Общее обсуждение - стр. 19 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 375198 раз)

0 пользователей и 5 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #540 : 19.03.13 15:15 »
Эх Ракитин. Не забывайте что Буянов из Питера будет. А он по культурнее значит. :) И вам не известны такие природные процессы? Ну да конечно, по вашей версии только грубое вмешательство, с вырыванием, прокалыванием и грубым ломанием. Не понятно откуда такие перлы. У вас тяжелое детство было?
Что сказать-то хотели, травмированный вы наш? Или как у иных  местных демагогов словесный понос опередил поток сознания?

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Общее обсуждение
« Ответ #541 : 19.03.13 17:52 »
Видимо, перепутал версии... Автор ему уже на это указал в другой теме.
Я читал эту  http://www.murders.ru/Dyatloff_group_1.html
Если не правильно сформулировал вопрос прощу меня извинить. Перефразирую.  Есть ли электронная версия "судебно-медицинского заключения трупов" , в котором (прямой речью), от имени судебно-медицинского эксперта в Заключении, в разделе ВЫВОДЫ , было бы указано  -  "отсутствие глазных яблок у трупов гр. и гр является следствием вымывание водой"-вот  так прямо и конкретно написано. Где об этом можно почитать? Все остальное толкование  причин смерти -субъективное мнение автора Ракитина.

Добавлено позже:
Андрей Баринов. Рекомендую удалить ваш вопрос 1- пока его не прочитал автор...  Не хочу чтобы Вас отматерили.. И обращение к автору " скажите, на каком основании" - это вопрос- требование. Неудачно. Лучше взять вопрос из сборника " как правильно общаться"..
За что материть ? На вашем форуме матерят за вопросы? Вопрос задан автору , а не вам.
« Последнее редактирование: 19.03.13 18:00 »

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #542 : 19.03.13 19:05 »
За что материть ? На вашем форуме матерят за вопросы? Вопрос задан автору , а не вам.
Если Вы еще не встречались  . отвечю его же словами  с этим "поцеком","хамлом" " идиотом "... Это еще ласково... то встретитесь.Советую быть ему другом и лебезить в его версию

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #543 : 19.03.13 19:10 »
Андрею Баринову.     Верно. Вопрос задан не мне, но ответ на вопрос  читают ВСЕ , кто в теме ( в т.ч. и я). И мы очень расстраиваемся, когда Автор нами недоволен. " Нами"- это теперь и Вы...     Янеж. Почему-" лебезить ". Нам ведь хорошо здесь? И Вас я вижу давно ..  Автор не запрещает спорить с ним , но надо терпеть его несдержанность, присущую одаренным людям . При этом - надо помнить, что мы на ЕГО территории.. играем в ЕГО игру.. по ЕГО правилам.. Кто не выдерживает - уходит - дверь всегда открыта..
« Последнее редактирование: 19.03.13 19:21 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #544 : 19.03.13 19:19 »
лебезить в его версию
Лебезить не надо, лучше задавать вопросы по существу.
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

За помощь в работе над проектом 

KUK


  • Сообщений: 10 040
  • Благодарностей: 6 555

  • Был 02.07.24 14:59

Раздел общественного фонда "Памяти группы Дятлова": https://taina.li/forum/index.php?board=16.0

Константин


  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 5

  • Расположение: Ухта

  • Был 22.01.22 22:20

Общее обсуждение
« Ответ #546 : 19.03.13 19:43 »
Андрей Баринов, про "вымытые" глазные яблоки у двоих из оврага - это уже фантазии, а не прямая речь Возрожденного. Он в акте указал только лишь их отсутствие и зияющие орбиты. Сканы УД есть на форуме. Есть и перепечатанное УД в pdf, правда, не помню откуда качал(( %-)
*HOMO HOMINI LUPUS EST*

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #547 : 19.03.13 19:55 »
Лебезить не надо, лучше задавать вопросы по существу.
По существу - ему можно задавать только при внимательном прочтении книги,отработав ресурс Форума Виталика  - и то - не факт,что какое "поганяло" Ракитин тебе не присвоет.Может открыть тему  - типа  - мы согласны.что дураки,идиоты.х... ы... х... е... дибилы с дибилоидами...-  но .нижепреклоняемо можно задать вопрос... не вопрос  - вопросик... мы новенькие  . книг не читали ВАШИХ... но хотим спросить... Виталик  ,Алина  - давай новую тему... Тему ДАЕШЬ !!!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #548 : 19.03.13 20:09 »
Ухаха-ха-а-а...  Я второй день пацталом от смеха..

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #549 : 19.03.13 20:15 »
Ухаха-ха-а-а.
А вы так просто -на хихи--ухаха... Задайте этому "челу" вопрос  - и на аватарку поставите новый НИК "от Ракитина"

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #550 : 19.03.13 20:18 »
Ещё раз о татуировке Золотарёва-"  На тыле правой кисти у основания большого пальца татуировка "Гена"."   Плёнка №5 кадр№16                                ( http://taina.li/forum/MGalleryItem.php?id=199)-при максимально возможном увеличении на правой кисти Золотарёва (на перегибе между большим и указательным пальцами в сторону тыла кисти) различимо локальное темноватое пятно,имеющее довольно чёткие контуры и размер,подходящий для татуировки. На других фото,где имеются изображения правой кисти Семёна,тоже что-то угадывается(но не так "явно" как на указанном ранее фото)... Если так...,то получается,что "Гена"-это всё таки "наш" Семён,то есть нет никакой подмены тела в ручье..

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #551 : 19.03.13 20:45 »
Янеж. Что такое - аватарка и ник.? Я пока только " забанить" знаю. Если речь идет о том что меня не пустят- так я только обрадуюсь- а то самой трудно уйти. Подсела.

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #552 : 19.03.13 20:48 »
Янеж. Что такое - аватарка и ник.? Я пока только " забанить" знаю.
Я сам не знаю... Так,что-то прорывается в памят
   Не уходи
« Последнее редактирование: 19.03.13 20:48 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #553 : 19.03.13 20:51 »
Спасибо. .. Может меня цитировать научишь? Я читала в инструкциях- не получатся.. Грустно..


Поблагодарили за сообщение: ЯНЕЖ

За уникальные материалы 

ЯНЕЖ

  • Только чтение

  • Сообщений: 9 852
  • Благодарностей: 3 592

  • Расположение: Южноуральск,Челябинская обл

  • Был 02.03.24 08:41

Общее обсуждение
« Ответ #554 : 19.03.13 20:58 »
Спасибо. .. Может меня цитировать научишь? Я читала в инструкциях- не получатся.. Грустно..
Если,кто прочитает это... да я самый тупой на этом Форуме в плане Нета... Меня тут учат-учат.Вмталик с Алиной уже на меня внимания не обращают с моим лохотством в нете.Поэтому я могу обзывать Ракитина - так же,как и он меня... мы не обижаемся др на др

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #555 : 19.03.13 21:02 »
Спасибо. .. Может меня цитировать научишь? Я читала в инструкциях- не получатся.. Грустно..
Сам недавно научился.)) 1)Выделяешь в посте цитируемого то,что хочешь цитировать;
2) нажимаешь в том же посте "Цитировать"-всё-цитата вставлена уже в "Быстрый ответ"... На следующей строке уже пишешь что-то своё...,желательно ПО ДЕЛУ...)))


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #556 : 19.03.13 21:11 »
Спасибо. .. Может меня цитировать научишь? Я читала в инструкциях- не получатся.. Грустно..
Сам недавно научился.)) 1)Выделяешь в посте цитируемого то,что хочешь цитировать;
2) нажимаешь в том же посте "Цитировать"-всё-цитата вставлена уже в "Быстрый ответ"... На следующей строке уже пишешь что-то своё...,желательно ПО ДЕЛУ...)))
. Ура! Почти получилось. Я не в той последовательности делала. И нажимала " быст. ответ"..
« Последнее редактирование: 19.03.13 21:13 »


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu

solotony


  • Сообщений: 286
  • Благодарностей: 67

  • Был 05.06.13 15:57

Общее обсуждение
« Ответ #557 : 19.03.13 21:47 »
Есть ли электронная версия "судебно-медицинского заключения трупов" , в котором (прямой речью)
есть. на хибинах все выложено в удобном для скачивания виде.
Стремление избежать когнитивного диссонанса приводит к тому, что личность, однажды воспринявшую определённую теорию заговора, как правило, трудно убедить отказаться от неё. Все противоречащие теории факты либо просто игнорируются, либо отвергаются ..

slowtime


  • Сообщений: 1 211
  • Благодарностей: 858

  • Был 02.12.19 10:11

Общее обсуждение
« Ответ #558 : 19.03.13 21:48 »
Если так...,то получается,что "Гена"-это всё таки "наш" Семён,то есть нет никакой подмены тела в ручье..
В версиях с подменой есть один неустранимый порок, который мне очень не нравится - чтобы осуществить подмену на маршруте надо убирать свидетелей.
Говорящий не знает, знающий — не говорит

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Общее обсуждение
« Ответ #559 : 19.03.13 21:51 »
Что такое - аватарка и ник.? Я пока только " забанить" знаю.
Ник- это Ваше имя на форуме (Вероника). Аватарка- картинка рядом с ником (у меня- мужик в ушанке). Как-то так..  :)
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Вероника

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Общее обсуждение
« Ответ #560 : 20.03.13 01:05 »
Хотел у Ракитина спросить - тема закрыта , пишу сюда.
Вот у меня вопрос к местным завсегдатаям и лично к Ракитину (если он конечно  его прочитает)

Посмотрев фотографии тех лет ( и времени года) да и найдя в сети фото недавней поры, сделанные на том склоне, я увидел что склон это фактически совокупность КАМЕННЫХ отсыпей (гряд) и мелкой растительности, типа лишайника и травки невысокой и прочих каменных наростов.

В связи с этим имею вопрос: по версии, люди шли кто в носках тонких, кто в толстых, но порезов ног (стоп), а они стопроцентно на том рельефе должны были быть (и причем за полтора километра очень серьезнвые) нигде не указано. Как так? или я невнимателен?

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #561 : 20.03.13 02:31 »
В версиях с подменой есть один неустранимый порок, который мне очень не нравится - чтобы осуществить подмену на маршруте надо убирать свидетелей.
Да,устранение(ликвидация) свидетелей-необходимое условие осуществления операции по подмене тела ,но и очень сложное и хлопотное... Поэтому такие инсценировки проводятся с минимальным количеством свидетелей изначально,-как правило исполнителей бывает больше,нежели свидетелей-в основном один-два (полу-)обгоревших или сильно травмированных трупа в безлюдных местах-аварии,пожары и прочее... И целая команда создателей условий для"естественной" картины происшествия... Появившихся во время инсценировки свидетелей возможно и надо убирать или дезориентировать для минимизации риска раскрытия "подставы"... И ещё-подмена подразумевает,что "предложенное" тело опознают как "то самое"... Нужно ли это было на перевале,зачем кого-то туда тащить или вести,чтобы подложить его труп вместо Золотарёва?,ну не нашли его среди мёртвых туристов,а вещи его и одежда остались,значит ушёл и пропал без вести (в лесу волки съели..) Опять же- если планировалась подмена,значит все действия исполнителей должны были быть направлены только на ЕЁ реализацию на месте проведения операции,-то есть,труп "золотарёва" должен находиться среди трупов других людей(туристов), убитых определенным образом(согласно запланированному способу)... Операция не была бы сильно растянута по времени,не было бы использования ещё не убитыми одежды уже погибших,не было бы такого "разнообразия" смертей и т.д... А какой должна быть ПОДГОТОВКА ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ???  Золотарёва "дешевле" было бы украсть на берегу Чёрного моря   в Краснодарском крае...,наверное. ИМХО

Добавлено позже:
Посмотрев фотографии тех лет ( и времени года) да и найдя в сети фото недавней поры, сделанные на том склоне, я увидел что склон это фактически совокупность КАМЕННЫХ отсыпей (гряд) и мелкой растительности, типа лишайника и травки невысокой и прочих каменных наростов.

В связи с этим имею вопрос: по версии, люди шли кто в носках тонких, кто в толстых, но порезов ног (стоп), а они стопроцентно на том рельефе должны были быть (и причем за полтора километра очень серьезнвые) нигде не указано. Как так? или я невнимателен?
Там снега по "самый клиренс",а то и больше; упоминается "плита" спрессованного фирнового снега толщиной больше полуметра,которая и задавить могла если бы,например, сползла на палатку... Ссадины на ногах и порванные носки упоминаются в материалах УД.

Добавлено позже:
Акт исследования трупа Дятлова Игоря-"... В области левого голеностопного сусутава на передней боковой и задней поверхностях, в областях обеих лодыжек ссадины буро-красного цвета вдавленные над поверхностью кожи, а также и на ???? кожи, размером 1 х 0,5 см., до 3 х 2;5 см, с кровоизлиянием в подлежащие мягкие ткани. В области ссадин виден один разрез,..."
« Последнее редактирование: 20.03.13 03:07 »

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #562 : 20.03.13 07:06 »
Не мое, но понравилось. С другого форума.

А теперь развернем ситуацию на 180 градусов.
Советский стретег Ту-95, взлетев с Кубы, способен достичь центральных штатов США (пусть будет Канзас для определенности) даже без дозаправки. С континентальной части СССР тоже можно, но уже с дозаправкой. Подвесить над Атлантикой танкер, точнее два - нам еще вернуться надо (стратегов заправляют в один конец по очевидным причинам, но это не наш случай). И еще два танкера, чтобы первая пара оказалась в нужном месте, в нужное время и с нужным запасом топлива для передачи. Понятно, что если какая-то пара не встретится или не сможет провести дозаправку, экипажу стратега придется купаться. А может и не только ему.
Есть нюанс - Ту-95 не приспособлен для выброски парашютистов, тем более с крейсерской высоты (10..12 тысяч метров). Ничего страшного - дырявим гермокабину и вставляем гермолюк. То, что про подобную переделку никто никогда не слышал, не должно нас смущать - эти русские вечно все секретят.
Сплошного радиолокационного поля над территорией США нет и никогда не было. А уж в канзасской глуши - тем более. Кукуруза от горизонта до горизонта. Где можно спрятать хоть взвод, хоть роту русского spetsnaz, что способны, даже не вспотев, пробежать 200..300 миль и не попасться никому на глаза. Не верите - почитайте Виктора Суворова.
Прониклись? А теперь попробуйте повесить на этих диверсантов (которые возникли из ниоткуда, нигде больше не засветились и исчезли непонятно куда) любое нераскрытое убийство в штате Канзас. Мол, шли к горе Шайенн и мочили всех кто их заметил - но голыми руками и коленями, дабы не выдавать себя раньше времени. То, что на этих коленях потом бежать те самые 200..300 миль - это несущественные мелочи.

P.S. Заметьте, я ничего не сказал про эвакуацию
.

win-fitter


  • Сообщений: 85
  • Благодарностей: 4

  • Был 20.11.15 20:35

Общее обсуждение
« Ответ #563 : 20.03.13 08:40 »
Не мое, но понравилось. С другого форума.

А теперь развернем ситуацию на 180 градусов.
Советский стретег Ту-95, взлетев с Кубы, способен достичь центральных штатов США (пусть будет Канзас для определенности) даже без дозаправки. С континентальной части СССР тоже можно, но уже с дозаправкой. Подвесить над Атлантикой танкер, точнее два - нам еще вернуться надо (стратегов заправляют в один конец по очевидным причинам, но это не наш случай). И еще два танкера, чтобы первая пара оказалась в нужном месте, в нужное время и с нужным запасом топлива для передачи. Понятно, что если какая-то пара не встретится или не сможет провести дозаправку, экипажу стратега придется купаться. А может и не только ему.
Есть нюанс - Ту-95 не приспособлен для выброски парашютистов, тем более с крейсерской высоты (10..12 тысяч метров). Ничего страшного - дырявим гермокабину и вставляем гермолюк. То, что про подобную переделку никто никогда не слышал, не должно нас смущать - эти русские вечно все секретят.
Сплошного радиолокационного поля над территорией США нет и никогда не было. А уж в канзасской глуши - тем более. Кукуруза от горизонта до горизонта. Где можно спрятать хоть взвод, хоть роту русского spetsnaz, что способны, даже не вспотев, пробежать 200..300 миль и не попасться никому на глаза. Не верите - почитайте Виктора Суворова.
Прониклись? А теперь попробуйте повесить на этих диверсантов (которые возникли из ниоткуда, нигде больше не засветились и исчезли непонятно куда) любое нераскрытое убийство в штате Канзас. Мол, шли к горе Шайенн и мочили всех кто их заметил - но голыми руками и коленями, дабы не выдавать себя раньше времени. То, что на этих коленях потом бежать те самые 200..300 миль - это несущественные мелочи.

P.S. Заметьте, я ничего не сказал про эвакуацию
.
если бы в штате канзас были афинажные заводы по обогащению урана там наверное такие экскурсанты может и ходили бы. а то про канзас мне известно только ,что там жила девочка Элли , которую вместе с домиком и собачкой ураган унес в страну живунов.
« Последнее редактирование: 20.03.13 08:44 »

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Общее обсуждение
« Ответ #564 : 20.03.13 10:16 »
лебезить в его версию
Лебезить не надо, лучше задавать вопросы по существу.
Андрею Баринову.      И мы очень расстраиваемся, когда Автор нами недоволен. " Нами"- это теперь и Вы...     Янеж. Почему-" лебезить ". Нам ведь хорошо здесь? И Вас я вижу давно ..  Автор не запрещает спорить с ним , но надо терпеть его несдержанность, присущую одаренным людям . При этом - надо помнить, что мы на ЕГО территории.. играем в ЕГО игру.. по ЕГО правилам..
Доброго дня Вероника.
1. Тогда зачем открывать тему "Не согласен с версией Ракитина"
2.Может быть автор недоволен вами лично?
3. Вы меня не могли видеть раньше ,потому что вчера только зарегистрировался на форуме.
4. Где (в какой теме) можно задать вопрос автору Ракитину.
Если автор полагает что "Мы ЕГО территории.. играем в ЕГО игру" тогда зачем вообще начинать дискуссию по его версии?
Что бы делать какие либо выводы на основании судебно медицинской экспертизы нужно для начала обладать специальными познаниями в криминалистики и судебно медицине. У меня стаж эксперта криминалиста 21 год, должность "главный эксперт криминалист" подполковник полиции ЭКЦ МВД РФ.Я хоть понимаю о чем идет речь в  заключения судебно-медицинской экспертизы. И так задаю один и то же вопрос уже в этом разделе , куда меня переместил модератор- Существует ли источник (электронная версия) судебно медицинского исследования трупов? Ссылку укажите. Спасибо за внимание.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

serg93456


  • Сообщений: 235
  • Благодарностей: 81

  • Был 28.09.15 22:27

Общее обсуждение
« Ответ #565 : 20.03.13 12:22 »
[1. Тогда зачем открывать тему "Не согласен с версией Ракитина"
Тема "не согласен с версией" - авторская, соотвественно вопрос не должен вызывать принципиальных сомнений в версии, а должен нести легкие сомнения, которые обусловлены лишь недостаточностью воображения, или невнимательным прочтением интернет версии, а лучше книги.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Общее обсуждение
« Ответ #566 : 20.03.13 12:53 »
Существует ли источник (электронная версия) судебно медицинского исследования трупов? Ссылку укажите.
Пожалуйста,вот вам ссылки:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=22 - акты СМЭ
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=40 - гистология
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=17 - тела
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Константин

Вероника

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #567 : 20.03.13 14:11 »
Андрей Баринов. " крещение и приколы над новичками"- Вы успешно прошли. Шучу. /Просто прошлый раз- я читала ответ автора какому-то новенькому форумчанину- и мне было жалко человека. Он только зашел на форум и сразу получил в лоб..  /Ко мне пока автор и администраторы относились бережно - хотя я хулиганю иногда. /п.3- это я писала Янежу( имя такое)- потому, что писать 2 ответа подряд нельзя./ Вас в этот раздел переместили ,думаю, случайно. /А вообще: здесь в основном умнейшие, интеллигентные люди. Вам помогут. Вам понравится.( Удачи и удовольствия -на форуме..)

Андрей Баринов


  • Сообщений: 50
  • Благодарностей: 45

  • Был 21.10.14 10:58

Общее обсуждение
« Ответ #568 : 20.03.13 14:14 »
Существует ли источник (электронная версия) судебно медицинского исследования трупов? Ссылку укажите.
Пожалуйста,вот вам ссылки:
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=22 - акты СМЭ
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=40 - гистология
http://taina.li/forum/index.php?action=media;sa=album;in=17 - тела
[1. Тогда зачем открывать тему "Не согласен с версией Ракитина"
Тема "не согласен с версией" - авторская, соотвественно вопрос не должен вызывать принципиальных сомнений в версии, а должен нести легкие сомнения, которые обусловлены лишь недостаточностью воображения, или невнимательным прочтением интернет версии, а лучше книги.
Уральцы все такие зашоренные или прикол такой?

За помощь в работе над проектом 

sk63


  • Сообщений: 633
  • Благодарностей: 325

  • Расположение: Тверь

  • Был 28.06.20 16:38

Общее обсуждение
« Ответ #569 : 20.03.13 14:24 »
Андрей Баринов, простите- что вызвало ваше недовольство? Ссылки не работают?
Вы думаете, все так просто? Да, все просто. Но совсем не так!


Поблагодарили за сообщение: Вероника