Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 50 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 652838 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 570

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот одного не могу понять. Бабы склочны по своей натуре. Все. Вроде как это установленный факт, причем установленный мужиками. Но получается, что на форму гораздо больше наездов мужиков на баб? Бабы как-то между собой вопросы решают тихо, но вот мужики постоянно что-то пытаются выяснять. Не, конечно между нами разница в пол хромосомы. Но если так посмотреть, то разница между даунами и женщинами тоже в пол хромосомы. Просто у Даунов больше, а у мужиков меньше. Может тогдаВиталию стоит набрать еще мужчин-модераторов, чтобы они лучше понимали ошибки и претензии мужчин же.   Ну чтобы равный с равным.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Оффтоп (текст не по теме)
Я вот одного не могу понять. Бабы склочны по своей натуре. Все. Вроде как это установленный факт, причем установленный мужиками. Но получается, что на форму гораздо больше наездов мужиков на баб? Бабы как-то между собой вопросы решают тихо, но вот мужики постоянно что-то пытаются выяснять. Не, конечно между нами разница в пол хромосомы. Но если так посмотреть, то разница между даунами и женщинами тоже в пол хромосомы. Просто у Даунов больше, а у мужиков меньше. Может тогдаВиталию стоит набрать еще мужчин-модераторов, чтобы они лучше понимали ошибки и претензии мужчин же.   Ну чтобы равный с равным.
Это уже какой то гендерный шовинизм.  Ну причем тут генетика то?
« Последнее редактирование: 13.02.16 21:31 от Гайна »
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Я хоть и форумная склочница   *JOKINGLY*
хочу предложить свой рейтинг модераторов

Ув.Лукинец-модератор, КМК не выдававший ни одного штрафа   *TENDER* - терпение и мудрость
Ув.Лаура и Гаина -люблю :-*
Ув.Алина -при всех нюансах наших общих - ни разу не ... воспользовалась статусом в личных драках - достойно  искреннего уважения .
Ув.Виталий - не ну тут    :-[  моё особое отношение  *THUMBS UP*

...
Это штоб разрядить обстановку. *FRIEND*
И совет форумчанам--уш какая я нервенная--решайте все в личке с модераторами- и  эффективнее и многое по другому предстанет и  нервы успокаивает   ;)

С уважением ко всем.КАМА
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))


Поблагодарили за сообщение: kaydak13 | Гайна | Дмитрий Карягин | PostV | Laura | vetka | Vietnamka | a-lukynec | Alina | Виталик | p314

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 174

  • Расположение: Москва

  • Была 05.08.21 20:41

Спасибо, понял, пока отключил  Будем обдумывать.
ув.Виталик, шрифт побольше сделан , спасибо.
Если возможно будет... то есть еще пожелания  :-[
1. серый цвет на белом.. все равно тяжело глазам  :'(
2. оффтоп теперь не убирается , соответственно растягивается страница


Поблагодарили за сообщение: arhelon | Дмитрий Карягин | vesmar | Sagitario | Владимир Сидоров

За активное участие в жизни форума 

arhelon


  • Сообщений: 7 291
  • Благодарностей: 8 236

  • Расположение: Подмосковье

  • Была 08.04.24 22:36

2. оффтоп теперь не убирается , соответственно растягивается страница
Более того, если офтоп виден всем, на любом фоне, какой смысл его вообще выделять? Раньше было логично - не хочешь читать - не открывай, но , если открыл - читается легко. А сейчас приходится напрягаться, а уже и так большинство в очках. ИМХО.
« Последнее редактирование: 14.02.16 00:29 »
Жизнь без кошек была бы скучна и безрадостна. Альф  - мохнатый гость с планеты Мелмак.


Поблагодарили за сообщение: Tutsy | Дмитрий Карягин | Инна369 | Sagitario | Gulia70 | Vietnamka | salana45

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Раньше было лучше(с оффтопом).
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Sagitario | Gulia70 | Tutsy

Sagitario


  • Сообщений: 2 325
  • Благодарностей: 2 584

  • Расположение: Томск

  • Был 02.12.22 13:49

Раньше было лучше
Да уж...  Неспроста мне всю последнюю неделю Виктор Степаныч снился. Неспроста  :(
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды.   (Берлага)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 9 995
  • Благодарностей: 6 528

  • Был 26.04.24 11:51

Вообщем, верните все как было. Нормально было.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0


Поблагодарили за сообщение: Инна369 | Sagitario | Алекс К | Дмитрий Карягин

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

Потому что всегда прав не модератор, а администрация. Модераторы тоже могут ошибаться, но решать это будут не пользователи, а все тот же состав администрации.
Тогда и решение о начислении штрафных баллов выносите коллегиально.
Решение вынес Х, а одобрили Z и Y, против - A. Вот тогда это и будет мнением администрации.
   А сейчас - упоение единоличной властью. Поэтому и идентификация вынесшего решение важна.
« Последнее редактирование: 14.02.16 14:48 »


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров

maria_pr

  • Гость
Тогда и решение о начислении штрафных баллов выносите коллегиально.
Решение вынес Х, а одобрили Z и Y, против - A. Вот тогда это и будет мнением администрации.
   А сейчас - упоение единоличной властью. Поэтому и идентификация вынесшего решение важна.
То есть каждый администратор должен работать в 3-4 раза больше??? Немноговато ли пожеланий для людей, которые и так тратят большую часть своего свободного времени?
"упоение властью" (мнение обиженного) несопоставимо с тем объемом работы, которую каждый из модераторов проводит ежедневно.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

То есть каждый администратор должен работать в 3-4 раза больше???
Если модератор был бы занят только тем, что лепил штрафные баллы, то да, работы прибавилось бы у всех. А если штрафовать мало, то и увеличится мало. Если же не штрафовать вообще, то ничего и не повысится. Вот, кстати, Анатолий Иванович как-то умудряется обходиться вообще без штрафов и угроз. И за всё время его работы у меня к нему, как модератору, не было никаких вопросов. То же самое могу сказать и про Алину, Лауру и Алису. Если за всё время участия в форуме я (пару раз, не более) и был с кем-то из них в душе несогласен, то это никогда не выливалось ни в разборки, ни в баллы. Пользуясь случаем, кстати, выражаю всем четырём свою признательность за их терпение и великодушие.
« Последнее редактирование: 14.02.16 17:20 »


Поблагодарили за сообщение: Laura

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

То есть каждый администратор должен работать в 3-4 раза больше??? Немноговато ли пожеланий для людей, которые и так тратят большую часть своего свободного времени?
"упоение властью" (мнение обиженного) несопоставимо с тем объемом работы, которую каждый из модераторов проводит ежедневно.
И самое главное "упоение властью" совершенно не соответствует ситуации на форуме. Еще раз - попробуйте иные площадки. Они как бы есть по теме.

Добавлено позже:
Если модератор был бы занят только тем, что лепил штрафные баллы, то да, работы прибавилось бы у всех. А если штрафовать мало, то и увеличится мало. Если же не штрафовать вообще, то ничего и не повысится. Вот, кстати, Антолий Иванович как-то умудряется обходиться вообще без штрафов и угроз. И за всё время его работы у меня к нему, как модератору, не было никаких вопросов. То же самое могу сказать и про Алину, Лауру и Алису. Если за всё время участия в форуме я (пару раз, не более) и был с кем-то из них в душе несогласен, то это никогда не выливалось ни в разборки, ни в баллы. Пользуясь случаем, кстати, выражаю всем четырём свою признательность за их терпение и великодушие.
Нет, это наше психологическое отношение. Мы привыкаем. Как только появляется новый модератор - нас начинает "раздражать" сам факт изменения ситуации, даже если этот модератор делает все то же, что и остальные. Уверена, что в скором времени появятся определенные "наезды" на Алису, а Гайну все забудут. Она станет "старенькой".
На модераторство Гайны мы накладываем еще и наше старое ощущение от живой искренной эмоциональности Гайны-пользователя. А между тем ее посты стали все гораздо более выдержаны и выверены. А мне, например, не хватает ее эмоциональности)) так что если Гайну вдруг решат турнуть из модераторов - я буду рада))) Гайна, простите ради бога. Это я в шутку.
« Последнее редактирование: 14.02.16 16:54 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Еще раз - попробуйте иные площадки
Не нужно устраивать травлю пользователей, соблюдающих правила и искренне стремящихся улучшить работу форума.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Не нужно устраивать травлю пользователей, соблюдающих правила и искренне стремящихся улучшить работу форума.
В чем травля? Давайте попросим администрацию создать независимую группу из нескольких форумчан-добровольцев, независимо проанализировать ваши сообщения на предмет нарушений правил. Потому что вы сейчас обвиняете. Это серьезно. Любые обвинения требуют доказательств и разбора ради всех пользователей. Вдруг мы действительно все под угрозой травли, Я готова войти в эту группу. Результат - простая табличка с указанием поста и указанием нарушения. Вы сможете сами ознакомиться с ней и сравнить с теми предупреждениями, которые вам выносили.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

В чем травля? Давайте попросим администрацию создать независимую группу из нескольких форумчан-добровольцев, независимо проанализировать ваши сообщения на предмет нарушений правил. Потому что вы сейчас обвиняете. Это серьезно. Любые обвинения требуют доказательств и разбора ради всех пользователей. Вдруг мы действительно все под угрозой травли, Я готова войти в эту группу. Результат - простая табличка с указанием поста и указанием нарушения. Вы сможете сами ознакомиться с ней и сравнить с теми предупреждениями, которые вам выносили.
Чтоб комиссии легче работать было - примеры "травли" (все эти предупреждения были вынесены мной - я вчера предложила привести примеры - за что я выносила предпреждения, но В. Сидоров об этом скромно умолчал, а может я не увидела - не слишком внимательно читала его пост):

 
http://taina.li/forum/index.php?msg=418020
http://taina.li/forum/index.php?msg=401164
http://taina.li/forum/index.php?msg=382332
http://taina.li/forum/index.php?msg=354239
http://taina.li/forum/index.php?msg=345261

Это наугад, "из последнего". Наслаждайтесь.

maria_pr

  • Гость
В чем травля? Давайте попросим администрацию создать независимую группу из нескольких форумчан-добровольцев, независимо проанализировать ваши сообщения на предмет нарушений правил. Потому что вы сейчас обвиняете. Это серьезно.
А давайте не будем устраивать "прецедентное право"? Сегодня по настойчивости одного начнут "дело" против одного модератора, завтра - против другого... И со временем будем иметь инквизиционные бригады по проверке морального облика модераторов... Тупиковый путь развития.


Поблагодарили за сообщение: Alina | Владимир Сидоров | Алиса в поисках чудес

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

В чем травля?
Не в чём травля, а в том, что может её спровоцировать: в Вашем провокационном призыве к пользователям, с которыми Вы несогласны, уйти с форума.
Давайте попросим администрацию создать независимую группу из нескольких форумчан-добровольцев, независимо проанализировать ваши сообщения на предмет нарушений правил.
Господи! Просите кого угодно и о чём угодно, если хотите. Кто Вам может запретить?
Потому что вы сейчас обвиняете.
Где, кого и в чём я обвиняю? Вам не показалось? В моём посте не обвинение, а предупреждение на будущее: не надо устраивать. Которое, кстати, относится ко всем любителям подобных "руководящих указаний".
Это серьезно.
Это несерьёзно.
Любые обвинения требуют доказательств и разбора ради всех пользователей. Вдруг мы действительно все под угрозой травли,
Доказательства чего? Моего обвинения Вас в устройстве травли? Его нет. Есть предупреждение: не надо устраивать. Я где-то заявил о том, что Вы устроили травлю?
Я готова войти в эту группу.
Зачем входить? Вы сами эту группу и создавайте! Подберите желающих, изучите моё творчество, составьте перечень моих прегрешений и моих наказаний. Составьте доклад. А мы почитаем. Вдруг Вы правы, и я был недостаточно наказан модераторами? Заодно для образца можете привести собственные шедевры вроде сравнения форумных мужиков с даунами несколькими постами выше. Пусть желающие сравнят. Впрочем, все мои посты и так видны всем в моём профиле. Читайте, наслаждайтесь. Я буду польщён таким вниманием к своей скромной персоне.
Результат - простая табличка с указанием поста и указанием нарушения. Вы сможете сами ознакомиться с ней и сравнить с теми предупреждениями, которые вам выносили.
Так Вы бы и признались сразу, что предлагаете не расследование в отношении меня, а расследование работы модераторов в отношении меня. Неужели Вы не доверяете модераторам, и хотите таким образом настучать на них Виталику? Вдруг окажется, что кто-то из модераторов действительно недодал мне баллов? Что тогда будет? Будете ходатайствовать об их доначислении? Так они всё равно давно бы сгорели. Или будете ходатайствовать об наказании "слишком мягких" модераторов? А если окажется, что наказания были вынесены необоснованно? Вы представляете, как будут рады модераторы, вынесшие их?   

Добавлено позже:
Это наугад, "из последнего". Наслаждайтесь
Спасибо. Комментировать степень соответствия тяжести преступления и тяжести наказания не буду, иначе Вы сочтёте это критикой в адрес модератора. Просто скажу, что примеры сами по себе очень показательные. Если кому-то интересно, могу пояснить каждый свой пост в отдельности.

P.S. Заранее хочу попросить прощения у модераторов за беспокойство, вызванное инициативой Вьетнамки.
« Последнее редактирование: 14.02.16 19:30 »

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

А давайте не будем устраивать "прецедентное право"? Сегодня по настойчивости одного начнут "дело" против одного модератора, завтра - против другого... И со временем будем иметь инквизиционные бригады по проверке морального облика модераторов... Тупиковый путь развития.
Иногда прецедентом лучше воспользоваться один раз, чтобы потом предъявлять его и его как прицендентн необоснованного обвинения модераторов. И закрывать тему сразу. А то каждый раз мы на несколько страниц обсуждаем "травлю" того или иного участника, что указывает на то, что правило "администраторов не обсуждаем" работает не в полную силу. Либо начать строго соблюдать это правило и удалять в е сообщения против модераторов сразу. Любой форумчанин имеет право принимать это и оставаться на форуме, или уходить. На другую площадку в поисках лучших модераторов. Что невозможно.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Любой форумчанин имеет право принимать это и оставаться на форуме, или уходить.
Любой форумчанин имеет право вносить предложения по улучшению работы форума. И предлагать ему уходить с форума в ответ на это, как Вы себе позволяете, неправильно. Это провокация.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Цитирование
Заодно для образца можете привести собственные шедевры вроде сравнения форумных мужиков с даунами несколькими постами выше.
Вот во истину, каждый начинает перекладывать на себя то что ему ближе *ROFL*
Я же писала исключительно про особенности генетических наборов, которые факт. Трисомия по 21 хромосоме, женский набор хх и мужской набор ху. Все эти группы обладают определенным набором особенностей, связанных именно с генетическим материалом. Есть целый ряд состояний, обусловленных полом в том числе. У женщин нет Дальтонизма.  У мужчин мозг больше. Женщины могут рожать, а мужчины нет. У мужчин иное строение мышечной ткани, поэтому все мужчкие результаты в спорте превышают денские. Психологические реакции у мужчин отличаются таковых от женщин. Не просто так в горящую избу именно баба прется
Я предложила вариант увеличения количества модераторов-мужчин, потому что пропорции явно нарушены. Вам, наверно, тоже было бы проще понять модератора-мужчину, если бы он выносил ровно те же замечания, что и модератор-женщина. По крайней мере количество претензий к нему было бы явно  меньше.
  Что касается ВАШЕГО негативного отношения, прозвучавшего по отношению к людям  с синдромом Дауна, то вот тут очень попахивает дискриминацией, что в РФ приследуется законом. Они люди. Они есть. Их много. Они во многом лучше нас.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Какие претензии к модераторам?Работу они свою выполняют,муть,которую мы периодически пишем,убирают,неадекватов изгоняют... Можно лишь поблагодарить.А Сидоров? Ну,такая у него точка зрения и так он её отстаивает,кому - то нравится,кому -нет.Есть и более говорливые товарищи...

maria_pr

  • Гость
Иногда прецедентом лучше воспользоваться один раз, чтобы потом предъявлять его и его как прицендентн необоснованного обвинения модераторов. И закрывать тему сразу. А то каждый раз мы на несколько страниц обсуждаем "травлю" того или иного участника, что указывает на то, что правило "администраторов не обсуждаем" работает не в полную силу. Либо начать строго соблюдать это правило и удалять в е сообщения против модераторов сразу. Любой форумчанин имеет право принимать это и оставаться на форуме, или уходить. На другую площадку в поисках лучших модераторов. Что невозможно.
Насчёт того, чтобы удалять любые сообщения против модераторов сразу - я писала уже не раз и не два и даже не десять...
Потому что либо действует правило "администрация права" без исключений и уточнений, либо "Вася предупреждает Петю" с многочисленными разборами полетов, как, что и за что именно кому-то кто-то сказал. Но сочетание обеих концепций не приводит ни к чему хорошему.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Любой форумчанин имеет право вносить предложения по улучшению работы форума. И предлагать ему уходить с форума в ответ на это, как Вы себе позволяете, неправильно. Это провокация.
Да хватит уже, в конце концов. Я предлагала вам исключительно увидеть работу администраторов на других форумах, чтобы сравнить с их работой здесь. Ни слова о том, что вы должны уйти отсюда вообще не было. В отличии от вас многие были активными участниками других форумов и уходили от туда именно из-за отношения администрации. Не ныли, а брали и уходили. Сюда. Потому что здесь созданы практически идеальные условия, даже для крыловского квартета.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
maria_pr,
Девчонок жалко
« Последнее редактирование: 14.02.16 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 01.11.21 12:42

Что касается ВАШЕГО негативного отношения, прозвучавшего по отношению к людям  с синдромом Дауна, то вот тут очень попахивает дискриминацией, что в РФ приследуется законом.
И где я негативно высказался в отношении Даунов?
Они во многом лучше нас.
Кого "нас"? Укажите конкретно: лучше мужиков, лучше баб или лучше всех?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 834
  • Благодарностей: 2 307

  • Был 24.04.24 07:00

Вьетнамка,может быть дело не в хромосомном балансе модераторов,а  в качестве представленных исследователями (и последователями) наработок?

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 703

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Иван Иванов,
Цитирование
Какие претензии к модераторам?.
Только 50 страниц в этой теме, не считая отдельно созданных.

Добавлено позже:
И где я негативно высказался в отношении Даунов?
Даже сейчас. Речь идет не о "даунах", а о ЛЮДЯХ с синдромом Дауна. Вы посчитали оскорбительным сравнение мужчин с такими людьми. Соответственно показали превосходство одной группы людей, над другой.
« Последнее редактирование: 14.02.16 19:59 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 781

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Комментарий модератора
Спасибо всем за критику, а многим еще и за понимание.
Я просто не представляла, какой объем работы проделывают Алина, Лаура и Гайна.
Давайте закончим разговор о предвзятости модераторов - они стараются.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Вот, кстати, Анатолий Иванович как-то умудряется обходиться вообще без штрафов и угроз.
Вообще то я как то сразу по 90 баллов выносил, было такое  ...  :) А что касается Владимира , то один раз на нём потренировался ... снял ему штрафные ... нуу так получилось ... выговор получил ...  :-[

А вообще то это сложная работа ... модерировать ... Я уже не на первом форуме этим занимаюсь ... Трудная работа ... скажу ... Особенно здесь ... Тематика форума ... Знать нужно ... Но и дифференцировать нужно ... Люди ... они все разные ... к кому то уже привыкаешь ... А кого то просто не замечаешь ... Сложно вообщем ...
« Последнее редактирование: 14.02.16 20:28 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Владимир Сидоров | Алиса в поисках чудес | Vietnamka | KAMA | Дмитрий Карягин | konder | Татьяна_Л

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

*JOKINGLY*   далее шел т.н. защищенный текст.
который был раскрытый (по новым правилам)
невольно прочитала где панда.
а так хотела сама найти   *ROFL*
Не понимаю,где теперь писать предложения и замечания от пользователей.Поэтому скажу здесь:
НЕВОЗМОЖНО уже! Пусть офф будет как раньше! Может петицию какую надо составить к Виталию?
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Gulia70 | Соната | vesmar

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Так как тема «Предложения, замечания, вопросы к администрации» пока заблокирована, решил здесь поделиться «предложения и пожелания» по поводу нижеследующего нововведения

Виталик « Ответ #1395 : 12.02.16 21:10 » тема: «Предложения, замечания, вопросы к администрации»:
Цитирование
2. Тэг offtop ("Оффтоп") тоже больше не будет сворачиваться и разворачиваться. Содержимое этого тэга теперь отображается мелким серым шрифтом. Картинки внутри тэга - не отображаются (не исключаю, что в дальнейшем будут отключены еще какие-то вложеные тэги).

Если есть предложения и пожелания - пишите, буду рад выслушать
Фактически это нововведение (Оффтоп) направлено на поощрение любителей оффтопа засорять чужие темы своими постами, что в некоторых случаев  делается умышленно.
В подтверждение своих слов приведу тему: «Заметки врача по поводу группы И. Дятлова» (начало темы – 26.12.2015), в которой за кратчайший срок – чуть больше месяца, число страниц превысило 70, а с Оффтопом сами модераторы устали бороться, что закончилось раздачей… на 73 странице: « Ответ #2177 : 02.02.16 22:16 » http://taina.li/forum/index.php?topic=6095.2160
Цитирование
Комментарий модератора
Ну что, пооффтопили знатно. Результаты:

плотник - предупреждение
ник4нейм - предупреждение
baibars - предупреждение (удивительная способность одновременно оффтопить и призывать "идейных противников" этого не делать)
АннаМария - за хронический оффтоп во многих темах - премодерация
владимир 333 - за хронический оффтоп и игнорирование просьб и предупреждений модераторов - бан.
Эта тема не имеет прецедентов, на мой взгляд, по количеству Оффтопа. Предположительно, это вполне преднамеренный Оффтоп.

В некоторых темах автором темы Оффтопом  отмечено до 70% постов на странице, как «Текст не по теме», а сейчас все эти посты доступны для чтения, «принудительно» навязанные читателям темы, причем без предупреждения, что этот пост является Оффтопом с пояснением «Текст не по теме».

Что особенно бросается в глаза, так это  - убрана пояснительная информация, что это «Текст не по теме», т.к. для посторонних читателей непонятно, что означает «красный крестик» на блеклом фоне. Фактически текстовая идентификация этих постов, как Оффтопа, убрана.

Вместо того, чтобы отбивать желание у любителей Оффтопа заниматься этим, Вы открыли им «Зеленый Свет».
Последствия этого не заставят себя долго ждать, и Оффтоп будет «править» на форуме…
Виталик, Вы администратор форума и Вам виднее, как модифицировать возможности участников форума, но это нововведение не самое лучшее.

Кстати, у авторов тем сейчас нет возможности отметить чужой пост как оффтоп, с текстовым пояснением этой процедуры - «Текст не по теме», как это было раньше, но остался инструмент «Скрыть текст», который может отчасти заменить кн. Оффтоп раннего образца.

Если для Форума важно и особо ценно мнение любителей Оффтопа в чужих темах на манер оффтопа в теме «Заметки врача по поводу группы И. Дятлова», то Ваше нововведение будет ими воспринять на УРА!
Может быть, тогда совсем упразднить понятие Оффтопи и "пусть расцветают тысячи цветов" в одной теме…
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova