От Вьетнамки - стр. 8 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: От Вьетнамки  (Прочитано 64677 раз)

0 пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

От Вьетнамки
« Ответ #210 : 22.08.14 20:35 »
коммунисты, не знающие Золотарева?
Знающие и, которые, могли за него поручиться, как за себя. К чему клоним?
« Последнее редактирование: 23.08.14 15:33 от Laura »

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #211 : 22.08.14 20:54 »
Знающие и, которые, могли за него поручиться, как за себя. К чему клоним?
к тому, что в партию он вступает там, где его никто не знает. А те кто должны знать... тоже вроде как не знают.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

От Вьетнамки
« Ответ #212 : 22.08.14 20:59 »
к тому, что в партию он вступает там, где его никто не знает. А те кто должны знать... тоже вроде как не знают.
Война. А КГБ при какой кухне?

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От Вьетнамки
« Ответ #213 : 22.08.14 21:04 »
И что я вижу? Ничего, кроме, домыслов? Человек с фронтовым прошлым. В 1959 г. их было пруд пруди.Все доказательства, о причастности Золотарёва к КГБ притянуты за уши. Ни одного реального факта.
Совершенно с Вами согласна! Правда выражение "хоть пруд пруди"  я бы не советовала использовать в отношении фронтовиков, они не головастики, уважение все ж надо иметь.
А так - верно заметили : много их было, а самое главное- все они повторяли судьбу Семена после войны! Для примера возьмите сто фронтовиков, мобилизованных из Удобненского района на фронт и затем мобилизованных после войны. Увидите, как все они повторяли в точности и с вариациями жизненный путь  Семена!  Вот только брат Федор выбивается из этого ряда, никуда не стал поступать учиться, а прямиком был направлен домой в Удобную. Что ж он так, не понимаю. Взял да и подчинился всем указам партии и правительства. Да еще и безпаспортным остался. Выбивается из статистики.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.


Поблагодарили за сообщение: Vietnamka | Дмитрий Карягин

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

От Вьетнамки
« Ответ #214 : 22.08.14 21:08 »
Вернитесь к Семену. К его биографии. Насчет девушек и др. В УПИ каждый мог быть агентом. В СССР каждый мог сотрудничать с органами и быть агентом. Пустые разговоры.
На мой взгляд, не то  важно  , являлся ли Золотарев сотрудником спецслужб  ( штатным или внештатным, бывшим или действующим) . Я согласен с Марией, что причастными  к спецслужбам  могли быть и другие члены группы ( например осведомителями).  Важно то, было ли у  Золотарева    в этом походе конкретное задание.  Или он шел как обычный турист.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #215 : 22.08.14 21:13 »
Кто будет писать на него характеристику?
Если это вопрос серьезный - то при приеме в партию давалось в партком 2 характеристики. Одна - от комсомольской организации; вторая - с места работы, от непосредственного начальник, заверенная парторгом организации. Плюс - 2 рекомендации членов партии с соответствующим стажем.

Но это формальности. На практике - принималось решение "принять" - а дальше оформлялось. Проблем не возникало никогда. Или вы на выборы не ходите?

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #216 : 22.08.14 21:15 »
На мой взгляд, не то  важно  , являлся ли Золотарев сотрудником спецслужб  ( штатным или внештатным, бывшим или действующим) . Я согласен с Марией, что причастными  к спецслужбам  могли быть и другие члены группы ( например осведомителями).  Важно то, было ли у  Золотарева    в этом походе конкретное задание.  Или он шел как обычный турист.
я никому не смогу тут доказать, что Семен Золотарев был сотрудником КГБ причем очень высокого класса. Не просто сотрудником, а сотрудником с историей, те он пренадлежал к определенной "группировке", причем группировке с самого начала занимающейся атомной проблематикой. И вот тут вопрос к Аскеру - какова вероятность того, что человек такого уровня просто так оказывается в банальном походе среди как минимум 2х секретоносителей, причем тоже теснейшим образом связанных именно с атомной промышленностью, и по результатам группа гибнет. Какова вероятность того, что это простое совпадение?
    А на месте гибели оказываются все те же люди (и я сейчас имею в виду Кикоина), а к расследованию оказываются причастными все те же структуры?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин | a-lukynec | Anastassia

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #217 : 22.08.14 21:24 »
Если это вопрос серьезный - то при приеме в партию давалось в партком 2 характеристики. Одна - от комсомольской организации; вторая - с места работы, от непосредственного начальник, заверенная парторгом организации. Плюс - 2 рекомендации членов партии с соответствующим стажем.

Но это формальности. На практике - принималось решение "принять" - а дальше оформлялось. Проблем не возникало никогда. Или вы на выборы не ходите?
да черт с ними, с деталями. Давайте смотреть масштабнее. Если Вы живете и работаете в Москве, будете ли Вы вступать в партию в партию в Чебоксарах, если Вы там никогда до этого не были?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

От Вьетнамки
« Ответ #218 : 22.08.14 21:34 »
Но это формальности. На практике - принималось решение "принять" - а дальше оформлялось. Проблем не возникало никогда. Или вы на выборы не ходите?
Нет. Не формальности! И сравнение с выборами совершенно неуместно.
Кем "принималось" решение? Кто это такой смелый дурачок, кто брал на себя такую ответственность за прием, неизвестного и лично им непроверенного в деле человека, в священный круг избранных? На каком основании принимать ему, человеку занимающему весьма ответственный партийный пост, такое решение? А если недостойный/непроверенный или того хуже - скрытый враг, благодаря твоей подписи пролезет в ряды...? На кой фиг ему такой риск?
Членство в партии это необходимый элемент в обеспечении дальнейшего карьерного роста в то время, не забывайте. Желающих - до фига было, в том числе и из "недостойных".
Не было тогда, особенно в послевоенное время, таких идиотов в партструктурах. Да и потом, много позже, - тоже не было!
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #219 : 22.08.14 21:39 »
Мне кажется по приему в партию было тоже несколько этапов, когда-то более демократично принимали, как говорит Аскер, на войне так просто - "прошу считать меня коммунистом", когда-то сильно кровь пили и гайки закручивали, как рассказывает Ландау. Осталось выяснить как было в период принятия Семена. Вполне допускаю, что от места тоже сильно зависело, где-нить в глуши, где вся парт. ячейка из 3-х человек состоит, наверняка было меньше формальностей, чем в больших городах.

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

От Вьетнамки
« Ответ #220 : 22.08.14 21:41 »
я никому не смогу тут доказать, что Семен Золотарев был сотрудником КГБ причем очень высокого класса. Не просто сотрудником, а сотрудником с историей, те он пренадлежал к определенной "группировке", причем группировке с самого начала занимающейся атомной проблематикой.
Почему Вами сделан такой вывод ? У Золотарева  было соответствующее образование ? Или он сталкивался  с атомной проблематикой на практике ?
 На Хибине Кондер 5 обещает через пару недель выложить личное дело Золотарева.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

От Вьетнамки
« Ответ #221 : 22.08.14 21:44 »
Членство в партии это необходимый элемент в обеспечении дальнейшего карьерного роста в то время, не забывайте.
Не соответствует действительности.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #222 : 22.08.14 21:46 »
Почему Вами сделан такой вывод ? У Золотарева  было соответствующее образование ? Или он сталкивался  с атомной проблематикой на практике ?
 На Хибине Кондер 5 обещает через пару недель выложить личное дело Золотарева.
и именно поэтому я столбила свою версию  *YES* Мне интересно насколько совпадет мои чисто теоретические выкладки с личным делом.
 Я считаю, что он в атомной проблематике с самого начала - февраля 1942 года и началось это со Старинова. Дальше он перешел к Судоплатову, впрочем как и Кикоин. И если сами фигуры Судоплатова и Старинова кажутся для этой истории достаточно притянутыми за уши, то объяснить присутствие Абрама Кикоина на перевале пока не смог внятно никто

Добавлено позже:
Не соответствует действительности.
это еще хуже, чем безнадежно
« Последнее редактирование: 22.08.14 21:46 »

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #223 : 22.08.14 21:49 »
Не соответствует действительности.
Может в 20% и не соответствует, и для рядового колхозника не важно но для ИТР точно значение имело.

От пользователей форума 

Vietnamka

  • Автор темы

  • Сообщений: 22 657
  • Благодарностей: 39 710

  • Была 01.11.23 02:38

От Вьетнамки
« Ответ #224 : 22.08.14 21:50 »
Мне кажется по приему в партию было тоже несколько этапов, когда-то более демократично принимали, как говорит Аскер, на войне так просто - "прошу считать меня коммунистом", когда-то сильно кровь пили и гайки закручивали, как рассказывает Ландау. Осталось выяснить как было в период принятия Семена. Вполне допускаю, что от места тоже сильно зависело, где-нить в глуши, где вся парт. ячейка из 3-х человек состоит, наверняка было меньше формальностей, чем в больших городах.
на войне принимали не просто, а очень просто. Я сейчас (надо уходить) не буду приводить выкладки по потерям коммунистов во время ВОВ и необходимости пополнять их ряды. НО во время ВОВ в ряды партии было принято что-то более 3х млн человек.
  Должность политрука считалась расстрельной. Когда подсчитали - средняя продолжительность жизни политруков составляла 1,5 боя.
 Прием был сильно упрощен, испытательные сроки были сокращены сначала до 3х месяцев, а потом и до месяца.

  И отсюда опять вопросы - почему такой активист-комсомолец, командир умудрился избежать приема в партию аж до 1944 года?
   Почему испытательный срок Семена составил аж целых 5ть лет (такого никогда не было)
  Почему его принимали в партию "в Чебоксарах"?


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Ефим Суббота

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #225 : 22.08.14 21:58 »
И отсюда опять вопросы - почему такой активист-комсомолец, командир умудрился избежать приема в партию аж до 1944 года?
Навскидку могу ответить только на первый вопрос - не дорос. По-моему до 27 все были комсомольцами.
Раз в 59 Семену 38, значит в 44 - 23...

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От Вьетнамки
« Ответ #226 : 22.08.14 22:08 »
Почему Вами сделан такой вывод ? У Золотарева  было соответствующее образование ? Или он сталкивался  с атомной проблематикой на практике ?
 На Хибине Кондер 5 обещает через пару недель выложить личное дело Золотарева.
Опаньки. Звездочет, миленький, сообщите, когда он выложит.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

АНГ


  • Сообщений: 751
  • Благодарностей: 131

  • Был 12.11.14 16:32

От Вьетнамки
« Ответ #227 : 22.08.14 22:09 »
Не соответствует действительности.
это еще хуже, чем безнадежно
Всё лучше, чем строить замки на песке.

Добавлено позже:
он не понял что это стеб?
Вы бы себе клаву купили с буквой "ё". А воз и ныне там? Приколист?
« Последнее редактирование: 22.08.14 22:13 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От Вьетнамки
« Ответ #228 : 22.08.14 22:13 »
Почему Золотарева принимали в партию в "Чебоксарах"?

Может, потому, что

1. он там новый стаж доверия зарабатывал?)
2. это был другой Золотарев. )
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

От Вьетнамки
« Ответ #229 : 22.08.14 22:22 »
Опаньки. Звездочет, миленький, сообщите, когда он выложит.
Когда обещает  выложить,  сказано здесь.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=970
Или Ваша просьба заключается в том, что  бы я  сообщил , когда  он его УЖЕ  выложит ? Хорошо, сообщу.
 Хотя, думаю, это сделает и Вьетнамка. Она  отметилась в теме, значит будет  учавствовать  или, по крайней мере,  следить  за обсуждением.
« Последнее редактирование: 22.08.14 22:28 »

mapos


  • Сообщений: 974
  • Благодарностей: 605

  • Была 10.06.19 18:31

От Вьетнамки
« Ответ #230 : 22.08.14 22:33 »
А вам не кажется, что пять лет в кандидатах - наоборот, факт, говорящий против версии?


Поблагодарили за сообщение: Аскер

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

От Вьетнамки
« Ответ #231 : 22.08.14 22:44 »
Я считаю, что он в атомной проблематике с самого начала - февраля 1942 года и началось это со Старинова.
Все офицеры  КГБ объязательно должны были быть членами КПСС. Если Золотарев в это время не был офицером, мог ли он быть допущен к серъезной оперативной работе по атомной проблематике ? А если уже был офицером, почему не был членом партии ?
  Продолжительность кандидатского стажа на протяжении  существования  КПСС менялась.  Как утверждает Википедия - от одного  года до трех.

За искренность и компетентность 

Сергей В.


  • Сообщений: 18 325
  • Благодарностей: 22 831

  • Был 05.05.23 20:23

От Вьетнамки
« Ответ #232 : 22.08.14 22:48 »
Объяснил бы кто зачем агенту высокого уровня вообще нужно было членство в партии, да еще и под своим подлинным именем, на собраниях засвечиваться, биографии для перерегистрации писать, в институт марксизма-ленинизма вечерами шляться?
И потом, мне кажется, некоторые забывают, что инструктором Золотарев только подрабатывал, а работал преподом в ставропольских институтах.
« Последнее редактирование: 22.08.14 22:54 »

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

От Вьетнамки
« Ответ #233 : 22.08.14 22:54 »
Не соответствует действительности.
Не соответствует, но только вашей, сюрреальной действительности.
Впрочем, вас нет никакого смысла в чем либо убеждать, на самом деле... Поэтому я полностью согласен с вышесказанным - безнадега.
И научитесь, хотя бы, отличать хамство от констатации очевидного   факта, пусть даже столь безрадостного для вас.

Добавлено позже:
Продолжительность кандидатского стажа на протяжении  существования  КПСС менялась.  Как утверждает Википедия - от одного  года до трех.
Враки. Я был кандидатом больше трех)) - на ИТР квоты очень маленькие, а гегемона - за руки и за ноги тащили в партию.
« Последнее редактирование: 22.08.14 23:16 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

Звездочет


  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 26

  • Был 02.03.15 01:12

От Вьетнамки
« Ответ #234 : 22.08.14 23:01 »
Объяснил бы кто зачем агенту высокого уровня вообще нужно было членство в партии, да еще и под своим подлинным именем, на собраниях засвечиваться?
Агенты высокого уровня никогда под собственной фамилией не работали.  А вообще -то вопрос, конечно, интересный. Уплата членских взносов и пр.  Может в структуре спецслужб был какой-то особый порядок  , регламентированый  соответствующей секретной инструкцией ?

За участие в жизни форума 

LANDAU


  • Сообщений: 4 229
  • Благодарностей: 2 775

  • Расположение: Москва

  • Был 14.06.24 21:15

От Вьетнамки
« Ответ #235 : 22.08.14 23:13 »
Почему Вами сделан такой вывод ? У Золотарева  было соответствующее образование ? Или он сталкивался  с атомной проблематикой на практике ?
Вот тут вам бы задуматься - действительно, почему? Но нет,   вам гораздо проще сидеть и в клаву вопросы тыкать(( Очень "продуктивная" технология осмысления нового.))

Добавлено позже:
но для ИТР точно значение имело
Ключевое значение! И не только для 100% ИТР, а также - все силовики, военные, все чиновники и госслужащие, большинство артистов и спортсменов -т.к. за бугор  особо не выедешь...
« Последнее редактирование: 22.08.14 23:25 »
... добровольно принимая боевые задачи и выполняя их в свободное от раздачи продуктов время…

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #236 : 23.08.14 00:05 »
Вернитесь к Семену. К его биографии.
Насчет девушек и др. В УПИ каждый мог быть агентом. В СССР каждый мог сотрудничать с органами и быть агентом. Пустые разговоры.
Так же как и в любой другой стране.

Добавлено позже:
я никому не смогу тут доказать, что Семен Золотарев был сотрудником КГБ причем очень высокого класса. Не просто сотрудником, а сотрудником с историей, те он пренадлежал к определенной "группировке", причем группировке с самого начала занимающейся атомной проблематикой. И вот тут вопрос к Аскеру - какова вероятность того, что человек такого уровня просто так оказывается в банальном походе среди как минимум 2х секретоносителей, причем тоже теснейшим образом связанных именно с атомной промышленностью, и по результатам группа гибнет. Какова вероятность того, что это простое совпадение?
    А на месте гибели оказываются все те же люди (и я сейчас имею в виду Кикоина), а к расследованию оказываются причастными все те же структуры?
Разборки внутри органов =-O?
« Последнее редактирование: 23.08.14 00:08 »
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Vika11

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 098

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От Вьетнамки
« Ответ #237 : 23.08.14 00:11 »
Когда обещает  выложить,  сказано здесь.
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=970
Или Ваша просьба заключается в том, что  бы я  сообщил , когда  он его УЖЕ  выложит ? Хорошо, сообщу.
 Хотя, думаю, это сделает и Вьетнамка. Она  отметилась в теме, значит будет  учавствовать  или, по крайней мере,  следить  за обсуждением.
У Вьетнамки и без того дел много.

Сообщите Вы. Хотя , если там будет выложена половина обложки от какого-то неизвестного дела- уже пол-дела выложено)))
Кондер такой. Любит интриговать, наобещает, наобещает...)) пока все не забудут, что обещал.  Тогда начинает снова обещать.  ))
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #238 : 23.08.14 00:12 »
Почему Вами сделан такой вывод ? У Золотарева  было соответствующее образование ? Или он сталкивался  с атомной проблематикой на практике ?
 На Хибине Кондер 5 обещает через пару недель выложить личное дело Золотарева.
Мать Золотарева переселилась в закрытый город Лермонтов( уран) перед его переездом на Алтай.

Добавлено позже:
и именно поэтому я столбила свою версию  *YES* Мне интересно насколько совпадет мои чисто теоретические выкладки с личным делом.
 Я считаю, что он в атомной проблематике с самого начала - февраля 1942 года и началось это со Старинова. Дальше он перешел к Судоплатову, впрочем как и Кикоин. И если сами фигуры Судоплатова и Старинова кажутся для этой истории достаточно притянутыми за уши, то объяснить присутствие Абрама Кикоина на перевале пока не смог внятно никто

Добавлено позже:это еще хуже, чем безнадежно
Судоплатов- да,несколько притянуто. В 59 он сидел во Владимирском централе.

Добавлено позже:
на войне принимали не просто, а очень просто. Я сейчас (надо уходить) не буду приводить выкладки по потерям коммунистов во время ВОВ и необходимости пополнять их ряды. НО во время ВОВ в ряды партии было принято что-то более 3х млн человек.
  Должность политрука считалась расстрельной. Когда подсчитали - средняя продолжительность жизни политруков составляла 1,5 боя.
 Прием был сильно упрощен, испытательные сроки были сокращены сначала до 3х месяцев, а потом и до месяца.

  И отсюда опять вопросы - почему такой активист-комсомолец, командир умудрился избежать приема в партию аж до 1944 года?
   Почему испытательный срок Семена составил аж целых 5ть лет (такого никогда не было)
  Почему его принимали в партию "в Чебоксарах"?
Если исходить из ракитинской версии, то на войне Золотарев был осведомителем фронтового СМЕРШ. А если это так, то партийность явно помешала бы Семену в его деятельности. Он же должен был быть для окружающих " своим в доску" . Вообще не выделяться сильно из общей массы.

Добавлено позже:
Навскидку могу ответить только на первый вопрос - не дорос. По-моему до 27 все были комсомольцами.
Раз в 59 Семену 38, значит в 44 - 23...
Кажется до 30 можно было состоять в комсомоле. Но это не значит,что до этого возраста не пускали в партию.

Добавлено позже:
Все офицеры  КГБ объязательно должны были быть членами КПСС. Если Золотарев в это время не был офицером, мог ли он быть допущен к серъезной оперативной работе по атомной проблематике ? А если уже был офицером, почему не был членом партии ?
  Продолжительность кандидатского стажа на протяжении  существования  КПСС менялась.  Как утверждает Википедия - от одного  года до трех.
А если Золотарев был и офицером и партийцем. А в кандидатах ходил по легенде спортинструктора(для публики)?
« Последнее редактирование: 23.08.14 00:37 »
Министерство Пространства и Времени

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #239 : 23.08.14 00:37 »
Мать Золотарева переселилась в закрытый город Лермонтов( уран) перед его переездом на Алтай.

Добавлено позже:Кажется до 30 можно было состоять в комсомоле. Но это не значит,что до этого возраста не пускали в партию.
Как это ни кажется странным, но Лермонтов никогда не был закрытым городом.
В комсомоле состояли до 28 лет, после чего автоматически выбывали по возрасту со снятием с учёта. Исключением было нахождение на выборных комсомольских должностях, где ограничений по возрасту не было.
« Последнее редактирование: 23.08.14 00:44 »


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин