Не согласен с Ракитиным - стр. 251 - Прочее - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Не согласен с Ракитиным  (Прочитано 1284565 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 533
  • Благодарностей: 10 618

  • Расположение: Челябинск

  • Был 31.08.24 13:52

    • Тайна перевала Дятлова
Эта тема создана для тех, кто ознакомился с версией и ее обсуждением на форуме, но остался не согласен с автором (хоть полностью, хоть в отдельных деталях) и не может не высказаться.

Алексей Ракитин не принимает участия в данной теме.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7500 : 14.01.15 00:27 »
Ну сил то они должны были набраться (Это конечно да.). Без сил не очень то туристов по склону погоняешь. А потом еще и пытки (путем вырывания языка). А все советское они ненавидели. Именно это не позволило им использовать болевые приемы (советское САМБО они тоже ненавидели). Я правильно понимаю?
Как говорит сам мэтр (Ракитин), мы многого не знаем о действиях этих шпионов, ибо они оказались настолько смелы, мудры и круты, что уже более шестидесяти лет мы вынуждены теряться в догадках, как оно там все произошло на перевале. Так что вот так.


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7501 : 14.01.15 00:36 »
мы многого не знаем о действиях этих шпионов, ибо они оказались настолько смелы, мудры и круты
Шпионы может и круты, а наши то что? Семь мужиков и ни один за топор не схватился. А говорят что русский мужик сразу за топор хватается. На медведя и вовсе с молотком пошли. Как это можно объяснить?


Поблагодарили за сообщение: idemidov

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7502 : 14.01.15 00:43 »
Шпионы может и круты, а наши то что? Семь мужиков и ни один за топор не схватился. А говорят что русский мужик сразу за топор хватается. На медведя и вовсе с молотком пошли. Как это можно объяснить?
Они были дезорганизованы же. Одного били, другие стояли и смотрели, потому что ведь у шпионов было оружие, которое им, правда, нельзя было применять, ибо! сразу бы стало понятно, что это американские шпионы стреляли, они ведь носят только свое, американское оружие, которое сразу можно определить вплоть до фамилии владельца. А нашим засланным казачкам из КГБ оружие не выдали, потому что смазка замерзает на морозе да и зачем оно там? Только лишние вопросы вызывать у бдительных Людмилы и Зины, а также прочих. И так сойдет, решили кураторы. Но вот не сошло. :( Впрочем, и Золотарев оказался с двойным дном - взял и убежал с поля боя загодя. Так что и с оружием бы никому не помог. Гадкий человек же, не смотри, что фронтовик с медалями на всю грудь.


Поблагодарили за сообщение: Алиса в поисках чудес | alexsandrovna | Отец Федор | Афина

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7503 : 14.01.15 00:49 »
Впрочем, и Золотарев оказался с двойным дном - взял и убежал с поля боя загодя. Так что и с оружием бы никому не помог. Гадкий человек же, не смотри, что фронтовик с медалями на всю грудь.
Вот ненадо таких слов о Золотареве! Возьмите их пожалуйста взад!
« Последнее редактирование: 14.01.15 00:52 »
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0


Поблагодарили за сообщение: Соната

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7504 : 14.01.15 00:52 »
Шпионы может и круты, а наши то что? Семь мужиков и ни один за топор не схватился. А говорят что русский мужик сразу за топор хватается. На медведя и вовсе с молотком пошли. Как это можно объяснить?
Уж вы бы точно им показали силушку молодецкую! Илья Муромец позавидовал бы.

Добавлено позже:
Вот ненадо таких слов о Золотареве! Возьмите их пожалуйста взад!
Тем более Ракитин такого не писАл.
« Последнее редактирование: 14.01.15 00:54 от Sonata »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7505 : 14.01.15 00:54 »
смазка замерзает на морозе
Извините мое невежество, но тогда разрешите еще вопрос. А манси в тех краях с чем охотятся? У них только лук и стрелы да верное копье. Я правильно понял?
superskeptik, аватарка  *THUMBS UP*
Стараюсь соответствовать.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7506 : 14.01.15 01:05 »
Вот ненадо таких слов о Золотареве! Возьмите их пожалуйста взад!
Не возьму. Ибо мэтр говорит так:
Разворачиваемый текст
Винить Золотарёва и Тибо-Бриньоля в бегстве от палатки невозможно, поскольку такого рода выбор лежит вне этическихх координат "хорошо"-"плохо" ("достойно"-"недостойно"). Семён Золотарёв первым понял, сколь серьёзна грозившая группе опасность и, даже не зная замыслов противника, безошибочно определил каким должен быть итог начавшегося нападения. Его самоспасение - абсолютно логичный и оправданный выбор; погибнуть в одном строю с остальными было бы не только неоптимально, но просто-таки глупо. Про Тибо-Бриньоля можно сказать то же самое, хотя тот, в отличие от Семёна, был куда менее информирован о подоплёке происходившего, и соответственно не всё понимал. Но мы можем не сомневаться в том, что беглецы не умчались в темноту, куда глаза глядят, а оставались где-то неподалёку, наблюдая за развитием событий.

Добавлено позже:
Извините мое невежество, но тогда разрешите еще вопрос. А манси в тех краях с чем охотятся? У них только лук и стрелы да верное копье. Я правильно понял?
Про это у Ракитина глухое молчание. Так что, видимо, с рогатиной на медведя ходят по старинке, да.
« Последнее редактирование: 14.01.15 01:06 »

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7507 : 14.01.15 01:09 »
Про двойное дно и гадкого человека нет ни слова.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7508 : 14.01.15 01:15 »
Про двойное дно и гадкого человека нет ни слова.
Это потому, что родные живы. И сам Ракитин говорил, что выбрал самый мягкий вариант действий членов группы Дятлова, чтобы особенно не травмировать нежные души читателей откровениями о моральном облике некоторых дятловцев.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7509 : 14.01.15 01:26 »
Про Тибо-Бриньоля можно сказать то же самое
Его вообще нельзя осуждать. Он хоть и русский, но французских кровей (Это к я вопросу о топорах.).
А Золотарев обязан был выжить и доложить по инстанции. А зачем он тогда нужен был? Остальных можно и на допустимые потери списать (На войне как на войне).
Уж вы бы точно им показали силушку молодецкую! Илья Муромец позавидовал бы.
Так и топор против не стреляющего пистолета великая сила. (Может в пистолете смазка замерла или патроны кончились). 
« Последнее редактирование: 14.01.15 01:30 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7510 : 14.01.15 01:30 »
Вот жил человек, никому ничего плоного не делал, Родину от первого до последнего дня войны защищал, под бомбежками и пулями... И для чего? Для того, чтобы не имея ни одного клочка доказательств, его потом обзывали :
Золотарев оказался с двойным дном - взял и убежал с поля боя загодя. Так что и с оружием бы никому не помог. Гадкий человек же, не смотри, что фронтовик с медалями на всю грудь.
Извините, у меня тоже никаких доказательств нет, имею ли я право назвать вас, ну например ...  ?
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7511 : 14.01.15 01:32 »
А Золотарев обязан был выжить и доложить по инстанции. А зачем он тогда нужен был? Остальных можно и допустимые потери списать (На войне как на войне).
Ну да. Потому и не убежал в метель к лабазу за запасными лыжами, а оставался неподалеку, занося в блокнотик факт избиения товарищей, чтобы было что доложить в КГБ. Оттого и карандаш в руках держал, лежа в овраге. И фотоаппарат поэтому на груди носил - все фиксировал!

Добавлено позже:
Извините, у меня тоже никаких доказательств нет, имею ли я право назвать вас, ну например ...  ?
Не будьте так серьезны, а то я щас пороюсь в этой теме и найду свои слова, один-в-один повторяющие ваши. Лично я считаю Золотарева тем, кем он был, - заслуженным фронтовиком, неспособным на предательство товарищей. Потому что у меня нет данных думать о нем обратное.
« Последнее редактирование: 14.01.15 01:34 »

WladimirP


  • Сообщений: 1 150
  • Благодарностей: 705

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7512 : 14.01.15 01:38 »
Вот не думайте тогда о нем обратное, а там более на пишите бездоказательно.
Моя версия произошедшего -  http://taina.li/forum/index.php?topic=5623.0

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7513 : 14.01.15 01:41 »
И фотоаппарат поэтому на груди носил - все фиксировал!
А шпионы были людьми верующими. Они соблюдали заповеди (не все конечно). Про не укради они знали лучше всего. Именно поэтому они вытащили пленку из фотоаппарата, а сам фотоаппарат вернули владельцу. Я правильно понимаю?

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7514 : 14.01.15 01:41 »
Вот не думайте тогда о нем обратное, а там более на пишите бездоказательно.
Вы как герой романа Тома Шарпа про Уилта: чтобы совсем не сбиться с панталыку, доктор Борд предпочитал понимать все буквально.
Ну да бох вам судья.

Добавлено позже:
А шпионы были людьми верующими. Они соблюдали заповеди (не все конечно). Про не укради они знали лучше всего. Именно поэтому они вытащили пленку из фотоаппарата, а сам фотоаппарат вернули владельцу. Я правильно понимаю?
Говорят, там какие-то ложки из палатки пропали, но грешить на шпионов мы не будем, да.
« Последнее редактирование: 14.01.15 01:42 »

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7515 : 14.01.15 01:47 »
Говорят, там какие-то ложки из палатки пропали, но грешить на шпионов мы не будем, да.
А кто же тогда лыжи увел? Неужели поисковики (Снежному человеку или огненным шарам они без надобности.)? Не могу в это поверить. Чай не спирт.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7516 : 14.01.15 01:52 »
А кто же тогда лыжи увел? Неужели поисковики (Снежному человеку или огненным шарам они без надобности.)? Не могу в это поверить. Чай не спирт.
Ох, Суперскептик, поисковики же тоже люди, тем более, атеисты, заповедей не знали... Но вот зэки же еще могли там быть, для тех ваще ничего святого нет!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7517 : 14.01.15 01:58 »
Но вот зэки же еще могли там быть, для тех ваще ничего святого нет!
Нет. Зеки не могли. За зеками следила кровавая гебня и капитан Чернышов (извиняюсь если ошибся с фамилией ) с овчаркой.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7518 : 14.01.15 02:05 »
Нет. Зеки не могли. За зеками следила кровавая гебня и капитан Чернышов (извиняюсь если ошибся с фамилией ) с овчаркой.
Ну тогда выходит, что шпионы и фонарик Золотарева сперли, ибо Никанор Босой говорит: не нашли его поисковики.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7519 : 14.01.15 02:15 »
Ну тогда выходит, что шпионы и фонарик Золотарева сперли
А фонарик им зачем? Сигналы летающему крюку (надеюсь правильно написал) подавать? Не могу я в это поверить. Они (шпионы) честные были (хотя и убийцы). Фотоаппарат вернули, шмотки (радиоактивные) не взяли. А могли взять, на базаре продать и денежку советскую (не ихнии зеленые бумажки) получить.

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7520 : 14.01.15 02:19 »
А фонарик им зачем? Сигналы летающему крюку (надеюсь правильно написал) подавать? Не могу я в это поверить. Они (шпионы) честные были (хотя и убийцы). Фотоаппарат вернули, шмотки (радиоактивные) не взяли. А могли взять, на базаре продать и денежку советскую (не ихнии зеленые бумажки) получить.
Фонарик тот был не простой, а золотой содержащий в себе какую-то тайну навроде настоящих образцов радиоактивной пыли. Хотя, тут мнения расходятся и есть еще гипотеза о том, что Золотарев нес радиоактивное нечто в футляре от фотоаппарата. И шпионы знали марку золотаревского фотика, оттого и изъяли именно из него пленку и еще там неизвестно что. Вот. А остальные фотоаппараты не тронули, читать-то все умели по-русски, в технике советской разбирались.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7521 : 14.01.15 02:31 »
Фонарик тот был не простой, а золотой содержащий в себе какую-то тайну навроде настоящих образцов радиоактивной пыли. Хотя, тут мнения расходятся и есть еще гипотеза о том, что Золотарев нес радиоактивное нечто в футляре от фотоаппарата. И шпионы знали марку золотаревского фотика, оттого и изъяли именно из него пленку и еще там неизвестно что. Вот. А остальные фотоаппараты не тронули, читать-то все умели по-русски, в технике советской разбирались.
А зачем ему радиоактивная пыль? На хлеб не намажешь. В стакан не нальешь. Заначка у него там была (Истинно вам говорю). А теперь сопоставим со слухами о наличии жены или полюбовницы (люди разное пишут). Всем версиям версия вырисовывается. 

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7522 : 14.01.15 02:36 »
А зачем ему радиоактивная пыль? На хлеб не намажешь. В стакан не нальешь. Заначка у него там была (Истинно вам говорю). А теперь сопоставим со слухами о наличии жены или полюбовницы (люди разное пишут). Всем версиям версия вырисовывается.
Ой, страшное вы предлагаете помыслить! Я на такое в ночи пойтить не могу!

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7523 : 14.01.15 02:45 »
Я на такое в ночи пойтить не могу!
Дык там же светло было (можно сказать что и не ночь совсем). Шпионы бомбами светили, наши ракетами (баллистическими) помогали, радиоактивный свитер переливался всеми цветами радуги. Шары опять же (огненные).

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7524 : 14.01.15 02:50 »
радиоактивный свитер
Штаны еще светились. На Дубининой.

За активное участие в жизни форума 

superskeptik


  • Сообщений: 7 985
  • Благодарностей: 6 752

  • Заходил на днях

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7525 : 14.01.15 02:57 »
Штаны еще светились
Не в заначке значит дело было, а в штанах? Так мы версию сейчас подправим. Как Вы думаете, носила ли Сорни-Най штаны?
Глубокоуважаемые модераторы! Не удаляете весь этот бред (ну пожалуйста). Он ничем не хуже прочих.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7526 : 14.01.15 18:49 »
В походе можно познакомиться с объектом вербовки, прощупать, чем он дышит, сблизиться. А вот вербовать в походе рискованно. Слишком в тесном контакте все находятся, кто-то может услышать, увидеть что-то лишнее. Объект может повести себя агрессивно. А уж об описанном Ракитиным способе вербовки даже говорить не стоит. Подошли какие-то чуваки к группе туристов: у вас штанов лишних не имеется, а то наши прохудились? И кто тут у вас Кривонищенко? Мы пришли его немножко вербовать.
У меня вопрос: в разведку берут только дебилов? Или всё-таки адекватных тоже?
По Ракитину в походе должна была состояться окончательная вербовка Кривонищенко. А предварительная была в городе. Может даже и на танцах :).

Добавлено позже:
Вот дяде Ване из овощного по барабану узнает ли кто-то о его гомосексуальных наклонностях или нет, а человеку, допущенному к гос.тайне, ой как не сладко бы пришлось, если бы кто-то узнал его тайну. Вы же написали, что наконец-то прочитали "Аквариум". Там описывается как и на чем вербуют носителей гос. тайны. Ещё есть эпопея про резидента. "Судьба резидента", "Ошибка резидента". Вербовка - это классика жанра. Об этом пишут в своих мемуарах бывшие разведчики. Государство не всегда знает все тайны носителей своих тайн. На том и стоят разведки многих стран. Да ещё и жадность человеческая в придачу как мотиватор хорошо работает.
Пишут, в основном, провалившиеся разведчики.
« Последнее редактирование: 14.01.15 18:50 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7527 : 14.01.15 18:51 »
По Ракитину в походе должна была состояться окончательная вербовка Кривонищенко. А предварительная была в городе. Может даже и на танцах
Окончательная - это как? O:-)


Поблагодарили за сообщение: Аскер

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7528 : 14.01.15 18:52 »
Меня совершенно не удивляет, что эти люди запрещают мне ковырять в носу.
Меня умиляет, что эти люди настоятельно советуют всем прочитать таки версию Ракитина.
Ау, девушки! Где вы?
Какие танцы, какие вербовки?
Прочитайте уже версию Ракитина! *WALL*
Кривонищенко, согласно этой версии - УЖЕ завербован. Где-то на танцах или у автомата с газировкой подход и вербовка уже состоялись. Согласие сотрудничать уже получено. Задание вынести зараженные образцы тканей, жизненно необходимых американцам - уже дано. Информация о том, что образцы вынесены за пределы предприятия - уже поступила.
И вот в этой ситуации ЦРУ вдруг решает осуществить передачу предметов, содержащих архиважнейшую для них информацию - самым немыслимым, трудновыполнимым и долгим способом из всех возможных, в месте, которое невозможно определить и согласовать, к которому трудно добраться, в районе, который таит массу опасностей; и что самое смешное - заведомо в присутствии посторонних!
Вот-вот.

Добавлено позже:
Окончательная - это как? O:-)
он должен был доказать свое желание и умение сотрудничать: передать вещи, со следами радиации.
« Последнее редактирование: 14.01.15 18:53 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Joanna Regina


  • Сообщений: 16 125
  • Благодарностей: 13 103

  • Была 04.06.22 21:21

Не согласен с Ракитиным
« Ответ #7529 : 14.01.15 18:57 »
он должен был доказать свое желание и умение сотрудничать: передать вещи, со следами радиации.
А у автомата с газировкой никак? :) Выбросил в мусорку рядом со скамейкой в парке, а кому надо - тут же подобрал под предлогом, что уронил туда свою вещь нечаянно. И дело в шляпе - задание выполнено и все щастливы. И не надо говорить, что все там под колпаком ходили у автоматов с газировкой. А то таки получится, что граница на замке. O:-)