение любителей Оффтопа в чужих темах на манер оффтопа в теме «Заметки врача по поводу группы И. Дятлова», то Ваше нововведение будет ими воспринять на УРА!
Может быть, тогда совсем упразднить понятие Оффтопи и "пусть расцветают тысячи цветов" в одной теме…
Прочитал Ваш длинный пост с примерами и возмущениями, но так и не понял, что же такого конструктивного Вы предлагаете. Попробуйте сформулировать.
« Последнее редактирование: 16.02.16 14:45 »

Алекс К


  • Сообщений: 1 162
  • Благодарностей: 439

  • Был 21.09.24 12:19

Владимир Сидоров, это критическая оценка нововведения с отображением Оффтопа и его последствий…
Формулировать предложение, о чем Вы просите, в данном случае – лишне.

Принудительно «навязывать» читателям Оффтоп, упразднив сообщение «Текст не по теме»  – это не лучший способ «борьбы» с Оффтопом, если эта «борьба» для кого-то ещё актуальна.
 
Вот Вы как воспринимаете это нововведение с отображением Оффтопа, без текстовой аннотации, что это Оффтоп, т.е. – это  (Текст не по теме)?
В подобных случаях авторам тем придется комментировать каждый такой оффтоп, указывая, что этот текст к теме отношения не имеет, и отдельно обозначая тематику этого поста, для удобства читателей.
------------
Насколько я понимаю, по просмотренным темам, отображение Оффтопа вернулось в прежний вид.
Спасибо, Виталик!
« Последнее редактирование: 16.02.16 17:29 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 912
  • Благодарностей: 11 121

  • Расположение: Москва

  • Был 18.09.24 08:18

    • Тайна Перевала Дятлова
Формулировать предложение, о чем Вы просите, в данном случае – лишне.
Сталинская формула эффективного управления: "не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай; предлагаешь - делай; делаешь - отвечай". Вопли и сопли о том, что все плохо и мы пропали - это называется неконструктивная критика, Алекс.  *YES* И такие вещи заслуживают отдельного наказания, ИМХО.
« Последнее редактирование: 16.02.16 21:33 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: beloff | Владимир Сидоров

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 134

  • Была 23.05.20 11:05

Ефим Суббота, а разве просьба вернуть оффтоп исходила только от Алекса К? Остальные, кто высказался за нее, тоже были ... не конструктивны? Или Ваше сообщение относится ко всем? Кстати, Алекс отметил очень правильную вещь, что модерировать авторам свои темы без тега оффтоп было проблематично. Или это опять что-то личное, так как вопрос снят? Давайте обойдемся без флейма и в этой теме. Слишком это уже выглядит, как намеренное действие и напоминает некоторые привычки Почемучки.
Насколько я понимаю, по просмотренным темам, отображение Оффтопа вернулось в прежний вид.
Спасибо, Виталик!
« Последнее редактирование: 16.02.16 23:21 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Оффтоп (текст не по теме)
разве просьба вернуть оффтоп исходила только от Алекса К? Остальные, кто высказался за нее, тоже были ... не конструктивны?
Алина, дело в том, что из поста Алекса мне, например, было совершенно непонятно, что же он предлагает: то ли вернуть старый вариант, то ли вообще упразднить оффтоп, то ли просто высказывает недовольство. Поэтому его и попросили конкретизировать своё предложение.
« Последнее редактирование: 17.02.16 06:45 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Насколько я понимаю, по просмотренным темам, отображение Оффтопа вернулось в прежний вид. Спасибо, Виталик!
Почти так :) По многочисленным просьбам - по умолчанию оффтоп отображается как и раньше, но желающие могут в настройках профиля (раздел "Внешний вид форума") поставить галочку "Показывать оффтоп (текст не по теме) сразу в развернутом виде".

Не исключаю при этом, что сообщения, полностью состоящие из оффтопа (хоть они и запрещены законодательно, но почему-то никем это не соблюдается, а штрафовать за это рука не поднимается) будут отображаться иначе, более компактно.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Соната

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

Да, как было лучше гораздо!

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Оффтоп (текст не по теме)
Оффтоп (текст не по теме)
Не исключаю при этом, что сообщения, полностью состоящие из оффтопа
Не хотелось бы,но так почему-то у меня выходит : отделяя оффтопом текст ниже чем,например цитата - оно полностью в ОФ..

Добавлено позже:
 Сейчас получилось,но... цитата оказалась ниже.Повторюсь..

Сначала цитата Виталика ,затем мой ОФ

Добавлено позже:
Не исключаю при этом, что сообщения, полностью состоящие из оффтопа (хоть они и запрещены законодательно,
Не исключаю при этом, что сообщения, полностью состоящие из оффтопа

   Делая добавки в посыл  - ОФ ведет себя как захочет , сейчас все "переврал"... заоффтопил все сикось-накось
Не хотелось бы,но так почему-то у меня выходит : отделяя оффтопом текст ниже чем,например цитата - оно полностью в ОФ.
.

О опять  - все в ОФ...
Надо исправить это,что бы ОФ не забирал весь текст.
Наружение происходит у меня,например,не умышленно - так работает "движок" Форума.

  Опять происходит переброска "мысли" - это последняя .Посмотрим куда ее вставит ОФ ???
« Последнее редактирование: 17.02.16 09:19 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Не хотелось бы,но так почему-то у меня выходит : отделяя оффтопом текст ниже чем,например цитата - оно полностью в ОФ..
ЯНЕЖ, это сделано как раз сознательно, т.е. если оффтоп идет сразу после цитирования (ответом на чей-то текст) - прячем цитату ниже, в блок оффтопа. Зачем другим людям читать цитату, если они не планируют читать сам оффтоп? Нет смысла :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

 1 Вариант - цитата оффтопная, я отвечаю оффтопом  =  ПОСТ ОФФТОПНЫЙ ,наказуемый Админом.т.к. все под закрытым оффтопом ;
 2 Вариант - цитата не оффтопная, я отвечаю оффтопом = ПОСТ ОФФТОПНЫЙ.т.к. все под оффтопом - наказуемо ;
 3 ВАРИАНТ - "винегрет" из оффтопный и неоффтопных цитат,я отвечаю по разному = движок Форума реагирует по-разному,перемещая  обсуждаемую цитату ниже оффтопного ответа,та цитата подпадает по др. ответ  =  хрень путанная получается.
 Мой вышепредложенный пост -тому  подтверждение,т.к. получилось не так как мне хотелось = все было перемолото.

Удивительно то,что многие могли попасть под санкции,но почему-то молчат на мои посты.т.к. ,видимо,у них такое и вышло.
 Я сам против открывать оффтопы в постах,где нет "старта",но приходится читать всякую хрень бывает... мне не нужную... Т.к. тематики Оффтопа не видно...

Добавлено позже:
Зачем другим людям читать цитату, если они не планируют читать сам оффтоп? Нет смысла
« Последнее редактирование: 17.02.16 17:39 »

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Зачем другим людям читать цитату, если они не планируют читать сам оффтоп? Нет смысла
Но, прежде чем решить, читать или нет пост, читатель должен знать, на какую он тему. Между тем, сама цитата может и не быть оффтопной, а ответ на неё - оффтопный. Сейчас в оффтоп летит всё: и оффтопный ответ, и неоффтопная цитата, и, поэтому, не видно, о чём пост. Приходится всё равно открывать и якобы оффтопную цитату и, одновременно, оффтопный ответ. Нелогично и неудобно. Раньше было логичнее, удобнее и проще(!): читаешь неоффтопную цитату, и сразу понятно, стоит ли читать оффтопный ответ на неё. Ещё. Допустим, автор написал длинный развернутый ответ, часть которого спрятал под оффтоп. Что происходит сейчас? Всё, включая цитату, попадает под оффтоп, тогда как должна попадать только та часть ответа, которая является непосредственно оффтопом. Правильно?
Предлагаю вообще не корректировать программно тэги <offtop>. Желает автор заоффтопить цитату - пусть оффтопит. Желает заоффтопить ответ целиком или какую-то его часть - то же самое.
Что я предложил бы ещё, так это програмный запрет на цитирование кусков текста, содержащих оффтоп. Проблемы обилия оффтопа это, конечно, не решит, но послужит сдерживающим фактором.
« Последнее редактирование: 17.02.16 19:16 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

И это по минимуму

  СТАРТ[quote author=Владимир Сидоров link=msg=424691 date=1455721568]Но, прежде чем решить, читать или нет пост, читатель должен знать, на какую он тему.

НЕТ ЛОГиКИ
Зачем другим людям читать цитату, если они не планируют читать сам оффтоп? Нет смысла
Это мнение безмозглого ЯНЕЖа  ( вернее   -  от ЯНЕЖ  - нравиться это кому-то или нет (см. мои коллажи)
Я сам против открывать оффтопы в постах,где нет "старта",но приходится читать всякую хрень бывает... мне не нужную... Т.к. тематики Оффтопа не видно...

Добавлено позже:
Хотел сработать по схеме  - и опять все шиворот на выворот...

Оффтопка сработала так,что ничего не понять - похоже я дурак... не для умных это все... как и что нажимать и выделять...
« Последнее редактирование: 17.02.16 19:49 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
1 Вариант - цитата оффтопная, я отвечаю оффтопом  =  ПОСТ ОФФТОПНЫЙ ,наказуемый Админом.т.к. все под закрытым оффтопом ;
 2 Вариант - цитата не оффтопная, я отвечаю оффтопом = ПОСТ ОФФТОПНЫЙ.т.к. все под оффтопом - наказуемо ;
 3 ВАРИАНТ - "винегрет" из оффтопный и неоффтопных цитат,я отвечаю по разному = движок Форума реагирует по-разному,перемещая  обсуждаемую цитату ниже оффтопного ответа,та цитата подпадает по др. ответ  =  хрень путанная получается.
ЯНЕЖ, все гораздо проще.

1. Если цитата оффтопная, и на нее кто-то отвечает - это продолжение оффтопа, т.е. все скрывается под оффтоп.

2. Если цитата не оффтопная, но на нее отвечают оффтопом - под него скрывается все, в том числе и сама цитата. Нет смысла дублировать текст основной мысли (саму цитату), он уже есть выше в теме.

3. Винегрет - это вообще зло, вложенность тэгов однозначно будем убирать. Давайте все же как-то будем стараться отделять зерна от плевел - четко цитируем основную мысль, которую хочется прокомментировать, и четко на нее отвечаем.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Но, прежде чем решить, читать или нет пост, читатель должен знать, на какую он тему. Между тем, сама цитата может и не быть оффтопной, а ответ на неё - оффтопный. Сейчас в оффтоп летит всё: и оффтопный ответ, и неоффтопная цитата, и, поэтому, не видно, о чём пост. Приходится всё равно открывать и якобы оффтопную цитату и, одновременно, оффтопный ответ. Нелогично и неудобно. Раньше было логичнее, удобнее и проще(!): читаешь неоффтопную цитату, и сразу понятно, стоит ли читать оффтопный ответ на неё.
Категорически не согласен :) Давайте не будем плодить сущности (хочу знать, на что ответили оффтопом для принятия решения о прочтении), а будем руководствоваться простым принципом - либо мы хотим читать оффтоп, либо нет, без каких-либо условий. Есть тема, и в ней есть текст, который либо отвечает ее содержимому, либо нет. Текст цитаты, отвечающий теме, в любом случае уже содержится выше.

Кстати, так было уже давным-давно, это не новшество :)

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

ЯНЕЖ, все гораздо проще.
Писал... ответку... комп опять слетел... почему-то моя техника отключается каждые полчаса...-сын отдал свою  "бук" - добил его "игровойнами"- кнопки слетают - мало ему тренингна в "зале"
Не могу вспомнить .что писал... но там все серьезно для тупого ЯНЕЖа

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
ЯНЕЖ, а и не надо никаких сложностей, все гениальное должно быть просто :) Выделил текст, нажал кнопку "Цитирование", ответил. При необходимости - повторил. Не надо вложенности, пусть будет простое сообщение: цитата - ответ, цитата - ответ.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Ещё. Допустим, автор написал длинный развернутый ответ, часть которого спрятал под оффтоп. Что происходит сейчас? Всё, включая цитату, попадает под оффтоп, тогда как должна попадать только та часть ответа, которая является непосредственно оффтопом. Правильно?
Не уверен :) Что есть сейчас (из нестандартных функций SMF, которые я дописывал сам):

1. Из оффтопа вырезаются картинки;
2. Из цитат вырезается тэг offtop, при этом его содержимое - остается (чтобы избежать излишней вложенности и скрытия);
3. Если блок оффтопа идет ответом на какую-то цитату (сразу после нее) - она перемещается на уровень ниже, в этот блок (как раз то, о чем говорилось выше);
4. Склеиваются подряд идущие оффтопы.

Ну и еще около десятка мелочей, которые делают сообщения пользователей читабельнее (не меняя их содержимого), а внешний вид форума - аккуратнее.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 29.09.24 20:28

Удивительно как все быстро реагирует на ... ЯНЕЖ..
http://taina.li/forum/index.php?topic=3833.msg424706#msg424706

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 04.10.24 16:32

Не уверен :) Что есть сейчас (из нестандартных функций SMF, которые я дописывал сам):

1. Из оффтопа вырезаются картинки;
2. Из цитат вырезается тэг offtop, при этом его содержимое - остается (чтобы избежать излишней вложенности и скрытия);
3. Если блок оффтопа идет ответом на какую-то цитату (сразу после нее) - она перемещается на уровень ниже, в этот блок (как раз то, о чем говорилось выше);
4. Склеиваются подряд идущие оффтопы.

Ну и еще около десятка мелочей, которые делают сообщения пользователей читабельнее (не меняя их содержимого), а внешний вид форума - аккуратнее.
Снимаю своё замечание. Сейчас всё работает штатно.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 585

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Почему-то форум "подвисает" по ночам и строго по расписанию: 01.59, 02.59,03.59 . . . А днем такого нет. *DONT_KNOW*
Министерство Пространства и Времени

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Дмитрий Карягин, возможно, дело в том, что ночью (в периоды минимальной нагрузки) на сервере производятся различные технические процедуры - создание бэкапов, ротация логов, обработка статистики и т.д. Многие из них запускаются как раз в конце часа (или начале нового), поэтому кратковременные подвисания форума вполне возможны. Сколько по времени они длятся, подскажете? Какие-то ошибки в результате возникают (вроде пропадания сообщений, невозможности открыть страницу и т.д.), или просто какое-то время все работает медленнее?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Sergei_VL


  • Сообщений: 13 877
  • Благодарностей: 4 736

  • Расположение: Москва

  • Был 04.03.22 13:38

не получается скрыть картинку при редактировании изображения в исследованиях в теме "мысли о нанесении травм"
Камень, который отвергли строители, сделался главою угла.

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

интересно - почему
 =-O   Извините, Вам не разрешено просматривать какие-либо темы на этом форуме.
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Мне вот что выдает..."... Ошибка!
Извините, Вам не разрешено просматривать какие-либо темы на этом форуме..."
И с чего бы это??? Я что то нарушил??? Не могу зайти ни в одну тему. Опять "перерегистрироваться" надо??? Спасибо!!!
« Последнее редактирование: 18.02.16 10:46 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

mrv


  • Сообщений: 9 945
  • Благодарностей: 9 800

  • Расположение: США

  • Была 24.07.22 11:03

И меня почему-то вдруг "забанило" в форуме "Обо всем".  =-O Захожу в форум, темы вижу, но когда на них кликаю, выдает такую вот ошибку:

Ошибка!
Извините, Вам не разрешено просматривать какие-либо темы на этом форуме.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 450
  • Благодарностей: 5 298

  • Заходила на днях

Михалыч, спокойно. Глюк, наверное, какой то.
Мне тоже. Но не во всех.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

да я спокоен... у мну все "ходы" записаны(в смысле сохранена вся информация по "профильной "теме). Но  " за форум обидно"... *SORRY*
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 994
  • Благодарностей: 15 041

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 16:08

видимо форум глючит.

что интересно - не только этот но и pereval1959
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 540
  • Благодарностей: 10 626

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Без паники :) Это я экспериментирую с правами доступа (скоро объясню, зачем именно). Сейчас все нормально, всех везде пускает?


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Не пускает в радиоэфир... остальные не смотрел
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".