Гипотеза Ивана Иванова - стр. 55 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595968 раз)

0 пользователей и 8 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1620 : 23.04.15 18:47 »
Пока нет. А что это говорит Вам?
Давайте проведём элементарное математическое действие (условно) и запишем это так:   З( ВЕДА)  .Продолжить?

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1621 : 23.04.15 18:49 »
Продолжить.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1622 : 23.04.15 18:53 »
Продолжить.
Это те же самые З (ДВА Е  ДВЕ А), есть и четвертый повтор,назовём это так,но его пока оставим.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1623 : 23.04.15 19:15 »
Вот этот обратный процесс с цифрами и хочется увидеть, тем более кроме Вас никто не способен его показать.
Я больше скажу. Кроме уважаемого Ивана Иванова больше никто не способен его увидеть.


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Ефим Суббота | a-lukynec | Luna

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1624 : 24.04.15 05:55 »
Я больше скажу. Кроме уважаемого Ивана Иванова больше никто не способен его увидеть.
Аскер,уважаемый! Это достаточно сложно убедить аудиторию смотреть на проблему глазами автора.Гораздо проще было бы сослаться на компетентное мнение, скажем,полковника КГБ в отставке и не беда,что полковника с такой фамилией не существует,эффект миссис Харрис сработал бы на 100%,я в этом уверен.Большая часть участников Форума воспринимает написанное буквально,да и Вы тоже,большинство воспринимает лишь информацию,передаваемую текстом,не подозревая,что существуют вопросы,например кем это написано,когда и для чего.Но подобный путь для меня не приемлем,это смахивает на мошенничество.Я не навязываю аудитории своё мнение,я указываю на общеизвестные факты и высказываю свою точку зрения. Аббревиатура КГБ зашифрована три раза (четыре,если быть более точным),причём принцип шифрования  (ДВА Е, ДВЕ А) во всех четырёх случаях одинаков.То,что совпадение случайно исключено,это очевидно.Можно заявить ... этого не может быть,потому что этого быть не может... или что -то подобное,но ни звезда ни часы от этого не исчезнут,не исчезнут и показания часов.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1625 : 24.04.15 06:41 »
Стоун, а в чем вопрос?Вопрос сформулируйте,пожалуйста
Так уже выше сформулировала ответ №1610

Цитирование
Иван Иванов - 22.04.15 18:59
У нас показания двух часов     8  14  24  и   8   39
Цитирование
Интересно, почему не указали секунды на вторых часах? Ведь, если бы указали, то все ваши цифровые выкладки по часам были бы совсем другие, и скорее всего КГБ могло не сложиться.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1626 : 24.04.15 08:21 »
Иван Иванов пишет: " Аббревиатура КГБ зашифрована три раза (четыре,если быть более точным)..."
------------------------------------------------------------------------
А для чего зашифровывать в сообщении аббревиатуру КГБ, да еще столько раз?
Получатель сообщения, знающий как его расшифровать, и сам знает, из какой он "конторы".
По-моему, в имевшейся конкретной ситуации в этом не больше смысла, чем в зашифровке сообщения "Спасите!" несколько раз разными способами.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ирис | Xenia

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1627 : 24.04.15 09:58 »
Вы "прикалываетесь"?
Нет, не прикалываюсь. Я пытаюсь понять, но сама такое действие сделать не могу. Мне недоступна логика как может прийти в голову такой процесс в обратном порядке. Вот как? Придумать про двое часов, про сдвиг на 24 часа...


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | игорь нн

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1628 : 24.04.15 13:22 »
[quote Получим    40  53  24.  Но 40 это больше суток,поэтому 24 запишем отдельно[/quote]А число 53 еще больше суток,но его не записывает отдельно. Старик-ребусник(с) подгоняет ответ.

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1629 : 24.04.15 13:46 »
А число 53 еще больше суток,но его не записывает отдельно.
игорь нн, имеется в виду следующее, складываем часы с часами, минуты с минутами. Так что 40 это часы, это больше суток.
А 53 - это минуты. Нет в 53 мин. больше суток.


Поблагодарили за сообщение: игорь нн

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1630 : 24.04.15 13:59 »
По-моему, в имевшейся конкретной ситуации в этом не больше смысла, чем в зашифровке сообщения "Спасите!" несколько раз разными способами.
отличная мысль!

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1631 : 24.04.15 14:00 »
хитро

А можно тогда уточнить, что за плутоний версии 1959 года?


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1632 : 24.04.15 17:05 »
А можно тогда уточнить, что за плутоний версии 1959 года?
Можно, мы сами удивились. Только для этого Вам надо полистать тему. Там и ссылка есть. Не ленитесь.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1633 : 24.04.15 17:14 »
А можно тогда уточнить, что за плутоний версии 1959 года?
В районе вот этого места посмотрите:
http://taina.li/forum/index.php?topic=3851.msg211137#msg211137
« Последнее редактирование: 24.04.15 17:14 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: игорь нн

игорь нн


  • Сообщений: 83
  • Благодарностей: 66

  • Был 31.03.24 15:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1634 : 24.04.15 17:42 »
Не хочу, никого обидеть, но у Плутония нет версий. Это у Ивана Иванова версия :). А у Плутония есть ИЗОТОПЫ. Причем их очень много. Это я в копилку Автору. Всегда можно использовать подходящий, если вдруг что-то не будет сходиться. Ну там вместо 242 взять 236.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1635 : 24.04.15 18:39 »
Не хочу, никого обидеть, но у Плутония нет версий. Это у Ивана Иванова версия :). А у Плутония есть ИЗОТОПЫ. Причем их очень много. Это я в копилку Автору. Всегда можно использовать подходящий, если вдруг что-то не будет сходиться. Ну там вместо 242 взять 236.
Э,нет Вы не правы.Атомный вес 242 был во всех школьных учебниках 1959г.,это была общедоступная информация.А о изотопах знали единицы и эти люди являлись секретоносителями.Указывать изотоп было бессмысленно.

Добавлено позже:
Так уже выше сформулировала ответ №1610
Стоун,повторю только для Вас - я полагаю,что часы "Спортивные" имели функцию секундомера.На этих часах можно было зафиксировать число секунд.Вы знаете что такое секундомер?"Спортивные" без секундомера?Не верится.На остальных часах этой функции не было,не было отмечено и число секунд.
« Последнее редактирование: 24.04.15 18:50 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1636 : 24.04.15 18:54 »
На остальных часах этой функции не было,не было отмечено и число секунд.
А как на счет фото часов "Победа" приведенного Стоун? Они с секундомером.
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1637 : 24.04.15 19:08 »
Иван Иванов пишет: " Аббревиатура КГБ зашифрована три раза (четыре,если быть более точным)..."
------------------------------------------------------------------------
А для чего зашифровывать в сообщении аббревиатуру КГБ, да еще столько раз?
Получатель сообщения, знающий как его расшифровать, и сам знает, из какой он "конторы".
По-моему, в имевшейся конкретной ситуации в этом не больше смысла, чем в зашифровке сообщения "Спасите!" несколько раз разными способами.
Вы серьезно считаете,что о Киме Филби знало всё КГб,включая уборщиц?Вы ошибаетесь.Бывают операции об участниках которых знают единицы в самом комитете.Зашифрованное предназначалось небольшой группе,2 - 3 человека внутри комитета,занятых операцией непосредственно.То,что приезжал Клинов и подписал акты указывает на то,что там находился  и прокурор РСФСР (забыл фамилию),подписывает всегда подчиненный.А присутствие чиновника такого ранга говорит о том,что там присутствовал старший офицер КГБ,примерно равный ему по должности.Это для этого человека предназначено сообщение и он его получил.А на Форуме-то подрались,то с холодом боролись. Не серьёзно это...

Добавлено позже:
А как на счет фото часов "Победа" приведенного Стоун? Они с секундомером.
Где Вы видите секундомер?Я вижу только секундную стрелку.
« Последнее редактирование: 24.04.15 19:13 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1638 : 24.04.15 19:32 »
Где Вы видите секундомер?Я вижу только секундную стрелку.
А в чем отличие? Где посмотреть на часы "Победа" той поры с секундомером?

Добавлено позже:
Вы серьезно считаете,что о Киме Филби знало всё КГб,включая уборщиц? Вы ошибаетесь.Бывают операции об участниках которых знают единицы в самом комитете.
А вот тут соглашусь полностью!  *THUMBS UP*
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне - можно." ©
« Последнее редактирование: 24.04.15 19:39 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1639 : 24.04.15 19:34 »
Я вижу только секундную стрелку.
Для заданного вопроса эта разница не принципиальна, уважаемый Иван Иванов, т.к., как я понял,  речь идет о числе - зафиксировавшем количество секунд на момент останова часов.
« Последнее редактирование: 24.04.15 19:36 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1640 : 24.04.15 19:54 »
Для заданного вопроса эта разница не принципиальна, уважаемый Иван Иванов, т.к., как я понял,  речь идет о числе - зафиксировавшем количество секунд на момент останова часов.
Понимаете,дело вот в чём.Функция секундомера позволяет запускать и останавливать секундную стрелку независимо от хода часов,поэтому число секунд зафиксировано.Остальные часы с секундной стрелкой,но без функции.И двое этих часов "Победа"  +  "Победа"...
                       ПО( БЕДА +БЕДА),математику они знали,ребята эти.Две БЕДЫ,     ДВА на часах Игоря.
                                                                                                       ?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1641 : 24.04.15 20:04 »
Где Вы видите секундомер?Я вижу только секундную стрелку.
Да ё мое. Что не понятно-то? Часы " Спортивные" просто так назывались и не являлись секундомером. Хотя секундная центральная стрелка была, и при желании можно было засекать время по секундам.
А вот часы Победа имели, т.к.называемую боковую стрелку, т.е отдельный циферблат в циферблате (картинка ваше). Это очень раритетные часы. Потом стали изготавливать "Победу" с центральной стрелкой.
Какие именно были часы у Тибо мы не знаем.
Почему в УД не отметили секунды на часах "Победа"? Вопрос риторический. Но, если бы отметили , то расшифровка бы была иная!
Цитирование
У нас показания двух часов     8  14  24  и   8   39
А если бы было:
У нас показания двух часов     8ч.  14мин. 24сек (часы "Спортивные")  и   8ч. 39 мин. ХХ сек  (часы "Победа")
Иван Иванов, что не понятно? Недобросовестность следствия, которые не засекли количество секунд на "Победе", а если б отразили в акте, что бы Вы делали с этими ХХ сек.?

Добавлено позже:
ПО( БЕДА +БЕДА),математику они знали,ребята эти.Две БЕДЫ,     ДВА на часах Игоря.
%-) У Игоря 5 ч. 31 мин. И часы "Звезда"
« Последнее редактирование: 24.04.15 20:06 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1642 : 24.04.15 20:14 »
Часы " Спортивные" просто так назывались и не являлись секундомером. Хотя секундная центральная стрелка была, и при желании можно было засекать время по секундам.
*BRAVO* Браво, Стоун! Что и требовалось доказать...  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1643 : 24.04.15 20:24 »
Стоун,встречный вопрос - а почему секунды указаны лишь на "Спортивных?Не потому ли ,что была определённая особенность механизма?Секунды можно было выставить точно?У остальных -нет.Уберите секунды совсем,что у вас получится?Что, гипотеза рухнет?Нет.У Игоря пусть "Звезда",к гипотезе ещё лучше подходит.Но "Победы" было две?Не три ,не одна ,а именно две.Не так ли?

Добавлено позже:
*BRAVO* Браво, Стоун! Что и требовалось доказать...  *YES*
И что Вы доказали?Ничего абсолютно.А радость пионерская... Сказать не значит доказать...
« Последнее редактирование: 24.04.15 20:27 »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1644 : 24.04.15 20:42 »
Иван Иванов, особенность механизмов была. См.выше.
Но я уже устала говорить о недобросовестности следователей. Часы разные. Секунды должны были указаны на всех часах.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1645 : 24.04.15 20:53 »
Иван Иванов, особенность механизмов была. См.выше.
Но я уже устала говорить о недобросовестности следователей. Часы разные. Секунды должны были указаны на всех часах.
Напрашивается интересный вывод - не разглядел и не написал?Вполне возможно.А вот о следователях... Понимаете ряд фактов они не могли не исказить, не скрыть и записали так,как было на самом деле.В противном случае Л.Н. уехал бы не в Казахстан.Статья про шары это его "месть"за ссылку,он считал,раз он много знает то повысят,должность дадут.Не тут то было.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1646 : 24.04.15 21:13 »
И что Вы доказали?Ничего абсолютно.А радость пионерская... Сказать не значит доказать...
Иван, я в этой теме ничего никому не собираюсь доказывать.  *NO* Вы что-то с чем-то попутали.  Я здесь - Ваша уважаемая аудитория. Единственное, чего я хочу, это получить ответы на заданные мной вопросы, и почитать Ваши ответы на вопросы других форумчан. А так же проследить за ходом Вашей мысли, в рамках Вашей гипотезы. Так же я, в рамках правил форума, оставляю за собой право комментить комменты форумчан и Ваши ответы на их вопросы.
« Последнее редактирование: 24.04.15 21:17 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1647 : 24.04.15 22:00 »
Иван, я в этой теме ничего никому не собираюсь доказывать.  *NO* Вы что-то с чем-то попутали.  Я здесь - Ваша уважаемая аудитория. Единственное, чего я хочу, это получить ответы на заданные мной вопросы, и почитать Ваши ответы на вопросы других форумчан. А так же проследить за ходом Вашей мысли, в рамках Вашей гипотезы. Так же я, в рамках правил форума, оставляю за собой право комментить комменты форумчан и Ваши ответы на их вопросы.
Мне придется Вам кое - что объяснить,мой любознательный друг.Мало того,что Вы высказались в мой адрес не корректно и пренебрежительно,но и имели наглость высказать всё это в разговоре с третьим лицом,фактически за моей спиной.Я решил,что всё это высказано в запале и Вы извинитесь.Но вижу,что об элементарной вежливости у Вас нет ни малейшего представления,поэтому общение с Вами я прекращаю на неопределённый срок.Советую прочитать что - нибудь из правил хорошего тона и научиться пользоваться биноклем.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1648 : 24.04.15 22:04 »
общение с Вами я прекращаю на неопределённый срок.
А я нет  *NO* Пусть оно, в таком случае будет заочным :)
« Последнее редактирование: 24.04.15 22:07 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 559

  • Был 05.07.24 23:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1649 : 24.04.15 22:21 »
Вы серьезно считаете,что о Киме Филби знало всё КГб,включая уборщиц?Вы ошибаетесь.Бывают операции об участниках которых знают единицы в самом комитете.Зашифрованное предназначалось небольшой группе,2 - 3 человека внутри комитета,занятых операцией непосредственно.То,что приезжал Клинов и подписал акты указывает на то,что там находился  и прокурор РСФСР (забыл фамилию),подписывает всегда подчиненный.А присутствие чиновника такого ранга говорит о том,что там присутствовал старший офицер КГБ,примерно равный ему по должности.Это для этого человека предназначено сообщение и он его получил.А на Форуме-то подрались,то с холодом боролись. Не серьёзно это...

Добавлено позже:Где Вы видите секундомер?Я вижу только секундную стрелку.
1. Про Кима Филби я вообще ничего не говорил!!! =-O. Заметьте, это Вы первый о нем вспомнили. А зачем? Он-то Вам зачем на Отортене? К чему Вы вообще о нем здесь вспомнили?

2. Золотарев С.А. как участник операции ( а я считаю, что он являлся резидентом 1-го спецотдела КГБ при Совете Министров СССР, созданного Указом Президиума Верховного Совета СССР 13 марта 1954 года (структура КГБ сформирована с 18 марта 1954 года) на базе оперативно-чекистских подразделений МВД СССР. До этого в штате МВД СССР были негласные сотрудники — агенты и специальные агенты. В 1954 г. категория специальных агентов в МВД СССР была упразднена, ее передали во вновь образованный КГБ уже в качестве категории резидент. Резидент – советский гражданин, завербованный органами КГБ на идейно-политической основе и осуществляющий руководство переданными ему на связь агентами или доверенными лицами. Как правило, являлись членами КПСС, вербовка осуществлялась строго на добровольной основе) непосредственно подчинялся только своему куратору от "комитета" и от него узнавал всё, что касается операции, и от него же получал все указания. Знать же он его мог (и должен был) только по позывному для связи. Позывной мог быть любым, например, "Брюнет", "Вологда", "Заря" и т.д. Сам же Золотарев должен был иметь оперативный псевдоним. И позывной, и оперпсевдоним заносились в оперативное дело. Для каждой операции они могли быть переназначены.  Так что шифровать аббревиатуру КГБ несколько раз Золотареву было незачем. Достаточно было просто указать позывной получателя. Например: "Заря". А далее - кодовое сообщение. Например, "Раскат". Что означают "Раскат" и другие кодовые сообщения, при планировании операции об этом договариваются заранее Золотарев и куратор. Например - "Раскат" означает, что операция идет по плану. А, скажем, "Сугроб" будет означать, что операция успешно завершена... Ну и так далее. Для пущей защиты сообщения от догадливых супостатов его (сообщение) можно еще и зашифровать, например, "лозунговым" шифром (об этом я говорил ранее).
Для гимнастики ума - про расшифровку ДАЕРММУАЗУАЯ. Если в начале этой надписи не Г.С, а I.с, то можно предположить, что писАл не сам Золотарев (он бы указал позывной куратора), а тот, кто этого не знал, но знал про 1-й спецотдел...

3. Состав госкомиссии, расследовавшей трагедию: генерал-майор МВД Шишкарев М. Н., генерал-майор авиации Горлаченко М. И., заместитель председателя Свердловского облисполкома Павлов В., завотделом Свердловского обкома КПСС Ермаш Ф. Т., прокурор г. Свердловска Клинов Н. И.
Пока госкомиссия не закончит расследование, Прокуратуре РСФСР (с 1954 по 1963 годы Прокурором РСФСР был Алексей Андреевич Круглов) там делать нечего. Соответственно, и тов. Круглов А.А. на Отортен и не собирался - зачем, когда на месте есть подчиненные, в чьей компетенции разобраться с этим делом. Вот когда закончат расследование, передадут дело в Прокуратуру РСФСР, тогда и тов. Круглов возьмется за проверку того, что там наработали подчиненные, тогда и будет решать судьбу этого дела. Так и случилось. После проверки в Москве Прокуратурой РСФСР дело возвращено в Свердловск 11 июля 1959 года. При этом Прокуратура РСФСР после проверки дела никакой новой информации не сообщила и не давала никаких указаний «засекретить дело». По распоряжению прокурора Клинова Н.И. дело какое-то время хранилось в секретном архиве (листы 370—377 «дела», содержащие результаты радиологической экспертизы, были сданы в особый сектор). Но потом его рассекретили и сдали в государственный архив Свердловской области, где оно и находится в настоящее время.


Поблагодарили за сообщение: Soldat