Гипотеза Ивана Иванова - стр. 47 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595724 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1380 : 10.02.15 12:57 »
Я не спец в этом, но вот карта медосмотра Коли:


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1381 : 10.02.15 13:12 »
ну по карте медосмотра  0,7 у него, очки ему в принципе совершенно не нужны, и заключение здоров! при -6 пишут миопия высокой степени!

Добавлено позже:
но карта медосмотра от 53 года, с имеющейся предрасположенностью, так что за время студенчество мог и подсадить зрение. Ну до -3 куда ни шло, да и без очков тогда можно обходиться, одевая их изредка, но не -6, тогда, поход - не поход не снимешь. так что да, с очками вообще ничего не понятно %-)

Добавлено позже:
И еще, возник вопрос к автору версии, уважаемый Иван Иванов, а почему для группы выбранной для "прорыва" к палатке отправили не достаточно утепленных людей? У меня после бесед с определенными людьми возникла мысль, а может произошел конфликт? Как бы правильнее выразиться. Вот уговорил их Семен на  оставление посланий, сидят, холодно, а все люди разные. Кто-то больше верит в партию и ее честность, кто-то менее, кто-то колеблется. Вот и решили 3 вернуться, а вдруг обойдется? А кто более недоверчивый ( умный, видевший жизнь и т.д.) понимает, что нет не обойдется, уходи по возможность дальше в лес. как-то сумбурно получилось. Просто разговор у меня был в таком ключе - Что или кто могло заставить выйти ночью на мороз не совсем обутых, одетых людей - Либо что-то жутко страшное ( а народ то был совершенно не робкого десятка), да еще и  уйти в лес, или это был все таки кто-то, злоумышленники? ну опять же , ребята совсем не робкие, + фронтовик (если судить по моему деду и его друзьям, просто так бы не сдались), значит кто-то представляющий власть? с кем не спорят? вот я и спросила, ну выгнали бы их на мороз, неужели бы не сопротивлялись, вот тут то мне и говорят, большинство нет, тогда мы по другому воспитаны были, ежели представители закона, то могли б сидеть  и ждать, если приказ такой был. Вот у меня и возникли мысли, может сначала с Золотаревым, как с более опытным согласились, послания составили-оставили, а потом поругались, часть пошла назад в попытке договориться, часть осталась сидеть у костра где велено, а другие ушли подальше, ну их в итоге там и добили, если приказ такой в конце получили? Как-то так. Просба не заклевывать, это мысли в рамках данной версии.
« Последнее редактирование: 10.02.15 14:08 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1382 : 10.02.15 14:38 »
-4 - ключ к коду в слове ОЧКИ - намекает что слово шифрованное

Применяем ранее использованные способы
- 1 буква Н Ц И З
               О Ч К И
               П Ш Л К

Берем каждую четвертую букву считая подряд и исключая уже использованные

Путем перестановок букв получаем
З К П О Ш Л И К Н Ц

Расшифровываем

Зэки пошли. Конец.

Также учитываем что 4 буква алфавита - это буква Г. А в слове очки встречается зашифрованная ЧК. Что однозначно намекает на связь с госбезопасностью и чрезвычайной комиссией как предшественницей НКВД - МГБ - КГБ

Оффтоп (текст не по теме)
извините, не удержалась
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать


Поблагодарили за сообщение: Аскер | Ирис | a-lukynec

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1383 : 10.02.15 16:12 »
Оффтоп (текст не по теме)
извините, не удержалась
Отлегло. А то я было решила что это заразно.  :)


Поблагодарили за сообщение: Enny | Стоун | Ирис | mapos | a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1384 : 10.02.15 16:48 »
Зэки пошли. Конец.
Enny, высший пилотаж. Хлеб у Ивана отнимаете. Причем, лучшие куски.
Кто только не шел за ГД. Зэки, видимо были замыкающими.
Зря извинялись, удержаться практически невозможно. Сама не раз зарекалась.
Но все уже сказано автором:
Цитирование
Мне известно,как выбраться из тупика, известен и метод решения данной загадки,но здесь нужны знания в очень специфической области,какой я умолчу.На Форум подобное выносить бессмысленно, меня просто не поймут,Вы почитайте тему -  участники не могут связать одно событие с другим и ограничиваются ответом на последний пост, считая себя знатоками мат.части и исследователями.Они где образование получали? Похоже в Штатах...
Тут другое.
Иван, спорю на рукава от моей безрукавки, Вы хотите с мужиками общаться? А тут нежная Ирис, язвительная Стоун, наивная Амели и прочие бабы, бегающие от кастрюль к компу и обратно.
А, если серьёзно. Если Вас не устраивает контингент данного форума, создайте свой блог. Это не сложно. Тема востребованная. Вы непременно обретете множество знатоков в любых специфических областях.
Это лучше, чем морочить головы необразованным по Вашим меркам людям на этом форуме.
 Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытый текст.
Желаю успехов.
 
Оффтоп (текст не по теме)
Только вот Ландау, я Вам не прощу. Он, конечно, не нуждается в защите. Но, сколько дерьма, на него вылили Ваши оппоненты! Вас только слегка осколком зацепило.

   
« Последнее редактирование: 10.02.15 16:51 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: Enny | Ирис | a-lukynec

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1385 : 10.02.15 16:56 »
Гм, боюсь наивность я еще лет 10 назад подрастеряла, по дороге так сказать.. :'(

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1386 : 10.02.15 17:02 »
Гм, боюсь наивность я еще лет 10 назад подрастеряла, по дороге так сказать.. :'(
Да и моя язвительность стала уже не та  :'(
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1387 : 10.02.15 17:22 »
Амели, к палатке шли Рустем и Зина. Рустем самый физически подготовленный, с опытом одиночных походов по незнакомой местности.Уйти должен был он. Зина... Тут возможны варианты -  она уходит с Рустемом или возвращается с лыжами для остальных, как получится.А одежда... в палатке она была,одежда. Никто не спорил, не было и конфликта, логика действий группы очень понятна и проста, просто у Семена была более важная задача, сам он к палатке идти не мог.

Добавлено позже:
Будь успех 100% к палатке ушли бы обе девушки.
« Последнее редактирование: 10.02.15 17:59 »

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1388 : 10.02.15 22:12 »
Посылать девушку? Если совершенно не уверен в успехе? Почему не Тибо? Если был вариант возврата с лыжами? Рустем - да пожалуй хороший выбор.Но если его задачей был уход с донесением - логично было бы его одеть то получше, чтоб дошел, а не замерз на полпути. Ведь при Вашем раскладе - Семен умный человек - понимал, что у оставшихся шансов на спасение маловато. А что с очками? Ведь действительно не ясно чьи они!

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1389 : 11.02.15 17:41 »
Посылать девушку? Если совершенно не уверен в успехе? Почему не Тибо? Если был вариант возврата с лыжами? Рустем - да пожалуй хороший выбор.Но если его задачей был уход с донесением - логично было бы его одеть то получше, чтоб дошел, а не замерз на полпути. Ведь при Вашем раскладе - Семен умный человек - понимал, что у оставшихся шансов на спасение маловато. А что с очками? Ведь действительно не ясно чьи они!
Да,Семен был умный человек, он понимал,что шансов нет ни у кого.Если Рустем уйдёт шансы появятся, донесение роли не играло абсолютно.А очки... Я думаю,они принадлежали человеку,которого они встретили.Он взял чьи -то и положил свои,ему нечего было оставить,не было у него ничего.Очки - вещь легко опознаваемая (в то время).Зачем это сделано это отдельный разговор.Да, Рустем не замерз,его убили.А по одеже - одежда была в палатке,не стоило раздевать кого -то.Дойдёт -  оденется ,но могут и не дать дойти,в этом случае положение оставшихся осложнится -зима...

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1390 : 12.02.15 08:59 »
Вот в чем противоречие, если шансов нет ни у кого, как предполагает Семен, то положению уже дальше осложняться некуда *DONT_KNOW*.
 Очки, да, вещь опознаваемая, НО если знать у кого спрашивать, там же много очков было, не сведущие люди припишут их ГД, а если это как сообщение "я тут был" - то для опознания конкретному человеку, который бы эти очки узнал. Или просто взял другие, тк, эти битые, а в очках с трещинами по стеклу, жуть как не удобно, да и внимание привлекает, привлекает на очки, значит смотрят на лицо, а этому человеку возможно внимания было не надо. 

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1391 : 12.02.15 09:54 »
Посылать девушку? Если совершенно не уверен в успехе?
Небольшое замечание.
Резон в этом все же есть:
- Зина была девушкой не простой и нескольких (а нонешних - так несколько десятков))) мужиков стоила по ряду "параметров".
- Семен  посылал (если Семен и если посылал, конечно) ее не на смерть, а на реализацию единственного шанса на спасение. А спасение в первую очередь женщин и детей - думаю врядли кого-то удивляет.
« Последнее редактирование: 12.02.15 09:55 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1392 : 12.02.15 11:49 »
Спорить не стану, если в таком ракурсе рассматривать, то резонно и девушку послать. Но опять же  меня смущает вопрос недостаточной "одетости" посланной группы. Ведь если был шанс спастись, тогда резонно его увеличить одев чуть теплее. Шанс  забрать из палатки вещи и вернуться, то же для увеличения шансов дойти до палатки - одеться теплее. Шансов нет? Шли , а вдруг получиться? Тогда наличие девушки в группе опять же вопрос. То есть весь расчет на то чтоб дойти до палатки? Если Семен действительно такой человек каким его представляет И,И. то у него  должно было быть несколько вариантов действий. Дело в том что прочитав по Золотареву все данные, согласна, человек он был очень не простой. и кое-кого мне сильно напоминает. Вот у таких людей всегда есть несколько схем, они не действуют на авось и наобум и способны на очень нестандартные ходы.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1393 : 12.02.15 12:41 »
Спорить не стану, если в таком ракурсе рассматривать, то резонно и девушку послать. Но опять же  меня смущает вопрос недостаточной "одетости" посланной группы. Ведь если был шанс спастись, тогда резонно его увеличить одев чуть теплее.
Не резонно, поскольку они и так шли к теплым вещам. А остальные дятловцы оставались в лесу с тем, что есть.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1394 : 12.02.15 13:22 »
А если бы Рустему пришлось уходить, так и не попав в палатку? Ведь они же должны были и этоо предусмотреть. Если был шанс, что если Рустем уходит, то они выживают, это одно, а если Семен понимал, что оставшимся  не жить при любом раскладе, то это другое.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1395 : 12.02.15 14:07 »
А если бы Рустему пришлось уходить, так и не попав в палатку? Ведь они же должны были и этоо предусмотреть. Если был шанс, что если Рустем уходит, то они выживают, это одно, а если Семен понимал, что оставшимся  не жить при любом раскладе, то это другое.
Ну, еще оставалась возможность возврата к лабазу.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1396 : 12.02.15 14:18 »
Просто если предположить, что все так и было, то, не знаю как правильно выразиться. Со стороны Семена было логично предполагать, что палатка и лабаз будут под особым наблюдением. Так как если он так старательно шифровал послания, то понимал что их "сторожа" люди неглупые и так же будут просчитывать их действия, - холод, раздеты, - попробуют пойти к палатке или вернуться к лабазу.


Поблагодарили за сообщение: Mikhalych 59

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1397 : 12.02.15 14:28 »
Просто если предположить, что все так и было, то, не знаю как правильно выразиться. Со стороны Семена было логично предполагать, что палатка и лабаз будут под особым наблюдением. Так как если он так старательно шифровал послания, то понимал что их "сторожа" люди неглупые и так же будут просчитывать их действия, - холод, раздеты, - попробуют пойти к палатке или вернуться к лабазу.
ЕМНИП, в рамках версии Ивана, "нехороших людей" было 2-3 человека. И к палатке на Х.-Ч. вроде бы все подошли. Видимо, события разворачивались так, что злодеи уже не могли разделиться настолько.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1398 : 12.02.15 15:08 »
Может быть. Просто что-то в данной версии мне не дает покоя. Сейчас обьясню. Группа погибла. Значит нехорошие люди оказались на это способны силами 2-3 человек. Семен все понимал, значит он понимал и кто это и их возможности. Дальше. Семен  -скорее всего просчитал все варианты. Вот почему он послал  тогда К. и С. к палатке? а не в лабаз, того же Рустема? В обход? если задача была что бы он ушел?Зачем светить Рустема у палатки?

Добавлено позже:
Версия мне импонирует. Но есть , лично для меня нестыковки.
« Последнее редактирование: 12.02.15 15:09 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1399 : 12.02.15 15:22 »
Может быть. Просто что-то в данной версии мне не дает покоя. Сейчас обьясню. Группа погибла. Значит нехорошие люди оказались на это способны силами 2-3 человек. Семен все понимал, значит он понимал и кто это и их возможности. Дальше. Семен  -скорее всего просчитал все варианты. Вот почему он послал  тогда К. и С. к палатке? а не в лабаз, того же Рустема? В обход? если задача была что бы он ушел?Зачем светить Рустема у палатки?

Добавлено позже:
Версия мне импонирует. Но есть , лично для меня нестыковки.
Палатку Семен мог контролировать визуально,а лабаз нет.А если там охрана?Так рисковать он не мог.Фонариками пользовались нападавшие,не спустится им к кедру без фонариков.Вы ночью пробывали кататься на лыжах?

Добавлено позже:
Расчет был разойтись в темноте с противником на склоне,те будут спускаться со светом ,а ребята подниматься в темноте.Шанс был,тактически это правильно.
« Последнее редактирование: 12.02.15 15:26 »

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1400 : 12.02.15 15:26 »
Нет, и желания не возникает)
 Вы в принципе, как считаете, отправляя Рустема, Семен верил, что у оставшихся есть шанс?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1401 : 12.02.15 15:34 »
Нет, и желания не возникает)
 Вы в принципе, как считаете, отправляя Рустема, Семен верил, что у оставшихся есть шанс?
Если бы Рустем или Зина ушли шанс приближался к 100%. Убивать кого либо становилось бессмысленным.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1402 : 12.02.15 15:52 »
Вот, значит ставка делалась на Рустема. Отсюда у меня мысли и возникли. Почему не утеплили и не отправили "огородами". Просто напомнило один случай рассказанный дедушкой - опером. Те же года. Вот они гонца "огородами" и отправляли. ( Дед выпускник школы милиции и фронтовик был, человек тоже смелый, хитрый и бывалый) Вот он то такой вопрос и задавал, почему засветили гонца. у него версии тоже разные были, но говорил он дааалеко не все.. Вот отсюда у меня и доверие к Вашей версии.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1403 : 12.02.15 16:26 »
Вот, значит ставка делалась на Рустема. Отсюда у меня мысли и возникли. Почему не утеплили и не отправили "огородами". Просто напомнило один случай рассказанный дедушкой - опером. Те же года. Вот они гонца "огородами" и отправляли. ( Дед выпускник школы милиции и фронтовик был, человек тоже смелый, хитрый и бывалый) Вот он то такой вопрос и задавал, почему засветили гонца. у него версии тоже разные были, но говорил он дааалеко не все.. Вот отсюда у меня и доверие к Вашей версии.
Дедушка поступил правильно,поэтому ограничимся тем, что есть в теме.

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1404 : 12.02.15 16:36 »
Да, не вопрос)  Вот по теме: кроме очков, в списке что еще не так? И куда ушел человек который оставил очки? ведь он то смог уйти? Если он был раньше, то почему очки в вещах остались? Не увидели? Намеренно тогда оставил?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1405 : 12.02.15 18:32 »
Да, не вопрос)  Вот по теме: кроме очков, в списке что еще не так? И куда ушел человек который оставил очки? ведь он то смог уйти? Если он был раньше, то почему очки в вещах остались? Не увидели? Намеренно тогда оставил?
Да, в списках кое - что не так. Не хватает телогрейки Тибо,некоторой обуви ,одежды.Кто это всё одел? И куда исчез?

Добавлено позже:
Вы не догадываетесь ,кого Семен должен был спрятать любой ценой?
« Последнее редактирование: 12.02.15 18:34 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1406 : 12.02.15 21:50 »
тогда резонно его увеличить одев чуть теплее. Шанс  забрать из палатки вещи и вернуться, то же для увеличения шансов дойти до палатки - одеться теплее. Шансов нет?
Если бы она дошла до палатки - у нее не было бы проблем с одеждой (как и с едой и лыжами). В том, что она дойдет - сомнений ни у кого не было (сомнения по этому поводу есть только у нас - нынешних "изучателей" ТД), поэтому одежда нужнее тем, кто остается. И она несомненно  дошла бы, как и Рустем с Игорем, если бы им ничего не помешало в виде "посторонних".
Как вам такой вариант?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1407 : 12.02.15 23:27 »
Если бы она дошла до палатки - у нее не было бы проблем с одеждой (как и с едой и лыжами). В том, что она дойдет - сомнений ни у кого не было
Она пройдет малоодетая по холоду вверх (это немаловажно) полтора километра. Вероятно против ветра.  Без ориентиров скорее всего.  Сколько шансов вы дадите ей на то что бы дойти? И натянув индевелые валенки и стоячую от холода куртку согреться?
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1408 : 12.02.15 23:42 »
Сколько шансов вы дадите ей на то что бы дойти? И натянув индевелые валенки и стоячую от холода куртку согреться?
Все сто из ста. Еще бы кого-нибудь на себе затащила на этот склон... Подтверждение тому поход группы Согрина, практически  в тоже время и тех же местах. Плюс уровень физичекой и волевой "подготовки" Зины и всех ребят. Плюс критические условия (именно плюс,  а не минус). Никакие погодные условия не могли остановить этих троих на пути к цели (Кедр- МП- 41й квартал).
Вот такое у меня мнение сложилось.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1409 : 12.02.15 23:59 »
Никакие погодные условия не могли остановить этих троих на пути к цели (Кедр- МП- 41й квартал).
Какая пафосная глупость.


Поблагодарили за сообщение: Лита | kaydak13