Гипотеза Ивана Иванова - стр. 54 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 596292 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1590 : 20.04.15 22:59 »
Не надо спрашивать. Это было раньше - до "имитации Маяка"
Часы фигурировали сегодня уже с Маяком в диалоге с Ефимом.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1591 : 20.04.15 23:19 »
Это было раньше - до "имитации Маяка"
Это было до адаптации "Операции Трест"  *JOKINGLY*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 11.07.24 23:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1592 : 20.04.15 23:22 »
Иван, скажите, так ребята все же специально написали «простые» записки с описанием того, что с ними произошло? ведь их тела уже после смерти обыскали агенты, нашли эти самые записки и уничтожили, и что? И все на этом? Агенты удалились с перевала? Меня интересует чем закончилась та ночь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1593 : 21.04.15 16:13 »
      Я ,как Вы,уважаемые участники Форума заметили,не являюсь сторонником обсуждения чужих версии и тема эта создана не для этого.Буквально несколько замечаний.Вы,Ефим,создали свою версию по принципу  "я считаю,что было так, а вы все попробуйте доказать,что всё было иначе,всё равно ничего у вас не выйдет".Я и не стал Вам ничего доказывать,я разработал свою гипотезу.Она создана по принципу " вот общеизвестные факты,вот объяснение этих фактов и выводы".Принимать эту гипотезу или нет это личный выбор каждого участника Форума.Гипотеза единственная,опирающаяся на общеизвестные факты и документы ,отрицать это бессмысленно.Неплохо она объясняет и известные всем события,даже очень неплохо.Гипотеза подана в описательном формате и на это есть свои причины,пояснять эти причины я не буду.
      Монеты.Монеты ,Ефим,это объективная реальность,номиналы есть в У.Д.,есть и описание,у кого они находились.Вы правы, монеты к убийству отношения не имеют абсолютно,монеты никого не убивали,тут Вы, безусловно, правы.С помощью монет передавалась информация.И я бы согласился с Вами,уважаемый оппонент,не умеющий пользоваться биноклем ("ночью не понятно куда смотреть..." Вы сами - то поняли,что сказали? Понятно,понятно,можете не сомневаться,там ребята опытные были),что это случайность,но, когда случайность повторяется три раза подряд,это уже не случайность.Расшифровать слова можно только представив номиналы монет в форме описи предметов,так как это делает следователь.Вот это я случайностью назвать не могу,при всем желании.Я не в чем не буду Вас убеждать,но монеты есть,способ расшифровки дан и всё это существует,хотите Вы этого или нет,от Вашего мнения не монеты,ни расшифровки не исчезнут. Там четыре слова ,в этих монетах.Три Вам,уважаемые читатели,известны.Четвертое я не давал.
     

Добавлено позже:
Иван, скажите, так ребята все же специально написали «простые» записки с описанием того, что с ними произошло? ведь их тела уже после смерти обыскали агенты, нашли эти самые записки и уничтожили, и что? И все на этом? Агенты удалились с перевала? Меня интересует чем закончилась та ночь.
Яна,записок на бумаге не было,я ошибался.Бумажный вариант был невозможен по ряду причин.Об этом я напишу в теме,она не закончена.Объясню я и почему молчат поисковики ,и что искал на перевале Киккоин, и все остальные.С Ефимом ,вот, разберусь и напишу.
« Последнее редактирование: 21.04.15 16:25 »


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14 | AAM77

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1594 : 21.04.15 16:25 »
Вы,Ефим,создали свою версию по принципу  "я считаю,что было так, а вы все попробуйте доказать,что всё было иначе,всё равно ничего у вас не выйдет".
Немного не так... Я создал свою версию на основе принципа, что каждый мой вывод, предположение, интерпретация или утверждение  подкреплен либо цитатой из УД, либо из какого-либо другого, заслуживающего доверия источника.  *YES*
Принимать эту гипотезу или нет это личный выбор каждого участника Форума.
Согласен  *YES*
Гипотеза единственная,опирающаяся на общеизвестные факты и документы ,отрицать это бессмысленно.
Минуточку! Это на какие же общеизвестные факты и документы опирается гипотеза, в которой какие-то "агенты" кого-то вербуют, или хотят завербовать, за ними следят контрразведчики, а в результате все вместе убивают группу Дятлова!?  =-O По этому я у Вас и просил привести эти самые документы и факты!
Монеты ,Ефим,это объективная реальность,номиналы есть в У.Д.,
Есть  *YES*
Расшифровать слова можно только представив номиналы монет в форме описи предметов,так как это делает следователь.
Что же он тогда не дает расшифровку?

Добавлено позже:
С Ефимом ,вот, разберусь и напишу.
*THANK* Тогда начните, пожалуйста с ответов на пост #1541
« Последнее редактирование: 21.04.15 16:28 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Luna

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1595 : 21.04.15 17:45 »
Яна,записок на бумаге не было,я ошибался.Бумажный вариант был невозможен по ряду причин.
Вы признали свою ошибку - доргОго стоит. Но как же быть с БЛ? Ведь на нем во многом строится Ваша Гипотеза?
Иван, Вы классно импровизируете, это мне импонирует. Прямо какой-то азарт. Теперь не монеты, не часы, и т.п.
Чую куда Вы клоните. Тату - да?
« Последнее редактирование: 21.04.15 17:59 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1596 : 21.04.15 18:10 »
Цитирование
Чую куда Вы клоните. Тату - да?
Тату уже проходили ... из тату "убил" Огнев "выплывало" ...  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 21.04.15 18:15 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1597 : 21.04.15 19:27 »
Вы признали свою ошибку - доргОго стоит. Но как же быть с БЛ? Ведь на нем во многом строится Ваша Гипотеза?
Иван, Вы классно импровизируете, это мне импонирует. Прямо какой-то азарт. Теперь не монеты, не часы, и т.п.
Чую куда Вы клоните. Тату - да?
Стоун,помните я Вам говорил,что занят Б.Л? Я его почитал или перевёл на понятный язык,так точнее.То,что этим Б.Л. пытались передать позволило взглянуть на дело с несколько иной точки зрения.Да,я несколько заблуждался,всё оказалось сложнее.Всё что Вы перечислили участвует в передаче информации ,но это детали.Основное не в деталях,основное в Б.Л.Помните,никто не выехал на обнаружение Рустема?В этом уже не было необходимости,в тот момент думали о том, как закрыть дело.Всё было известно,в общих чертах,конечно,и не Л.Н.

Добавлено позже:
Немного не так... Я создал свою версию на основе принципа, что каждый мой вывод, предположение, интерпретация или утверждение  подкреплен либо цитатой из УД, либо из какого-либо другого, заслуживающего доверия источника.  *YES*Согласен  *YES*Минуточку! Это на какие же общеизвестные факты и документы опирается гипотеза, в которой какие-то "агенты" кого-то вербуют, или хотят завербовать, за ними следят контрразведчики, а в результате все вместе убивают группу Дятлова!?  =-O По этому я у Вас и просил привести эти самые документы и факты!Есть  *YES*Что же он тогда не дает расшифровку?

Добавлено позже: *THANK* Тогда начните, пожалуйста с ответов на пост #1541
Вы,Ефим,научитесь задавать вопросы по одному и научитесь дожидаться ответа.Надо уважать того, кому Вы задали вопрос. Или элементарной вежливости Вас не обучили?   Копировать текст мы все умеем...
« Последнее редактирование: 21.04.15 19:37 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1598 : 21.04.15 19:42 »
Основное не в деталях,основное в Б.Л.
Иван, 3 часа обыска, а как Вы любите выражаться "бумажный носитель " БЛ" оставили?
« Последнее редактирование: 21.04.15 19:42 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1599 : 21.04.15 20:21 »
Иван, 3 часа обыска, а как Вы любите выражаться "бумажный носитель " БЛ" оставили?
А почему не оставить?Текст Вы знаете, он ни о чем.Оставили и дневники и пленки,они ничего не взяли,опытные ребята... Есть две вещи,объяснить которые довольно сложно -  обмотки и неопознанные очки с треснувшим стеклом.Кто - то взял из футляра очки и положил свои.Кто?Вопрос очень сложный.Зачем это сделано -  понятно,а кто -  вопрос открытый... Женщина с белыми волосами возможно и не миф.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1600 : 21.04.15 20:34 »
Вы,Ефим,научитесь задавать вопросы по одному и научитесь дожидаться ответа
Я Вам и задал их по одному, в посте #1541, чтобы было удобнее отвечать.  Я цитирую фразу - пишу вопрос, вы цитируете вопрос - пишите ответ. Разве не так ведется цивилизованная дискуссия?  Что ж, буду дожидаться обещанных ответов.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1601 : 21.04.15 20:54 »
Три конкретных вопроса:

1. Причем теперь в гипотезе АТЭГ и плутоний?
2. Эти двое и есть агенты?
3. Запишите, пожалуйста, операцию сложения математически грамотно и поясните, какие числа Вы складываете.
Напоминаю свои вопросы, встаю в очередь, надеюсь получить ответы.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a-lukynec

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 11.07.24 23:11

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1602 : 21.04.15 23:17 »
неопознанные очки с треснувшим стеклом.Кто - то взял из футляра очки и положил свои.Кто?Вопрос очень сложный.Зачем это сделано -  понятно
Помню, что вопрос с очками в этой теме поднимался. Но не помню, к чему пришли, Иван, очень прошу напомнить. Чтобы их взять, нужно чтобы они подходили и были полезны, вряд ли случайно удачно подошли, значит, кто-то из дятловцев их нес для конкретного человека, заранее зная, что понадобятся. Или очки оставлены как некое донесение, что встретили нужного человека?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1603 : 22.04.15 18:54 »
Помню, что вопрос с очками в этой теме поднимался. Но не помню, к чему пришли, Иван, очень прошу напомнить. Чтобы их взять, нужно чтобы они подходили и были полезны, вряд ли случайно удачно подошли, значит, кто-то из дятловцев их нес для конкретного человека, заранее зная, что понадобятся. Или очки оставлены как некое донесение, что встретили нужного человека?
Если честно,не пришли ни к чему.Очки не опознаны,принадлежность этих очков не установлена,это всё что мне известно.Я лишь могу предположить,что некто одел очки,принадлежащие кому - то из студентов и оставил свои.В Б.Л. есть текст,который можно интерпретировать как указание на встречу с кем - то,но очень условно.Сами по себе очки указывают на то,что хозяин очков какое - то время был в палатке, и,самое главное,в очках читают.Не так ли?


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1604 : 22.04.15 18:55 »
и,самое главное,в очках читают.Не так ли?
И пишут...
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Яна.08.14

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1605 : 22.04.15 18:59 »
Напоминаю свои вопросы, встаю в очередь, надеюсь получить ответы.
Давайте так,я закончу гипотезу и ,возможно, в ней Вы найдете ответы на Ваши вопросы.Если нет я к Вашим услугам.

Добавлено позже:
И пишут...
LANDAU,добрый день.Конечно!
Добрый день Иван!

Добавлено позже:
Напоминаю свои вопросы, встаю в очередь, надеюсь получить ответы.
Да,извините,я там несколько невнимателен.У нас показания двух часов     8  14  24  и   8   39,в 24 часовом варианте  20  14  24  и  20  39. Сложим показания часов,часы с часами, минуты с минутами.Получим    40  53  24.  Но 40 это больше суток,поэтому 24 запишем отдельно
        24  16   53   24.     24  это буквы  Б   ,Г. в нашей надписи они повторены два раза. БГ - это боевая группа,состоящая из двух человек(повторено два раза).    1653 это  АЕДВ  ,    ДВЕ А   или ДВА Е.                   АА  ЕЕ. Далее    АА это цифра 2   (1+1),      ЕЕ  это цифра 12   (6+6) ,букв всего 4  (ААЕЕ).
    Вы получите аббревиатуру   КГБ,   или число   242 (можно интерпретировать и так).    242 это атомный вес плутония по версии  1959г.  Но число 242 это и синоним КГБ.,его сиамский близнец.    Так понятнее?
« Последнее редактирование: 22.04.15 19:53 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1606 : 22.04.15 21:41 »
Иван, не перестаю восхищаться как Вы ловко жонглируете цифрами. А могу попросить Вас проделать тоже же самое в обратном порядке? То есть Вам надо зашифровать про двоих из кгб.

И еще у меня технический вопрос. Как остановить часы с секундной стрелкой на необходимых цифрах?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1607 : 22.04.15 22:18 »
Цитата: Иван Иванов - сегодня в 18:54
и,самое главное,в очках читают.Не так ли?

И пишут...
Не совсем так. Бывает по-разному. Иногда только "для дали" носят, а для чтения или письма обходятся вообще без очков.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1608 : 23.04.15 05:55 »

Иван, не перестаю восхищаться как Вы ловко жонглируете цифрами. А могу попросить Вас проделать тоже же самое в обратном порядке? То есть Вам надо зашифровать про двоих из кгб.

И еще у меня технический вопрос. Как остановить часы с секундной стрелкой на необходимых цифрах?
Аналогичным способом набрана аббревиатура  МГБ показаниями часов Игоря и Рустема,а "два" набрано сразу на часах Игоря.Уважаемая!Зашифровка производилась в обратном порядке. А часы... Чтобы остановить механические часы достаточно ими стукнуть о какую - либо твердую поверхность.Часы остановятся (ломается ось маятника),но выставить нужное время можно вручную,останавливается только механизм хода.
     Да, аббревиатура КГБ набрана и еще одним способом,Вы о нём не знаете.Это "заначка" для убеждения особо   "сумлевающихся".Этот способ в теме не рассматривался.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1609 : 23.04.15 09:11 »
Аналогичным способом набрана аббревиатура  МГБ показаниями часов Игоря и Рустема,а "два" набрано сразу на часах Игоря.Уважаемая!Зашифровка производилась в обратном порядке. А часы... Чтобы остановить механические часы достаточно ими стукнуть о какую - либо твердую поверхность.Часы остановятся (ломается ось маятника),но выставить нужное время можно вручную,останавливается только механизм хода.
     Да, аббревиатура КГБ набрана и еще одним способом,Вы о нём не знаете.Это "заначка" для убеждения особо   "сумлевающихся".Этот способ в теме не рассматривался.
Так какая аббревиатура набрана - МГБ или КГБ? Напомню, что МГБ уже не было. Зачем же набирать аббревиатуру МГБ? И вообще, зачем набирать аббревиатуру органов госбезопасности?

Добавлено позже:
Часы можно использовать для передачи сообщения "флажковым" методом, т.е. определенное, заранее оговоренное с получателем сообщения, состояние часов - положение стрелок на часах, либо состояние механизма подзавода (исправное или неисправное), либо наличие или отсутствие головки механизма подзавода, либо еще что-то - должно дать однозначный ответ (да или нет) относительно того, состоялось ожидаемое, заранее запланированное и оговоренное с отправителем сообщения событие, или нет, случилось ли что-то незапланированное или всё идет (прошло) по плану, и т.д.  А шифровать с их помощью аббревиатуры чего-либо, приметы кого-либо и пр. - глупо, поскольку неоднозначность и недостоверность получающегося при попытках расшифровки очевидна. Ваш пример с атомным весом плутония и аббревиатурами говорит сам за себя.
« Последнее редактирование: 23.04.15 09:32 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1610 : 23.04.15 11:00 »
У нас показания двух часов     8  14  24  и   8   39
Интересно, почему не указали секунды на вторых часах? Ведь, если бы указали, то все ваши цифровые выкладки по часам были бы совсем другие, и скорее всего КГБ могло не сложиться.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1611 : 23.04.15 16:54 »
Интересно, почему не указали секунды на вторых часах? Ведь, если бы указали, то все ваши цифровые выкладки по часам были бы совсем другие, и скорее всего КГБ могло не сложиться.
Не все часы имеют секундные стрелки,даже если марка одна.В рассматриваемом случае  ГБ складывается из часов (я говорю о времени) в любом случае.А вот часы "Спортивные" - я думаю секундная стрелка имела функцию секундомера,её можно было остановить на любой секунде.Часы "Спортивные" без секундомера?Не верится.

Добавлено позже:
Так какая аббревиатура набрана - МГБ или КГБ? Напомню, что МГБ уже не было. Зачем же набирать аббревиатуру МГБ? И вообще, зачем набирать аббревиатуру органов госбезопасности?

Добавлено позже:
Часы можно использовать для передачи сообщения "флажковым" методом, т.е. определенное, заранее оговоренное с получателем сообщения, состояние часов - положение стрелок на часах, либо состояние механизма подзавода (исправное или неисправное), либо наличие или отсутствие головки механизма подзавода, либо еще что-то - должно дать однозначный ответ (да или нет) относительно того, состоялось ожидаемое, заранее запланированное и оговоренное с отправителем сообщения событие, или нет, случилось ли что-то незапланированное или всё идет (прошло) по плану, и т.д.  А шифровать с их помощью аббревиатуры чего-либо, приметы кого-либо и пр. - глупо, поскольку неоднозначность и недостоверность получающегося при попытках расшифровки очевидна. Ваш пример с атомным весом плутония и аббревиатурами говорит сам за себя.
У Рустема и Игоря  МГБ (маневренная или мобильная боевая группа) это общее название.У Тибо - КГБ,но замечу! - аббревиатура  КГБ набрана четыре раза,но способ набора один и тот же   (1653  ,ДВА Е  ,ДВЕ А).Подчёркиваю -четыре раза!Вы меня не сможете убедить,что это случайное совпадение.А набрана она,скорее,для того,чтобы привлечь внимание,она легко набирается и говорит о том,что информация есть,надо лишь её найти.Ортюков не знал хитростей комитета,он боевой офицер был ,Ортюков,прямолинейный... Не идите по его стопам,я имею в виду расследование этой истории.
« Последнее редактирование: 23.04.15 17:14 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1612 : 23.04.15 17:27 »
Смотрите из акта СМЭ Николая Тибо
Цитирование
На левом предплечье двое часов: спортивные часы, которые показывают 8 часов 14 минут 24 секунды. Часы "Победа" показывают время 8 час.39 минут

Иван, я не хочу Вас подкалывать. Я хочу разобраться.
Оказывается.
Цитирование
1946 год – начат выпуск часов «Победа» с боковой секундной стрелкой. Название, дизайн и характеристики этих часов утверждал лично И.В.Сталин. Выпуск часов «Победа» продолжался на 1-м МЧЗ до 1953 года. Сегодня эти часы – предмет коллекционирования.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы получить доступ к вложениям.

А вот про часы Победа с центральной стрелкой я в инете не нашла, год выпуска, завод и т.п.?
Но все равно, сказали А, надо говорить Б. Циферблат боковой стрелки, хоть и маленький, но следствие д.б.разглядеть и указать секунды.
« Последнее редактирование: 23.04.15 17:39 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1613 : 23.04.15 17:28 »
Зашифровка производилась в обратном порядке.
Иван, так я Вас и прошу ее произвести. Золотарев хочет сообщить (4 раза!) о боевой группе (кстати, а почему он вообще этих двоих именно так называет?) из двух КГБшников и вот он просит Тибо надеть для этого двое часов и начинает шифровать, какое время ему надо выставить, бьет часы ну и так далее. Вот этот обратный процесс с цифрами и хочется увидеть, тем более кроме Вас никто не способен его показать.


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1614 : 23.04.15 18:09 »
Смотрите из акта СМЭ Николая Тибо. 
Иван, я не хочу Вас подкалывать. Я хочу разобраться.
Оказывается. (Ссылка на вложение)
А вот про часы Победа с центральной стрелкой я в инете не нашла, год выпуска, завод и т.п.?
Но все равно, сказали А, надо говорить Б. Циферблат боковой стрелки, хоть и маленький, но следствие д.б.разглядеть и указать секунды.
Стоун, а в чем вопрос?Вопрос сформулируйте,пожалуйста.

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1615 : 23.04.15 18:10 »
Иван Иванов пишет: "У Рустема и Игоря  МГБ (маневренная или мобильная боевая группа) это общее название.."
--------------------------------------
Если МГБ - это сокращение чего-либо, то это самое "чего-либо" должно звучать как "мобильная группа боевая", к примеру.
Сокращение Вашего термина "маневренная или мобильная боевая группа" - это МБГ, Вам не кажется?
С таким подходом к шифрованию Вас никто никогда  и нигде не расшифрует... Да и Вы запутаетесь в попытках расшифровать свое собственное послание.
Нет, Ваш метод в боевых условиях непригоден.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1616 : 23.04.15 18:12 »
Иван, так я Вас и прошу ее произвести. Золотарев хочет сообщить (4 раза!) о боевой группе (кстати, а почему он вообще этих двоих именно так называет?) из двух КГБшников и вот он просит Тибо надеть для этого двое часов и начинает шифровать, какое время ему надо выставить, бьет часы ну и так далее. Вот этот обратный процесс с цифрами и хочется увидеть, тем более кроме Вас никто не способен его показать.
Вы "прикалываетесь"?

Добавлено позже:
Иван Иванов пишет: "У Рустема и Игоря  МГБ (маневренная или мобильная боевая группа) это общее название.."
--------------------------------------
Если МГБ - это сокращение чего-либо, то это самое "чего-либо" должно звучать как "мобильная группа боевая", к примеру.
Сокращение Вашего термина "маневренная или мобильная боевая группа" - это МБГ, Вам не кажется?
С таким подходом к шифрованию Вас никто никогда  и нигде не расшифрует... Да и Вы запутаетесь в попытках расшифровать свое собственное послание.
Нет, Ваш метод в боевых условиях непригоден.
Ваш тоже.Вы бы канули в небытие не оставив сообщения.
« Последнее редактирование: 23.04.15 18:14 »

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1617 : 23.04.15 18:29 »
Ну почему же. Ведь сообщение есть. Отсутствует правильный подход к расшифровке.
Попробуйте при расшифровке исходить из предположения о применении "лозунгового" шифра. Посмотрите внимательно на надписи на теле Золотарева - вдруг увидите разночтение с тем, что зафиксировал Возрожденный. Вдруг у Вас появится более точное написание символов в надписях. К примеру, у Возрожденного

Г.С ДАЕРММУАЗУАЯ

А если он неверно прочел первые два символа? Если там I.С , или I.G ? Уже есть варианты трактовок начала сообщения.
Например, I.G - указание на I.Gebirgs-Division (первая горно-стрелковая дивизия, по-нашему - дивизия "Эдельвейс").
Ну, а далее дерзайте, пробуйте...

P.S. Ну, а двое часов у Тибо могли появиться просто и незатейливо - Золотарев отдал свои часы Тибо, чтобы их не повредить при занятии каким-либо физическим действом с активным применением рук.


Поблагодарили за сообщение: ELeN | Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1618 : 23.04.15 18:40 »
Ну почему же. Ведь сообщение есть. Отсутствует правильный подход к расшифровке.
Попробуйте при расшифровке исходить из предположения о применении "лозунгового" шифра. Посмотрите внимательно на надписи на теле Золотарева - вдруг увидите разночтение с тем, что зафиксировал Возрожденный. Вдруг у Вас появится более точное написание символов в надписях. К примеру, у Возрожденного

Г.С ДАЕРММУАЗУАЯ

А если он неверно прочел первые два символа? Если там I.С , или I.G ? Уже есть варианты трактовок начала сообщения.
Например, I.G - указание на I.Gebirgs-Division (первая горно-стрелковая дивизия, по-нашему - дивизия "Эдельвейс").
Ну, а далее дерзайте, пробуйте...

P.S. Ну, а двое часов у Тибо могли появиться просто и незатейливо - Золотарев отдал свои часы Тибо, чтобы их не повредить при занятии каким-либо физическим действом с активным применением рук.
В тату есть звезда. Это Вам ничего не говорит?

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1619 : 23.04.15 18:41 »
Пока нет. А что это говорит Вам?