УБИЙСТВО - стр. 36 - Авторские исследования - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: УБИЙСТВО  (Прочитано 209961 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« : 10.10.14 19:01 »
Тема создана только для сторонников версии об убийстве ГД посторонними людьми. Каждый, кто уверен в том, что произошло уничтожение группы, имеет свое видение ситуации. Предлагаю обобщить наши наработки и выделить то, что принимается всеми участниками темы. Прошу тех, кто придерживается других версий, в этой теме в дискуссии не вступать, чтобы не терять время на пустые споры. Все попытки отвлечь участников темы от ее сути буду пресекать.   

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1050 : 06.09.15 22:17 »
Так ведь не оторвались же ... и смотри в морге и у Золотарева и у Люды ( других у нас нет ) все суставы на местах - руки ноги не вывернуты. Не Возрожденный же их там в нормальный вид приводил и суставы вправлял , все как есть так и есть. Короче нормально все там с суставами.
Инна, я не собираюсь спорить про суставы. Они вполне могли быть на месте, а могли и не быть. Есть воспоминания поисковиков: "мясо отставало от костей". Я так понимаю, что столь уже "непрочная" субстанция вполне могла сместиться. Мясо "плыло". Вот и возникает впечатление вывернутости ног.


Поблагодарили за сообщение: superskeptik | Agnessa

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1051 : 06.09.15 22:27 »
. Мясо "плыло". Вот и возникает впечатление вывернутости ног.
Я заметила , что по мед вопросам чаще всего возникают недопонимания , не всегда можно понять что именно хотел сказать оппонент , тут надо более развернуто , наверно , свою мысль выражать , буквально разжевать и в рот положить ... это я ко всем отношу и к себе само собой.

Добавлено позже:
. Мясо "плыло". Вот и возникает впечатление вывернутости ног.
Думаешь поэтому ? Они ведь заморожены все таки были когда их вытащили , раз позы так хорошо продолжали держать лежа на снегу . Получается , если из этого исходить , что эти позы они приняли в момент смерти . Умерли именно в этих позах ...
« Последнее редактирование: 06.09.15 22:43 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1052 : 06.09.15 23:16 »
Думаешь поэтому ? Они ведь заморожены все таки были когда их вытащили , раз позы так хорошо продолжали держать лежа на снегу . Получается , если из этого исходить , что эти позы они приняли в момент смерти . Умерли именно в этих позах ...
Если и заморожены, то частично. Туловища, бывшие в ручье, замороженными быть не могли по определению.

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1053 : 06.09.15 23:18 »
Если и заморожены, то частично. Туловища, бывшие в ручье, замороженными быть не могли по определению.
Частично да ...

Добавлено позже:
Мясо "плыло".
Я не вижу на трупах Люды и Золотарева " плывущего" и " уплывшего " мяса , волосы вот отделились от головы это да , тонкий слой кожи с ними тоже " уплыл" можно считать , а остальное все на месте же ...

Добавлено позже:
Есть воспоминания поисковиков: "мясо отставало от костей"
Интересно что конкретно они имели ввиду , потому что по этим словам нарисовать себе можно любую картину , причем каждый свою . В моем понимании это означает , что они взялись за руку , а мясо все сползло с руки и осталась голая кость , вот так то... так что нужна четкая конкретика .

Добавлено позже:
Я не хочу давать  ссылки на страшные фото трупов людей пролежавших в воде несколько месяцев , у которых и руки и ноги на месте и даже кожа , и  причину смерти  все равно устанавливают , и все травмы и прочая ... а тут всего 2 недели тела в воде были ( по СМЭ) , так что ничего там сильно разложившегося и быть не могло ...
« Последнее редактирование: 07.09.15 04:54 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1054 : 07.09.15 19:50 »
Значит, знал, куда вести.
Ничего лучше непреодолимой силы в виде шаров придумать не смог.

Добавлено позже:
Когда показывали? В начале февраля? По некоторым другим мнениям  как раз Дорошенко не был опознан как Золотарёв
Да, в начале февраля. Дорошенко, конечно, не был опознан как Золотарев, потому что Золотарева никто не знал, а вот Золотарев изначально был принят за Дорошенко, они оба крупные парни, и представлен матери для опознания. Мать не признала, никто другой вообще этот труп не признал. Где доказательства, что это труп не постороннего? Уже ясно, что не Дорошенко,  может Золотарев, а может и нет, лучше от греха подальше захоронить в Кауровке, подальше от всех, а потом при необходимости и перезахоронить не долго.
« Последнее редактирование: 07.09.15 20:01 »

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 833

  • Был 11.09.24 17:19

УБИЙСТВО
« Ответ #1055 : 07.09.15 20:24 »
Да, в начале февраля. Дорошенко, конечно, не был опознан как Золотарев, потому что Золотарева никто не знал, а вот Золотарев изначально был принят за Дорошенко, они оба крупные парни, и представлен матери для опознания. Мать не признала, никто другой вообще этот труп не признал. Где доказательства, что это труп не постороннего? Уже ясно, что не Дорошенко,  может Золотарев, а может и нет, лучше от греха подальше захоронить в Кауровке, подальше от всех, а потом при необходимости и перезахоронить не долго.
Вот откуда все это, спрашивается, разве мало истинных нерешенных вопросов, чтобы тень на ясный день наводить?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 072
  • Благодарностей: 6 589

  • Заходил на днях

УБИЙСТВО
« Ответ #1056 : 07.09.15 20:35 »
Да у нее это идея-фикс из воздуха, что и неудивительно.
Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1057 : 07.09.15 20:37 »
Когда найденное тело не было опознано как Семён, поступило распоряжение найти именно его, поэтому и искали, пока не нашли.
Это откуда такие сведения? Слобцов в этом трупе не признал ни Дорошенко, ни остальных туристов, а знал в лицо всех, кроме Золотарева.

Добавлено позже:
Не сами конечно , я и говорю - положили их аккуратно - именно головами в ручей , чтоб ускорить разложение особо травмированных частей тела , а именно голов .
Обратите внимание на "вывернутость" двух трупов: голова вправо, ноги влево. Такое может быть при раскачке  и броске, когда бросок державшего за руки произведен  с большей силой размаха, чем бросок держащего за ноги.

Добавлено позже:
Во всяком случае,  он   мог сознательно   или не хотел   сопротивляться действиям Золотарёва
От того и погиб безвинно от раскола черепа от руки друга?

Добавлено позже:
Тут как-то много говорили о том, что ноги могли быть вморожены в снег
Это как?  %-)

Добавлено позже:
Ну если мясо от костей остаёт и тело расползается на глазах, то о "целых" суставах говорить не приходится.
Даже у вареной курочки чтоб суставчик сломать, усилие приложить нужно.

Добавлено позже:
Нам кажется неестественным положение тел на фото , где ребята вынуты из ручья , а когда они в ручье лежат , то вполне нормальное положение у них , там как то естественно оно смотрится .
Ну зачем же поисковикам  так ногу Никалаю заламывать перед фотосессией?

Добавлено позже:
тело уже холодец напоминало
А это откуда?

Добавлено позже:
Не оторвались, потому что за одежду держали. Об этом говорил кто-то из поисковиков.
Кто?

Добавлено позже:
Даже когда я так пишу ( точно не помню , вроде бы...) я все равно умудряюсь очень редко ошибаться
*THUMBS UP*

Добавлено позже:
Вот откуда все это, спрашивается, разве мало истинных нерешенных вопросов, чтобы тень на ясный день наводить?
А Вы как истинные нерешенные вопросы от неистинных отличаете? Для Вас день может и ясный, а для меня пока не совсем.
« Последнее редактирование: 07.09.15 21:16 »


Поблагодарили за сообщение: Инна369

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1058 : 07.09.15 21:17 »
Цитата: Гайна:  Не оторвались, потому что за одежду держали. Об этом говорил кто-то из поисковиков.

Кто?
А не помню. Помнила бы - написала бы сразу - кто.
На всякий случай: Это всё о том же "мясо от костей отставало, поэтому когда доставали тела, пришлось браться за одежду" - примерно так.
Авторство не помню и искать сейчас, пардон, не буду.

Цитата: Гайна: тело уже холодец напоминало

А это откуда?
А это всё вот из той самой фразы. elenapaula, пардон, я уже всё сказала, и не один раз. Кто понял - тот понял, кто нет - ну значит нет.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1059 : 07.09.15 21:20 »
Да у нее это идея-фикс из воздуха, что и неудивительно.
Да, у меня единственная идея fix, а у Вас их много, и все не fix.

Хорошо, что перестали удивляться, а вот мне Ваши цитаты кажутся весьма удивительными.
"Лишь один гроб с останками  С. Золотарева  еще  некоторое  время остается в морге невостребованным родственниками, до тех пор, пока из Вижая не приезжает  его  жена  с  ребенком. Семена Золотарева увозят на Коуровскую туристскую базу и хоронят на местном кладбище." (КУК)

Кстати, что там нового говорит Кунцевич об убийстве? Вы не в курсе?

Добавлено позже:
А не помню. Помнила бы - написала бы сразу - кто.
Тогда вообще не пишите, а то новички все за чистую монету принимают и другим с присказками передают. Потом эту кашу расхлебать трудно будет.
« Последнее редактирование: 07.09.15 21:34 »

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1060 : 07.09.15 21:26 »
Ну зачем же поисковикам  так ногу Никалаю заламывать перед фотосессией?
Я не это имела ввиду...

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1061 : 07.09.15 21:29 »
Тогда вообще не пишите, а то новички все за чистую монету принимают и другим с присказками передают. Потом эту кашу расхлебать трудно будет.
Это не сказки. И пожалуйста без повелительных наклонений.

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1062 : 07.09.15 21:37 »
Это не сказки. И пожалуйста без повелительных наклонений.
Если не сказки, тогда прошу дать ссылку для меня и всех тех, кто об этом не читал. Кто читал, пусть подскажет. Никаких повелительных наклонений, только просьба.

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1063 : 07.09.15 21:48 »
Если не сказки, тогда прошу дать ссылку для меня и всех тех, кто об этом не читал. Кто читал, пусть подскажет. Никаких повелительных наклонений, только просьба.
Всё для вас.  *db*

http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Там где идут коментарии Аскинадзи к фото номер 4: "За тело брать невозможно - разваливается... только за одежду".

Сказка стала былью?


Поблагодарили за сообщение: elenapaula

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1064 : 07.09.15 21:54 »
Там где идут коментарии Аскинадзи к фото номер 4: "За тело брать невозможно - разваливается... только за одежду".

Сказка стала былью?
Я дико извиняюсь - это не Аскинадзи , случайно ,придерживался лавинной версии практически до конца своей жизни ? Вроде его интервью я видела , снятое за пару дней до смерти , где он об этом говорил...

Добавлено позже:
 Если его , то вот честно скажу -- доверия ему 0.
« Последнее редактирование: 07.09.15 21:56 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 152

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

УБИЙСТВО
« Ответ #1065 : 07.09.15 21:57 »
Разворачиваемый текст
Инна369, Аскинадзи, слава Богу, жив-здоров :)
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1066 : 07.09.15 22:02 »
Разворачиваемый текст
Инна369, Аскинадзи, слава Богу, жив-здоров :)
Теперь буду голову ломать кого ж я видела  %-) , почему то именно его лицо перед глазами встало ... ой , а может я только со смертью перепутала ? Аскинадзи придерживается лавинной версии или нет ?

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1067 : 07.09.15 22:03 »
Инна, в дополнение к словам Лауры:

"Я жестко высказался против версии Буянова (не самого Буянова, а его версии,- я это специально акцентировал и акцентирую еще раз). Евгений Буянов – труженник, но сильно заблудился".  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml


Поблагодарили за сообщение: Инна369

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1068 : 07.09.15 22:06 »
Инна, в дополнение к словам Лауры:

"Я жестко высказался против версии Буянова (не самого Буянова, а его версии,- я это специально акцентировал и акцентирую еще раз). Евгений Буянов – труженник, но сильно заблудился".  http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/pismavma.shtml
Тогда точно не его я видела , абсолютно точно. Спасибо Ира , Лаура . *YES*

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

УБИЙСТВО
« Ответ #1069 : 07.09.15 23:54 »
Я дико извиняюсь - это не Аскинадзи , случайно ,придерживался лавинной версии практически до конца своей жизни ? Вроде его интервью я видела...
Может речь про Аксельрода? Многие думали, что он "лавинщик". Но, если внимательно почитать протокол его допроса, то он тоже сомневался. Может про Атманаки...?
Слобцов "лавинщик" - они с Буяновым книгу написали в соавторстве. :)
Но, Слобцов тоже жив.
Умер Ю. Юдин, но он тоже не был "лавинщиком".
« Последнее редактирование: 08.09.15 00:01 »

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1070 : 08.09.15 01:40 »
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Там где идут коментарии Аскинадзи к фото номер 4: "За тело брать невозможно - разваливается... только за одежду".

Сказка стала былью?
Не уверена, речь идет о Колеватове, Аскинадзи сам участия в выемке вроде не принимает.

Добавлено позже:
Слобцов "лавинщик" - они с Буяновым книгу написали в соавторстве.
Слобцов давно уже не лавинщик.
« Последнее редактирование: 08.09.15 01:44 »

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1071 : 08.09.15 01:54 »
Может про Атманаки...?
Если я правильно вспомнила - это Аксельрод .

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

УБИЙСТВО
« Ответ #1072 : 08.09.15 02:12 »
Если я правильно вспомнила - это Аксельрод .
Да, Аксельрода считают "лавинщиком". Но, читаем его показания (л. 326 Т. 1 УД):

"Мое твердое убеждение в том, что ничто и никто изнутри не смог вселить в ребят панический ужас. Изнутри в смысле в самой палатке. Значит, их принудило к бегству проявление каких то внешних сил. Если палатка спит, закрыта, то это либо очень яркий свет, либо очень ("яркий" - зачеркнуто, прим. сост.) сильный звук, либо то и другое вместе."
« Последнее редактирование: 08.09.15 02:26 »

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1073 : 08.09.15 02:16 »
Да, Аксельрода считают "лавинщиком". Но, читаем его показания (л. 326 Т. 1 УД):
"Мое твердое убеждение в том, что ничто и никто изнутри не смог вселить в ребят панический ужас. Изнутри в смысле в самой палатке. Значит, их принудило к бегству проявление каких то внешних сил. Если палатка спит, закрыта, то это либо очень яркий свет, либо очень ("яркий" - зачеркнуто, прим. сост.) сильный звук, либо то и другое вместе."
У него интервью брали прям перед смертью , для какого то фильма , и он там свое вИдение излагал про лавину и т.д. , без всяких других предположений - лавина и все тут ...

Добавлено позже:
Но дело не в лавине собственно , не в его версии , а в том как и что он говорил -- после просмотра я его отнесла к тем людям , которым нельзя верить ... ни в чем ... но это мое ИМХО конечно. 
« Последнее редактирование: 08.09.15 02:22 »

Belfanio


  • Сообщений: 2 377
  • Благодарностей: 1 335

  • Был 11.09.24 13:47

УБИЙСТВО
« Ответ #1074 : 08.09.15 02:30 »
Тут, что ли? http://taina.li/forum/index.php?topic=216.0

Просто, Аксельрод умер достаточно давно. Лет 15 или 17 назад.
« Последнее редактирование: 08.09.15 02:31 »

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1075 : 08.09.15 02:32 »
Просто, Аксельрод умер достаточно давно.
Да , давно , а фильм этот с его интервью пару лет назад показали ... вроде даже по ТВ .

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1076 : 08.09.15 10:54 »
Цитата: Гайна - вчера в 21:48
http://samlib.ru/p/piskarewa_m_l/askinadzi2.shtml

Там где идут коментарии Аскинадзи к фото номер 4: "За тело брать невозможно - разваливается... только за одежду".

Сказка стала былью?


Не уверена, речь идет о Колеватове, Аскинадзи сам участия в выемке вроде не принимает.
А это большая разница - самому поднимать тело или стоять в паре метров от него? Он не ослеп и не оглох. И другие тела были в таком же состоянии.

А вообще забавно: elenapaula, сначала вы утверждали, что моё утерждение - сказка. Я вам привела конкретную цитату. Вместо того, чтобы признать свою неправоту, да ещё и спасибо сказать за цитату, вы начинаете подвергать сомнению слова Владимира Михайловича? Приём некрасивый, а посему нашу с вами милую дискуссию я сворачиваю.

Инна369

  • Гость
УБИЙСТВО
« Ответ #1077 : 08.09.15 10:57 »
А это большая разница - самому поднимать тело или стоять в паре метров от него? Он не ослеп и не оглох. И другие тела были в таком же состоянии.
А может степень разложения тел была разной ? Ведь фото Колеватова в морге у нас нет , а к Люде и Золотареву эти слова явно не подходят...

Добавлено позже:
Это не такая уж бредовая идея как может показаться на первый взгляд...
« Последнее редактирование: 08.09.15 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: Улугбек

elenapaula

  • Автор темы

  • Сообщений: 11 626
  • Благодарностей: 12 207

  • Была 27.12.22 13:49

УБИЙСТВО
« Ответ #1078 : 08.09.15 14:08 »
забавно: elenapaula, сначала вы утверждали, что моё утерждение - сказка. Я вам привела конкретную цитату. Вместо того, чтобы признать свою неправоту, да ещё и спасибо сказать за цитату
Гайна, я никогда не говорила, что Ваше утверждение - сказка, а лишь попросила ссылку, за которую Вас тут же поблагодарила, жаль, что Вы не заметили.  И в чем Вы видите мою неправоту?
Но кто бы не настаивали на том, что ноги приняли столь неестественную позу после переноски разложившихся трупов, я в это не поверю.
« Последнее редактирование: 08.09.15 14:13 »

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

УБИЙСТВО
« Ответ #1079 : 08.09.15 14:48 »
Гайна, я никогда не говорила, что Ваше утверждение - сказка, а лишь попросила ссылку, за которую Вас тут же поблагодарила, жаль, что Вы не заметили.  И в чем Вы видите мою неправоту?
Но кто бы не настаивали на том, что ноги приняли столь неестественную позу после переноски разложившихся трупов, я в это не поверю.
Значит я не заметила, пардон.

elenapaula, ну как бы это объяснить... Мягкие ткани тела были уже непрочными, "разваливались". Костная ткань - субстанция гораздо более прочная. Ну вот представьте себе кость, вокруг которой - мягкие ткани, которые уже "плывут" и съезжают. Понятно что разваливающая плоть не будет плотно фиксироваться вокруг кости - как у живого человека. "Вывернутые ноги" - это просто последствия переноса тел поисковиками. Трупы при переносе брали за одежду, а когда клали на землю - вряд ли кто-то заботился тем, чтобы ноги лежали ровно. Смещение непрочных мягких тканей происходило просто под действием силы тяжести.