Гипотеза Ивана Иванова - стр. 62 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 596302 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1830 : 21.09.15 16:20 »
Так никто ничего не ждет же. Вы еще не поняли?

Счастливой дороги.  Уверена что вы вернетесь счастливый, загорелый и с магнитиком
А почему Вы чего -то ждёте?Сами ведите расследование,"ДАЕРМ..." расшифруйте.Вы - исследователь,не так ли?

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1831 : 21.09.15 17:37 »
Это версия какая-то сказка... Я прочитал с начала.
Кто и где видел записки? О чём вообще речь?
Лично мне с трудом представляется, точнее не представляется никак... что идут, вот, дятловцы по снегам, лесам, безжизненным просторам, а за ними с разных сторон ползут под снегом, идут  в шапках невидимках целые орды шпионов, мстителей и разного рода тайных личностей, желающих расправиться с туристами. А может быть все они члены какой-нибудь колдовской секты, сатанинского ордена, и девятерых ребят просто решили принести в жертву на "горе мертвецов"?.. Не было ещё такой версии кажется?
Но подумать о том, что "за тридевять земель" попёрлись в снега (приключений себе искать) какие-то мстители, а так же работники спецорганов, по мне - может человек только с огромной фантазией.
Принцип работы разведки (уважаемые, господа) - это максимально упростить встречу с агентом и её максимально обезопасить, на этом всё состоит; пользователи же искусно-таки стараются придумывать версии, в которых спецорганы сами себе усложняют, проводимые ими же операции, по принципу "бурятского комсомола": с начала - создаю себе трудности, а затем - их героически преодолеваю.
Хорошо передавать свитер или телогрейку, где-нибудь в тайге и в тундре вражеским резидентам; пусть они заблудятся, утопнут в болотах, или пусть резидента задерёт медведь, главное - усложнить передачу важного материала, зачем её делать в городе: сел человек на лавку, оставил пакет, встал и ушёл... а, сидящий рядом, взял пакет (со свитером), и пошёл с миром. Нет, так делать мы не будем, нам многометровые снега давай...
Ну и, конечно, охрана(!) где плутоний лежит рядом с мешками с цементом в коридоре, и любой Гришка и Васька может заглянуть в тару с секретным грузом... ощупать его, и даже с собой унести - охраны-то ведь нет.
За сим, удачи!
« Последнее редактирование: 21.09.15 18:08 »


Поблагодарили за сообщение: bvv910 | Lola-M

vetka


  • Сообщений: 1 510
  • Благодарностей: 1 200

  • Расположение: вне матрицы

  • Была 11.10.23 21:06

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1832 : 21.09.15 18:04 »
Я прочитал с начала.
Кто и где видел записки? О чём вообще речь?
невнимательно читали.. ващето записка- это монеты

Да Вы эксперт,мой друг! Это Вам генерал Христофоров подсказал? Или сами к такому выводу пришли? Если сами  -это уже прогресс!
и снова - здравствуйте!
войны начинают неудачники

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1833 : 21.09.15 18:28 »
невнимательно читали.. ващето записка- это монеты

и снова - здравствуйте!
Ветка,уважаемая,объясните пожалуйста народу ,что записка зашифрована номиналами монет,а монеты находились в карманах погибших туристов.Современным языком объясните.Ситуация похожа на "бородатый" анекдот - Василий Иванович - "Петька,рацию на бронепоезде отремонтируй!".Петька - "А какая рация ,на лампах или на транзисторах?". Василий Иванович - "Повторяю для бестолковых ,рация на бронепоезде!"
  Ефим здорово на Василия Ивановича смахивает,ревность к чужим находкам его заедает,похоже.

Добавлено позже:
   Да,ребятки,тяжко от вас уходить,"... ну вы прям как родные".
« Последнее редактирование: 21.09.15 18:36 »

За искренность и мужественость 

Mikhalych2015


  • Сообщений: 11 241
  • Благодарностей: 3 775

  • Расположение: Только что был тут...

  • Был 27.05.18 13:48

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1834 : 21.09.15 19:01 »
Да,ребятки,тяжко от вас уходить,"... ну вы прям как родные".
Так может останетесь то ... мож "придумаем - надумаем" ещё чего нить??? Как знать то... Версии то можно принимать или опровергать, НО к  самим то авторам отношение то должно быть ВЗАИМОУВАЖАЮЩИМ и ЧЕЛОВЕЧНЫМ!!!  Я против ухода кого либо с форума...
« Последнее редактирование: 21.09.15 19:08 »
"Мы все, безусловно, любим графа де Ла Фер, но помним, что у него за душой редко водилась сумма большая, чем на "выпить и закусить".


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Глокковна

За активное участие в жизни форума 

sapfir


  • Сообщений: 5 644
  • Благодарностей: 3 209

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1835 : 21.09.15 19:21 »
Ну так и... объясните. Приведите фото. Где это можно позыпать?..  *THUMBS UP*

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1836 : 21.09.15 19:24 »
Так может останетесь то ... мож "придумаем - надумаем" ещё чего нить??? Как знать то... Версии то можно принимать или опровергать, НО к  самим то авторам отношение то должно быть ВЗАИМОУВАЖАЮЩИМ и ЧЕЛОВЕЧНЫМ!!!  Я против ухода кого либо с форума...
Михалыч,спасибо.Вы человек, в определенном смысле творческий, и, как творческий человек, понимаете -невозможно уйти не завершив начатое.Для творчества это подобно смерти ,для мужика - позорно.Я никого не боюсь,ни оппонентов,ни завистников, ни троллей ,у всех перечисленных ничего нет против "Гипотезы",так трёп,пустое. И начатое я, конечно, завершу,не знаю где и когда,но завершу обязательно.

Добавлено позже:
Ну так и... объясните. Приведите фото. Где это можно позыпать?..  *THUMBS UP*
В "Гипотезе Ивана Иванова",уважаемый Сапфир ,в этой самой "Гипотезе"...
« Последнее редактирование: 21.09.15 19:43 »

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1837 : 21.09.15 19:59 »
Да,ребятки,тяжко от вас уходить,"... ну вы прям как родные".
Ну, дык, оставайтесь, с Вами прикольно ;)  *SORRY* Так сказать, будите воображение у народа. *YES*   Да и Вы нам вроде как не чужой. :'(

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1838 : 21.09.15 20:12 »
Ну, дык, оставайтесь, с Вами прикольно ;)  *SORRY* Так сказать, будите воображение у народа. *YES*   Да и Вы нам вроде как не чужой. :'(
Спасибо,Вы чертовски правы.Воображение надо будить и задача это трудная и неблагодарная.Что - то не ладно в нашем отечестве с этим самым воображением,всё больше завышенная самооценка или ,по народному , обычная спесь.Но ничего,это проходящее.

Ирис


  • Сообщений: 2 999
  • Благодарностей: 2 452

  • Расположение: У Москва-реки

  • Была 15.05.24 21:02

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1839 : 21.09.15 20:54 »
» Добавлено позже:
Цитата: sapfir - сегодня в 19:21

    Ну так и... объясните. Приведите фото. Где это можно позыпать?..  *THUMBS UP*

В "Гипотезе Ивана Иванова",уважаемый Сапфир ,в этой самой "Гипотезе"...
Иван, фото монет из карманов ребят есть в Гипотезе??? Значит, я что-то пропустила.

невозможно уйти не завершив начатое.Для творчества это подобно смерти ,для мужика - позорно.
Верные слова! Но разве Вы, Иван, не завершили начатое?  Разве Вы не говорили, прощаясь, что для Вас в этой теме всё ясно и оставаться  здесь более неинтересно? В чем проблема-то? Расскажите, наконец, и другим всё, что Вы знаете по теме, и таким образом завершите начатое. И цены Вам не будет!
Опять метель, и прошлое в мою стучится дверь...

фугас


  • Сообщений: 8 816
  • Благодарностей: 7 560

  • Заходил на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1840 : 21.09.15 21:57 »
Уважаемый Иван Иванов!
Пока Вы нас не покинули на этом форуме, позвольте Вас спросить вот о чем.
В "Банальном криминале" я высказал свою мыслю (если помните):
А ежели так - дятловцы (все, включая ЗСА) были просто туристами, на Комитет не работали, его поручений не выполняли, в поход пошли без всяких задних мыслей, из любви к туризму, но в походе случайным образом нарвались на реальных диверсантов-шпиенов супостата  (коих по Уралу шастало немало), распознали во встреченных незнакомцах врагов, за что и были убиты? Местные органы, поняв, что под носом у них и недалеко от объектов атомной промышленности враги безнаказанно группами уничтожают советских туристов, непричастных к секретным делам, решили поберечь собственные задницы и не докладывать до поры до времени наверх о своих промашках, прикрывшись УД Иванова. Но до самого верха всё ж таки известия о трагедии дошли, после чего летом 1959 года последовали оргвыводы. Как такая мысля?
Вопрос - если предположить, что это было так, то каким образом студенты (они же - просто туристы), понимая свое безвыходное и смертельно опасное положение, могли бы сообщить тем, кто их найдет после смерти, о причинах смерти и об убийцах? Что за способ сообщения, понятный для "органов" и неочевидный и неброский для убийц, они могли бы придумать? Учитываем, что они были комсомольцами, патриотами, советскими людьми, поэтому погибать без того, чтобы оставить послание-предупреждение о врагах, они не считали бы возможным. Как Вы полагаете?

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1841 : 22.09.15 06:55 »
Иван, фото монет из карманов ребят есть в Гипотезе??? Значит, я что-то пропустила.
Верные слова! Но разве Вы, Иван, не завершили начатое?  Разве Вы не говорили, прощаясь, что для Вас в этой теме всё ясно и оставаться  здесь более неинтересно? В чем проблема-то? Расскажите, наконец, и другим всё, что Вы знаете по теме, и таким образом завершите начатое. И цены Вам не будет!
Ирис,фото монет в "Гипотезе" нет.Ну,извините,фотографировать монеты это то же ,что фотографировать  лопату.Номиналы и монеты 1959 года общеизвестны.

Стив


  • Сообщений: 1 304
  • Благодарностей: 479

  • Был 20.05.21 02:48

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1842 : 22.09.15 07:47 »
все равно. надо фотографировать.
монеты, лопату, снег, воздух. Может ГД монеты использовала для игр (типа пристенка). Кто то крупно проигрался и... А может с помощью монеток зашифровали что то очень сложное и умное. Лишние монетки-выкинули к склону горы, в снег. Надо и их искать. Отпечатки с них снять.
Все это ключики...
Да, а номиналы там: 1,2, 3, 5, 10, 15, 20 копеек. Крайний год чеканки, что интересно-1957.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Глокковна

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1843 : 22.09.15 08:24 »
   Уважаемый Фугас, комитет это очень серьёзная структура и "прикрывать свои задницы",как Вы пишете,они,конечно,не будут,подобное предположение это даже не фантастика.Комитет будет искать пока не найдёт,сохранит и все документы по делу.1959 год ,в комитете служили, в основном, фронтовики,офицеры (комитет это офицерская структура,назовём его так) с большим опытом (боевым!) и они не боялись ни бога ни черта.Надеюсь,это понятно.
    Но,перейдем к сообщению.Человек,оставляющий сообщение,а я считаю,что это Семён, (ничто не указывает на присутствие в группе ещё кого то,за исключением показаний Солтер,по моему,об 11 телах,это возможно,но этот факт не подтверждается другими источниками и принимается,ну,скажем, к сведению),понимает,что обыск будет непременно и те сообщения,которые он оставил в монетах,часах ,тату и т.д. могут быть уничтожены и идёт на шаг безпрецендентный, он оставляет сообщение в такой форме,которую нельзя уничтожить.
   Что он делает? Он подменяет традиционное мировозрение,назовём его мировозрение Пеппера(или Ефима,не важно)иным и оставляет сообщение в этом ином,изменённом мировозрении.Это сообщение невозможно прочитать,для этого необходимо знать, каким мировозрением заменено традиционное.Понимаете,уважаемый Фугас,мне известно,каким мировозрением пользовался писавший ,поэтому  все высказывания оппонентов,Ефима,в частности,или Аскера ничего,кроме улыбки вызвать не могут. Всё это довольно сложно для понимания,но и история не так проста ,как кажется.
   Так вот,сама форма передачи сообщения характеризует как отправителя,так и получателя (оба очень квалифицированные сотрудники комитета!),но она,форма эта,характеризует и преступников,ребятки эти подготовлены были отлично.Будем считать это ответом на Ваш вопрос,уважаемый Фугас.
    Остальные выводы участники Форума,надеюсь,сделают сами.


Поблагодарили за сообщение: фугас

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1844 : 29.09.15 10:45 »
ващето записка- это монеты
А, так вот в чём дело. Ну тогда автор версии с самого начала просто вводит публику в заблуждение. Слово "записка" происходит от слов "писать", "записывать". Т.е. должен быть некий текст (хоть слова, хоть иероглифы, хоть пляшущие человечки) на неком носителе. Способ передачи информации при помощи монет и прочих предметов запиской не является. К тому же, монеты в кармане - это слишком банально, чтобы приписывать им какое-то значение. Монеты в СССР использовались широко, их можно было найти в карманах у каждого встречного-поперечного. Нет, можно конечно предположить, что в данном конкретном случае они что-то означают, но с вероятностью в 99,9 они не означают ничего.


Поблагодарили за сообщение: Лита

За активное участие в жизни форума 

Стоун


  • Сообщений: 2 717
  • Благодарностей: 2 989

  • Расположение: Москва

  • Была 26.06.24 04:59

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1845 : 29.09.15 19:39 »
А, так вот в чём дело. Ну тогда автор версии с самого начала просто вводит публику в заблуждение. Слово "записка" происходит от слов "писать", "записывать".
Уважаемая Lola-M, Иван Иванов человек неординарный. Его способ подачи сообщений и манера общения вызывает протест практически у всех форумчан. Но, м.б. Вы потрудитесь прочитать весь пост, прежде чем делать выводы о гипотезе автора. Здесь собрались индивидуумы. Публика - это нечто иное.   
Вы должны сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (Р.П.Уоррен)

Lola-M


  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 61

  • Была 15.12.20 12:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1846 : 30.09.15 08:31 »
Уважаемая Lola-M, Иван Иванов человек неординарный. Его способ подачи сообщений и манера общения вызывает протест практически у всех форумчан. Но, м.б. Вы потрудитесь прочитать весь пост, прежде чем делать выводы о гипотезе автора. Здесь собрались индивидуумы. Публика - это нечто иное.
Пардон, пардон. И в мыслях не было кого-то обидеть или бортануть ненароком чью-то индивидуальность. У меня в этой теме (которую я читала не дальше первой страницы и честно в этом признаюсь) был один невинный интерес - узнать, существует ли в природе обещанная в самом начале записка. Уточню: записка в виде записки, а не в виде монет или, скажем, непарных носков, или ещё каких-то проявлений авторской неординарности. На что мне ответили: нет, записки нет. Вот ведь незадача, подумала я, чего ни хватишься - ничего нет.


Поблагодарили за сообщение: Стоун

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 497

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1847 : 30.09.15 10:34 »
LANDAU,уважаемый,я тоже офицер
Кстати ... Иван Иванов ... а доказать это как либо можете ? ...  :)

К чему это я ? ... На этом форуме основная часть действующих форумчан , несмотря на "ники" , давно уже друг друга знают по именам и даже лично знакомы ... а вот Иван Иванов ...  :( %-)  ... Для офицера как то не очень ...
« Последнее редактирование: 30.09.15 10:44 »
Я за синтез версий

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1848 : 30.09.15 12:44 »
Ну тогда автор версии с самого начала просто вводит публику в заблуждение.
Да  уже вроде как привыкли. Да и куда с подводной лодки денешься.
Я иногда возмущаюсь,  под настроение. Но в общем согласна с Фугасом
 
Ну, дык, оставайтесь, с Вами прикольно ;)  *SORRY* Так сказать, будите воображение у народа. *YES*   Да и Вы нам вроде как не чужой. :'(
Кстати ... Иван Иванов ... а доказать это как либо можете ? .
:)
Сподвигли Вы меня. Тоже полюбопытствую, в надежде на взаимность.
Меня один вопрос с тех давних пор не то что мучает, но интересует.

Иван Иванов!
Может снизойдете  и ответите, что же  из Ленинграда Вам было прислано и  послужило толчком к разгадке. Или это для красного словца, связки слов, заманухи тогда было сказано?
« Последнее редактирование: 30.09.15 17:38 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1849 : 30.09.15 17:45 »
Да  уже вроде как привыкли. Да и куда с подводной лодки денешься.
Я иногда возмущаюсь,  под настроение. Но в общем согласна с Фугасом
  :)
Сподвигли Вы меня. Тоже полюбопытствую, в надежде на взаимность.
Меня один вопрос с тех давних пор не то что мучает, но интересует.

Иван Иванов!
Может снизойдете  и ответите, что же  из Ленинграда Вам было прислано и  послужило толчком к разгадке. Или это для красного словца, связки слов, заманухи тогда было сказано?
Елена,вещь,присланная из Питера,находится в известном Вам Фонде и ,в настоящее время,имеет,скажем так,символическое значение.Но эта вещь обладает одним уникальным свойством и ,я думаю,Ю.К. со мной согласен.Но,пусть интрига сохранится.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1850 : 01.10.15 19:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1851 : 08.10.15 17:01 »
Обсуждение тайны личности автора было перенесено в другую тему »
« Последнее редактирование: 08.10.15 17:02 »
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1852 : 13.10.15 22:47 »
Прочла всю тему.
Согласна с Иваном Ивановым в том, что кто-то из ребят должен был хотя бы попытаться оставить сообщение о том, что с ними произошло. Считаю, что пропавший дневник Колеватого - первое в этом роде послание.
Но в то же самое время многое в поведении ребят, описываемом в гипотезе, мне кажется противоестественным.
Разве не более логичным было бы убежать хоть куда, хоть в тайгу обратно, или перегрызть нападавшему горло, чем раскладывать по карманам монеты, слюнявить химический карандаш и карябать даермуаззя, теряя драгоценное время?
Или пытаться как-то спасти девушек?
Одним словом, сдохнуть, но прихватить с собой хоть одного нападавшего?
Иван Иванов, Вы допускаете наличие 10-го трупа на перевале?
Иногда мне приходит бредовая идея о том, что, возможно, кому-то и удалось сбежать с места расправы, например, Никитину, которого добили уже ближе к населенным местам.
Но опять же это все моё имхо.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1853 : 14.10.15 06:57 »
Прочла всю тему.
Согласна с Иваном Ивановым в том, что кто-то из ребят должен был хотя бы попытаться оставить сообщение о том, что с ними произошло. Считаю, что пропавший дневник Колеватого - первое в этом роде послание.
Но в то же самое время многое в поведении ребят, описываемом в гипотезе, мне кажется противоестественным.
Разве не более логичным было бы убежать хоть куда, хоть в тайгу обратно, или перегрызть нападавшему горло, чем раскладывать по карманам монеты, слюнявить химический карандаш и карябать даермуаззя, теряя драгоценное время?
Или пытаться как-то спасти девушек?
Одним словом, сдохнуть, но прихватить с собой хоть одного нападавшего?
Иван Иванов, Вы допускаете наличие 10-го трупа на перевале?
Иногда мне приходит бредовая идея о том, что, возможно, кому-то и удалось сбежать с места расправы, например, Никитину, которого добили уже ближе к населенным местам.
Но опять же это все моё имхо.
Не Никитину,его не было в группе,скорее Людмиле,но это предположение.Монеты,сами по себе,ход сильный,как носитель они подходят идеально,но дело не в словах,а в методе набора слов.Три слова,а они даны в "Гипотезе",набраны по правилу  "описи вещ.доков",но четвёртое этому правилу не подчиняется и набрано аналогично "ДАЕРМ...".Четвёртого слова нет в теме,но это слово и "ДАЕРМ...",подчёркиваю,набраны по одному и тому же правилу,а это уже не случайное совпадение.Когда было найдено объяснение,почему человек,составлявший текст,поступил именно так,всё стало на свои места. Но,извините,работа,подробнее отвечу по возвращению.

Глокковна


  • Сообщений: 124
  • Благодарностей: 45

  • Был 11.04.18 00:17

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1854 : 15.10.15 19:41 »
Почему думаете, что Дубинина могла сбежать?
Про Никитина мне пришло в голову, так как захоронен вместе с остальными ребятами, исключая двоих.
Пока он темная лошадка.
А насчёт монет - годная идея, опять же не намокнут как бумажные листы.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1855 : 16.10.15 16:26 »
Почему думаете, что Дубинина могла сбежать?
Про Никитина мне пришло в голову, так как захоронен вместе с остальными ребятами, исключая двоих.
Пока он темная лошадка.
А насчёт монет - годная идея, опять же не намокнут как бумажные листы.
Самое любопытное - у Люды ничего при себе нет, ни заколки,ни верёвочки... Ничего! Абсолютно.Я нахожу этот факт очень необычным.Второе - пихт срезано больше,чем найдено в настиле.Где остальные? И,третье,у всех обморожены руки и вопрос простой - а что они выкапывали,все вместе?Не яму под настил,конечно.Есть и такое свидетельство,правда спорное, часть одежды Дубининой была на Семёне.Он зачем её имитировал?Вывод простой её спрятали,а строительство настила уничтожило следы сей деятельности.Она ушла?Очень возможно,и,похоже,дошла .Вышла она на тех манси,в цивильных костюмах,и манси этих пришлось "по тихому" убрать подальше.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1856 : 16.10.15 17:16 »
Есть и такое свидетельство,правда спорное, часть одежды Дубининой была на Семёне.Он зачем её имитировал?Вывод простой её спрятали,а строительство настила уничтожило следы сей деятельности.Она ушла?Очень возможно,и,похоже,дошла .Вышла она на тех манси,в цивильных костюмах,и манси этих пришлось "по тихому" убрать подальше.
Хороша имитация! Вороги подходят, а тут Семен в женской куртяшке рассекает. Смысл? И это при том, что группа разбрелась и контролировать ее у преступников нет возможности.   
И манси замочили до кучи? =-O
А если "дошла",  то тело, которое по УД Л.Д., чье?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1857 : 16.10.15 17:47 »
Хороша имитация! Вороги подходят, а тут Семен в женской куртяшке рассекает. Смысл? И это при том, что группа разбрелась и контролировать ее у преступников нет возможности.   
И манси замочили до кучи? =-O
А если "дошла",  то тело, которое по УД Л.Д., чье?
Вы не понимаете, зачем группа разделилась?С точки зрения самосохранения они должны были быть все вместе.

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1858 : 16.10.15 18:00 »
Вы не понимаете, зачем группа разделилась? С точки зрения самосохранения они должны были быть все вместе.
Не факт.
Это новая метода - вопросом на вопрос?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1859 : 16.10.15 18:05 »
Не факт.
Это новая метода - вопросом на вопрос?
Как не факт?Девятерым проще найти дрова и поддерживать костер.Или Вы думаете иначе?