Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 49 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656056 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Я, как и предыдущие ораторы, поддерживаю это предложение. Например, я знаю, что по крайней мере за последние полгода все (или почти все) штрафные баллы мне выставляет одна и та же модераторша, при этом она тщательно маскирует своё "авторство". Я не против того, чтобы мне ставили баллы, но давайте делать это открыто.

И последнее. Нельзя ли каким-то образом оповещать участников об изменении правил форума? Например, недавно я удалил из своего топика откровенно хамский пост одного из посетителей и тут же получил от модератора предупреждение за нарушение правил форума. Найти в правилах форума соответствующий пункт мне так и не удалось.
Здравствуйте, Владимир Сидоров!
Это вы меня так сильно любите, я не ошиблась? Я вас тоже обожаю.

Мне вот что интересно: две вышеизложенные претензии несостоятельны - вам только что на это указали. Вы не хотите извиниться? Перед тем модератором, которого вы решили обвинить - просто за то, что он не даёт вам, Владимир Сидоров, нарушать правила форума. Все имеющиеся у вас штрафы получены не просто так, а за дело. Администратор это может легко увидеть.

Выносящиеся предупреждения анонимны, если они выносятся не через "Редактирование". Если модератор нажимает кнопку "Предупреждение", то там ничего маскировать и нельзя - система выдаёт анонимное предупреждение. А если модератор добавляет текст через "Редактирование" - то там остаётся подпись моератора - её при желании можно удалить, а можно не удалять. Я делаю и так, и так. То есть - никто ничего не "маскирует", так система устроена. Ваше обвинение ложно. Не хотите извиниться?

Насчёт того что надо извещать пользователей о смене правил - это как раз делается. Кто же виноват, что вы это не читаете? Вот, тут шло обсуждение - все желающие приняли участие. А кликнув на пост Стоун, с которого началось обсуждение, Вы увидите весь ход дискуссии с самого начала.
http://taina.li/forum/index.php?msg=404898
Вы обвинили меня в том, что я вынесла вам предупреждение за уничтожение авторского текста - но я следовала правилам форума, а вы нет. Ваше обвинение ложно. Не хотите извиниться?

И так во всём. Вместо того, чтобы обвинять модераторов (или модератора) - посмотрите на собственные поступки. Получаеые вами предпреждения были реакцией именно на них.

А вот теперь, уважаемые форумчане, об анонимности выносимых предупреждений. Я вчера писала, что я как раз за открытость. Но позвольте мне продемонстрировать последствия такой открытости.

 
Цитата: Виталик - вчера в 21:48
а что полезного-то будет в этом знании

Я заткнусь - ... .
5% убери
Согласитесь - эти две фразы от одного и того же человека плохо сочетаются между собой.
Спасибо, АНГор, вы позволили мне понять, что не все могут оценить открытость предупреждений. И вот теперь я могу сказать: Виталик, Вы были правы насчёт анонимности.

Ну и последнее: уважаемые форумчане, не забывайте пожалуйста, что предъявление претензий администрации (модераторам или конкретному модератору) запрещено. Задавать вопросы, но не предъявлять претензии. Владимир Сидоров, вы сейчас именно этим и занимались - хотя наказания не последовало - интересно, вы это хоть как-то оценили?  Прекратите нарушать Правила форума - тогда не придётся плакаться о "предвзятом отношении".
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:07 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик | a-lukynec | p314

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:52

Кстати, можно попросить Вас направить мне в личку сообщение, кто из модераторов меня награждает штрафными баллами? Просто для того, чтобы убедиться, прав ли я был. Заранее спасибо.
Вот странно: напишите вы - кого считаете виновником ваших бед и попросите Виталика - кивнуть...

У меня жуткое предложение: возможно, есть ситуации когда конкретного форумчанина гнобит конкретный модер: ну -не сложилось  них..
Получается, как в больнице, когда у тебя нет контакта с участковым...

Может быть можно как опять же в больнице написать заявление с просьбой - выйти из под опеки конкретного модератора. Услуга предоставляется 1 раз))))
 А вот брать себе нужного модератора - это  *NO* плохо кончится для обеих сторон
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:10 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Вот странно: напишите вы - кого считаете виновником ваших бед и попросите Виталика - кивнуть...
Да тут всё прозрачно: Гайна это, Гайна. У Владимира Сидорова ко мне любовь давняя.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Вот странно: напишите вы - кого считаете виновником ваших бед и попросите Виталика - кивнуть...
А можно попросить Вас не встревать с поучениями?

Добавлено позже:
Да тут всё прозрачно: Гайна это, Гайна.
Простите, я не просил от Вас никаких признаний. Мне было интересно, известен ли этот факт Виталику.
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:17 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Простите, я не просил от Вас никаких признаний.
А при чём тут ваши просьбы? Не только Виталику, а всему форуму известен тот факт, что вы меня сделали ответственной за все недостатки этого мира. Не замечая то что нарушаете Правила форума.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Спасибо, АНГор, вы позволили мне понять, что не все могут оценить открытость предупреждений. И вот теперь я могу сказать: Виталик, Вы были правы насчёт анонимности.
Спасибо. Аргументов против я пока так и не услышал, вообще ни одного. Только в стиле "хочу знать врага в лицо".

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:52

А можно попросить Вас не встревать с поучениями?
Просите, кто вам запрещает...

 O:-)
 Но умнее было бы оценить моё предложение, о, заеденный Гайной -  Сидоров...
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:26 »
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

maria_pr

  • Гость
Мне было интересно, известен ли этот факт Виталику.
Я открою Вам великую тайну Интернета: за фасадом интернет-страниц скрыта база данных, любое изменение состояния которой протоколируется. Есть понятия транзакций и лог-файлов. Администратору подобного монстра известно любое её шевеление и дыхание.
Это для общего развития, если Вы далеки от IT - сферы. Я сомневаюсь, лично, что это так: у вас грамотный стиль вопросов и ведения дискуссии.
Так что для меня сообщения выглядят как сведение дискуссии к теме "справедливых и не справедливых начальников".


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Не замечая то что нарушаете Правила форума.
Какие правила я нарушаю?

Добавлено позже:
Но умнее было бы оценить моё предложение, о, заеденный Гайной -  Сидоров...
А можно попросить Вас не флудить хотя бы здесь?
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:47 »

За уникальные материалы 

Helga


  • Сообщений: 18 968
  • Благодарностей: 14 997

  • Расположение: Челябинск

  • Была сегодня в 18:52


А можно попросить Вас не флудить хотя бы здесь?
Просите, кто вам запрещает...
моя версия   https://taina.li/forum/index.php?topic=1368.msg37980#msg37980

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Какие правила я нарушаю?
Владимир, Сидоров, я выше уже всё написала. Если хотите - приведу вам как пример несколько ссылок на те ваши посты, на которые выносились предупреждения. Но это сегодня позже - если вообще хотите, конечно. Там чётко видно что предупреждения выносились за дело, а не просто так.


Поблагодарили за сообщение: p314

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Я открою Вам великую тайну Интернета: за фасадом интернет-страниц скрыта база данных, любое изменение состояния которой протоколируется.
Расскажу интересную историю - как-то пару-тройку лет назад мы размещали на сайте компании некий интерактив. Я его реализовал, пришел домой, включил телевизор (там фоном оказалось "Паранормальное явление"), и сел за ноут, дорабатывать - интересно же, что там происходит :) Сижу, работаю, посматриваю в телевизор периодически. Чуть позже жена решила с собакой погулять, пошел закрывать за ней дверь, целую ее - и в этот момент начинает играть музыка. Поворачиваюсь, смотрю в комнату - а там все без моего участия происходит, и музыка включается, и странички меняются )) Вот в эти 2-3 секунды, пока не вспомнил, что именно делал - было страшно, честно скажу :) А это всего лишь Яндекс.Метрика.


Поблагодарили за сообщение: maria_pr

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Чего-то с смеюсь. Да, у меня есть определенный размолвки с Алиной-пользователем, но никогда не было ни малейшей претензии к Алине-модератору и даже наоборот, знаю что она меня защищала за слово "жопа". При том что тоже получала предупреждение, но как раз от модератора с которым очень ровные, спокойные отношения на форуме. 
  У нас на самом деле практически идеальная команда администраторов. Это правда. Достаточно побывать на других площадках.
Другое дело, что я им крайне сочувствую, потому что крайне тяжело отключать эмоции и начинать быть просто администратором, даже если руководствуешься и здравым смыслом и жизненным опытом. Гораздо проще позволить себе не сдержаться, получит пару предупреждений, которые мало на что влияют до определенного момента. До банов доходят все-таки единицы. И из тех кто доходил - ну реально за дело.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec | Виталик | vesmar | Алиса в поисках чудес | Alina | Enny | Дмитрий Карягин | Стоун | PostV

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Не знаю, за что В.Сидоров получает предупреждения и штрафные баллы.  %-) Человек он , конечно, дотошный, но очень корректный.

Виталий.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
« Последнее редактирование: 13.02.16 15:50 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Виталий.
хотелось бы услышать Ваше мнение
ЕЛЕНА2013, не готов сейчас читать и анализировать, не обижайтесь только :) После выходных - постараюсь.


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Уважаемые дамы и господа, у меня предложение: давайте не будем грузить админа личными претензиями и попробуем сами разобраться. Чисто чтобы не отвлекать от более глобальных вопросов, которые никто кроме него не решит. :)

На самом деле не всегда просто определить какой пост это уже переход на личность, а какой - нет. Иногда перенос делается, чтобы просто предотвратить развитие ситуации, ведь в "переходах на личности" продолжать диалог нельзя, а такие переносы, как правило, сопровождаются просьбой прекратить разговор о личности автора того или иного поста. Дальше уже на полных основаниях можно схлопотать штрафные баллы.

Так же часто случается, что сообщение содержит, как конструктивную часть, так и "переход на личность", что раньше мы старались прятать под тег "оффтоп", теперь под "скрытый текст" придется. :)

И третий, банальный вариант, модератор тоже человек и что-то просто пропустил, непреднамеренно. Если кажется несправедливым, что пост оппонента оставили удалив аналогичный Ваш, всегда можно нажать на "пожаловаться" и подкрепить это действо текстовым сообщением. Тут велика вероятность, что уже другой модератор, свежим взглядом, оценит ситуацию.
Этот же вариант работает, если считаете, что модератор предвзят именно к Вашим постам.


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Виталик

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Тов Сидоров человек не только дотошный. Но высказываний оскорбительного характера и наездов у него достаточно много. Почитай через его профиль все его сообщения подряд. И я бы, как администратор, штрафовала его еще больше за то, что он со своей очень узкой темой умудряется влезть в топики совершенно иной тематики. Если будешь читать его сообщения подряд - обрати внимание на название темы. Ну те я совсем не понимаю, как скажем в теме "критика фонда" уместно рассуждение о переломы ребер, если не фонд эти ребра ломал. А тов. Сидоров именно это и делает - не измененные вообще цитаты (это хорошо видно когда читаешь все сообщения подряд) он вставляет везде и в итоге уводит тему топика. Что по сути - злостный флуд.
И лично мне, кто лезет почитать про одежду в палатке это очень сильно мешает. Пришел на пляж а там станки-станки-станки


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Ефим Суббота | Laura | Гайна | a-lukynec | p314

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Оффтоп (текст не по теме)
он со своей очень узкой темой умудряется влезть в топики совершенно иной тематики ... Если будешь читать его сообщения подряд
Неужели больше, чем постоянно везде возникающий Иван Иванов? :)

Не,  не буду. 
Под микроскопом деятельность Владимира, конечно же,  не изучала, так что общее впечатление.

Многие здесь флудом  грешат, но не каждый  время от времени  поднимают вопрос о несправедливом к себе отношении. Значит проблема есть.
« Последнее редактирование: 13.02.16 15:37 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
. Неужели больше, чем постоянно везде возникающий Иван Иванов?
Не сравнивала. Но похожи  *YES*
Но от Иванова я не слышала притензий в адрес администраторов и реально никогда не читала оскорблений и грубых высказываний. Он просто дотошен *JOKINGLY*

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Я открою Вам великую тайну Интернета:
Спасибо, про Великую Тайну Интернета тут не надо. Лучше про Великую Тайну ТГД.
Хочу поблагодарить всех, кто участвовал в дискуссии. Я хотел выяснить отношение администрации к вопросу об анонимности действий модератора при вынесении наказаний. Я его выяснил.

Добавлено позже:
Оффтоп (текст не по теме)
Но высказываний оскорбительного характера и наездов у него достаточно много. Почитай через его профиль все его сообщения подряд
Перечитал. Действительно, занятное и поучительное чтение. Правда, никакого "оскорбительного характера и наездов" не увидел. Вам, наверно, просто так показалось.
Кстати, просьба Виталику: сделать цвет шрифта оффтопа поярче, а то по-прежнему видно плоховато и глаза быстро устают. Я понимаю так, что оффтоп нужен просто для того, чтобы визуально отделить одни части сообщений от других. Зачем же тогда делать оффоп заведомо плохо видимым? Может быть, имеет смысл поступить проще: выделить оффтоп цветом фона и бордером? Или, например, сделать настраиваемые пользователем стили для сообщения, цитаты, оффтопа и т.д.? Иначе всем всё равно не угодишь, так пусть каждый подстраивает по своему вкусу.
« Последнее редактирование: 13.02.16 19:07 »

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Содержание оффтопа как правило интересно. Так что хотелось бы шрифт поярче.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: KUK | KAMA

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.

Пардон, пытаюсь спрятать текст, но что-то не срабатывает.
« Последнее редактирование: 13.02.16 18:52 »

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

ЕЛЕНА2013, давайте попробуем об этом поговорить в личке?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гайна,  - не стоит.  Я, правда, сожалею, что вновь подняла этот вопрос.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна,  - не стоит.  Я, правда, сожалею, что вновь подняла этот вопрос.
Да я не только про этот вопрос. Давайте поговорим? Ну вот есть какой-то негатив - с этим надо что-то делать. Мы же вменяемые люди, давайте попробуем. Не факт что получится, но попытка не пытка. Дайте знать можно ли написать Вам в личку.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 583

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Содержание оффтопа как правило интересно. Так что хотелось бы шрифт поярче.
Вообще читать невозможно. Бледный шрифт- все равно как если бы текст бы полностью удален!
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Дайте знать можно ли написать Вам в личку.
Да можно, конечно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Это вы меня так сильно любите, я не ошиблась? Я вас тоже обожаю.
Здесь можно флудить?
Мне вот что интересно: две вышеизложенные претензии несостоятельны - вам только что на это указали.
Первое - это не претензия, а поддержка предложения, которое Вы сами поддержали.
Лично я ничего не имею против открытого авторства.
Что ж это получается? Сначала Вы сами поддержали предложение об открытом авторстве, а теперь требуете от меня покаяния за то, что я тоже его поддержал (уже после Вас!)?
Второе - это замечание, справедливость которого признал Виталик. Вы его пост не прочитали? Цитирую:
Да, согласен, во многом наша недоработка: отключив возможность удаления сообщений в авторских разделах - не прописали правила редактирования чужих сообщений.
Или Вы не согласны с Виталиком?
Вот, тут шло обсуждение - все желающие приняли участие.
То есть, Вы уверены, что правила форума его участникам следует изучать по обсуждению в ветках? Роясь среди постов о том, что у кого-то там не прорисоваются какие-то картинки? Это, действительно, редкостный случай.
Вы не хотите извиниться? Перед тем модератором, которого вы решили обвинить - просто за то, что он не даёт вам, Владимир Сидоров, нарушать правила форума.
Стоп. Я разве кого-то обвиняю? Кого? Где?
Вы обвинили меня в том, что я вынесла вам предупреждение за уничтожение авторского текста - но я следовала правилам форума, а вы нет. Ваше обвинение ложно. Не хотите извиниться?
Во-первых, я Вас и не обвинял. Я вообще не говорил ни о ком конкретно. Во-вторых, мой вопрос относился не к тому, что было вынесено предупреждение, а к тому, что оно было вынесено без уведомления пользователей об изменении в правилах форума. Вы разницу до сих пор не понимаете? Объясняю: прежде чем требовать от кого-то соблюдения правил и, тем более, наказывать за их нарушение, нужно позаботиться о том, чтобы известить людей об этих правилах. Почему Вы вдруг решили, что я должен извиняться перед Вами за Ваши собственные недоработки?
И так во всём.
Тут я с Вами полностью согласен: и остальные Ваши претензии ко мне имеют такую же степень осмысленности.
Владимир Сидоров, вы сейчас именно этим и занимались - хотя наказания не последовало - интересно, вы это хоть как-то оценили?
Нет, не оценил. Какие претензии? К кому? Я никаких претензий к модераторам не предъявлял и не собирался предъявлять. Те мои "якобы претензии", о которых Вы тут написали, это Ваша собственная интерпретация, не имеющая ко мне никакого отношения. Получается, что Вы сами выдумали какие-то "претензии" и теперь за них грозите мне наказаниями и требуете извинений.
« Последнее редактирование: 14.02.16 06:06 »


Поблагодарили за сообщение: Наталико

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Владимир Сидоров, всё что хотела сказать - я сказала. А словесный пинг-понг мне неинтересен.

Комментарий модератора
Прошу Вас не забыть, что предъявление претензий модераторам, а также флуд и флейм - наказуемы.


Поблагодарили за сообщение: p314