Гипотеза Ивана Иванова - стр. 59 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Вы узнаете, кто таинственный злодей, вы узнаете, откуда вылетали шары, но вы узнаете и нечто для вас очень неприятное. Вы согласны?  

Да
13 (68,4%)
Нет
6 (31,6%)

Проголосовало пользователей: 19

Автор Тема: Гипотеза Ивана Иванова  (Прочитано 595984 раз)

0 пользователей и 7 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1740 : 29.04.15 07:50 »
Оффтоп (текст не по теме)
Ох, если верить в шифровки, то ник Иван Иванов дает ну просто огромное поле для размышлений)) И я бы с таким человеком вообще не связывалась и не спорила)) От греха подальше. *ROFL*
  Тем более, что Иван Иванов не первый раз фигурирует на этом форуме
« Последнее редактирование: 29.04.15 11:18 от LANDAU »


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ирис

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1741 : 29.04.15 08:22 »
Оффтоп (текст не по теме)
Эк ты ... приложила. :)
Скучно, вот и прикалывается кто как может.
« Последнее редактирование: 29.04.15 11:18 от LANDAU »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

jack79


  • Сообщений: 1 334
  • Благодарностей: 605

  • Был 31.05.17 14:19

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1742 : 29.04.15 10:05 »
Как это понимать?  Плутоний - это ведь из начального варианта гипотезы. Откуда он взялся и какое отношение имеет к вербовке агентов. Или его Семен агентам  предъявлял в доказательство существования секретного объекта. :)
Вот тоже об этом подумал. Но, как вариант: Семен должен был отдать этот ПЛУТОНИЙ (допустим, в пробирке с водой) уже завербованным агентам. Типа, это они сами накопали в одном из ручьев около объекта) И тем самым влить дезу. Только пока не понятно, зачем Семену писать это слово. Но Иван обещал объяснить  :)

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1743 : 29.04.15 10:22 »
Только пока не понятно, зачем Семену писать это слово. Но Иван обещал объяснить
А также, зачем вообще Семену его (плутоний)  по тайге с собой таскать. Я  так поняла, что там на  завершающем этапе к процессу вербовки должны были другие комитетчики подключиться.  Они  бы и снабжали агентов  всем необходимым.

Ждем. А то сообразим  сейчас  сюжетец на заданную тему  ;), а у Ивана Иванова м.б. совсем другое объяснение. 
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1744 : 29.04.15 13:35 »
Цитата: Иван Иванов - вчера в 16:48
Вы,боязливый мужчина,тему почитайте.

Иван, делаю пока Вам замечание.   Участник форума Лукинец - боевой, кадровый офицер русского флота. Наша общая гордость.   См. его фото с боевыми наградами, хотя бы из уважения. Прежде чем писать подобную хрень в его адрес...
P.S. Если что-нибудь подобное позволите себе в дальнейшем, я возьмусь за Вас не в шутку (как было до сих пор), а в серьез. И никакой академик Вас не спасет.
Не пугайте,уважаемый,не из пугливых."... Тогда мы идём к вам!" - приходите,встретим... И замените "русского"  на "Российского".
Вы знаете ... Наверное именно так ... На обидчивых "воду возят" ... Да и на Ивана Иванова я тоже нисколько не обиделся ... Спасибо, конечно же, Ефиму, но и Ивана я тоже понимаю, ... Нуу не может он ответить на конкретные вопросы и что ему остаётся ... То "про червяка на сковородке" вспомнит, то вот, с какого то перепуга "боязливым" обозвал ... "агония" однако приближается ...     
А я не склочный ... ( не люблю этих "разборок" не по делу ) ... Разве что надоедливый иногда, но только , когда по делу  ..
Уважаемый Ефим Суббота, ваше замечание совершенно справедливо, но при условии, что реальный человек скрытый под никнэймом "Иван Иванов" ЗНАЕТ о том, кто именно скрыт под никнэймом "a-lukynec". Согласитесь, что это так. Уверен, что суть данного инцидента состоит в том, что уничижающие высказывания "Ивана Иванова" относятся НЕ к реальному  Анатолию Ивановичу, всеми искренне уважаемому  заслуженному боевому офицеру России, а к его виртуальному образу с которым "Иван Иванов"  и вел полемику в данном случае. Теперь, когда благодаря Вам, "Иван Иванов" узнал о том, кто именно скрывается за ником "a-lukynec", я нисколько не сомневаюсь, что Автор темы сделал соответствующие выводы.
P.S. Не скрою, что и сам допустил гораздо более нелицеприятные высказывания, но именно в адрес виртуального образа "a-lukynec", мною же и созданного. Впоследствии, когда я узнал кто реально скрыт под этим ником,   я принес уважаемому мной Анатолию Ивановичу свои глубочайшие и искренние извинения, которые были им великодушно приняты. Впрочем, это совершенно не означает, что их принял я сам...(((
« Последнее редактирование: 29.04.15 15:29 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Гайна | a-lukynec | Ефим Суббота

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1745 : 29.04.15 18:48 »
  Я внесу ясность.Я не знаком лично с Анатолием Ивановичем и мне не известно,кто скрывается за  "ником" a - lukynec,возможно это и есть уважаемый всеми Анатолий Иванович. Человек назвался врачом,затем стал специалистом по РИТЭГ,затем боевым офицером русского флота.Кто он в действительности мне не понятно,первое ,насколько мне известно,исключает третье,а третье первое и второе.
     На протяжении всей темы посты a-lukynec - это заезженная пластинка  "ерунда","этого не может быть,потому что этого не может быть","горсть монет","сдулся" и прочая муть,ничего дельного и конструктивного.Я Вам показал то,на что Вы смотрели лет 20 и не видели и никогда бы не увидели,причем сделал это добровольно,никто от меня ничего не требовал и не просил.Что же Вы,уважаемый,сидите в теме,которая ,по Вашему мнению,полная ерунда? Вам не кажется, что кто - то простой тролль?А,уважаемый? И не стоит доказывать всему Форуму,что если Вы лично чего -то не понимаете,то этого не существует.Существует,существует...
« Последнее редактирование: 29.04.15 19:09 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1746 : 29.04.15 19:09 »
Человек назвался врачом,затем стал специалистом по РИТЭГ,затем боевым офицером русского флота.Кто он в действительности мне не понятно,первое ,насколько мне известно,исключает третье.
Вы отрицаете существование медслужбы в советской и российской армии и флоте?
 Уважаемый Иван Иванов, убедительно прошу Вас еще раз подумать над всем вышесказанным и сделать, все же, правильные выводы.
« Последнее редактирование: 29.04.15 19:10 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1747 : 29.04.15 19:21 »
Вы отрицаете существование медслужбы в советской и российской армии и флоте?
 Уважаемый Иван Иванов, убедительно прошу Вас еще раз подумать над всем вышесказанным и сделать, все же, правильные выводы.
LANDAU,уважаемый,я тоже офицер и я вправе задать a-lukynec тот вопрос,который задал ранее.Не так всё просто,как кажется.
« Последнее редактирование: 29.04.15 19:22 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Adril91


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 18.05.17 21:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1748 : 30.04.15 00:15 »
  Как то всё слишком сложно.. У них был нож, было на чем писать и чем. Было время и место. Если предполагаете, что они знали что смерть неизбежна, то и смысла в такой конспирации нет. Зачем так шифровать?
 Я к тому, что если шифр и есть, то это не значит, что всё подлежащее счету и чтению - шифровка. Ну куда уже эти названия таблеток, марки часов, цвет носков, даты выхода статей.. Мягко говоря "неубедительно". И чем больше такого - тем хуже.
 Лучше в одной любой "записке" убедите одного или нескольких человек и может у них появиться желание проверить и другие. Покажите логику от обратного.
 


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1749 : 30.04.15 00:56 »
Как то всё слишком сложно.. У них был нож, было на чем писать и чем. Было время и место. Если предполагаете, что они знали что смерть неизбежна, то и смысла в такой конспирации нет. Зачем так шифровать?
 Я к тому, что если шифр и есть, то это не значит, что всё подлежащее счету и чтению - шифровка. Ну куда уже эти названия таблеток, марки часов, цвет носков, даты выхода статей.. Мягко говоря "неубедительно". И чем больше такого - тем хуже.
 Лучше в одной любой "записке" убедите одного или нескольких человек и может у них появиться желание проверить и другие. Покажите логику от обратного.
Возможно Вы и правы,стоило идти этим путём,но,что сделано ,то сделано.Писать ночью карандашом довольно сложно,а зимой, в мороз, я думаю, почти невозможно. Сами шифровки -часы,монеты,тату и В.О. ими являются точно,остальное дано в качестве предположения.По статье Л.Н. -такое у меня сложилось мнение.Если кто - то в чём-то сомневается , проверить это легко, измените номинал монеты или одну цифру в показаниях часов -  у Вас не получится слово,не получится ничего.А вот в конспирации смысл был огромный. Мы об этом ещё поговорим.Вы заметили,что обыскали только девушек? Почему?
   Есть одна подсказка Семёна,он указывает, что общего у монет ,Б.Л.,часов и т.д.Один из Вас,уважаемые участники,в шаге от этой находки.Я бы сказал,в  "полшаге",этот человек уже сказал  А.Жду Б...
« Последнее редактирование: 30.04.15 01:26 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Adril91


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 18.05.17 21:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1750 : 30.04.15 05:13 »
Возможно Вы и правы,стоило идти этим путём,но,что сделано ,то сделано.Писать ночью карандашом довольно сложно,а зимой, в мороз, я думаю, почти невозможно. Сами шифровки -часы,монеты,тату и В.О. ими являются точно,остальное дано в качестве предположения.По статье Л.Н. -такое у меня сложилось мнение.Если кто - то в чём-то сомневается , проверить это легко, измените номинал монеты или одну цифру в показаниях часов -  у Вас не получится слово,не получится ничего.А вот в конспирации смысл был огромный. Мы об этом ещё поговорим.Вы заметили,что обыскали только девушек? Почему?
   Есть одна подсказка Семёна,он указывает, что общего у монет ,Б.Л.,часов и т.д.Один из Вас,уважаемые участники,в шаге от этой находки.Я бы сказал,в  "полшаге",этот человек уже сказал  А.Жду Б...
Иван Иванов. Надо начать с обратного. Если они заранее в палатке всё это делали, то должны были прийти к какому то методу-системе, общей хотя бы для части посланий. Сразу определить конкретные данные которые хотели передать и главное был смысл передавать. Для надежности продублировать.
Что должно быть - логика, система, дублирование.
(Ответ #1168) http://taina.li/forum/index.php?msg=284399 - компиляция ваших синих "записок" приуроченных к вашему очередному уходу. По нему ориентируюсь, по-порядку. Отвечаю на цитаты, под спойлерами для экономии места.
Начнем:
Теперь о форме передачи. Рекорд по сборке печки  1ч  02мин  27 и 4/10 сек.
Возьмем  1  02.
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К.
Получаем :  БИВАК.
Возьмем вторую часть и поступим аналогично:   2 - Б,  7 - Ё, 4 -Г, 10-И, 2+7+4=13 - Л.
Получим ГИБЁЛ, не хватает мягкого знака, но есть и он, стоит обратится к первой части  1+2+27=30 - Ь.
Если кто-то скажет, что совпадение случайно, я готов поспорить. Затрудняюсь сказать, какая часть чисел более важна, первая или вторая, но то, что написано через  Ё, говорит о важности этих чисел. Могли написать и Е...
Могу предположить следующее -  если 27 это часы то события начались 2. 02. (59) около 3 часов ночи.
Разворачиваемый текст
Начали Вы с:
1 -А, 2 -Б, 10 -И  , 1+2=3 -В, 10+2=12 -К. И в этом Вы увидели систему? Ну опишем её ладно - цифра=букве, сумма чисел=букве, сумма цифр=букве. Так? Вы опишите систему, а не пишите, что она очевидна. Идем дальше.
Вышло - Б И В А К. Информативно и стоило оно того?
27,4  27 4 10
Тут начнем с того, что для удобства или просто не выходило и Вы вынесли 10 как отдельную часть, что уже не вписывается. Как в оригинале не принципиально, ведь Вы в обоих случаях ничего не получите.
2 - Б,  7 - Ё, 4 -Г, 10-И, 2+7+4=13 - Л. А куда делась предыдущая система? Где Вы тут нашли аналогию? Почему вы выносите 10ку как букву, а например 27 игнорируете? Или это правило? Куда делась 1 из десятки при сложении цифр?
Если взять исходную систему вышло бы - 27- Щ,  4 -Г, 27+4=31 -Э, 2+7+4=13 - Л, а если вынести 10ку то вообще уже никакой системы не видно.
Но вы даже себя опровергаете сами.. Вы пишите о важности Ё (мол могли написать Е), ну так если было бы Е то 2+6(а не 7)+4= 12 -К .
Жду комментариев.

Результат обнадеживал, действительно, это походило на попытку передать информацию, не напрямую, открытым текстом, но походило. Но цифры есть в "тату" Золотарева, поэтому стоило попробовать найденный способ и на ней.
Попробуем 1921.
1  - А,  9 -З,  2 -Б, 1+9+2+1=13 -Л, 21  -У, 19 - С.
Получаем С. У ЛАБАЗА - интересный результат, но это не все возможные буквы, 9+1=10 - И, 2+1=3 -В, 1+1=2 - Б

Возможно УБИВАЛ, результат еще интереснее. Я бы представил это так :  С.З. УБИВАЛ - кто убивал С.З., возможно,  У  ЛАБАЗА, об этом мы расскажем далее. Но найденный алгоритм работает, это воодушевляло.
Разворачиваемый текст
Вас обнадежил результат? Ладно смотрим дальше.
 1921
1  - А,  9 -З,  2 -Б, 1+9+2+1=13 -Л, 21  -У, 19 - С. Ну с чего вы уже взяли 19 и 21. Уже делим число на 2 части и из отдельных чисел берем буквы. Это система, алгоритм? Даже близко системы нет. Но опять же Вы вводите новое правило и во вред себе же. Зачем Вам эти У и С. Ну был бы просто - ЛАБАЗ. Что кстати тут попало в точку и имеет место быть. Но нет тут начинается новая ваша инновация - шифровка с несколькими значениями из тех же букв, далее мы к этому вернемся.
 Прокомментируйте.
ЧАСЫ  ТИБО.
Автор с уважением относится к исследователям, занимавшихся часами, но топить часы в воде и замораживать в холодильнике это слишком, это гестаповцы какие - то, а не исследователи. Все обстояло намного проще.
Но нужны некоторые пояснения. Человек, составлявший послание назовем его "С", понимает, что бумажный вариант не подходит. Весной снег начнет таять, бумага размокнет, плесень и продукты разложения уничтожат текст окончательно. Поэтому нужен был носитель, не подверженный действию перечисленных факторов. Такой носитель был, но возможности его были довольно ограничены. Была и другая проблема - возможность обыска, как до совершения преступления, так и после. "С" решает и эту проблему в рамках доступных ему средств и возможностей. Он распределяет части послания между студентами, так, что в группе Игоря находится часть, описывающая нападавших и дубль мотива, а у четверки на настиле - описание мотива и дубль информации о напавших. Каждый из участников похода был носителем части информации и понять, что произошло на перевале можно лишь собрав все части вместе. Был, без сомнения, и прямой текст, скорее всего у девушек, но он был предназначен, в большей степени для напавших, они должны были его найти и успокоиться.

Вернемся к часам Тибо.
Исследователи часы пытали, часы молчали , что и следовало ожидать. Не надо обижаться, Вы, уважаемые исследователи, были на верном пути. Понимаете, часы были механические, если их достаточно сильно стукнуть они остановятся, а затем можно выставить нужное время ... Но в этом случае вы на одних часах должны набрать слово (в цифрах), чтобы получить второе слово необходимо  показания часов сложить. На первый взгляд получается полная ерунда, но это не так, время в нашей стране 24 часовое.
 
Возьмем часы "Спортивные", показывают 8 часов 14 мин. 24 сек., в 24 часовом варианте 20 14 24.
20 - Т ,1 - А, 4 - Г. Мы получим ТАГ,или АТЭГ, атомный термоэлектрогенератор, к великой радости сторонников версии "РИТЕГ".
Набрать слово полностью не позволяли возможности носителя. Оно продублировано в группе Игоря, вспомним упаковку с таблетками - антибиотик, таблетки,таблеток 4 - Г, это АТЭГ, догадаться может ребёнок...
Но давайте сложим показания часов 20 14 24 +20 39 =40 43, или (в 24х часовом) : 16 53 24
Для нас, уважаемые читатели, интерес представляет именно эта цифра - 1653, 24 - это ГБ, но я бы с таким выводом не торопился и заглянул в учебник химии за 1959 год,возможно, в то время считалось, что порядковый номер плутония  - 96.
Но вернемся к 1653 и пойдем привычным путем   1 - А, 6 -Е, 5 - Д, 3 - В, или АЕДВ, возможно ДАЕВ, очень похоже на фамилию.
На этом этапе расследование забуксовало, человека с такой фамилией просто не существовало, а так как ученые -  "дятловеды" народ прижимистый и информацией делятся, мягко скажем, неохотно, то позорное фиаско уже  замаячило на горизонте. Было понятно, что это нечто простое, элементарное, ничего сложного в тех условиях придумывать было некогда. И действительно, это ДВА  Е  или  ДВЕ А, вывод простой и очевидный.
Снова пойдем нашим путем,но в обратном направлении:
АА - 1+1 =2,  ЕЕ - 6+6=12, букв всего 4 - Г.
Итак:  12  4  2
КГБ?
Я чувствую как затравленные конспирологи всех стран и народов поднимают головы и расправляют плечи... Но это не КГБ, КГБ еще впереди...

                  АА  ААЕЕ  ЕЕ - это   242, атомный вес Плутония, почему Плутония я поясню в дальнейшем.

"С" должен был разделить эти понятия  242 и КГБ, что он и сделал.

ЧАСЫ  ИГОРЯ  И  РУСТЕМА.
 У Игоря часы "Звезда", показывают 5  31, то, что это означает  "два" Вы, надеюсь, догадались и без меня. Но вот часы Рустема... Можно, конечно, предположить, что была отчаянная драка, часы пошли и шли около минуты, это возможно. Но я думаю иначе. "С" намеренно выставил 45 минут, а не 44, он не мог допустить, чтобы суммы показаний часов были одинаковы. Но "С"должен был сделать подсказку, что верное значение показаний часов Рустема  - 8 44, он ее сделал, в дальнейшем мы это увидим. Итак,  5  31 + 8  44 =1375, соответствует буквам  АВЁД
Идём привычным путем  ДВА Ё,  ДВЕ  А,  ААЁЁ  1+1=2 -Б, 7+7=14 -М, буквы 4 -Г.
М.Г.Б.
Итак, двое их было, этих ребят и были они из М.Г.Б. ...
Но были и еще одни часы, карманные, оставленные в палатке. Карманная "луковица", это Вам ничего не напоминает? Часы показывали 2  15, в 24 часовом варианте - 14  15. Воспользуемся нашим нехитрым методом:
 А.  ГАД
Пояснения в это случае излишни. Но в группе было два Александра, к кому из них относится это короткое выражение? Определенные догадки у автора есть, есть и подтверждение этих догадок, но пусть это будет "тайна, покрытая мраком".
Разворачиваемый текст
Из раннего видимо. Тут даже комментарии излишни. Опять уже совсем другой подход, хотя данные временные, и если бы была система, то одна.
Но даже так у Вас ничего не вышло, но вылезли ДАЕВ... КГБ, 242 просто из воздуха. АА ЕЕ это уже новое и будете вы его пихать везде, где только можно. Системы по прежнему нет.
 Тут было всё в разнобой и в результате сложений, а вдруг ДВА прямым текстом и дальше в том же манере. Хорошо. Система? Нет.
 МГБ. Опять даже в таком Вы усложняете усложненное, зачем эти двойные буквы? Сумма показаний к чему? Хочу сказать МГБ ставлю 14-42 и готово, ведь система уже упростилась и так. И получилось бы ДВА МГБ - плохо? Слишком просто? Уровень сложности - отдельная тема. Или это привет от Ё из В.О. мол там написали Ё, а тут меняйте на Е, тогда будет КГБ...
 A. ГАД - тут видимо поленились по старой системе посчитать, не информативно и ведь просто, нам так нельзя.
 С часами у Вас получше получалось - позже рассмотрю.
ТАТУ ЗОЛОТАРЕВА
Разворачиваемый текст
Тут надо отдельно смотреть и желательно сразу от обратного. Одно скажу сразу - зачем усложнять, почему не написали по правилу +1 ЛДВПДОЁГФ или еще проще. Неужели  Д  А  Е   Р  М  М  У  А  З  У  А  Я  не вызовет подозрений, а это да.
Зачем уже новая система? Которой я пока не разглядел вообще - просто подбор того что хочешь увидеть.
Давайте подведем некоторые итоги и сделаем некоторые замечания.
Итак, в часах Тибо заложены следующие понятия :  мотив АТЭГ и 242 Атомный вес плутония.
Эта часть информации продублирована в группе Игоря : антибиотик, таблетки , таблеток 4 - Г, (АТЭГ),  и денежными купюрами у Рустема -  310 рублей, купюрами  100, 4 по 50 и 10 руб.

Или:   50 50   50 50 50 50   5 5 ( 2-4-2 = 242 ), последнее продублировано  и названием часов -  "Звезда".
Разворачиваемый текст
И понеслось... Где надо разложим... Ну что тут можно разглядеть то? Систему? Таблетки, марка часов ... уже писал...
В монетах заключена следующая информация  - что происходит, кто погиб, фамилия и мотив, всего четыре слова. Итак, приступим.
Мы имеем следующие номиналы :
                          3       5       15               2 - 15    2 -2     10                    10        20          2
В таком виде прочитать это невозможно, попытки делались не раз, я в этом уверен. Но мы с Вами воспользуемся волшебной палочкой. Дело в том, уважаемые участники Форума, что следователь, делая опись вещественных доказательств, пишет следующим образом:

                        3-1    5- 1   15- 1             15-2      2-2    10-1                  10-1      20-1      2-1

Возьмём последнюю группу цифр: 2  10  20  - БИТ
Возможно УБИТ  Действительно,  буква У есть  20+1=21 - У.

Но,если убит, то кто? "С" отвечает и на этот вопрос:

2+10+20=32- Ю           (Юры)
10+2=12 - К                 (Колмогорова)
10+1=11 - Й                 (Игорь)

Есть и Рустем : 20+10=30 - Ь.

Осталась цифра  1- А(Александр)
Очень возможно, если вернуться к расшифровке тату. Первая группа цифр - это совсем просто:
  3  5  15  - В   Д   Н,    3+1=4 - Г,    5+1=6 - Е,    15+1=16 - О.
 
  ВДН   ГЕО - ОГНЕВ  Д.

Среднюю группу я расшифровывать не буду. Это Вы сделаете сами, т.к. это не сложно и алгоритм тот же. Вы без труда получите слово "ПОГИБНЕМ".
Случайное совпадение при расшифровке исключено, это очевидно. Получается, что на настиле знали о гибели товарищей, понимали, что их ждет, но сходили к кедру. Скорее всего у ребят не хватало номиналов для составления четырех слов, одно слово считалось бы случайным совпадением. Эти монеты находятся у меня и являются запиской, составленной ребятами на перевале в 1959 году.
Дошли до того на что Вы так уповаете. Мол зачем мне объяснять, если поменяй один номинал и всё. Но начнем с начала и конца. Ваше предисловие - "в монетах заключена следующая информация  - что происходит, кто погиб, фамилия и мотив, всего четыре слова"
Ваша расшифровка - УБИТ Ю К Й Ь ПОГИБНЕМ ОГНЕВ Д.  Ну где вообще нить логики? Информативность? Ответы на ваше предисловие.
УБИЛ ПОГИБНЕМ ну зачем это шифровать? Причем опять новым методом. Разве что ОГНЕВ Д. выпало без вопросов. Но относительно других кучек, оно просто совпадение. Системы опять нет никакой.

Итог: Системы-метода между "записками" не прослеживается. Логики в таком изменчивом шифровании, а тем более в таком содержании нет. Дублирования не замечено ни разу.
 

 

 


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | Ефим Суббота | jack79 | LANDAU | mapos | Ирис | Дмитрий Карягин | Luna

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1751 : 30.04.15 05:39 »
Оффтоп (текст не по теме)
Цитирование
Я внесу ясность.Я не знаком лично с Анатолием Ивановичем и мне не известно,кто скрывается за  "ником" a - lukynec,возможно это и есть уважаемый всеми Анатолий Иванович. Человек назвался врачом,затем стал специалистом по РИТЭГ,затем боевым офицером русского флота.Кто он в действительности мне не понятно,первое ,насколько мне известно,исключает третье,а третье первое и второе.
Для опытного, можно даже сказать сверхопытного "шифровальщика" подскажу - достаточно было мой ник ввести в строку поиска Яндекса или Гугла ...  *YES*
Я же не "безликий Иван Иванов" ... У меня ник соответствует фамилии, и везде, где я общаюсь в Инете ник один и тот же ... , соответственно и инфы о мне "море" ...  в том числе и ФИО, их тоже можно ввести и ещё больше инфы увидеть ... и расшифровывать ничего не нужно ...
« Последнее редактирование: 30.04.15 06:00 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU | Гайна | Ирис

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1752 : 30.04.15 06:38 »
Уважаемый Adril91, благодарю за конструктивную критику,отвечу вечером.Эта работа,она постоянно тормозит расследование...

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1753 : 30.04.15 08:50 »
Системы-метода между "записками" не прослеживается.
Мда... Не зря я в эту тему так долго захаживал. Появился человек действительно соображающий!   *THUMBS UP*  Респект. *YES*
Adril91, а у Вас есть свой вариант алгоритма дешифрования наколок Семена? Каково вообще Ваше мнение по поводу их происхождения?
« Последнее редактирование: 30.04.15 08:53 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1754 : 30.04.15 10:29 »
Adril91, спасибо за проделанную работу. Я изо всех сил пыталась помочь Ивану Иванову решиться на пересмотр методики, чтобы исправить эти ляпы или отказаться от них, или для себя пробраться через дебри собственной дремучести и увидеть пресловутую систему. Возможно, Вам повезет больше.


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1755 : 30.04.15 11:21 »
Итог: Системы-метода между "записками" не прослеживается.
Так это давно ясно-понятно. И сказано не раз и доказано. Кто только с автором не спорил по этому поводу, также наглядно это доказывая,  но поняв тщетность своих усилий, отходил в сторону.
Ну считает Иванов так, зачем его в этом переубеждать? Главное же версия.  Надо двигаться дальше.
Возврат к расшифровкам -  способ в очередной раз увязнуть в этих дебрях. ИМХО.
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ирис | a-lukynec | AAM77 | Анальгин

За участие в жизни форума 

LANDAU

  • Автор темы

  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1756 : 30.04.15 11:26 »
Главное же версия.  Надо двигаться дальше.
Возврат к расшифровкам -  способ в очередной раз увязнуть в этих дебрях. ИМХО.
Совершенно согласен с Вами! Надо брать все самое важное/интересное/новое из всех имеющихся версий и идти дальше.
« Последнее редактирование: 30.04.15 11:37 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | AAM77

Затейнику за аццкий отжиг 

Игорена


  • Сообщений: 656
  • Благодарностей: 173

  • Был 02.07.15 19:25

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1757 : 30.04.15 11:27 »
Лучше в одной любой "записке" убедите одного или нескольких человек и может у них появиться желание проверить и другие. Покажите логику от обратного.
Главная мысль , слово  ЗАПИСКЕ . Это же к бабушке не ходи . Правильная мысль . Просто тов. Иванов еще не дошел в своем расследовании до этого . А между тем она ( Записка ) была . Тут полно вариантов . И отсутст. дневник и газеты кусок у ЗОЛОТАРЕВА . Оно конечно может и просто так бумажка . Но если взять логику ИИ то это точно шифровка . Буковок там полно . Ногтем поставить отметку раз плюнуть . Вот вам и текст . Ига ;)

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1758 : 30.04.15 16:20 »
        Я начну с того,что логика бывает разной,или,если быть более точным ,разной бывает база,на которую эта логика опирается.Взаимоотношение в семье и обществе,учеба в школе и институте формируют у человека определённые взгляды на устройство окружающего мира ,общества и взаимоотношений в обществе,представление о работе госучреждений и т.д.,перечислять можно долго.Но мало кто задумывается,что всё перечисленное продукт воспитания и у этого продукта есть своя методика формирования взглядов или мировозрения,можно сказать и так.Но,если есть методика,эту методику кто - то разрабатывает и этот кто - то проведет процесс формирования Ваших взглядов так ,как ему выгодно.Все Вы,уважаемые участники Форума,пользуетесь тем мировозрением,которое в Вас воспитали,оно не Ваше,но Вы считаете его своим и переубедить Вас в обратном практически невозможно.Когда человек говорит  "... я считаю,что..." ему следует задуматься,а почему он так считает или под влиянием каких факторов сложилась именно такая точка зрения и не является ли воспитание причиной такого суждения,я говорю об общем воспитании,с детского сада.
        Я приведу простой пример,не стоит обижаться.Уважаемые мной Вьетнамка,Ефим Суббота и Янеж  ведут исследования соответственно своим взглядам на проблему.Вьетнамка запрашивает архивы,работает с показаниями участников событий и иной документацией,Ефим беседует с генералом Христофоровым,Янеж проводит поиск на местности,находит место палатки ,артефакты и т.д.Вы ведете большую работу и заслуженно пользуетесь уважением и авторитетам у форумчан.Повторю еще раз ребята ведут расследования соответственно своим взглядам на решение загадки,но ,ребята,Вас объединяет одно Вы пользуетесь привитыми Вам системой взглядов ,единой логикой,воспитанной.Я не хочу сказать,что эти взгляды и логика плохи,нет конечно,просто комитет в деле Дятлова использовал другую логику,иной была база логики.В рамках традиционной,воспитанной логики эта загадка не имеет решения.На данный момент.
         

Добавлено позже:
     Уважаемый Adril91,я ни на что не уповаю,я просто знаю и уверен ,что я прав.Если вернуться к началу расследования меня заинтересовали не сами монеты ,монеты в кармане туриста среди уральской тайги явление само по себе не совсем обычное,но возможное, а то,как монеты были расположены.Необычной была группировка.В каждом кармане лежало по три номинала.Люди разные ,карманы разные ,но номинала три и это требовало объяснения.
       Но,оставим предысторию и поговорим о логике человека,расположившего монеты так необычно.Мне бы хотелось сделать Вас участником событий, чисто теоретически ,конечно.
       И,так.Вы знаете ,что погибнете ,Вы опытный турист и понимаете место глухое,тайга и тела найдут,в лучшем случае весной,когда сойдёт снег,а,возможно,летом,через 5 -6 месяцев.Но необходимо оставить записку о произошедшем с Вами и Вашими товарищами.По ряду причин Вы не можете написать записку и технические трудности не главные,это будет рассказано отдельно,главное, как сохранить текст,весенняя влажность и плесень бумажный вариант быстро приведут в негодность.Есть и ещё одна проблема,необходимо,чтобы носитель не вызвал подозрений у преступников и текст не прочёл не посвященный.
        Подобные носители у Вас есть это часы и монеты,но возможности носителей очень ограничены.Но Вы человек находчивый и находите выход,Вы ,зная что следовать непременно составит опись предметов,найденных в карманах набираете четыре слова и разбиваете монеты на три группы (группа - слово) и раскладываете группы по разным карманам. Ключом является группа монет достоинством     2      10    20 коп. В описи это будет выглядеть следующим образом     1  -  2       1  -  10     1  -  20,  БИТ  получается сразу,а букву  У получить не трудно,20+1.Вы даёте носитель и ключ и всё это попадает к нужному человеку - следователю,кто контролировал следователя Вам,уважаемые читатели известно.Остальное дело техники.
     Adril91,Вы спрашиваете почему набрали три слова ответ очень простой одно слово считалось бы случайным совпадением, ряд очень "продвинутых" товарищей и три случая считают случайным совпадением,ну,что ж, пусть так считают,пока могут так считать.Но этот ответ слишком простой,номиналы подбирал очень грамотный товарищ,он набрал три слова,чтобы скрыть четвертое.
         Вы спрашиваете ,где информативность?Ваш вопрос ставит меня в тупик.Одна фамилия чего стоит!И это не информативность?А то ,что расшифровать текст можно лишь представив его в форме описи следователя?Не говорит ли это Вам, что ребята сообщают группа обречена и погибнут все? Или Вы всерьёз считаете что полуживые от холода ребята,практически раздетые представят на Ваш суд законченное литературное произведение, в котором Вы будете неспешно копаться -  этому верю,этому -нет? Что было в их силах они сделали.Смогли сделать...
« Последнее редактирование: 30.04.15 19:10 »


Поблагодарили за сообщение: AAM77

Яна.08.14


  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 138

  • Была 28.06.24 12:29

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1759 : 30.04.15 22:47 »
Вы заметили,что обыскали только девушек? Почему?
Всегда считала, что Игоря Дятлова обыскивали, причем, видно это явно. Расстегнутая меховая безрукавка. Не думаю, что это вот так он сам распахнулся. Да и поза такая открытая, как будто к этому самому обыску и подготовлен. Лежит так у березы, будто отдыхает, прости Господи, только сжатые руки выдают напряжение.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | a-lukynec | Дмитрий Карягин

Adril91


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 20

  • Был 18.05.17 21:01

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1760 : 01.05.15 00:26 »
 Иван Иванов... Вы писали что ответите, а вышло как отговорка..  Давайте по-порядку. Как я вам написал. Прокомментируйте всё по очереди подробно. Опишите систему, дублирование. А лучше признайте что не всё гладко и забудьте про них и не ссылайтесь больше. Вы постоянно пишите "алгоритм", "всё просто", "опять два А два Е", "многократно продублировано".  Всё шито белыми нитками и не полежит сомнению.Этого нет.
 Вы уже пишите о воспитании, о всяких субъективных факторах. К чему? Вы же не о мистике говорите, а о математике. И тут никаких вариантов быть не должно. Повторюсь - может шифр и есть, но Вы его не нашли и не стоит пока искать.
 Забудьте эти шифровки. Вам уже все это написали. У вас много интересных мыслей, направьте энергию на них.
 


Поблагодарили за сообщение: Ирис | a-lukynec | Ефим Суббота | Enny

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1761 : 01.05.15 04:11 »
Прокомментируйте ... Опишите ... Забудьте эти шифровки.
Так ведь не даете.
А лучше признайте...
Зачем вам (и не только) его признание и покаяние?
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU | AAM77

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1762 : 01.05.15 06:33 »
Иван Иванов... Вы писали что ответите, а вышло как отговорка..  Давайте по-порядку. Как я вам написал. Прокомментируйте всё по очереди подробно. Опишите систему, дублирование. А лучше признайте что не всё гладко и забудьте про них и не ссылайтесь больше. Вы постоянно пишите "алгоритм", "всё просто", "опять два А два Е", "многократно продублировано".  Всё шито белыми нитками и не полежит сомнению.Этого нет.
 Вы уже пишите о воспитании, о всяких субъективных факторах. К чему? Вы же не о мистике говорите, а о математике. И тут никаких вариантов быть не должно. Повторюсь - может шифр и есть, но Вы его не нашли и не стоит пока искать.
 Забудьте эти шифровки. Вам уже все это написали. У вас много интересных мыслей, направьте энергию на них.
Понимаете,у меня три варианта,первый - Вы всё поняли и Ваш пост можно расценить как "дружеский"совет,второй - Вы ничего не поняли и пытаетесь разобраться,третий - Вы ничего не поняли и понимать не хотите.Третий вариант это вариант тупиковый,как Вы понимаете.
            Ответ ,поэтому,будет следующий да,у меня есть наработки и часть этих наработок представлена на Форуме.Эту часть мы обсудим.Вторая часть будет носить ТОЛЬКО ОПИСАТЕЛЬНЫЙ ХАРАКТЕР ( ход событий и мотивация действующих лиц,не более) .Пусть это будет некий "кролик в шляпе".Когда мои "друзья"- оппоненты сплотят свои ряды и пойдут в атаку,то,возможно,"кролик" будет показан,но только издалека и не весь.Я пишу "возможно",я считаю,что этого делать не следует,достаточно и того ,что опубликовано.
           ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!  Увидимся второго.

От пользователей форума 

Vietnamka


  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1763 : 01.05.15 07:24 »
Цитирование
. бывает база,на которую эта логика опирается.Взаимоотношение в семье и обществе,учеба в школе и институте формируют у человека определённые взгляды на устройство окружающего мира ,общества и взаимоотношений в обществе,представление о работе госучреждений и т.д.,перечислять можно долго
Цитирование
.Если вернуться к началу расследования меня заинтересовали не сами монеты ,монеты в кармане туриста среди уральской тайги явление само по себе не совсем обычное,но возможное, а то,как монеты были расположены.Необычной была группировка.В каждом кармане лежало по три номинала.Люди разные ,карманы разные ,но номинала три и это требовало объяснения.
Хочу начать с того, что монеты, как подсказывает мой жизненный опыт и соответственно логика - это в первую очередь деньги. Посему наличие монет в карманах ровно так же обычно или необычно, как и денег бумажных. Группа пере двигалась и по населенной части - вообще ничего необычного не вижу.
   Могли бы оставить монеты дома? А сдача за хлеб, которую им дали в 41м? И потом - проверять свои карманы на наличие всякой мелочи - по моему это вообще искусство, присущее не многим. По крайней мере в моей семье этим вообще никто не грешит. И если постиранные документы и мобильные телефоны встречаются редко, то сколько я перестирала денег - подсчету не поддается. Благо во Вьетнаме они пластиковые *JOKINGLY*

Номинал. Опять-таки мой семейный опыт в лице питерской бабушки. Она снабжала всю нашу семью такими монетницами. Помнит кто-нибудь? Почему-то купить их можно было в Ленинграде и нельзя в Москве. Там такая кнопка и ты вставляешь в нее монету определенного наминала. На кажду монету - своего размера кнопка. И вот меня бесило всегда, что один наминал полон до крайности, а других номиналов кнопки были пустые. Хорошо, что 2 копейки влезали в кнопку для 10ти.
  Выпуск монет определенного наминала был изначально не одинаковым. Поэтому и распределение в одном кошельке или кармане по номиналу тоже не могло быть одинаковым в принципе. Каких-то монет всегда больше и встречаться они будут чаще.

Почему 2 копейки? Да потому что вся семья меня ими снабжала, чтобы я могла звонить из автоматов если что. Поэтому мои личные условия диктовали переизбыток двушками. Это ГБ? Нет, это советский ребенок, мотающийся одиноко по городу. Потом пошел переизбыток пятаков, потому что метро и автобус. И еще трешки - автомат с газировкой.

Внимательность к монетам. Мелкую (по размерам) всегда проще потерять. И в кармане ее забыть проще. На мелкую по наминалу - меньше обращаешь внимания.

Я к чему, уважаемый Иван Иванов, что если судить о необычности, то надо исключить обычность. А именно - проанализировать размер монет, проанализировать общий выпуск монет того или иного номинала, проанализировать самые ходовые монеты в тот период в конкретном Свердловске. Ну а потом уже делать выводы


Поблагодарили за сообщение: Ирис | Дмитрий Карягин | a-lukynec | LANDAU | Ефим Суббота

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1764 : 02.05.15 11:53 »
Цитирование
Я начну с того,что логика бывает разной,или,если быть более точным ,разной бывает база,на которую эта логика опирается
Цитирование
Задача Семёна заключалась в следующем:он должен был привлечь внимание агентов к группе,спровоцировать агентов на слежку за группой и на каком - то этапе маршрута отделиться от группы и увести агентов за собой.Агенты должны были считать, что отделившаяся часть группы  является обслуживающим персоналом и следует на некий "секретный объект",расположенный где -то в районе Отортена.
Цитирование
основной задачей Семёне стало убедить агентов,что "объект"существует и сообщить в комитет,что это ему удалось.В противном случае сложнейшая операция по дезинформации будет провалена.Он посвящен был в детали операции,Семён...
Он и сообщил - "Убил Огнев" ... "Туба в бересе" ... "Кгб"... "КГБ" ... "МГБ" ... Ну очень информативное сообщение ...  =-O

Хотя главное доложено ... Приказ выполнен ... Ценою собственной , и ещё восьмерых абсолютно ничего не знающих людей, гибели ... Но понять это зашифрованное донесение могут только обладающие "особой" логикой, не доступной для понимания основной массе форумчан ...  :-X    *SORRY*

Цитирование
Я просто прочитал донесение Семёна  и мнение изменилось.Всё оказалось сложнее,чем я предполагал.
Да уж, гораздо более сложнее ...

Цитирование
Лень.Просто лень. Извините
На 59 страниц растянутая ... Лень ...  *ROFL*
« Последнее редактирование: 02.05.15 13:11 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1765 : 02.05.15 12:27 »
Я к чему, уважаемый Иван Иванов, что если судить о необычности, то надо исключить обычность.
Конгениально!  *THUMBS UP* И то же самое касается часов, и всего остального.  *YES*
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1766 : 02.05.15 12:54 »
Слегка продолжу ...

Цитирование
Семен офицер, сотрудник комитета.Он будет выполнять данный приказ,спасение группы для него дело десятое.
Цитирование
Комитет -  организация достаточно серьёзная и план по дезинформации был разработан простой и изящный.   агенты пришли. На месте они очень быстро установили, что объект существует и там ведётся какая-то деятельность. Шары летают, периодически наезжают сотрудники комитета, опрашивают жителей, за кем- то следят, т.е. оперативная работа ведётся. На основании добытой и проанализированной информации агенты делают вывод : объект существует и объект настолько засекречен, что и персонал забрасывается под видом туристических групп.
Что это было за предприятие? Я полагаю, стояла избушка и там находился ответственный товарищ. У ответственного товарища было две вещи ржавая труба и график на стене. Согласно графику товарищ из этой самой трубы запускал какие-то продвинутые фейерверки или китайские фонарики, а весь необходимый антураж создавали оперативники на местах, и район закрывали и жителей опрашивали... А как это смотрелось в ночном небе! И повелись агенты на ржавую трубу и ответственного товарища.
Всё это создано ребятами из комитета и это  их гениальное изобретение.
Нужно полагать, увидев это гениальное изобретение, иностранные агенты с визгами радости ломанутся докладывать об обнаружении супер секретного ядерно-космического центра русских ... за полагающимися им наградами ...

Особо впечатляет "ржавая труба" ... верх гениальности ребят из КГБ ... если кто случайно увидит, не из понимающих агентов, конечно же . никогда не догадается, что это предмет "суперсекретного обьекта"  ...

Да и ещё ... видимо база, на какую опирается разная логика, бывает довольно "шаткой" ... пошатнулась  слегка и оперативники из ОГБ превратились в забугорных агентов шпионов ... Соответственно и "убивцы" "дятловцев" уже не "людоеды" КГБ-шники , а совсем наоборот - иностранные "Рэмбо" ... Хотя и КГБ-шники всё равно не "ангелы" ... На верную смерть 8 обычных студентов послать - это для них очень просто сделать, если этого "дело" требует ... своих то офицеров беречь нужно ...
« Последнее редактирование: 02.05.15 13:53 »
Я за синтез версий

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1767 : 02.05.15 15:08 »
  Уважаемый a-lukynec,Вам был задан вопрос,я его повторю.Вы офицер и Вам поставлена боевая задача.У Вас есть выбор - погибнуть, не выполнив приказа, или погибнуть,но приказ выполнить.Как Вы поступите? Ваше увиливание от ответа на простой вопрос для меня лично не понятно  и рождает сомнения и ряд предположений.Вместо ответа Вы,уважаемый,пишете муть достойную пятиклассника. Может быть настало время объяснить мне и остальным участникам Форума мотивы своего поведения?


Поблагодарили за сообщение: AAM77

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 496

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1768 : 02.05.15 15:22 »
Если касается лично меня, то я , конечно же . выполню приказ ... Кстати , мне и приходилось кое что выполнять, связанное с угрозой для моей жизни ...
Но мой вопрос остаётся, какие идиоты в 1959 году могли послать на смерть посторонних, гражданских лиц и что мешало укомплектовать эту вашу группу именно готовыми на всё офицерами ... ?
Хотя и Ваш вопрос 
Цитирование
У Вас есть выбор - погибнуть, не выполнив приказа, или погибнуть,но приказ выполнить.Как Вы поступите?
- погибнуть и выполнить или всё равно погибнуть, но не выполнить ...  Не кажется Вам, что он довольно глупый ... ?  *DONT_KNOW*   Ну это и ёжику понятно, что выполнить ...
Но нас воспитывали так - вы военные, Присягу давали , обязаны защищать ... Кого ? ... Да людей же конечно ... гражданских ... тем более молодых, девушек ... Вообщем версия Ваша не просто дикая ... а даже пятиклассник и тот поймёт, что дичайшая ...

И ещё ... По Вашей гипотезе опытнейший офицер Золотарёв всё просчитав и поняв , что операция уже провалена , и их всех убьют, ещё в палатке начал закладывать свои шарады, "донесение" в ВО, причем с помощью умных студентов ( которых пришлось просветить в суть происходящего ) ... - инструктировать их по скольку монет в какие карманы положить и какие носки на ноги одевать  ... То есть уже было понятно, что столь долго и тщательно готовящаяся операция провалена ... Так зачем же  погибать то нужно было ? А не сопротивляться ... Опытнейший сотрудник КГБ должен был бы не придумывать дурацкое донесение о проваленной операции, а думать как агентов угробить ... и свой личный состав ( студентов ) живыми сохранить ...

Да, и наконец ... Так выполнил поставленную перед ним задачу офицер КГБ Золотарёв ? ... Или как ?  На Ваш взгляд ...
« Последнее редактирование: 02.05.15 16:33 »
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Ирис | Vietnamka | vvvvv | Дмитрий Карягин | ELeN | Стоун

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 886
  • Благодарностей: 2 326

  • Был 05.07.24 17:20

Гипотеза Ивана Иванова
« Ответ #1769 : 02.05.15 15:33 »
  Вьетнамка,уважаемая! Для того,что бы понять, что монеты разложены по номиналам намеренно, не надо большого и длинного анализа. Монеты и купюры находили в районе кедра,ребята выбросили лишние монеты и купюры,что бы не было путаницы.Я думаю, если хорошо поискать ,их можно найти и сейчас.
      1758 адресован таким исследователям,как Вы, и Вам лично.Я говорю о первой части.

Добавлено позже:
Если касается лично меня, то я , конечно же . выполню приказ ... Кстати , мне и приходилось кое что выполнять, связанное с угрозой для жизни ...
Но мой вопрос остаётся, какие идиоты в 1959 году могли послать на смерть посторонних, гражданских лиц и что мешало укомплектовать эту вашу группу именно готовыми на всё офицерами ... ?
Хотя и Ваш вопрос - погибнуть и выполнить или всё равно погибнуть, но не выполнить ... Ну и ёжику понятно, что выполнить ... Но нас воспитывали так - вы военные, Присягу давали , защищать ... Кого ? ... Да людей же конечно ... гражданских ... тем более молодых, девушек ... Вообщем версия Ваша просто дикая ...
Благодарю.Вы понимаете, что без Вашего ответа диалог с Вами был бы невозможен.Вы выполните приказ,выполню его и я,здесь нет альтернативы.И, если что то,высказанное мной,показалось Вам бестактным,назовём это так,прошу меня извинить,я не ставил задачу обидеть Вас лично и , в Вашем лице ,весь флот.
     Что касается Вашего вопроса по составу группы я полагаю ребята из комитета руководствовались следующим:в группе 7 студентов и 3 не студента.Студенты будут вести себя естественно,как студентам и положено,но неестественно будут вести себя не студенты.Они закончили ВУЗ,они работают и они независимы.Это позволяет им относится к студентам чуть свысока,совсем чуть - чуть ,но со стороны это будет заметно и привлечёт внимание,не забывайте ,на сближение пойдут сами агенты,у агентов,в данной ситуации нет выбора,они должны определить, та это группа или не та.Это "чуть - чуть" и привлекло внимание,агенты решили,что группа именно та,которую они ожидали.А если группа и немного "фонила"?С точки зрения комитета до разделения группе( студентов) ничего не угрожало,а после разделения тем более.
      Формировать же группу из сотрудников было несколько затруднительно,в первую очередь из соображений секретности,а второе - части группы придется "играть" под студентов,что очень трудно,один ещё возможно,но семеро "офицеров - артистов" на это никто не пойдёт,это слишком.
   
« Последнее редактирование: 02.05.15 16:24 »


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | LANDAU | AAM77