Гипотеза Ивана Иванова - стр. 58 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595987 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1710 : 27.04.15 16:07 »
Он умудрился из бредовой версии Ракитина сделать еще более бредовую, добавив туда элементы вполне реальных версий.
Нет. Бредовей версиии Ракитина с его радиоактивными вещами, которые передаются контрагентам на Приполярном Урале, и придумать нельзя.
А что плохого  в том, что автор трансформирует свою версию, называя её гипотезой. Он не претендует на лавры первооткрывателя. Ищет истину. Подбирается и так и сяк, со всех сторон.
Вот у Ла-кунеса - девиз":
Цитирование
Я за синтез версий
Полностью поддерживаю.

 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1711 : 27.04.15 16:07 »
И.И. пора сдаваться, и извиняться ... За свои фантазии, длительное "томление" форумчан ( всё завтра , да завтра, то проконсультироваться с соавторами нужно, то очень медленно на компе печатаю ...  ) , свои обещания раскрыть всем глаза на то, чего они сами не смогли увидеть, ноо так и не показав ничего, что бы стоило действительного внимания ... Извини Иван Иванов  , но твоя версия "сдулась" полностью ...
*THUMBS UP* *THUMBS UP*
Если и не полностью сдаваться, то свои ошибки пора призвать давно.
« Последнее редактирование: 27.04.15 16:09 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1712 : 27.04.15 16:24 »
Кто нибуть желает возразить ? ...
Я желаю. Все с чего то начинается. Мне не нравятся расшифровки И.И. Они не правдоподобны от начала и до конца. ИМХО.
Не верю я в злодея Огнева, в "тубу на бересе", монеты, и другие "свободные переводы Серёжи Мартинсона" (фильм-бенефис конец 80-х)
Ивану надо преодолеть свою лень. Он прошел трудный путь. Надо отдохнуть , переосмыслить, перестать импровизировать и написать Версию Ивана Иванова. От начала до конца, с подробностями и доказательствами.
 
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Гайна

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1713 : 27.04.15 16:27 »
Кто нибуть желает возразить ?
"Расшифровки" тоже не признаю. Во всяком случае, в таком количестве.
А может и не стоит к ним постоянно возвращаться  и пытать автора?
 
В версии (гипотезе) тоже не все понимаю и принимаю. Конечно,  есть несостыковки,  а у кого их нет, в какой безупречной версии?
Но  хочется дослушать до конца, т.с. увидеть целостную картину глазами автора.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Стоун | LANDAU

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1714 : 27.04.15 16:28 »
По плачевным итогам проведенной ими операции можно сказать - да, они оказались людоедами.
Но это вовсе не входило в их планы. Ведь как я говорил ранее, с их точки зрения всё выглядело просто и благопристойно и не должно было привести к плачевным итогам. Компания туристов, большинство из которых вовсе "не в теме", никак не должна была погибнуть. Это как с "Титаником" - всё здорово, красиво, непотопляемо... Но ведь утонул же...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1715 : 27.04.15 16:30 »
Уважаемая СТОУН ...

Он вроде как пытается, но мне кажется, что он сам в своей версии так "заблудился", что уже не может выпутаться из той "паутины", которую накрутил ...  :-[
Да и вроде , как уже взял "тайм-аут" ... На вопросы не отвечает, в теме не появляется ... Наверное думает ... Может, что новое придумает ...  Или ещё несколько вопросов форумчанам подкинет, чтобы они подумали и ему ответили ... Он это оччень любит делать ... *YES*

Вообще то, я в версии И.И. присутствую вроде как с самого начала, даже в "личке" переписывались ... - я вначале поверил в эти найденные где то, неизвестные никому "записки" ... Нооо, по прошествии некоторого времени, понял, что всё это "лапшенавесительство" ... Правда, с какой целью - не понимаю и до настоящего времени  :-[
Может И.И. "самовыразиться" так желает ...
« Последнее редактирование: 27.04.15 16:47 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ирис | Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1716 : 27.04.15 16:52 »
a-lukynec.
В общем, Вы вконец разочаровались?
А я в записки никогда не верила. И всегда предполагала, что скорее всего это  интерпретация Ивана Иванова чего то имеющегося в УД - м.б. дневников, ВО; но до монет, носков и т.д.  я додуматься не могла.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1717 : 27.04.15 17:09 »
"Расшифровки" тоже не признаю. Во всяком случае, в таком количестве.
А может и не стоит к ним постоянно возвращаться  и пытать автора?
 
В версии (гипотезе) тоже не все понимаю и принимаю. Конечно,  есть несостыковки,  а у кого их нет, в какой безупречной версии?
Но  хочется дослушать до конца, т.с. увидеть целостную картину глазами автора.
Если Иван откажется от своих расшифровок, обещаю к ним не возвращаться.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис | Ефим Суббота

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1718 : 27.04.15 17:17 »
Если Иван откажется от своих расшифровок,
На святое посягаете!? :)
Я думаю, что от этого он не откажется никогда.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1719 : 27.04.15 17:58 »
Ув. фугас, Вы нам вкратце описали версию Ракитина (кстати, весьма толково), но ведь гипотеза Ивана "несколько" о другом...
Ув. Иван Иванов, такой вопрос: а кто должен был, кроме Семена, войти в состав отделившейся группы?
Понимаете,я не противник версии Ракитина, я считаю верными её основные ,базовые положения.Но я иначе оцениваю цели операции комитета и мотивацию поведения действующих лиц.И я считаю,что события развивались несколько иначе,не потому,что я так считаю,а потому что есть определённые наработки.Часть найденного представлена в теме, часть Вам,уважаемые читатели,неизвестна и в теме не представлена.
    Я приведу простой пример.Семён пишет ПЛУТОНИЙ,причем старается зашифровать слово очень тщательно.Если мы рассмотрим этот момент с точки зрения версии Ракитина зачем он это делает не понятно.Если он сотрудник комитета ,то что передавалось,в каком виде,где и даже кому известно,писать об этом незачем.Если он агент иностранной разведки ,то это его действие абсолютно бессмысленно.Гипотеза этот факт объясняет,но она основывается на расшифровках,вот в чём дело.
    Кто был вторым?Я сам ищу ответ на этот вопрос.Могу сказать лишь что он был.Возможно это тот,кто реже всех попадал в кадр.

Добавлено позже:
Давайте вспомним, что это все началось с утверждения автора о том, что ему в руки попали некие "записки", а гипотеза строится исключительно на актах СМЭ и расшифровок всего, что только можно расшифровывать. Именно поэтому я так настойчиво прошу автора вернуться к тем расшифровкам. Все рассуждения о шпионах и агентах здесь не более, чем фантазии, потому как аналогии не являются доказательствами.

Толкование же зашифрованного приводится как раз как доказательство. На данный момент мы имеем, что убивал Огнев и какой-то из Александров гад. Иван, Вы по прежнему придерживаетесь тех своих вариантов расшифровки или они будут претерпевать изменения?
Да,безусловно.Я придерживаюсь и я уверен.Под вопросом была ДАЕР... ,но я нашел нужную берёзу.Она действительно существует.

Добавлено позже:
mapos
 

Вот только , мне кажется, что не нужно расшифровывать всё, что только можно ... Нужно исходить из того, что никто, ничего там не зашифровывал ... Версия с расшифровками всего подряд исчерпала себя полностью ... ( начиная с "убил Огнев" , далее от плутония до полония, "Туба в бересе", "КГБ", количество одетых носков, количество монет в карманах, и т. д. и т. п.  ) ... Взять хотя бы идею И.И. о том , что одной из "шифровок" было расположение умерших студентов на склоне ... Это же как себе представить такую "шифровку" ( как практически её соорудить ? ) ... Да и про "записки" ... ИМХО ... тоже "всё закончилось ни чем" , ни одной "записки" форумчанам не предьявлено,  ни у адвокатов, ни у И.И. ничего ( никаких записок ) нет и не было ... Только выдумки ... 
И.И. пора сдаваться, и извиняться ... За свои фантазии, длительное "томление" форумчан ( всё завтра , да завтра, то проконсультироваться с соавторами нужно, то очень медленно на компе печатаю ...  ) , свои обещания раскрыть всем глаза на то, чего они сами не смогли увидеть, ноо так и не показав ничего, что бы стоило действительного внимания ... Извини Иван Иванов , но твоя версия "сдулась" полностью ...
Кто нибуть желает возразить ? ...  :-[
Что же Вы здесь находитесь?Ах,да,за Вами ответ на вопрос.

Добавлено позже:
mapos,по Вашей просьбе. Вам надо зашифровать две аббревиатуры ТАГ  и КГБ, у Вас двое часов. ТАГ Вы можете набрать сразу 8  14  или 20  14.Но во втором случае подобным образом поступить нельзя ,получиться    12  43 ,но 12 43 это   24 43   и  0 43 ,не понятно абсолютно,какое значение времени нужное.Поэтому ребята пошли иным путём.    К - 12  (6+6)    Б   - 2 буква  (1+1).В скобках получаете  ЕЕ (ДВА Е) и  АА  (ДВЕ А).Но на часах только четыре цифры,поэтому Вы берёте лишь четыре буквы  АЕДВ,это те же ДВА Е или ДВЕ А ,догадаться не сложно. 16ч 53 мин. это время - сумма показаний двух часов.Чтобы узнать какое время выставить на вторых часах мы должны от 16  53 отнять 20  14 ,но это невозможно,поэтому ребята к 16  53 добавляют 24 часа,  40ч   53м -    20ч   14м,получится  20ч  39 м или  8 ч 39 мин показания вторых часов Тибо.Ребята они были изобретательные и математику знали...
« Последнее редактирование: 27.04.15 19:06 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1720 : 27.04.15 19:26 »
Да, но не менее, а, может быть, и более изобретательными и искушенными в математике должны были быть получатели этого сообщения. Иначе это сообщение "в никуда", что, впрочем, мы и наблюдаем.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1721 : 27.04.15 19:42 »
Да, но не менее, а, может быть, и более изобретательными и искушенными в математике должны были быть получатели этого сообщения. Иначе это сообщение "в никуда", что, впрочем, мы и наблюдаем.
Да,нет ,"гугля" тогда не было, все думали своими головами.Я более чем уверен,пользователи спросили у "Яндекса" можно ли набрать слова монетами.Он ответил   НЕТ и все дружно выражают мнение "Яндекса".Сумасшедший дом! "Яндекс",в 59,не замерзал у Отортена.Железка...

Добавлено позже:
Да, но не менее, а, может быть, и более изобретательными и искушенными в математике должны были быть получатели этого сообщения. Иначе это сообщение "в никуда", что, впрочем, мы и наблюдаем.
А почему в "никуда"? А Иван Иванов?
« Последнее редактирование: 27.04.15 19:48 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Петр Васильевич


  • Сообщений: 32
  • Благодарностей: 44

  • Расположение: Новосибирск

  • Был 24.10.20 18:50

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1722 : 27.04.15 19:54 »
Кто был вторым?Я сам ищу ответ на этот вопрос.Могу сказать лишь что он был.Возможно это тот,кто реже всех попадал в кадр.
Можно предположить что вторым был тот кто одет (как и Золотарев) лучше других...
... мир так велик, что нет ничего, что было-бы невозможно.  (С. Лэм)

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1723 : 27.04.15 20:00 »
Да,нет ,"гугля" тогда не было, все думали своими головами.Я более чем уверен,пользователи спросили у "Яндекса" можно ли набрать слова монетами.Он ответил   НЕТ и все дружно выражают мнение "Яндекса".Сумасшедший дом! "Яндекс",в 59,не замерзал у Отортена.Железка...

Добавлено позже:А почему в "никуда"? А Иван Иванов?
"А почему в "никуда"? А Иван Иванов?"
--------------------------------------------
Неужто Вы тот самый Гена?! Как мы Вас заждались!!!


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1724 : 27.04.15 20:02 »
Можно предположить что вторым был тот кто одет (как и Золотарев) лучше других...
Предположить да ,можно,но,думаю это не так.Я говорю о втором ,возможном, сотруднике комитета в группе.

Добавлено позже:
"А почему в "никуда"? А Иван Иванов?"
--------------------------------------------
Неужто Вы тот самый Гена?! Как мы Вас заждались!!!
Какой ещё "Гена"?! ИВАН ИВАНОВ.  (Точка тоже большая).
« Последнее редактирование: 27.04.15 20:06 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1725 : 27.04.15 20:07 »
Можно предположить что вторым был тот кто одет (как и Золотарев) лучше других...
Лучше других был одет Тибо. Однако он из семьи репрессированных, поэтому его принадлежность к комитету исключена.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1726 : 27.04.15 20:28 »
Предположить да ,можно,но,думаю это не так.Я говорю о втором ,возможном, сотруднике комитета в группе.

Добавлено позже:Какой ещё "Гена"?! ИВАН ИВАНОВ.  (Точка тоже большая).
Уважаемый Иван Иванов!
Для лучшего понимания того, о каком "Гене" идет речь, беру на себя смелость процитировать здесь мое же сообщение с соседней "ветки" этого же форума, адресованное коллеге Ole Lukoje (да простит меня всеведущая и вездесущая Почемучка!). Итак,
"Уважаемый Ole LUkoje!
Выполняю свое обещание, данное мною небезызвестной всем Почемучке - передать Вам ее слова: "Замечательное совпадение и замечательная мысль от Ole Lukoje. Жаль что он сюда не заглядывает. Есть момент пообсудить...".
Эта милая и учтивая дама выражает Вам свою признательность и восхищение Вашей сообразительностью в связи с тем, что Вы, высказав здесь свою незаурядную идею о расшифровке надписей "Г+С+П=Д" и "1921 год" (так указано у Возрожденного в Акте СМЭ, как отмечает Почемучка), дали ей возможность направить всю энергию своего пытливого ума в мирное русло, а именно:
Ваша идея, что "Д" - пятая буква в алфавите, в сочетании с тем, что "г" - четвертая буква в алфавите,  приводят к "519214".  А если заглянуть в Свердловскую городскую телефонную книгу 1976 г., то можно обнаружить, что это номер телефона Дома политпросвещения. Всё это, вместе взятое, натолкнуло упомянутую выше даму на мысль заглянуть в телефонную книгу Свердловска 1956 года и обнаружить, что в 1956 году (и предположительно в 1959 году) в Свердловске все телефонные номера начинались на букву, например, Д19214. Переход на полностью цифровые номера был произведен в Свердловске позже 1959 года. "Замечательное совпадение" - это про Д1921г и 519214.
Мне же, со своей стороны, остается добавить предположение, что "Гена" - это позывной куратора Золотарева С.А. от КГБ. Следовательно, тому, кто нашел бы труп Золотарева С.А., оставалось бы добраться до телефона, попросить соединить со свердловским номером Д19214 и позвать к аппарату Гену, а если его нет, то попросить передать Гене про гибель Золотарева. Красиво, но есть одно "но" - а как нашедшему труп Золотарева понять весь ход наших мыслей? Как ему догадаться про всё это?
Скорее, "Гена" и "1921 год" - это опознавательные знаки на Золотареве для группы противника, шедшей на встречу с туристами. Это указание агентам противника на то, что группа туристов с Золотаревым - та самая, с "посылкой". Так что расшифровывать их совместно с "ДАЕРММУАЗУАЯ" не надо, у этих надписей разное назначение."
Пишут ли мужчины мужские же имена на своих телах - достаточно вспомнить тату "МИША" на руке персонажа из "Бриллиантовой руки". Пишут, когда надо.
С таким же успехом на руке Золотарева могли бы быть "Миша", "Вова", "Вася" и т.д. и т.п. Просто заранее согласованный опознавательный знак, а то мало ли на какую группу туристов наткнешься, вон их сколько зимой 59-го года по Уралу шастало. Неровен час, можно обознаться, и придется тогда "грохнуть" совершенно посторонних людей, к делам разведок непричастных.
Вот, может, и с группой Дятлова так случилось. А мы тут всё гадаем-разгадываем всяческие ребусы-загадки-шарады. А, может, потому-то и разгадать их не можем, что нет их здесь. Непричастные они и погибли по ошибке супостата - вот Вам еще одна версия гибели группы туристов. А тогда должна была быть настоящая группа с "посылкой". Вот где она, эта группа? Не Согрин ли ею руководил?
« Последнее редактирование: 27.04.15 21:30 »

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1727 : 27.04.15 22:50 »
я нашел нужную берёзу.Она действительно существует.
Иван, и что планируете делать? Неужели поедете на перевал или "местных путешественников" с поручением отправите?
Или в нынешнее время это уже бессмысленно?

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1728 : 27.04.15 22:55 »
Иван, за ответ спасибо, хотя я и не очень поняла, почему 20 14 - это понятно должно быть, и это вовсе не какой-то ЖАГ, и что непонятного в 12 42, если 0 сразу отпадает, а выбрать между ЦГБ и КГБ не проблема.

И еще вопрос: если шифровки в силе, а посторонних всего двое, один из них таки Огнев?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1729 : 28.04.15 05:11 »
Иван, и что планируете делать? Неужели поедете на перевал или "местных путешественников" с поручением отправите?
Или в нынешнее время это уже бессмысленно?
Яна,найти это место - задача ,в настоящее время,очень сложная,а для меня и невозможная.Я бы попросил помощи хороших поисковиков.И,обратите внимание - берёза была в настиле (одна!),Игорь у берёзы,берёзу пытались срезать у кедра,кажется.Зачем?Это не пихта и не ёлка,срезать берёзу очень трудно,даже зимой.

Добавлено позже:
Иван, за ответ спасибо, хотя я и не очень поняла, почему 20 14 - это понятно должно быть, и это вовсе не какой-то ЖАГ, и что непонятного в 12 42, если 0 сразу отпадает, а выбрать между ЦГБ и КГБ не проблема.

И еще вопрос: если шифровки в силе, а посторонних всего двое, один из них таки Огнев?
mapos,нет, 1242  это АБГБ,нечто малопонятное.Понимаете,сам метод кодирования указывает ЧТО хотели зашифровать,какое слово.Все шифровки сделаны по одному методу,как с часами,так и с Б.Л. и с тату,и с монетами.В случае с цифрами используется только сложение - первое действие математики,в случае с часами набирается слово (на одних часах),чтобы получить второе,необходимо показания часов сложить,и в первом и во втором случае.Это уже система и система рукотворная.Но у этой системы есть и еще одно свойство- стоит изменить одну цифру или номинал монеты,или показания одних из часов и мы не получим НИЧЕГО,расшифровка становится бессмысленной.Попробуйте сами.
   А Огнев... Расшифровывается Огнев, не Ряжнёв,не Анямов...
   Да,  20  14  просто ребята выбрали  24 часовой вариант, 12 часовой не подходил.Время в нашей стране 24 часовое.
« Последнее редактирование: 28.04.15 05:55 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1730 : 28.04.15 10:42 »
Цитирование
Что же Вы здесь находитесь?Ах,да,за Вами ответ на вопрос.
Хмм ... Скорее это Вы  ответики задолжали ...

Цитирование
Цитирование
почему на заведомую смерть, или "гибель"  кто то послал группу безобидных , ни в чём не повинных студентов, а не , к примеру , всегда готовых, согласно Приказа, умереть на "благо Родины" группу офицеров чекистов ?Что же Вы не отвечаете ? ... 

И ещё вот этот вопрос ...

Цитирование
Да, кстати, Вы так и не ответили, а как по "Вашей легенде" оборудование на этот "секретный" объект доставлялось ? В рюкзаках "туристами" ? Или как то иначе ? ... Так же без ответа остался ...
Ну согласитесь ...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Стоун | Ирис

SKAD


  • Сообщений: 5 768
  • Благодарностей: 2 217

  • Был вчера в 23:49

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1731 : 28.04.15 12:17 »
То, что Вы,уважаемый SKAD,считаете самым простым и логичным невозможно было категорически!Этого нельзя было допустить ни в коем случае!Почему? Это будет чуть позже,в теме.
Так я бы с удовольствием ознакомился с мнением и других, многоуважаемых форумчан. Однако, как я вижу за прошедшие многие месяцы не появилось и намёка дать вразумительное объяснение этому обстоятельству.
Пока лишь идёт переливание из пустого в порожнее. *DRINK*. Всё очень просто - шмотка закапывается, поисковая собака шмотку находит. Как на тренировке!
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)


Поблагодарили за сообщение: Ирис | a-lukynec | Ефим Суббота

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1732 : 28.04.15 12:24 »
Иван, в своей гипотезе Вы, с одной стороны, представляете Комитет (в лице Семена) как весьма продуманную организацию (и мы все с этим, безусловно, согласны, тем более,  если Семен делал подобные шифровки, то ведь он рассчитывал, что их прочитают его “друзья-однополчане”). А вот с другой стороны сотрудники Комитета у Вас (включая Семена) настолько недальновидны, что ДВАЖДЫ не продумывают вариант возможного уничтожения группы шпионами. Причем второй раз наиболее вероятен. А это, по сути, провал операции. Почему так?


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1733 : 28.04.15 16:48 »
Хмм ... Скорее это Вы  ответики задолжали ...
 

Ну согласитесь ...
Вы,боязливый мужчина,тему почитайте.Ответы в ней,не надо лениться.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1734 : 28.04.15 17:03 »
Цитирование
тему почитайте.Ответы в ней,не надо лениться.
Иван, Вы в этом уверены ? Так предьявите их ... Вы то точно знаете где они ... Эти ответы ...

На всяк случай напоминаю вопросы ...

Цитирование
Цитирование
почему на заведомую смерть, или "гибель"  кто то послал группу безобидных , ни в чём не повинных студентов, а не , к примеру , всегда готовых, согласно Приказа, умереть на "благо Родины" группу офицеров чекистов ?Что же Вы не отвечаете ? ... 

И ещё вот этот вопрос ...

Цитирование
Да, кстати, Вы так и не ответили, а как по "Вашей легенде" оборудование на этот "секретный" объект доставлялось ? В рюкзаках "туристами" ? Или как то иначе ? ... Так же без ответа остался ...
« Последнее редактирование: 28.04.15 17:08 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1735 : 28.04.15 17:05 »
Так я бы с удовольствием ознакомился с мнением и других, многоуважаемых форумчан. Однако, как я вижу за прошедшие многие месяцы не появилось и намёка дать вразумительное объяснение этому обстоятельству.
Пока лишь идёт переливание из пустого в порожнее. *DRINK*. Всё очень просто - шмотка закапывается, поисковая собака шмотку находит. Как на тренировке!
Ракитин Вам это не объяснил, я Вам объясню.Подождите продолжения,оно следует.

Добавлено позже:
Иван, в своей гипотезе Вы, с одной стороны, представляете Комитет (в лице Семена) как весьма продуманную организацию (и мы все с этим, безусловно, согласны, тем более,  если Семен делал подобные шифровки, то ведь он рассчитывал, что их прочитают его “друзья-однополчане”). А вот с другой стороны сотрудники Комитета у Вас (включая Семена) настолько недальновидны, что ДВАЖДЫ не продумывают вариант возможного уничтожения группы шпионами. Причем второй раз наиболее вероятен. А это, по сути, провал операции. Почему так?
jack,извините, это надо понять,но я не знаю смогу ли я объяснить достаточно понятно.Убийство в разведке явление крайне редкое и исключительное.Джеймс Бонд и голливудская продукция по данной тематике - муть голубая и с реальностью ничего общего не имеет.В нашей истории речь идёт об ядерном паритете и исходя из важности задачи убийство кого- либо, как со стороны комитета,так и со стороны иностранных агентов ,исключалось полностью,сама важность операции это исключало.Не забывайте,это была важнейшая операция комитета,но и со стороны агентов операция была не менее важной,за ними тоже стояла какая - то страна.Поэтому вариант гибели группы не рассматривался даже теоретически.Определить местонахождение объекта ,подобного "Маяку"задача эта настолько важная и значимая ,что ни один агент не пойдет на убийство,это всегда расследование и ,фактически,провал операции.Но это произошло,почему,можно лишь предполагать,возможно важную роль играло личное знакомство.
« Последнее редактирование: 28.04.15 18:00 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1736 : 28.04.15 22:54 »
Вы,боязливый мужчина,тему почитайте.
Иван, делаю пока Вам замечание.  ;D Участник форума Лукинец - боевой, кадровый офицер русского флота. Наша общая гордость.  *YES* См. его фото с боевыми наградами, хотя бы из уважения. Прежде чем писать подобную хрень в его адрес...
P.S. Если что-нибудь подобное позволите себе в дальнейшем, я возьмусь за Вас не в шутку (как было до сих пор), а в серьез. И никакой академик Вас не спасет.
« Последнее редактирование: 28.04.15 23:18 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Гайна | Ирис | vvvvv | Дмитрий Карягин | ELeN | Аскер | jack79

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1737 : 29.04.15 04:17 »
Иван, делаю пока Вам замечание.  ;D Участник форума Лукинец - боевой, кадровый офицер русского флота. Наша общая гордость.  *YES* См. его фото с боевыми наградами, хотя бы из уважения. Прежде чем писать подобную хрень в его адрес...
P.S. Если что-нибудь подобное позволите себе в дальнейшем, я возьмусь за Вас не в шутку (как было до сих пор), а в серьез. И никакой академик Вас не спасет.
Не пугайте,уважаемый,не из пугливых."... Тогда мы идём к вам!" - приходите,встретим... И замените "русского"  на "Российского".

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1738 : 29.04.15 07:31 »
Пока  у  меня, например,  стойкое ощущение, что Вы всеми силами пытаетесь впихнуть в одну (теперь немного видоизмененную)  версию несколько ранее озвученных наработок. Получается сумбурно.
Нет,Вы ошибаетесь,я не пытаюсь "слепить" что - то заумное и экзотическое.
Итак, целью операции комитета была вербовка иностранных агентов.
Я приведу простой пример.Семён пишет ПЛУТОНИЙ,причем старается зашифровать слово очень тщательно
Как это понимать?  Плутоний - это ведь из начального варианта гипотезы. Откуда он взялся и какое отношение имеет к вербовке агентов. Или его Семен агентам  предъявлял в доказательство существования секретного объекта. :)
Оффтоп (текст не по теме)
Анатолий Иванович!
Как уже только Вашу фамилию (ник) не склоняли!  А Вы, похоже, не обидчивы совсем.

Почему бы,  если не знаешь, как по русски звучит, просто не  скопировать готовое и не вставить в сообщение. %-)
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1739 : 29.04.15 07:46 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Анатолий Иванович!
Как уже только Вашу фамилию (ник) не склоняли!  А Вы, похоже, не обидчивы совсем.
Вы знаете ... Наверное именно так ... На обидчивых "воду возят" ... Да и на Ивана Иванова я тоже нисколько не обиделся ... Спасибо, конечно же, Ефиму, но и Ивана я тоже понимаю, ... Нуу не может он ответить на конкретные вопросы и что ему остаётся ... То "про червяка на сковородке" вспомнит, то вот, с какого то перепуга "боязливым" обозвал ... "агония" однако приближается ...  *DONT_KNOW*   *SORRY*
А я не склочный ... ( не люблю этих "разборок" не по делу ) ... Разве что надоедливый иногда, но только , когда по делу  ..  *YES*
« Последнее редактирование: 29.04.15 07:50 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: ЕЛЕНА2013 | LANDAU | Ирис | Дмитрий Карягин