Общее обсуждение - стр. 27 - Версия Ракитина - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общее обсуждение  (Прочитано 375355 раз)

0 пользователей и 25 гостей просматривают эту тему.

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« : 25.07.12 22:23 »
В данной теме можно задать вопросы по версии, или просто пообщаться на любую (в пределах разумного) тему, так или иначе затрагивая при этом версию Ракитина.

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Общее обсуждение
« Ответ #780 : 05.04.13 23:27 »
Когда создана?
Люди,  покайтесь публично!

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #781 : 05.04.13 23:44 »
[
« Последнее редактирование: 06.04.13 01:25 »

Виталик

  • Администратор

  • Сообщений: 6 531
  • Благодарностей: 10 611

  • Расположение: Челябинск

  • Заходил на днях

    • Тайна перевала Дятлова
Общее обсуждение
« Ответ #782 : 06.04.13 00:06 »
жалели вас отцы командиры...
Мож все-таки в другом причина? )) И с цитированием что-то напутали.

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #783 : 06.04.13 00:35 »
Мож все-таки в другом причина? )) И с цитированием что-то напутали.
мож и напутал.с цитированием. и причина ,конечно,в другом.и Вы знаете,в чём.и я знаю,что Вы знаете.а с цитированием-заметил сразу,подосадовал,пошел чай заварить и проанализировать нестыкуху с цитированием.сей секунд исправим.попытаемся исправить.                         .

Добавлено позже:
Возможно в этих местах мало животных на которых волки охотятся. Я ничего не знаю о волчьих повадках особо:) Просто когда идешь в маршбраске ,а ни рядом лазят... это не приятно. Особенно когда автомат просто для веса без патронов:) Нормативы блин.
дык это Вам ещё повезло,что без патронов.
калаш 7,62 без патронов подобен калашу 7,62 с патронами,но на 0,48кг легче

Добавлено позже:
Виталик,так лучче?

Добавлено позже:
Когда создана?
Батюшка,уж соблаговолите уточнить,к кому обращаетесь... если ко мне то:в начале 2000х в НИИ Прикладной химии. Так говорит Зарату... тьфу,б... Яндекс.Сам я её не видел,в руках не держал,и если что -Яндекс врет и меня,многогрешного на... т.С другой же стороны-350г и сжиженый какой то газ противу полновесных 1,5фунтов чугуна и тола Ф1.
« Последнее редактирование: 06.04.13 01:49 »

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Общее обсуждение
« Ответ #784 : 06.04.13 03:54 »
Прелестная Почемучка,растительность на окаянной горе и правда никакая,почти что и не растительность вовсе-это хорошо видно на современных(нам)фото
Подскажите, пожалуйста, а как на соседних горах обстоят дела с флорой и фауной?

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #785 : 06.04.13 04:55 »
Подскажите, пожалуйста, а как на соседних горах обстоят дела с флорой и фауной?
Судя по картам и фотографиям границы леса по горизонтали(по высоте) практически одинаковые,то есть вершины безлесные,фауна скорее всего сходная...
« Последнее редактирование: 06.04.13 05:02 »


Поблагодарили за сообщение: Лана2012

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #786 : 06.04.13 06:21 »
Дотягиваю логическую мысль...
Если не отрицать появление запаха пороха, причем вследствии действий именно со стороны Золотарева, становится понятным, почему четверка, в ручье найденная, уничтожена быстро, без мудрствования и потому скорее свего разом. Что это было? Мне похоже на взрыв...
Солдатские обмотки Юдин не видел на Золотареве в виде одежды. Может в них и было увернуто оружие и крепилось где-то на Золотареве так, чтобы не было случайно обнаружено при контакте или в рюкзаке. А если было наградным, что возможно как у участника ВОВ, то и прятать от глаз не надо, а наоборот людям в группе спокойнее бродить тропками охотничьими. При учете состава охотников - не только из людей...
« Последнее редактирование: 06.04.13 06:37 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Goldfinger

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #787 : 06.04.13 07:14 »
Дотягиваю логическую мысль...
Если не отрицать появление запаха пороха, причем вследствии действий именно со стороны Золотарева, становится понятным, почему четверка, в ручье найденная, уничтожена быстро, без мудрствования и потому скорее свего разом. Что это было? Мне похоже на взрыв...
Солдатские обмотки Юдин не видел на Золотареве в виде одежды. Может в них и было увернуто оружие и крепилось где-то на Золотареве так, чтобы не было случайно обнаружено при контакте или в рюкзаке. А если было наградным, что возможно как у участника ВОВ, то и прятать от глаз не надо, а наоборот людям в группе спокойнее бродить тропками охотничьими. При учете состава охотников - не только из людей...
Гениально! Теперь все встает на свои места. Вы утерли нос нам всем, признаю, версия безупречная.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #788 : 06.04.13 07:57 »
Во всём виновато колено,Golldfiger,во всем виновато ... ное колено.Ну каково это-смириться с мыслью что туристов убили простым коленом.У меня тоже есть небольшое сомнение.Оно изложено в посте нумер742...
Нанести подобную травму коленом или ребром ноги вполне реально. Особенно лежащему спиной на твердой поверхности.  а вот вопрос - почему повреждения в основном правой стороны, если удар по понятным причинам всегда стараются нанести в левую? (я, конечно, имею ввиду тех, кого учили бить)

Добавлено позже:
Дотягиваю логическую мысль...
Если не отрицать появление запаха пороха, причем вследствии действий именно со стороны Золотарева, становится понятным, почему четверка, в ручье найденная, уничтожена быстро, без мудрствования и потому скорее свего разом. Что это было? Мне похоже на взрыв...
Солдатские обмотки Юдин не видел на Золотареве в виде одежды. Может в них и было увернуто оружие и крепилось где-то на Золотареве так, чтобы не было случайно обнаружено при контакте или в рюкзаке. А если было наградным, что возможно как у участника ВОВ, то и прятать от глаз не надо, а наоборот людям в группе спокойнее бродить тропками охотничьими. При учете состава охотников - не только из людей...
Гениально! Теперь все встает на свои места. Вы утерли нос нам всем, признаю, версия безупречная.
Если вы что-то поняли в процитированном вами потоке сознания - я вам аплодирую...

Добавлено позже:
Когда создана?
Батюшка,уж соблаговолите уточнить,к кому обращаетесь... если ко мне то:в начале 2000х в НИИ Прикладной химии. Так говорит Зарату... тьфу,б... Яндекс.Сам я её не видел,в руках не держал,и если что -Яндекс врет и меня,многогрешного на... т.С другой же стороны-350г и сжиженый какой то газ противу полновесных 1,5фунтов чугуна и тола Ф1.
Давайте все-таки оперировать понятиями одного порядка. Т.е. если ракитин утверждает, что существовавшие в 59 году американские разведчики могли быть заброшены в СССР на существовавшем в 59 году стратоджете - утверждать в ответ, что эти американские диверсанты могли бросить гранату, разработанную в пост-СССР в начале  2000-х - несколько неприлично.
« Последнее редактирование: 06.04.13 08:35 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 363
  • Благодарностей: 6 039

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #789 : 06.04.13 09:45 »
Нанести подобную травму коленом или ребром ноги вполне реально. Особенно лежащему спиной на твердой поверхности.  а вот вопрос - почему повреждения в основном правой стороны, если удар по понятным причинам всегда стараются нанести в левую? (я, конечно, имею ввиду тех, кого учили бить)
Mike_soft, дружище, именно справа и получаются такие травмы (только не в схватке, как Вы предположили, а на довольно незатейливом, но профессионально специфичном "добивании", о котором я скажу чуть ниже).

Ранее здесь уже ставилась под вопрос сама возможность фатального крушения грудной клетки человеком "в ватнике" и "на снегоступах", а представленные на форуме знатоки единоборств почти в один голос утверждали, что сломать ребра ударом колена в поединке невозможно.

И они почти правы.

Только в нашем случае речь идет не о победе в ринге, а о сознательном умерщвлении человека, предварительно отправленного в состояние "Грогги" (не суть, чем и как для этого избитого – прикладом или кулаками).

Полубессознательная жертва приводится в положение "на боку" (левом) довольно хитрым (здесь на словах не изобразить) загибом правой руки внутрь так, что находящийся сверху "диверсант" использует ее как упор для оказания компрессионного воздействия своими коленями на голову и грудь "пациента". При этом характерно, что такое воздействие оказывается не ударно, а по нарастающей за счет работы мощных разгибающих мышц спины "злодея" (подробнее механику приема, извините, не покажу).
Гарантированный перелом ребер справа (и заметьте, без внешних "ушибов", "ссадин" и т.п. в точке приложения силы) приведет к полной потере двигательной активности и, далее, к смерти.

Такая техника преподавалась, в частности, в 80-х годах прошлого столетия на Высших курсах КГБ СССР в г. Киеве двумя замечательными инструкторами (Б-н и В-к) в рамках физической подготовки по рукопашному бою, и давалась она не под спортивные состязания, а что называется "для жизни". Эти штучки родились не вчера и использовались "по мере необходимости" людьми, под такие дела "заточенными" в силу оперативных потребностей (а не спорта!).

Подробнее, однако, описывать не стану, не обессудьте (меня лучше спрашивайте про авиацию и аспекты фотографии, отвечу с удовольствием!).  Важно понять, что ничего невозможного в безударном "ломании" человека описанным выше способом нет для специалиста, профильно занимающегося "темой" (что и было продемонстрировано на той горе).

Удачи!
« Последнее редактирование: 06.04.13 12:07 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Gelo

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #790 : 06.04.13 10:45 »
Я к тому,что -допускается ли вообще (на стадии осмотра трупа) воздействие одного человека на другого  без оружия(без тяжёлых предметов),сопоставимое с "понятными"(привычными) факторами- взрывной волной,падением с достаточной высоты,автоаварией и прочее,то есть теми ,которые обладают большой энергией удара..?
Специфика составления актов и заключений СМЭ в 1959 г. особо разбирается в книге, там этому вопросу посвящена целая глава («Мы все учились понемногу… Возрожденный как зеркало советской судебной медицины»). Смысла вытаскивать здесь этот вопрос, а также рассуждать о «неполноте» экспертизы нет, считаю, что всё это исчерпывающе разобрано в книге.
Я вот думаю ,что проблему надо рассматривать не костно ,а под разными углами и с максимальным привлечением знакомых узких специалистов у кого есть возможность.
Прекрасно. Если вас не устраивает то, как это сделал Ракитин, то рассмотрите интересующие вас вопросы сами. Будет интересно ознакомиться с вашими результатами.
Поэтому предлагаю обсуждение версии взрыва прекратить ввиду бессмысленности.
А также ввиду того, что не существует ни единого указания на взрыв, как источник угрозы здоровья погибшим. Никаких свидетельств баротравмы, неизбежной при получении повреждений от близкого взрыва, судмедэксперт не обнаружил ни на трупах, найденных на склоне, ни – у кедра, ни – в овраге.
Подскажите, пожалуйста, а как на соседних горах обстоят дела с флорой и фауной?
В 1959 г. граница леса поднималась до высот 600-700 м. над уровнем моря. С тех пор она поднялась существенно выше, видимо, вследствие общего потепления климата в том регионе. Коськин отмечал, что граница леса сейчас проходит чуть ли не сотней метров выше того уровня, который видели поисковики зимой-весной 1959 г.
Мне похоже на взрыв...
Нет там ничего похожего на взрыв.
Солдатские обмотки Юдин не видел на Золотареве в виде одежды. Может в них и было увернуто оружие и крепилось где-то на Золотареве так, чтобы не было случайно обнаружено при контакте или в рюкзаке.
Обмотки представляли собой полосы шинельного сукна длиной метр или чуть больше с раздвоенными шнурками на конце. Замотайте-ка пистолет в метр такой ткани (отнюдь не тонкой)! Скрытно носить такую бандуру не получится. Гораздо больше похоже на истину другое объяснение – это обвязка вокруг талии на случай радкулита. Плотная шерстяная ткань очень подходит для этого дела, а в походе беречь поясницу надо, особенно если уже были с нею проблемы. Понятно также, почему их было 2 штуки – вторая была запасной, вдруг кому-то тоже понадобится?
а вот вопрос - почему повреждения в основном правой стороны, если удар по понятным причинам всегда стараются нанести в левую? (я, конечно, имею ввиду тех, кого учили бить)
Во-первых, бить коленом можно в любую сторону груди – эффект будет совершенно одинаков – гемоторакс, остановка дыхания, потеря способности к какому-либо самостоятельному передвижению, в конечном счёте, быстрая смерть от сдавления лёгких кровью. Во-вторых, рёбра ломаются не всегда прямо в месте приложения силы, посмотрите в анатомических атласах или книжках по медицине катастроф. Схемы переломов могут быть разными в зависимости от положения тела и рода поверхности под ним (упругая, неупругая). В любом случае, это никак не влияет на эффективность удара по грудной клетке – лёгкие и сердце слишком важны для жизнедеятельности, так что, как говорится, «достаточно будет одной таблЭтки». Удар потому и называется «добивающим», что один раз приложил и спокойно побежал дальше – противник тебя уже не побеспокоит.
Ранее здесь уже ставилась под вопрос сама возможность фатального крушения грудной клетки человеком "в ватнике" и "на снегоступах", а представленные на форуме знатоки единоборств почти в один голос утверждали, что сломать ребра ударом колена в поединке невозможно.
Увы, глупости, которые рекли пресловутые «знатоки», свидетельствуют лишь об их полной некомпетентности в обсуждаемом вопросе.


Поблагодарили за сообщение: VasilyBu | Вероника | Gelo

SKAD


  • Сообщений: 5 763
  • Благодарностей: 2 216

  • Был сегодня в 10:00

Общее обсуждение
« Ответ #791 : 06.04.13 11:09 »
Только в нашем случае речь идет не о победе в ринге, а о сознательном умерщвлении человека, предварительно отправленного в состояние "Грогги"
Гарантированный перелом ребер справа (и заметьте, без внешних "ушибов", "ссадин" и т.п. в точке приложения силы) приведет к полной потере двигательной активности и, далее, к смерти.
Но до того, как пришла полная потеря, Золотарёв успел достать блокнот и карандаш. Мужественный человек - ещё хотел что-то написать в состоянии грогги и со сломанными рёбрами.
- Меж дальних гор лежит плато, туда не забредал ни кто!. (с)

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Общее обсуждение
« Ответ #792 : 06.04.13 11:50 »
Хочу задать вопросы сторонникам версии.
1) Если шпионы желали не оставлять следов насилия и желали сначала заморозить группу, почему потом, у кедра и  в овраге у них так резко пропало это желание
2) почему попытавшись спрятать тела в овраге, не спрятали тела у костра?
3) какая именно модификация самолета использовалась для заброски и подхвата шпионов
4) каким образом осветительная бомба могла лететь вдоль горизонта? ведь в показаниях было именно так. «31.3. в 04:00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.»  - это тоже были американцы?
5) Где следы борьбы при вырывании языка? При вырезании языка, девушка не могла не пытаться сжать челюсть. Это естественная реакция, почти безусловная, такая же, как и реакция на прикосновение к горячему. Но зубы целы, и ничто не говорит о том, что они  как то повреждены.
6) почему вход в па латку был закрыт? Кто его закрыл? Шпионы? или сами туристы когда их выгоняли?
7) почему стараясь заморозить группу не раздели догола?
8) Как могли шпионы, не зная о силах прикрытия группы Дятлова, решиться на столь долгое пребывание на склоне?
9)Расстояния, которые преодолевают туристы в этих местах огромны 150-200км. А передвижение на снегоступах уменьшает скорость движения и тратит много сил. У ЛЮБОЙ группы туристов вызвала бы серьезные подозрения группа путешественников на снегоступах, так как обычным способом передвижения являлись лыжи? Каким образом они избежали подозрений при первой встрече?

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Общее обсуждение
« Ответ #793 : 06.04.13 11:50 »
Когда создана?
Батюшка,уж соблаговолите уточнить,к кому обращаетесь... если ко мне то:в начале 2000х в НИИ Прикладной химии. Так говорит Зарату... тьфу,б... Яндекс.Сам я её не видел,в руках не держал,и если что -Яндекс врет и меня,многогрешного на... т.С другой же стороны-350г и сжиженый какой то газ противу полновесных 1,5фунтов чугуна и тола Ф1.
Когда "пошли в серию" термобарические боеприпасы?
Люди,  покайтесь публично!

За популяризацию проекта 

Ракитин. Просто Ракитин.

  • Модератор раздела

  • Сообщений: 896
  • Благодарностей: 841

  • Расположение: Сталинобад

  • Был 07.12.15 00:46

Общее обсуждение
« Ответ #794 : 06.04.13 12:45 »
Хочу задать вопросы сторонникам версии.
1) Если шпионы желали не оставлять следов насилия и желали сначала заморозить группу, почему потом, у кедра и  в овраге у них так резко пропало это желание
2) почему попытавшись спрятать тела в овраге, не спрятали тела у костра?
3) какая именно модификация самолета использовалась для заброски и подхвата шпионов
4) каким образом осветительная бомба могла лететь вдоль горизонта? ведь в показаниях было именно так. «31.3. в 04:00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.»  - это тоже были американцы?
5) Где следы борьбы при вырывании языка? При вырезании языка, девушка не могла не пытаться сжать челюсть. Это естественная реакция, почти безусловная, такая же, как и реакция на прикосновение к горячему. Но зубы целы, и ничто не говорит о том, что они  как то повреждены.
6) почему вход в па латку был закрыт? Кто его закрыл? Шпионы? или сами туристы когда их выгоняли?
7) почему стараясь заморозить группу не раздели догола?
8) Как могли шпионы, не зная о силах прикрытия группы Дятлова, решиться на столь долгое пребывание на склоне?
9)Расстояния, которые преодолевают туристы в этих местах огромны 150-200км. А передвижение на снегоступах уменьшает скорость движения и тратит много сил. У ЛЮБОЙ группы туристов вызвала бы серьезные подозрения группа путешественников на снегоступах, так как обычным способом передвижения являлись лыжи? Каким образом они избежали подозрений при первой встрече?
Вот же бляха...
Лыко-мочало, начинай в 628-ой раз сначала...
А очерк почитать не пробовали? Сугубо для разнообразия, чтобы чужие пересказы не слушать?

VasilyBu


  • Сообщений: 213
  • Благодарностей: 159

  • Был 27.09.20 22:44

Общее обсуждение
« Ответ #795 : 06.04.13 12:51 »
8) Как могли шпионы, не зная о силах прикрытия группы Дятлова, решиться на столь долгое пребывание на склоне?
Шпионы во время манипуляций с группой туристов как раз и выясняли возможное прикрытие:
 на склоне у палатки,угрожая оружием,но не применяя его(чтобы не шуметь),раздели группу и отогнали её далеко вниз;
осмотрев вещи туристов, выяснили отсутствие огнестрельного оружия;
дальнейшие действия были направлены на добычу информации по интересующим их вопросам методом пыток и морального воздействия-выяснили "причастных",выяснили отсутствие всяческого внешнего прикрытия и средств связи...

Никакой инсценировки не было,специального замысла не оставлять следов насилия не было... Язык вырезали у бесчувственного тела... Первая встреча состоялась на лыжах и не вызвала подозрений,вторая на снегоступах-подозрения уже ни к чему.. Выясненная практически 100% неуязвимость в тот момент на склоне позволяла шпионам воспользоваться палаткой Дятловцев  для ночёвки или даже для непродолжительного проживания,порезали её, уходя совсем..

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #796 : 06.04.13 13:17 »
Когда "пошли в серию" термобарические боеприпасы?
Чёрт их знает,О.Фёдор.Думаю,не раньше конца 70-х,а то и в начале 80-х.А чёрта помянул,патамучта ТББ-сатанинская придумка.Как и многое другое в этом роде.Силен враг рода человеческого.

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #797 : 06.04.13 14:00 »
именно справа и получаются такие травмы (только не в схватке, как Вы предположили, а на довольно незатейливом, но профессионально специфичном "добивании", о котором я скажу чуть ниже).
Я и не говорил про "схватку", ибо Дубинина по определению не пошла бы на бой с мужиком. Золотарев мог, но тогда он был бы имел больше травм (аналогичнго Слободину, например).
Цитирование
Полубессознательная жертва приводится в положение "на боку" (левом) довольно хитрым (здесь на словах не изобразить) загибом правой руки внутрь так, что находящийся сверху "диверсант" использует ее как упор для оказания компрессионного воздействия своими коленями на голову и грудь "пациента". При этом характерно, что такое воздействие оказывается не ударно, а по нарастающей за счет работы мощных разгибающих мышц спины "злодея" (подробнее механику приема, извините, не покажу).
Гарантированный перелом ребер справа (и заметьте, без внешних "ушибов", "ссадин" и т.п. в точке приложения силы) приведет к полной потере двигательной активности и, далее, к смерти.
как я понял, "хитрый загиб" действует не столько силой, сколько болевым воздействием. получится ли "перевод в положение на боку" бессознательного человека?
Цитирование
Такая техника преподавалась, в частности, в 80-х годах прошлого столетия на Высших курсах КГБ СССР в г. Киеве
Меня учили далеко не в таких училищах. Может, это и хорошо...

Почемучка

  • Заблокирован

  • Сообщений: 3 090
  • Благодарностей: 1 545

  • Была 08.04.14 19:25

Общее обсуждение
« Ответ #798 : 06.04.13 14:05 »
Мальчики !
Можно спросить? Ежели у Золотарева по огневой подготовке 5 с большим плюсом, то он наверняка  кого-то уничтожил из противной очень противной стороны в количестве, положим, 2 единиц боесостава( ну это если не отрицать запахи пороха и источник их возникновения, конечно). Вопрос:"Останется ли у оставшейся части противной очень противной стороны мотивация и время "коленца выписывать"?

Калвер


  • Сообщений: 57
  • Благодарностей: 45

  • Был 03.05.13 12:17

Общее обсуждение
« Ответ #799 : 06.04.13 14:19 »
если коленца женские то останется
до пенсионного возраста


Поблагодарили за сообщение: Почемучка | beloff

За Победу над Великими и Ужасными 

Отец Федор


  • Сообщений: 5 291
  • Благодарностей: 6 795

  • Расположение: Юрты Собянина

  • Был 03.05.24 20:16

Общее обсуждение
« Ответ #800 : 06.04.13 14:44 »
Когда "пошли в серию" термобарические боеприпасы?
Чёрт их знает,О.Фёдор.Думаю,не раньше конца 70-х,а то и в начале 80-х.А чёрта помянул,патамучта ТББ-сатанинская придумка.Как и многое другое в этом роде.Силен враг рода человеческого.
В 80-е их уже использовали. В 59 - сильно сомневаюсь.
Люди,  покайтесь публично!

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Общее обсуждение
« Ответ #801 : 06.04.13 15:03 »

Вот же бляха...
Лыко-мочало, начинай в 628-ой раз сначала...
А очерк почитать не пробовали? Сугубо для разнообразия, чтобы чужие пересказы не слушать?[/quote]В том то и дело что я читал очерк и не раз. И эти вопросы остались неразрешимыми и давайте обойдемся без оскорблений.
Шпионы во время манипуляций с группой туристов как раз и выясняли возможное прикрытие:
 на склоне у палатки,угрожая оружием,но не применяя его(чтобы не шуметь),раздели группу и отогнали её далеко вниз;
осмотрев вещи туристов, выяснили отсутствие огнестрельного оружия;
дальнейшие действия были направлены на добычу информации по интересующим их вопросам методом пыток и морального воздействия-выяснили "причастных",выяснили отсутствие всяческого внешнего прикрытия и средств связи...

Никакой инсценировки не было,специального замысла не оставлять следов насилия не было... Язык вырезали у бесчувственного тела... Первая встреча состоялась на лыжах и не вызвала подозрений,вторая на снегоступах-подозрения уже ни к чему.. Выясненная практически 100% неуязвимость в тот момент на склоне позволяла шпионам воспользоваться палаткой Дятловцев  для ночёвки или даже для непродолжительного проживания,порезали её, уходя совсем..[/quote]Стоп. Тут и начинается острая грань противоречий. В чем был вообще смысл заморозки? Если была установлена причастность туристов к КГБ, то для шпионов был один выход - уничтожить группу. Почему они выпустили ее из под своего контроля? Выясняли возможное прикрытие? Каким именно образом? Ждали, что сюда явиться отряд советских солдат, избивая группу? Если шпионы и присутствовали в этой трагедии, то выяснение наличия прикрытия должно было состояться гораздо раньше в процессе движения группы. Я согласен есть некоторая логика в том, что шпионы действительно могли избегать применение оружия, чтобы избегать шума. Но будучи шпионами, они на 100% обладали холодным оружием, боевыми приемами, как и описывает Ракитин. ЧТо мешало, сначала расправиться с группой на склоне? В этом моменте важен именно факт того, что шпионы ОТПУСТИЛИ группу, избив ее. Зачем? Ведь туристы не были до гола раздеты ведь так? А значит, чисто теоретически могли и вернуться в лабазу и шансы на спасение возрастали. Естественно, я думаю, никто не будет спорить с тем, что это определенный риск. И нет ни одного логичного объяснения тому, что заставило шпионов пойти на этот риск. Вопрос о самолете я так понимаю тоже повис в воздухе. А по моим данным такого самолета, который мог пересекать воздушные границы на безопасной высоте не было, кроме U 2 но это самолет разведчик ( модификации есть двухместные) Я возможно и задаю вопросы, уже заданные и не раз, но я нигде так и не нашел разумных обьяснений

От пользователей форума 

Робинзон


  • Сообщений: 1 363
  • Благодарностей: 6 039

  • Расположение: В третьем измерении

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #802 : 06.04.13 15:04 »
как я понял, "хитрый загиб" действует не столько силой, сколько болевым воздействием. получится ли "перевод в положение на боку" бессознательного человека?

Меня учили далеко не в таких училищах. Может, это и хорошо...
Получится ли "перевод"? Замечательно получится, и не "болячкой". Подворот руки (в принципе, надо показывать, так будет не совсем понятно) превращает ее в "удобный" рычаг для манипулирования туловищем на земле, а затем тот же рычаг превращается в "домкарат", через который и будет произведено окончательное сдавливающее воздействие на открытую подмышечную обасть справа. Еще раз подчеркну, что техника тяжело поддается описанию на бумаге, но при должной наработке "в механике" выполняется просто и надежно.

(да, и не обижайте офицеров - слушателей ВК КГБ СССР словом "училище", они любят словосочетание "Высшие Курсы"   8-))

Если что-то интересует подробней, пишите в ЛС.
 

Добавлено позже:
Стоп. Тут и начинается острая грань противоречий. ...

... А по моим данным такого самолета, который мог пересекать воздушные границы на безопасной высоте не было, кроме U 2 но это самолет разведчик ( модификации есть двухместные) Я возможно и задаю вопросы, уже заданные и не раз, но я нигде так и не нашел разумных обьяснений ...
Геннадий, Вы уже всех зарезали своей "острой гранью".

Не нашли разумных объяснений? Сильно сочувтсвую, ибо Вы их уже так и не найдете в силу своей клинической невосприимчивости к любым разъяснениям специалистов любого уровня. Мой Вам совет, хотя бы в авиацию не лезьте, выглядите совершенно беспомощно и неловко.
« Последнее редактирование: 06.04.13 15:15 »

Геннадий


  • Сообщений: 300
  • Благодарностей: 111

  • Был 08.08.15 21:48

Общее обсуждение
« Ответ #803 : 06.04.13 16:17 »
Аккуратнее Робинзон со словами ок? я вас не оскорблял. Приведите модель самолета. И этим развеете вопрос. Не можете тогда закройте рот и молчите . Кроме оскорблений от вас ничего не слышно

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #804 : 06.04.13 16:25 »
1) Если шпионы желали не оставлять следов насилия и желали сначала заморозить группу, почему потом, у кедра и  в овраге у них так резко пропало это желание
они туристов хотели заморозить.но туристы развели костер и стали греться.злодеи закончили обыск в палатке и пошли поговорить с туристами,имея в виду обогатиться духовно неким сокровенным знанием.дошли до костра,застали там двоих,поговорили с одним(с другим не получилось разговора-он его избегал,забравшись на кедр,а когда упал(обдирая кожу до мяса)с кедра говорить уже не мог.пошли искать оставшихся,нашли,хотя и не сразу.поговорили,как умели и с ними.в какой последовательности-не есть важно.и всё это время на злодеев(и против туристов) работал факторы низкой температуры и СТРЕССА.МОЛОДЫЕ ЛЮДИ ИСПЫТЫВАЛИ КОЛОССАЛЬНЫЙ СТРЕСС-тоска смертная это по русски называется.не было"желания заморозить"-была необходимость убить.что и было осуществлено.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Общее обсуждение
« Ответ #805 : 06.04.13 16:35 »
они туристов хотели заморозить.но туристы развели костер и стали греться.
Абсолютно бесполезно. Геннадию это уже объяснялось разными людьми и разными словами. Он либо не читает, либо реально не понимает. Но при этом сильно оскорбляется.
« Последнее редактирование: 06.04.13 16:36 »

beloff


  • Сообщений: 30 669
  • Благодарностей: 34 588

  • Заходил на днях

Общее обсуждение
« Ответ #806 : 06.04.13 16:36 »
2) почему попытавшись спрятать тела в овраге, не спрятали тела у костра?
1.поленились2.трупы выглядели некриминально3.а зачем?чтобы что?чтобы оставить следы волочения?убрать за собой рабочее место?с пользой провести время на свежем воздухе?смысл сбрасывания в овраг 2Ю?Вы попытайтесь для себя обосновать необходимость сбрасывания и мы вернёмся к этому вопросу.

Добавлено позже:
Абсолютно бесполезно. Геннадию это уже объяснялось разными людьми и разными словами. Он либо не читает, либо реально не понимает. Но при этом сильно оскорбляется.
Спокойнее,очаровательная Лана!Мы сейчас во всем разберёмся.

Добавлено позже:
3) какая именно модификация самолета использовалась для заброски и подхвата шпионов
а не один ли Вам х...,особенно если они ушли пешочком в сторону иранской границы.

Добавлено позже:
4) каким образом осветительная бомба могла лететь вдоль горизонта? ведь в показаниях было именно так. «31.3. в 04:00 в юго-восточном направлении дневальный Мещеряков заметил большое огненное кольцо, которое в течение 20 минут двигалось на нас, скрывшись затем за высотой 880.»  - это тоже были американцы?
на парашюте.по ветру.ваще не вопрос ни разу.
« Последнее редактирование: 06.04.13 16:43 »


Поблагодарили за сообщение: Вероника

Лана2012


  • Сообщений: 8 053
  • Благодарностей: 2 756

  • Была 17.05.18 15:02

Общее обсуждение
« Ответ #807 : 06.04.13 16:46 »
Подскажите, пожалуйста, а как на соседних горах обстоят дела с флорой и фауной?
Судя по картам и фотографиям границы леса по горизонтали(по высоте) практически одинаковые,то есть вершины безлесные,фауна скорее всего сходная...
Спасибо! Я правильно поняла, что на соседних горах тоже ни волков и т.п., ни охотников?

Goldfinger

  • Гость
Общее обсуждение
« Ответ #808 : 06.04.13 16:47 »
Вопрос о самолете я так понимаю тоже повис в воздухе. А по моим данным такого самолета, который мог пересекать воздушные границы на безопасной высоте не было, кроме U 2 но это самолет разведчик ( модификации есть двухместные) Я возможно и задаю вопросы, уже заданные и не раз, но я нигде так и не нашел разумных обьяснений
Кажется я начинаю понимать что имеет ввиду наш друг Геннадий. В силу своей некомпетентности в вопросах авиации он считает что единственный фактор, препятствующий сбитию амер. самолетов ПВО Советского Союза это высота полета. Очевидно очерк Геннадий не читал и не собирается. Геннадий, я вам хочу сказать, что такого тупого пользователя форума я тут еще не встречал.
« Последнее редактирование: 06.04.13 17:16 »

Mike_soft


  • Сообщений: 1 102
  • Благодарностей: 372

  • Был 25.03.15 09:45

Общее обсуждение
« Ответ #809 : 06.04.13 16:48 »
2) почему попытавшись спрятать тела в овраге, не спрятали тела у костра?
1.поленились2.трупы выглядели некриминально3.а зачем?чтобы что?чтобы оставить следы волочения?убрать за собой рабочее место?с пользой провести время на свежем воздухе?смысл сбрасывания в овраг 2Ю?Вы попытайтесь для себя обосновать необходимость сбрасывания и мы вернёмся к этому вопросу.
Для меня не совсем понятно "Добивание по-Робинзоновски". Точнее, его смысл. "добиваемые" уже были фактически трупами. рассказать никому не смогли бы, да и выяснили враги наверняка, что некому... написать - тоже.  Только из гуманности, чтоб не мучались?


Поблагодарили за сообщение: Вероника