Гипотеза Ивана Иванова - стр. 48 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595726 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Enny


  • Сообщений: 7 422
  • Благодарностей: 5 979

  • Была 22.12.23 13:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1410 : 13.02.15 00:08 »
Все сто из ста.
полтора километра вверх? не по равнине? под уклон? они вниз шли от 15 до тридцати минут.  Не подгоняемая страхом или опасностью? не верю
Успех не окончателен, а неудачи не фатальны. Значение имеет только мужество продолжать

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1411 : 13.02.15 00:16 »
Оффтоп (текст не по теме)
Какая пафосная глупость.
Поздравляю с очередным,  две тысячи сорок первым убогим  и привычно-бессодержательным комментарием)).

Добавлено позже:
не верю
А я и не против. "Каждый из нас во что-то верит..." (С) - помните?))
« Последнее редактирование: 13.02.15 00:18 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1412 : 13.02.15 05:38 »
             Ты дверь открыл и сделал шаг,
             Здесь полусвет и полумрак,
             Здесь нет обид и нет страстей,
             Здесь тени есть  и нет теней...
             
             Камин горит и не горит
             И каждый что - то говорит
             И выслушать тебя не прочь,
             И,кажется,готов помочь

             Увязли в паутине слов
             Совет друзей и смех врагов
             Лавина? - Мнений чехарда...
             Воина!Судьба... Или беда?
             
             ......
             
             Прошли они свой трудный путь,
             Им не солгать,им не свернуть
             Осталась с ними навсегда
             В ночи горящая звезда
              Осталась вечная зима
             И полусвет,и полутьма...


Поблагодарили за сообщение: Стоун | Mikhalych 59 | LANDAU

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1413 : 13.02.15 09:31 »
Умно, точно, красиво... Чьи это стихи уважаемый Иван Иванов?
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1414 : 13.02.15 11:23 »
Вот понимаете, ну не верю я - что семен во что -то верил на 100%, это не оптимист, эти люди были реалистами. Да он мог рисковать, но не другими, только собой, (это если следовать Вашей версии). Получается, что Семен фатально недооценил противника?? Кого так можно было прятать, могу только предположить.

Добавлено позже:
Кстати, по словам одного знакомого врача, подвижная, но не сломаная подъязычная кость, в возрасте Людмилы, может указывать на удушение широким мягким предметом.

Добавлено позже:
Тут в другой теме подняли факт отсутствия бритв (нашли вроде только бритву Тибо), а что Автор гипотезы думает по этому поводу? Ведь отсутствующие бритвы могли быть опасными, а не безопасными?
« Последнее редактирование: 13.02.15 16:55 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1415 : 13.02.15 18:47 »
Умно, точно, красиво... Чьи это стихи уважаемый Иван Иванов?
Экспромт,кажется так это называется.Мои...

Добавлено позже:
Амели, Семен офицер, сотрудник комитета.Он будет выполнять данный приказ,спасение группы для него дело десятое.Но он пытался решить обе задачи и у него не получилось,к сожалению.Противника он оценил очень точно.Он смог противника переиграть.
    Нельзя спрятать того ,о ком знают,но того,о ком не знают - можно.
Бритвы... Я готов снять перед Вами шляпу! Они должны отсутствовать.Все! Загляните в опись вещей Тибо,не знаю ,есть там бритва или нет,не помню.Но её не должно быть.Если она есть Николай в палатке отсутствовал.
« Последнее редактирование: 13.02.15 19:06 »

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1416 : 15.02.15 15:20 »
Амели, человек с дефектом 4,5 настолько часто пользовался очками,что установить их принадлежность не составляло труда.
Начнем с того, что -4-4,5 это ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО, там нет точных данных. Теперь кто устанавливал кому что из вещей принадлежит? Юдин. Мог человек точно установить принадлежность вещей ДЕВЯТИ человек? Вряд ли.
Теперь по поводу очков. Я их ношу с 12 лет и я помню какая оправа была в 1970г., я очки старалась не носить, исключительно из-за оправы, очень уж не красиво это выглядело, стеснялась. Поэтому нет ничего удивительного, что на фотографиях студенты без очков.
По поводу запотевания... запотевают при движении, человек ведь  дышит. Они же не на прогулке, налегке шли. Мало того, при остановке на морозе очки запотевшие замерзают, покрываются льдом. Естественно Юдин мог что-то напутать. Он вообще ничего не знал о вещах Золотарева и других студентов с которыми он общался редко не все же были его близкими друзьями.
 
Как-то по просмотру фото, сложилось мнение, что не могло быть у Тибо -6, во-первых, нет фото в очках. во-вторых - нет характерного прищура, а при-6 он будет, и в третьих - есть фото где он читает, ну или пишет, так вот при -6 держать бумагу будешь куда ближе!
При -6 читать и писать можно совершенно свободно, это близорукость, когда вблизи видишь все хорошо, а вдали плохо.

Добавлено позже:
Никакие погодные условия не могли остановить этих троих на пути к цели
Вот как. Т.е. другие люди гибнут из-за отсутствия цели выжить, а не из-за природных катаклизмов.

Добавлено позже:
Он взял чьи -то и положил свои,ему нечего было оставить,не было у него ничего.
Т.е. очки с -4-4,5 диоптрий не принадлежат туристам, какой-то человек с таким зрением оставил очки и взял очки с меньшими диоптриями. Зачем? Зачем он вообще менял очки.
« Последнее редактирование: 15.02.15 15:35 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1417 : 15.02.15 15:43 »
Почему Вы считаете,что принадлежность вещей определял один Юдин? Это не так. Я думаю, Л.Н. показывал эти очки многим ,как так, трое очков опознаны,а одни - нет?

Добавлено позже:
Природные катаклизмы ни при чем,разделяться на группы,в этом случае,смысла не имело.9 человек дров заготовят больше,чем 4,скажем,а они даже дров не заготовили - самое основное в данной ситуации! А очки... Потому они и оставлены,что легко опознаются,есть ,правда,и ещё вариант.

Добавлено позже:
Да,ещё.  - 4 -4,5 диоптрий. (-) принимается условно, это может быть и "тире".В этом случае ситуация ещё интереснее.
« Последнее редактирование: 15.02.15 16:08 »

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1418 : 16.02.15 01:08 »
Вот как. Т.е. другие люди гибнут из-за отсутствия цели выжить, а не из-за природных катаклизмов.
Другие - да!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Амели


  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 11

  • Расположение: Краснодар

  • Была 05.03.15 16:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1419 : 16.02.15 16:27 »
При -6 читать и писать можно совершенно свободно, это близорукость, когда вблизи видишь все хорошо, а вдали плохо.
Писать, то можно, но держать бумагу будешь очень близко, я сама 20 лет в очках, от -3, до -7 весь путь прошла. При -4 ходит очень сложно, особенно при условии похода  - когда надо что-то увидеть. очки и я снимала для фото (девушка же, красота важна), а вот все знакомые мужчины этим не заморачивались, очки и очки зачем снимать.
Амели, Семен офицер, сотрудник комитета.Он будет выполнять данный приказ,спасение группы для него дело десятое.Но он пытался решить обе задачи и у него не получилось,к сожалению.Противника он оценил очень точно.Он смог противника переиграть.
    Нельзя спрятать того ,о ком знают,но того,о ком не знают - можно.
Значит задача семена - задержать группу преследователей? Вероятно.. А вот вопрос, ведь исходя из расшифрованных вами посланий, причина преследования была в другом. Получается наслоение случайностей?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1420 : 16.02.15 17:08 »
Понимаете, задача Семена - вывести из тайги человека, в диверсантов из стратосферы верится с трудом,задача МБГ - вернуть нечто радиоактивное.Вопрос по плутонию задавался ,это подтверждается (в теме дано не всё),но было ли это целью МБГ или предлогом мне не известно.

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1421 : 16.02.15 18:10 »
Не все тугодумы,это Вы зря. Вы посмеялись над "Гипотезой...", это Ваше право.Я сделаю следующее - я не буду публиковать вторую часть и Вы останетесь в замкнутом кругу.Ходить по кругу придется долго...
Иван, если Вы человек слова, то не публикуйте. И мы останемся... при своих.
Если Вы человек дела, то завершите Ваше дело, пусть не на на этом форуме, в собственном блоге и т.п., сделайте свои выкладки.
Если ни то, ни другое, лучше похерьте в туне Ваши знания. Пусть Вас греет, что Вы единственный разгадали тайну. Ну как коллекционер, который любуется купленным шедевром с аукциона, и ловит кайф, что он - единственный зритель.
Вы никогда не поймёте - эта тема не терпит торгашества, гордыни, интриганства, цинизма и т.п.
И Вы правы - люди будут ходить по кругу долго и даже очень. Но , возможно, они или вырвутся, или замкнут круг. Потому, что "пепел Клааса стучит в" их сердца.

   
« Последнее редактирование: 16.02.15 18:17 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: ELeN

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1422 : 16.02.15 18:36 »
Стоун,прежде,чем выносить что - то на общее обсуждение,исследователь всегда посоветуется с другим исследователем."Люси" обсуждали и исследовали достаточно долго.

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1423 : 17.02.15 13:30 »
Почему Вы считаете,что принадлежность вещей определял один Юдин? Это не так. Я думаю, Л.Н. показывал эти очки многим ,как так, трое очков опознаны,а одни - нет?
Думать можно что угодно, только в УД зафиксировано, что вещи опознавал Юдин. Других сведений у нас нет.
9 человек дров заготовят больше,чем 4,скажем
А если четверо травмированы? Они не могут заготавливать дрова.
Да,ещё.  - 4 -4,5 диоптрий. (-) принимается условно
Ну нет минус перед 4 это минус, а не плюс. Вы же сами писали, что определял диоптрии специалист, он не может не указать - или +. Что значит диоптрии 4 или 4,5? Вообще речь не о чем.

Добавлено позже:
Писать, то можно, но держать бумагу будешь очень близко, я сама 20 лет в очках, от -3, до -7 весь путь прошла.
Нет. У меня -3, совершенно свободно пишу и читаю без очков, к тому же я их ношу постоянно, а если человек их не носит постоянно, то он просто привыкает обходиться без них. Знаю людей у которых зрение хуже моего, но очки они не носят. Это зависит от человека.
а вот все знакомые мужчины этим не заморачивались, очки и очки зачем снимать.
Но ведь есть фото Дятлова в очках. Однако на большинстве  фото он без очков.

Добавлено позже:
задача Семена - вывести из тайги человека,
Откуда он там взялся этот человек?
« Последнее редактирование: 17.02.15 13:37 »

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1424 : 17.02.15 14:34 »
Откуда этот человек?Я думаю побег был и человек этот бежал из Ушмы.Двое сдались и свидетелями этого случайно стали вертолётчики.Но один,или скорее двое,ушли.До МП примерно 3 -4 дня пути и от Ушмы и от 2 Северного.

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1425 : 17.02.15 14:38 »
Думать можно что угодно, только в УД зафиксировано, что вещи опознавал Юдин. Других сведений у нас нет.
Как это нет?  https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokoly-opoznania-vesej


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Стоун

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1426 : 17.02.15 14:51 »
Как это нет?
А здесь по другому https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-vesej-obnaruzennyh-na-mest-proissestvia
 5-6-7 марта 1959 года.
предъявил Юдину Юрию Ефимовичу - студенту 4 курса УПИ (г. Свердловск, 8 студенческий корпус, к. 531)
Юдину Ю.Е. было предложено, исходя из личных впечатлений, записей в дневниках участников похода, а также путем осмотра всех вещей определить принадлежность вещей тому или иному участнику похода.
30 марта 1959 г. да, предъявили родственникам (не всем), друзьям, знакомым. В этом протоколе о диоптриях ничего не сказано, просто "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом".

Добавлено позже:
Я думаю побег был и человек этот бежал из Ушмы.
Зимой это не возможно. Это смерть.

Добавлено позже:
  Митрофанова М.А., осмотрев снаряжение, твердо заявила, что З.Колмогоровой принадлежат:
1.Шаровары-трико черные
2. Купальный костюм черный.
3. чехлы на рукавицы синие с резинкой в кол-ве 2 шт. (зачеркнутое слово «рукавицы» опущено)
4. Майка синяя трикотажная.
Это что за купальный костюм?
« Последнее редактирование: 17.02.15 15:03 »

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1427 : 17.02.15 15:05 »
Зимой это не возможно. Это смерть.
Ну почему же. В Ушме может быть была смерть ещё более лютая и неотвратимая. 

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1428 : 17.02.15 15:06 »
А здесь по другому https://sites.google.com/site/hibinaud/home/protokol-osmotra-vesej-obnaruzennyh-na-mest-proissestvia
 5-6-7 марта 1959 года.
предъявил Юдину Юрию Ефимовичу - студенту 4 курса УПИ (г. Свердловск, 8 студенческий корпус, к. 531)
Юдину Ю.Е. было предложено, исходя из личных впечатлений, записей в дневниках участников похода, а также путем осмотра всех вещей определить принадлежность вещей тому или иному участнику похода.
30 марта 1959 г. да, предъявили родственникам (не всем), друзьям, знакомым. В этом протоколе о диоптриях ничего не сказано, просто "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом".
Ну да, все правильно: сначало предварительно Юдин опознавал, а потом уже более конкретно родственники, друзья, знакомые. А про очки Вы немного не верно привели данные. В протоколах так:
При предварительном опознании вещей от 5-6-7 марта (Юдин) имеем следующее:

неопознанные – очки 4-4,5Д в зеленом футляре.

При опознании вещей от 30 марта и позже (родственники и знакомые):

Коле – очки в зеленом футляре (причем опознаны дважды – Белясовым и Музафаровой);

неопознанные – футляр с очками, с треснутым правым стеклом.
Не факт, конечно, что это одни и те же, но хоть что-то...
« Последнее редактирование: 17.02.15 15:07 »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1429 : 17.02.15 15:09 »
Про очки Л.Н. спрашивал,но очки никто не опознал.Если бы их опознали был бы и протокол.А не опознали - с точки зрения Л.Н. безразлично какая фамилия будет в протоколе опознания.Он не будет переписывать всех,кому задавал этот вопрос.
Побег зимой верная смерть,Вы правы,но он имеет и преимущества.Бежавшие с тобой не рискнут пройти по тайге км.500 и останутся.Им не известно о Семене.Если есть помощь со стороны побег возможен вполне.

За активное участие в жизни форума 

25G


  • Сообщений: 4 163
  • Благодарностей: 2 871

  • Был 18.10.19 18:42

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1430 : 17.02.15 15:10 »
2. Купальный костюм черный.
Вы думаете они купаться в прорубе собирались, там ещё и плавки у кого-то были?
Просто в условиях общежития не всегда возможно искупаться под душем без подобных принадлежностей.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1431 : 17.02.15 15:12 »
Ну,ребята!Очки с ТРЕСНУВШИМ стеклом опознать обязан кто - либо!

АннаМария


  • Сообщений: 9 359
  • Благодарностей: 3 781

  • Был 06.06.19 10:28

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1432 : 17.02.15 15:12 »
А про очки Вы немного не верно привели данные. В протоколах так:
В одном так, а в другом "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом". Ни о каких диоптриях не упоминается. Ну да хоть что-то.
В Ушме может быть была смерть ещё более лютая и неотвратимая.
Видимо не санаторий был и люди были там вряд ли физически крепкими чтобы бежать зимой из лагеря.

Добавлено позже:
Вы думаете они купаться в прорубе собирались, там ещё и плавки у кого-то были?
Просто в условиях общежития не всегда возможно искупаться под душем без подобных принадлежностей.
Я ничего не думаю, просто странно, что взят купальный костюм зимой в поход.

Добавлено позже:
Просто в условиях общежития не всегда возможно искупаться под душем без подобных принадлежностей.
А где был душ? В походе?
« Последнее редактирование: 17.02.15 15:15 »

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1433 : 17.02.15 16:07 »
В одном так, а в другом "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом". Ни о каких диоптриях не упоминается. Ну да хоть что-то.
АннаМария, еще раз внимательно прочитайте:
При предварительном опознании вещей от 5-6-7 марта (Юдин) имеем следующее:

неопознанные – очки 4-4,5Д в зеленом футляре.

При опознании вещей от 30 марта и позже (родственники и знакомые):

Коле – очки в зеленом футляре (причем опознаны дважды – Белясовым и Музафаровой).

Иными словами, Юдин не опознает очки 4-4,5Д, а товарищ и родственница признают в них очки Коли (именно зеленый футляр я и имел ввиду как "хоть что-то", указывающее, что это Колины очки).
При чем тут "Футляр с очками, с треснутым правым стеклом", никак понять не могу.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1434 : 17.02.15 16:18 »
АннаМария

Цитирование
Я ничего не думаю, просто странно, что взят купальный костюм зимой в поход.
Купальный костюм тех времён - это совершенно отличное от купального костюма нынешнего времени ... ( Это совершенно  не нечто раскрашенное капроново-нейлоновое  и тем более не стринги какие то  ... )   Вполне мог использоваться в качестве просто походного нижнего белья ...  :-[

( кстати, здесь в галерее, есть фото Зины в этом самом "купальном костюме" в одном из предыдущих походов ) ...
« Последнее редактирование: 17.02.15 16:25 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1435 : 17.02.15 16:39 »
jack79, я с Вами совершенно согласна. Тут путаница в датах. Опознание в одних числах. А передача родственникам в других. И родственникам позже могли быть предъявлены неопознанные вещи . Это должно было быть отражено в наблюдательном деле, как катавасия с фотоаппаратами. Но сам Л.Н.Иванов говорил, что сжигали какие-то "ненужные" документы. Да и родственники  находились не в том состоянии, чтобы сосредоточиться на мелочах, а могли и вообще не знать, если кто-то прикупил в магазине новую зубную щетку и т.п. Ведь не в пионерлагерь собирали, когда подписывали любую вещь.
Моя мама вообще вышивала имя и фамилию на вещах брата и моих.
 
Давайте лучше задумаемся над списком неопознанных вещей 30-31 марта Юдиным, Блиновым, Хамовой, Белясовым и пр. Все эти люди имели отношение к УПИ. Но кто из них мог знать содержимое рюкзака Золотарева? Никто!
     
Цитирование
Г.Свердловск (31 мар 7 - зачеркнуто)
Прокурор криминалист прокуратуры Свердловской области, младший советник юстиции Иванов сего числа в присутствии понятых Юдина Юрия Ефимовича, студента УПИ гр. И-480 и Хамовой Галины Николаевны гр. С-344 закончили опознание вещей и установили, что Остались неопознанными:
1. Маски от ветра 7 штук.
2. Ковбойка в мелкую клетку красную с синим.
3. Футляр с очками, с треснутым правым стеклом.
4. Майка трикотажная розовая с длин. Рукавами.
5. Подшлемники серые 2 штуки.
6. Топорик маленький железный в футляре кожаном.
7. Тапки домашние в зеленую клетку.
8. 2 зубные щетки: простая и в футляре.
9. Ножницы маленькие.
10. Носки шерстяные старые 9 штук.
11. Носки вигоневые 6 штук.
12. Носки простые 7 штук.
13. Портянки серые суконные 2 шт. и коричневые фланелевые 1 шт.
14. Рукавицы 12 штук.
15. Мешки из под продуктов 4 штуки.
Из списка режет глаз: Рукавицы 12 штук., Маски от ветра 7 штук. , Мешки из под продуктов 4 штуки. Под вопросом Ножницы маленькие. По-моему я их видела в предварительном списке к походу, или в наблюдательном деле, но запомнилось четко, что "маникюрные", а не "маленькие".
Остальное вполне могло принадлежать Золотареву (+ - носки, зубные щетки), в т.ч. и
Цитирование
футляр с очками, с треснутым правым стеклом
Здесь очень уместно замечание Амели
Цитирование
У меня -3, совершенно свободно пишу и читаю без очков, к тому же я их ношу постоянно, а если человек их не носит постоянно, то он просто привыкает обходиться без них. Знаю людей у которых зрение хуже моего, но очки они не носят. Это зависит от человека.
Кстати у меня такая же фигня. Тем более, кто их будет носить с треснутым стеклом?
А есть справка или упоминание, что у С.З. были проблемы со зрением?
« Последнее редактирование: 17.02.15 16:41 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)


Поблагодарили за сообщение: jack79

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1436 : 17.02.15 17:11 »
По-моему я их видела в предварительном списке к походу, или в наблюдательном деле, но запомнилось четко, что "маникюрные", а не "маленькие".
Ножницы в аптечке вроде упоминаются, там уместнее медицинские, они более универсальны можно и ногти подстричь и что-то посерьезней.
Типа таких.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1437 : 17.02.15 17:15 »
А что известно о самой аптечке?

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1438 : 17.02.15 17:17 »
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 879
  • Благодарностей: 2 323

  • Был сегодня в 10:45

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1439 : 17.02.15 17:27 »
Аптечка раздваивается... Очень интересно.Что было в лабазе,в аптечке,знать бы.