Общее обсуждение - стр. 13 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 375252 раз)

0 пользователей и 2 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #360 : 02.02.13 21:18 »
Зачем шпионам нужны были пробы воды, грунта? Ясно же и так, что в СССР было ядерное оружие.
Это уже другая тема. Может и ошибаюсь, но на сколько знаю на радиацию были проверены последние четыре тела, которые лежали в ручье. Возможно что в тех местах большие залежи урановых руд, а родник бьющий из под земли мог прихватить и передать радиацию. Только это опять же не может быть связано со шпионскими страстями по Ракитину.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #361 : 02.02.13 21:23 »
урановых руд
Тогда у меня вопрос уже по Вашей версии залежей руды. Вы можете по характеру излучения одежды, которое описано в  ФТЭ, определить, что руды именно урановые, а не ториевые, например?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #362 : 02.02.13 21:26 »
Это уже другая тема. Может и ошибаюсь, но на сколько знаю на радиацию были проверены последние четыре тела, которые лежали в ручье. Возможно что в тех местах большие залежи урановых руд, а родник бьющий из под земли мог прихватить и передать радиацию. Только это опять же не может быть связано со шпионскими страстями по Ракитину.
Это уже просто смешно.

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #363 : 02.02.13 21:33 »
Цитата: Pertmon - сегодня в 21:06

    Зачем шпионам нужны были пробы воды, грунта? Ясно же и так, что в СССР было ядерное оружие.

Это уже другая тема.
Да нет. Это та самая, поднятая вами тема. )
Напомню вам вашу же цитату:
Не понятно, зачем противнику понадобились радиоактивные вещества? Что он хотел выяснить, чтобы организовывать такую операцию. Ведь и так знали что Союз освоил атом и имел атомное оружие.

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #364 : 02.02.13 21:47 »
Тогда у меня вопрос уже по Вашей версии залежей руды. Вы можете по характеру излучения одежды, которое описано в  ФТЭ, определить, что руды именно урановые, а не ториевые, например?
Я просто делаю логичные предположения о появлении радиации. У меня было одно связанное с печкой. Но только шпионская версия тут уж никак не вяжется. Посторонних следов не было обнаружено. Потом дальше по Ракитински, методы убийства с примененим приёмов единоборств, это уже даже не смешно. Или по вашему  в спецслужбах сидят только одни идиоты. Чтобы повестись на какуето смутную ( без определённой выгоды) операцию и так не профессионально выполнить всю операцию?

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #365 : 02.02.13 21:51 »
Напомню вам вашу же цитату:
Не тупите. Могли бы понять что это могло заинтересовать следователей, или тех кто курировал следствие. Если что, то далеко не все трупы мерят на радиацию.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #366 : 02.02.13 22:03 »
Не тупите.
Не грубите!
Вам обосновано указали на Вашу полную некомпетентность в критикуемом вопросе. И если заметили,  Ваш оппонент Pertmon придерживается нейтрального, корректного стиля общения с Вами. Не провоцируйте!
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #367 : 02.02.13 22:04 »
Не тупите. Могли бы понять что это могло заинтересовать следователей, или тех кто курировал следствие. Если что, то далеко не все трупы мерят на радиацию.
Ещё раз ваша цитата:
Не понятно, зачем противнику понадобились радиоактивные вещества? Что он хотел выяснить, чтобы организовывать такую операцию. Ведь и так знали что Союз освоил атом и имел атомное оружие.
Какие следователи?? Вы о чём?
Вам тут непонятно, что могло заинтересовать противника, а не следователей.
Вы вообще не представляете себе, что интересовало людей, занимающихся ядерным шпионажем.
Начните заниматься самообразованием. Для начала прочитайте очер Ракитина, а то смешно смотритесь с рассуждениями о урановых залежах и воде из ручья. Ракитин эти бредни в очерке разобрал.
« Последнее редактирование: 02.02.13 22:05 »

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #368 : 02.02.13 22:13 »
   Pertmon
Вам следует разобраться с человеческим фактором. И тогда поймёте что на такую шпионскую авантюру с привлечением каких то студентов из глубинки из Урала которые стратегически ни с чем не связаны ни кто не пойдёт. :)

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #369 : 02.02.13 23:02 »
Мысль свою поясню.
Не трудитесь!
Классик сказал - зри в корень.
serg93456, не позорьтесь! Козьма Прутков – это не классик, это – ПАРОДИЯ.  Не уверен, что вы понимаете разницу, поэтому просто заткнитесь и не позорьтесь.
Интересно - как завязалась эта история, и, боюсь, обсуждение с чего все началось, поставит много вопросов над достоверностью этой умозрительной конструкции с диверсантами.
serg93456, чтоб ставить умные вопросы, надо иметь умные мысли. Поскольку вы таковых не имеете, то и вопросы ваши – наиглупейшие.
А насчёт «умозрительных конструкций» вам надо обратиться к авторам глубоко проработанных теорий о «доске фирнового снега», «двукратном навале снега», «чёрных артельщиках», намывающих золото зимой и «чОрных вертолётах», вывозящих, а потом привозящих трупы. Это к ним. Ваши сердца бьются в унисон – вот пусть и бьются с Сашей КАНом, Буяновым, Туапсе, Степой и прочими титанами мысли.   
Вы меня хорошо знаете?
Уже да.
Могу рассказать вам про вас, но услышанное вам очень не понравится.
Может и ошибаюсь, но на сколько знаю на радиацию были проверены последние четыре тела, которые лежали в ручье. Возможно что в тех местах большие залежи урановых руд, а родник бьющий из под земли мог прихватить и передать радиацию. Только это опять же не может быть связано со шпионскими страстями по Ракитину.
Вы не просто ошибаетесь. Вы очень сильно ошибаетесь.
Я убедительно прошу вас свалить из ветки и не засорять её своей пустопорожней болтовнёй.
Вы можете по характеру излучения одежды, которое описано в  ФТЭ, определить, что руды именно урановые, а не ториевые, например?
Alina, вы прекрасно знаете ответ. И прекрасно знаете, что его не знает  Водолей. Зачем кормить тролля?
Я просто делаю логичные предположения о появлении радиации.
У меня для вас плохие новости. Ваши «логичные» предположения нелогичны. Мне неинтересно рассказывать вам основы физики и химии трансурановых элементов. И думаю, никому здесь не захочется заниматься вашим просвещением.
У меня было одно связанное с печкой.
Оно глупо и ошибочно.
Потом дальше по Ракитински, методы убийства с примененим приёмов единоборств, это уже даже не смешно. Или по вашему  в спецслужбах сидят только одни идиоты.
Кто сидит в спецслужбах мы знаем не по-наслышке, в отличие от вас.
Разговор на этом с вами закончен, прошу модератора убрать этого замечательного аналитика из ветки и очистить последние две страницы от шлака.
Ракитин эти бредни в очерке разобрал.
Женя, он ничего не читал и читать не будет. Он хочет, чтобы ему рассказали здесь, желательно покороче и если можно с фотками голых баб. Это будет понятно. Всё остальное - мимо кассы. В смысле, мимо мозга...
Вам следует разобраться с человеческим фактором. И тогда поймёте что на такую шпионскую авантюру с привлечением каких то студентов из глубинки из Урала которые стратегически ни с чем не связаны ни кто не пойдёт.
Господа модераторы, пожалуйста, уберите этого титана глубокой мысли из треда! Пусть в других ветках рассказывает, кто куда «пойдёт».

Водолей


  • Сообщений: 384
  • Благодарностей: 96

  • Был 09.07.15 03:17

Общее обсуждение
« Ответ #370 : 02.02.13 23:12 »
Господа модераторы, пожалуйста, уберите этого титана глубокой мысли из треда! Пусть в других ветках рассказывает, кто куда «пойдёт».
Начинаете хныкать модератору на бан?  :) Ну это его дело, хозяин барин. Тем более ваш авторитет.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #371 : 03.02.13 01:25 »
Классик сказал - зри в корень.
serg93456, не позорьтесь! Козьма Прутков – это не классик, это – ПАРОДИЯ.  Не уверен, что вы понимаете разницу, поэтому просто заткнитесь и не позорьтесь.
Козьму Пруткова писали авторы, они, смею надеяться, были классиками. Чем вызван ваш фонтан красноречия по этому поводу? Классик  и по нему вам дает хороший совет.  И причем тут несчастный Прутков, вас вроде не про  ваши литературные познания спрашивали.   Пытаетесь отвлечь читателей от ответа? Могли бы просто помолчать в таком случае, выглядели бы приличнее.
« Последнее редактирование: 03.02.13 03:18 »

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #372 : 03.02.13 01:42 »
. Это к ним. Ваши сердца бьются в унисон – вот пусть и бьются с Сашей КАНом, Буяновым, Туапсе, Степой и прочими титанами
Читаем обращение к конференции некого ракитина
"Говоря о популяризации истории похода группы
Игоря Дятлова нельзя не упомянуть большую работу... а также персонально Алексея Александровича Коськина и
Евгения Вадимовича Буянова. Это те фамилии, которые ныне знает любой,
обращающийся к истории трагического похода. И говоря объективно,
нельзя не признать, что персональная известность этих исследователей
вполне заслуженна."

Вы где искренне пишете то? Давно не получал такого удовольствия, читая такие последовательные оценки 8-).
« Последнее редактирование: 03.02.13 02:15 »

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #373 : 03.02.13 02:04 »
Мысль свою поясню.
Не трудитесь!
[
видать неудобный вопрос  задан, раз такая примитивная реакция.
А вопрос то элементарный и очевидный, если подумать.
вначале ракитин пишет - нельзя пронести радиоактивные вещи, ну никак. охрана. не один пост он описывает строгость контроля на маяке.
и забывает простой момент - а как враг поверит, что свитера свободно пронесли через проходную? какое доверие к такому подарку?

а  дальше если поразмыслить - в корень, как сказал классик. Как началась эта история? как вышли на студента? в свердловске то? это не москва, не питер, это хорошо контролируемый город.  довериться комсомольцу с закрытого предприятия в те годы? ... спецслужбы выставляются неадекватными, мягко говоря, - если не с той, то с нашей стороны.
Не зря Любимов иронически улыбался  ;)
« Последнее редактирование: 03.02.13 03:28 »

elnago


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 08.10.21 16:49

Общее обсуждение
« Ответ #374 : 03.02.13 08:33 »
Мысль свою поясню.
Не трудитесь!
[
видать неудобный вопрос  задан, раз такая примитивная реакция.
А вопрос то элементарный и очевидный, если подумать.
вначале ракитин пишет - нельзя пронести радиоактивные вещи, ну никак. охрана. не один пост он описывает строгость контроля на маяке.
и забывает простой момент - а как враг поверит, что свитера свободно пронесли через проходную? какое доверие к такому подарку?

а  дальше если поразмыслить - в корень, как сказал классик. Как началась эта история? как вышли на студента? в свердловске то? это не москва, не питер, это хорошо контролируемый город.  довериться комсомольцу с закрытого предприятия в те годы? ... спецслужбы выставляются неадекватными, мягко говоря, - если не с той, то с нашей стороны.
Не зря Любимов иронически улыбался  ;)
В очерке указано на аналогичный случай с выносом радиоактивной пыли на шапке, в Томск-7, и американская разведка отнеслась к этому серьёзно. Если это сработало один раз, почему бы и не сработать во второй? ;)

За популяризацию проекта 

Pertmon


  • Сообщений: 978
  • Благодарностей: 716

  • Был 15.08.16 14:50

Общее обсуждение
« Ответ #375 : 03.02.13 10:57 »
Вам следует разобраться с человеческим фактором. И тогда поймёте что на такую шпионскую авантюру с привлечением каких то студентов из глубинки из Урала которые стратегически ни с чем не связаны ни кто не пойдёт.
Пойдёт. И ходили. И ещё не на такие "авантюры". И тут вы ничего не знаете.
Но давайте вернёмся к началу ваших умозаключений.
Почему вы скромно уходите от объяснения ваших первоначальных заявлений:
Цитата: Водолей - вчера в 19:14

    Не понятно, зачем противнику понадобились радиоактивные вещества? Что он хотел выяснить, чтобы организовывать такую операцию. Ведь и так знали что Союз освоил атом и имел атомное оружие.


Вы действительно не понимаете, зачем иностранным разведкам нужны радиоактивные пробы? Вы не знаете, какие выводы можно сделать из их анализа? Вы не понимаете, что разведку может интересовать не только факт наличия или отсутствия атомного оружия?
Ответьте пожалуйста.

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #376 : 03.02.13 11:50 »
Pertmon
извините, вам точно нужен ответ Водолея? или из принципа... ясно же что "мысль" была, мягко говоря. неглубокой...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #377 : 03.02.13 12:40 »
Водолей, serg93456 - устные предупреждения. Цель Ваших сообщений здесь - не вежливые попытки попытаться что-то для себя прояснить, а хамство и троллинг. Тему чуть позже я почищу.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #378 : 03.02.13 12:46 »
Водолей, serg93456 - устные предупреждения. Цель Ваших сообщений здесь - не вежливые попытки попытаться что-то для себя прояснить, а хамство и троллинг. Тему чуть позже я почищу.
Уважаемый админ, при всем уважении, где с моей стороны хамство и троллинг? Был задан вопрос, на мой взгляд - вполне интересный и имеющий право на существование. В корректной, вежливой форме. Последующие мои реплики не идут ни в какое сравение с тем что пишет в ответ. Ваше право, конечно, придерживатся двойных стандартов.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #379 : 03.02.13 12:56 »
Уважаемый serg93456, я Вас знаю достаточно давно, и в состоянии отделить зерна от плевел. Мы вчера вроде очень мило поговорили на эту тему в чате? Не надо приплетать сюда двойные стандарты, идите лучше правила раздела прочтите.

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #380 : 03.02.13 13:01 »
[В очерке указано на аналогичный случай с выносом радиоактивной пыли на шапке, в Томск-7, и американская разведка отнеслась к этому серьёзно. Если это сработало один раз, почему бы и не сработать во второй? ;)
Приятно что ответ такой доброжелательный, тут это не так часто)). Но смотрите, даже в очерке рассказ про шапку не так очевиден,
то что ее вынесли с предприятия  в Томске-7  - это тоже предположение автора. Я работал на атомном предприятии - и поверьте, там шланг рабочий не вынесет, если на нем есть радиоактивность. И  не соображения тут не секретности, или повышенной бдительности охраны. Такой предмет сам себя выдаст при проходе через систему контроля. И враг это должен был принять во внимание, прежде чем пойти на такую затратную и рискованную экспедицию.

Итого , аналитики врага видели бы - просто на первый взгляд - два обстоятельства
1) Предлагаются образцы, пронести которые (из того же очерка) - практически невозможно
2) предпологаемый агент - комсомолец, из глубинки, с закрытого предприятия. Стимулы у него? Он не западный украинец.
деньги? Куда их тратить? Нравы там - не столичные... Почему он мог пойти на сотрудничество?

Степень достоверности информации? И как следствие - самой операции. 
 

elnago


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 1

  • Был 08.10.21 16:49

Общее обсуждение
« Ответ #381 : 06.02.13 06:21 »
А КП всё не уймется :) http://www.kp.ru/daily/26025.5/2945165/ Уже атомное оружие приплели. Ну и конечно, никак без упоминания версии Ракитина, мол, глупости всё это *ROFL*

Goldfinger

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #382 : 07.02.13 10:58 »
А КП всё не уймется :) http://www.kp.ru/daily/26025.5/2945165/ Уже атомное оружие приплели. Ну и конечно, никак без упоминания версии Ракитина, мол, глупости всё это *ROFL*
руководитель группы туристов-поисковиков Борис Ефимович Славцов...  что за дибилы..
« Последнее редактирование: 07.02.13 10:59 »

Злая Фея


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Была 17.04.13 01:45

Общее обсуждение
« Ответ #383 : 11.02.13 00:42 »
Всем - привет!
Хочу выразить свое восхищение автору версии, А. Ракитину - страшно представить тот объем работы, которую он проделал для создания столь стройной и очень логичной картины произошедего! *BRAVO*
Я пока еще в процессе чтения форума, так что не бросайте помидорами, плиз, если вдруг уже где-то обсуждалось: про коричневый цвет кожи у обнаруженных туристов в очерке никаких предположений/утверждений нет, может здесь, на форуме, автор высказывался уже на эту тему? %-)
И еще один вопрос - уже звучали мысли, что Золотарев мог быть двойным агентом? - сорри, нашла!
Тогда следующий вопрос - если он таки был двойным агентом и уволился перед походом с тур.базы, то мы можем сделать предположение, что он должен был свалить из страны и на встречу с транзитниками он шел, чтобы представить им своего протеже, Кривонищенко?
« Последнее редактирование: 11.02.13 01:22 »
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с)

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #384 : 11.02.13 14:39 »
не был он двойным агентом
и одинарным не был
просто сотрудничал с конторой на постоянной основе
в ту пору таких сотрудников было как блох у собаки и это не считалось чем-то сверхординарным
особенно в области образования

Злая Фея


  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1

  • Была 17.04.13 01:45

Общее обсуждение
« Ответ #385 : 11.02.13 16:45 »
не был он двойным агентом
и одинарным не был
просто сотрудничал с конторой на постоянной основе
в ту пору таких сотрудников было как блох у собаки и это не считалось чем-то сверхординарным
особенно в области образования
Ну а как объяснить его увольнение с работы перед походом? Он, типа, к маме собирался? Вот только где та мама...?
И если он был просто осведомителем, а не агентом, то еще многое становится необъяснимым в его биографии! Не-не! Агентом он был, это очевидно. Но вот если он был двойным, то тогда ситуация могла быть зеркальной, и убивали  группу люди из КГБ? =-O
« Последнее редактирование: 11.02.13 16:46 »
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с)

it3


  • Сообщений: 86
  • Благодарностей: 19

  • Был 22.01.14 02:32

Общее обсуждение
« Ответ #386 : 13.02.13 22:41 »
Золотарев не мог быть двойным агентом, т.к. двойной агент в этой истории совсем другой человек,  без привлечения которого о данной спецоперации не могло быть и речи.
Читайте главного дятловода и дальше.
« Последнее редактирование: 13.02.13 22:42 »

pconst


  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 14

  • Был 18.12.14 16:01

Общее обсуждение
« Ответ #387 : 14.02.13 12:55 »
У Ракитина вроде всё стыкуется более-менее гладко. Но есть вопросы. Прошу не кидать в меня "грязными тряпками". Это просто мысли, навеянные прочитанным.

1 Не слишком ли намудрили с передачей вещей? Запланировано переодевание и отдача одежды чужакам.
  Не проще ли было нести загрязненный изотопами носовой платок или другой небольшой кусок ткани. Передать его незаметно курьеру не составило бы труда.
К чему такие сложности с брюками и свитером?

2 Вырванный язык. Вырвать язык голыми руками невозможно. Тем более у кричащей и вырывающейся жертвы. Язык мягкий и скользкий. Без инструмента его не ухватить.
   Возможно только вырезать, а это уже любой паталогоанатом заметит. Возрожденный этого намеренно не указал?

3 А если не было никакой контролируемой поставки? Радиоактивные вещи могли принадлежать одному из туристов, работающему на "грязном" производстве. Контроль контролем, а раздолбайства всегда хватало даже на самых секретных производствах. Туристы могли случайно нарваться на разведгруппу, идущую по своим делам.
В случае обнаружения разведчики обязаны были "зачистить" свидетелей, невзирая на то, кто перед ними. Это правило для разведгрупп любого государства.

4 "Зачистка получилась какая-то странная. Очень уж замороченная. Проще было бы вырезать всю группу, да закопать в ближайшем овраге. Палатку с вещами оттащить подальше и закопать в лесу, всё ценное забрать. По следам пройтись лапником. Время вроде позволяло - вся ночь была впереди. Если бы не палатка на склоне, то никто бы целенаправленно не искал группу в этом районе. Неизвестно, когда бы нашлись трупы и позволило бы их состояние сделать внятную экспертизу (разложение в теплый период, звери).  Всё списали бы на криминал. Ищи-свищи убийц...
И не было бы никаких мистических загадок и этого форума.

5 Странности со следами. Лыжня, проторенная девятью нагруженными туристами не сохранилать, а одиночные следы продержались очень долго. Плотность лыжни должна быть больше плотности следов. Если только шли на лыжах по твердому насту, а уходили пешком после снегопада.

Вроде, пока всё.
« Последнее редактирование: 14.02.13 12:56 »

Андрей26


  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 0

  • Был 04.01.18 00:58

Общее обсуждение
« Ответ #388 : 14.02.13 16:05 »
+100 к каждому вопросу выше.

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #389 : 14.02.13 18:35 »
Читайте главного дятловода.
Может Вам вынести эту фразу в профиль в виде подписи под сообщениями, чтобы каждый раз не утруждать себя ее повторением в каждом своем высказывании?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?