Предложения, замечания, вопросы к администрации - стр. 48 - Информация о проекте - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Предложения, замечания, вопросы к администрации  (Прочитано 656052 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

а что полезного-то будет в этом знании
Я заткнусь - ... .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гайна, да нет, почему идти на поводу-то  Если есть нарушение, и есть наказание - какой смысл публично конкретизировать, кто именно его вынес? Плодить персональные обиды и переходы на личности модераторов?
Виталик, это как раз тот вопрос, который для меня не принципиален. В данном случае соглашусь с любым решением.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

KAMA, конечно же нет - теперь будут два тэга - "Разворачиваемый текст" (cut) и "Защищенный текст" (hidden) - используйте первый :) А второй (hidden) просто гости видеть не будут.
А первый будут видеть и разве до того не то же самое было?
Всегда считала, что  если (cut) - то гости видят, если (hidden) - нет.
 
« Последнее редактирование: 12.02.16 22:02 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 064

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Попробую  :-[

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40

это как раз тот вопрос, который для меня не принципиален.
5% убери

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Я заткнусь - ...
Жаль, что так и не услышал аргументов. Суть может быть и уловил, но у нас все-таки здесь не ринг (с одной стороны пользователь, с другой - модератор, гонг, figth), а как-то иначе все устроено.

А первый будут видеть?
А разве до того не то же самое было?
ЕЛЕНА2013, неа, путаница была, которую давно хотелось устранить :) cut - простая техническая вещь, для удобства. hidden - видят только зарегистрированные пользователи. Вот теперь это недопонимание устранено, надеюсь ))
« Последнее редактирование: 12.02.16 22:10 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

5% убери
Будем считать что вы этого не говорили. Кстати - желательно на "вы".


Поблагодарили за сообщение: Виталик

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

А второй (hidden) просто гости видеть не будут.
hidden - видят только гости
Виталий, противоречие.  Уточните. Это важно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Виталий, противоречие.  Уточните. Это важно.
ЕЛЕНА2013, прошу прощения, конечно же hidden - это только для зарегистрированных пользователей, гости его не видят. Пятница, вечер (а у меня уже суббота, ночь) :)


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013

АНГор

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 736
  • Благодарностей: 1 670

  • Расположение: Рассказово

  • Был 04.07.19 01:40


Инна369

  • Гость
Оффтоп (или скрытый текст) читать невозможно , глаза на лоб лезут и зрение портится...

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Оффтоп (текст не по теме)
Разворачиваемый текст
Попробую  :-[

 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
И тоже очень мелкий текст. Мне тоже сложно читать. Осоенно если читаешь с телефона или планшета. Вообще не реально. Сохраните размер шрифта, пожалуйста  :-[
Хотя может быть это offtop его уменьшил? У Камы и то и то применено)

 я имела в виду уменьшение шрифта в скрытом тексте.
Разворачиваемый текст
Точно, уменьшает применение офтопа на любом уровне.
Цитирование
извините за эксперименты ))
« Последнее редактирование: 13.02.16 05:46 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

Оффтоп (или скрытый текст) читать невозможно , глаза на лоб лезут и зрение портится...
Плюсую.
или буквы сделать черными или крупнее.

защищенный текст теперь разворачивается для тех, кто видит.
в старых темах тоже. А там и фотки и большие тексты были скрыты.
И страницы удлиняются  :(


Поблагодарили за сообщение: vesmar | Дмитрий Карягин

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Оффтоп (или скрытый текст) читать невозможно , глаза на лоб лезут и зрение портится...
1. Cоглашусь: мелкий шрифт сильно утомляет. Вообще, по моему мнению, плохо, что на сайте используется слишком мелкий шрифт. При масштабе 100% плохо видно. И это при обилии пустых или нерационально используемых мест. Например: зачем нужно размещать весь набор смайлов? Не лучше ли было сделать одну кнопку, а набор показывать во всплывающем окне?
2. Лично мне новшества со скрытием, оффтопом и защищённым текстом не очень понравились. Во-первых, мелко. Во-вторых, сложно. В-третьих, непонятно зачем. Я бы предложил такое решение:
1. Оффтоп. а) вообще не скрывать, а просто выделять (цветом, фоном или др., а также заголовком-предупреждением: оффтоп); б) на странице (например, в хедере) поставить радиокнопку: скрыть оффтоп/показать оффтоп (а также: показывать аватарки, показывать автоподпись и прочие мелочи); в) из настроек профиля убрать соответствующий(е) пункт(ы), г) программно запретить вложение тегов offtop.
2. Программно запретить вложение тегов cut.
3. Тег hidden выкинуть за ненадобностью, заменив его на cut.
4. Для внутрифорумных разборок использовать закрытый от гостей топик.

Всего одно - авторство наложения взыскания.
Сейчас - администрация, а кто это? Хз знает. Хотелось бы авторство. Не в пику, а так, для общего развития.
Лично я ничего не имею против открытого авторства .
Я, как и предыдущие ораторы, поддерживаю это предложение. Например, я знаю, что по крайней мере за последние полгода все (или почти все) штрафные баллы мне выставляет одна и та же модераторша, при этом она тщательно маскирует своё "авторство". Я не против того, чтобы мне ставили баллы, но давайте делать это открыто.

И последнее. Нельзя ли каким-то образом оповещать участников об изменении правил форума? Например, недавно я удалил из своего топика откровенно хамский пост одного из посетителей и тут же получил от модератора предупреждение за нарушение правил форума. Найти в правилах форума соответствующий пункт мне так и не удалось.
« Последнее редактирование: 13.02.16 10:45 »


Поблагодарили за сообщение: Виталик

maria_pr

  • Гость
Например, я знаю, что по крайней мере за последние полгода все (или почти все) штрафные баллы мне выставляет одна и та же модераторша, при этом она тщательно маскирует своё "авторство". Я не против того, чтобы мне ставили баллы, но давайте делать это открыто.
Открыто Вам баллы ставит администрация.
А все остальное:
- Ваша инсинуация (в фразе "я знаю...")
- не соответствующее реальности и оскорбительное выражение в адрес модератора (нельзя "тщательно маскировать", вынесение баллов и предупреждений простое действие)

Если решение о запрете на обсуждение модераторов ещё не отменили - Вы опять совершили действие, за которое следует вынести предупреждение. А в целом написали хороший пример, как все будет сводится к личности модераторов.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Открыто Вам баллы ставит администрация.
В лице конкретного модератора.
 
Ваша инсинуация (в фразе "я знаю...")
Это не инсинуация. Я действительно знаю.

не соответствующее реальности и оскорбительное выражение в адрес модератора (нельзя "тщательно маскировать", вынесение баллов и предупреждений простое действие)
И тут Вы неправы: в том, что модератор "тщательно маскируется", я имел возможность убедиться, когда она на короткое время забывала убрать свою подпись.

Если решение о запрете на обсуждение модераторов ещё не отменили - Вы опять совершили действие, за которое следует вынести предупреждение.
Не возводите клевету: я никого не осуждаю и не обсуждаю. Я ведь оговорил, что я не против выставления мне штрафных баллов! Я лишь поддерживаюю предложение одного из участников форума и одного из модераторов.
« Последнее редактирование: 13.02.16 10:31 »

maria_pr

  • Гость
В лице конкретного модератора.
 Это не инсинуация. Я действительно знаю.
И тут Вы неправы: в том, что модератор "тщательно маскируется", я имел возможность убедиться, когда она на короткое время забывала убрать свою подпись.
Не возводите клевету: я никого не осуждаю и не обсуждаю. Я ведь оговорил, что я не против выставления мне штрафных баллов! Я лишь поддерживаюю предложение одного из участников форума и одного из модераторов.
есть решение администрации. При небольших нарушениях оно может быть принято одним или двумя модераторами, но оно при этом остаётся решением администрации.
Есть решение "подписывать" действие как решение администрации. Если кто-то из модераторов оставлял и убирал подпись - то он приводил своё действие в соответствие с принятой процедурой.
И, наконец, если кто-то из модераторов открыто сказал, что он не против открытой системы вынесения предупреждений - он озвучил своё частное мнение. Вот когда они между собой обсудят, договорятся опять и сделают по другому - то будет новое решение администрации. А пока вы сводите все к переходу на личности.


Поблагодарили за сообщение: Виталик

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Я тоже хочу видеть кто меня штрафует.Если модератор всегда прав,то зачем ему маскироваться за безликой подписью администрация
войны начинают неудачники

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Оффтоп (или скрытый текст) читать невозможно
И тоже очень мелкий текст.
Плюсую.
1. Cоглашусь: мелкий шрифт сильно утомляет.
Спасибо, понял, пока отключил :) Будем обдумывать.

на сайте используется слишком мелкий шрифт
Хм.. Самый что ни на есть стандартный размер :) В какой-то второстепенной информации (информация о теме, об авторе) - может быть, но это нормально.

Например: зачем нужно размещать весь набор смайлов? Не лучше ли было сделать одну кнопку, а набор показывать во всплывающем окне?
Так и сделано :) Вы видели весь набор? Хотя из основной формы действительно многие смайлики можно безболезненно убрать.

Оффтоп. а) вообще не скрывать, а просто выделять (цветом, фоном или др., а также заголовком-предупреждением: оффтоп);
Так и сделано. Про мелкий шрифт - уже решили.

б) на странице (например, в хедере) поставить радиокнопку: скрыть оффтоп/показать оффтоп (а также: показывать аватарки, показывать автоподпись и прочие мелочи);
Интересная идея :) Спасибо, подумаем.

3. Тег hidden выкинуть за ненадобностью, заменив его на cut.
Вот это вряд ли. На форуме достаточно много информации, которая должна быть скрыта от гостей (которые не приняли регистрационное соглашение), и именно для этого он должен использоваться. Просто у нас так исторически сложилось, что многие его использовали для сжатия больших объемов текста, но задумка изначально была иной.

4. Для внутрифорумных разборок использовать закрытый от гостей топик.
Для этого целый раздел есть, не то что топик :)

Например, я знаю, что по крайней мере за последние полгода все (или почти все) штрафные баллы мне выставляет одна и та же модераторша, при этом она тщательно маскирует своё "авторство"
И что Вам дает это знание, для чего можно его использовать? :) Для формирования отношения к конкретному человеку? Вот этого и хотелось бы избежать.

В целом - спасибо за конструктивное сообщение.

ОльгаР


  • Сообщений: 461
  • Благодарностей: 355

  • Расположение: Москва

  • Была 06.07.19 00:16

Я тоже хочу видеть кто меня штрафует
Обычно в посте с предупреждением видно, кто его отредактировал. Отсюда и видно, кто штрафует  *OK*
Сильно этим вопросом не озадачивалась, просто наблюдения.
everything happens for a reason..

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Обычно в посте с предупреждением видно, кто его отредактировал. Отсюда и видно, кто штрафует  *OK*
Сильно этим вопросом не озадачивалась, просто наблюдения.
Это не так: можно вынести предупреждение двумя способами.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
И последнее. Нельзя ли каким-то образом оповещать участников об изменении правил форума? Например, недавно я удалил из своего топика откровенно хамский пост одного из посетителей и тут же получил от модератора предупреждение за нарушение правил форума. Найти в правилах форума соответствующий пункт мне так и не удалось.
Вы про то, что нельзя подменять чужой текст своим? Да, согласен, во многом наша недоработка: отключив возможность удаления сообщений в авторских разделах - не прописали правила редактирования чужих сообщений. Исправим.

в том, что модератор "тщательно маскируется", я имел возможность убедиться, когда она на короткое время забывала убрать свою подпись.
Владимир Сидоров, а зачем ему (модератору) это делать-то? Честно, не понимаю.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Я тоже хочу видеть кто меня штрафует.Если модератор всегда прав,то зачем ему маскироваться за безликой подписью администрация
Потому что всегда прав не модератор, а администрация. Модераторы тоже могут ошибаться, но решать это будут не пользователи, а все тот же состав администрации.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

И что Вам дает это знание, для чего можно его использовать?  Для формирования отношения к конкретному человеку? Вот этого и хотелось бы избежать.
Проблема в том, что сформировать отношение к конкретному человеку совсем не мешает и теперешняя система. Доказательством тому конфликты между некоторыми участниками и некоторыми модераторами (кстати, участившиеся на мой взгляд, несмотря на жёсткую реакцию администрации). Открытость, во-первых, способствовала бы и более аккуратной работе некоторых модераторов (а от их работы зависит всё на форуме), и, во-вторых, позволяла бы Вам самому судить об этой аккуратности. Кстати, если Вам видны авторы взысканий и их адресаты, то можно провести небольшой анализ относительно того, кто из модераторов кого из участников форума любит и ценит больше всех. Вот Вам и ответ на Ваш вопрос:
Цитирование
для чего это можно использовать?


Добавлено позже:
Вы про то, что нельзя подменять чужой текст своим?
Я просто удалил вызывающий пост и добавил от себя, почему я это сделал. Модератор тут же его вернула взад с предупреждением в мой адрес.
Владимир Сидоров, а зачем ему (модератору) это делать-то? Честно, не понимаю.
Я, увы, тоже.
« Последнее редактирование: 13.02.16 11:29 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Кстати, если Вам видны авторы взысканий и их адресаты, то можно провести небольшой анализ относительно того, кто из модераторов кого из участников форума любит и ценит больше всех.
Владимир Сидоров, это не показатель. Каждому из модераторов ежедневно внимательно читать весь форум не всегда представляется возможным. Это не значит, что за каждым закреплен определенный фронт работ, но бывает, что по времени кто-то из модераторов первым читает какой-то раздел и наводит там порядок, и пришедший за ним модератор может себе позволить уже на этот раздел внимания не обратить, уделив время той части форума, которую еще никто из модераторов не читал.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Открытость, во-первых, способствовала бы и более аккуратной работе некоторых модераторов (а от их работы зависит всё на форуме), и, во-вторых, позволяла бы Вам самому судить об этой аккуратности. Кстати, если Вам видны авторы взысканий и их адресаты, то можно провести небольшой анализ относительно того, кто из модераторов кого из участников форума любит и ценит больше всех.
Владимир Сидоров, давайте я немножко приподниму завесу тайны и расскажу о принципах работы администрации :)

Во-первых - у нас нет каких-то очень строгих и четких критериев того, за что именно надо наказывать. Как и прописано в правилах, "действия администрации могут выходить за рамки формального контроля - задача администрации состоит в том, чтобы руководствуясь своим здравым смыслом и опытом, обеспечить всем пользователям возможность эффективного ведения дискуссий".

Во-вторых - коллектив администрации как раз и состоит из тех людей, кто может руководствоваться здравым смыслом (который у всех представителей администрации однозначно присутствует) и обладает значительным жизненным опытом (аналогично).

Ну и в третьих - я, конечно, вижу и авторов взысканий, и их адресатов, и даже выражение лица модератора, который выносит предупреждение :) Но за все время существования этого форума (а скоро уже четыре года будет) была лишь пара ситуаций, когда я был не согласен с теми, кто входит в коллектив администрации, и то это были лишь детали. Принципиальных разногласий - не было никогда. Хотя вру, были: sk63 решил когда-то закрыть тему о третьей мировой, а я не согласился - после этого он попросил снять с него модераторские полномочия. Я этого почему-то так и не сделал, но он ими с тех пор и не пользовался :)

К чему я все это рассказываю. Мне тут периодически поступают просьбы наказать модераторов за то, сё, пятое, десятое - так вот: коллектив администрации состоит из людей, которым не нужен внешний смотрящий. Каждый из нас способен проанализировать собственное поведение, понять, что был неправ, учесть ошибки, и так далее, и тому подобное. Обычно происходит даже наоборот - приходится убеждать в том, что какое-то решительное действие было правильным и необходимым.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

Ну и в третьих - я, конечно, вижу и авторов взысканий, и их адресатов, и даже выражение лица модератора, который выносит предупреждение
То есть, Вы можете убедиться в том, прав я был или неправ, говоря о том, что все предупреждения в мой адрес были из одного источника. Спасибо за ответ.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
То есть, Вы можете убедиться в том, прав я был или неправ, говоря о том, что все предупреждения в мой адрес были из одного источника. Спасибо за ответ.
Не за что, это никогда не было каким-то секретом :) А суть сообщения в целом понятна, без вырывания фраз из контекста?

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был 30.06.24 05:53

А суть сообщения в целом понятна, без вырывания фраз из контекста?
Разумеется. Меня в наибольшей степени интересовала именно эта часть ответа. Остальное, в общем, и так было понятно.
Оффтоп (текст не по теме)
Кстати, можно попросить Вас направить мне в личку сообщение, кто из модераторов меня награждает штрафными баллами? Просто для того, чтобы убедиться, прав ли я был. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 13.02.16 13:01 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Кстати, можно попросить Вас направить мне в личку сообщение, кто из модераторов меня награждает штрафными баллами? Просто для того, чтобы убедиться, прав ли я был. Заранее спасибо.
Извините, но нет.