От Вьетнамки - стр. 9 - Криминальные - форум Тайна.ли
Здравствуйте, Гость! Чтобы получить доступ ко всем функциям форума - войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: От Вьетнамки  (Прочитано 64869 раз)

0 пользователей и 3 гостей просматривают эту тему.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #240 : 23.08.14 00:44 »
Лермонтов был закрытым городом.
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #241 : 23.08.14 00:45 »
И Золотарев приезжал туда к своей матери.

Добавлено позже:
Объяснил бы кто зачем агенту высокого уровня вообще нужно было членство в партии, да еще и под своим подлинным именем, на собраниях засвечиваться, биографии для перерегистрации писать, в институт марксизма-ленинизма вечерами шляться?
И потом, мне кажется, некоторые забывают, что инструктором Золотарев только подрабатывал, а работал преподом в ставропольских институтах.
А что значит " на собраниях засвечиваться" ? Ведь агент присутствовал там в статусе просто партийца. . . Он так и по магазинам,например, ходил " засвечивался" .
« Последнее редактирование: 23.08.14 00:48 »
Министерство Пространства и Времени

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #242 : 23.08.14 00:50 »
Кажется до 30 можно было состоять в комсомоле. Но это не значит,что до этого возраста не пускали в партию.
На самом деле это не очень важно до 27, 28 или до 30 лет состояли в комсомоле, важно что в 1944 году ему 23 года - куда торопиться? Что за нужда обязательно вступать в партию если чек комсомолец?


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #243 : 23.08.14 01:00 »
Лермонтов был закрытым городом.
Не был. :)
И приезжать туда советским гражданам никогда никем не возбранялось...
Да и выглядел он тогда совсем не городом, а небольшой деревенькой. От этого он и сейчас недалеко ушёл..


Поблагодарили за сообщение: Сергей В.

За активное участие в жизни форума 

Дмитрий Карягин


  • Сообщений: 35 796
  • Благодарностей: 27 584

  • Расположение: Петербург

  • Был 27.07.22 20:15

От Вьетнамки
« Ответ #244 : 23.08.14 01:40 »
Не был. :)
И приезжать туда советским гражданам никогда никем не возбранялось...
Да и выглядел он тогда совсем не городом, а небольшой деревенькой. От этого он и сейчас недалеко ушёл..
Не помню где Вьетнамка и Александровна предоставляли доказательства закрытости Лермонтова.
Министерство Пространства и Времени


Поблагодарили за сообщение: Vasya

bdunin


  • Сообщений: 260
  • Благодарностей: 112

  • Расположение: Город Хлебный

  • Был 09.04.23 16:20

От Вьетнамки
« Ответ #245 : 23.08.14 01:57 »
Поэтому  смерти становятся разбросаны по времени
Ув. Vietnamka.По Вашему мнению на сколько разбросаны?-Ну... грубо,"навскидку"... ночь?день?ночь + день?
И когда, по Вашему мнению, группа "покинула" палатку?
... Спасибо.  *THANK*
Оффтоп (текст не по теме)
Я конечно понимаю и противников и защитников,но вопросы игнора и оценку степени хамства всё же
лучше обсуждать в личках.  *STOP*
« Последнее редактирование: 23.08.14 16:16 от Laura »
Трубку Курит Бабушка Моя ...

За активное участие в жизни форума 

San4es


  • Сообщений: 11 462
  • Благодарностей: 14 774

  • Расположение: РБ,Минск

  • Был 29.07.22 13:04

От Вьетнамки
« Ответ #246 : 23.08.14 02:13 »
Не был. :)
И приезжать туда советским гражданам никогда никем не возбранялось...
Да и выглядел он тогда совсем не городом, а небольшой деревенькой. От этого он и сейчас недалеко ушёл..
По моему тоже.Таких городков например в Ленобласти,где были попытки добывать уран в конце 1940-х начале 1950-х-с десяток.Потом открыли нормальное месторождение Желтые Воды в на Украине и эта мелюзга стала не нужна.
У России,как известно,две беды.И если одну из них можно исправить с помощью асфальтоукладчика,то что делать с дорогами-я не знаю...


Поблагодарили за сообщение: Vasya

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #247 : 23.08.14 02:28 »
Не помню где Вьетнамка и Александровна предоставляли доказательства закрытости Лермонтова.
Спасибо, нашёл. Это в теме "Тайна перевала Дятлова » Авторская часть » От пользователей » Мысли вслух и вопросы » Зачем Семен Золотарев пошел в поход?"
Но вот цитаты:
(сообщение № 32 - г-жа Вьетнамка): "Надеюсь не надо говорить, что это поселение было закрытого типа."
(сообщение № 44 - г-жа Александровна): "Мне трудно его представить как закрытый город. Его расположение таково, что вокруг другие города и поселки курортной зоны в радиусе 10-15 км. Пятигорск расположен в 13 км, а это негласная столица Ставропольского края, довольно крупный город. И ещё вокруг горы, т.е. при желании попасть в него можно было. Закрытость, скорее всего, состояла в ограничении прописки."
Вот и все доказательства.
И ещё, в середине 50-х кроме нескольких бараков там ничего не было. От Вижая, 2-го Северного Лермонтов отличался только климатом. И всеми, как, впрочем, и многими сейчас, воспринимался как окраина Пятигорска. Откуда, а также из Железноводска, Ессентуков  и Минеральных Вод и была основная часть сотрудников ГМЗ. Люди на работу туда привлекались со всей страны. Открыто.В т.ч. путём создания привилегированного снабжения товарами как в закрытых городах. Поэтому ничего удивительного и невозможного в переезде Золотарёвых из Удобной в Лермонтов нет.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

От Вьетнамки
« Ответ #248 : 23.08.14 04:17 »
Он был режимный город.Сравним с Вижаем???

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Последнее фото прокомментируйте??
« Последнее редактирование: 23.08.14 04:23 »

Vasya

  • Заблокирован

  • Сообщений: 6 925
  • Благодарностей: 2 629

  • Был 22.08.19 21:33

От Вьетнамки
« Ответ #249 : 23.08.14 04:37 »
Он был режимный город.Сравним с Вижаем???
Последнее фото прокомментируйте??
Если вопрос ко мне, то хорошие фото. Первые из них, где Дом культуры, -  1957 г. или позднее.
За домами сразу красивые поля и луга. Не понял, что нужно прокомментировать на последнем фото?
Но, если Вы считаете, что я отрицаю в Лермонтове наличие "режимного" предприятия, то это не так.

Возможно меня неправильно поняли, но "закрытыми" я считаю города, на въезд в которые нужен был специальный пропуск/разрешение. Такие как Челябинск-40, Арзамас-16, Звёздный Городок. А вот подмосковный Королёв (ранее Калининград, Подлипки) - центр отечественной космонавтики таким, например, как и Лермонтов не являлся.
« Последнее редактирование: 23.08.14 04:49 »

За уникальные материалы 

Maria


  • Сообщений: 2 849
  • Благодарностей: 2 104

  • Расположение: España, tierra soleada

  • Была 08.07.17 21:55

От Вьетнамки
« Ответ #250 : 23.08.14 05:27 »
Он был режимный город.Сравним с Вижаем???

Добавлено позже:

Добавлено позже:

Добавлено позже:
Последнее фото прокомментируйте??
Четвертое фото ( если считать сверху) и есть Вижай.
Прости меня ради Христа, я еще хуже, чем ты обо мне думаешь.

Иван Иванов


  • Сообщений: 8 898
  • Благодарностей: 2 327

  • Был вчера в 07:35

От Вьетнамки
« Ответ #251 : 23.08.14 07:17 »
Чтобы Семену стать штатным сотрудником комитета необходимы две вещи - партийность и офицерское звание.Что он и получает.

Vika11


  • Сообщений: 1 513
  • Благодарностей: 974

  • Была сегодня в 06:27

От Вьетнамки
« Ответ #252 : 23.08.14 09:04 »
Оффтоп (текст не по теме)
Штольни Бештау  с диггерского сайта
http://deepdig.narod.ru/exp/beshtau2005.html

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #253 : 23.08.14 10:30 »
я никому не смогу тут доказать, что Семен Золотарев был сотрудником КГБ
Почему же? Ваши аргументы и доказательства здесь отвергают? Или у вас НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ?

И вот тут вопрос к Аскеру - какова вероятность того, что
Вероятность невелика. Поэтому ничего удивительного, что в реальности ничего, что вы тут на фантазировали - не было.

среди как минимум 2х секретоносителей,
Не фантазируйте. Ни одного секретоносителя в походе не было. Не надо называть "секретоносителем" любого, кто по работе был вынужден дать какую-то подписку. "Книга выдачи горячей пищи" в любой части являлась совершенно секретным документом, и любая официантка из столовой части представляла для спецслужб потенциального противника немалый интерес - но это не значит, что она была "секретоносителем".

Добавлено позже:
На Хибине Кондер 5 обещает через пару недель выложить личное дело Золотарева.
Явно Ваня Иванов резвится. Тут на него реагировать перестали - осваивает новые поля.
« Последнее редактирование: 23.08.14 10:33 »

maria_pr

  • Гость
От Вьетнамки
« Ответ #254 : 23.08.14 10:49 »
На самом деле это не очень важно до 27, 28 или до 30 лет состояли в комсомоле, важно что в 1944 году ему 23 года - куда торопиться? Что за нужда обязательно вступать в партию если чек комсомолец?
Это в то время в обществе было показателем зрелости человека, и доказательством того, что человек обладает определенным набором качеств : смелостью, решительностью, мужественностью и т.д. Так оно или нет на самом деле - не суть, суть в том, что большая часть общества считала именно так.
Это было, своего рода, "визитной карточкой" человека и в 23 иметь подобную карточку - желание естественное.


Поблагодарили за сообщение: Дмитрий Карягин

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #255 : 23.08.14 10:55 »
Оффтоп (текст не по теме)
Должность политрука считалась расстрельной. Когда подсчитали - средняя продолжительность жизни политруков составляла 1,5 боя.
Только благодаря этому мы и выиграли войну. Это серьезно.

Добавлено позже:
Не соответствует действительности.
Соответствует. Точнее - тогда соответствовало.
« Последнее редактирование: 23.08.14 10:58 »


Поблагодарили за сообщение: LANDAU

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #256 : 23.08.14 10:59 »
Это в то время в обществе было показателем зрелости человека, и доказательством того, что человек обладает определенным набором качеств : смелостью, решительностью, мужественностью и т.д. Так оно или нет на самом деле - не суть, суть в том, что большая часть общества считала именно так.
Это было, своего рода, "визитной карточкой" человека и в 23 иметь подобную карточку - желание естественное.
Зрелость в 23 года скорее исключение, чем правило.
Для признания обществом вполне достаточно было комсомольского билета, вот после 30 свою приверженность идеям можно было только партийностью доказать.

За активное участие в жизни форума 

Аскер


  • Сообщений: 9 536
  • Благодарностей: 8 417

  • Был 22.05.20 23:45

От Вьетнамки
« Ответ #257 : 23.08.14 11:02 »
Если Вы живете и работаете в Москве, будете ли Вы вступать в партию в партию в Чебоксарах, если Вы там никогда до этого не были?
Если живете и работаете - то не будете. А если жили и работали, а потом переехали - то легко.

Для начальников предприятий в глубинке, это кстати, был один из способов заманить к себе квалифицированные кадры из столиц. Зарплата - она установлена свыше; жилищные условия - как правило, хуже. А вот принять быстро в партию, и обеспечить человеку дальнейшую карьеру - это было в их власти.

maria_pr

  • Гость
От Вьетнамки
« Ответ #258 : 23.08.14 11:07 »
Зрелость в 23 года скорее исключение, чем правило.
Для признания обществом вполне достаточно было комсомольского билета, вот после 30 свою приверженность идеям можно было только партийностью доказать.
Алиса, это была война. Там сроки взросления другие.
Комсомольский билет - это то, что было практически у все в 23.
Вот если его не было - тогда у человека "пятно", по негласному молчаливому согласию всех окружающих.
С комсомольским билетом в 23 человек был "ожидаемым равным среди равных, с партийным - выдающимся по своим качествам. Вы правильно сказали -исключительным (в среднем коллективе типа студенцеской группы, заводского цеха...)


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Дмитрий Карягин

konder


  • Сообщений: 859
  • Благодарностей: 565

  • Был 30.09.22 02:59

От Вьетнамки
« Ответ #259 : 23.08.14 11:43 »
Чтобы Семену стать штатным сотрудником комитета необходимы две вещи - партийность и офицерское звание.Что он и получает.
Когда он получает офицерское звание?

Добавлено позже:
 :)
« Последнее редактирование: 23.08.14 11:49 »

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От Вьетнамки
« Ответ #260 : 23.08.14 12:22 »
Цитирование
Дальше он перешел к Судоплатову, впрочем как и Кикоин.
Вообще то Кикоин был, вроде как по другой линии ...

А далее Кикоин работал вплотную с Ю. Харитоном ...
« Последнее редактирование: 23.08.14 12:55 »
Я за синтез версий

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

От Вьетнамки
« Ответ #261 : 23.08.14 12:40 »

Цитата: Алиса в поисках чудес - сегодня в 00:50
На самом деле это не очень важно до 27, 28 или до 30 лет состояли в комсомоле, важно что в 1944 году ему 23 года - куда торопиться? Что за нужда обязательно вступать в партию если чек комсомолец?


Это в то время в обществе было показателем зрелости человека, и доказательством того, что человек обладает определенным набором качеств : смелостью, решительностью, мужественностью и т.д. Так оно или нет на самом деле - не суть, суть в том, что большая часть общества считала именно так.
Это было, своего рода, "визитной карточкой" человека и в 23 иметь подобную карточку - желание естественное.
Иногда всё было проще и прагматичнее: партийность давала больше возможностей в карьере. А иногда и была её условием.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От Вьетнамки
« Ответ #262 : 23.08.14 12:43 »
Цитирование
Зрелость в 23 года скорее исключение, чем правило.
Это сейчас так ... Попробовал бы кто нибудь в 1964 году меня, в мои 17 лет "пацаном" назвать ... меня - рабочего, ударника ком труда, лучшего по специальности на нашем участке в течении четырёх месяцев ...  %-)
Я за синтез версий

maria_pr

  • Гость
От Вьетнамки
« Ответ #263 : 23.08.14 12:50 »
Иногда всё было проще и прагматичнее: партийность давала больше возможностей в карьере. А иногда и была её условием.
Гайна...
А карьера - это неотемлимая часть социальной жизни.
И в этом, в принципе, нет ничего плохого.
Если человеку был важно общественное мнение, его положение, то, что о нем думают другие - то ему важна была и "визитная карточка".

За активное участие в жизни форума 

Ефим Суббота


  • Сообщений: 9 910
  • Благодарностей: 11 112

  • Расположение: Москва

  • Был 23.06.24 14:07

    • Тайна Перевала Дятлова
От Вьетнамки
« Ответ #264 : 23.08.14 12:58 »
"Книга выдачи горячей пищи" в любой части являлась совершенно секретным документом
Никогда она таковой не являлась и являться не могла.  *NO* Гриф "совершенно секретно" носят, что бы Вы понимали, шифровальные блокноты, например. Впрочем, скорее всего, Вы или служили в стройбате, или не служили вовсе, поэтому Вам подобные реплики простительны  *JOKINGLY*
« Последнее редактирование: 23.08.14 13:05 »
"А теперь иди и задумайся над своим поведением. Крепко задумайся. А мы к тебе в ближайшее время наведаемся. И не дай Бог, мы тебя дома не застанем!"


Поблагодарили за сообщение: a-lukynec | LANDAU

За общественный авторитет 

Гайна

  • Заблокирован

  • Сообщений: 13 824
  • Благодарностей: 13 160

  • Расположение: берег Северного моря

  • Была 20.02.17 08:34

От Вьетнамки
« Ответ #265 : 23.08.14 13:02 »
Гайна...
А карьера - это неотемлимая часть социальной жизни.
И в этом, в принципе, нет ничего плохого.
Если человеку был важно общественное мнение, его положение, то, что о нем думают другие - то ему важна была и "визитная карточка".
Как бы да. Просто бывали и другие варианты (я не применительно к Золотарёву, а в общем, раз уж разговор об этом зашёл): были и те, которым было абсолютно наплевать что о них скажут другие. "Главное чтобы костюмчик сидел!" (с) Они могли по трупам шагать к своей цели, и все об этом прекрасно знали. А партийность - была просто ступенькой. Получалось - должность была важна, а что там кто о нём думает - наплевать. Такое тоже имело место быть.

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От Вьетнамки
« Ответ #266 : 23.08.14 13:08 »
Аскер - сегодня в 10:30

Цитирование
"Книга выдачи горячей пищи" в любой части являлась совершенно секретным документом
И вообще ... что то не припомню я такой "книги" ...  " в любой части" ... *ROFL*
« Последнее редактирование: 23.08.14 13:13 »
Я за синтез версий

За активное участие в жизни форума 

Алиса в поисках чудес


  • Сообщений: 6 294
  • Благодарностей: 4 782

  • Расположение: Москва

  • Была 21.09.19 14:00

От Вьетнамки
« Ответ #267 : 23.08.14 13:25 »
Это сейчас так ... Попробовал бы кто нибудь в 1964 году меня, в мои 17 лет "пацаном" назвать ... меня - рабочего, ударника ком труда, лучшего по специальности на нашем участке в течении четырёх месяцев ...
Поведайте, пожалуйста, во сколько лет Вы вступили в партию?

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От Вьетнамки
« Ответ #268 : 23.08.14 13:44 »
Цитирование
Поведайте, пожалуйста, во сколько лет Вы вступили в партию?
...
Я за синтез версий


Поблагодарили за сообщение: LANDAU | Алиса в поисках чудес | Соната

За общественный авторитет 

a-lukynec


  • Сообщений: 2 140
  • Благодарностей: 2 498

  • Расположение: пос. Дунай, Приморский край

  • Был 26.10.18 07:07

От Вьетнамки
« Ответ #269 : 23.08.14 14:41 »
Цитирование
А далее Кикоин работал вплотную с Ю. Харитоном ...
И учитывая то, чем он занимался ... то трудно сразу сказать ... к какому же ведомству он наиболее полно относился, ноо ... всё таки он специалистом в атомной области был ...
 
Я за синтез версий