Общее обсуждение - стр. 22 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 375192 раз)

0 пользователей и 4 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

Flugelmann


  • Сообщений: 491
  • Благодарностей: 200

  • Был 14.10.16 20:07

Общее обсуждение
« Ответ #630 : 28.03.13 12:21 »
Оффтоп (текст не по теме)
дятловцы спускаются, взявшись за руки. Так обычно идут, когда ждут пулю в затылок.
... И крики "шнелль! шнелль!" Как же вы про них забыли?
Особенно мне нравится слово "обычно".
А в рамках версии отравления сказали бы "когда ослепли от облака ОВ". А в рамках НЛОшной версии - "когда людей ведут цепочкой на летающую тарелку". А сторонники "пьяных военных на пикнике" сказали бы "когда над людьми издеваются".
И никто не вспомнил бы, что так ходят в пургу или в темноте.
Детский сад.
« Последнее редактирование: 28.03.13 13:27 от Виталик »


Поблагодарили за сообщение: Володеймир | Вероника

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #631 : 28.03.13 13:26 »
Flugelmann, бан на 3 дня. Прочитайте правила раздела, название темы, и ее первое сообщение.

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #632 : 28.03.13 20:02 »
т.к. "женщины говорят не подумавши, делают не подумавши, думают не подумавши". Образно говоря, женщина слишком нелинейная функция от нескольких (неизвестно даже скольких!) переменных.
Алексей Иванович,ответьте Почемучке... С нетерпением будем ждать Ваших ответов ...

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #633 : 28.03.13 22:31 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #634 : 28.03.13 23:36 »
Здравствуйте Ракитин, который Просто...
Поворот повествования на Хельгу несколько смутил, и посему Вам афориз от меня, авторский и эксклюзивный:
"Женщин надо любить всяких   и относится к ним, как к женщинам, уже лишь для того, чтоб и Вас любили всякого и относились, как к мужчине."
Если бегло просмотрев эту страницу и, возможно, глянув предыдущую, хотя б из свойственного всем серым котенькам любопытства, Вы ровным счетом ничего не поняли из моих вопросительных предложений, то уж по совету Робинзона надо, надо мне помудрить с ясной Вам формулировкой. Вам действительно надо перемудрить формулировку? Или просто Вы любите понаблюдать суету полуприщуренным глазом, как все серые котеньки.
Прошу прощения за чрезмерное применение аллегории. Накатило...
Вот же блин... Русским языком, вроде бы, написано, а – нихрена не понял…
Вопросы где?!

Вопрос такой-остаётся ли тема гибели ГД для Вас интересной (изучаемой дальше)после выхода книги, (...)
Честное слово, я хотел с этим закончить.
Но в силу ряда обстоятельств сделать это не получается. Уже после выхода книги пошёл вал такой интересной информации, что пришлось отыграть назад и снова сесть за перечитывание старых записей. Поэтому возвращение к теме запланировано.

если да,то будут ли где-то опубликованы Ваши новые наработки(если появится что-то принципиально новое)?
Это будет 2-е издание, переработанное и дополненное. Нового там будет очень много, прежде всего потому, что мне многое стало известно из того, что не было известно до выхода 1-го издания. Начиная, скажем, с номера уголовного дела, которое, якобы, номера не имеет (и это многими считается признаком его фальсификации), или с того, что Золотарёв имел две трудовые книжки, что по нормам того времени считалось уголовно наказуемо. Отдельный разговор направшивается про «откомандирование» Кривонищенко изЧ-40 и т.п. И про химически чистый источник бэта-излучения тоже что появилось сказать.

А вообще та ветка, судя по активности в ней,не работает. Извините,что не по делу...
Нет, работает. Просто я отвечаю набегами – прибегу, что увижу, на то напишу ответ. На самом деле я с форума не уходил и уходить не собираюсь.

1) Почему, мотивируя присутствие девчат в группе Дятлова, Вы выбираете причину как "органичность туристок в роли туристок"?
Мне этого показалось недостаточным, потому что:
-характер операции в Вашей версии в части "контролируемой поставки" предполагает кратковременные пересечения нашей и противной(сильно противной) стороны. Противная сторона уж всяко не блещет органичностью и должна утекать из-под возможности пристального рассматривания;
Всё не так. Противник мог представляться кем угодно – хоть группой работников МВД-КГБ, хоть картографами из Генштаба, хоть группой вооружённых геологов, везущих в Гохран уникальный самородок. Реально известен случай, когда аналогичная группа представлялась «группой сопровождения спецгруза», а таковым являлся тубус якобы с совсекретными чертежами «оборонного КБ». И по прибытии в город они сдавали этот тубус и собственное «штатное» оружие в местное УВД и полученные там расписки использовали как прикрытие для своих дальнейших действий. И никому в голову не пришло проверить номера пистолетов и принадлежность «сопровождающих» конкретному НИИ. Так что напрасно недооцениваете «органичность» противной стороны. 

-возможно состав группы явно не был совсем уж случайным образом выбран, поскольку, как я поняла, туристы туда ходили нередко и собирались ходить, к примеру вроде группа из Перми, что должна была бы ходить где-то там же, и та группа, что помнит сигнальную ракету;
Примерно там и сам Дятлов ходил зимой 1957-58 гг. (Вижай-Молебный камень-Ивдель). Более того, помимо группы Блинова, видевшей некие всполохи с Чистопа (примерно за 45 км. от Отортэна) в 7 часов утра 2 февраля, в том же районе рулила и группа Карелина, хотя и несколько южнее «дятловцев». Но в чём ваш вопрос, не понял?

-девчата не только фактор органичности, но и фактор усложнения условий реализации плана для нашей стороны, т.к. "женщины говорят не подумавши, делают не подумавши, думают не подумавши". Образно говоря, женщина слишком нелинейная функция от нескольких (неизвестно даже скольких!) переменных. Если б в команду не входили девчата, мое предположение, что со склона все ж кто-нибудь ушел живым;
Вы явно переоцениваете сложность женской натуры. Абсолютное большинство женщин – весьма тривиальны в своих реакциях и умозаключениях. Извините меня, но я просто не знаю и не знал ни одной женщины, про которую можно с полным основанием сказать «трудна для расшифровки». Не вижу, чем присутствие девушек обременяло тех членов группы, которые должны были решать свои особые задачи. Никаких проблем, вообще!

-коли органичность нашей стороны должна была быть безупречной на всем маршруте, даже и в части населенных пунктов (никаких ряженых!), то остается вывод, что предполагался контроль противной (очень противной стороной) в любой точке. "Контролируемая поставка" - достаточное основание для такой стерильности?
Не думаю, что инициатор задания доходил до такой паранойи, чтобы подозревать «контроль противника в любой точке». Просто в 1959 г. до эпохи трансвеститов было ещё лет, эдак, 25 и потому о «ряженых» никто всерьёз и не думал. Если для натуральности нужны девушки – сами же девушки себя и изобразят.

И этот информационный источник должен быть оригинален и нетривиален, как записка "Прощайте, убили вражины. Я им ничего не скажу", это и не фото, и не затёс на дереве, который найдут или нет, а такой, чтоб всегда был с ним, но не вызывал подозрений. Вот тут-то я задумывалась над татуировками. Простите за разыгравшуюся фантазию...
Если Золотарёв был травмирован на склоне, получив удар голове (а у него имеется дефект мягких тканей затылка, своим происхождением, вероятно, связанный с рассечением кожи), то ему уже было не до забегов к лабазу. В принципе, сотрясение мозга не мешало ему написать записку и строить настил, но чего-то большего требовать от человека в его положении уже нельзя.

3) Почему у Вас нет предположений, что место трагедии было посещаемо до появления официальной поисковой команды?
А зачем нужна поисковая команда? Я в упор не понимаю смысла в «группах прикрытия», «поисковых командах»… Помочь выполнению задания они не могут по определению, могут только повредить. Сами подумайте немного над собственным вопросом. Неужели ответ не приходит? 

4) Почему датирование самой трагедии в Вашей версии на основе в общем-то дневников участников группы и удобности первого дня месяца для гуманитариев со стороны очень противной стороны?
Потому что логично предположить, что дневник писали живые люди. А как записи в дневниках делать перестали, то люди стали уже неживые. Обратное предположить невозможно. Это очень сложная мысль?

Дневниковые записи вряд ли писались чернилами. Скорее всего карандашом, может даже химическим. Я еще помню такое чудо интеллектуальной мысли. Ведь никто дневники криминалистической экспертизе явно не подвергал. Значит подрисовать у желающих возможность была, чтоб не тупо удалять листки.
Подрисовать можно. Я лично даже без тренировки, чисто на глазок, довольно точно воспроизвожу чужой почерк. Скажу по секрету, пишу обеими руками как с одинаковым наклоном, так и зеркально. Могу выступать в цирке, да. В принципе, мастера по подделке почерков востребованы были всегда и везде – от бухгалтерии, до тюремных нар. Поэтому записи в дневнике подделать можно было, если касаться чисто механической стороны проблемы. Несколько сложнее с текстом и смысловым наполнением, но тоже можно постараться.
Есть только одно «но», которое делает это занятие в моём понимании совершенно бессмысленным: нахрена этим заниматься? Я не вижу в этом никакого резона для убийц.
Если у вас есть ответ, то не спешите его озвучивать, быть может, это и не ответ вовсе. Надеюсь, я оказался в своих ответах достаточно доходчив?

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #635 : 29.03.13 02:20 »
ну что ж, не хотите про Золотарёва ответить - огорчает, но дело Ваше
а вот фотку во втором издании поменяйте
у Вас изображён не Локхид У-2, а его наследник ТР-1
 хоть он и создан на базе У-2, но  отличается от прототипа примерно как жигули "семёрка" отличается от "копейки" - главным образом возрастом - он взлетел гораздо позже событий на перевале - на переломе 70-х и 80-х годов

Котофф


  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 2

  • Был 11.04.13 16:33

Общее обсуждение
« Ответ #636 : 29.03.13 07:15 »
Доброго дня.
Версия ув. Ракитина интересна и обоснована.
Но вот мнение насчет пыток несчастной Дубининой вызывает сомнение. Представляется более вероятным, что ее не пытали на глазах оставшейся группы - наоборот, что ее заставляли ЗАМОЛЧАТЬ, не привлекать внимание оставшихся, при этом оставив живой - как заложницу, например. По версии Ракитина, сказать что-либо ценное для убийц она все равно не могла.
Для этого, вместо ножа,  скорее уместен прямой удар в горло, вполне способный сломать кости гортани и повредить язык так, что позже он утрачен после захоронения. Интересно мнение медиков и анатомов по этому поводу - могло ли такое быть. Что до глаз - там кроме пыток возможно и влияние животных или птиц, особенно если какое-то время тела пролежали на земле - пока убийцы занимались остальными.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #637 : 29.03.13 08:29 »
Котофф
т.е вы всерьез полагаете, что звери и  птицы тут же накинулись на глаза несчастных туристов?? на "свежее", извините за натурализм.

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #638 : 29.03.13 09:33 »
Для Ракитин.Просто Ракитин...
Спасибо за ответы. Ваша непоколебимая увереность в своем видении много что говорит лично о Вас.
И потом - теперь то уж я  знаю, что при общении с Вами не обязательно прибегать к напоминашкам в виде цитирования. У Вас отличная память, особенно зрительная. Бегло просмотреный текст Вы в части содержания берете процентов на 91. Цирк - слишком мелкое плавание для совокупности Ваших незаурядных способностей. Ну, вот только про трансвеститов как-то не веско. Уж ли и Ахилесс (вон еще когда), и да хоть и Керенский, да и современные кино-телеистории про ловлю на живца - так уж и проделки трансвеститов? Это не вопрос... Понравилось "про женщин". Надеюсь Вы просчитали, какую цепь событий ненароком запустили? Это тоже не вопрос...

А вопрос в персоналии Юдина. Почему его Вы не вводите в схему событий никак?

Его рюкзак на обратном пути едет отдельно от него и похоже вне его, Юдина, пределов видимости. Уходит с маршрута от ревматизма, который диагностируется со слов и для имитации болезни не надо ничего особенно заумного. Прямо с точки расставания с группой у него направление "на каникулы, к маме". Помыться-переодеться,смена багажа и хотя бы закупка гостинцев родне, как реальное забегание на денек (на несколько часов) в место проживания. Где его уж кто-нибудь да увидел, и не было б грома среди ясного неба:"Пропавший по коридору идет!!!" Ну вот и его свидетельские показания, в которых некоторые провалы памяти.

Жду. Надеюсь.
« Последнее редактирование: 29.03.13 13:18 »

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #639 : 29.03.13 10:35 »
Ну, вот только про трансвеститов как-то не веско. Уж ли и Ахилесс (вон еще когда), и да хоть и Керенский, да и современные кино-телеистории про ловлю на живца - так уж и проделки трансвеститов?
Уважаемая,Почемучка! Вы всё пытаетесь выяснить,почему в турпоходе участвовали девушки..? Почему их не заменили на кого-то "посерьёзней"..? Может быть дело в том,что Комитет ГБ  не организовывал турпоход группы Дятлова как обеспечение своей операции,а просто планировал передачу "груза" в формате "случайно подвернувшегося" уже подготовленного обычного похода,членом которого мог быть(и стал)  "их человек"...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #640 : 29.03.13 11:17 »
VasilyBu !
Конечно же, я именно про это. Ох какая же я непонятно говорящая! Три человека в группе (вначале два, а потом и попросившийся третий) -люди участвовавшие в операции по версии  и осведомленные о её возможных путях протекания. Мне было похоже, что состав аккуратненько и ненавязчиво подбирали. Но... характеристика Зины К. (добросердечная, открытая очень-очень на общение, "мертвого разговорит" -судя по дневникам), Люда Д. (упрямая, эмоциональная, как видно по дневникам - небыстроотходчивая, варящаяся в своих эмоциях) - нормальные женские психотипы. Есть и другие женские психотипы, существование которых рядом с операцией не менее возможно, но благоприятнее для операции. Уж действительно ли все-все группы комплектовались девушками? Воможность маскировки под девушку была ли отрицательной для релиза? Убрать девчонок с маршрута, как по фантазерским моим предположениям убран был Юдин, не  мыслилось? Это вот я в таком контексте интересовалась.
Я уже не спрашиваю. Я ответ получила от Ракитина. Он мне объяснил сам не ожидая этого.
« Последнее редактирование: 29.03.13 13:13 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #641 : 29.03.13 11:25 »
Почемучка
и вы верите в чушь про Керенского??
И ... как всегда-не путайте ревматизм и радикулит. очень разные вещи. С обоими-очень хреново. Не дай Бог.
« Последнее редактирование: 29.03.13 11:27 »

vvv40


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.10.13 09:00

Общее обсуждение
« Ответ #642 : 29.03.13 11:40 »
Добрый день !
Не подскажите, есть где-нибудь ответы уважаемого автора версии на два повторяющихся вопроса ?
Все обсуждения прочитать - не осилю, поиск пока не помог :)
Был бы благодарен за ссылки.
1. Как при планировании встречи учитывалось вполне предсказуемое фотографирование туристами неприятеля ?
Ведь в версии это фотографирование является одной из возможных причин конфликта.
2. Хотелось бы услышать мнение автора о версии Кизилова ГИ. (http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml).
Там, где нет ничего о шарах/астрале/ментале, а только о доказательствах инсценировки. Не о личности Кизилова.

Только не сочтите за провокацию/критику/подколки - просто пытаюсь разобраться  %-)

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #643 : 29.03.13 12:32 »
1. Как при планировании встречи учитывалось вполне предсказуемое фотографирование туристами неприятеля ?
Ведь в версии это фотографирование является одной из возможных причин конфликта.
Вот для этого как раз и нужны были девчата, которые своей непосредственностью могли бы усыпить бдительность противной стороны. Фотографирование планировалось, но уверен, что от использования любой спецтехники и оружия было решено отказаться из-за возможного предварительного обыска группы. Поэтому выбор был сделан в пользу обычных фотоаппаратов, не возбуждающих подозрений. Единственное, что могли дать Золотарёву для лучшего фотографирования- плёнку повышенной чувствительности. Возможно, ставилась задача вовлечь противника в более тесное общение, для этого не сразу передать ему груз, а скажем, зазвать "на чай со спиртом", типа, посидеть в тесном кругу туристов. тут можно гадать, как всё это предполагалось реализовать в основном потому, что не совсем понятно, какая именно задача ставилась перед участниками операции - просто передать груз или предусматривалось знакомство с его последующим развитием на "Большой Земле".
2. Хотелось бы услышать мнение автора о версии Кизилова ГИ. (http://samlib.ru/k/kizilow_g_i/150308-1.shtml).
Там, где нет ничего о шарах/астрале/ментале, а только о доказательствах инсценировки.
Если отбросить фантасмагорию про "управляемые шары", то в сухом остатке у Кизилова - идея о том, что туристов убивали представители советских силовых структур. Я не хочу долго рассуждать, почему "наши люди" убили бы совсем иначе, а акцентирую внимание на том, что "нашим людям" незачем было что-то там имитировать или инсценировать. В принципе, так сказать. Ведь что такое Советский Союз формации 1959 г.? Это страна, где нет свободной прессы, нет независимого суда, нет независимых частных сыщиков и адвокатов. Нет никакой независимой силы, к которой может апеллировать гражданин, стремящийся разоблачить государственную ложь. Если Власть захочет - никто никогда ничего не узнает без всяких инсценировок. Советская Власть прятала и не такие грехи, чего уж там скромничать! Убийство 9 студентов-бедолаг не та проблема, над которой стали бы ломать головы высокие чины.
Об этом исчерпывающе, я считаю, написано и в очерке, и ещё больше - в книге.
Тот, кто рассуждает об инсценировках, просто не представляет как работал в СССР механизм принятия и исполнения решений. Власть знала, как затыкать рты, и инсценировки были, скажем так, рудиментом, невостребованным политической однопартийной системой фактически фашистского толка (нравится вам это или не нравится, но политический строй был по сути фашистским, где в роли фюрера выступал Генсек Политбюро).

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 363
  • Благодарностей: 6 034

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #644 : 29.03.13 13:14 »
Уважаемая "Почемучка"!

Относительно "подмены на маршруте", "девочек в группе" и других Ваших вопросов посмотрите еще вот здесь:

http://taina.li/forum/index.php?topic=1143.msg20759#msg20759

(реальные варианты оперативных замыслов (на профессиональном языке) и их реализация)
« Последнее редактирование: 29.03.13 13:17 »


Поблагодарили за сообщение: Почемучка

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #645 : 29.03.13 13:31 »
 Ast !
Почемучка
и вы верите в чушь про Керенского??
И ... как всегда-не путайте ревматизм и радикулит. очень разные вещи. С обоими-очень хреново. Не дай Бог.
Переодевание - достаточно известный трюк, если посмотреть по сторонам в истории нашей и всеобщей: Надежда Дурова, Мулан, Жанна Дарк. Они ж даже воевали, а не изображали необходимую декорацию. За персоналию Керенского спорить не буду - привела навскидку. Его личность и все, что с ним связано, - меня интересует мало.
Понятно про ревматизм, который не радикулит. Но ведь вся диагностика - со слов, со слов... А как он потом догонял сани с возницей-латышом? Улучшилось состояние от мысли, что скоро маму увидит?
« Последнее редактирование: 29.03.13 13:33 »

Ast


  • Сообщений: 338
  • Благодарностей: 86

  • Был 17.12.13 20:24

Общее обсуждение
« Ответ #646 : 29.03.13 13:51 »
Почемучка
я не знаю, был болен Юдин или нет. Мы и не узнаем этого. Я подчеркнул лишь, что надо быть точным с фактами. А Юдин говорил, что у него радикулит...

vvv40


  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0

  • Был 14.10.13 09:00

Общее обсуждение
« Ответ #647 : 29.03.13 14:33 »
Спасибо за оперативный ответ "из первых рук" !  *THANK*
1. Как при планировании встречи учитывалось вполне предсказуемое фотографирование туристами неприятеля ?
Вот для этого как раз и нужны были девчата, которые своей непосредственностью могли бы усыпить бдительность противной стороны. Фотографирование планировалось...
Но тогда получается, что всю группу использовали не "втемную", а предварительно проинструктировали и запретили снимать при встрече (всем, кроме Золотарева) ? А если использовали "втемную", то логично было заранее предположить, что все туристы при встрече сразу начнут фотографировать и - ожидаемый провал ? Запланировать встретиться и разойтись ночью, без костра ... проблематично, да и как самим снимать ?
2. Хотелось бы услышать мнение автора о версии Кизилова
..."нашим людям" незачем было что-то там имитировать или инсценировать
Полностью согласен. В случае "наших" - туристы числились бы пропавшими без вести.
Сомнения возникают при чтении доказательств подтасовки следствия - нестыковки в показаниях, неясности с маршрутом и др.
Если есть подтасовки, то что скрывали ? Но это уже, наверное, вопросы к другому автору и в другом месте :)

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #648 : 29.03.13 17:25 »
Переодевание - достаточно известный трюк, если посмотреть по сторонам в истории нашей и всеобщей: Надежда Дурова, Мулан, Жанна Дарк. Они ж даже воевали, а не изображали необходимую декорацию.
Девушке-женщине легче изображать безусого юношу-пацанчика, нежели усатому пацанчику изображать девушку. Ну и упомянутых дам никто не рассматривал пристально с целью изучения психотипа, реакций ("а за того ли этот кавалерист себя выдает, не засланый француз ли это?"). а в случае спецоперации - "оппоненты" просто обязаны внимательно смотреть за реакциями.  Девушек в этом случае лучше всего играть именно девушкам.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #649 : 29.03.13 21:35 »
Mike_soft !
Не факт. Потому что:
---противная (очень противная) сторона сама была не очень-то естественна и правдоподобна; её правдоподобие тем более стремилось к минимуму, чем более она тянула мизансцену; проверять документы у туристов на маршруте в глуши, среди снегов и  древ заиндевелых (неконтролируемая лирика, простите!), и разглядывать личики в зимней экипировке в метель, когда одни глазенки торчат... сомнительно и странно со стороны; если только беглых искать, то тогда сверить по-быстрому с ориентировкой плюс блиц-взгляд на туристскую экипировку и пожатие Дятлову руки;
---средства для бритья и тогда существовали и желающие не  ходить усатыми и бородатыми такими симпотяшками и ходили; и средства для долговременного незарастания волосяным покровом, в т.ч. в области лица, известны еще со времен строителей пирамид; и хитроумнуй Одиссей обнаружил прикинутого под красотку Ахилесса совсем не разглядыванием личика, т.е. разглядывание личиков ему не помогло;
---к слову о личиках: иногда у мальчиков и личики, и кудряшечки, и глазики, что впору только ногти грызть и закупать косметику тоннажем.
« Последнее редактирование: 29.03.13 22:53 »

За наполнение форума 

Alina


  • Сообщений: 14 473
  • Благодарностей: 19 121

  • Была 23.05.20 11:05

Общее обсуждение
« Ответ #650 : 29.03.13 21:39 »
хитроумнуй Одиссей обнаружил прикинутого под красотку Ахилесса совсем не разглядыванием личика
Не потому ли все это так и называется - миф?
Иллюзии это то, чего нет. Уже? Или еще?

Goldfinger

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #651 : 29.03.13 21:50 »
Mike_soft !
Не факт. Потому что:
---противная (очень противная) сторона сама была не очень-то естественна и правдоподобна; её правдоподобие тем более стремилось к минимуму, чем более она тянула мизансцену; проверять документы у туристов на маршруте в глуши, среди снегов и  древ заиндевелых (неконтролируемачя лирика, простите!), и разглядывать личики в зимней экипировке в метель, когда одни глазенки торчат... сомнительно и странно со стороны; если только беглых искать, то тогда сверить по-быстрому с ориентировкой плюс блиц-взгляд на туристскую экипировку и пожатие Дятлову руки;
---средства для бритья и тогда существовали и желающие не  ходить усатыми и бородатыми такими симпотяшками и ходили; и средства для долговременного незарастания волосяным покровом, в т.ч. в области лица, известны еще со времен строителей пирамид; и хитроумнуй Одиссей обнаружил прикинутого под красотку Ахилесса совсем не разглядыванием личика, т.е. разглядывание личиков ему не помогло;
---к слову о личиках: иногда у мальчиков и личики, и кудряшечки, и глазики, что впору только ногти грызть и закупать косметику тоннажем.
Cannabis sativa?
Jack Daniels?
Remy Marten?
« Последнее редактирование: 29.03.13 21:54 »

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #652 : 29.03.13 21:57 »
Вот для этого как раз и нужны были девчата, которые своей непосредственностью могли бы усыпить бдительность противной стороны.
Не, уж лучше тогда Кизилова читать...

Полностью согласен. В случае "наших" - туристы числились бы пропавшими без вести.
Сомнения возникают при чтении доказательств подтасовки следствия - нестыковки в показаниях, неясности с маршрутом и др
В случае с диверсантами инсценировка тоже не нужна. Если он планировали сразу свалить. В случае же их поимки инсценировка так же бесполезна.
« Последнее редактирование: 29.03.13 22:01 »

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #653 : 29.03.13 22:50 »
В случае с диверсантами инсценировка тоже не нужна. Если он планировали сразу свалить. В случае же их поимки инсценировка так же бесполезна.
"Они" и не занимались инсценировкой(никто и не думал скрывать какие либо следы),"они" просто выясняли интересующую их информацию своими жёсткими(согласно ситуации и обстановке) методами...*("они"-ДРГ)

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #654 : 29.03.13 23:01 »
Alina !
хитроумнуй Одиссей обнаружил прикинутого под красотку Ахилесса совсем не разглядыванием личика
Не потому ли все это так и называется - миф?
Размышления о вечном: "Через 200 лет история группы Дятлова станет сильно прошедшим временем, через 500 - преданьем старины глубокой, через 1000 - былиной не очень понятного потомком содержания. Хочется верить, что будет, будет мифом и история ребят группы Дятлова. Иначе вообще бессмысленно теребить эту историю, ровно как и их души..."

Добавлено позже:
Goldfinger !
Надеюсь, Вы переживете, что я не буду на Вас реагировать, кроме как этого единственного раза... Ну чтоб не оставалось непоняток...
« Последнее редактирование: 29.03.13 23:12 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Был 29.06.24 21:19

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #655 : 29.03.13 23:25 »
steamloc, предупреждение. Прочтите, пожалуйста, правила раздела, название темы, и ее первое сообщение.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Общее обсуждение
« Ответ #656 : 29.03.13 23:42 »
... Remy Marten?
В смысле "китайская подделка"?
Люди,  покайтесь публично!

SKAD


  • Сообщений: 5 749
  • Благодарностей: 2 203

  • Был сегодня в 00:56

Общее обсуждение
« Ответ #657 : 30.03.13 01:24 »
Цитата: Ракитин. Просто Ракитин. - вчера в 12:32

    Вот для этого как раз и нужны были девчата, которые своей непосредственностью могли бы усыпить бдительность противной стороны.

Не, уж лучше тогда Кизилова читать...
И девчата со всей своей непосредственностью принялись выискивать общих родственников, знакомых, друзей "от Москвы до самых до окраин"... И чёрта с два уже уснёшь!.. *THUMBS UP*
Вот тут-то и выяснилось, что совершенно не так нужно произносить "зе тэйбл" согласно последней инструкции ВЦСПС (с)
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

steamloc


  • Сообщений: 332
  • Благодарностей: 91

  • Был 15.12.13 08:29

Общее обсуждение
« Ответ #658 : 30.03.13 05:07 »
"Они" и не занимались инсценировкой(никто и не думал скрывать какие либо следы)
Ну да. Следы сами так случайно, по счастливой случайности скрылись...

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #659 : 30.03.13 06:42 »
Ну да. Следы сами так случайно, по счастливой случайности скрылись...
А какие следы по-вашему скрыты специально?  Всё естественным способом занесло снегом,а что не занесло,то так и осталось... Одежду побросали в палатку,чтобы затруднить её добычу туристами,мелкие элементы одежды никто не прятал и не собирал..