Гипотеза Ивана Иванова - стр. 51 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595788 раз)

0 пользователей и 29 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1500 : 14.04.15 15:03 »
Да почему отказаться?По легенде в группе могло быть что угодно и сопровождающий к этому "что угодно" - Семён.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1501 : 14.04.15 15:04 »
Ув. [email protected]

Цитирование
А вот нагревательных способностей о-о-очень даже касается, потому как этот распад прям в людей ядерным жаром пышет, в то время, пока печечька грелки едва теплится!!! Я к тому, что к Отортену группа бы уже "светилась" бы в темноте как северное сияние.
Вот в этом Вы глубоко заблуждаетесь ... РИТЭГ - это "закрытый ИИИ" ... причем бета излучатель ... то есть на расстоянии десятка сантиметров уже практически "не светит" ... Конечно же - мощные, расчитанные на 25 лет работы, которые на маяки на Сев мор пути ставили, те светили побольше, а "тормозное" от них и гамма было, от "защиты", но "мягкое" ИИ, если Вам это о чем то говорит, но и от них никакой человек не будет "светиться" бы в темноте как северное сияние ... С какого это перепугу "светиться то " ?  Кстати ... Вы слышали когда нибуть о РИТЭГах, которые людям под кожу зашивают в качестве источников питания для электростимуляторов сердца ? ... И они всю жизнь с этими РИТЭГами живут ... При этом "не светятся" ... Хотя ... справочки с собой носят ... кое где их отлавливают ... в аэропортах ... Да и то ... более для того, чтобы через колонки не проходить ... магнитные металоискатели ... А вот через колонки на радиацию это спокойно ... Специально мы такого одного, с справкой , попросили пройти у нас на предприятии ... наша аппаратура его РИТЭГа не увидела ... Оно, конечно же и понятно ... У него альфа источник ...
А википедию тоже нужно вдумчиво читать ... Извините ...  *SORRY*
« Последнее редактирование: 14.04.15 15:21 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: VieraKirillova66 | Стив | LANDAU | Shudik | Ирис

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1502 : 14.04.15 16:52 »
Да не ношусь я с РИТЭГом как с писанной торбой.
Наоборот говорю, что отказаться хотелось бы.

Я прежде всего не могу поверить, что тогдашний КПД ихний был равен сегодняшнему.
Это прямо означает, что большая часть в небо излучает. Или в нежное человеческое тельце.

Я просто вспоминаю размеры и вес старой армейской радиостанции, потом радиостанции помоложе и потом спутниковой, размером с телефончик...

Я к тому, что с тогдашней технологией нужно было килограммчик ИИИ с собой нести, чтобы он электростимулятор питал. А это уже по честному можно считать радиологическим материалом.

Понимаете, там была куча радиохимиков-физиков во главе с братом Кикоина.
Они  бету искали. И я склонен считать, что они искали изотоп, который распадается с сильной долей беты.

Если так, то возможно как падение того, что не должно падать, так и выемка с завода обогащённого чего-то.

Кстати, если там, как в Канаде, в своё время,
упал какой-либо спутник...
Но вроде, на спутниках плутониевые печки стоят...

На самом деле, я сторонник комбинированной версии.
Прежде всего потому, что если бы была любая от криминала до спецназа,
то зверюги бы не стали огород городить, а убили бы и так и бросили.

Всякие мистификации и реинкарнации с защитой свидетелей им не нужны, за отсутствием таковых.

Где были свидетели, когда ребята погибали? Это совсем не пустой вопрос!
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1503 : 14.04.15 17:22 »
Цитирование
На самом деле, я сторонник комбинированной версии.
Где были свидетели, когда ребята погибали? Это совсем не пустой вопрос!
Я тоже ... За синтез версий ... Потому как ни одна из "чистых" законченных версий, во всяком случае пока известных мне ... На этом форуме, да и на других тоже ... Почему то не даёт ответа на все имеемые и возникающие вопросы ...
УД весьма и весьма халтурное ... Почему ? .. Это тоже довольно не простой вопрос ...

Вот у Саши КАНа , в настоящий момент всеми неуважаемого , интересное соображение есть , после всех своих изысканий он тоже пришел к выводу, что нет одной обобщающей версии, которая бы полно охватила все моменты ТД ... И соображение его , как я понял, такое - разбить происшедшее на два "уровня" - верхний и нижний ...
Верхний - что заставило ребят так срочно покинуть палатку ? А нижний - что же в последствии привело их к гибели ? И причины того и этого могли быть совершенно разными и не связанными одна с другой ...
А я так думаю, что и двух "уровней" мало ... Весьма вероятно, что и третий уровень нужен ... Что происходило уже после их гибели ? На месте ТД ... И опять же, почему ?
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1504 : 14.04.15 17:32 »
Ни в коем случае!Б.Л. это единственный документ на бумажном носителе.А главное... Главное они написали,но носитель не бумажный,это не монеты и не часы.
Стоп! Это естественно, что версия в процессе трансформируется. Уже и не монеты, не часы, и не БЛ ...
М.б. на данном этапе подвести какой-нибудь промежуточный итог?
Гипотеза необычная. Поэтому не стандартно начнем с конца.
За что убили туристов? Кто убил? Почему так зверски?
А потом уже подробности от обратного. М.б.так?
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | Дмитрий Карягин

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1505 : 14.04.15 17:58 »
Всё же, я бы не стал говорить о халтурности следователей.
Сначало банда поисковиков, которые своим присутствием и энтузиазмом затаптывают следователям головы, а следствию следы.
Куча понаехавших, которые только и пинают, а помощи никакой (или минимум).
Кроме этого объективные трудности из-за пространств, времени и погоды и пр.

И, тогда же был Командно администрвтивный строй.
Как скомандовали, так и бегут все... строем.

Так вышло, что я разговаривал с дальними родственниками жены по фамилии Артюковы, которые родственники Ортюкова,
Так вот, Не только Иванов но и Ортюков считали, что там был техноген.

Существенное НО.
Если вспомнить, то после выволочки в центре, Иванов резко изменился и перестал разговаривать о чем либо, кроме мороза и погоды.

Просто ему расширили кругозор и объяснили, куда можно послать дальше Колымы.

Если бы не было какого-либо техногена, там не было бы и Лётчиков  и Генералов и "Кожанок с пистолетами" и Кикоина, просто потому, что своих ивдельских молодцов вполне ХВАТАЛО с избытком! Не беспокоили бы и Хрущёва.

Я также не люблю слова убили, когда не доказано, что кому бы то ни было нужно было бы убивать.
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1506 : 14.04.15 18:35 »
Стоп! Это естественно, что версия в процессе трансформируется. Уже и не монеты, не часы, и не БЛ ...
М.б. на данном этапе подвести какой-нибудь промежуточный итог?
Гипотеза необычная. Поэтому не стандартно начнем с конца.
За что убили туристов? Кто убил? Почему так зверски?
А потом уже подробности от обратного. М.б.так?
Стоун,студентов убили только потому,что агенты заподозрили,что они заметили преследование и,по мнению агентов,попытались "стряхнуть хвост".Этого вполне достаточно,в данной ситуации.Они же были знакомы... Стоун,уважаемая,и часы и монеты ,и Б.Л.,но было и еще одно донесение,очень своеобразное,чтобы его составить необходимо быть очень эрудированным человеком.Самим студентам это не под силу,тут нужны очень специфические знания.Об этих знаниях не имели представления ни студенты,не имеют представления и участники Форума.Не в силу своей ограниченности,просто область необычная.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1507 : 14.04.15 18:49 »
[email protected], ну техноген. Так считали многие поисковики и родственники. Но почему такая картинка? Где зачистка? Три недели были снять этот вопрос.

Добавлено позже:
Стоун,студентов убили только потому,что агенты заподозрили,что они заметили преследование и,по мнению агентов,попытались "стряхнуть хвост".Этого вполне достаточно,в данной ситуации.Они же были знакомы... Стоун,уважаемая,и часы и монеты ,и Б.Л.,но было и еще одно донесение,очень своеобразное,чтобы его составить необходимо быть очень эрудированным человеком.Самим студентам это не под силу,тут нужны очень специфические знания.Об этих знаниях не имели представления ни студенты,не имеют представления и участники Форума.Не в силу своей ограниченности,просто область необычная.
Иван Иванов, я уже знаю, что Вы из Вашей шляпы фокусника всегда вытащите что-то непредвиденное.
М.б. намекнете на необычную область, или опять игра в угадайку?
« Последнее редактирование: 15.04.15 05:52 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1508 : 14.04.15 19:02 »
Всё же, я бы не стал говорить о халтурности следователей.
Сначало банда поисковиков, которые своим присутствием и энтузиазмом затаптывают следователям головы, а следствию следы.
У вас очень интересный стиль: В начале поста идет некое "Утверждение", а потом всем своим  постом вы его полностью  разрушаете, якобы "аргументируя"... Прикольно.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1509 : 14.04.15 19:43 »
[email protected], ну техноген. Так считали многие поисковики и родственники. Но почему такая картинка? Где зачистка? Три недели были снять этот вопрос.

Добавлено позже:Иван Иванов, я уж знаю, что в Вы из Вашей шляпе фокусника всегда вытащите что-то непредвиденное.
М.б. намекнете на необычную область, или опять игра в угадайку?
Нет,тут есть настолько "продвинутые" дятловеды... Пусть найдут сами.Эта находка и упорядочила проблему поиска и расставила всё по местам.

Добавлено позже:
У вас очень интересный стиль: В начале поста идет некое "Утверждение", а потом всем своим  постом вы его полностью  разрушаете, якобы "аргументируя"... Прикольно.
LANDAU,поисковики играли очень важную роль.Очень. Мы ещё об этом поговорим.
« Последнее редактирование: 14.04.15 20:04 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

[email protected]


  • Сообщений: 257
  • Благодарностей: 102

  • Был 01.12.21 17:43

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1510 : 14.04.15 21:24 »
2Стоун
Вообще-то, бета-излучения там вскоре не стало...
Потому как радиологи повозились-повозились и очень быстро уехали.

Сняли вопрос, наверное.

2LANDAU
Увы, это - болезнь интернета - могучее воображение и беспомощное отображение...

На самом деле, следователю невозможно никак было предотвратить
затаптывание и растаскивание и пропадание и выпивание следов.
Для начала у него не было пластиковой ленты для огораживания места преступления,
которое ещё надо было самим поисковикам найти и которое в момент нахождения его,
поисковиками же интенсивно затаптывалось.
Затем, в принципе трудно огородить райончик в пару тыщ квадратных километров. :)
Все следователи ходили усталые  злые и понурые.

А вообще-то я хочу просто отвязаться от примитивных малосущественных деталей.
Если это удастся, то всё станет проще. (Понимаю, что не ведёт к разгадке...)

Для начала, стоило бы брать крупные категории гипотез.

- Вот вопрос о донесении, например...
Кому донесение-то, если маршрут был известен в точности только Дятлову и ещё интереснее,
что он мог его по обстоятельствам изменять волюнтаристично?
Это что тотальная слежка за группой с применением 4 машин на воздушной подушке, которые и вызвали
тяжелые повреждения как от удара автомобилем, что ли?

Если никому извне не известно где группа, тогда писать можно ТОЛЬКО в "Бутылку для потомков".
в любом случае такое донесение не будет оперативным.

Добавлено позже:
Мне всё время очень хочется узнать, откуда пошло представление о Семёне как о разведчике/контрразведчике?

Кто его так слил-то?
Вроде, обычный фронтовик, многое повидал, АН-НЕТ!.. Спецуха заела...

Я знаю абсолютно точный признак разведчика - это Ленинский прищур и вопросы.
Вроде этого - "Слышь, а почему Ремпеля посадили?"

А с признаками контрразведчика сложнее.
Если они есть, то он контрразведчик никудышный и безопасный как горшок Винни-Пуха.

С другой стороны, он песни блатные пел? Пел. Присутствовавшие не осведомили? Нет. Можно дело открывать...
Значит, всё-таки контрразведка.

По поводу версии скажу следующее.
Если бы произошло ЧП районного масштаба, то для нейтрализации преступников прекрасно подошли бы бойцы и собачки лагеря НКВД.
Никакой стрельбы по македонски, а результат тот же. Никто и спрашивать не будет. ТАК НАДО!
« Последнее редактирование: 14.04.15 22:52 »
Наши мудрецы не спят! Дружище Горацио...

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1511 : 15.04.15 14:41 »
      Сказать честно, мне не понятно, почему столько копий сломано вокруг личности Семёна. На него нет личного дела, а все документы, представленные исследователями, как правило, вторичны. Только на основании этого логичнее всего предположить, что он сотрудник комитета, офицер,  и выполнял ответственное задание. Он имел приказ, ему была поставлена боевая задача и он, как офицер, будет приказ выполнять, независимо от сложившейся обстановки, он будет его выполнять, пока не погибнет. Это Вам, уважаемые участники Форума, надо понять и принять,  для Семёна альтернативы не существовало, присягу мы принимаем один раз, её невозможно принять два раза. Пользуясь данной точкой зрения, события у кедра объяснить довольно просто, но существует одно большое препятствие, Ваш, уважаемые участники Форума, менталитет. Большинство из Вас считает, что на перевале можно было вступить в переговоры и договориться. Я не могу понять, откуда появилось столь наивное суждение, навеяно оно голивудскими фильмами или художественной литературой, но оно ошибочно,договориться было невозможно, это миф, выбросьте это из головы и никогда подобное не обсуждайте.
         
Продолжение

Мы с Вами, уважаемые читатели, пойдем самым длинным путём. Да, возможно, Семён отделился от группы и ушёл, но его вернули (возможно вместе со встречающими, что объясняет смутную информацию о 11 телах), вернуть его было просто, один из агентов взял в заложники студентов, второй догнал Семёна и Семен вернулся, но вернулся он не из-за заложников, причина была в другом- агенты не пошли за ним и первоначальный план операции разведчиков дал сбой...
« Последнее редактирование: 16.04.15 19:44 от LANDAU »

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1512 : 15.04.15 16:29 »

Мы с Вами,уважаемые читатели,пойдем самым длинным путём.
Я так и знала! Боюсь, не доживу.
Да,возможно,Семён отделился от группы и ушёл,но его вернули (возможно вместе со встречающими,что объясняет смутную информацию о 11 телах),вернуть его было просто,один из агентов взял в заложники студентов,второй догнал Семёна и Семен вернулся,но вернулся он не из-за заложников,причина была в другом- агенты не пошли за ним
%-) Так агенты догнали или не пошли?
и первоначальный план операции разведчиков дал сбой...
В чем заключалась операция? Агенты и разведчики - это одно и то же? Семен был разведчик? Чего разведывал? Отвлекал от виртуального объекта или наоборот привлекал.
Знал, что за ними хвост. Сделал все возможное отвязаться от хвоста, тем самым навлёк беду на группу? Агенты по этому признаку решили, что он "не наш"?

Сказать честно,мне не понятно,почему столько копий сломано вокруг личности Семёна.
Сказать честно, мне вообще ничего не понятно. Исследователи исследуют. Не хотят напраслину на человека возводить.
А Вы, бац, утверждаете
Цитирование
Он имел приказ,ему была поставлена боевая задача
Короче, слушайте готовое, и ждите продолжения.
LANDAU, на помощь! Запуталась в
Цитирование
планах операции разведчиков
и в
Цитирование
он имел приказ,ему была поставлена боевая задача
.
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1513 : 15.04.15 17:17 »
  Семёну пришлось вернуться, в противном случае он был бы убит в том месте, где его догнал второй агент, а затем погибла бы и группа, кто убил не известно,когда не известно,да и обставлено всё было бы как несчастный случай... Этого он допустить, конечно, не имел права, это означало, что тщательно подготовленная операция по выявлению и вербовке агентов иностранной разведки "накрывалась медным тазом". Он вернулся.
   Агенты представились, скорее всего, сотрудниками комитета, это поднимало их статус и позволяло расспрашивать про это самый "секретный объект", позволяло это вести допрос и "активными методами", назовем это так. Золотарёв прекрасно понимал, кто остановил группу, на многие километры вокруг он единственный сотрудник комитета, но он подыгрывает агентам, он играет роль предателя, или агента одного из европейских государств,  А.ГАД. - набрано на часах Золотарёва и мне не понятно, как этот "гад", собравшись за "бугор" оставил в рюкзаке свой хронометр. "Гады" существа меркантильные...
« Последнее редактирование: 16.04.15 19:44 от LANDAU »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1514 : 16.04.15 05:36 »
  Но, не стоит заблуждаться, Семён мог представиться иностранным агентом, предателем, он мог назваться племянником директора ЦРУ, это ничего не меняло, он прекрасно понимал с перевала не уйдет никто. Всё что он делал и сделал преследовало одну цель оставить донесение, ничего другого он сделать просто не мог. Но необходимо было избавится от наблюдения и это ему удалось два раза, первый раз в палатке, именно тогда был написан БЛ и, второй раз, у кедра, если точнее, у настила. БЛ писал сотрудник комитета, в нем указано имя того, кто студентов охранял, в нем есть слово БИВАК, а это военный лагерь, охраняемый, и есть слово ГИБЕЛЬ, а вот об этом мог знать только Золотарёв, студенты считали,что задержаны сотрудниками комитета и недоразумение вскоре разрешиться. Есть в БЛ и одна очень специфическая, назовем её так, часть, но подобную информацию мог знать только сотрудник комитета, студенты о таких вещах представления не имели. Очень возможно что и тату была сделана в палатке, нанести её в темноте, на морозе довольно проблемно.

Продолжение следует.
« Последнее редактирование: 16.04.15 19:46 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1515 : 16.04.15 06:27 »
Цитирование
Мы с Вами,уважаемые читатели,пойдем самым длинным путём.Да,возможно,Семён отделился от группы и ушёл,но его вернули (возможно вместе со встречающими,что объясняет смутную информацию о 11 телах),вернуть его было просто,один из агентов взял в заложники студентов,второй догнал Семёна и Семен вернулся,но вернулся он не из-за заложников,причина была в другом- агенты не пошли за ним и первоначальный план операции разведчиков дал сбой...
Я извиняюсь ... Но ничего не понял ... Кто агенты ? Кто разведчики ?

Цитирование
Золотарёв прекрасно понимал,кто остановил группу,на многие километры вокруг он единственный сотрудник комитета
Агентов было двое  ? Смутная информация о 11 телах ... Тогда получается, - все умерли ? И студенты , и агенты ? А в живых остались "разведчики" ?  И где же они были в то время, как "агенты" убивали студентов, студенты убивали агентов , а Семён шифровал свои донесения ... ?

Цитирование
Всё что он делал и сделал преследовало одну цель оставить донесение
Даа ... уж ... Путь к истине всё  длиннее и длиннее ...  :(
« Последнее редактирование: 16.04.15 06:31 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Ефим Суббота | Ирис

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1516 : 16.04.15 07:51 »
Я извиняюсь ... Но ничего не понял ... Кто агенты ? Кто разведчики ?
Присоединяюсь.  :'( Даже не могу ничего спросить у Ивана, т.к. не понял вообще ничего  %-) Какой-то разрозненный набор слов, фраз и мыслей, похожий на пчелиный рой...
« Последнее редактирование: 16.04.15 07:52 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис | Luna

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1517 : 16.04.15 08:28 »
Иван, а Вы напишите все происходящее "в ролях", так сказать (думаю, уважаемый LANDAU не откажет Вам в помощи). Имена дятловцев у Вас есть, а остальных назовите как-нибудь, не столь важно. Ну и хронологию событий. А то действительно как-то, мягко говоря, не понятно.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1518 : 16.04.15 19:23 »
   Уважаемые (и не уважаемые,есть и такие!) участники Форума.Если Вам не понятно и не интересно Вы в праве покинуть эту тему, я никого не держу силой и не заставляю читать посты.Я догадываюсь на какой почве "произрастает" Ваша непонятливость и отношусь к этому,скажем,снисходительно.Вам нечего противопоставить версии (пока версии!) за исключением едких выпадов в адрес автора,у Вас ничего нет и не будет.Я хорошо понимаю распирающие Вас чувство досады и глубоко скорблю по этому поводу,Вы проделали большую работу,сочинили версии,прочитали УД  изучили мат.часть и уже почти причислили себя к знатокам - дятловедам... Но появляется никому не известный И.И. указывает Вам на часы и монеты и объясняет,что это значит.Он указывает Вам на то,что Вы видели сотни раз и не предавали этому никакого значения.Чувство растерянности и досады безмерно!
     Да,версия конфликтная,она конфликтует со всеми  - писателями,участниками Форума,даже с Фондом,в какой - то степени и я уверен,она единственная верная,в ней соединяются обе "полуверсии",хотите Вы этого или не хотите.Ваши последние посты говорят ,что процесс организован и пошел,для меня это не новость,подобный вариант развития событий обсуждался с LANDAU давным давно.Ну,что ж, дерзайте!


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1519 : 16.04.15 19:41 »
Короче, слушайте готовое, и ждите продолжения.
LANDAU, на помощь! Запуталась в
Цитирование
планах операции разведчиков
и в
Цитирование
он имел приказ,ему была поставлена боевая задача
.
Уважаемая Стоун, могу только посоветовать то же, что делаю сам (по вышеприведенному  совету Автора) - слушать и ждать продолжения.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1520 : 16.04.15 22:08 »
Присоединяюсь.  :'( Даже не могу ничего спросить у Ивана, т.к. не понял вообще ничего  %-) Какой-то разрозненный набор слов, фраз и мыслей, похожий на пчелиный рой...
Очередная версия инсценировки же. Только инсценировали не смерть студентов, а наличие еще одного суперпредприятия типа Маяка. Только несуществующего. Поэтому в тот район где якобы располагалось это какбыпредприятие никого не пускали кроме тургрупп студентов перспективных специальностей. Чтобы создалось впечатление что там что то есть. С каждой группой шел агент КейДжиБи. На случай если шпионы клюнут. И вот они клюнули. И все случилось. Туба в бересе. КГБ носками монетами и вечерним отортеном - сплошные сигналы СОС и "БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ".  Ну и потом еще видимо все таки надзорные органы общегосударственного и местного масштаба  переборщили и перепутались  в зачистке(но это уже спойлер как мне кажется)
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Сергей В. | a-lukynec | Стоун | Картаус

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1521 : 17.04.15 11:35 »
Очередная версия инсценировки же. Только инсценировали не смерть студентов, а наличие еще одного суперпредприятия типа Маяка. Только несуществующего.
Как раз это предположение - абсолютно реальное. Больше ничего реального или хотя бы не абсурдного в версии, к сожалению, нет.

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1522 : 17.04.15 11:48 »
Вам нечего противопоставить версии (пока версии!) за исключением едких выпадов в адрес автора
Иван, позвольте Вам напомнить, что из себя представляет версия:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела, указывающее на наличие и объясняющее(!!!) происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической версии:
—обоснованность, реальность, конкретность(!!!) и относимость.
Под обоснованностью версии понимается наличие исходных данных для построения версии, логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность(!!!), возможность существования того, что предполагается версии;
конкретность версии — это относимость ее к определенным фактам, явлениям, а сама относимость — это связь версии с предметом доказывания по делу.
©  Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия.

Добавлено позже:
Если Вам не понятно и не интересно Вы в праве покинуть эту тему, я никого не держу силой и не заставляю читать посты.
Я могу сказать, что мне интересно и что мне непонятно. Мне интересен оригинальный подход Ивана Иванова в выстраивании логических цепочек, не имеющий ничего общего со всем тем, что публиковалось ранее, кем бы то ни было. Ну, может быть, что-то похожее было разве что у почившей в бозе Почемучки. Это то, что мне интересно. При этом, зачастую, обоснования выстраивания этих логик у Ивана выглядят комично, ИМХО. А непонятно мне всё остальное, увы.  :( Видимо, в силу моей природной ограниченности  :'(
« Последнее редактирование: 17.04.15 13:07 от LANDAU »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | jack79 | a-lukynec

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1523 : 17.04.15 12:33 »
А что, и тогда многие любили журнал Крокодил и раздел сатиры и юмора в других изданиях. Кстати, еще не фигурировали в теме расшифровки с него? Ведь Семен наверняка прихватил в поход именно этот номер?

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1524 : 17.04.15 12:46 »

Я хорошо понимаю распирающие Вас чувство досады ... Чувство растерянности и досады безмерно!..
Ваши последние посты говорят ,что процесс организован и пошел,для меня это не новость,подобный вариант развития событий обсуждался с LANDAU давным давно.Ну,что ж, дерзайте!
Зря Вы так думаете и реагируете.
После несметного  количества существующих версий теперь можно только приветствовать новые идеи.
Вы просто попытайтесь разъяснить, чтобы Вас поняли.
Пока  у  меня, например,  стойкое ощущение, что Вы всеми силами пытаетесь впихнуть в одну (теперь немного видоизмененную)  версию несколько ранее озвученных наработок. Получается сумбурно.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота | jack79 | a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1525 : 17.04.15 13:37 »
Иван, позвольте Вам напомнить, что из себя представляет версия:
ВЕРСИЯ криминалистическая - обоснованное предположение относительно отдельного факта или группы фактов, имеющих или могущих иметь значение для дела, указывающее на наличие и объясняющее(!!!) происхождение этих фактов, их связь между собой и содержание, служащее целям установления объективной истины.
Свойства криминалистической версии:
—обоснованность, реальность, конкретность(!!!) и относимость.
Под обоснованностью версии понимается наличие исходных данных для построения версии, логически их объясняющей;
под реальностью —правдоподобность(!!!), возможность существования того, что предполагается версии;
конкретность версии — это относимость ее к определенным фактам, явлениям, а сама относимость — это связь версии с предметом доказывания по делу.
©  Белкин Р. С. Криминалистическая энциклопедия.

Добавлено позже:Я могу сказать, что мне интересно и что мне непонятно. Мне интересен оригинальный подход Ивана Иванова в выстраивании логических цепочек, не имеющий ничего общего со всем тем, что публиковалось ранее, кем бы то ни было. Ну, может быть, что-то похожее было разве что у почившей в бозе Почемучки. Это то, что мне интересно. При этом, зачастую, обоснования выстраивания этих логик у Ивана выглядят комично, ИМХО. А непонятно мне всё остальное, увы.  :( Видимо, в силу моей природной ограниченности  :'(
Ефим,уважаемый! Я согласен с Вами и с уважаемым Белкиным Р.С.Абсолютно!Да,есть наука криминалистика или криминология,не знаю,как правильно,и у этой науки есть свои законы и правила,и любое расследование следует этим законам и правилам.Но можно сделать так,что эти законы и правила перестают работать,именно с таким случаем мы все столкнулись при расследовании гибели группы Дятлова.Я Вам скажу больше,проведи Л.Н.полное расследование и напиши он 5 томов У.Д. у него ничего бы не вышло,он не смог бы никого ни в чём обвинить и всё закончилось бы,как и закончилось - непреодолимой силой.

Добавлено позже:
Зря Вы так думаете и реагируете.
После несметного  количества существующих версий теперь можно только приветствовать новые идеи.
Вы просто попытайтесь разъяснить, чтобы Вас поняли.
Пока  у  меня, например,  стойкое ощущение, что Вы всеми силами пытаетесь впихнуть в одну (теперь немного видоизмененную)  версию несколько ранее озвученных наработок. Получается сумбурно.
Нет,Вы ошибаетесь,я не пытаюсь "слепить" что - то заумное и экзотическое.Я использую известные всем факты, но я иначе рассматриваю цель действий,Семена ,например.Поэтому и известные факты имеют несколько иные объяснения.Если мы с Вами рассмотрим более подробно,ну скажем,вопрос вербовки агентов,совершенно понятно,что необходимо было ,с помощью созданной группы вывести агентов за пределы населенного пункта и осуществить вербовку на маршруте,об этом не узнал бы никто,в т. ч. и третий участник группы.Арестуй группу на месте об этом узнает вся округа,(вспомните шпиона из коровника) и цель  операции не будет достигнута.Я об этом не пишу,это понятно и очевидно каждому...
« Последнее редактирование: 17.04.15 14:01 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1526 : 17.04.15 14:38 »
Я Вам скажу больше,проведи Л.Н.полное расследование и напиши он 5 томов У.Д. у него ничего бы не вышло,он не смог бы никого ни в чём обвинить и всё закончилось бы,как и закончилось - непреодолимой силой.
Почему?
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 880
  • Благодарностей: 2 323

  • На форуме

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1527 : 17.04.15 15:46 »
Почему?
Это довольно сложно объясняется и ещё сложнее для понимания (это не ссылка на один из ваших постов!).Если ответить коротко -  Семен заменил одну логику другой.Задача не имеет решения в рамках обычной,традиционной логики,как Ваша,например ,или Пеппера,илиЛ.Н.Не обижайтесь,я не пытаюсь задеть Ваше самолюбие,просто Вы с подобным никогда не сталкивались.Участники Форума тоже.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 416

  • Был 22.05.20 23:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1528 : 17.04.15 16:42 »
Если ответить коротко -  Семен заменил одну логику другой.
Которой именно? Обычно выделяют две разновидности альтернативной логики - параноидальную и шизофреническую. Действительно, действия людей в рамках этих логик, абсолютно логичные и объяснимые, обычно не находят понимания среди простых, не одаренных альтернативно людей.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | a-lukynec | Luna

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1529 : 17.04.15 16:54 »
Не обижайтесь,я не пытаюсь задеть Ваше самолюбие.
Иван, я не из обидчивых  :) Кроме того, мне чуждо самолюбие  *NO*

Добавлено позже:
Вы с подобным никогда не сталкивались.Участники Форума тоже.
=-O То есть, с чем то подобным сталкивались только Вы? Или только Вы имеете уровень мышления позволяющий предположить, что произошло на перевале?
« Последнее редактирование: 17.04.15 16:58 от LANDAU »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec