УБИЙСТВО - стр. 35 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 209973 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

энсон


  • Сообщений: 816
  • Благодарностей: 643

  • Расположение: Ижевск

  • На форуме

УБИЙСТВО
« Ответ #1020 : 05.09.15 13:46 »
Непонятно, правда, где я говорила про "заносить в тепло", но это мелочи.
Да не говорили, но моё предположение то же не на пустом месте. Или я вообще не понимаю о чём вы?

Просто возникает вопрос: как и где могли дятловцы после получения обморожений "согреться", чтобы потом проявилась клиническая картина обморожений? Это один из самых "непонятных" вопросов в этом деле вообще.
Далее.
Я знаю что они были ПОЛУЧЕНЫ при жизни (а как ещё?).
Наличие костра и своего тела, которое однозначно теплее рук, это факт. И в чём тогда "непонятность" с возможностью "согреться".
"Непонятность" может быть, если сомневаться, что "согреться" они могли "подручными средствами".
И вроде вариантов только 2, для наступления реактивной фазы. Это костром, телом или перемещение в тепло.

Вообще-то у Георгия ожог.
На средней фаланге 4-5 пальцев кожная рана размером 1,5 х 1 см. и 1 х 0,5 см. темнокоричневого цвета, плотная на ощупь с обугливанием.

Вот это ожог, а остальное на пальцах рук отморожение. Не будет у костра ожога по всей круговой поверхности пальца, даже при низкой чувствительности от мороза. А отморожения радиальные бывают.

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

УБИЙСТВО
« Ответ #1021 : 05.09.15 17:29 »
Хельга была там зимой?
Оля, Вы бывали там зимой?
Надо же понять, откуда там взялось 3 метра снега над настилом? А, также в русле.
Думаю, что там просто особого ветра не было, а снегопады были все время.
В то, что настил и трупы 4-х кто-то специально закапывал я не верю.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1022 : 05.09.15 17:35 »
На средней фаланге 4-5 пальцев кожная рана размером 1,5 х 1 см. и 1 х 0,5 см. темнокоричневого цвета, плотная на ощупь с обугливанием.

Вот это ожог, а остальное на пальцах рук отморожение.
"отморожение пальцев конечностей и ожог II – III степени"(акт)
Странно, если человек умер от замерзания, почему Возрожденный не конкретизирует где обморожение, а где ожог.
« Последнее редактирование: 05.09.15 17:38 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1023 : 05.09.15 18:38 »
Я не приписываю другое, естественно, что обморожения у пятерки были при жизни, не вижу в этом ничего удивительного. Но что Вы хотите этим объяснить?
Объяснить не хочу ничего, хочу понять:

Наличие костра и своего тела, которое однозначно теплее рук, это факт. И в чём тогда "непонятность" с возможностью "согреться".
"Непонятность" может быть, если сомневаться, что "согреться" они могли "подручными средствами".
И вроде вариантов только 2, для наступления реактивной фазы. Это костром, телом или перемещение в тепло.
А именно: в идеале хотелось бы услышать медиков на предмет того, достаточно ли будет для последующего проявления клинической картины обморожений только согреть замёрзшие руки о тело? Или всё же нужен костёр? Или недостаточно и того и другого.
« Последнее редактирование: 05.09.15 18:43 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

УБИЙСТВО
« Ответ #1024 : 05.09.15 19:27 »
Эээ.. нет! А если это происходило с 2.02. до 6.02? Тогда два месяца было на то, чтобы это очень хорошенько метра на три занести снегом.
Позвольте напомнить, что времени было только три недели, до дня обнаружения палатки.

(Версии об убийстве придерживаюсь, если чо... Хочу разобраться в мотиве и было ли убийство спланированным или спонтанным.
На данный момент сверлит моск мыселька об имитации гибели одного из группы)
                       
Спасибо за понимание.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

УБИЙСТВО
« Ответ #1025 : 05.09.15 22:38 »
На данный момент сверлит моск мыселька об имитации гибели одного из группы)
Есть какие-нибудь догадки-предположения-факты? На чем мыселька зиждется? (Ну хоть намекните)))
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Гайна

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1026 : 06.09.15 03:24 »
Тогда другой вопрос: сколько раз нужно измерить уровень снега в овраге, чтобы можно было утверждать:
Цитата: Инна369 - вчера в 02:21
уровень снега там никогда не достигает такого уровня.
Не один раз , это точно ( в смысле не одну зиму ). И опять же - тут важно именно соотношение уровней снега у кедра и над ручьем . В этом ВСЯ суть . Чтоб уровень снега в овраге достиг 4 метров у кедра он должен в несколько раз превышать тот уровень , который был в 59 году. При том уровне снега у кедра , который был в 59 году , в овраге никоим образом не могло быть 4 метра , ну никак ... метра 2 , но не 4.

Добавлено позже:
. Если он не был таким, то два варианта: либо поисковики (все!) ошибались, либо кто-то специально насыпал полный ручей твёрдого снега (чтобы запутать следствие?).
Могли насыпать , этим вопросом ( откуда взялось 4 метра снега над ребятами ) надо отдельно заниматься  , спасибо Хельге , что написала об этом и обратила на этот факт мое внимание ...

Добавлено позже:
И ноги при этом вывернули
В СМЭ нет свидетельства о вывихнутых ногах , все связки на месте , суставы тоже , ничего не вывихнуто , а это невозможно при бросании ...

Добавлено позже:
Дайте ссылочку, плиз.
Это у Хельги надо спросить , она в какой то теме писала после экспы ( этой весной ), а вот в какой только она помнит...

Добавлено позже:
А именно: в идеале хотелось бы услышать медиков на предмет того, достаточно ли будет для последующего проявления клинической картины обморожений только согреть замёрзшие руки о тело? Или всё же нужен костёр? Или недостаточно и того и другого.
Ну я ваще то еще и медик  :-[ правда с обморожениями с летальным исходом сталкиваться не приходилось , поэтому точно не помню , но думаю , что отморожение полученное при жизни проявится по любому , хоть отогреется этот тип , хоть не отогреется , без разницы -- в морге после отогрева обморожение проявится одинаково.
« Последнее редактирование: 06.09.15 03:40 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

УБИЙСТВО
« Ответ #1027 : 06.09.15 04:39 »
Есть какие-нибудь догадки-предположения-факты? На чем мыселька зиждется? (Ну хоть намекните)))
Да что намекать-то, сейчас всё по полочкам и разложим (как лично мне это видится, но сразу предупреждаю, что ни на версию, ни на мысли вслух не претендую, и вообще темки плодить не имеет мысла, это можно обсудить и в теме "убийство")
Мне до сих пор никто толком не объяснил, как провожают на пенсию сотрудников очень специальных служб.
Ну не может человек лет до 80-ти и старше вести работу и выполнять спецзадания.
Ладно, если во время его службы он нигде не прокололся, а если не получилось? Смог нажить врагов, смысл жизни которых - месть, причём не только самому "сотруднику", но и всей его семье, по крайней мере, пока жив. Ну, или просто надо "обнулить" персональные данные.
Больше всего вопросов и непонятностей вызывает личность Золотарёва.
С самого начала своей бытности в теме  мне почему-то не давала покоя мысль, что кому-то надо было сильно умереть, и именно для этого была сделана инсценировка.
И чем больше новых и старых фактов рассматривается, тем более убеждаюсь, что это  факты этому предположению  по крайней мере не противоречат.
Если по полочкам:
- небрежное ведение следствия и абсолютное равнодушие к нему структур, которым оно вроде как должно быть сильно интересно;
- непонятный труп в ручье, который даже по описаниям СМЭ не очень  сильно похож на Золотарёва с фото, не тот рост, не те "габариты":
- одежда на "трупе Семёна" принадлежит по большей части вроде как Дорошенко - и комбинезон, которого у Семёна не было, и шапка-ушанка.
- Семён в походе один и это тот же Семён, что и в Удобной в 39 году, и на фронте в 45-м, и в Пятигорске, и на "совете в Филях" но очень уж много Семёна на походных фото.
Я как-то даже сделала подсчёт, на скольких походных фото есть Семён. Получилось явно больше половины - %-тов 60. Т.е , возможно, чтобы доказать (кому-то) что Семён в том походе был;
- Масштабные, даже титанические  поиски именно той группы, где был Золотарёв и нежелание их отложить до схода снега.
- По поводу опознания. Для мамы и сестёр, главное, чтобы их сын-брат был жив, даже если под другим именем. Так что если будет надо, "опознают" и  Гену как Семёна.
- Преследователи - это не мстители, а помощники, т.к Семён без посторонней помощи врядли  справился бы с таки делом, как имитация собственной гибели, поэтому вопрос координации пути и действий преследователей с действиями группы тоже объясним - они могли идти по "вешкам", оставленным самим Семёном или хотя бы по наводке. Вполне возможно, что "труп Семёна" пришёл туда своим ходом, т.е живым;
Самый деликатный вопрос - был ли причастен сам Семён к травмам и гибели других ребят? Если честно, я не готова это утверждать, но "что-то" не даёт категорически это отрицать.
На одной чаше весов - собственная жизнь, жизни семьи - матери, сестёр, жены, малолетнего ребёнка, перспектива нормальной работы. На другой чаше - жизни абсолютно незнакомых, пусть и очень замечательных людей, с которыми знаком всего неделю.   Вполне возможно, что гибель всей группы не планировалась изначально, но не повезло всем.
Все эти танцы с бубнами были нужны, чтобы доказать кому-то, что герой - орденоносец Семён (Александр) Золотарёв погиб, документы даже были оформлены как положено, только нестыковочка вышла, возможно, что-то не получилось в декабре 58-го. Или тогда погиб "Семён", а в феврале 59-го - "Александр".
И никто не обратит внимание, что на другом конце страны придёт устраиваться на работу пусть и дворником, но живым, некий Ф.А. Пупков с совершенно не примечательной биографией.
Даже докУмент от Кондера, что "разыскивается группа диверсантов, выдающих себя за студентов, среди которых учитель физкультуры, обладающий недюжинной силой" могла быть замечательной охранной грамотой и  "прощением грехов" для тех же помощников.
Ну, вот пока как-то так. Есть, конечно, вопросы по Колеватову, но врядли эту операцию стали бы устраивать из-за него конкретно (имхо)
Спасибо за понимание.


Поблагодарили за сообщение: vvvvv | Ирис | yurok

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

УБИЙСТВО
« Ответ #1028 : 06.09.15 09:33 »
Спасибо. Интересно. Информация к размышлению. Подтверждает некоторые мои мысли.
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...


Поблагодарили за сообщение: Татьяна_Л

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

УБИЙСТВО
« Ответ #1029 : 06.09.15 10:59 »
Ну, вот пока как-то так.
Все упирается в один момент -- численность группы убивцев , заставившая , как зайцев , разбегаться по склону 9... ну пусть 8 молодых крепких туристов спортсменов.
И не оставившая следов. От ног, например .

И не складывается никак убийство  *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

УБИЙСТВО
« Ответ #1030 : 06.09.15 11:08 »
И не складывается никак убийство
Добавлю, что очень легко понять будут ли вооруженные супостаты применять оружие или нет, и действуют тогда соответственно.

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

УБИЙСТВО
« Ответ #1031 : 06.09.15 11:09 »
Все упирается в один момент -- численность группы убивцев , заставившая , как зайцев , разбегаться по склону 9... ну пусть 8 молодых крепких туристов спортсменов.
Имхо, если Семён принимал в действиях активное участие, даже от фактора неожиданности преимущество было на его стороне. Если же он нашёл помощника в самой группе(а это совсем не исключено), сторонняя группа мола быть не такой уж многочисленнойю

Добавлено позже:
Добавлю, что очень легко понять будут ли вооруженные супостаты применять оружие или нет, и действуют тогда соответственно.
Помощники могли и скорее всего обладали теми же навыками, что и Семён - т.е  боя без применения огнестрельного оружия,  "кореша" выручали, и приказ есть приказ, (тем  более   даже не устный --та самая памятка) 
« Последнее редактирование: 06.09.15 11:13 от Liana »
Спасибо за понимание.

Владимир Сидоров


  • Сообщений: 3 623
  • Благодарностей: 1 021

  • Расположение: Н-ск

  • Был вчера в 07:12

УБИЙСТВО
« Ответ #1032 : 06.09.15 11:25 »
Могли насыпать ,
Весь ручей? Там же был весь ручей засыпан снегом вровень с берегами. Это сколько людей с лопатами и времени нужно?

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1033 : 06.09.15 11:35 »
В СМЭ нет свидетельства о вывихнутых ногах , все связки на месте , суставы тоже , ничего не вывихнуто , а это невозможно при бросании ...
Я не говорю, что вывихнуты, но ноги у мужчин в неестественных позах, это видно на фото, самостоятельно упасть и замерзнуть в таких позах мне кажется странным.

Добавлено позже:
Больше всего вопросов и непонятностей вызывает личность Золотарёва.
Как раз по Золотареву на сегодняшний день информации собрано больше, чем по кому бы то ни было.

Добавлено позже:
С самого начала своей бытности в теме  мне почему-то не давала покоя мысль, что кому-то надо было сильно умереть, и именно для этого была сделана инсценировка.
И этот кто-то по-Вашему Золотарев?
« Последнее редактирование: 06.09.15 11:47 »

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

УБИЙСТВО
« Ответ #1034 : 06.09.15 11:55 »
даже от фактора неожиданности преимущество было на его стороне.
Не могу себе представить этот фактор ,заставивший не сплотиться в кружок (образно) , а погнать врассыпную Дятлова от Зины,например.
Золотарев вдруг говорит- вон подходят мои.."кореши"  и щас будет вам бадабум. И ша! Тибо ( или Колеватов) со мной .
И двухметровый Дорошенко наперегонки с Кривонищенко с финкой  бегут от девочек , Дятлов за ними , Рустем в сторону ...
Брррр... не могу сложить в голове .

Если же он нашёл помощника в самой группе(а это совсем не исключено),
Кого , например,  и чем в группе  УПИшников  мог незнакомый дядька соблазнить за неделю  на убийство 7 друзей-приятелей ,из которых две девочки ?

... никак не складывается... " убийца из группы Дятлова "   *DONT_KNOW*
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1035 : 06.09.15 12:02 »
И чем больше новых и старых фактов рассматривается, тем более убеждаюсь, что это  факты этому предположению  по крайней мере не противоречат.
Если по полочкам:
- небрежное ведение следствия и абсолютное равнодушие к нему структур, которым оно вроде как должно быть сильно интересно;
- непонятный труп в ручье, который даже по описаниям СМЭ не очень  сильно похож на Золотарёва с фото, не тот рост, не те "габариты":
- одежда на "трупе Семёна" принадлежит по большей части вроде как Дорошенко - и комбинезон, которого у Семёна не было, и шапка-ушанка.
- Семён в походе один и это тот же Семён, что и в Удобной в 39 году, и на фронте в 45-м, и в Пятигорске, и на "совете в Филях" но очень уж много Семёна на походных фото.
Я как-то даже сделала подсчёт, на скольких походных фото есть Семён. Получилось явно больше половины - %-тов 60. Т.е , возможно, чтобы доказать (кому-то) что Семён в том походе был;
- Масштабные, даже титанические  поиски именно той группы, где был Золотарёв и нежелание их отложить до схода снега.
- По поводу опознания. Для мамы и сестёр, главное, чтобы их сын-брат был жив, даже если под другим именем. Так что если будет надо, "опознают" и  Гену как Семёна.
- Преследователи - это не мстители, а помощники,
- Следствие не небрежное, просто дело вел человек, который всеми путями уводил от истины.
- Если труп в ручье не Семена, это не значит, что он оставил этот труп вместо себя, одев при этом на него вещи Юры.
- Походных фото Семена действительно  много, а Саши вообще почти нет. Кого из них больше можно заподозрить в причастности?
- Поиски действительно велись активно, причем продолжились после отправки поисковиков-студентов, полагаю, что искали "лишние трупы"
- По-поводу опознания. Мы не знаем точно кто и кого опознавал. Лично я считаю, что мать не может не опознать собственного сына. Мать Дорошенко не могла не узнать в морге Юру, при том что мы все его на этих фото узнаем. Объяснить это я могу тем, что ей показали тело Семена и она его не признала, так же впрочем как и Слобцов.
« Последнее редактирование: 06.09.15 12:10 »


Поблагодарили за сообщение: Егений

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

УБИЙСТВО
« Ответ #1036 : 06.09.15 12:18 »
- следствие не небрежное, просто дело вел человек, который всеми путями уводил от истины.
Значит, знал, куда вести. :-X
Объяснить это я могу тем, что ей показали тело Семена и она его не признала.
Когда показывали? В начале февраля? По некоторым другим мнениям  как раз Дорошенко не был опознан как Золотарёв, хотя именно о нахожднии Золотарёва была первая же радиограмма при нахождении тел.
Когда найденное тело не было опознано как Семён, поступило распоряжение найти именно его, поэтому и искали, пока не нашли.
Если честно, в допросе Риммы Колеватовой меня неприятно поразил один момент - тело брата ещё не нашли, но она уже  с уверенностью говорит о нём как о мёртвом, и возмущается предложением похоронить его и Дубинину (в числе остальных) не в Свердловске
Хотя вроде этот допрос (или его часть) были "написаны" самим Ивановым.

Добавлено позже:
Кого , например,  и чем в группе  УПИшников  мог незнакомый дядька соблазнить за неделю  на убийство 7 друзей-приятелей ,из которых две девочки ?
Но вот как-то же он "скорешился" с Колей хотя бы... Тем более что Тибо на тот момент был самостоятельным человеком, студентом уже не был и Дятлову мог бы и не подчиниться.
« Последнее редактирование: 06.09.15 12:44 от Liana »
Спасибо за понимание.

За общественный авторитет 

KAMA


  • Сообщений: 10 416
  • Благодарностей: 14 066

  • Расположение: Один Южный Город

  • Была 17.01.22 16:00

УБИЙСТВО
« Ответ #1037 : 06.09.15 13:33 »
Но вот как-то же он "скорешился" с Колей хотя бы... Тем более что Тибо на тот момент был самостоятельным человеком, студентом уже не был и Дятлову мог бы и не подчиниться.
Ув.Liana ! Я правильно понимаю?-- разговор о соучастии в убийстве? , скорешился настолько ?
कमिला   НичЁ. Все будет  хорошо . У всех ))))

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1038 : 06.09.15 15:57 »
Весь ручей? Там же был весь ручей засыпан снегом вровень с берегами. Это сколько людей с лопатами и времени нужно?
По свидетельству поисковиков везде , т.е. в самых глубоких местах было как раз 2 метра , щупы связывали по 2 и тыкали в землю. Всегда там 2 метра как максимум фигурирует , а только в этом месте почему то оказалось аж 4 и заметьте не в феврале даже , а в мае , когда уже все таять начало .

Добавлено позже:
. Это сколько людей с лопатами и времени нужно?
Как мы видим на фото - один солдат с лопатой отрыл настил , находящийся под 4 метрами снега , а закапывать легче , чем отрывать.

Добавлено позже:
Я не говорю, что вывихнуты, но ноги у мужчин в неестественных позах, это видно на фото, самостоятельно упасть и замерзнуть в таких позах мне кажется странным.
Не сами конечно , я и говорю - положили их аккуратно - именно головами в ручей , чтоб ускорить разложение особо травмированных частей тела , а именно голов .
« Последнее редактирование: 06.09.15 16:06 »

За участие в жизни форума 

Татьяна_Л


  • Сообщений: 6 323
  • Благодарностей: 4 895

  • Расположение: Самарская область

  • Была вчера в 10:42

УБИЙСТВО
« Ответ #1039 : 06.09.15 16:20 »
Ув.Liana ! Я правильно понимаю?-- разговор о соучастии в убийстве? , скорешился настолько ?
Уважамая Кама! Вот не юрист я  *DONT_KNOW*. Не могу дать точного определения, может ли считаться сознательное "неоказание сопротивления нападавшим" соучастием  %-).
Во всяком случае,  он   мог сознательно   или не хотел   сопротивляться действиям Золотарёва и (или) других нападавших.
« Последнее редактирование: 06.09.15 16:26 от Liana »
Спасибо за понимание.

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1040 : 06.09.15 20:25 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1041 : 06.09.15 21:26 »
Я не говорю, что вывихнуты, но ноги у мужчин в неестественных позах, это видно на фото, самостоятельно упасть и замерзнуть в таких позах мне кажется странным.
Тут как-то много говорили о том, что ноги могли быть вморожены в снег, тогда как туловища в итоге оказались в воде, - вода могла смещать тела.
На момент извлечения тел мясо от костей отставало, так что всерьёз говорить о вывихнутых ногах не приходится.

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1042 : 06.09.15 21:33 »
На момент извлечения тел мясо от костей отставало, так что всерьёз говорить о вывихнутых ногах не приходится.
Вывихнутые ноги -- это когда суставы выскочили из " пазов" , отставание мяса от костей роли не играет .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1043 : 06.09.15 21:36 »
Вывихнутые ноги -- это когда суставы выскочили из " пазов" , отставание мяса от костей роли не играет .
Инна, я так понимаю, что ноги в неестественном положении явно видны на фото, сделанном после извлечения тел.
Ну если мясо от костей остаёт и тело расползается на глазах, то о "целых" суставах говорить не приходится.

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1044 : 06.09.15 21:42 »
Ну если мясо от костей остаёт и тело расползается на глазах, то о "целых" суставах говорить не приходится.
Почему ? Хрящевая ткань и кости это не мясо , и находится ли сустав в предназначенной ему ямке или нет определить проще простого даже у намного более разложившихся тел.

Добавлено позже:
Нам кажется неестественным положение тел на фото , где ребята вынуты из ручья , а когда они в ручье лежат , то вполне нормальное положение у них , там как то естественно оно смотрится .
« Последнее редактирование: 06.09.15 21:45 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1045 : 06.09.15 21:54 »
Почему ? Хрящевая ткань и кости это не мясо , и находится ли сустав в предназначенной ему ямке или нет определить проще простого даже у намного более разложившихся тел.

Добавлено позже:
Нам кажется неестественным положение тел на фото , где ребята вынуты из ручья , а когда они в ручье лежат , то вполне нормальное положение у них , там как то естественно оно смотрится .
Это там смотрится естественно только потому что тела повторяют рельеф поверхности. И ноги на фото так уж явно не просматриваются.

Инна, да при чём тут суставы? Если тело уже холодец напоминало.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1046 : 06.09.15 21:56 »
Ну я ваще то еще и медик   правда с обморожениями с летальным исходом сталкиваться не приходилось , поэтому точно не помню , но думаю , что отморожение полученное при жизни проявится по любому , хоть отогреется этот тип , хоть не отогреется , без разницы -- в морге после отогрева обморожение проявится одинаково.
Инна, извини, ответ не принимается.  :)


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1047 : 06.09.15 22:02 »
Инна, да при чём тут суставы? Если тело уже холодец напоминало.
Ну если мясо от костей остаёт и тело расползается на глазах, то о "целых" суставах говорить не приходится.
Ну я б не назвала тело той же Люды - холодцом , нормально она смотрится в морге. У ребят же не оторвались руки ноги при подьеме из оврага , значит нормально  все держалось .

Добавлено позже:
Инна, извини, ответ не принимается.
Я в этом  и не сомневалась  :)
« Последнее редактирование: 06.09.15 22:03 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1048 : 06.09.15 22:06 »
Ну я б не назвала тело той же Люды - холодцом , нормально она смотрится в морге. У ребят же не оторвались руки ноги при подьеме из оврага , значит нормально  все держалось .
Не оторвались, потому что за одежду держали. Об этом говорил кто-то из поисковиков.

Я в этом  и не сомневалась
Ну так а что ты хотела на "сталкиваться не приходилось, не помню, но думаю".  :)

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1049 : 06.09.15 22:13 »
Ну так а что ты хотела на "сталкиваться не приходилось, не помню, но думаю".
Даже когда я так пишу ( точно не помню , вроде бы...) я все равно умудряюсь очень редко ошибаться , но все же могу это дааа... *JOKINGLY*
Не оторвались, потому что за одежду держали. Об этом говорил кто-то из поисковиков.
Так ведь не оторвались же ... и смотри в морге и у Золотарева и у Люды ( других у нас нет ) все суставы на местах - руки ноги не вывернуты. Не Возрожденный же их там в нормальный вид приводил и суставы вправлял , все как есть так и есть. Короче нормально все там с суставами.