Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 45 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 653084 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 512
  • Благодарностей: 10 579

  • Расположение: Челябинск

  • Был 28.04.24 07:14

    • Тайна перевала Дятлова

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:55

    • Тайна Перевала Дятлова
Надеюсь, дальнейшая дискуссия между нами бессмысленна.
Алекс, в этой теме дискуссия с Вами любого человека бессмысленна, как Вы и любой другой может убедиться, почитав её сначала. У меня предложение: тему снести, а Вам продолжить дискуссии во всех остальных темах.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Алекс, в этой теме дискуссия с Вами любого человека бессмысленна, как Вы и любой другой может убедиться, почитав её сначала. У меня предложение: тему снести, а Вам продолжить дискуссии во всех остальных темах.
Ефим, а чем эта тема виновата (а также все остальные темы - чтобы в них продолжать дискуссии) чтобы её сносить???
Здесь, в этой теме, форумчане могут задавать вопросы. Ты предлагаешь лишить их этой возможности?

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:55

    • Тайна Перевала Дятлова
Я имел в виду тему с версией Алекса, sorry. Эта ни в чём.  :) Просто, думаю, что все заметили, что Алекс бросается на людей только в одной теме. Причем и на модераторов, и на опытных участников, и на новичков.  В остальных темах он ведет себя вполне благопристойно, как ему и подобает.
« Последнее редактирование: 26.01.16 14:10 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я имел в виду тему с версией Алекса, sorry. Эта ни в чём.  :) Просто, думаю, что все заметили, что Алекс бросается на людей только в одной теме. Причем и на модераторов, и на опытных участников, и на новичков.  В остальных темах он ведет себя вполне благопристойно, как ему и подобает.
Модераторы это переживут - работа у них такая. Все же остальные явно заходят в темы (в том числе и в тему Алекса К) по доброй воле.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 907
  • Благодарностей: 11 102

  • Расположение: Москва

  • Был вчера в 15:55

    • Тайна Перевала Дятлова
Все же остальные явно заходят в темы (в том числе и в тему Алекса К) по доброй воле.
Конечно! Поэтому я и апеллирую к доброй воле Алекса.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Ефиму Субботе
Оффтоп (текст не по теме)
Цитата: Алекс К - сегодня в 12:43
Надеюсь, дальнейшая дискуссия между нами бессмысленна.

Алекс, в этой теме дискуссия с Вами любого человека бессмысленна, как Вы и любой другой может убедиться, почитав её сначала. У меня предложение: тему снести, а Вам продолжить дискуссии во всех остальных темах.
Какой смысл продолжать дискуссию с человеком, которого я дважды уличил во лжи - Дмитрий Карягин.
Я имел в виду тему с версией Алекса, sorry. Эта ни в чём.   Просто, думаю, что все заметили, что Алекс бросается на людей только в одной теме. Причем и на модераторов, и на опытных участников, и на новичков.  В остальных темах он ведет себя вполне благопристойно, как ему и подобает.
Ефим Суббота, кто бы сомневался, что Вам моя тема, как кость в горле.
Из множества Ваших лично постов в ней, нет ни одного поста с конкретикой, одни лишь злобные нападки и эмоциональные излияния, о причине которых уже всем известно.

Мои ответы адекватны тону и содержанию постов оппонентов, а уловки некоторых оппонентов накинуть на себя овечью шкуру мне не составляет труда разоблачить.
«Кто с мечом к нам придет, …»
У меня вообще нет желания общаться с Вами по понятным причинам, поэтому не суйтесь в мою темы, подначивая читателей своей «злобой». Вам уже не раз делали за это замечания.
Пример критики конкретной я привел. Вот этого и стоит придерживаться.
« Последнее редактирование: 26.01.16 16:23 »
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Доказать Вашу преднамеренную лживость?
Легко.
Доказательства в Оффт:
Оффтоп (текст не по теме)
1.   Расследование Алекса Кандра "Тайна убийства группы Дятлова"
« Ответ #195 : 10.12.14 12:10 »
Цитата: Дмитрий Карягин - 10.12.14 02:43
А я тоже когда-то извинялся перед автором. Oн как-то так умеет вести дискуссию, что собеседники оказываются спровоцированы на резкие выпады в его адрес.

Дмитрий Карягин, ну зачем же скатываться до очевидной лжи, ведь Вас я не провоцировал своим "умением вести дискуссию"?
Резкие выпады в мой адрес Вы умудрились сделать ещё до моего появления, как автора этой версии, в данной теме, поэтому мои способности вести дискуссию были вовсе не причём, позволив Вам написать то, за что Вам пришлось извиняться.

[/o][/o][/o][/o][/o][/o]
Прекратите надругательства над логикой. Исходным постом в Вашей теме является Ваш текст с изложением Вашей версии. В нем Вы сразу задаете уровень дискуссии ниже всякой критики.
Извинялся я за нелестные эпитеты в адрес Вашей персоны,а не Вашей способности вести диалог(они,эти способности, совершенно атрофированы).

Добавлено позже:
2. Расследование Алекса Кандра "Тайна убийства группы Дятлова"
« Ответ #293 : 28.05.15 15:08 »
Цитата: Дмитрий Карягин - 25.05.15 00:36
Но автор в своей версии утверждает будто "народ" с одобрением воспринял расстрел в московском супермаркете.

Так любой читатель может убедиться в том, что Вы, Дмитрий Карягин, лжете, заявляя о присутствии в тексте версии = «автор в своей версии утверждает»: «будто "народ" с одобрением воспринял расстрел в московском супермаркете».
В версии этого нет, что лишний раз демонстрирует лживый стиль претензий к версии от таких оппонентов – констатация факта.[/q]

Слово "версия" я использовал как синоним слов "тема" , "ветка" . Не надо прикидываться и делать вид,что непонятно. В одном из Ваших постов(не исходном) и содержится "великолепный" пассаж о расстреле в супермаркете.

Добавлено позже:
Ефиму Субботе
Оффтоп (текст не по теме)
Какой смысл продолжать дискуссию с человеком, которого я дважды уличил во лжи - Дмитрий Карягин.Ефим Суббота,

[/o][/o]
Так что Вы сами себя и уличили во лжи. Дважды. Самообслуживание,называется.

Добавлено позже:
У меня вообще нет желания общаться с Вами по понятным причинам, поэтому не суйтесь в мою темы
Буду писать что хочу и где хочу.

Добавлено позже:
Надеюсь, дальнейшая дискуссия между нами бессмысленна.
Да,можете не отвечать.
« Последнее редактирование: 27.01.16 03:36 »
Министерство Пространства и Времени

Алекс К


  • Сообщений: 1 154
  • Благодарностей: 435

  • Был 16.03.24 09:57

Дмитрию Карягину
Оффтоп (текст не по теме)
1.
Прекратите надругательства над логикой. Исходным постом в Вашей теме является Ваш текст с изложением Вашей версии. В нем Вы сразу задаете уровень дискуссии ниже всякой критики.
Первый пост темы - просто ссылка на версию, где я никак не мог «сразу задать уровень дискуссии ниже всякой критики».
Уровень дискуссии задает тот, кто в неё вступает, а не сам по себе предмет дискуссии.
 
Тем более вот этот эпизод мы с Вами обсудили в теме моей версии. Кто захочет, может найти это обсуждение.
2.
Слово "версия" я использовал как синоним слов "тема" , "ветка" . Не надо прикидываться и делать вид,что непонятно. В одном из Ваших постов(не исходном) и содержится "великолепный" пассаж о расстреле в супермаркете.
Дмитрий, стоит ли так позориться, ведь слова «версия» и «тема» не являются синонимами. Гляньте в толковые словари. Значения у них совершенно разные.
С какого бодуна я должен трактовать Ваши слова не по их общепринятому значению, а по Вашему разумению?
И научитесь употреблять слова, сообразно их общепринятого значения, а не как бог надушу положит, дабы впредь не попадать в глупое положение.

И скройте свой пост ко мне под Оффтоп, ведь в этой теме наша переписка это и есть Оффтоп.
Детально проработанная версия убийства туристов - http://mystery12home.ru/t-ub-gr-dyatlova

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

Уважаемые модераторы, у меня в "непрочитанных ответах" постоянно висят (мне не интересные) две прикрепленные темы. Я их не прикрепляла. Как их открепить?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Жаль,что так сделано -тема перешла в закрытый режим.Да еще  с отбором авторских прав топ стартера.
Цитирование
Перенесено: Очередной год в исследовании Трагедии с Группой Дятлова - год 2016
Автор Laura
Жаль,что задачи,которые будут поставлены на новый полевой сезон от ЯНЕЖ будут никому не интересны,т.к. коллеги-следопыты с Форума этого не увидят.
http://taina.li/forum/index.php?topic=6262.0
« Последнее редактирование: 28.01.16 14:50 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

задачи,которые будут поставлены на новый полевой сезон от ЯНЕЖ
делайте, пожалуйста, отдельной темой, без писем КАНа.
Профиль разлогинен.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

делайте, пожалуйста, отдельной темой, без писем КАНа.
Так без КАНа - нет и исследования, его толчок в ДВ-нии очень велик.И вспоминать потом будут не нас,а его будущие исследователи "наших дней"

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ЯНЕЖ, я написала не
без КАНа
, а
без писем КАНа.
Совет форума проголосовал за то, чтобы этого здесь не было, Вам это прекрасно известно, имейте уважение к решению коллегиального органа.
Профиль разлогинен.

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Помогите пжлста!!!! не могу зайти на 13ю страницу в теме 2й Северный... скорее всего из-за картинки (хотел выложить и затык получился)Плииииииз!!! спасибки!!
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Помогите пжлста!!!! не могу зайти на 13ю страницу в теме 2й Северный... скорее всего из-за картинки (хотел выложить и затык получился)Плииииииз!!! спасибки!!
Михалыч, я сейчас посмотрю.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Михалыч, я удалила Ваш последний пост - теперь страница видна.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych2015

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 768

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Такое уже вроде как было и тоже в этой теме... что то связано с картинками... хоть я и уменьшил размер карты...

Добавлено позже:
СПАСИБО Ирина!!!! @}->--
« Последнее редактирование: 28.01.16 16:25 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 162

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Такое уже вроде как было и тоже в этой теме... что то связано с картинками... хоть я и уменьшил размер карты...
Да. Возможно, формат был неподходящий?

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 591

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Так без КАНа - нет и исследования, его толчок в ДВ-нии очень велик.И вспоминать потом будут не нас,а его будущие исследователи "наших дней"
Цитирование
Саша КАН, ЯНЕЖ, у нас в шапке написано:
"Перевал Дятлова: форум по исследованию гибели тургруппы И. Дятлова"
и нигде не упоминается об открытии театра военных действий. Только исследовательская деятельность.
Правила одни для всех. Соблюдайте их. Пожалуйста.
Цитирование
Я мало работаю в этом направлении,что ни день - то конкретная работа,даже в болтологии не учавствую... А нравится Вам это или нет- меня мало волнует...
У меня прорезался голос - я стал "легкодоступным для Компа,что меня имеет..."

А по верхнему , если Вы считаете,что работа КАНа противоречит продвижению ДВ-ого исследования - так и скажите..
Пока мы питаемся тем,что добыл КАН,во всяком случая я... в период с 13 года. А" питаемся мы живой кровью , а не падалью "

А это хорошо.что Вы открываетесь в своем мнении... это даже очень хорошо - жаль только прячетесь под забралом... ником... погонялом .Как хотите???

Только меня не надо близко ставить с КАНом ... я много ниже его,тявка поворотная я... Но это я про себя в отношении его, а никто другой..
Да и со многим не согласен на 80 %.

А то ,что доношу своим голосом его мысли другим,извольте...

Тут руки коротки,кроме как избавиться от меня на этом Форуме...
http://pereval1959.forum24.ru/?1-10-0-00000071-000-0-1-1453988233
« Последнее редактирование: 28.01.16 16:41 »

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Женя, СашаКАН тупо пытается тыриться с фондом - ни о чем вообще все его письма о том как его обидели и чего недодали. И вы не лучшим образом выглядите в данном случае. Вы хотите заданий на новую экспедицию - создайте тему для этого.  Если люди захотят что то сказать на эту тему - они скажут.
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

Уважаемые модераторы, у меня в "непрочитанных ответах" постоянно висят (мне не интересные) две прикрепленные темы. Я их не прикрепляла. Как их открепить?
Алла, а какие именно две темы у Вас прикреплены?
Профиль разлогинен.

алла


  • Сообщений: 914
  • Благодарностей: 1 050

  • Была 02.03.24 22:00

"Шутки юмора" и "С днем рождения". И еще "Какая у вас погода за окном" постоянно появляется, хотя давно несколько раз нажала "не уведомлять".
« Последнее редактирование: 28.01.16 23:40 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Дмитрию Карягину
Оффтоп (текст не по теме)
1. Первый пост темы - просто ссылка на версию, где я никак не мог «сразу задать уровень дискуссии ниже всякой критики».
Уровень дискуссии задает тот, кто в неё вступает, а не сам по себе предмет дискуссии.
 

[/o]
Что же,текст версии не Вами написан? Может еще будете отрицать свое утверждение будто народ одобрил расстрел  в супермаркете?
« Последнее редактирование: 28.01.16 23:49 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 04.04.24 04:46

Виталик, я понимаю, что обнаглела и с технической стороны это вряд ли возможно сделать, но все таки спрошу.
При обращении к участнику форума можно кликнуть на ник, а дальше написать персональное сообщение. Так?
Можно ли каким-то образом самому узнать или получить уведомление об обращении, чтоб оперативно ответить?
Поясню на примере. В какой-то теме появляется: Стоун , Вы пишите ...? Я же не отвечу человеку, если не собираюсь заходить в данную тему. Я просто не буду знать об этом, а человек может подумать, что это игнор и т.п.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Рискну своим волюнтаристским решением убрать у авторов тем возможность удалять чужие сообщения, теперь они могут их лишь отредактировать. В том числе и убрать под тэг offtop, если посчитают нужным. Все редакции текста при этом сохраняются.
Раньше Алекс Кандр конечно просто удалил бы мое сообщение,теперь он его убрал под оффтоп.
При этом, свой пост №320 он оставил открытым(там Алекс указывает мне на мое непонимание особенностей хрущевской политики). Мой же ответ(№321) по существу обсуждаемой проблемы он спрятал, да еще вписал туда собственное замечание.
Данная полемика к версии Кандра имеет самое прямое отношение,однако содержательные возражения автор закрывает тэгом оффтоп.
Доколе?
http://taina.li/forum/index.php?topic=1002.300#top
Министерство Пространства и Времени

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях

Получила сообщение от лица адм.  "Ваш уровень предупреждений был изменен".
Правда не совсем поняла где бы это можно было увидеть в профиле, ну да ладно, это не важно.
Согласна.  Было такое. Причем сама честно заключала в рамки  оффтопа.

Но возник вопрос, а где тогда можно  ответить  или вопрос задать, если понимаешь, что в данной теме оффтоп и то и другое.
Если переместиться со своим замечанием прямиком в оффтопную тему, то скорее всего не увидит тот, кому это было предназначено.
Помалкивать и не злоупотреблять?  :)  Не обозначать офф. самостоятельно,  модераторы  сами перенесут в соответствующие темы?
Или остается сознательно идти на нарушение и как результат - порицание. :'(
« Последнее редактирование: 30.01.16 12:33 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

ЕЛЕНА2013, этот момент описан в п. 2.5 Правил:
Запрещается...
Отклоняться в обсуждении от заданной автором темы (которым является пользователь, написавший первое сообщение в теме) - это расценивается как оффтопWiki. Если подобное отклонение от обсуждения косвенно относится к теме, может быть полезным для других пользователей, и занимает лишь часть сообщения, в целом соответствующего теме - оно допустимо, но подобный текст должен быть скрыт при помощи кнопки "Оффтоп (текст не по теме)". Отвечать в оригинальной теме на текст, скрытый под спойлер "Оффтоп" - подобный ответ можно при желании разместить вместе с цитатой из оригинальной темы в более подходящем месте форума, где и продолжить дальнейшее обсуждение.
  Ссылку на продолжение разговора в свободной теме логично бросить оппоненту в личку.

  Конечно, понимаем, что затишье, а общения хочется, но в последнее время злоупотребление оффтопом просто зашкаливает.
Профиль разлогинен.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 287

  • Заходила на днях


Решение найдено.
« Последнее редактирование: 30.01.16 15:21 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 000
  • Благодарностей: 6 531

  • Заходил на днях

Оффтоп (текст не по теме)
как и Игорёну, куда-то пропавшего и на днях всплывшего здесь: http://pereval1959.forum24.ru/?1-38-0-00000118-000-100-0#060
О! - http://pereval1959.forum24.ru/?1-14-0-00000252-000-0-0#005
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Олег_ВП


  • Сообщений: 5 996
  • Благодарностей: 3 246

  • Был вчера в 02:11

Конечно, понимаем, что затишье, а общения хочется, но в последнее время злоупотребление оффтопом просто зашкаливает.
Понятно стремление  модераторов всё причесать и пригладить на форуме.
Проблема в том, что дискуссия   резко обрывается, при переходе ( или принудительном ее переносе ) на  некую новую ветку.
Проверено.
Как  это противоречие решить, чтобы не мешать  и не блокировать  работу коллективного осмысления,  той или иной проблемы?  Порядок , ради порядка  сам по себе смысла не имеет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин