От Вьетнамки - стр. 10 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: От Вьетнамки  (Прочитано 64684 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

От Вьетнамки
« Ответ #270 : 23.08.14 15:19 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

От Вьетнамки
« Ответ #271 : 23.08.14 15:19 »
И учитывая то, чем он занимался ... то трудно сразу сказать ... к какому же ведомству он наиболее полно относился, ноо ... всё таки он специалистом в атомной области был ...
Вот-вот! Тогда физики в ЦК о желании сделать бомбу писали, а не наоборот. Некогда было Исааку Кикоину с Судоплатовым и Ко якшаться, достоверно известно, что разведданные передавались лично в руки Курчатову и никому более. Это не означает отсутствия разового сотрудничества по таким делам как поиск урана или немецких специалистов в нашей зоне оккупации.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #272 : 23.08.14 15:21 »
Гриф "совершенно секретно" носят, что бы Вы понимали, шифровальные блокноты, например.
Любые сведения по численности войск в СССР являлись совершенно секретными. У нас на этой книге штамп стоял (вот не помню, сов. или просто секретно - но стоял).

Цитата: a-lukynec - сегодня в 13:08И вообще ... что то не припомню я такой "книги" ...  " в любой части" ... Я тоже...
Значит, все ваши армейские байки - такая же туфта, как и рассказы про стройку.
Оффтоп (текст не по теме)
12. Требования к заполнению книги учета
контроле за качеством приготовления пищи
9
сводятся к следующему: графа 2 заполняется
инструктором-поваром на основании раскладки
продуктов.
Графы 3—6 заполняет инструктор-повар
(старший повар) в присутствии дежурного по
столовой после определения проиента отходов
и закладки продуктов в котел. Массу заложенных
продуктов показывают в чистом виде:
картофель очищенный; рыба потрошеная, очищенная
и вымоченная; крупа и макароны перебранные.
Массу мяса показывают дробью:
в числителе — масса мяса, в знаменателе—
масса костей.
Эти же лица заполняют графы 7 и 8. По
первым блюдам в графе 7 записывают массу
порции без мяса и рыбы, по вторым блюдам—
полную массу порции с соусом, гарниром, мясом
или рыбой. В графе 8 записывается фактическая
масса мясных и рыбных порций.
В графе 10 записывают: оценку качества
пищи—«доброкачественная» или «недоброкачественная
»; оценку санитарного состояния —
«хорошее»,«удовлетворительное» или «неудовлетворительное
».
В графе 11 делают записи: «Выдачу пищи
разрешаю» или «Выдачу пищи не разрешаю».
В графе 12 записывают оценки: вкусовых
качеств пищи — «отлично», «хорошо», «удовлетворительно
» или «неудовлетворительно»;
полновесности порций — «порции полновесные
» или «порции неполновесные». При обнаружении
неполновесных порций указывается
количество недостающих продуктов в них.
Записи в графах 10—12 подписываются лицами,
сделавшими их.
« Последнее редактирование: 23.08.14 15:26 »

От пользователей форума 

Laura


  • Сообщений: 10 457
  • Благодарностей: 12 145

  • Расположение: Симбирск

  • Была 17.05.20 07:59

От Вьетнамки
« Ответ #273 : 23.08.14 15:24 »
Некоторые сообщения были перенесены в другую тему »
Профиль разлогинен.


Поблагодарили за сообщение: Вероника

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #274 : 23.08.14 15:48 »
Цитирование
Судоплатов- да,несколько притянуто. В 59 он сидел во Владимирском централе.
как раз и нет. Осторожнее, сейчас Остапа понесет)) Потому что именно от поиска вот таких связей я и получаю истинное удовольствие.
   Старинов - человек гениальный, но потерянный для системы. Гениален и честен настолько, что его и не трогают. В том плане, что не расстреливают - ни в 20х, ни в 37м, ни в 1953м.
     Я долго думала, как охарактеризовать его в своей полной версии. Решила вот так.

"Про Старинова Илью Григорьевича можно рассказывать так много, что я ограничусь всего лишь очень общим портретом. В конце концов, передо мной не стоит задача краткого изложения всей истории ВОВ, а если кого-то это подстегнёт к более углубленному изучению этой части истории, то я буду только рада.

Официальная история долгое время умалчивала о нем, а молва назвала его дедушкой советского спецназа.

Находясь на службе в армии на протяжении 38 лет, став кавалером 2х ореднов Ленина, 5ти орденов Красного Знамени еще до 1945 года, приняв участие в 4х войнах, будучи трижды представленным к званию Героя Советского Союза и не получив ни одного, занимая генеральские должности - он так и не смог подняться выше звания полковника.

Он боготворил Дениса Давыдова. Он обедал с Надеждой Крупской, воевал с Эрнестом Хемингуэем, обсуждал свои идеи с Тухачевским и Блюхером, был на «ты» с Иосифом Броз Тито, обучал Александра Завадского и Эрнеста Тельмана.

Во время Испанской войны Франко пообещал за голову Старинова 1 млн писсет. Гитлер объявил его своим врагом №1.

Он был тяжело ранен во время Финской войны и в 1940 году о получил врачебное заключение о негодности к военной службе и снятии с учета, но предъявил ее только в 1999 году, в возрасте 99 лет, когда наконец решился получить инвалидность 2ой группы..."


 Ну и тд. Факт тот, что он так и не вошел в систему. Все его действия во время ВОВ носили скорее волонтерский характер. Он оказывался в определенных точках и предлагал свои услуги. Иногда его просили, например Малиновский, который хорошо знал Старинова и его способности по Испании. Он помогал. Но он никогда не выступал ни от одного из ведомств, от имени ведомств выступали друние, в том числе Судоплатов.
   Пока мне не удалось найти откуда завязались тесные отношения между Стариновым и Судоплатовым. Но они были, потому что в один из критических для себя моментов Старинов обращается именно к Судоплатову с просьбой вывести из под удара системы определенных людей. И Судоплатов это делает. Это, кстати, и спасло Судоплатову жизнь уже в 1953 году, когда высшая мера наказания была заменена на срок заключения по личной просьбе к Хрущеву одного из участников старой истории 1942 года.  Но так люди Старинова попадали в ведомство Судоплатова.

 1944г. По мере освобождения наших территорий "выходит" большое количество партизан, разведчиков, нелегалов. Часть из них расстреливают сразу, часть отправляют в лагеря (это трагедия нашего партизанского движения), часть отправляют в действующую армию. К Сталину и системе в том числе возвращается страх. Страх наличия хорошо обученных людей, умеющих воевать на собственной территории. Это все проходили уже в 30х, система по их "обезопасиванию" уже отлажена. Отсюда такой испытательный срок в 5 лет для приема в партию. Такие случаи известны и связаны они были именно с конфликтом партии и системы с людьми определенной истории. Им не доверяют.
   1945-1946, начинаются более глобальные чистки. Убирают с глаз долой Старинова, убирают людей, связаных с ним. И вот тут опять "появляется" какой-то ангел-хранитель, который не отдает их под репрессии, а просто задвигает куда подальше, чтобы забыли. По сути сохраняет им жизнь.
 1946 - уход Старинова
         - демобилизация из инженерного училища Золотарева
         - ссылка в Свердловск Кикоина
     и тд и тп.
 Понимаете, все этапы послевоенной судьбы Золотарева связаны с внутренними аппаратными играми. Поэтому я думаю, что институт физкультуры именно в Минске ( возможно это была лучшая награда за все его заслуги) и его период до 1953 года - это попытка Семена действительно вести мирную жизнь среднего обывателя, поэтому он так мощно и строит свою карьеру - нет никаких разговоров о дауншифтерстве в виде инструктора по туризму, зато есть высшая партийная школа, а это - карьера.
 А 1953 год - поворот на 180 градусов. Уходят одни и на их место (а свято место пусто не бывает) приходят другие. И в частности некоторые посты начинают занимать опять-таки "люди-Старинова" (отсюда у меня смутные предположения, что Семен попадает в 3 Управление - военной контрразведки). Происходит чистка в рядах МГБ-НКВД. Новая метла метет по своему и возвращает своих людей. Так что 1953-1954 год должен стать для Семена в чем-то переломном. Он возвращается к тому, что умеет делать. И мы видим резкое изменение в его биографии - намеченный путь ломается и именно с 1953 года нам опять становиться практически ничего не известно о нем.
 Но на момент его гибели вокруг оказываются все те же люди, из той же группировки, что и во время ВОВ - Кикоин, Давыдов, да сам Хрущев, который во время ВОВ был членом военного совета фронта и очень тесно сотрудничал со Стариновым.

   
     

Добавлено позже:
Вообще то Кикоин был, вроде как по другой линии ...

А далее Кикоин работал вплотную с Ю. Харитоном ...
Кикоиных два))
« Последнее редактирование: 23.08.14 15:49 »


Поблагодарили за сообщение: Гайна | LANDAU | Gulia70 | Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | asia | Belfanio

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

От Вьетнамки
« Ответ #275 : 23.08.14 15:50 »
 :-[


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #276 : 23.08.14 15:52 »
Некогда было Исааку Кикоину с Судоплатовым и Ко якшаться
И еще раз - не надо путать Абрама и Исаака. На перевале был Абрам. Он же работал инструктором по подготовке диверсантов в 1942 году в школе Судоплатова и он же потом входил в состав его отдела С. Ну и для кучи - он же разрабатывал некоторые виды взрывчатых веществ для школ Старинова.

Добавлено позже:
Да, что я еще хотела сказать и что лично для меня приницпиально важно. Отнюдь не версия, как ни странно.
   Я никогда не любила историю, для меня это был какой-то набор дат, событий, которые раздражали. Тема Дятлова помогла мне персонализировать историю, когда ты начинаешь смотреть на какие-то события и даты, а перед глазами стоит лицо конкретного человека. Это стало захватывающе интересно.
  А потом пришло другое - деперсонализация. Я не знаю имел ли ко всему этому отношение конкретно Семен Золотарев, но я точно знаю, что был человек Х судьба которого была удивительна и в чем-то трагична. Возможно он и не погибал на перевале, а до сих пор жив и влочит жалкое существование обыкновенного пенсионера. И даже внуки не знают всей правды о нем. А сколько таких людей? Пускай образ Семена будет собирательным, но пускай это заставит кого-нибудь почтить память вот таких безымянных героев. Они заслуживают этого. Может быть в этом и есть основная цель.
« Последнее редактирование: 23.08.14 16:27 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

От Вьетнамки
« Ответ #277 : 23.08.14 16:33 »
- ссылка в Свердловск Кикоина
Вы фантазию свою сдерживайте. В войну Абрам готовил не диверсантов, а давал альпподготовку горным стрелкам. Зачем диверсанту альподготовка, у нас что, Швейцария? Да Вы на его фотки хоть посмотрите, какой из него инструктор по диверсиям?
Что каается якобы ссылки, то у них с братом и до этого лаборатория и квартира в Свердловске была. Да, отстранение от атомного проекта его обидело, но не более, никаких репрессий к нему не применялось.
Вот абзац из воспоминаний его сына:
Цитирование
Отец покинул УФТИ одним из последних. Летом 1941-го они вдвоем с Антоном Вальтером брели пешком по дороге на Чугуев. Их руки и лица были в крови от осколков стекла и керамики, и кровь эта смешивалась со слезами. Перед уходом они весь день своими собственными руками крушили хрупкое драгоценное оборудование уникальной криогенной лаборатории и один из лучших в то время генераторов ван де Граафа, "чтобы все это не досталось немцам", которые в эти же часы входили в Харьков с запада.
     К концу войны после многих перипетий отец был включен в состав Атомного проекта, существенную часть которого вел в Свердловске его старший брат Исаак. Он с энтузиазмом включился в работы по разделению изотопов, а в 1945-м вместе со всей командой был переведен в Москву, где его и настиг донос, посланный вдогонку то ли Факидовым то ли Носковым, то ли обоими вместе - бывшими соавторами Исаака, которых "не взяли".
Группу Дятлова Абрам помогал искать как председатель свердловской альпсекции и преподаватель УПИ по совместительству, что тут странного?
И очень сильно сомневаюсь, а точнее, не допускаю, что такой физик-экспериментатор в области фундаментальной физики как А.Кикоин способен не то что создавать новые виды взрывчатки, а хотя бы различать сущетвующие.


Поблагодарили за сообщение: Ефим Суббота | Дмитрий Карягин | Соната | a-lukynec

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #278 : 23.08.14 16:44 »
Вы фантазию свою сдерживайте. В войну Абрам готовил не диверсантов, а давал альпподготовку горным стрелкам. Зачем диверсанту альподготовка, у нас что, Швейцария? Да Вы на его фотки хоть посмотрите, какой из него инструктор по диверсиям?
Что каается якобы ссылки, то у них с братом и до этого лаборатория и квартира в Свердловске была. Да, отстранение от атомного проекта его обидело, но не более, никаких репрессий к нему не применялось.
Вот абзац из воспоминаний его сына: Группу Дятлова Абрам помогал искать как председатель свердловской альпсекции и преподаватель УПИ по совместительству, что тут странного?
И очень сильно сомневаюсь, а точнее, не допускаю, что такой физик-экспериментатор в области фундаментальной физики как А.Кикоин способен не то что создавать новые виды взрывчатки, а хотя бы различать сущетвующие.
1) А Вам бы было неплохо сдерживать свою безапеляционность)) Я понимаю, что иногда раздражаю, но по-моему и Вам должно быть понятно, что если я что-то утверждаю, то у меня для этого есть основания. Я бы поняла Ваш вопрос - на основании чего Вы так решили. Но Вам же этого не надо?
2) Зоя Воскресенская - знаменитый детский писатель.
3) Информация- это не только википедия.
 Так как я все-таки лелею надежду написать полный вариант версии, то сейчас не буду выкладывать весь материал. Поверьте, он создавал взрывчатые вещества.
   


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

От Вьетнамки
« Ответ #279 : 23.08.14 17:11 »
Зоя Воскресенская - знаменитый детский писатель.
Не знаю, какой она был разведчицей, но вот писатель из нее получился посредственный. Помню ее только потому, что  пара ее книжек про Ленина   входили в программу внеклассного чтения для начальной школы.

 
я все-таки лелею надежду написать полный вариант версии
Насчет версии не уверен, но вот роман о суровых буднях разведчиков по мотивам  ДТ у вас запросто может получиться.
Пускай образ Семена будет собирательным, но пускай это заставит кого-нибудь почтить память вот таких безымянных героев. Они заслуживают этого. Может быть в этом и есть основная цель.
Удачи!
« Последнее редактирование: 23.08.14 17:12 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

От Вьетнамки
« Ответ #280 : 23.08.14 17:30 »
1) 1942 год. Золотарев - 8 СА - диверсионные отряды Старинова.
Можно поинтересоваться, где и как, по Вашему мнению, их пути пересекались? В свете того, что мы не знаем, чем занимался Золотарев в 41 году после окончания школы (может, узнаем через 2 недели) до весны 42-го и можно найти перемещения Старинова за этот период?

И, при всем уважении, хотелось бы узнать Вашу версию происходящего именно на перевале, потому как вся преамбула более интересна все таки для военно-исторических форумов, особенно если Вы отводите Семену место отдельно взятого человека в истории СССР.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

От Вьетнамки
« Ответ #281 : 23.08.14 17:38 »
Vietnamka, Вы лучше не пропагандой и пикировками занимайтесь, а версию заканчивайте. А то предмета для обсуждений нет совершенно, кроме заявки на шпионский роман в стиле Ракитина.


Поблагодарили за сообщение: Вероника | Аскер | Соната

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #282 : 23.08.14 17:44 »
Можно поинтересоваться, где и как, по Вашему мнению, их пути пересекались? В свете того, что мы не знаем, чем занимался Золотарев в 41 году после окончания школы (может, узнаем через 2 недели) до весны 42-го и можно найти перемещения Старинова за этот период?
можно. В начале 1942 Старинов начинает набирать добровольцев в свою школу и именно из подразделений Семена.

Цитирование
И, при всем уважении, хотелось бы узнать Вашу версию происходящего именно на перевале,
Тут для меня три блока.
1) Обоснование сущности Семена, потому что именно это предопределяет оценку того почему он мог находиться в группе.
2) Цель, существующая именно в 1959 году, которая может оправдать присутствие Семена в группе и ту секретность, которая возникла вокруг этого дела. Как один из моментов - привлеченность КГБ к расследованию.
3) То обстоятельство, которое привело к гибели группы. Для меня с самого начала было ясно, что их убили люди. Дальше добавился такой момент, что убить человека с опытом Семена - очень сложно. И тем не менее.
 На данный момент (кстати, вне зависимости от моего желания), больше всего обсуждается почему-то первый и второй блок версии. Но я честно скажу, что я не знаю, как именно развивались события на перевале. В том плане, что в каком порядке и как именно погибал каждый из участников. Поэтому пока и не ухожу из темы.

Добавлено позже:
Vietnamka, Вы лучше не пропагандой и пикировками занимайтесь, а версию заканчивайте. А то предмета для обсуждений нет совершенно, кроме заявки на шпионский роман в стиле Ракитина.
Понимаете, я не пишу свою версию для того, чтобы вам было что пообсуждать на форуме скуки ради. Поэтому подгонять меня совершенно не надо, у меня есть некоторые свои мотивы и безусловно я буду следовать именно им
« Последнее редактирование: 23.08.14 17:46 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

medgaz


  • Сообщений: 33 032
  • Благодарностей: 12 801

  • Заходил на днях

От Вьетнамки
« Ответ #283 : 23.08.14 17:56 »
Но я честно скажу, что я не знаю, как именно развивались события на перевале. В том плане, что в каком порядке и как именно погибал каждый из участников. Поэтому пока и не ухожу из темы.
Так этого никто никогда не узнает. И новой информации, кроме, быть может,  вброса очередной порции фейка, не появится.
Так что присутствие в теме вам вряд ли поможет.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #284 : 23.08.14 18:01 »
Так что присутствие в теме вам вряд ли поможет.
не волнуйтесь, Вы меня недооцениваете  *ROFL*

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #285 : 23.08.14 18:04 »
Когда он получает офицерское звание?
Полагаю, что в 1950 г.

Добавлено позже:
Интересно. Ранее считалось, что Золотарёв был мобилизован 18 октября 1941 г. А здесь уже где-то числится курсантом с августа 1941 г.
Да и помощником командира взвода он стал лишь в апреле 1945 г, а здесь уже с апреля 1942.
Подождём, что скажет г-жа Вьетнамка после анализа итогов призыва в Красную Армию по Удобненскому военкомату.
Г-н Кондер, а продолжение будет?
« Последнее редактирование: 23.08.14 18:18 »

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
От Вьетнамки
« Ответ #286 : 23.08.14 19:00 »
Любые сведения по численности войск в СССР являлись совершенно секретными. У нас на этой книге штамп стоял (вот не помню, сов. или просто секретно - но стоял).
Максимум - ДСП.  *YES* И то сомневаюсь... "Секретно" - исключено. Это как минимум 2-я форма допуска, поэтому "простые официантки" из офицерской столовой исключаются из числа лиц допущенных к подобной литературе.
« Последнее редактирование: 23.08.14 19:04 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #287 : 23.08.14 19:18 »
Спасибо, нашёл. Это в теме "Тайна перевала Дятлова » Авторская часть » От пользователей » Мысли вслух и вопросы » Зачем Семен Золотарев пошел в поход?"
Но вот цитаты:
(сообщение № 32 - г-жа Вьетнамка): "Надеюсь не надо говорить, что это поселение было закрытого типа."
(сообщение № 44 - г-жа Александровна): "Мне трудно его представить как закрытый город. Его расположение таково, что вокруг другие города и поселки курортной зоны в радиусе 10-15 км. Пятигорск расположен в 13 км, а это негласная столица Ставропольского края, довольно крупный город. И ещё вокруг горы, т.е. при желании попасть в него можно было. Закрытость, скорее всего, состояла в ограничении прописки."
Вот и все доказательства.
И ещё, в середине 50-х кроме нескольких бараков там ничего не было. От Вижая, 2-го Северного Лермонтов отличался только климатом. И всеми, как, впрочем, и многими сейчас, воспринимался как окраина Пятигорска. Откуда, а также из Железноводска, Ессентуков  и Минеральных Вод и была основная часть сотрудников ГМЗ. Люди на работу туда привлекались со всей страны. Открыто.В т.ч. путём создания привилегированного снабжения товарами как в закрытых городах. Поэтому ничего удивительного и невозможного в переезде Золотарёвых из Удобной в Лермонтов нет.
Но с ураном город Лермонтов был связан.

Добавлено позже:
Зрелость в 23 года скорее исключение, чем правило.
Для признания обществом вполне достаточно было комсомольского билета, вот после 30 свою приверженность идеям можно было только партийностью доказать.
Ну это Вы чересчур.

Добавлено позже:
не волнуйтесь, Вы меня недооцениваете  *ROFL*
Но факт пребывания Судоплатова на момент известных событий во Владимирском централе Вы же не отрицаете? Как я понял Вашу мысль, участие в этом деле Судоплатова заключалось в его неучастии. А будь он на свободе и при должности, то ход аппаратной игры был бы иным. И возможно на Перевале ничего не произошло бы.
« Последнее редактирование: 23.08.14 19:33 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #288 : 23.08.14 19:35 »
И очень сильно сомневаюсь, а точнее, не допускаю, что такой физик-экспериментатор в области фундаментальной физики как А.Кикоин способен не то что создавать новые виды взрывчатки, а хотя бы различать сущетвующие.
Вообще-то создание взрывчатки - это как раз к физикам-экспериментаторам. Об этом есть в его воспоминаниях, разработкой он занимался. Но разработки его не внедрили, и Старинов тут совсем не при чем.

Добавлено позже:
когда-то более демократично принимали, как говорит Аскер,
Это было совсем не демократично. Я писал о том, что принимать или не принимать человека решал парторг той ячейки, в которой его принимали. А потом уже по его указанию писались характеристики и назначались коммунисты, которые давали рекомендации.
« Последнее редактирование: 23.08.14 19:42 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #289 : 23.08.14 19:50 »
Но с ураном город Лермонтов был связан.
Безусловно был. Только Золотарёв поселился в Пятигорске в 1950 г., когда на месте Лермонтова было "чисто поле". Первый дом построили в 1952 г., а завод, перерабатывавший урановую руду - в конце 1954 г.
 


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За эксклюзивные материалы 

ЕЛЕНА2013


  • Сообщений: 5 447
  • Благодарностей: 5 290

  • Заходила на днях

От Вьетнамки
« Ответ #290 : 23.08.14 21:14 »
объяснить присутствие Абрама Кикоина на перевале пока не смог
Интервью с  Ю.К.Штейном.
http://www.kp.ru/daily/26239/3121057/
« Последнее редактирование: 23.08.14 21:20 »
Все не только не так просто, но и просто не так.(с)


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

От Вьетнамки
« Ответ #291 : 23.08.14 21:50 »
Но я честно скажу, что я не знаю, как именно развивались события на перевале. В том плане, что в каком порядке и как именно погибал каждый из участников.
Черномырдин отдыхает.

За отзывчивость и общественный авторитет 

Gulia70


  • Сообщений: 13 983
  • Благодарностей: 19 175

  • Расположение: Москва

  • Была 07.06.24 23:06

От Вьетнамки
« Ответ #292 : 23.08.14 23:46 »
Черномырдин отдыхает.
а по существу? )
у нас не форум филологов.
я тоже, бывает, тороплюсь.


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #293 : 24.08.14 00:32 »
Цитирование
.  Но разработки его не внедрили, и Старинов тут совсем не при чем
Харьковский тракторный завод.
  Многое, что предлагалось на тот момент не принималось официально.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #294 : 24.08.14 00:52 »
Черномырдин отдыхает.
Не придирайтесь. Ясно же, что развитие событий на перевале- это, прежде всего, очередность и обстоятельства гибели туристов. Все остальное просто декорации.
Министерство Пространства и Времени

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #295 : 24.08.14 01:01 »
Только Золотарёв поселился в Пятигорске в 1950 г
а откуда данные, что Золотарев жил в Пятигорске?

Добавлено позже:
Лермонтов - закрыт в период с 1953 по 1967г. С 1967 - статус обычного города.
« Последнее редактирование: 24.08.14 01:03 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За общественный авторитет 

Соната


  • Сообщений: 12 747
  • Благодарностей: 13 714

  • Была 23.05.24 15:54

От Вьетнамки
« Ответ #296 : 24.08.14 01:05 »
шпионский роман в стиле Ракитина.
и это лучшее (версия Ракитина), что я читала по этой теме.  O:-)
« Последнее редактирование: 24.08.14 01:43 от Sonata »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

От Вьетнамки
« Ответ #297 : 24.08.14 01:11 »
Все остальное просто декорации.
Декорации, но не простые, а в них заложен Мотив и Распределены главные роли участников трагических событий. Тогда - да, декорации.
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #298 : 24.08.14 01:16 »
Декорации, но не простые, а в них заложен Мотив и Распределены главные роли участников трагических событий. Тогда - да, декорации.
Это да.
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #299 : 24.08.14 01:31 »
а откуда данные, что Золотарев жил в Пятигорске?

Добавлено позже:
Лермонтов - закрыт в период с 1953 по 1967г. С 1967 - статус обычного города.
А где мог жить преподаватель Пятигорского педагогического института? В соседних Железноводске или Ессентуках? Возможно... Но скорее всего жильё ему предоставил работодатель и оно было в Пятигорске. Благо в ведении работодателя находились и общежития, а они были в Пятигорске.
Ответный вопрос: откуда сведения, что Лермонтов был закрыт? И как это физически выглядело?